19 апреля 2024, пятница, 4:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
-11 +
Панк, 10:36, 30.08

Каренину с намеком, типа ложись под поезд?

Ответить
+31 +
шифровальшик, 11:12, 30.08

Нет.
Точная расшифровка.
ПАРАВОЗ-бронепоезд разводит пары.
Через неделю будем в Минске.

Ответить
+12 +
Да уж, 11:48, 30.08

Правильная расшифровка!
Иуда будет бросаться под бронепоезд с криком: Туда, туда на самую средину...
И далее по тексту.., под стук колёс.. Быстрее разводите пары. Медленно запрягаетесь,
но мы ждём что быстро поедите. Надоел уже этот кагал с его правителем-иудой.

Ответить
+17 +
А это?, 12:50, 30.08

"И АЗ ВОЗДАМ" - эпиграф, поставленный Л.Толстым к "Анне Карениной"... или послание российского правительства саше ко Дню рождения.

Ответить
-4 +
Интеллигент, 12:11, 30.08

Интересная вообще с ним история получилась.

Ну, тут одно из двух. Либо он - не ценная "пешка", до которой никому особо нет дела, либо... либо на Уралкалий хочет совершить наезд власть самой России.

Ответить
-5 +
Макс, 12:53, 30.08

Уралкалий набрал кредитов. А расплачиваться кто будет?

Ответить
+6 +
я, 15:18, 30.08

они сами у себя набрали кредитов, не переживайте

Ответить
+20 +
боец, 13:24, 30.08

У МЕНЯ ,,ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДНЯ,,,ГДЕ 1 МЛР ДОЛ КРЕДИТ,,ЧТО СБЕРБАНК РОССИИ ДАЛ НАШЕМУ БЕЛАРУСЬКАЛИЮ??? ГДЕ ДЕНЬГИ И КТО БУДЕТ ОТДАВАТЬ???? КТО ЗНАЕТ,,,,Прошу ответить!!!!

Ответить
+1 +
222, 18:18, 30.08

Кредит был взят под залог акций. Сбербанк РФ продаст эти акции вот и все. Вот Вы взяли ипотеку а платить не можете банк продаст квартиру так как она в залоге

Ответить
-16 +
Долматинец, 14:30, 30.08

УК ему в дорогу,а не Анна Каренина

Ответить
-10 +
беларус с рождения, 15:17, 30.08

Надо было не Анну Каренину, а Библию, Каран или что там читают евреи.

Ответить
-11 +
Здань., 10:37, 30.08

>>Баумгертнеру в СИЗО передали «Анну Каренину»

Вывучае як кідацца пад цягнік?

Ответить
-10 +
Й, 14:05, 30.08

гендиректор «Уралкалия» попросил «родственников не волноваться»
==========================================================
Переживает что уже наследство его пилят ))))))))))))))))))))

Ответить
-7 +
фффф, 10:38, 30.08

а анна каренинина -
это про РЖД

Ответить
+3 +
Портной, 10:46, 30.08

Аня,это которая под электричку бросилась с Эфилевой башни? А в чем собственно символизм?

Ответить
-1 +
шоферюга, 14:44, 30.08

там кажись Каренин развода Анютке не давау и сыночка забраць хацеу - вось и тут так жа : атдай самае дарагое (грошыки) тагда с мирам разайдемся или под "поезд".

Ответить
-20 +
разгоВОР, 10:47, 30.08

На сайте Эхо Москвы прошол опрос: Жалко ли вам Баутгертнера? Почти 80% сказали нет! О чем разгоВОР?

Ответить
+22 +
москау абер аллес, 11:22, 30.08

Если бы вопрос звучал несколько иначе, с заменой баутнегера на беларусов- результат был бы таким же.

Ответить
-7 +
Даже не вопрос, 11:42, 30.08

Шайку Путина под суд!

Ответить
-1 +
Бефар., 19:32, 30.08

Если бы была фамилия Иванов...

Ответить
+26 +
не, 11:34, 30.08

тут тебе не Москва! В Беларуси народ к Баумгертнеру относится хорошо!

Ответить
-9 +
Прелесть, 12:07, 30.08

Это такая оригинальная шутка?

Ответить
+1 +
экзорцист, 11:38, 30.08

...эпидемия вампиризма. Интересно, а у нас - тоже только в чиновничьей, зависимой среде, или тоже везде-везде????7

Ответить
-2 +
не слушатель и не читатель эха, 11:41, 30.08

На сайте "Эхо" собираются сумашедшие люди со всей России.
Слушать и читать эхо нормальным людям нельзя.
Сойдете с ума.

Ответить
-5 +
Тату, 12:37, 30.08

Даже не сомневаюсь что ты не слушатель и нечитатель Эха москвы. Ты тот кто хлопает, что посадили Ходорковского,а сдесь возмущается,что цыган (воспитанный в кремлевской палате) посадил в клетку такого же вора как он сам. Ну просто Баутмахер-Керимов он же вор от кремлевской мафии,его нужно лилея и им восхищатся

Ответить
+41 +
ЯДвига, 12:59, 30.08

разгоВОР, 10:47, 30.08
Господь с вами, а разве кто-то его должен жалеть? Ну, кроме матери, разумеется, к которой я, в отличие от вчерашнего сердобольного большинства, тоже особой жалости не испытываю. Матери наших политзаключенных умирали от горя, не имели денег на адвокатов, едва не сходили с ума оттого, что их детей пытают в тюрьмах, голодали, чтобы на последние деньги купить передачу, которую у них не принимали... А вчера я глазам своим не поверила: христианская жалость пронзила сердца белорусов только оттого, что мать крупного российского коммерсанта (читай, вора, что, правда, в суде пока не доказано, и нет гарантии, что докажут) не пустили к сыну! А сколько свиданий было у жен Беляцкого или Статкевича со своими мужьями, которым не позволялись ни передачи, ни денежные переводы?? И мужья эти - не российские воры, пытающиеся захапать нашу собственность, а лучшие граждане Беларуси, достойнейшие представители своей нации! Как их вообще можно сравнивать?? Мне рассказывают о бедной матери уралкалийца (пардон, не могу запомнить фамилию), а перед глазами у меня - измученное лицо отца Статкевича, который ждет сына не первый год, зная, что того пытают в тюрьме и голодом, и физически, и морально. Не подумайте, я ни в коем случае не злорадствую - мне вообще чуждо это чувство, и даже сочувствую матери арестованного россиянина, но чтобы лить слезы по этому поводу... Увольте! У человека - аж несколько адвокатов, денег - куры не клюют, за спиной - мощные подельники с огромной мошной, плюс целое государства во главе с материально заинтересованным руководством (ну, может, не Путиным, но Медеведев с Волошиным - тоже не хухры-мухры). И права арестанта никто нарушать не собирается. Так что Михаил, сын Давидов был вчера абсолютно прав, и не надо мне впаривать про одинаковую участь матери Дашкевича и матери уралкалийца: "весовые категории" и степень горя - не сопоставимы. И еще. Кто больше всего заинтересован в Луке на белорусском троне? Путин с имперскими амбициями? Допустим, но он давно уже мог заменить "кормчего" на пророссийскую, более сговорчивую марионетку. А выгоден Лука, в первую очередь, российским жуликам-олигархам, скупающим у нас самые лакомые куски! Почему? Да потому что он фантастически алчен, думает лишь о собственном кошельке, и с ним можно иметь дело в обход всех законов. И они вместе с ним обходили законы, поддерживали Луку, не возмущались правовым беспределом в нашей стране! А когда коснулось самих, - вдруг задергались! А чего ж вы хотели, господа? Правильно тут писали: за что боролись, на то и напоролись! "Анну Каренину" арестованному передали... А фреш морковный не передали? Статкевич газет месяцами не видел, и на скудные разрешенные, наконец, сто тысяч в месяц покупает халвичный батончик, в котором содержатся хоть какие-то витамины, потому что ему запрещено купить луковицу...

Ответить
+13 +
Stefan, 13:38, 30.08

Мая павага Вам панна.

Ответить
+10 +
Модест минский, 14:13, 30.08

Как топ-менеджера крупного предприятия его можно жалеть или не жалеть. В любом случае, и находясь в СИЗО он будет получать зарплату побольше, чем многие бизнесмены нашей страны, да еще получит премию за неудобства. А вот, как человека? попавшего в жернова самого "справедливого" беларусского "правосудия", посочувствовать можно. Потому я и стою на позиции сочувствия.

Ответить
+1 +
Михаил, сын Давидов.-ЯДвиге., 15:20, 30.08

Милая, милая моему сердцу, ЯДвига! Господь с Вами:!))

Ответить
+96 +
ks, 10:48, 30.08

Только через три дня передали теплые вещи, воду.... Почему? Он что уже не человек? Ему только сегодня предъявили обвинение. Но суд еще ничего не решил. Так почему же такие выходки? Где мы живем? За Баумгертнером - империя, она будет за него бороться. Сегодня бракованное молоко, завтра мясо, конфеты... Прекратят поставки нефти, поднимут цены на газ, отключат его на 2 дня на новый год за неуплату, выгонят 1 млн. белорусских гастарбайтеров... А дальше, что..? Понятно этой власти скоро конец. Придут новые, а в наследство осталось нищяя страна и обыдлевший народ.

Ответить
-2 +
Клаус, 11:27, 30.08

А к чему твой плач Ани Карениной? Гнилая империя, которая даже имея самые богатые ресурсы в мире живет в нищите (кроме Масквобада),где фактически идет гражданская война,где воюют входящие в нее республики,которая посра..сь со всеми соседями-ПОВТОРЯЮ-СО ВСЕМИ СОСЕДЯМИ!,где корупция - это НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ,где общество разделено на кланы милиционеров,фсбешников,таможенников ,депутатов,чиновников,олигархов и кремлевскую администрацию.

Ответить
+16 +
Михалина, 13:01, 30.08

Клаус, 11:27, 30.08
*******************************************
Дело в том - самое страшное - что диктатор создал именно такое общество и у нас -
с кланами милиционеров фсбешников депутатов чиновников и собственной администрации - что это общество плавно вписывается в российское общество .
При смене власти именно эти кланы,что бы избежать люстрации, побегут в Кремль на поклон . Нет в нашей власти национальной белорусской составляющей .
ks, 10:48, 30.08
********************************************
Как велико в нашей стране просто трусливых и неадекватых граждан , которые
делают в штаны раньше времени и кидаются на защиту "барина" - в данном случае
российского олигарха с надеждой на то , что они нас бедных "пожалеют" не оставят без света и газа на новый год . А я очень хотела бы что бы это произошло и все наконец вспомнили - что строить свое государство надо самим и вытягивать экономику надо самим и отапливать свои дома - за деньги заработанные самими, а не за подачки соседнего государства .

Ответить
+5 +
Модест минский, 14:23, 30.08

Михалина, вы бываете разумны, когда вопросы не касаются спорта. Ставлю вам плюс.

Ответить
+1 +
Клаус, 14:41, 30.08

А кто сказал,что я против того чтобы мы строили свою страну,а не участвовали в ненужных нам играх кремлевских кукловодов?Завтра ваш Барон продаст пару заводов и станет снова для Рашки своим.Да они у себя порядок навести не могут,и не смогут,а мы им нужны для уменьшения комплекса неполнеценности. Давайте поспорим на котедж возле Дроздов? Ну сколько раз это уже было? РОССИЯ для нас враг!И почему я должен сочуствовать вору посаженному вором в тюрьму?

Ответить
-6 +
Vladimir, 10:52, 30.08

Это что намек, что Бумерангу пришло время бросаться под поезд?

Ответить
+30 +
не то, 10:55, 30.08

А надо было "Идиот" Достоевского.

Ответить
+9 +
Вядзьмар, 11:37, 30.08

Крестного бацьку

Ответить
+11 +
Цыганомiка, 11:46, 30.08

Не,"Цыганомiка - том 8" Рамалапрэс 2013 аутар Цыган Канекрадавiч Рамалау. Кнiжка расказвае як стаць мiлiянерам прыехаушы у Беларусь мiлiярдэрам

Ответить
+52 +
Ferrari, 10:57, 30.08

Нет ребята,вы не просто посадите гендиректора,вы убьёте всё желание для иностранных инвесторов с вашу страну.Бизнесмен 100 раз подумает,а стоит мне рисковать и влаживать сюда деньги,если завтра у меня это всё могут забрать.

Ответить
-11 +
тутэйшы, 11:47, 30.08

Предлагаю создать фонд помощи российским жуликам.Вор должен сидеть в тюрьме,люди опомнитесь,какой Керимов,какой Баумгертнер когда речь идет о земных недрах,откуда это жулье нарисовалось.

Ответить
-4 +
Гастело, 12:43, 30.08

Это жулье нарисовали те товарищи,которые его сегодня нежно-ласково защищают от цыгана: Шувалов, Медведев,Дворкович,Анищенко.... Те,которые подорили ему Майбах,и предлагали через Мишутку Гуцериева взятку 10 млр за Беларуськалий.Вот тут я лдействительно верю, что бабло действительно цыгану предлагали. А когда не прокатило,то решили пойти опробированным способом рейдерским захватом.

Ответить
+2 +
Жыгулі, 13:15, 30.08

Не, гэта не мы пасадзім, гэта Ваш выкармыш.

Ответить
-48 +
россиянин, 11:03, 30.08

Поделом вору. Хоть в Белоруссии на него нашлась управа.

Ответить
+28 +
россияну, 11:41, 30.08

...дело не в том, что "вор-не вор", а в том, что нарушены законы даже первобытно-общинного общества: гостей, командировочных, приглашенных - не кушают. А если кушают - то трындец первобытно-общинному строю. Остается только первобытно-неандертальский.
Поэтому неандертальцы все вымерли и им на смену пришли кроманьонцы.

Ответить
-8 +
хх, 11:49, 30.08

Со стороны кого?

Ответить
+66 +
боец, 11:06, 30.08

Под поезд надо руководству Белкалия бросаться. Это. Они твари про..рали предприятие. Твари. Уроды. И документы уничтожили. Не могли одни россияне здесь рулить. Не верю.

Ответить
0 +
Ваенны доктар, 13:08, 30.08

боец, ніякага удзелу у махінацыях кіраўніцтва Беларуськалія не прымала. Адномагу сказаць, што іх удзел заключаўся толькі у тым, каб сядзець у крэсле,падпісваць паперкі, што маскалі падсунуць, а потым дрыжаць, і маліць свайго бога, каб чаго не здарылася.

Ответить
+6 +
Ксения, 15:25, 30.08

Военный доктор!
Может, руководство "Беларускалия" и не принимало участие в махинациях. Но верится в это слабо. СК утверждает, что имелись нарушения при уплате налогов, не возвращалась валютная выручка и т.д.. И что, никто ничего не знал, не видел? И где была вся эта свора контролирующих и проверяющих органов, кгбешников и прочих?

Ответить
+2 +
Ваенны доктар, 16:17, 30.08

У Расеі кажуць "Руководство не при делах" Яно толькі і займаецца здабычай ачысткай і адгрузкай. Усім астатнім займаліся тыя, што з кормчым складае адзін народ

Ответить
-18 +
Наблюдатель, 11:06, 30.08

Ему надо было передать книгу "Преступление и наказание"...

Ответить
-5 +
Цыганастайл, 11:49, 30.08

I кiно кiнастудыi "ЧавэлаФокс" -"Як украсцi мiльярд у Барона"

Ответить
-2 +
umanolda, 11:07, 30.08

Передайте ещё от меня Фауст Гёте не с переводом Холодковского.

Ответить
+6 +
Глеб Жеглов, 11:08, 30.08

"Касылек,касылек-какой касылек?"- Место встречи изменить нельзя

Ответить
+8 +
ТУПОЙ ЛЕХТАРАТ, 11:09, 30.08

А можа так и нада...Ещё лишний раз доказывает,что с цыганами нельзя сотрудничать и заниматься бизнесом

Ответить
-7 +
Украукалiй, 11:12, 30.08

Бачучы гэты фотаздымак - "рускi алiгархакрад на расцяжцы" шмат грамадзян Расеi напэуна атрымалi асалоду.

Ответить
+34 +
Фима, 11:17, 30.08

а что бы передали саше?? майн кампф?

Ответить
+27 +
G, 11:21, 30.08

Он его уже наизусть выучил.

Ответить
+12 +
Доктар, 11:29, 30.08

Балалайку

Ответить
+12 +
Не Вася, 12:08, 30.08

Веревку и мыло за счет профсоюза

Ответить
+6 +
Talmud, 12:55, 30.08

Не Вася! Уважаемый, деньги выделены и переданы Козлу Тозику.
Если мало -- срочно сообщите! На благое дело -- повешение Иуды -- добавим.

Ответить
-21 +
Иван, 11:29, 30.08

Керимов и его шайка своровали народную собственность у нищего населения и теперь делают себе миллиарды. Вешать за это надо.

Ответить
+6 +
Напiльнiк, 12:44, 30.08

Іван, а дзе мы усе былі, калі гэтую уласнасць лука перадаваў ім у карыстанне, калі стваралі некую дыбільна-саюзную дзяржаву, мытны саюз. Не было бачна каму аддаваў кіраваць Беларуськаліем? Гэта ягады з адного і таго поля, поля здрады.

Ответить
+21 +
Sергей, 11:43, 30.08

Саня, срочно делай евроремонт в американке и во всех тюрьмах и колониях страны. Потому как они по тебе уже плачут. И в какую тебя запихнут неизвестно! Так что ремонтируй все!

Ответить
0 +
буц, 11:46, 30.08

"Граф Монте Кристо" подойдёт лучше ! Выйдет - писец прибежит в БКК !

Ответить
+8 +
я, 11:50, 30.08

" обвинение в злоупотреблении властью"
одна из статей по которой очень скоро будут судить лукашенко

Ответить
-18 +
Реалист, 12:02, 30.08

Может еще этому москальскому "отжимателю" памятник поставить???!!!

Мыло передали, это хорошо! Веревку, блин, забыли!!!

Ответить
+12 +
Stefan, 12:08, 30.08

Здаецца мне, што мы незіраем штучныя разборкі унутры адной і той жа банды жулікаў і злодзеяў. І усе, усе без выключэння з'яўляюцца удзельнікамі гэтай банды. Яны б'юцца за багацці нашай з вамі Беларусі супраць нас, беларусаў.. Магчыма, што гэта невялікая частка некага грандыезнага спектаклю, дзе замешана свінячая чума, нафтаперапрацоўчыя заводы, іншыя беларускія прадпрыемствы,зканамічная блакада гэтых прадпрыемстваў, іх здача, і г. д. А выпадак з Беларуськаліеям толькі штучны повад.
Ці мусім мы глядзець на гэта, як пабочныя гледачы, і смяяцца з гэтых разборак.

Ответить
-3 +
alek, 13:01, 30.08

боец, 11:06, 30.08
A при чём тут руководство Белкалия?

Ответить
+1 +
Напiльнiк, 13:34, 30.08

А ен проста не у курсе.

Ответить
+2 +
Селедкин, 14:21, 30.08

Подробнее о передаче в СИЗО КГБ РБ: яблоки - собраны лично плешивым в колхозном саду чкловской деревни Александрия, вода - бутылирована предприятием Чижа "Трайпл", книга выдаведства "Родная мова" с дарственной надписью замест почившего автора празидэнтом синявокай ЛАГом. А вось, потом, Лукашенко зачтется за заботу об олигархе.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 15:12, 30.08

Лучшего выбора книги, чтобы интимно уединиться с душой, трудно себе представить. Пусть хотя бы теперь Баумгертнер задумается, наконец, о высоком. О бесконечном небе, по которому ползут облака, кроме которого ничего нет, все пустое и все обман.

Ответить
-3 +
Юрась з логава , 16:18, 30.08

Баумгертнеру в СИЗО передали «Анну Каренину», воду и яблоки...
***************************************************
Данный факт, со стороны дипломатов России, я рассматриваю как намёк Баумгертнеру на суицид:-), чтобы не вздумал сотрудничать.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 16:49, 30.08

Данный факт, со стороны дипломатов России, я рассматриваю как намёк Баумгертнеру на суицид:-), чтобы не вздумал сотрудничать.
*****************************************************************
Юрась з логава , 16:18, 30.08 все тот же поц, что подписался моим ником в материале Ирины Халип, в комментариях о нудистах и об отставке Мясниковича. Господа. пытающиеся дискредитировать меня на форуме, как и обещал, я уже заготовил свечи по ваши души и, если вы не угомонитесь, то я их все же поставлю.

Ответить
+1 +
Господа., 19:37, 30.08

Кому поставить свечи? Если только самому себе.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 22:14, 30.08

Юрась з логава, 16:49, 30.08
***********************************
Вот ты урод, а? Решил взять на вооружение мою посты, чтобы моими постами на других ветках писать здесь же. Каким уродам ты служишь? Решил участников форума поставить в дурацкую ситуацию, когда бы они не знали, кто есть настоящий из нас, а кто урод? Ты жалок для меня и я могу только соболезновать твоим родителям. Купи и передай им от меня пачку презервативов, чтобы не плодили больше таких как ты.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 1:19, 31.08

Юрась з логава, 22:14, 30.08
****************************************************************
А ты урод, вот! И откуда же такие, как ты, берутся: вроде вас не пашут и не сеют, а? Кто из нас настоящий, а кто урод, хартийцы прекрасно разберутся. Я являюсь активным участником форума на сайте Хартия97 на протяжении 7-ми лет. Стиль "Юрася з логава" все прекрасно знают: у меня изобилие сложносочиненных и сложноподчиненных предложений, а не простых. Я не делаю простейших ошибок: я не "мою посты", как некоторые. Ты даже не осознаешь, что только такие моральные уроды, как ты, поливают оскорблениями, злорадством и прочими худшими проявлениями природы человека тех, в чьих жилах кровь и гены веками притесняемого и уничтожаемого народа, не разучившегося себя национально идентифицировать, а значит, остающегося ВЕЛИКИМ НАРОДОМ. А потому всю степень своего этического падения тебе никогда не понять! Что же касается презервативов, пожелаю тебе того же. Найди книгу Владимира Вишневского с одностишьями, заложи "Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся... " и перечитывай каждый день со своим батей по нескольку раз.

Ответить
+1 +
Читатель, 17:23, 30.08

Скажите, Юрась, неужели Анна Каренина покончила с собой, вздумав сотрудничать не с теми, с кем полагается сотрудничать? Подумать только... А то я прочитал пока только шесть частей - уже страшно приниматься за седьмую. И еще, будьте так любезны, разрешите мне внести небольшой корректив в Ваше первое сообщение. В него, по-видимому, вкралась, как бы так поделикатнее сказать, неточность, что ли. Высокое, бесконечное небо Аустерлица, по-моему, виднелось князю Андрею в "Войне и мире", а отнюдь не в "Анне Карениной". Хотя, возможно, я и ошибаюсь, ведь я дошел только до седьмой главы. Тогда не судите строго за мои искренние заблуждения и поправьте меня, поскольку я так думаю.

Ответить
+4 +
Ядвига - Читателю, 19:36, 30.08

Простите, что вмешиваюсь, но, полагаю, Юрась имел в виду не сражение под Аустерлицем, а воспарение к небу души при любовном экстазе. Это, так сказать, образ, а не конкретика. Еще раз приношу извинения: сочла, что Вам, возможно, будет небезынтересно узнать мнение со стороны для своих библиографических изысканий. :))

Ответить
0 +
Читатель - ЯДвиге, 11:16, 31.08

Здравствуйте, здравствуйте, ясновельможная панночка. Никогда не извиняйтесь – ко мне всегда можете входить без предварительного звонка и вежливого стука, причем вне зависимости от того, решите Вы заглянуть на огонёк на чашечку чая или ворваться верхом на помеле для учинения погрома. Надумаете отвлечься от хитросплетений своей конспирологической «аналитики» и развязывания гордиевых узлов тайных политических умыслов – всегда рад Вас видеть в моем маленьком опрятненьком мирке начетничества и гелертерства. Признаться, когда я писал от имени Юрася пост про небо (надеюсь, это очевидно), я тоже думал шире, хотя мало уместная сейчас для Баумгертнера идея о «воспарении к небу души при любовном экстазе» (а также экзальтации и щенячьем восторге) мне в голову не пришла (да и прийти вряд ли могла). Кстати, небо в «Анне Карениной» накрепко связано с Левиным и ходом его мыслей (можете проследить сами), а любовные «экс-тазы» (по-набоковски: тазы, бывшие в употреблении) для героев Льва Николаевича оборачиваются, скорее, кошмарами с приговаривающим бессмысленные французские слова старичком с взлохмаченной бородой, что-то делающим, нагнувшись над железом. Ну это так, к слову. Я вообще-то о другом. Не сердитесь ли Вы на меня за Вашего приятеля? У меня просто уже закончился запас уговоров и ультиматумов к нему о непозволительности пользоваться чужим ником без согласия его обладателя (Если Вас заинтересует моя ситуация с Юрасём, я объясню это отдельно). Понравилось ли Вашему другу его стихотворение? Оказывается, ужасные стихи писать не так то просто, как я себе воображал. Нужно набросать неплохое, а потом исковеркать, разладить его, приведя в полную негодность. Если позволите, то я напоследок возьму на себя отчаянную смелость передать Вам ну если не огромный и горячий, то хотя бы умеренный и тёплый привет.

Ответить
+1 +
ЯДдвига , 13:02, 31.08

Видите ли, тут суть не в качестве стихов (уверена, что Вы тоже - далеко не Пушкин даже без их "коверканья"), а в отношении к конкретному человеку. А оно плетется из таких невидимых и невесомых нитей, и скрепляется настолько непонятной никому энергией, что не может в этом сложном переплетении один человек быть автоматически выдавлен и заменен другим. Как бы не пытался притворяться. Я, например, никогда не смогу испытывать уважение к тому, кто выдает себя за другого, пишет от его имени и даже пытается вести диалоги. На мой взгляд, это просто нечистоплотно. Так же, как проверять чужие карманы и читать чужие письма. У меня именно такая ассоциация. Но Ваши "забавы" в данном случае сыграли для меня благую роль: добавили изрядный ковш негатива в тот чан, где мне доводится плескаться. Пора, как минимум, взять большую паузу, но форум - это как семечки: заглянул, и время пролетело. А оно могло и должно быть потрачено на что-то действительно стоящее. А вот от человека, под которого косите, как правило, исходит позитив. Почему так? Думаю, вы абсолютно противоположны, вот почему. Ну, что ж, развлекайтесь и дальше на пару с 123! Неплохая компания для Вас, не так ли? :)))) Сами выбрали, опустившись до его уровня.

Ответить
0 +
ЯДдвиге, 14:18, 31.08

Я, например, никогда не смогу испытывать уважение к тому, кто выдает себя за другого, пишет от его имени и даже пытается вести диалоги. На мой взгляд, это просто нечистоплотно. Так же, как проверять чужие карманы и читать чужие письма.
----------------------------------------------------------------------------------------
Скажите, а Вашему другу Вы не пытались это объяснить? Вы нелепым и довольно смешным образом уходите от первопричины и сути, но пытаетесь морализаторствовать по поводу следствий. Или когда Ваш Талисман пишет от чужого имени, это совсем другое дело, дозволенное и чистоплотное, и вслед за Вами и все остальные должны испытывать "позитив" и благодарность Вашему приятелю? Будьте так добры, ЯДвига, развлекайтесь с ним впредь на пару и попросите его не втягивать меня в ваши довольно таки беззастенчивые подростковые игрища (обычно скрываемые от чужих глаз в личной переписке).

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:57, 31.08

Во-первых, мой друг чужие ники не напяливает, а, во-вторых, более "беззастенчивых подростковых игрищ" (с намеком на порно), которые даже в личной переписке не очень удобно вести, здесь никто, кроме Вас, и не вел. Так что не передергивайте, и не сваливайте с больной головы на здоровую. Это во-первых. А, во-вторых, кто же Вас "втягивает" под его именем вести со мной диалоги? Кстати, а Вас мои диалоги с другими посетителями Хартии не раздражают? Почему? Чем они отличаются от тех, которые я веду со своим другом? Тем, что иногда интересуюсь его настроением, которое мне не безразлично? Не думаю, что это кому-то мешает. Послушайте, Вы же, по-моему, неглупый (не обижайтесь, что не применила слово "умный", поскольку умный человек никогда не станет намеренно вызывать к себе антипатию), так зачем Вам эти провокации нужны? Я не знаю, чем прогневал Вас Юрась (кем Вы так восторгались, что даже собирались писать о нем библиографию), но ведь это же паскудство: из-за обиды или раздражения начать здесь его травлю, используя его же ник! Это же низко! Наверное, мы с Вами действительно с разных планет: меня никто не заставил бы вскрыть чужое письмо, залезть в карман близкого человека и подставить даже врага. А если человек подставил меня или же сделал мне подлость, я просто ухожу, забываю о нем, стараюсь с ним не общаться. А у Вас, по-моему, просто сдвинуты нравственные параметры.

Ответить
0 +
ЯДвига , 19:19, 31.08

Вдогонку.
Не могли бы Вы оказать мне любезность и ответить на пару вопросов? Первый: какие именно диалоги и когда я вела именно с Вами, прикрывшимся чужим ником? Назовите, плиз, последний из них? И зачем Вам это было надо? Неужели я вызываю у Вас столько негативных эмоций? Или, если это не так, то почему Вы не хотели общаться под своим ником?

Ответить
0 +
ЯДвиге, 22:39, 31.08

Во-первых, мой друг чужие ники не напяливает
---------------------------------------------------------------------
Признаться, я хотел привести Вам несколько цитат "Вашего друга" и просто распрощаться, поскольку, во-первых, если человек хочет узнать ответы от другого на множество вопросов, то, по меньшей мере, должен выслушать его прежде, чем станет поносить. Господи, ЯДвига, это же полнейшая профнепригодность: какой журналист сначала обложит с ног до головы интервьюируемого, а потом начнёт задавать тому вопросы? А во-вторых, если человек хочет получить правдивые (не знаю, есть ли такое слово в Вашем журналистском лексиконе вообще?) ответы, он не должен, очень мягко говоря, лукавить сам.

Значит, у меня нет времени копаться, поэтому это только набросок. Вот примеры "напяливания" Вашим другом моего "безникового" ника, о которых не знать Вы не могли, ставя те несколько плюсиков, которые ставите всегда, а на что-то и отвечая: ЯДвиге, 10:13, 4.06 "ЯДвига! Отставить всякие волнения..."; ЯДвиге, 21:12, 18.08 "Привет. Возможно это так..."; ЯДвиге, 16:21, 25.08 "Злиться не надо! Всё верно...". Далее – на ВоВ-у, 10:33, 11.06 "Уважаемый! Не многим дано -/Шутить так умнО!.." я достаточно ясно ответил, всё объяснив: Комментатору "ВоВ прав!", 17:51, 12.06 "Уж будь так добр, Пьеро, мой ник оставь в покое..." Судя по Во-вану, 15:17, 16.08 "Профессионально! Это не стишки, а стихи. Молодец!", до Вашего друга не дошло. Я не помню, где я ещё видел его писанину подписанную подобным образом. Если для Вас нужно собрать все доказательства, я могу постараться выкроить на это время, но проще будет, если Ваш друг расскажет и покажет всё Вам сам, а заодно объяснит, зачем он к дюжине своих постоянных ников, увеличенных вдвое или втрое за счёт дурацких сентенций на месте никнейма, присобачил и мой многолико-одинокий ник.

Я бы мог постараться (может, завтра) ответить хотя бы на часть Ваших вопросов (по крайней мере, тех, что я понял), но мне придётся высказать очень много неприятного в адрес сайта и особенностей его модерации. Поэтому я не гарантирую Вам, что моё сообщение пройдёт цензуру.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:45, 1.09

Да Господь с Вами, где же Ваши ники среди приведенных Вами примеров??? "ЯДвиге"?? Он ко мне так обращался еще задолго до Вас! Так что, скорее, это Вы его позаимствовали. Кстати, так ко мне обращаются нередко, и ником это никто не считает, - это обращение. Но ведь дело не столько в использовании чужих ников, - можно взять ник, который уже занят, и просто не знать об этом, - а о том, что Вы выдаете себя за других людей, и ведете от их имени диалоги. Это как писать письма от чужого имени, или общаться по скайпу, по телефону, и Вы не понимать этого не можете. Вам бы понравилось, если бы я, например, выдавала себя за какую-то конкретную женщину, общение с которой Вы бы ценили? Уверена, что нет. Так зачем же Вы поступаете подобным образом? Это Ваш коммент от имени Талисмана на ветке о дожде? Тема стиха перекликается с тем, что на ветке об осени (я его прочла раньше), и слова одинаковые употребляются. Я это сразу заметила. Но тот, что на "осени" - скорее, пародия, а вот тот, что на "дожде", мне понравился. Если это Ваш пост от имени моего друга, то подделан хорошо, и поэтому я воспользовалась им, чтобы пообщаться с настоящим Талисманом хотя бы в односторонне порядке. Впрочем, я об этом там написала. Никак не могу понять, отчего Вы так желчны и раздражительны, причем, буквально всегда, что Вам сделал плохого мой друг, и почему Вы выбрали своей мишенью меня? Если Вы преподаете в вузе, Вас, должно быть, очень не любят студенты: Вы отшибаете всякое желание что-то узнать из того, что знаете Вы. И очень не любите людей. Оскорбляете их. Возможно, потому что боитесь. Кстати, я Вас не интервьюирую, а просто пытаюсь понять Ваши поступки, а это - разные жанры. Притом, я женщина, и довольно долго уже пребывала в состоянии душевного спокойствия, но Вы меня вывели из него. К сожалению. А когда это происходит, мое общение зачастую диктуется эмоциями. И это понятно. И простительно. Мне, но не Вам. Как сказала героиня одного старого фильма: "Я женщина, и мне положено быть вздорной!" А вздорный мужчина - это уже неприлично. Спасибо, за то, что кое-что объяснили, но не стОит устраивать целое следствие из ситуации. Просить я никого и ни о чем не привыкла, советов тоже не даю, если о них не просят, но в данном случае привычку нарушу: поверьте, никому чести не делают провокации, которые Вы почему-то либо считаете шутками, либо мстите таким образом придуманным обидчикам. И Вам они тоже не к лицу. Вы один раз за меня вступились, а второй - просто написали нормальный, человеческий пост. И это было приятно. И еще. Нельзя копить в себе яд и злобу, - это разрушает изнутри, людей надо уметь прощать, даже если они в чем-то виноваты перед Вами.

Ответить
0 +
ЯДвиге, 21:31, 1.09

Вы с такой скоростью увеличиваете количество Ваших фраз, на которые следовало бы подробно ответить отдельными огромными постами, что у меня опускаются руки. С чего начать – даже не представляю себе.
--------------------------------------------------------------
Да Господь с Вами, где же Ваши ники среди приведенных Вами примеров???
...ником это никто не считает, - это обращение
--------------------------------------------------------------
ЯДвига, если Вы не знаете, что в качестве ника я использую обращение к собеседнику, о чём мы вообще ведём разговор?
---------------------------------------------------------------
Он ко мне так обращался еще задолго до Вас!
---------------------------------------------------------------
Это не так. Он мог использовать формы :"N – ЯДвиге" или "ЯДвиге от N". По-Вашему, к "ВоВ-у" и "Во-вану" он тоже всегда так обращался? Какой же я невнимательный! Впрочем, да, ведь это Вы предпочли не заметить. ЯДвига, я всё больше сожалею, что ввязался в этот диалог.
----------------------------------------------------------------
Вам бы понравилось, если бы я, например, выдавала себя за какую-то конкретную женщину, общение с которой Вы бы ценили?
----------------------------------------------------------------
ЯДвига, я никогда бы не опустился до того, чтобы сделать глубоко личный мир моих чувств и взаимоотношений с близкими мне людьми публичным. Никакого намёка "на порно" в моих словах о "беззастенчивых подростковых игрищах" не было (любопытная у Вас фантазия). Хотя, по моему глубокому убеждению, заниматься сексом на людях куда менее предосудительно, чем переписываться на личные темы. Дело в том, что механика нехитрых, монотонных, однообразных движений тел не сопоставима со сложностью неповторимых, полных различных оттенков, полутонов и полунамёков вербальных взаимоотношений между двумя близкими душами. А потому скрывать последнее, на мой взгляд, надо куда тщательней, чем первое.
------------------------------------------------------------------
Это Ваш коммент от имени Талисмана на ветке о дожде? Тема стиха перекликается с тем, что на ветке об осени (я его прочла раньше), и слова одинаковые употребляются. Я это сразу заметила..
-------------------------------------------------------------------
Поясните подробнее, я не могу вспомнить или понять, что Вы имеете в виду. Последнее (и, по-моему, единственное) "поддельное" стихотворение было написано мною от имени "я так думаю" на ветке с показом спектакля Халезина и Коляды, кажется, в Эдинбурге.
---------------------------------------------------------------------
...и почему Вы выбрали своей мишенью меня?
----------------------------------------------------------------------
Подробнее о Вас и Юрасе я напишу здесь же ниже чуть попозже (слишком многое нужно объяснять, для чего требуется отдельный пост и время на его написание).
----------------------------------------------------------------------
И это понятно. И простительно. Мне, но не Вам. Как сказала героиня одного старого фильма: "Я женщина, и мне положено быть вздорной!" А вздорный мужчина - это уже неприлично.
-----------------------------------------------------------------------
ЯДвига, мне хорошо известны Ваши взгляды на атрибуты гендерных различий. Если бы при мне что-то подобное сказала моя подруга,то я бы ответил ей следующее: "Никогда и никому больше не говори (мы же с ней будем на "ты") такого. Ты будешь выглядеть глупо, вульгарно и пошло. Психоаналитик сделает вывод, что у тебя проблемы в постели или с идеализацией образа отца в детстве. Психолог начнёт выпытывать, часто ли ты беседуешь с мужем, уделяет ли он тебе достаточно внимания, понимаете ли вы друг друга и проч. Ты будешь выглядеть дурочкой, заждавшейся своего принца, ставшего джентльменом и посвященного в рыцари, но никак до сих пор не решившим, то ли примчаться к тебе на розовом коне, то ли приплыть под алыми парусами. И это не потому, что наше время с каждым днём всё успешнее стирает гендерные различия. Не потому, что ты давно пропустила момент, когда женщины напялили брюки и не собираются их покидать. Просто ты будешь человеком, требующим за свои первичные и вторичные половые признаки, то есть за то, к чему ты как личность не имеешь совершенно никакого отношения, за данность природы, за имманентное, определённых преференций. Тебе это ничего не напоминает? Принадлежность к женскому полу не даёт тебе права на человеческие пороки, ибо они по половому признаку не подразделяются. Я встречал женщин с ходу сующих тебе в лицо руку для поцелуя и продолжающих образно это делать каждой своей фразой. Не уподобляйся им - это отвратительно. Запомни слова Зинаиды Гиппиус "по половому признаку не подразделяюсь" и сделай их одним из своих правил. И когда это произойдёт именно за твою женственность, которую ты перестанешь выставлять, тебя начнут любить; твою слабость, на которую ты перестанешь ссылаться, начнут замечать, а тебя всячески оберегать; твои огрехи будут прощать не за то, что ты женщина и имеешь на это право, а потому что ты это ты, а не кто-либо другой, да и ты сама перестанешь списывать свои человеческие недостатки на свой пол".

Ответить
0 +
ЯДвига, 14:35, 2.09

"ЯДвига, если Вы не знаете, что в качестве ника я использую обращение к собеседнику, о чём мы вообще ведём разговор?"
------------------------------------------------------------------------------------
О том, что мой друг использовал обращения, которые Вы используете в качестве ников, задолго до Вас. Вы очень невнимательны.
------------------------------------------------------------------------------------
"ЯДвига, я никогда бы не опустился до того, чтобы сделать глубоко личный мир моих чувств и взаимоотношений с близкими мне людьми публичным".
---------------------------------------------------------------------------------
У Вас чересчур богатая фантазия, если Вы домысливаете общение на форуме с очень приятным для меня человеком до уровня демонстрации "личного мира чувств и взаимоотношений", которое по-вашему, видимо, отличается от "не личного мира" несколькими фразами о здоровье и настроении. Я не отрицаю своей исключительной симпатии к нему, но при этом искренне сочувствую Вам, если Ваш личный мир чувств и взаимоотношений ограничивается подобными рамками. Это же ужас! И повторюсь: я бы никогда не опустилась до того, чтобы выдавать себя за другого человека. Но я Вам об этом уже говорила.
--------------------------------------------------------------------------------
"ЯДвига, мне хорошо известны Ваши взгляды на атрибуты гендерных различий..."
--------------------------------------------------------------------------------
Атрибуты гендерных различий от моих взглядов не зависят: у женщин они одни, у мужчин - другие. Что же касается остального текста, то, полагаю, это Ваш монолог со своим внутренним Я, либо с воображаемой подругой, который ко мне никакого отношения не имеет.

Ответить
+1 +
ЯДвиге, 23:19, 2.09

О том, что мой друг использовал обращения, которые Вы используете в качестве ников, задолго до Вас. Вы очень невнимательны.
-----------------------------------------------------------------------------
Хорошо, ЯДвига, давайте возьмём паузу. Хотя суть, конечно, не в этом, но раз Вы упорствуете, давайте будем последовательны до конца. Приведите мне примеры (пусть Ваш друг Вам подскажет) ников "ВоВ-у" и "Во-вану" (я третий раз обращаю на них Ваше внимание: ведь представляться мною перед Вами, естественно, не входило в планы Вашего приятеля, а перед людьми, плохо знающими его, вполне вероятно), которые Вопьерос использовал задолго до меня. Уж будьте так добры. В конце концов, если Ваше рьяное заступничество за Вашего друга не имеет другой цели, как доказать отсутствие его злого умысла, приведите мне хоть сколько-нибудь убедительные доказательства этого. Поскольку Ваши слова зачастую, как я Вам неоднократно показывал, кардинально расходятся с фактами, можно я буду доверять последним.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:19, 3.09

Вы правы: это бессмысленный разговор. Я не только уверена в абсолютной надуманности Ваших претензий, но, признаться, только в этом диалоге их вообще поняла. И невероятно удивилась. Не вижу никакого смысла выискивать и приводить какие факты в подтверждение своих слов, потому что это займет много времени, да и абсурдно. Попытаюсь просто объяснить и, надеюсь, что Вы поймете. Видите ли, мой друг действительно использует много ников, в зависимости от той или иной темы, и меня это периодически сбивает с толку. Но дело в том, что он очень занятой человек, ученый, и писать для него - не главное, он - Читатель, поскольку таким образом становится ближе к Родине, и сайт - это один из источников информации для него. А также возможность пообщаться с соотечественниками, что тоже очень важно. Ники у него очень простые, он их периодически меняет, и нередко их временно используют другие люди, что, порой, тоже вводит меня в заблуждение (я тогда узнаю его по стилю). Но ни разу он никому не предъявил претензий по этому поводу: для него это просто не важно. Поэтому, поверьте: он не посягал на Ваши ники, они ему не нужны, - я в это уверена. Повторяю, он слишком занят для того, чтобы заниматься такой чепухой. Так что я все-таки попрошу Вас не затевать со мной диалогов под его никами и от его имени: у меня тоже не так уж много свободного времени, чтобы разгадывать навязанные головоломки. Да и неприятный осадок после этого остается. А почему бы Вам не вернуться к нику, под которым Вы обращались как-то ко мне, и не сделать его своим постоянным? Красивый и необычный ник: Доврский старец? Или, скажем, Доврегуббен? Почему нет?? Правда, он наводит на определенные размышления, но ведь это для Вас неважно, не так ли? Я понимаю, что постоянный ник не исключает и частых проблем, поскольку нет возможности спрятаться за другой, но ведь я же свой ношу! Прощаюсь с Вами, и всего Вам доброго.

Ответить
+1 +
Dovregubben, 17:21, 3.09

Хорошо, ЯДвига, специально для Вас я возьму этот ник. Но смысла особого в нем не вижу (семантически он устарел: от своей принадлежности к троллям в понимании местной публики, то есть людей, работающих в спецслужбах или нанятых за деньги последними, я уже не раз открещивался (по-моему, гуманитарий среди этой братии это нонсенс)), разве только на память.

Ответить
+1 +
ЯДвиге вослед, 15:43, 3.09

Поскольку эта ветка становится всё призрачнее, а реакция модераторов на неё всё более замедленной, я Вам предлагаю вынести продолжение нашего диалога за рамки публичного поля. Вы можете создать на одном из почтовых серверов (mail, yandex и проч.) "левый" почтовый ящик под выдуманными личными данными. Один из таких моих ящиков, используемых для переписки, не имеющей для меня какого-то важного значения, "рассекретил" как-то здесь на форуме Буйницкий, расписавшись в совершенном незнании мира Владимира Владимировича Набокова и его персонажей. Это timofej.pnin@mail.ru. Если захотите, напишите мне. Я отвечу.

Ответить
-1 +
Леший, 16:18, 30.08

А сухари, сухари забыли что ли, не порядок!

Ответить
0 +
есть мнение, 19:43, 30.08

Баумгертнеру в СИЗО передали «Анну Каренину», воду и яблоки ----------- Может в тюремной библиотеке найдётся ,, Горе от ума,, ? Хот и запоздало, но не лишне. Это всех касается , кто с лукашенко дела имеет.

Ответить
+1 +
Тактомыш, 22:25, 30.08

Не хочу проводить прямые параллели, но заметно некое сходство реакции властей России на свалившийся как снег на голову арест Баумгертнера и ... действиями российской полиции на матвеевском рынке, это когда вашему коллеге тупо проламывают череп, а вы стоите типа не при делах и загадочно улыбаетесь ...

Ответить
0 +
Глубокое разочарование, 10:24, 31.08

Прочитав комментарии к этому параноидальному действу со стороны белорусских властей и спецслужб прихожу к выводу, что их действия рассчитаны до мелочей. Им одним махом снова и снова удается отупить, парализировать и на корню убить ВСЕ трезвомыслящие мнения и разговоры, сводя их к "чистой" идее тупой агрессии и ненависти к "импэрским ворам", и что охотно поддерживается особенно активными хартийными "интеллектуалами". И как всегда кончается такое действо "воспарением к небу души при любовном экстазе". В этом контексте особенно впечатлил эмоциональный пассаж насчет "матери... к которой..., в отличие от вчерашнего сердобольного большинства, тоже особой жалости не испытываю...". Далее по теме, что де мол на фоне преступлений режима очередной арест "российского вора" который "сам знал куда лезет" выглядит даже очень привлекательным... ведь это же очевидно НЕ достойнейший представитель СВОЕЙ нации"!.... И о чем дальше можно разговаривать форумным интеллектуалам? Дело сделано именно так как НУЖНО, чтобы интеллектуалы думали...

Так что про "воспарение к небу души при любовном экстазе" сказано не случайно. Только мне кажется так сказать, что это не только образ безграничной паранойи, но очень даже МАТЕРИАЛЬНАЯ конкретика и цель происходящего.

Не так ли, Ядвига? Когда "весовые категории" и "степень горя" воров и лучших представителей нации станут СРАВНИМЫ, воспарение к небу в любовном экстазе будет гарантировано.
Что от вас требовалось от НИХ, ИМИ же достигнуто...

Ст. У.

Ответить
0 +
ЯДвига, 23:44, 1.09

Ст. Уд.
Признаться, ничего не поняла из Вашего пассажа, из чего делаю вывод, что моя паранойя еще не самая безграничная. Что же касается не менее безграничного комплимента в адрес спецслужб, рассчитавших, якобы, реакцию людей на арест до мелочей, то это не более, чем очень странный комплимент, не имеющий абсолютно никаких оснований под собой, и я в этом уверена. Все остальное - в моих комментах. И если полагаете, что я должна слиться с Вами в экстазе христианской любви к арестованному и его родственникам, то, значит, Вы в своей жизни ровным счетом ничего не видели и не пережили. Поэтому мы с Вами действительно в разных "весовых категориях" в этом плане, и Ваши пряничные проповеди - не для меня. Признаться, у меня впечатление, что Вы даже толком не прочли то, что я написала. Потому что каким боком к затронутой Вами теме мои выдержки из постов, адресованных оппоненту на данной ветке?? Поэтому еще раз повторю, поскольку, как я убедилась, Вы обладаете поразительным свойством переворачивать чужие слова на удобный для Вас лад: злорадство мне вообще чуждо, - психологически, физически и т.д. Так же, как зависть: этих двух свойств в меня природа не заложила. Но арест этого парня мне действительно никак, потому что о нем есть кому позаботиться. И на одну доску с теми, кого я назвала в своих постах, а также с теми, кого не назвала, я его и его родных ставить не собираюсь. Поэтому Ваши приторные проповеди - не для меня. И, вообще, по-моему, проповедовать может лишь тот, кто досконально знает разные аспекты жизни, а не занимается голым теоретизированием. Но толком я так и не поняла, что же Вы все-таки сказать хотели? Впрочем, не уверена, что и Вы это поняли.

Ответить