26 апреля 2024, пятница, 15:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Заложник в калийной войне

48

Приманкой за все эти годы Мясниковичу работать не доводилось, но все когда-нибудь бывает в первый раз.

Комментарии 48
+185 +
боец, 20:51, 29.08

А что. Его жалеть? Знал где работал. Да и сам миллионер, все нажил честным трудом. Сейчас достанем носовые платки и Мясниковича будем жалеть. Пора уже Петю Прокоповича премьер министром назначать.А то мы тоскуем, Пети нет на экранах 5 дней. Вот пусть и расскажет ждать нам девальвацию. Или опять гарантия 100 %. Затихарились...Жулики и Воры!!!!

Ответить
-31 +
5,45, 22:19, 29.08

По последней неофициальной информации, циркулирующей в деловых кругах Москвы, в Минске предполагалось арестовать не только Баумгертнера, но также Александра Волошина и Сулеймана Керимова, которые тоже были приглашены на переговоры к Мясниковичу. Данная акция предпринята по просьбе Путина, который таким образом решил зачистить основных спонсоров московского «сахарного болота». А так называемые ответные действия России (Ониценко и "Транснефть") объясняются лишь лоббизмом олигархов в правительстве Медведева.

Ответить
+2 +
sos, 23:24, 29.08

То есть Вы намекаете,,что в Москве считают,что Путин в связке с Лукой?? Не может так себя Путин компроментировать..ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК...ТО ЭТО Пипец!!!

Ответить
+3 +
Руслан, 23:27, 29.08

Точно так. Керимова сегодня отбеливали - мол вова прости но сулейманушка ни-ни, он всегда с тобой. Поверит ли вован? Смотрим продолжение сериала. А то что заказ пукина- 100%.

Ответить
+4 +
ня веру!, 23:56, 29.08

ня веру!!! Напиши еще что это заговор жидомассонов
этот товарищ под ником 5,45 уже не впервый раз какую то сомнительную муть гонит.

Ответить
+4 +
Голкипер, 2:00, 30.08

Зачем Сулейману Керимову быть спонсором "болота"? Ему что Путин воровать мешает? Ну ты даешь.

Ответить
+6 +
Пронин, 8:56, 30.08

Лейтенант, ваша заметка в стенгазету конторы (копия - в Хартию) так же неубедительна, как и когда ваши коллеги сливают фальшивую (т.е. неофициальную) информацию для отбеливания черного кобеля. Старайтесь - вдруг в следующий раз получится лучше. "Конфликт" в паре ВВ - ДА в рашке обсасывают уже многие-многие годы, а конфликтанты вместе рыбу удят и по Красной площади ходят гоголями. Дуракам, однако, занятие. Как пишущим, так и читающим сугубо "конфиденциальную", "неофициальную" и пр. информацию.

Ответить
0 +
Yyy, 9:00, 30.08

Тебе что в ФСБ об этом рассказали.

Ответить
+9 +
гость, 20:51, 29.08

Первый рез не 3,14....

Ответить
+90 +
мишка-пилот, 20:54, 29.08

Один раз - еще не мясникович... Но живец знатный был из него, на такова хищника поймать лукашенкам в удовольствие, а то обычно на опарышей удили (семашки, тозики, козики, макеи).

Ответить
+17 +
114, 22:29, 29.08

приманка из мяса - наверное на сома.

Ответить
+7 +
мишка-пилот, 23:33, 29.08

Не, трох сомав лучезарный из Припяти сваим пальцем заманивал... Они тухленькое мясцо очень любят.

Ответить
+60 +
Эксперт, 20:54, 29.08

Так будет со всеми преданными людьми. Все получат по заслугам. Процесс пошел. И это радует.

Ответить
+47 +
Да уж,, 20:54, 29.08

Милые бранятся - только тешатся. Помнится, еще покойный Борис Абрамыч Березовский отмечал, что из бывших республик СССР только две были действительно экономически самодостаточны: Росиия и (не Украина и не Казахстан) Белоруссия. Именно потому она смогла фактически сохраниться последним пережитком прошлого, осколком рухнувшей империи, в течение двух с лишним десятилетий! С таким заделом, конечно, было бы интересно обратиться к повышению стандартов до европейских, как это делает Польша. Но белорусский диктатор не проводил необходимые реформы и, к сожалению, может теперь оставаться у власти только при поддержке путинской России

Ответить
+35 +
ну ну, 20:56, 29.08

Заложник??? А где соучастники?? Или только россияне одни в чужой стране руководили?? Не понял тогда?.

Ответить
+175 +
гавриил, 21:04, 29.08

Ну прикол! Только с рашки приехал, а тут такая новость.
Вся рашка настроена - нам бы такого правителя как лука)))
Все хотят такого кого не спроси.
Блин как бы им сбагрить, Мы бы еще приплатили!

Ответить
-80 +
победа за нами, 21:35, 29.08

Ха...Лука победит всех ваших олигархов, Спорим?? Сами за ним бегать будете....

Ответить
+11 +
Дизель, 2:03, 30.08

И сам станет единственным олигархом, как у нас. Вот уж вы тогда у него побегаете.

Ответить
+133 +
Василий , 21:41, 29.08

Не надо врать. У нас в России многие понимают, что за диктатура у вас творится. Путя у нас тоже не крембрюле, но он хотя бы адекватен, не берет иностранцев в заложники и не звездит про поэта, ходившего по городу, построенного через 150 лет после его смерти.

Ответить
+93 +
Sергей, 21:42, 29.08

Это считают дурачки, которым по-фиг политика, которые не читают нормальные сайты и не верят своим телеканалам. Чем больше там хают луку, тем для них он смотрится в выгодном свете. А как только хотя бы один из россиян приедет решить какой-нибудь юридический или финансовый вопрос в нашу страну любого масштаба, даже самого мелкого. То после "хождения по мукам" стоят с открытыми ртами и в шоке говорят: "Боже, как вы ТУТ живете???. Это же полный бред и беспредел!!! У вас же чиновников в 5 раз больше чем у нас". Пока сюда не приедут считают: "лучше там, где нас нет".

Ответить
+14 +
Вуду пипл, 21:47, 29.08

Так яно и само не против, пьяный в самолет и на выборы прэзидэнта России!

Ответить
+49 +
ап, 22:29, 29.08

не стоит.
Если шизоиду дать ядерное оружие и ресурсы большой страны, он стопудово таких дел наворочает, что Гитлер мелким шалопаем покажется

а хомяки из РФ пусть и дальше на него д...чат, дураков не переубедить, а русским царьком он никогда не будет

Ответить
+13 +
U, 23:03, 29.08

==Вся рашка настроена - нам бы такого правителя как лука)))==

Короче я тут подумал, что тогда он не оговорился про "я, как первый президент россии", это он удочки забрасывал, зная, что россиякам понравится.

Ответить
+11 +
Инженер, 2:09, 30.08

Любовь российского быдла еще раз подтверждает, кто основной избиратель Лукашенко. Поэтому так интеллигенцию ненавидит, как и всякое быдло.

Ответить
+7 +
dummy99, 4:58, 30.08

гавриил, 21:04, 29.08 - +102 +
Ну прикол! Только с рашки приехал, а тут такая новость.
Вся рашка настроена - нам бы такого правителя как лука)))
Все хотят такого кого не спроси.
Блин как бы им сбагрить, Мы бы еще приплатили!
---------------------
Насмешил, где это ты в "рашке" общественное мнение изучал, по ходу бичей под теплотрассами опрашивал? :)

Ответить
0 +
ага, 5:31, 30.08

Так он и сам (т.е. кое-кто) не против! Только будет на два государства сразу! Вам так не кажется? Агрогородками бы всех обеспечил.

Ответить
+100 +
Sергей, 21:15, 29.08

Кинули лукавого и кинули жестко. Но он в своем стиле отыграется на своем "неблагодарном" народе, за который ему всегда стыдно. Всем "умным" бумаго-вкладчикам желаю поумнеть и рвануть снимать белки, переводить их в валюту и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не класть в белорусский банк. Вам их потом просто не отдадут.

Ответить
+10 +
Вкладчик, 2:07, 30.08

Завтра иду снимать депозит, пока толпы не повалили. Есть нехорошая чуйка что в этот раз удар по депозитам будет нанесен внезапно. Неохота из-за своих же денег с кассирами ругаться, в очередях стоять, еще спорить с кем-то чтобы вернули...

Ответить
-4 +
как бы не так, 5:37, 30.08

Если что, то кинул он сам себя. Но всё это - мелочи. Он - стойкий оловянный солдатик.Выстоит и отыграется на всех, перекрутив всё так, что всё это сыграет только ему в пользу.

Ответить
+16 +
м, 21:19, 29.08

хау а ю баумгертнер )

Ответить
+39 +
9070, 21:25, 29.08

Да, Мишаня влетел по полной. Но как я говорил ранее, это лишь техническая персона. Он знал кому и для чего служит. А хозяин сейчас посмотрит ситуацию, пойдет что то не так, Миша в расход пойдет, вроде как и отбелит шефа (он то не в курсе и приказов не давал).
Только вот к Мясниковичу вопрос: А вы о своей репутации не думали, когда студентов выгоняют из институтов, рабочих с заводов, журналистов садят в тюрьмы за их гражданскую позицию? Когда в стране идет торг политзаключенными (гражданами РБ) ваша репутация не страдает? И почему она вдруг попала под удар, когда взяли в заложники вора, с паспортом гражданина иностранного государства?
За ранее благодарю за ответ, спасибо.

Ответить
+4 +
Теленок, 21:51, 29.08

Влетел и вылетел, а Шура пилит гири, подскажите ему!

Ответить
+49 +
., 21:28, 29.08

У Лукамора нет значимых фигур,министр ты не министр все для него должны быть пешками,у него иерархия проста он,семья,и остальные. Стравливает беларусов против беларусов,одним надел форму и дал дубину а другим спецодежду, распорядок режима и воюйте между собой. Неугодные обслуживать советский шаблон политики в тюрьму,на химию. Он как-то Мясниковичу напоминал,если что,то будешь жить как все остальные. Это у луки жить как все остальные такая мера наказания. Теперь понимаете как он на нас всех смотрит,мы все как под наказанием. Вспомните как лука робел перед журналистами в начале срока и как сейчас оборзел,что те кто дарил ему финансовую стабильность теперь просто уже не спрашивая доит кремль. Картина цыган и русский Иван рисуется. Что интересно это временно и в будущем еще не раз они лукашенко дадут типавозвращаемый кредит.

Ответить
+7 +
россия, 22:04, 29.08

Сами вскармили........

Ответить
+17 +
Игорь, Бобруйск, 21:40, 29.08

Я могу предположить, что этого директора никто не собирался проверять насчет наркотиков...
Нагрубил, видать, сильно, вот его и отправили за нецензурную брань.

Ответить
+16 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:57, 29.08

В ладошки похлопал!
Шчас, мол, говорыт, буду чырыз часик дома... :D

Ответить
+44 +
KS, 21:54, 29.08

Ну как такое вообще может быть: один подлый гад уже 20 лет наклоняет всю страну и 10 миллионов это терпят. А может они эти 10 миллионов счастливы, и мы им мешаем. Ну когда ж вы прозреете, люди.

Ответить
+18 +
Лена , 22:28, 29.08

Этот 63-летний мужчина с белоснежными волосами работал на множестве постов.
_____________________________
Видно честный человек раз так его жизнь потрепала , я бы ему дала лет на 20 больше . Сравните его с ровесником Олегом Газмановым

Ответить
+6 +
ляля, 7:23, 30.08

Да не жизнь его потрепала - он сам. И водочку совсем "не любит". Глянь какие мешки под глазами - а в мешках де-е-еньги...

Ответить
+9 +
Вопрос, 23:04, 29.08

Одно мне не понятно в этой истории - чья фамилия Фунт?

Ответить
+2 +
мишка-пилот, 23:38, 29.08

Эта у них такая игра в "запятнашки", а Фунтом будет тот, кто в итоге сядет надольше всех. Витя, или Шурек - они могут даже навсегда.

Ответить
+2 +
ещё вопрос, 5:42, 30.08

А где же рука-водитель?

Ответить
+2 +
Свал, 0:24, 30.08

Да тут ежу понятно, что это выгодно двум государствам!Путя не может этого сделать, и обязал это сделать зачёса... Уралкалий, это иностранное предприятия, с иностранным капиталом! Вот и еврейчик развел их как лошков, теперь они требуют долю....

Ответить
+4 +
ЛЕКС, 0:25, 30.08

Рашкастан этого упыря вырастил на нашем горбу, теперь получает издержки своей аккупации, ну это для них так ерунда в сравнении, что эта гнида цыганская с моей страной делает.

ВСЕ ОНИ ПРОЛЯТЫ ЦЕЛЫМ МИРОМ, И РАСПЛАТА ЖДЁТ ЖУТКАЯ.

Ответить
+2 +
Искандер, 2:06, 30.08

Все,надоел!!! Край!!! Исчезнет наххх!!!!

Ответить
+9 +
Цербер, 7:52, 30.08

Мелкую фигурку хапнули и на этом спалились. Хорошия выкуп могли дать только за Дворковича, Волошина или Керимова, но те чувствовали, что заготовлена подлянка и не поехали.
Поскольку покушались на вице-премьера России и залезли в активы самого Д. Медведева, то полагаю, что у Дворковича с Медведевым уже имеется список лиц и имущества РБ, подлежащих аресту. Посему делаем вывод, что все руководители Беларуси и их родственники щаз должны сидеть очень тихо, как маши под веником, и срочно укреплять двери, стены и потолки в своих сортирах.

Ответить
0 +
Пластун, 8:49, 30.08

"Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята..." (В.С. Высоцкий)
1. Сейчас уже можно с большой долей уверенност говорить, что за этим арестом стоит Путин. Это позволяет ему:
а) получить часть акций "Уралкалия"
б) ослабить позиции Медведева
в) оказать экономическое давление на РБ с целью приведения ее целиком зависимой от российского рынка экономики в такое состояние, когда сам оголодавший народ попросится в состав России. И ведь попросится, главное правильно провести рекламную кампанию.
2. Похоже, белорусские спецслужбы управляются из Кремля.
3. Мясникович — обычная пешка, которой уготована роль жертвенного барана.

Ответить
+3 +
Пенсионер, 9:56, 30.08

Как писала когда-то Ирина Халип: "Холуй работа противная, но добровольная."
Из холуя можно и приманку сделать, а при случае и посадить в качестве козла отпущения.
За что боролся бывший директор кладбища, на то и напоролся!

Ответить