19 апреля 2024, пятница, 20:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+84 +
Rex, 13:20, 13.09

А на выходе в домах с учетом сярэдняй забплаты работникау белгаза будет стоить трыста доларау сша!

Ответить
+141 +
Вася, 13:41, 13.09

Разница в 150$ между ценой на входе и ценой для граждан - гарантия долгой власти плешивого ублюдка!!!

Ответить
+22 +
Андрей, 14:05, 13.09

И вот как бы не хотелось, приходится согласиться.

Ответить
+1 +
1, 14:47, 13.09

По базовому сценарию, Украина сможет добывать на Юзовской и Олесской площадях 15 млрд куб. м газа в год. А оптимистический сценарий предусматривает добычу в пиковые годы около 50 млрд куб. м газа.

Промышленная добыча газа на Юзовской и Олесской площадях должна начаться в 2017 году. Бурение на Юзовской площади должно начаться уже в 2013 году, опытно-промышленная разработка — в 2015 году. Начало работ на Олесской площади намечено на 2014 год, опытно-промышленная разработка — в 2016 году.

Ответить
+8 +
перспективы обрисовали радужные, 15:16, 13.09

========== А оптимистический сценарий предусматривает добычу в пиковые годы около 50 млрд куб. м газа.======
Вы забыли написать о договоре по разделу продукции.А американцы не дураки и составили его по типу сахалинского.И только Путин смог его разорвать.А там было как в сказке про вершки и корешки.Даже при благоприятном исходе почти весь гешефт получат американские компании разработчики и добытчики.А украм достанется только оплачивать свой газ и его разработку,а потом и нехватка питьевой воды.По исследованиям укр. ученых уже сейчас воды у вас не хватает.

Ответить
+4 +
1, 15:30, 13.09

по договору делят 50 на 50, плюс свои 50 проц. американцы должны с начало предложить на украинском рынке (по цене: себестоимость + 30 % рентабельности), да и для экспорта в Европу все одно будет использоваться украинская труба....

Ответить
+1 +
ljk, 15:24, 13.09

"Должна", а пока не понятно есть ли там вообще газ - судя по предварительным бурениям - нет

Ответить
0 +
1, 15:38, 13.09

Все там есть)))), уже проверено (по предварительным оценкам около 4 трн.куб. и это только Юзовское, и 2 трн. Олеское), а также еще есть Волынь, Львов, и Прикарпатье....
кстате кроме трубы еще будут использоваться и украинские хранилища )))

Ответить
+5 +
Сланец, 15:32, 13.09

я че про сланцевый газ подзабыли?

Ответить
0 +
Полтавський, 2:18, 14.09

Можливо, що в Івано-Франківській області не видобуватимуть.

Ответить
-1 +
Maz, 15:56, 13.09

А позвольте поинтересоваться. А какую стоимость для потребител я- физического лица на входе (я полагаю вы перепутали вход-выход) Вы, ув.Rex, считаете обоснованной? Если можно с цифрами.
С уважением
Давыдик Константин Иванович, голосовавший всегда против Лукашенко А. Гр.

Ответить
+3 +
ВМ, 16:12, 13.09

Чтобы ответить на данный вопрос нужно увидеть расчеты себестоимости, а они у нас засекречены.

Ответить
+17 +
Лолик, 13:24, 13.09

Это радует!

Ответить
+9 +
ЫЫ, 14:38, 13.09

А миллера тоже могут на володарку оприходывать если что не так.... ))))

Ответить
+34 +
циркач, 13:30, 13.09

ты ж смотри, как они какашенко любят! со 163 до 175 зелёных...

а для тех, кто не хочет в кабальный совок, всё по-другому. к примеру, для Украины.
"Минэкономразвития предоставляет информацию о фактической цене реализации для газа природного за август 2013 года, которая составляет 393,5 доллара за одну тысячу кубометров", - говорится в сообщении.

кто-то ещё надеется, что рашка нам поможет в освобождении от шкловского ига?

Ответить
+34 +
kazan44, 14:02, 13.09

а для тех, кто не хочет в кабальный совок, всё по-другому. к примеру, для Украины.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если для вас цена будет как для них, ты очень быстро забудешь, как готовить на газовой плите. Надо смотреть цену не на входе, а на выходе. Вот на выходе цена для вас будет как номер мобильного телефона. Наше правительство соблюдает договор, который заключался при покупке "БТГ", но я думаю, что надо положить болт на этот договор, он не дороже туалетной бумаги и продавать вам газ по мировым ценам. Т.е. оплата за газ и отопление у вас взлетит раза в три, а доходы останутся сегодняшние. Все пожили при шоковой терапии и вам полезно будет, совок сразу из башки вышибает.

Ответить
+13 +
223, 14:34, 13.09

А зачем готовить, если кушать будет нечего?

Ответить
+4 +
kot, 14:49, 13.09

но я думаю, что надо положить болт на этот договор, он не дороже туалетной бумаги
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кazan44 твоя фамилия наверно Миллер, раз делаешь такие заявления? Ты это ВВП предложи сделать, а не на форумах флуди. А по факту, АГЛ делает вас уже на протяжении 20 лет. За это время вы ему заплатили столько, что могли ещё одну Беларусь построить у себя где-нибудь в Сибири, а поимели только трубу, за которую заплатили в два раза дороже её реальной цены. И всё это время он имел не только ваших царей, но и каждого россиянина из кармана, которого платилась дань Лукашенко. И ты kazan44 платил и платить будешь, пока власть у вас не поменяется, а это как и у нас произойдёт не скоро. Так, что как ты там писал "у нас зарабатывают" - зарабатывай больше, потому как аппетит у нашего растёт и дети подрастают.

Ответить
+7 +
Дядя Саша, 15:42, 13.09

kot, 14:49, 13.09
Милсдарь, а не доводилось ли Вам узнать, что есть газопровод? Что "труба" совсем не самая дорогая его часть? Судя по невежеству - Вы достойный ученик Лукашенко. И уверены в бесконечности халявы. Вынужден Вас разочаровать. Текущий контракт на газ не вечен. Можете уже сейчас начинать заготавливать дрова и торф, копать землянку. Для подрастающих детей.

Ответить
+4 +
S.I.S., 12:14, 14.09

Дядя Саша, Кazan44, раскажите-ка нам невежам, за какие такие заслуги вы нам газ и нефть "дарите"? Кто с этих даров маржу имеет? И каким образом они мне жизнь комфортнЕй делают? Я вас умоляю, про незаработанную зарплату папицот и пенсии па двести можете даже не распыляцца.
Еще мне нтересно узнать как, к примеру Грузия и Украина, с мировыми ценами на "дары" не то что в землянки не ушли, а и нахер вас послали?

Мы с вашей безвозмездной любовью, уже сейчас, при "бесконечности халявы", дружненько лопаты для землянок покупаем. Так что хватит, нацалавалися, просим за дары по мировым ценам - может хоть тогда заживем.

Ответить
+4 +
ха-3-раза, 15:16, 13.09

Договор действует до 2015 года. А там "будем посмотреть"... :)))

Ответить
+3 +
циркач, 15:38, 13.09

т.е. нам нужно поблагодарить рашку с её газом, что она спонсирует рабовладельческий строй в центре Европы и бесправное существование беларусов? и всё только потому, что рашка хоче видеть здесь своего ставленника и очень не хочет подъёма национального самосознания!

Прибалтика и Украина получают энергоресурсы по гораздо большим ценам, и не вымерли эти государства, живут... а тут сразу же приходят казаны44, и вангуют про готовку на газовой плите и отсутствие жрачки, как таковой...

Ответить
-9 +
Маz, 16:13, 13.09

Давай Казань, организуй это. Я буду счастлив, что танки нато стоят в 56 км от Смоленска. Что Казань падет на 8-й день победоносного похода. Эй казанчик, что скажешь. Не люблю дорогих россиян, типа татар. Татар-захватчиков на моей земле никогда не было. А Вашу Москву они насиловали много веков. Как-то так..Привет 44-ый

Ответить
+1 +
привыкайте к мировым ценам на энергоносители, 15:22, 13.09

=======а для тех, кто не хочет в кабальный совок, всё по-другому. к примеру, для Украины=======
Так почти все лицвинЫ утверждают,что РБ -европейское полноценное государство и войдя в ЕС заживет как в сказке.Так вот и еще один повод подумать.

Ответить
+38 +
Алекс, 13:32, 13.09

Предприятия и частники давно покупают дороже.вся скидка.деньги в карман воровской диктатуры.а не для уменьшения сибистоимости продукции и модернизации на разнице.могли уйти вперёд.откатились в пропость.верха жируют.народ нищий.

Ответить
+29 +
22222, 13:33, 13.09

Почему предприятиям продают по 500$. Куда деется разница ?

Ответить
+61 +
Иван Подберезовиков , 13:35, 13.09

Ну вот , как тут пойдешь в Европу , где надо будет платить 420$ за тыс куб , не менее , а тут дотации от России только по одному газу 21 000 000 тыс куб * 245 = 5 млрд 145 млн $ , а еще есть беспошлинная нефть , что в сумме превысит 10 млрд $. А вы тут Баумгертнера обвиняете за ущерб каких то 300 млн $. Повязли вас господа с Россией надолго, если не навечно, если учесть , что половина вашего неконкурентного экспорта идет в Россию

Ответить
+15 +
яковлевич, 13:35, 13.09

Все кто предсказывал, что Россия не простит арест, как его, Букбаумера, что ли, солидная оплеуха. Россия чужими руками произвела передел собственности (Уралкалий) и теперь рассчитывается за оказанную услугу.

Ответить
+9 +
Семен Семеныч , 14:12, 13.09

Это значит Путин применяет приемы Айкидо и в политике . Грубую силу направленную против него переводит на неугодных ему персон . Значит он настоящий мастер .

Ответить
+23 +
Примус, 13:36, 13.09

Ага, а Украина платит за себя и за того перца. Лукашенко должен украинцам как земля колхозу!

Ответить
+18 +
Константин, 13:42, 13.09

..врет снова, поди?
Это он так решил? Или Москва сказала? Я думаю газовый сюрприз еще испортит воздух в дроздах в декабре... Еще не раз нам расскажут о русских негодяях.
А Сечин то каков? Сколько-сколько вам надо нефти в 2014 году? И все без льготно, все без льготно! бери-не хачу!

Ответить
0 +
ха-3-раза, 15:27, 13.09

"Обещать" - не значит "жениться"... :)))

Ответить
+4 +
ГАНС, 14:03, 13.09

50% Мозырского НПЗ уже Москва имеет и остальные 50 заберёт,так кто же нефть не даст на свои заводы.Приплюсуйте политические интересы ,а мы в связи с этим терпим негодяя в руководстве страной 20 лет.Вот такая помощь нам от "братьев русаков",скорее бы развалилось их царсво-государство воровское,ведь всё равно развалится.

Ответить
-3 +
а зачем РБ 2 НПЗ?, 15:30, 13.09

======50% Мозырского НПЗ уже Москва имеет и остальные 50 заберёт,так кто же нефть не даст на свои заводы=======
НПЗ в РБ построил СССР для своих целей и 2 НПЗ РБ вовсе не нужны.Для собственных нужд вам хватит и одного.А если 2-ой заводик прикроется то появится и много безработных.

Ответить
+12 +
dimon, 14:17, 13.09

Пускай он еще доживет до 2014 это же его последняя осень...

Ответить
+7 +
Павел, 14:22, 13.09

Ну, вот и эхо калийной истории...УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
ПАВЕЛ, 14:23, 13.09

ДАВАЙ РАША, ДУШИ ЛУКУ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ!!!

Ответить
+3 +
Пётр, 15:23, 13.09

ПАВЕЛ, 14:23, 13.09 , забыл добавить в объятиях!

Ответить
+10 +
Лектор, 16:53, 13.09

Идиотам хоть бесплатно давай,всё равно будут стоять с протянутой рукой!

Ответить
+3 +
есть мнение, 16:58, 13.09

Ждёт лукавого в скором будущем,, повторение бунта ,,пустых кастрюль,,.

Ответить
+3 +
------------------, 18:11, 13.09

___БАРАНЫ , ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ, И ТОГДА НЕ НАДО БУДЕТ ПОЛЗАТЬ НА КОЛЕНЯХ У ЭТОЙ НЕ МЫТОЙ ДИКОЙ рОССИИ ПОД НОГАМИ..___

Ответить
+7 +
тутэйшы, 20:03, 13.09

Картина маслом - встреча Мюллера с фюрером.

Ответить
0 +
ёпрст..., 22:41, 13.09

"..Беларусь в 2014 году будет получать российский газ по цене $175 за 1 тыс.кубометров..." ... а чё так мало-то ..???? ведь лысозачёсаный ещё доволен и думаю очень.....

Ответить
+1 +
Полтавський, 2:17, 14.09

Ну от за безцін продали трубу, щоб москалі вам газ дешевше продавали, а ніж нам, і в результаті - ні труби, ні дешевого газу.
А якби з лукашенко можна було домовитися, тоді не складно вмовити Московію платить більше за транзит.

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 15:42, 14.09

З ним неможливо економічно домовится, бо він і послів у полон взяти може.

Ответить
+1 +
Степан, 8:55, 14.09

Если подорожал газ, то значит подорожает всё, комуналка, на продукты потому, что теплоресурс включают в расходы.
Я много раз предлогал свою разработку получения дешового теплоресурса, что если её применить, то можно значительно сократить закупку газа и стоимость отопления станет примерно 25000 бел., рублей в месяц, а не 80000 бел., рублей как было прошлой зимой для трёхкомнатной, а этой зимой станет ещё больше. Хочу заметить, что при снижении затрат на теплоресурс сразу тянет за собой снижение цен на продукты, одежду и бытовые товары. Видео тепловой установки находится на Ютубе Тепловая установка Степана Ефимчика , можете посмотреть. При помощи данной установки я получал выходную t 176 С°. Для получения таких температур, я не использую ни ТЭНов, ни газ, ни твёрдых и жидких видов топлива, а установка по счётчику выдаёт 6780 кубов горячего воздуха в час при затратах электроэнергии для двигаделя 6-9кВт в час.
Проблема у нас в том, что у нас очень много скептиков или людей, которые не заинтересованы в благосостоянии народа.
После моих комментариев в разделе Экономика многие даже невидя установку ставили под сомнение, а многие грязью обливали. Рано или поздно народ поймёт, что надо использовать более дешовые ресурсы, которые находятся у нас в эфире в пространстве,

Ответить
+1 +
лукаШок , 9:15, 14.09

иногда смотрю брехню по Беларуси, чтобы узнать чужое мнение, проанализировать, да и посмеяться, а то так скучно. Это про встречу мюллера с фюрером, так мне очень понравился последний, типа, ты меня "не кидаешь" последнее время, газ отпускашь на холяву, ещё с тебя за прокачку на Запад деру, давай другую трубу прокладывай, короче в американку пока не посажу. Вот такой бизнес у луканомики, но засчет кого: в первую очередь своих поданных, Украины, может Литве и поменьшей цене, чем 400 бакарей, ведь через неё растворители гнал на Европу по совместной схеме с российскими негодяями, пока цыган цветет, но скоро для него и его семейки плохо запахнет.

Ответить