19 апреля 2024, пятница, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+265 +
Беда, 6:42, 28.08

Мои наилучшие пожелания!!!

Ответить
+79 +
Фёдор, 7:40, 28.08

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен -

Перемен!
Виктор Цой

Ответить
+103 +
E, 6:45, 28.08

Я рада Дашкевича и его близких рада.

Но, честно говоря, я окончательно перестала понимать, что происходит в стране.

Ответить
+78 +
azhbeta, 8:31, 28.08

А что тут понимать: у власти организованная преступная группировка, которая устраивает геноцид всего беларусского - мовы,культуры, традиций - это уже давно все знают, кроме вас, наверное.

Ответить
+38 +
jkh, 8:48, 28.08

ну как же, России поднасрали, начали "калийную войну". Теперь идёт попытка повернуться лицом к Европе. А это сигналы западным политикам, что "мы хацим мярыцца. вы толька дзенех дайце"

Ответить
+95 +
саку, 6:46, 28.08

С освобождением ДИМОН!!!!

Ответить
+242 +
Dimon, 6:47, 28.08

Отличная новость с утра ! Поздравляю Дмитрия и Настю.
Сволота почуствовала запах жареного. Ждём освобождения всех политзаключённых. Жыве Беларусь без лукашенко !

Ответить
+151 +
издалека, 6:47, 28.08

УРА!!!!!
Поздравляю! Свободу остальным политзаключенным!

Ответить
+160 +
6, 6:49, 28.08

Пусть у тебя все будет хорошо. Удачи тебе, Дима!

Ответить
+41 +
Vladimir, 9:13, 28.08

Сынок! Здоровья тебе, силы и упорства, а так же всего самого наилучшего, желают тебе и твоей семье варшавяне!

Ответить
+179 +
Олег, 6:52, 28.08

Давно так новости на Хартии не радовали! Поздравляю!!! На душе легче стало!!!

Ответить
-35 +
Вася, 7:19, 28.08

увы, не стало.

Ответить
+77 +
Cанька Цялюк, 6:53, 28.08

Вiншую,Змiцер!!!!!!))))))))))))

Ответить
+11 +
muraha, 6:54, 28.08

Как-то сухо,где радость и !!!-ные знаки?

Ответить
+14 +
Свой, 6:54, 28.08

Ооо уже нужна поддержка Европы.

Ответить
+67 +
Ура!, 6:57, 28.08

Вот оно,начало исторического перелома!Вчера-совместный с POTASH GROUP удар по русскому бизнесу,сегодня-Дашкевич,завтра Статкевич и возвращение нац.символов,послезавтра-авиабаза НАТО в Орше и членство в ЕС,ещё через день...Да,пардон,что-то Остапа понесло...

Ответить
+19 +
я, 8:31, 28.08

Лучше так чем с русаками заодно

Ответить
+54 +
перамога за намi, 7:05, 28.08

Са святом , Дзiмiтры цябя I сяброу

Ответить
+105 +
Алексей, 7:08, 28.08

Мой тебе совет Дима: Уезжай со страны как политический беженец. Не стоит страдать за такой народ, он того не стоит. Когда будут судить Лукашенко и его слуг, тогда приедешь как свидетель и выскажешь мозаичному ублюдку и его прихвостням всю правду в лицо! Жыве Беларусь!

Ответить
+68 +
мужычок, 8:05, 28.08

Алексей, 7:08, 28.08 Не стоит страдать за такой народ, он того не стоит...
=================
А какой стоит?! Родину и время не выбирают.
Иисус по вашему тоже погорячился, напрасна за всех жизнь отдал?!
У каждого из нас своя степень жертвенности ради ближнего.. Вы не Дима,Алексей.А Дима не Вы .Так что пусть каждый решает за себя. ,Не надо унижать весь народ. Не все могут быть героями.
Кроме того у каждого человека присутствует своя делема. Одна из них ,быть мужчиной или слабаком. И тут мнение окружающих не всегда имеет значение.Есть внутренняя борьба ,кем быть,и,человек выбирает по себе...
Надеюсь Вы задумаетесь . Не обессудте за моё критическое обращение.

Ответить
+24 +
Вiктар, 8:22, 28.08

Не дачакаецеся, галоуная мэта уладау, якая здзекуецца над патрыётамi - калi не забраць у iх жыццё, то дзмаралiзаваць i прымусiць з*ехаць з роднай старонкi на заусёды. Не на таго нарвалiся.
Вiншую, Змiцер, цябе чакае не адзiн толькi тата, чакаюць аднадумцы.
Вiктар Ш.

Ответить
+8 +
Чалавек з Мінску, 8:30, 28.08

А кто бороться против этого режима то будет?
Вы очень непоследовательны в своих словах.
Хотя, вы наверное один из тех комментаторов, кто давно уже покинул Радзіму, и кто немножко неадекватно оценивает ситуацию в РБ.

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 7:16, 28.08

С выходом. БНФ нужно покидать. Создавать свое. Лидер должен создавать свое. БНФ ставила Лукашенко А.Г к власти. Поздравляю с еще раз с выходом.

Ответить
+11 +
azhbeta, 8:38, 28.08

Дударев, а вы оказывается правокатор. Дима - лидер молодого крыла БНФ и поверьте, без вашего совета он уж как-нибудь разберется где ему быть и с кем, ясно?

Ответить
0 +
Артур, літвін, 0:36, 30.08

Лукашэнку ў 1994 г. абраў народ. А вы - правакатар.

Ответить
+42 +
Семенчук Кирилл , 7:17, 28.08

Жыве Беларусь!!!УРА!!!

Ответить
+18 +
Вітаўт, 7:18, 28.08

Зміцер! Як жа зноў не трапіць пад правакацыю фашістаў?

Ответить
+69 +
Рина, 7:24, 28.08

да уж.... спасибо , "Хартия", за новость отличную с самого утра .
Рады за тебя , Дима Дашкевич !!!Дай Бог тебе здоровья и Удачи во всём .

Ответить
+69 +
Хаха, 7:26, 28.08

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ ,ДИМА И СЧАСТЬЯ!

Ответить
+22 +
Семенчук Кирилл, 7:26, 28.08

Нада эта севодня атметить эта СВЯТА для всех нас УРА !!!ЕМАЕ!!!

Ответить
+61 +
яуген, 7:28, 28.08

Скорейшей реабилитации, удачи и любви!
А охраннику в аду местечко жаркое припасено

Ответить
+21 +
sws., 8:20, 28.08

Такая замечательная новость! Дима, со свободой! Пусть даже такой - половинчатой, сладкой с привкусом горечи , но свободой, потому что - дома, где родные углы помогают, где рядом видишь любящие глаза верной подруги и настоящих друзей, где греет сердце тепло родного очага. Очень рада за Вас!
Трудно понять, что сейчас происходит у нас в Беларуси. Но кого-то очень припекло, потому надо ждать дальнейших сюрпризов - очень хотелось бы неожиданно-приятных.

Ответить
+41 +
Ася, 7:39, 28.08

Дмитрий и Анастасия ! От всей души поздравляем ! Удач и СЧАСТЬЯ Вам, ребята. Берегите себя.

Ответить
+25 +
Валентина, 7:41, 28.08

Очень рада!

Ответить
+35 +
Марина и Гриша, 7:43, 28.08

Дима, с возвращением!!!!!!!!!! Очень за тебя рады!!!!!!!!! Счастья, удачи и много радостных дней с Настей, близкими и друзьями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+31 +
мужычок, 7:45, 28.08

Дима,привет!!! Поздравляю тебя "бродяга" !!! :) Мысленно пожимаю тебе руку за твою принципмальность и стойкость.
Ну и разумеется ,моё искреннее презрение всем тем ,кто посторался тебя упечь за решётку.
В этом "царстве тьмы ",достаточно людей понимающих истенные ценности.Ты прошёл школу и остался человеком
.Поздравляю!!!

Ответить
+40 +
titan, 7:47, 28.08

Восхищаюсь силой воли! Не смогла сломать тебя тюремная камера! Желаю прежде всего здоровья!!!

Ответить
+27 +
xmur, 7:58, 28.08

Dzjakui Bogy! EN SAPRAYDNY CHALAVEK!!!

Ответить
+33 +
александр , 8:08, 28.08

настоящий мужик.поздравляю!

Ответить
+51 +
Юрась з логава, 8:11, 28.08

Мои поздравления,это действительно хорошая новость. Пусть Дмитрий и Наста наслаждаются семейной жизнью, которой сегодня, можно сказать, настурил первый день.
В то же время, хотел бы обратить внимание Дмитрия, что он будет находится под неустанным контролем и когда ситуация в стране будет нагнетаться или обостряться, режим может применить против него не одну провокацию, поэтому рекомендую в этих случаях, чтобы кто-то из друзей-соратников сопровождал Дмитрия на определенном расстоянии, но имел при себе технические средства для фиксации возможных провокаций.
В любом случае, они с Настой должны продумать тактику поведения. Возможно теперь они везде будут ходить вместе.
Любви, счастья, благополучия и ПЕРЕМЕН!!!

Ответить
+14 +
argo, 8:15, 28.08

лучшее для него решение--убежище в развитой стране,учеба в хорошем колледже

Ответить
+21 +
капи, 8:19, 28.08

Мацi родная,
Мацi Радзiма!!!
Не усцiшыцца гэтакi боль.
Ты прабач, свайго сына.
За цябе яму умерцi дазволь!!!

Вiншую и жадаю маладым кахання и шмат лят.

Ответить
+20 +
свобода, 8:23, 28.08

Ён - баец - таму не з'еде! Добра, што есць людзі з якіх мажліва прыклад браць!

Ответить
+26 +
дмитрий ф, 8:28, 28.08

Человек отсидел в тюрьме от звонка до звонка-прошения о помиловании Упырю не писал-и сейчас трусливо свалить из страны-нет Я думаю он не из такого теста!!!! вы ещё такое Статкевичу предложите-горе советчики!!!!

Ответить
+18 +
ivan semejko, 8:32, 28.08

УРРРРРРРРРРРРРРРРА! сегодня двойной (Успение Пресвятой Богородицы) праздник и
временное освобождение Дмитрия! Искренне рад за Дмитрия и его поддерживающих Людей! самое интересное,раньше вот в пост были казнены два молодых парня,а намедни отпущен неугодный режиму! к чему бы это! неужели ярый атТЕИСТ ВСЁ-ТАКИ
пришел к Богу!! ИНТЕРЕСНО ПРОЙДЕТ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЕК! МОЖЕТ К ВЕЧЕРУ И СТАТКЕВИЧА ВЫ
ПУСТЯТ НА СВОБОДУ! ЖЫВЕ БЛАРУСЬ!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
Кирилл, 8:32, 28.08

Настоящее счастье!

Ответить
+18 +
Стаўпецкі, 8:33, 28.08

Поздравляю, Дима! Ты достойно прошел это испытание!!!

Ответить
+29 +
св, 8:36, 28.08

А за что сидел Человек? А ни за что! Так захотелось левой ноге урода... Удачи тебе, Дима.

Ответить
+8 +
Гудмэн, 11:50, 28.08

В Беларуси огромное количество людей сидит ни за что. А вот те, которым действительно пора сидеть в тюрьме, они на свободе. Но... Не всегда так будет.

Ответить
+21 +
ооо, 8:39, 28.08

вот и Президент

Ответить
+20 +
partizan, 8:40, 28.08

Вітаю на Волі, Зміцер! Жыве Беларусь!

Ответить
+27 +
azhbeta, 8:44, 28.08

Дзімачка с вызваленнем с лап крававага дыктатара! Сіжу і плачу, плачу ад радасці за цябе і такіх маладых мужных патрыётаў Беларусі.
Шчасця вас с Насцяй!
Свабоды для ўсёй краіны!

Ответить
+14 +
Антон, 8:45, 28.08

был бы рядом- обнял сильносильноприсильно! Мне бы мужества твоего хоть чуток....

Ответить
+20 +
Ганна, 8:47, 28.08

Дзякуй Богу! Наш Зьміцер на волі! Жыве Беларусь!

Ответить
+10 +
Екатерина, 8:49, 28.08

Поздравляю!!!! Мужчина молодой вся жизнь еще в переди.

Ответить
+57 +
dth, 8:59, 28.08

Мои родственники живут на улице Гарадничанскай в Гродна. Рассказывали, что вся их улица была заставлена машинами с минскими номерами, стояли всю ночь. Очень много было машин, стояли даже во дворах - такая мощная поддержка была Дашкевичу. Люди спрашивали, что происходит? Жители улицы были в курсе и рассказывали, что освобождают кого-то из политических. Многие даже знали, что Дашкевича. Люди, оказывается знают все и ненавидят этот режим.
З вызваленнем Дзмітры!!!
Свабоду ўсім палітзаключенным!

Ответить
+14 +
сергей, 9:04, 28.08

этот пацанчик настоящий герой!!!

Ответить
+10 +
Щукарь, 11:54, 28.08

Ну какой же Он вам пацанчик? Он настоящий мужик! Каких в Беларуси немного.

Ответить
+21 +
обязательно , 9:05, 28.08

Прокопович,сними с себя звезду героя и отдай Диме -он настоящий Герой и человек.п.с. мне кажется, что нас ждет очередное виляние попой перед европой.Поздравляю Диму!Спасибо за стойкость!

Ответить
+7 +
укнр, 12:31, 28.08

Не нужны ему лукашистские "награды".

Ответить
+17 +
Алекс, 9:06, 28.08

Даже настроение поднялось.

Ответить
+5 +
BY, 9:06, 28.08

А по-моему - отличный повод в субботу или в воскресенье собраться всем неравнодушным беларусам в каком-нить ресторане и отметить это замечательное событие (каждый платит за себя, что бы Дмитрию не накладно было)....

Годовщину освобождения желаю отметить в Минск-арене... Или в Цал Дир Бие (объясните политику, что это за зверь в центре столицы)...

Ответить
+3 +
Ыван, 9:14, 28.08

Очень рад за ребят ! Но выскажу такую мысль - бел властям они стали просто не нужны, у властей теперь другая игрушка.

Ответить
+14 +
Надзея 2, 9:18, 28.08

Зміцер ! Вітаю Вас на волі. Вы магутны чалавек. І гэты рэжым яшчэ болей Вас загартаваў. Раней Вы вялі за сабой моладзь, а зараз ужо па сілам весці ўсю краіну! Жадаю добрага здароўя поспехаў, кахання і вялікіх спраў. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+36 +
Olga, 9:29, 28.08

Поздравляю!!! Но не забывайте Эдика Лобова, поддержите его и маму Марину. Эдику сидеть еще больше года по тому же сфабрикованному делу.

Ответить
+7 +
авианна, 11:32, 28.08

Да, Ольга, поддерживаем в молитвах. Верим, что и его освободят.

Ответить
+24 +
Дамир, 9:30, 28.08

Поздравляю Тебя , Мужик !!!

Ответить
+6 +
Василь, 10:16, 28.08

Змiцер! Прабач нас.

Ответить
+3 +
Сэм, 10:28, 28.08

Настоящий белорус, борющийся с этой цыганского-быдлячей бандой!

Ответить
+8 +
Факт, 11:16, 28.08

Самая лучшая и светлая новость дня! Мои поздравления, Дмитрий и Настя! Вы - наша надежда!
Дима - самый настоящий герой! Дашкевич - это будущее свободной, независимой, уважаемой Беларуси!!!!

Ответить
+8 +
авианна, 11:30, 28.08

Слава Господу! Ты, Дмитрий на свободе. Благослови тебя Господь. Набирай сил. Нет слов, одни слезы радости и умиления. Дима, за тебя молились многие и даже тебе неизвестные люди, один Бог знает, сколько за тебя возносилось молитв. . Все будет хорошо! Молодец, что не сломался и не сдался, выстоял.

Ответить
+5 +
Saveliy Savelianov, 11:44, 28.08

Так должны по праву встречать героев !!!

Ответить
+8 +
Баба Дуня, 12:10, 28.08

Паважаны наш стойкі і несхіляемы сапраўдны беларус. Чаму сапраўдны таму, што большасць ужо перарадзілася ў так званых талерантных: цярпелівых і труслівых, а частка і здольных прадаваць сумленне. Гэтая ж большасць большасць здрадзіла нашай роднай матчынай мовы. Мы рады твайму вяртанню не на свабоду, а да цывільнага жыцця. Таму што свабоду яшчэ не заваявалі. Усіх тых хто цябе так сурова пакрыўдзіў ты павінен не забыць. Бо хутка прыйдзе і наш час. А яны павінны панесці адэкватнае пакаранне. Калі войдзеш у сілы. Паправіш здароўе і скажаш пайшлі, то народ за табой пойдзе. Бо на сёняшні дзень такі важак у краіне шкада, але адсутнічае. Жыве бел- чырвона- белая Беларусь!

Ответить
+2 +
Vrazhina, 12:28, 28.08

Хорошая новость. Дмитрию здоровья и бодрости духа в борьбе с режимом.

Ответить
+7 +
Kinza, 13:13, 28.08

А вы сами не стесняйтесь, присоединяйтесь к борьбе.

Ответить
+8 +
Лявон, 12:28, 28.08

Дмитрий с освобождением.
Привет тебе от наследников рода Дашкевичей, которые Корибут!

Ответить
+4 +
LeonovYuri, 14:15, 28.08

Дима! Очень рад за тебя, за вас с Настей ... Удачи!

Ответить
+1 +
Юнак, 14:25, 28.08

СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+4 +
ЯДвига, 14:26, 28.08

Искренне рада, Диму - с освобождением, но пусть будет осторожен: провокации возможны при любом обострении политической обстановки и паранойи! Но печально, что мои прогнозы оправдываются: постепенно все политзаключенные досидят срок, и ЕС сможет вздохнуть с облегчением: значит, можно реанимировать долгожданный "диалог" с Лукой в полном объеме и без оглядки на негодующую общественность!

Ответить
+4 +
Вартовий_З_України!, 16:30, 28.08

Поздоровляю з України!

Ответить
+1 +
nastya , 20:38, 28.08

dima! spasibo vam za vse! I beregite sebya!

Ответить
0 +
Дзякуй Вам, Змiцер, 12:07, 29.08

Здороуя i шчасця.

Дзякуючы Вам i Жыве Беларусь!!!

Ответить