19 апреля 2024, пятница, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+175 +
экзекутор, 12:21, 28.08

Мы, понимаем что месть как блюдо надо подавать "холодным", чем дольше молчит Кремль, тем сильнее истерика и паника в Дроздах.
Наверно окончательное решение : как и сколько раз "наклонить" еще не принято. В том что "наклонят" сомнений и иллюзий быть не может, вопрос когда, куда, как и сколько.
Следим за Жириновским, как только политическое решение окончательно утвердят, он начнет первым "размазывать" Луку публично.

Ответить
+38 +
да, 13:30, 28.08

думаю лукашенко, как выродыш российской политики ничего самостоятельно сделать не может, дали команду пошерстить бизнесменов российских в замен на очередной кредит, а сейчас типа путин заступится за своих, утрясет конфликт и пообещает пожурить нерадивых - а там уже их разборки. надо понимать что плешивый паср.....ть не сядет самостоятельно. россия единственная держит марионетку у власти и конфликтовать с ней он не будет. не надо воспринимать происходящее всерьез -это постановочное действо........конечно- нам бы всем очень хотелось чтобы разразился международный скандал - плешивого свергли и этапировали в гаагу........но не надо обольщаться - этого не будет.

Ответить
+6 +
DEN, 14:07, 28.08

Какое-то унизительное для России получается это "постановочное действо"... сомневаюсь я, что это сговор.

Ответить
+1 +
Вася, 19:57, 28.08

россия большая, плюс тут много целей и много ходов. имхо спектакль согласован с кремлём. по результатам беларусы будут ещё больше любиць бацьку который так рьяно защищает их интересны (бугогоа)

Ответить
-2 +
Не Вася, 14:38, 28.08

Думаю что "да" нежно ответить "нет". Перевод стрелок.

Ответить
+1 +
ага, 17:45, 28.08

также думаю!

Ответить
+46 +
Уленшпигель, 12:23, 28.08

Смотрю по "триколору" все нормальные каналы, кроме "застабильно-лукашистко-свиных" .

Ответить
+127 +
циркач, 12:23, 28.08

в век интернета и спутниковых тарелок пытаться скрыть распространённую часом ранее информацию! идиёто!

Ответить
+36 +
dima, 12:55, 28.08

Да, но это для нас. А большинство, кто сейчас сидит на даче или в минске только кабель - этого не увидели в то время, как наши смаковали свою версию. Нашим в голову уже вбили другое и потом, если будет другая информация люди просто махают рукой, а черт его знает как там было.
Главная задача выполнена большинство думает, что это вина РФ. И претензий к луке нет. Несмотря не на все зомбоящик продолжает делать свое дело все еще эффективно.

Ответить
+26 +
Denis, 14:01, 28.08

Да большинству вообще по-моему "до лампочки" что там кого то арестовали или еще чего нибудь - большинство интересуется в основном своими проблемами...

Ответить
+27 +
КотЭ, 12:25, 28.08

Спасибо за видео, интересно будет сравнить с Панорамой.

Ответить
-19 +
novabelitsa, 12:33, 28.08

Интересно что они говорят, что нарушены какие то нормы дипломатии. А он что, глава государства. Он всего лишь менеджер компании. Конечно глупые люди кто начинает дела с нашим недоумком, но с другой стороны мы то понимаем, что вся эта возня с калийной компанией затевалась россиянами как промежуточный проект для поглощения беларуськалия.

Ответить
+20 +
1, 13:00, 28.08

Что то мне подсказывает если бы Уралкалию ну уж очень хотелось купить Белкалий они купили бы и за 30 миллиардов. Ну ту цену которую выставил наш главный оценщик уж очень завышена. И возможно что реальная стоимость 10-15 миллиардов. Это тоже самое, что предложить купить грязные и вонючие носки за миллион, хотя их можно постирать, и ценник им будет все равно максимальный в 5000 руб. Но они будут валяться где попало и вонять, от них будет больше проблем и придётся продать за 1000. То же самое будет и с Белкалием.... его не выгодно будет содержать и продадут хорошо если за 5 милиардов.

Ответить
0 +
КотЭ, 15:26, 28.08

Может цена на Беларуськалий и завышена, но аналогия с грязными носками тут явно неуместна: это далеко не убыточное предприятие и Лукашенко за копейки его точно не продаст.

Ответить
0 +
Вольный, 15:19, 28.08

.....а может это многоходовая комбинашка от вовы по поглощению уралкалия???

Ответить
+1 +
novideal, 17:01, 28.08

Вот вот вовой или лукой, тут еще надо хорошо присмотреться. Падение цены своих акций выгодно кому угодно, но не владельцу! У нас это пока народ, а в РФ это те кого лука хочет посадить, да еще и за убыток самим себе!!!
Оооочень странная ситуация!

Ответить
+2 +
Вася, 19:59, 28.08

да что вы говорите? а как вам такая схема. я выпускаю акции - продаю их задорого. получаю много денег. роняю акции, скупаю их задёшево из тех же денег что получил от их продажи. живу на разницу. или это сильно сложная схема для вашего понимания?

Ответить
+45 +
минчанка, 12:43, 28.08

Ну а что вы хотели от этих убогеньких, страшненьких(в смысле внешности и манере одеваться) деградатов с быдло тв, если до них до сих пор не доходит, что есть другие источники информации

Ответить
+32 +
наблюдатель, 12:44, 28.08

Похоже белорусские власти не понимают что неприемлемы неуважение и откровенное хамство по отношению к своему стратегическому союзнику. Подобные дела так не делаются! Есть проблемы- есть Следственный комитет РФ, куда можно обратиться с соответствующими материалами доказательной базы экономических преступлений. Только после соответствующих процедур можно возбуждать уголовное дело и вести следствие в тесном сотрудничестве с российскими силовиками. Если этого ничего нет, то и выводы будут соответствующие- вот только потом пусть Лукашенко не обижается на возникшие трудности с получением очередного транша экономической помощи или несговорчивость Москвы в каком-нибудь очень важном вопросе. Хамам очень полезна показательная порка, чтобы впредь вели бы себя прилично!

Ответить
+13 +
Sергей, 12:46, 28.08

Еще надо пригласить на товарищеский матч с минским "Динамо" махачкалинский "Анжи" и после матча всех арестовать. Там Керимов, может и согласиться на встречу сам.

Ответить
+31 +
Paul, 12:49, 28.08

Смешные русские, по моему это они уже 20 лет поддерживают зачеса во всех начинаниях, кто еще признал его "победу" на выборах?

Ответить
+1 +
зритель, 12:51, 28.08

на войне как на информационной войне. было бы смешно если бы не вырезали.

Ответить
+10 +
fy, 13:01, 28.08

Между прочим, по евроньюсу ничего не вырезали и сюжет был.

Ответить
+12 +
dm, 13:19, 28.08

потому что белорусские власти не контролируют канал

Ответить
+2 +
циркач, 18:56, 28.08

не-а. потому, что в кабеле у Евроньюз по сравнению с НТВ-Бел охват аудитории меньше...

Ответить
+20 +
Санек , 13:22, 28.08

Вот бы АГ приехал в РФ и его там повязали на лет 20 . пускай правит в российских колониях )

Ответить
+20 +
беларус, 13:25, 28.08

Беларусы должны испытывать, мягко говоря, чувство неловкости: колхозник поставил на уши всю страну...

Ответить
+12 +
Не Вася, 14:43, 28.08

Какой неловкости? Я испытываю чувство жгучего стыда, как будто сам в дерьме извалялся!

Ответить
+21 +
Усё чэсна!, 13:26, 28.08

ЖДЁМ ИНВЕСТОРОВ! Кто на новенького?

Ответить
+26 +
Юрась з логава, 13:30, 28.08

Вроде как все по делу сказано, но это российская правда. Чтобы дать более адекватный анализ ситуации, нужно работать было в БКК, иметь доступ к документам, а так можно гонять эмоции из пустого в порожнее.
С другой стороны, в 2010 году, на выбораз Президента Беларуси было немало достойных кандидатов и когда Лукашенко принял решение всех их посадить и избить, Россия с пеной у рта доказывала, что Ермошина посчитала все правильно и не поднимали столько воплей, так чего же хотеть сейчас? Надо платить по счетам, господа из России, даже если Вам предлагают выкупить заложника. Вы вынудили Лукашенко пойти на эти шаги, пытаясь лишить его и беларуский народ фамильного серебра, а загнанный зверь, а именно в таком положении сейчас находится Лукашенко, очень опасен.

Ответить
+28 +
Olgerd, 13:42, 28.08

Путин давай очередной сериал Батька 5,6,7....,больше ты не начто не способен.

Ответить
+15 +
Фима, 14:26, 28.08

Выпустили джина из бутылки...РФ первая кто поздравил его высочество, отца демократии, величайшего гения всех времен и народов!! с победой на выборах...что сеяли то и жнете..

Ответить
+19 +
дина, 14:43, 28.08

Вот у кого Давыдько, с его штатом млявых клуш, следует учиться , как вести новости, различные передачи. У меня по спутнику 24 канал показывает Беларусь, иногда переключаю, из "спортивного" интереса, так сказать - экстрим, и я вам скажу, в сравнении с той же Россией, Украиной это чудо-чудное смеяться и плакать хочется одновременно, где их находят, какими критериями пользуются набирая в штат, они ведь все на одно лицо, сонные, какие-то ленивые, такое ощущение, что все находятся в полудреме.

Ответить
+11 +
235, 14:55, 28.08

Геббельс-ТВ! Как есть, так есть...)

Ответить
+4 +
керЫмыч, 15:18, 28.08

верни Майбах......взад

как развалил колхоз, так и развалил страну.
сколько безработных сейчас на мазе. тракторном и моторном в потенциале?
вот думай башка, что делать........

Ответить
+5 +
Гога, 16:03, 28.08

Вот поэтому нормальные белорусы покупают "Триколор" и смотрят спутниковое телевидение.
Цена вопроса - $325 с пакетом годовым, где почти 200 каналов в т.ч. высокого качества, после просмотра которых переключение на МТИС ломает, как пересадка с Ауди на Жигули. Один раз вложиться - и на лет 10-15 без проблем свободно смотреть всё, что душе угодно - хоть НТВ, хоть Дойче велле.
Хотя лично мне интересна интерпретация происходящего "виновниками торжества" :)

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 16:22, 28.08

Я не можу зрозуміти, як вони це зробили. Це ж лише кабільне.

Ответить
+2 +
циркач, 18:58, 28.08

НТВ и НТВ-мир не транслируется в эфирной версии на территорию Беларуси.
вместо этого был создан НТВ-Беларусь, программы которого идут с часовой задержкой... за это время можно вырезать всё, что хочешь. собственно, мало сомнений, что для этого он (канал) и был создан.

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 2:25, 29.08

Незнаю, навіщо... Навіщо взагалі дивитися нтв, якщо є набагато чесніші телеканали новин. У нас наприклад 1+1 та 5й канал, ще є Євроньюс, 24, UBR. Цим джерелам можна довіряти. А 1й москальський, нтв, центр, де Криївки бояться, RenTV з марсіанською їжою - бридота, до якої немає довіри. Їх ніхто не дивиться.

Ответить
+4 +
1, 16:27, 28.08

по Украинским новостям говорили что падение доходов РБ, в результате этих событий составило 30%. Бюджетникам наверное крышка, я правильно понимаю ?

Ответить
+4 +
питро пракоповичъ, 17:45, 28.08

мы ещо денюг напечатаем....
бумаги навалам ))))
Украина отдыхает. У Вас ещё всё впереди ))))

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 2:26, 29.08

Надрукуєте. На скільки відсотків збільшете об’єм, такою і буде інфляція.

Ответить
+5 +
Гражданин, 19:43, 28.08

Вот что мне не понравилось в этом репортаже, так это интервью Заико. Что он вообще несет, какое достойное отношение, какие комфортабельные камеры? Тут и ежу понятно, что цель этой акции - отомстить, унизить человека, который якобы навредил интересам Беларуси (читай семейки лукашенко), и обращение с ним будет самым что ни на есть жестким. Это видно даже по кадрам задержания, где Баумгертнера ведут, выкрутив ему руки. Так собака грызет палку которой ее ударили, так и лукашенко не нашел ничего умнее как арестовать наемного менеджера, который делает то, что ему велят! Ну ничего, теперь он жестоко поплатился за это. Спасибо что роешь сам себе могилу, неуважаемый сашок.

Ответить
0 +
Mike, 19:53, 28.08

я думаю , что Россия должна любой ценой освободить своего гражданина потом , наклонить хитрозачесаного так , как Бакиева попросту говоря устроить ему элегантную "победу" на выборах

Ответить
+2 +
Litvinka, 21:25, 28.08

Хочется позлорадствовать: так вам и надо, будете знать, как кормить Лукашенко! Он ведь вам нравится! Хоть кто-то испытает белорусскую тюрьму. Хоть в камеру его поместят более цивилизованную........ А интересно, шантаж России у Лукашенко получится? О-ч-е-н-ь интересно........

Ответить
+2 +
шахтер, 23:05, 28.08

Белкалий стал, контрактов нет как и валюты. Когда следующий платеж? Скоро все станет ясно кто кому воткнет.

Ответить