4 мая 2024, суббота, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+48 +
ну ну, 21:21, 27.08

А чего Путин молчит? Замашки кгбешника??

Ответить
+57 +
вот так, 21:37, 27.08

Путин может молчать.
А остальным придется по глазам его читать его мысли и вполнять.

Ответить
+41 +
Да уж,, 22:49, 27.08

"Всё решает только независимый суд", как говаривали Путин с Медведевым по случаю с Ходорковским,,, Так что ни к чему тут российским политикам чего-то требовать Обратитесь в белорусский суд, Он и освободит

Ответить
+111 +
ник, 22:13, 27.08

пуина можно уважать, можно ненавидеть, но нужно отдать ему должное - он не унизит себя открытой полемикой с колхозным быдлом,

Ответить
+4 +
загадка, 8:42, 28.08

""ник, 22:13, 27.08
пуина можно уважать, можно ненавидеть, ..."" === Но надо отдать должное - он далеко не глупый человек, а, напротив, грамотный, умный и осторожный. Так что всё распределит по своим местам, расставив акценты. Но вот почему это произошло за его спиной? ...или знал?

Ответить
+2 +
Корректор, 9:47, 28.08

Вполне мог не знать. Письмо пришло от нашего премьера, логично предполагать было, что будет обсуждаться вопрос о выходе о БКК. Но вот такого резкого ареста моли и не ожидать. Или - ожидали, но, ИМХО, не для того, чтобы наказать Баумгертнера, а как повод чтобы начать закручивать гайки.

Ответить
+9 +
vahmurka, 22:28, 27.08

Он просто пока не в курсе, что «Уралкалий» уже "является системообразующим предприятием для белорусского бюджета"...

Ответить
+123 +
Оптимист, 22:42, 27.08

Вы знаете, по-моему, Путин начал "мочить" луку. Мотив? Начиная от личной неприязни и заканчивая экономической нецелесообразностью. Многие говорят, что он для этого имеет 1001 способ. Ну назовите хоть один! В том-то и дело, что один - экономический. По Дроздам никто стрелять не будет и спецназ пускать тоже не станет. Пациента усмирят гуманней. Путин хорошо продумал, и подготовил удар по главному денежному источнику - Белкалию. И вроде всё законно (ну обвал цен, что тут такого), и чужими руками (Уралкалий как бы другими людьми рулится). А мозаичный пускай дальше 57-кг уловами хвастается.

Психика не выдержала и решила "отомстить". Причём и тем, кто задания Путина выполняет. Не повезло Баумгертнеру. Белорусское законодательство предусматривает возможность выкупа заложника. Думаю, так и будет. 100 лимонов плешивый получит (они погоды не сделают), Баумгертнера выдадут России, там не найдут в его действиях криминала, а луку оставят без кредитов на растерзание силовикам и населению.

Поэтому, когда решается судьба страны, советую запасаться не попкорном, а вилами. Ведь люди и так уже на взводе.

Ответить
+1 +
neg, 0:37, 28.08

Da, i u menya tozhe bili misli po povodu togo chto Putin nachal deistvovat', tak kak odno za odnim vse proishodit. Vot tolko ego deistviya poka ne proyasnyaut konechnoi celi tolkom. Tut mnozhestvo variantov, naprimer nachat uskoreniy zahvat vlasti v Belarusi (ubrat' neadekvat i postavit' svoego, deneg na otkrovennoe soderzhanie v blizhaishem buduschem ne imeetsa, poetomu nuzhno delat' bistree). Tak zhe mi znaem chto Putinu vse zhe vigoden nash "eksperimentalniy polegon" dlya poiska toi cherti za kotoruu nelzya prestupat' (kak nizko mozhno opuskat' narod i kakie metodi effektivnee). I escho mnogo chego mozhno skazat'... pozhivem - uvidim, vse ravno nikto nichego delat' ne budet, sidim nabludaem.

Ответить
+5 +
Вася, 0:38, 28.08

нет. если плешивого захотят выключить, это произойдёт быстро и наверное безболезненно для него.
тут скорее просто отжим белкалия при котором плешивый пытается сохранить лицо (типа не отдал, а хитрые россияне подманули дурачка несчастного). по итогу белкалий российский, плеш в кубышку положил чтото увесистое, народ беларуси... а что про него вообще упоминать.... им хватает этой комедии.

Ответить
+1 +
шос, 9:52, 28.08

>наверное безболезненно для него.
жалко

Ответить
+2 +
Теперь ясно!, 3:32, 28.08

Значит Пуцiн мстит ТНП за улов!
Типа, как посмел холоп!
Теперь вот стало ясно, а то политика, хоз. субъекты и прочее.
;))))))

Ответить
+1 +
555, 7:09, 28.08

На каком взводе люди? Вы, уважаемый поговорите с лехторатом- все нормально! Пенсионеры и коммерсы нормально себя очучают. Машины покупаются, квартиры тоже, число "беженцев" из периферии в минск неуклонно растет!

Ответить
-7 +
Прохожий, 7:42, 28.08

Это бессмысленно! У Путина некого поставить на место АГЛа, а отдать страну на растерзание силовикам и населению это как добровольно отказаться от всех тех миллиардов, влитых в РБ за последние 20 лет. Поэтому и молчит Путин и будет молчать и ничего не сделает! Только будет сидеть и думать "Ай да Саша, ну надо же как утёр, сукин сын!".

Ответить
+5 +
Корректор, 9:55, 28.08

Можно поставить марионетку, что, с одной стороны, хорошо, но с другой - возникнут сложности с мировым мнением. А можно - просто оставить открытое место и аккуратно посмотрять, кто из кандидатов наиболее лояльно будет относиться к России. И, ИМХО, Путину реально надоело откровенное попрошайство без какой-то полезной отдачи. Могут мне сейчас, правда, пример Кадырова привести, но...Извините, с Кадыровым в Чечне будет тихо и спокойно, и за эту тишину и спокойствие ему и платят. Неплохой размен, кмк, дешевле, чем война, уж точно. Так вот, лояльный кандидат. Что России по сути надо то от него будет? Продать пару вкусняшек, поставить базу. Все. Но вот в чем закавыка - вкусняшки в любом случае будут проданы, кто бы не пришел после АГЛ. Но вот только вопрос - кому, по какой цене и что с ними будет дальше?

Ответить
+8 +
5,45, 22:56, 27.08

"Прохоров: В аресте главы «Уралкалия» есть политическая подоплека"
----------------
«Уралкалий» – URKA – компания по уничтожению Верхнекамья в Пермском крае. Затопила рудник, город Березники проваливается, построили новый микрорайон для переселенцев из аварийного фонда – все дома отравлены фенолом, а Рыболовлев покупает греческие острова, его дочь - нью-йоркские танхаусы;

Ответить
+2 +
деревенский пустомеля, 23:35, 27.08

ага.солигорск прямо в роскоши купается.

Ответить
+2 +
Iri, 13:31, 28.08

У свой час Рыбалоўлеў закрыў падтапляемы 1 руднік, на якім адным быў карналіт. Пакінуў у шахце ўсё абсталяванне. Але ж ніхто з шахцёраў і жыхароў горада не загінуў, ці не так? І хай ён сёння купляе, што хоча, і жыве на грэчаскай выспе. Яму можна.
Тым болей, што ён даўным-даўно не мае ніякага дачынення да "Уралкалія". Таварыш Керымаў па заданню партыі даўно ўзяў усё ў свае рукі.
А шахты... Што шахты. Яны былі і раней. Соль там здабывалі некалькі стагоддзяў назад. Прамысловае будаўніцтва (чыгунка, горад, шахты) было зацверджанае ў 1932 годзе. Здагадайцеся, хто будаваў? Чулі пра "Усольлаг"? А чулі, колькі там было немцаў, трохі пазней?
І застаўся з тых немцаў, мабыць, адзін толькі няшчасны Баўмгертнер, талент якога так раскрыўся пры Рыбалоўлеве і так скончыўся пры Керымаве.

Ответить
-10 +
тупойпрохоров, 6:48, 28.08

Ураллкалий не в Беларуси, включи мозг, политик. Русиши, нам ваши комменты не нужны, жрите друг друга. Планета ращвиваться без вас начнет.

Ответить
+6 +
Корректор, 10:00, 28.08

Тогда почему в Беларуси арестовывают гендиректора Уралкалия, который работал в интересах своего предприятия? Так что включите лучше мозг сами и подумайте, что, блин, наделал наш "любимый" президент и чем это аукнется зимой.

Ответить
+1 +
isa, 6:55, 28.08

да все потому, что это он дал отмашку на арест Баумгертнера

Ответить
+23 +
sos, 21:23, 27.08

Все это полемика!! Главное....у кого козырный туз???

Ответить
+9 +
er, 22:05, 27.08

Хороший, плохой, главное у кого ружьё

Ответить
-21 +
Ага, 22:44, 27.08

Акционеры за один день потеряли 20%. Спрашивается за каким пуем акционерам такой менеджмент? Все сделали в один день! С какого рожна в вороватой России вдруг появились кристально честные менеджеры Уркалия? Допустим баум или зам баума сказал куму свату брату - завтра мы сообщаем новость и акции точно подешевеют. Кум садится в биржу и шортит с плечами с вечера урку. На другой день снимает запросто 50%-60% прибыли. Обычный оборот урки за день 500 млн руб. В тот день оборот был 9 млрд руб!!! Сколько кумосватобратов нажилось! И не снеба им упало,а ограбили они акционеров. И этот вонючий вор баум представляет это как предпринимателький гениальный ход. Пусть он сгниёт в тюрьме

Ответить
-2 +
neg, 0:41, 28.08

I tut dolya istini yavno imeet mesto bit'. No vsezhe o konechnoi celi slozhno rassuzhdat' - tolko dogadki, malo vhodnih dannih na postroenie chetkoi cepochki i viyasneniya konechnih celey. Nuzhno vzyat' kak mozhno bolshe sobitiy kotorie proizoshli, kak mozhno bolshe luboi raznostoronney infi, imenno raznostoronney, chto bi rassmotret' vopros s maksimalno bolshogo kolichestva storon.

Ответить
+6 +
Ничего ты не понял!, 3:35, 28.08

Всё дело в улове!
Падение Уралкалия, это игра на понижение медведей!
Настанет час когда будет выгодно скупать активы, а вот активы белкалия могут быть просто поглощены.
Результа, ТНП останется без фин. поддержки с кучей долгов, кредитов никто не даст, ну, думаю, остальное сами додумаете.
;)))))))))))

Ответить
+12 +
novideal, 7:03, 28.08

А вы почитайте заявление Волошина: там четко написано, что возглавляет концерн БКК, представитель РБ. Видимо за эти заслуги Лука его и назначил замглавы своей администрации! А теперь рассказывает про "рейдэрский захват" нашего Белкалия Так кто кого захватил?! У нас это уже давно пошло: бабушки шариками избивали ОМОНовцев, за что первых из больницы сажали в тюрьму! Практика отработана сначала на простых смертных, а теперь тоже только на международном уровне! Главное рассказать все правильно по телевизору!
Из опроса знакомых на показанную в данном случае информацию ведутся все, даже те по ком проехал каток режима! А я не верю! По тому, что все что показывают по нашему БТ белое -- оказывается черным!!!

Ответить
+12 +
ник, 21:24, 27.08

согласен 100%

Ответить
+33 +
Я не поэт...., 21:25, 27.08

СТИХ ПРО ДЯДЮ СТЕПУ (ПРОХОРОВА):
Все любили дядю Степу
За красу его и стать,
Целовали только в попу –
Выше было не достать.
Спорить было с ним накладно:
Прибрала его рука
«Полюс золото» и «Квадро»,
«Ренессанс» и РБК,
И еще у Степы были
«Оптоган» и ё-мобили.
А еще, дразня бесстыжих
И завистливых людей,
Никогда на горных лыжах
Он не ездил без б… дей.

Ответить
+24 +
***, 21:43, 27.08

Он гремел на всю Европу –
Амстердам, Париж и Канн.
Но внезапно вызвал Степу
Самый главный великан.
Он сказал: «Послушай, Степа!
Воплоти мечтанья в явь!
Предлагаю не для стеба –
«Дело правое» возглавь.
Без скандалов, без протеста,
Без особенных страстей –
И займи второе место
После партии властей!».
– Есть! – воскликнул дядя Степа,
Не боясь великих дел,
И поднялся из окопа,
Где до этого сидел.

Ответить
+105 +
novideal, 21:46, 27.08

Об этом аресте Прохорову тоже не мешало бы задуматься. Не так давно в прессе прошла информация, что знаменитый ё-мобиль разрабатывается и пробники собираются под Минском.
Как бы наш Лука не придумал, что это достижение народного (то есть его хозяйства) Беларуси, и не арестовал самого Прохорова за то, что мы не производим автомобили, потому что ё-мобиль подорвал и обалил мировой автопром!
И должен нам Прохоров, поэтому, эн...ную сумму денег (уточним по ходу дела)! А иначе арест с конфискацией имущества! Брать в заложники и вымогать выкуп Лука за 20 лет уже научился! Сначала шли в ход наши мелкие бизнесмены, потом по-крупнее и политики, а теперь мы уже вышли на международную арену! Денег же все больше и больше "хотецца".

Ответить
+17 +
да, 22:27, 27.08

Ждем Прохорова в СИЗО КГБ....е мобиль конфискуем. Согласны?? Хотелось бы почитать,,,а кто солигорских шахтеров защитит?? Которые без работы.....

Ответить
-12 +
r, 22:48, 27.08

Заберем документацию ё-мобиля себе, если там что-то стоящее, как россияне забрали в 90-е документацию наших собственных разработок со всех белорусских оборонных предпрятий, и отпустим с миром. Прохоров в России конструкторов не нашел, опять наши мозги используют "великие комбинаторы"?

Ответить
+13 +
Для бестолковых, 3:44, 28.08

r, 22:48, 27.08
Не Прохоров "не нашёл" мозги, а мозги сами пришли к Прохорову из Беларуси, когда поняли, что ловить и проталкивать проект в Беларуси безрезультатно - самизнаетекому нужны МТЗ со своими складами. А придворные коммерсы заняты иными делами, короче, всем далеко .... как всегда, а инициатива наказуема.
Вот разработчики и предложили проект Прохорову в лице которого нашли понимание и финансирование проекта.
Вот так то. Колхозу не нужны ни Форды, ни Ё-мобили, ни инженеры, ни учителя с врачами и прочим рабочим людом, а по сему все кто может бегут от такой любви куда подальше и живут в Беларуси вахтовым методом, поддерживая своих домочадцев.
Ну, как то так.

Ответить
0 +
?, 8:47, 28.08

Прохоров перевел все разработки в Россию, взяв основных разработчиков, а потом они опять вернулись в Беларусь, потому что кроме идей должны быть еще те, кто их воплощает в жизнь. Что же он в России не довел все до ума со своими то деньжищами? В России уже даже деньги платить некому, а вахтовым методом белорусские специалисты работать не захотели, да и переезжать не собираются в страну, которую построили прохоровы?

Ответить
+1 +
серый, 23:18, 27.08

трудности начнутся с выпуском готовых бань

Ответить
+1 +
А ещё, 3:39, 28.08

Как бы Михаила не приняли под ручки, разработчики этого Ё-мобиля беларуские инженеры, не нашедшие в своё время в Беларуси поддержки проекта и предложившие это Прохорову.
Ну. тут уже явно тянет на гос. интЭрЭсы самизнаетекого!
Ну, вы понимаете!
%)))

Ответить
+9 +
Леший, 21:52, 27.08

Прозрел, а в Майбахе типа нет ничего политического?

Ответить
+4 +
деревенский пустомеля, 21:54, 27.08

а вот давайте господа представим.ну надоел Путину ваш Зачосаный.и что дальше? вот возьмут и танки в минск введут.думаете кто то рыпнется?армия белорусии даже о ней и говорить нечего. ну Европа как всегда погундит и смирится.америка вообще в конфликт вступать не будет.она понимает это не ее территория геополитических интересов.ну есть оппозиция которая в беловежскую пущю уйдет партизанить. но основное население ведь останется и ему абсолютно пофигу. лишь бы не было войны и пенсию во время платили.я конечно хочу чтобы вы сами определились с кем идти дальше.но жизнь то сложная штука и получаем не всегда то ,чего хотим

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:11, 27.08

Танки с рашки? Во жлобину работы буде! Стока металолому... :D

Ответить
+1 +
Run, 23:57, 27.08

Не-е ,дружище. А поляки? Они,как только почуют добычу, всю Европу на уши поднимут. Безбашенность и имперские амбиции Путина не настолько велики, что бы начинать 3-ю мировую. Не думаю, что все тихо пройдет. Да и народ вряд ли молчать будет, антироссийская агитационная машина лысого заработает тут же. А основная масса плебса этому туловищу преданны как собаки, хоть он их и поколачивает периодически.

Ответить
0 +
neg, 0:55, 28.08

Nu v principe mozhno poluchit' vsegda chto hochish, ot celi zavisyat sredstva i oni vsegda imeutsa, prosto ne vse ih vidyat, sobstvenno sredstva ne vsegda ustraivaut :) naprimer yabi ne hotel chto bi bili chelovecheskie zhertvi sredi "mirnogo" naseleniya pri sverzhenii nastoyaschey vlasti, i takie sredstva ne priemlemi. Esli pridet Rossiya i uberet tepereshnuu vlast' - sdelaet svou vlast' na meste staroy, a eto tozhe ne priemlimo IMHO. Nuzhno ne prosto sverzhenie tepereshney vlasti, a takzhe v posledstvii nuzhen narodno izbranniy prezident, legitimnie vibori (vsegda), smena konstitucii na prezhnuu (odin chel prezidentom ne bolee 2-h raz). A tak scha drugoi pridet - konstituciya pozvolyaet bit' "vechnim", budet tozhe samoe, posle pervogo sroka oborzeet i prikinet pochemu net .

Ответить
+1 +
Корректор, 10:08, 28.08

Ну как Вам сказать...Жертвы будут в любом случае, чистого "мирняка" при переходе не получится. Будут либо из-за аналога революции, либо при переделе собственности, которую будут рвать как в России в 90х. Поэтому, ИМХО, уж лучше когда сильный дядя все поделит сам, надавав недовольным по попе. При власти, которая будет проводить грамотно обоснованную экономическую и фискальную политику, деньги в бюджете будут всегда. Плюс еще чисто российского ставленника - вполне реально снижение цен на нефть и газ. Или разрешение на свободный импорт продуктов переработки, при котором акцизы идут в бюджет РФ, а прибыль - в наш. Вариантов - уйма, но вот какой лучше - сказать сложно, минусы и допущения есть везде.

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:02, 27.08

«Уралкалий» является системообразующим предприятием для белорусского бюджета»
--------------------------------
Во как?
Табору ужэ Уралкалий отжать удалось? :D

Ответить
+19 +
в, 22:34, 27.08

Не мешало бы разобраться как Гаспром захватил Белтрансгас и заодно и Миллера арестовать.

Ответить
+6 +
деревенский пустомеля, 23:38, 27.08

а тут и разбиратся нечего. Миллер его купил а вы благополучно денежку прожрали

Ответить
+22 +
Не надоело, 22:34, 27.08

Лысэусый Дурачок на путю батрачит. От тудава команда поступила, раз молчит "разведенный". Весь этот спектакль для лохов. Уралкалий будет государственной собственностью. Это один из пунктов плана Путина по национализации природных ресурсов. Лед тронулся....., но не у нас,панове.

Ответить
+3 +
neg, 0:58, 28.08

Nelzya ne soglasitsa, versiya vpolne adekvatnaya i imeet pravo na suschestvovanie, spasibo za odin iz variantov, v kolekciu mne dlya analizirovaniya ;)

Ответить
+2 +
Николай, 22:46, 27.08

Дошло, наконец. Неудивительно, при таких-то габаритах.

Ответить
-9 +
xxx, 22:59, 27.08

конечно есть, поймали твоего дружка иегудона, скоро и за тобой придут. или сам приедешь?

Ответить
0 +
всадник без головы, 23:03, 27.08

прохор, своих не тронут.

Ответить
+24 +
эдуард, 23:06, 27.08

По мнению Михаила Прохорова, «любое изменение цен влечет за собой серьезные последствия для экономики Белоруссии, а для оправдания различных сложностей нужны враги», пишет РБК.
______________________________________________________________________
.......золотые слова!!!!!! Больная голова,все проблемы, хочет переложить на здоровую......

Ответить
-2 +
?, 23:12, 27.08

Это у россиян здоровая голова? По их новостям этого не скажешь. У них просто здоровых еще меньше, чем у нас, а остальные буйные.

Ответить
+17 +
Sергей, 0:16, 28.08

Никак не могу понять, чего это все вдруг решили, что тнп поступил опрометчиво, резко и тупо? Если все помните, то Медведев не так давно сказал четко: "сколько языком, шурик, не ляпай, а Белкалий придется отдать и точка". Наш сразу просек фишку. Условия были обозначены четко и карты раскрыли все. Теперь на кон вышло умение пользоваться этими картами. В россии, в отличии от Беларуси, в менеджменте сидят очень бошковитые люди, с дипломами серьезных учебных заведений и знают, как отжать экономически то, что нельзя отжать силой. У нас же таких людей нет, да они и не нужны. У нас все серьезное отжимает только один демон. Поэтому всякие там умники нам ни к чему. Ну и эти парни поимели демона на 25 ярдов минимум если учесть, сколько он хочет за Белкалий и сколько сейчас он на самом деле стоит. За один заход опустить человека на 25 миллиардов долларов! В современной истории такого не припомню. С учетом того, что все этот перец считает своим, он вполне искренне решил, что залезли ему в карман и выставили на космические бабки. Так что денег у государства нет. Нас всех завели в глубокую ж.пу и теперь власти начнут нас потрошить. Цены рванут на все подряд. Понимая положение вещей, теперешние властные воры начнут воровать еще быстрее, что бы успеть нахапать по-больше. А самое страшное, что народу на все нас-ть... Так что большая просьба понимающих в текущей ситуации простыми словами объяснять ее своим знакомым и близким, что бы потом они не говорили, что их не предупреждали.

Ответить
+11 +
А. , 6:33, 28.08

читаю коментарии и удивляет , что большая часть про 'воров' и т.д. Хочется думать, что это все пишут оплаченные люди. Один раз попался нормальный коментарий, посмотрите, мол, на ситуацию на рынках и конкурентов. Большой бизнес безжалостный. Его мало заботят беларуские шахтеры или российские. надо выйграть в борьбе и, если надо, будут сокращения зарплат и численности работников. закон рынка. честно, но может не морально. с другой стороны, а морально тот же калий продавать по цене в 5 раз выше себестоимости и кому? Китай , Индия. Богатые страны? Лукашенко же рынка не понимает, а из Беларуси сделал заповедник социализма-феодализма, так как не может придумать, чем людей мотивировать. в капитализме мотивировка простая - те, кто работают неэфективно (предприятия) теряют все. При ухудшении показателей крупная компания может за миллионный контракт нанять директора, которого работа и задание (явно и честно) будет любыми мерами (очень часто драконовскими) вернуть эфективность и, на пример,подготовить предприятие под продажу. Уралкалий сделал то, что посчитал целесообразным в рыночной ситуации, а нравится это президенту Беларуси или работникам - руководство не волнует. арестовать дилектора - полная глупость. рынок от этого не изменишь и эфективность беларуской экономики не поднимешь. проблема наша не в Уралкалии, а в том, что такие социалистично-феодальные методы управления и неготовность населения принять рыночные правила игры как работников делают экономику Беларуси неспособной к быстрым изменениям, неэфективной. Лукашенко банально мстит за решение - ты уволен от Уралкалия - , которое ему лично не понравилось. если вас уволили, вы тоже можете пойти и ударить директора, но пользы от этого не будет, а вред может быть.

Ответить
-1 +
!, 8:57, 28.08

Вы путаете законы рынка с законами джунглей. На рынке люди ведут себя таким образом, чтобы не загубить свой бизнес, чтобы сохранить специалистов, чтобы были рабочие места, и собственная страна не превратилась в бомжатник, а россияне готовы всех съесть здесь и свейчас, потому что у самих икра на столе есть, только жить они не хотят в собственной стране, которую превратили в воровскую малину, разваливают то, что досталось от предыдущих поколений, и уже только ресурсы продают, потому что превратились в дикарей с дерева.

Ответить
+8 +
A. , 9:49, 28.08

Почитайте "Капитал" про законы рынка. Уралкалий как раз действует очень правильно, демпингуя на рынке и избавляясь от проблемных союзников, если есть угроза вхождения крупных конкурентов. В этой ситуации Беларуси надо нанять нормального менеджера для управления своей компанией, заплатить ему многомиллионую зарплату (не БРБб естественно), чтобы, как вы пишите, он икру ел ложками, но сохранил прибыльность капитала, путем уволнений, снижений зарплат шахтерам, продаже ненужных активов, уменьшению социальной поддержке со стороны предприятия и т.д. только лишь для того, чтобы понизить себестоимось тоны добытой в Беларуси и даже при демпинговых ценах сохранить прибыльность. Вот такая логика капитала. Только боюсь, что многие мои соотечественники к ней не готовы, как и тот Лукашенко. А профсоюзы у нас беззубые - интересы наемных работников отстаять перед капиталом не смогут, так как привыкли молча подчиняться владельцу в лице государства.

Ответить
0 +
!, 11:48, 28.08

Вы живите по "Капиталу" в своей стране, если нравится результат, который получили, и не учите других как им жить. Вас будут привлекать к ответственности по законодательству сегоднышнего дня, а не 19 века, поэтому мозги включите и не дурите никому голову.

Ответить
+3 +
ГОша, 6:49, 28.08

Какая, нафих, подоплека ??? У нас в РБ все от 1 млн. USD имеет политическую составляющую. Жадность вселенского масштаба

Ответить
-3 +
Игнатий, 6:57, 28.08

Во взвились грабители народа! Мироеды! О спасении своих мерзких душонок позаботились бы!

Ответить
+2 +
Шлёма Зельцман, 6:58, 28.08

Таки что Вы говорите? Есть подоплёка, да?

Ответить
+1 +
Ну и ересь!, 6:59, 28.08

r, 22:48, 27.08
--------------------------------------------
Да хватит нести ерунду. Никаких разработок и мозгов здесь никогда и не было. Советский Союз позволял здесь изображать из себя невесть что. А до союза были здесь еврейские забитые местечки с кагалами и несчастное крестьянство. Вот и все достижения.

Ответить
0 +
!, 9:06, 28.08

Вы знаете, что буквально год назад по белорусским предприятиям опять шастали российские представители, копались в документации того, что сейчас производится, доставали куски уцелевшей документации 90-х годов и искали тех, кто в ней сможет разобраться? Кому нужно разбираться в том, что нужно россиянам? Пусть сами и разбираются, если их через проходную пускают. От России никто ничего не хочет, кроме нормальной цивилизованной торговли. Почему столько комментариев с оскорблением белорусов на белорусских ресурсах? Что это за российская дурь? После этого кто-то хочет чтобы белорусы нормально относились к россиянам? Сидите в своих забитых местечках и не распускайте пльцы веером, вы вызываете озлобление и ненависть.

Ответить
+1 +
litvin, 8:45, 28.08

До революции 54% процента населения здесь были евреи. Арендовали землю у помещиков и в свою очередь сдавали её крестьянам,а также монополизировали торговлю спиртным. Старики утверждают,что это был сущий ад. А сейчас они снова захватили власть и то что происходит заставляет вспомнить их слова.

Ответить
0 +
Олег, 9:02, 28.08

Девальвация рубля!!!

Ответить
+1 +
А., 9:55, 28.08

Девальвация необходима, но более важно, чтобы перед этим сменилось неадекватное руководство страны. Без этого те конкурентные преимущества, что дает девальвация экономике страны, и те неудобства, что несет при этом народ, уходят впустую: на неэффекивное управление, на прожекты вроде ледовых дворцов или чемпионатов мира по хоккею с шайбой или агрогородки.

Ответить
0 +
sds, 10:05, 28.08

Не политическая а бандитская подоплека.

Ответить
+4 +
KDM, 10:57, 28.08

Стесняюсь спрсить. Кто фактически руководит предприятием? Гендиректор или председатель набсовета? Махинации проворачивались долгие годы, а гендир БКК сменился месяц назад. А где же он сейчас? А не пошел ли он на повышение за выдатную працу? А не укрылся ли в "нашем" правительстве вражеский шпиён?

Ответить