19 мая 2024, воскресенье, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+12 +
Дударев К.И., 7:57, 28.08

Ну и чего ждем? Путин В.В меняй политику. думай головой. Многое зависит от Вас. У Вас провальная политика. В таком случае, как с Сирией. Нужно садится за переговоры с арабским мусульманским миром,с США,ЕС. И на равных вести диалог. зарабатывать авторитет. Это не борьба на ковре. Побеждать нужно не начиная войну. Война это проигрыш ума. А она идет. И у Вас было время ее остановить. Вы проиграли. Сейчас время остановить Асада. Пусть сдастся сам. Вы наберете вес. Нужно идти вместе по миру. Все на одной лодке.

Ответить
+7 +
vasya, 8:54, 28.08

Ничего. Придёт время и ответят и американцы, и британцы, и французы за геноцид. Ещё и туркам перепадёт. Выдумали там какое-то химическое оружие, дабы был повод напасть. Смешно от фразочек типа "диктатор Асад". Знаем мы, что такое США, чья внешняя политика за всю историю существования этой страны была основана на геноциде. С геноцида они начали, геноцид везде. В какую страну нос свой только не совали, везде разруха, кровь и жертвы. Кто этого не видит, тот либо враг, либо дурак.

Ответить
+1 +
Mason voice, 10:07, 28.08

>>> vasya
Лично я вижу, что ты и тот и другой...

Ответить
0 +
психиатр для vasya, 10:11, 28.08

Рабочий день Parteigenosse Геббельса уже начался? Но самый сок в этой пропагандистской отрыжке особиста vasya именно в последнем предложении: "Кто этого не видит, тот либо враг, либо дурак." Тут уже медицина бессильна, только топор.

Ответить
+4 +
rent, 11:18, 28.08

vasya, 8:54,, это вы про Россию? Да, верно!

Ответить
0 +
114, 13:22, 28.08

Пока МЧС из Сирии вывозит россиян, белорусов и прочих
---
Около двух часов назад из Латакии вернулся Ил-62, который забрал на родину группу наших соотечественников. Около 30 человек, которые больше не могут оставаться в зоне боевых действий: с обострением ситуации, когда нанести удар грозят ещё и западные государства, риск для жизни становится слишком велик. Ещё около 100 россиян, а также несколько граждан из стран СНГ, прилетели в Москву накануне поздно вечером.

В Сирию почти 20 тонн продовольствия, обратно бесценный груз: 89 человек, которые не могли покинуть охваченную войной арабскую республику. Гражданские самолеты туда уже давно не летают: слишком опасно.

"Дополнительно мы также ожидаем еще один борт, Ил-62, потому что желающих вернуться в Россию гораздо больше, чем может забрать данный борт", - отмечает заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Сергей Богданов.

75 россиян, 9 белорусов и 5 украинцев. У каждого из них своя история, почему они решили покинуть страну, которая стала для них второй Родиной. И как они добирались до Дамаска, чтобы попасть на этот борт МЧС.

"Я уже живу там 34 года, у меня три дочери, очень трудно. Дочери остались, в Университете они учатся, не могут бросить Университет", - говорит жительница Дамаска Наталья Пименова.

Елена Интакия вместе с мужем и сыновьями жила в Алеппо, когда боевики вошли в город они были вынуждены бежать, это было в прошлом году. Перебрались на окраину Хомса, но и там их настигли боевые действия. Тогда на семейном совете они решили покинуть Сирию. Первой уехала Елена. Уже в России она с тревогой дожидалась мужа и сыновей.

"Мы прожили 28 лет в этой стране, все хорошо складывалось, пока не начались эти военные события. У меня три сына, старшего забрали в армию в августе прошлого года и, к сожалению, мы не могли его вывезти, он должен служить в государственных войсках", - рассказывает жительница Алеппо Елена Интакия.

Ольге Субботиной с двумя маленькими детьми еще предстоит проделать дальний путь, чтобы добраться до родственников в Новосибирске. Ольга вместе с мужем тоже жили в Алеппо, но он уехать не смог.

"Он преподает в Университете, Университет работает. Поскольку он является госслужащим, он не может бросить свою работу", - говорит жительница Алеппо.

Как рассказали психологи МЧС, которые сопровождали беженцев в полете, серьезная медицинская помощь никому не понадобилась. А приступы страха быстро погасили, так всегда бывает: сначала волнуются что не смогут улететь, а ближе к дому нервы сдают от осознания, что самое страшное уже позади.

7 автобусов и 2 маршрутных такси МЧС зафрахтовало специально, чтобы доставить всех беженцев по месту назначения. Часть из них сразу отвезут на вокзал, тех же, кто не могут уехать сегодня, разместят в гостинице.

Ответить
+1 +
Петрович , 9:30, 28.08

Обама сказал , что без мандата ООН военная операция невозможна . Значит не будет разрешения ООН , не будет и никакой военной операции . Журналисты жонглируют высказываниями разных политиков , вырванных из контекста. Обычное практика западных СМИ .

Ответить
-1 +
123, 9:49, 28.08

Асад уже списанный и отработанный материал. Россиянам нет больше смысла поддерживать его. Нет больше смысла напрягаться, и строчить на форумах. Скоро на ютубе видео с асадом, которому втыкают что-то и куда-то, как Гаддафи.

Ответить
+1 +
azhbeta, 10:33, 28.08

Путин ведет себя на международной арене как мальчик в песочнице: "это не я, а докажи, что это я".
Любому ясно, что химическое оружие есть только у правительства Сирии, а не у повстанцев.
"Совет безопасности ООН состоит из 15 членов, в которые входят пятеро постоянных членов, имеющих право наложить вето на любую резолюцию – Китай, Россия, Франция, США и Великобритания.
Россия и Китай готовы применить право вето, если резолюция о военном вмешательстве будет поставлена на голосование".
------
Если бы не Россия и подстрекаемый ею Китай вопрос с Сирией был бы уже давно решен и урегулирован. Плевать на их вето. Спасайте людей Сирии от кровавого мясника! 100 тыс людей убито им, сколько еще можно это терпеть? Мировые лидеры должны взять на себя ответственность и принять меры по спасению сирийского народа от массового убийства.

Ответить
+3 +
Пластун, 14:50, 28.08

Кто-то сказал: вся страна минус один человек, это не вся страна. И когда говорят что "любому ясно", так это о том же. Мне вот ясно, что химического оружия у Асада нет, оно было уничтожено два года назад согласно договоренностям. Точно так же С. Хусейн уничтожил химическое оружие и не обладал им накануне вторжения проамериканской коалиции. А вот будут ли соблюдать хоть какие-то международные договоренности воюющие против сирийской армии наемники «Аль-Каеды», именующие себя оппозицией? Не будут.
Междуусобная резня началась в Ираке после ухода из него союзнических войск. То же самое творится в Ливии. А международное сообщество будет стыдливо замалчивать реальную ситуацию, как будто ничего и не происходит. В этом мире нефть дороже человеческой крови.

Ответить
-2 +
azhbeta, 17:01, 28.08

Думала на партсобраниях в воинских частях после развала тюрьмы народов какие-то изменения произошли в сторону прогресса, а там оказывается еще хуже - голый антиамериканизм.
Неужели товарищам офицерам трудно так пошевелить мозгами и понять, что после ареста и казни Саддама или Каддафи их спецбанды никуда не делись и продолжают свое черное дело, им же очень хорошо жилось при Саддаме, точно также, как и нашим эскадронам смерти, думаю никто не получает за свой "труд" так как они. А пришло время и их лишили "заработка" и райская жизнь кончилась, за содеянное ими приходится отвечать, а кому хочется? У нас, если что будет тоже самое - слишком много преступников от власти развелось в КГБ, милиции, следственных, судебных органах, прокуратуре и т.д. и даже в больницах (пример доктора Постнова). Думаете они уйдут мирно? Сомневаюсь. Будет тоже самое, как вы пишете, междуусобная резня. А международное сообщество ничего не замалчвает - это вам по быдло-ТВ так преподносят, меньше смотрите. Через пару лет в Ираке обстановка нормализуется, главное следить за руками российских "гостей".

Ответить
-5 +
Ян, 10:58, 28.08

Трэба знiщыць дыктатара асада i наказаць варврскую расею за продаж зброi дыктатарскiм рэжымам. Ганьба расеi !!!

Ответить
+5 +
йц, 11:27, 28.08

"Доказательства" уничтожали, стреляя по радиоволнам, линиям связи, магнитофонным и цифровым записям якобы переговоров правительства в химвойсками. Но, видимо, не попали... раз уж американцы их предъявляют в качестве доказательств.

Ответить
+4 +
йц, 13:05, 28.08

Если американцы действительно перехватили переговоры о возможной хим. атаке, то почему сразу же об этом не заявили? Почему "повстанцев" не предупредили? Почему на Асада до предполагаемой атаки не надавили? Ждали, чтобы погибло побольше, тогда есть "за что" ракетами пострелять по Сирии?

Ответить
-4 +
azhbeta, 17:05, 28.08

Не надавили потому, что российские и китайские коммуняки против, неужели не слышали или притворяетесь?

Ответить