24 апреля 2024, среда, 12:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+162 +
all true, 15:42, 26.08

А поставками водки,захватом власти,продажей оружия и мн.др. СК не хочет заинтересоваться?

Ответить
+67 +
пенсионер, 16:08, 26.08

результатом своих действий они прогнозировали обвал мирового калийного рынка
___________
А обвал рынка это - преступление?
Пусть бы у нас в стране хоть что-нибудь обвалилось, а то всё только растёт (дорожает).

Ответить
+34 +
будем объективны, 16:39, 26.08

Ну почему же? Вон рубль обваливался неоднократно.

Ответить
+2 +
Николай, 19:10, 26.08

Это вы зря, рублей все больше и больше ;)

Ответить
0 +
Дебицелл, 0:31, 27.08

Пора обвинить правительство, которые результатом своих действий прогнозировали обвал мировой дохлобелки.

Ответить
-17 +
чупакабр, 16:18, 26.08

По этим направлениям бизнес с российскими жуликами давно налажен. Зачем же резать дойную корову?

Ответить
+25 +
Не Вася, 16:20, 26.08

Какой умный у нас СК! Однако.

Ответить
+41 +
1111111111111111111111, 16:44, 26.08

«Если ты единолично владеешь секретной коммерческой информацией, то можешь легко, а главное, безнаказанно выстраивать самые разнообразные жульнические финансовые схемы», - пояснил он.
==============================================
Это он про сами_знаете_кого так ЭЛИГАНТНА намекает??? ))))))

Ответить
+1 +
114, 18:57, 26.08

СК РБ тупо нарывается на зачистку.

Ответить
+112 +
nik_K, 15:43, 26.08

Я так понимаю, что СК нам сейчас примется объяснять какие нормы морали приняты в мировом бизнесе? Что прилично а что не прилично? Что нравственно а что безнравственно? Круто!

Ответить
+52 +
5,45, 15:54, 26.08

Баумгертнер был задержан в Минске после встречи сМясниковичем. Этому предшествовал в прошлый четверг телефонный разговор Мясниковича со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, в котором глава белорусского правительства попросил о том, чтобы Баумгертнер приехал в Минск на переговоры. Аналогичные приглашения были направлены также председателю совета директоров компании Александру Волошину и акционеру Сулейману Керимову, но сами они не поехали.
Самому же Баумгертнеру теперь грозит до 10-ти лет тюрьмы.

Ответить
-6 +
Юрась з логава, 17:46, 26.08

Вот и получается, что беларуский премьер кинул российского на бабки. Как теперь и откуда будет подпитываться Медведев? Может скинуться, мы ведь христиане?

Ответить
+4 +
Ганна, 18:38, 26.08

Калі я не памыляюся, дык Мясніковіч сыграў тут ролю правакатара? Запрасіў расейскіх дзяляг на "рандэву", каб іх тут арыштавалі? Толькі двое аказаліся хітрэйшымі, а бедны Баўмгартнер папаўся.

Ответить
+2 +
Майор Томин, 23:12, 26.08

Да, Мясникович в дерьме,по самое темечко!Но,видимо,предложение было сделано так,что отказаться он не смог.Ведь Беларусь-это место где все или сидели или будут сидеть.Но каков плевок в лицо Медведеву!

Ответить
0 +
114, 18:58, 26.08

Значит, просто не договорились и решили поговорить конкретно.

Ответить
+67 +
ЭДУАРД, 15:45, 26.08

Следственный комитет, естественно, заботит, прежде всего, преступления против наших субъектов хозяйствования и действия, причинившие ущерб белорусскому народу», - сказал представитель СК.
______________________________________________________________________
Смеются и издеваются! Вся финансовая деятельность калийной и нефтяной промышленности ЗАСЕКРЕЧЕНА ОТ НАРОДА!!!)))))))))) Такие вещи, просто так не делаются. Предполагаю, если капнуть деятелей с Белорусской стороны, преступлений нароют ПОБОЛЕЕ...)) Но это люди ОПГ и они НЕПРИКОСНОВЕННЫ!))

Ответить
+18 +
влад, 15:46, 26.08

Вороны клюются !

Ответить
+19 +
Вольный, 15:47, 26.08

.....пошла волна, нужны цунами.......

Ответить
+111 +
stitch, 15:47, 26.08

о как! оказывается следственный комитет спасает израильских, немецких и канадских производителей калия от злобных происков руководства уралкалия. прям спасители мировой экономики :)

Ответить
+40 +
дина, 16:05, 26.08

Вскрыли заговор, мирового масштаба, сейчас можно смело, денюшку клянчить, не зря хлеб едят.

Ответить
+86 +
us, 15:48, 26.08

Фурор!!!
даю наводку на:
1. Директора ФРС США, который целенаправленно в целях достижения максимальной прибыли поддерживает курс доллара к бел. рублю, ну и японской иены, например.
2. Стива Балмера, который путем хитрой маркетинговой политики не дает выйти на мировой рынок белорусской ОС, ну и зимбабвийской тоже.
ну и так далее.. держитесь капиталисты, мы освободим мир от этой заразы!!!

Ответить
+45 +
франкенштейн, 15:49, 26.08

«Если ты единолично владеешь секретной коммерческой информацией, то можешь легко, а главное, безнаказанно выстраивать самые разнообразные жульнические финансовые схемы»
--------
Так это же, точное описание сипатого комбинатора. Он тут так все 20 лет и поступает во всем. По моему, они все один одного стоят. Плохо, что страдают от ихнего беспредела народы стран.

Ответить
+23 +
Эдик, 15:53, 26.08

Теперь, все понятно.... Не поделились с нашей верхушкой, хотя уверен, все "многоходовки", разрабатывали совместно, чтобы отработать и заработать и унести...

Ответить
+45 +
мосты разведены, 15:55, 26.08

Ой получим мы от старшего брата по самое нехочу.Я Лукашу не завидую.

Ответить
+38 +
мишка-пилот, 16:06, 26.08

У плешивого уже этава калия полные штаны.

Ответить
+29 +
!, 15:56, 26.08

Хороший скандал ! Будет бой быков . Лукашенко должен был просчитать последствия .

Ответить
+21 +
ЯГОР, 17:10, 26.08

Лука не умеет просчитывать.Будет очередная порка ворюге цыгану,
а не бой быков.

Ответить
+45 +
мужычок, 15:58, 26.08

СК,тряхните ШОСа.
Не хватит Минской библиотеки что бы складировать все тома предварительного расследования.

Ответить
+54 +
Mr_Nice, 15:59, 26.08

Точно "Королевство кривых зеркал". То есть картельный сговор - это нормально, а вот свободная конкуренция - это "землетрясение на мировых рынках калийных удобрений" и "преступление против народе РБ в общем и БелКал с БКК в частности". Я рыдаю. Пошел за попкорном

Ответить
+32 +
кавка, 16:01, 26.08

Баумгертнер - очередной заложник

Ответить
+30 +
sramas, 16:02, 26.08

Это посерьезней шпионов, которые пишут письма в ЦРУ о трудоустройстве. Тут мировым контрреволюционным заговором пахнет.

Ответить
+28 +
vasia, 16:03, 26.08

Спачатку Лука гандляваў людзьмі з захадам, цяпер спрабуе сыграць ў такую ж гульню з маскалямі. Будзе цяпер неўяздны і ў Расею.

Ответить
-17 +
Юрась з логава, 16:04, 26.08

«Часть данных, имеющихся в распоряжении следствия, проливает свет и на враждебные планы менеджмента «Уралкалия» в отношении израильских, немецких и канадских производителей калия», - заявил БелТА начальник отдела информации и связей с общественностью СК Беларуси Павел Траулько.
**********************************************************
А вот лукавый себе уже и свидетелей заявил, а ведь и заявятся, никто не любит, чтобы их так подло и низко "кидали". Сейчас, вполне умный и грамотный менеджер Баумгертнер, признается во всем, что ему скажут в СК Беларуси. Лукашенко не позволит "кидать" его на миллиарды и заставит Россию компенсировать в ином.
Поэтому я бы не стал ожидать неких резких шагов со стороны Путина, придется снова договариваться и отстегивать.

Ответить
+34 +
Корректор, 16:42, 26.08

Угу..."Я, злобный гендир Уралкалия, решил обвалить рынок, с целью получения прибыли. У меня были данные о Уралкалии и данные о совместном предприятии БКК. На основе их я и привел в действие свой злобный план". Охренеть какое преступление, чес слово. Одно дело, когда есть инсайдерская информация, но за такое наказывает бизнес-сообщество. Другое дело, когда у обеих сторон равная информация по БКК. Что мешал сделать то же самое Беларуськалию? Особенно учитывая указ от 2012 года? У нас люди во власти почему-то считают, что бизнес должен идти по правилам, которые устанавливают только они. А остальные - могут погулять. Зря они так, чес слово.

Ответить
-13 +
Юрась з логава, 17:48, 26.08

Одно дело, когда есть инсайдерская информация, но за такое наказывает бизнес-сообщество.
*************************************************
Так она и была, из Кремля и беларуское следствие это докажет:-)

Ответить
+2 +
Бефар., 20:06, 26.08

Белоруское следствие ? Есть такое ? И ты уверен, что оно беларуское ? И докажет ? Кому ? Ответы , Юрась,будут искренними ?

Ответить
+2 +
Дядя Саша, 22:57, 26.08

Юрась, а какое отношение Кремль имеет к ОАО "УралКалий"? Какая инсайдерская (т.е. изнутри компании) информация может идти из Кремля? Ну почитайте, ради Бога книжки по экономике или хотя бы ликбез о том, что такое Открытое Акционерное Общество. В составе акционеров ОАО "УК" просто НЕТ ГОСУДАРСТВА! Только частные компании и физлица. В свободном обращении примерно 58,5% акций. Безусловно, что государство взаимодействует с ОАО "УК" как компанией, являющейся крупнейшим налогоплательщиком и организатором тысяч рабочих мест. Прежде всего, через антимонопольную службу, поскольку предприятие является естественной монополией.
"Обвал" акционерного капитала калийного рынка выгоден и обычным людям. Сейчас время покупать акции УралКалия. Завтра же обращусь к трейдеру - прикупить пакетик акций. Другого такого случая может не быть. Даже с учетом комиссии трейдера при откате курса на исходные позиции (подъём курса на 20%!) поимею хорошую прибавку к пенсии.

Ответить
+56 +
Кузьма, 16:05, 26.08

Да крепко наступили Луке на хвост. Орёт как резаный что прибыль уплывает мимо его кармана.

Ответить
+36 +
Вит, 16:07, 26.08

Колхозаны не на шутку разошлись..)) Вошли во вкус, крылья выросли.. или три пера...???)))

Ответить
+21 +
Alessio Tacchinardi, 16:08, 26.08

Покупаем попкорн .... собираемся всей безумной станицей у экранов.

Ответить
+55 +
Трейдер , 16:09, 26.08

«Приведу лишь один факт – сценарий того, что произошло сейчас, был разработан фигурантами дела еще в 2011 году. Уже тогда результатом своих действий они прогнозировали обвал мирового калийного рынка и готовили условия для получения максимальной выгоды для себя,
__________________________________________________
Ну и что . Это же типичная мировая практика влиять на цены , контролируя предложение. Взять хотя бы тот же ОПЕК.
Здесь нет криминала .Вести себя с российскими олигархами как у себя дома со своими предпринимателями , нужно иметь сильный козырь , а иначе может быть вредно для здоровья

Ответить
+17 +
Крупский , 16:32, 26.08

Боюсь что бы это обвинение не оказались пустым, как скандал базарной бабы

Ответить
+28 +
BY, 16:15, 26.08

Приведу лишь один факт – сценарий того, что произошло сейчас, был разработан фигурантами дела еще в 2011 году. Уже тогда результатом своих действий они прогнозировали обвал мирового калийного рынка и готовили условия для получения максимальной выгоды для себя, - сказал он. - В целом же хочу сказать – есть все основания утверждать, что в ближайшее время в распоряжении следствия появятся новые факты противоправной деятельности обвиняемых.
-----------------
А где, собственно, факт?......
у них есть копии разработанных бизнес-планов???
Что за дешевые методы манипулирования сознанием?!
Из ваших фактов правдой может быть только фак...

Ответить
+23 +
?, 16:16, 26.08

враждебные планы менеджмента «Уралкалия»...

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут...

Давно не слышала: "Варшавянку" хор исполняет или есть и запевала?

Ответить
+6 +
Алена, 16:24, 26.08

Это бизнес по-русски, дзетка! И ты сам его выбирал!

Ответить
+40 +
сер, 16:29, 26.08

По закону жанра на БыдлоТV через неделю появится фильм с глубочайшим анализом многоголетней подрывной деятельности Уралкалия. Всем достанется!



Ответить
+10 +
ва, 16:34, 26.08

Ему п...ц ви так всё равно, а тут ещё под соусом борьбы с чем-то хотят преподнести и спасения иностранных партнёров.

Ответить
-34 +
Яр, 16:37, 26.08

Уверен только в одном:
НИ ЛУКАШЕНКО, НИ ПУТИН НЕ БУДУТ ВЛАЗИТЬ В ЭТО ДЕЛО.
Это бизнес - пусть разбирается следствие.

Ответить
+30 +
Mr. Пупкин, 16:56, 26.08

Вы наверно не понимаете структуру власти в России. Это не Беларусь где бизнес подконтролен Лукашенко, Россия немного другое, нельзя безнаказанно хватать и угрожать людям из клана Вовика. Если честно, то я вообще не понимаю что происходит, возможны два варианта: либо личная угроза от этих людей в плане бизнеса, или авторитета Лукашенко, либо попытка резкого разворота внешней политики в сторону запада, потому как от России уже ни чего не возьмёшь. Дальше только потеря суверенитета, а следовательно, хоть и отсроченная но вполне реальная угроза в плане личной безопасности.

Ответить
+11 +
Патриот, 16:37, 26.08

Вот если бы бы усатый Путина взял в заложники во время дружественного визита. И припомнил бы тому все обиды... Аудитория со всего мира бежала бы за попкорном... Представляю нелепую улыбку и неподдельное удивление на лице Путина...

Ответить
+36 +
Малюта Скуратов, 16:39, 26.08

Ух! - Наконец таки стоящее дело привалило! А сейчас детектор лжи отмоют от крови, и он снова будет готов к работе.

Ответить
+13 +
19.12.2010, 16:51, 26.08

жду ПРОДОЛЖЕНИЯ СЕРИАЛА КРЕСТНЫЙ БАТЬКА ....
если на этот раз ПУТИН НЕ РАЗМАЖЕТ ЦЫГАНА.....ЗНАЧИТ ЦЫГАН СКОРО РАЗМАЖЕТ
ПУТИНА.....НАЗАД ПУТИ У ЛУКАШЕНКО НЕТ...КТО КОГО ???

Ответить
+15 +
Корректор, 16:54, 26.08

"«Причем предварительная оценка данных материалов показывает, что речь идет не о нормальной конкурентной борьбе, ведущейся в рамках закона, а о противоправных планах, от которых за версту тянет масштабным аферизмом и международным рейдерством», - отметил он."

А что сотрудник СК подразумевает под словом "конкуренция"? Типа классическое "снижение цены, повышение качества, захват рынков"? Ну так у нас не 60-70 годы, мысль дальше шагнула. Биржевая игра вполне под это понятие попадает. Уронили акции конкурента - больше заказов пойдет через тебя, ибо ты - надежнее, да еще и прибыль получил за счет скупки акций того же конкурента. Нормальный цивилизованный бизнес, когда все решается в большой Игре, где есть жесткие общие правила, где все зависит от ума, хладнокровия и умения выбрать нужный момент.
З.Ы, ИМХО, но ситуация с арестом в свете никакого сальдо внешней торговли и возможными проблемами с нефтью как бы намекает.

Ответить
+19 +
контра, 16:56, 26.08

"....все началось с «сосредоточение в руках узкой группы топ-менеджеров, связанных с акционерами «Уралкалия», всех нитей управления сбытом калия и изоляции белорусской стороны от любой важной информации».

А что же белорусская сторона позволила этой группе себя изолировать? Кто на этой стороне работает? Квалифицированные эксперты или лохи ленивые? Или они сами в доле?

Ответить
+9 +
Корректор, 17:49, 26.08

"Зачем покупать предприятие, когда можно купить директора?" (с) Березовский
На этом моменте я тоже задумывался. И тут 3 варианта. Или те 2, что Вы привели (ну т.е. или лохи, или купленные), или - наше государство изначально не планировало честного партнерства.

Ответить
+7 +
чс, 16:57, 26.08

Прекрасный повод для того чтобы избавиться от этого бельма!!!!

Ответить
+21 +
lmg, 17:02, 26.08

Вот он испугался наверное)) У Керимова власти то побольше в мире, чем у Луки. Слишком крупно Лукадрищенские хапнули, чтоб не подавились.

Ответить
-6 +
Юрась з логава, 17:09, 26.08

Он отметил, что все началось с «сосредоточение в руках узкой группы топ-менеджеров, связанных с акционерами «Уралкалия», всех нитей управления сбытом калия и изоляции белорусской стороны от любой важной информации».
**********************************************************
Если муж все деньги отдает жене и совершенно не согласовывает с ней семейный дебет с кредитом, то рано или поздно многие женщины находят себе нового мужа.
Вот в этом и главная ошибка беларуского режима, который вместо того, чтобы оплатить образование за рубежом наиболее талантливым парня с Беларуськалия, доверились российским.
Кто-то из нас доверит управление своим активам чужому человеку, пусть даже, он доверяет ему?

Ответить
+2 +
Корректор, 21:36, 26.08

Юрась, в кои-то веки я с Вами соглашусь. У нас действительно нет грамотных топ-менеджеров. А еще - нормального института бизнес и экономической аналитики. Ну а пример немного не верный. Скорее, это когда муж и жена складывают зарплаты вместе, а потом муж начинает часть денег оставлять, чтобы сходить налево или пива с мужиками в гараже выпить.

Ответить
+18 +
3469, 17:15, 26.08

Это ж надо, какой ущерб народу Беларуси нанесли запретив продавать растворители, всех арестовать!!!

Ответить
+47 +
Потемкин, 17:33, 26.08

Интересно, а как быть с ущербом в триллионы долларов, который АГЛ с бандой нанес Республике Беларусь в течение 19-ти лет и невозвратными кредитами в размере почти 100 миллиардов долларов под голые обещания, вытянутыми из России?

Ответить
+26 +
Ришелье, 17:57, 26.08

Так за многократные обвалы бел. рубля кое-кому головы нужно отсечь многократно. Где будем устанавливать гильотины с веб-камерами?

Ответить
+2 +
Беларус, 18:30, 26.08

Траулько, много воды и никакой конкретики. Где состав преступления?

Ответить
+1 +
Шлёма Зельцман, 18:42, 26.08

Ну вот практически и всё. Понеслось. Наступили сами себе на яйца.

Ответить
0 +
ффф, 20:03, 26.08

реальное раздражение
против таможенного союза

Ответить
+2 +
inlin, 20:35, 26.08

«Фактически они вели двойную, а точнее тройную игру, обманывая в корыстных интересах не только белорусскую сторону, но и, как свидетельствуют факты, российских акционеров - подчеркнул пресс-секретарь"
А у нас в городе чисто, и зарплату во время выплачивают в 400 дол., а акционеров и застройщиков у нас ни-ни!-не обманывают!

Ответить
+2 +
лехтарат, 21:16, 26.08

Как то уж слишком открыто, ни какой секретности, наверное нет ущерба государству. Пострадала всего лишь одна семейка. Подумаешь!

Ответить
+1 +
1, 23:44, 26.08

приближаемся к 1937 году

Ответить
+2 +
Фима, 16:08, 28.08

Смотрите господа класику.."Место встречи", там тоже вор Кирпич кричал в трамвае АААА!! фронтовику руки ломают...чем больше вор тем громче и кричит!!

Ответить