19 апреля 2024, пятница, 23:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+45 +
***, 11:07, 28.08

А саша слушает да ест!!!
Ну если он реально может поставить раком пукина и медведя вместе взятых и они готовы так стоять - так тому и быть ))))))

Ответить
+17 +
Рано радуетесь, 13:02, 28.08

Рано радуетесь.
Путин известен тем, что никогда не выкупает заложников и не идет на поводу у лиц их захвативших. Даже ценой жизни заложников.
Так что если Баумгертнер месяцок другой проведет на нарах, ВВП сильно рыдать не будет. А за это время. если наш пациент не пойдет на поправку, найдет способ с минимальными для себя потерями аакуратно зажать ему бейцы в двери

Ответить
+2 +
***, 13:12, 28.08

Никто и не радуется - грех это )
Констатируем факт!
Из сашыных лап ищо нихто не вырывауся!!! :))

Ответить
+5 +
Дмитро, 14:00, 28.08

За это время настанет зима и станет холодно, а в России внезапно не окажется лишнего газа для союзника.

Ответить
0 +
Макс, 12:37, 29.08

Полностью согласен с "рано радуетесь" . Республика Беларусь и "Уралкалий" и две большие разницы по роли и месте в истории. Жаль что росийские олигархи (Керимов, Баумгертнер) этого не поняли. И "бросать" Белорусь и вообще весь международный калийный бизнес - это значит зарвались. Кто и как за это ответит покажет время. Но Баумгартнер из тюрьмы скоро не выйдет. Его ждет судьба Ходорковского. А Керимова Путин посадит.

Ответить
+25 +
Spadar, 11:12, 28.08

Трэба мяняць "лысую" гуму, бо непазбегнуць "аварыі".

Ответить
+21 +
мишка-пилот, 11:43, 28.08

Когда уже все в кювете, множество пострадавших и машина разлеглась на крыше колесами кверху - самое время менять резину... Тут надо обесточивать плешивый "аккумулятор идей" и спасать людей, которые еще могут шевелиться и пересесть на европейский поезд, а чудо-авто с лысой резиной в Гатово, под пресс истории.

Ответить
+89 +
Mason voice, 11:17, 28.08

Россия пожинает свои же плоды. Путину давно пора перевести со всеми на рыночные рельсы, отказаться от фантомных союзов и начать вкладывать деньги в собственную страну, в Россию.

Ответить
+22 +
Кузькина мать, 11:21, 28.08

Ільюша, вы прямо пророк Илия! И как все-таки жалко, прям до боли в грудях, вашего Гаранта, гарантирующего нашего Гаранта...

Ответить
+33 +
Sергей, 11:26, 28.08

написано как под диктовку администрации президента? Что за посыл обреченности в статье? Нам пытаются доказать, что лысый - бог и царь, что ему никто ничего не сможет сделать. Факты верные - выводы не те. Путину размазать тнп - 2 минуты работы - один звонок Миллеру и Онищенко. Закрыть все вентили и в товарах найти сибирскую язву. и все. Еще до наступления холодов "боинг с золотым унитазом" будут выносить свои же, ранее преданные силовики, вперед фюзеляжем. А если Путин проглатывает все выходки, значит ему это надо и очень даже на руку.

Ответить
+1 +
короче Кузя, 12:00, 28.08

Так что у него в этой руке? Мудрец, просветите наконец нас и весь рашский истеблишмент, если там такое водится.

Ответить
0 +
обореватель, 19:13, 28.08

Просвещаю...
Путину выгодно разорение бюджетнообразующего предприятия РБ для дальнейшего манипулирования ТНП,затем смена владельца и собственника Урал калия, (последствия для белоруского бизнеса катастрофические). Выполнение ну очень грязной работы руками белоруского правительства, ..Небольшая рокировка талантливого разводилы...
Нам же будут кредиты, военные базы и в не далеком губерния...

Ответить
+9 +
Iri, 11:27, 28.08

Цудоўны артыкул. Мяккі, іранічны, безнадзейны.
Але ж ёсць яшчэ адзін прецэдэнт, не закрануты і не асвечаны. Справа Эммануіла Зельтцера і Владлены Функ, грамадзян ЗША. 16 і 12 месяцаў суадносна.
"Заказ на посадку".

Ответить
+20 +
Serg1, 11:27, 28.08

Хочется предложить Росси поступить также и адекватно в данной ситуации, пригласить Беларуское руководство в Москву на переговоры, по вопросу как: цены на газ, нефть, о выделении кредита и т.д., и его арестовать и посадить на "Лубянку".

Ответить
+31 +
Пластун, 11:27, 28.08

"Мертвым, ровным голосом, за которым скука, растерянность и тоска". Да ну? Если кто забыл, то примерно таким же образом в отношении России летом 2006 года повел себя некто Ниязов Сапмурат Атаевич, он же Сердар, он же Туркменбаши. В декабре 2006 году Сердар внезапно умер от сердечной недостаточности и диабета:)
Говорят, у ШОСа тоже есть проблемы со здоровьем:) Как бы все не повторилось.

Ответить
+14 +
Кнехт, 11:37, 28.08

Расхадзіўся хуліган,
На Расію топкае.
Эх, яму бы чамадан
З ядзернаю кнопкаю!

;)

Ответить
+20 +
Денис, 11:38, 28.08

Путин просто обязан публично отстегать Лукашенко по заднице. До освобождения российского заложника не вести никаких разговоров ни о поставках нефти на 4-ый квартал, ни о кредитах, ни о совместных проектах. Метаться на Запад Лука не может - он понимает, что там его ждут потеря власти и Гаагский трибунал.

Ответить
+14 +
Раздавим фашистскую гадину!, 11:42, 28.08

Да мочить давно нужно бешеную собаку. Плешивый 20 лет кидал и грабил Россию а теперь и вовсе начал захватывать граждан России в заложники и требовать денег. Когда уже до Путина дойдёт что главный террорист кого нужно мочить в сортире есть плешивый цыган?!!! Даст бог скоро разберутся с подельником плеши в Сирии и тогда может у запада и до него руки дойдут - давно напрашивается!

Ответить
+7 +
www, 11:44, 28.08

Россияне понимают, что белорусам не важно кто у кого дубинку украл, им нужно правовое государства, а не словоблудие? У нас большинство занято конкретным делом, где нужно знать и учитывать законы физики, химии, а не ветер в поле гонять и наблюдать за тем как трава шевелится? Никакими разглагольствованиями нельзя белорусов увести от вопроса: " есть нарушение законодательства?"

Ответить
+17 +
ljhf, 11:47, 28.08

Как ни странно, но главным союзником у путена является время. Он может спокойно с помощью своих глашатаев создавать атмосферу неприемлемости данной ситуации, включать постепенно санитарные меры, не дать траншу кредита, не согласовать график нефти и напоследок запустить процедуру ареста собственности белкалия за рубежом за возможный невозврат 1 млрд. кредита сбербанка. Идет так сказать выработка позы для переговоров. Так что сравнивайте позы переговорщиков к концу заяленных двух месяцев.
Прямо таки ва-банк пошли "союзники".
Сравним ситуацию у путена: да, его вето по Сирии сейчас бросают в унитаз.
Но он не теряет лицо - он не бросал "друзей" до последного.
С другой стороны по нефти в случае операции в Сирии у него полный профит.
А что же у оппонента: тут все достаточно плохо - профита совсем нет и денег нет.
Повышение внутрених цен будет вызывать рост недовольства и имеет свои пределы, а девальвация как в 11-м году - это вообще лишение подержки тех 15%, что у него остались.
Вообщем то смешно смотреть, как путен каждые два-три года наступает на те же грабли ради своей имперской мечты.

Ответить
+16 +
Пластун, 12:19, 28.08

Путину война в Сирии как "мать родна": цены на нефть достигли максимума и российский бюджет пухнет от нефтедолларов, приближенные олигархи очень довольны, а у остального народа есть недорогое продовольствие и дешевая водка. А вот если заполыхает в Египте, а в Иране...такие перспективы откроются, неважно, что при этом может сгореть весь мир.
В то время как бедному обнищавшему «союзничку», который когда то спал и видел себя на российском троне, глядя на такое обогащение соседа, ничего не остается, как брать в заложники российских граждан и требовать выкупа, потому что экономика убита, денег обещают, но не дают, а они нужны и срочно, иначе не будет никакой видимости стабильности, чемпионата мира по хоккею и прочих радостей.
Совсем неправильная статья. При желании российских властей российский заложник давно мог бы быть на свободе. Но Путину, искренне говоря, наплевать на его судьбу, вполне вероятно, что он сам одобрил этот арест, играя в свои кгбшные игры.
Сегодня Путин представляет наибольшую опасность для самой России, а не для ее окружения.

Ответить
+8 +
R, 12:48, 28.08

Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке",
Булгаков "Србачье сердце",
реалити-шоу "союзное государство РБ - РФ".

Ответить
+7 +
Модест минский, 12:57, 28.08

Есть в России умные, адекватные люди. Это про таких, как Илья Мильштейн. И из-за таких людей хочется верить, что Россия не пропала окончательно.

Ответить
+4 +
ааа, 13:02, 28.08

Все это весело конечно. А как там Владику?

Ответить
+10 +
Игорь, 13:39, 28.08

Всё это конечно отвратительно , но в "американке " сидят ещё 2 российских гражданина с олимпийского Сочи ! И сидят уже как заложники почти год ! Их так же пригласили на совещание и после него задержали.Их фамилии Саракашиш Меренков Может под резонанс этого дела и о них вспомнит Российское руководство ! Вот так просто нельзя своих сдавать !!! И посол тоже в курсе событий !!!

Ответить
+5 +
Ася, 13:43, 28.08

Вот и я писала уже здесь, что ничего такого особенного не произошло. Просто старый шкаф упал на этот раз чуть громче, чем обычно. Ничего страшного, поднимут, поставят и дальше скрипучий пойдет в эксплуатацию. Одни украли больше, другие - меньше и всего делов - то. Воровали и воровать будут дальше. И хоть вы загрызитесь здесь на форуме, хоть скушайте "клаву" - мы все при этом будем ни с какой стороны.

Ответить
+8 +
еее, 15:00, 28.08

Путину мешает разобраться с Лукашенко его идея по возрождению СССР или его подобия. Это же самое помогает Лукашенко "доить" Россию.

Ответить
+3 +
123, 17:15, 28.08

Лукашенко взял в заложники российского гражданина.
Cначала нацианализирует а потои посадит.

Ответить
0 +
Фима, 20:04, 28.08

Бацька, так же выгоден как и Кадыров....и он (бацька) знает точку невозврата...так, что это все лирика...

Ответить
0 +
azhbeta, 21:27, 28.08

Что-то не видать уже два дня на экране главного героя всех новостей. В чем дело? Видно стресс снимает второй день. Переживает, а как же такую пощещину другу отвалил, а я-то думала все с санкции, а тут, похоже самодеятельность.

Ответить