23 апреля 2024, вторник, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+31 +
Фима, 22:01, 13.09

не признает?? Как так?? саша же сказал -виновен, что слово ПрЫзИдента вам не достаточно? ЖыстачайшА! еШо Папу пригласить в Минск..вот это заложник, стран 70 сразу начнут деньги собирать!

Ответить
+45 +
Stefan, 22:16, 13.09

Почему молчит костел? Кто из священнослужителей пояснит?

Ответить
+7 +
Жека, 22:34, 13.09

А что Костел может сделать??? Шыза зайдет у плешивого и всех ксендзов-поляков повыгоняет.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 22:38, 13.09

И судебный процесс, конечно же, будет закрытым? Ну, чтобы не превращать его в балаган, когда будут зачитываться материалы следствия о том, как обменивался ксендз информацией со шпионами во время исповеди, а флешку с секретными фотографиями с парада на "День независимости" хранил в нательном кресте! Я не могу понять самого главного: за какой информацией, представляющей государственную тайну, и доступной простому рабочему и священнику, могут охотиться у нас шпионы??

Ответить
+6 +
ЯДвига, можно я скажу., 11:07, 14.09

некогда была такая фраза. "Государство это я"

Ответить
+9 +
описка, 11:49, 14.09

Какой судебный процесс? Это выражение не для этой власти, и не для ее суда. Скорее это можно назвать" демонстративное выражение садистских наклонностей".

Ответить
+13 +
самый Серый, 23:15, 13.09

Не ведаю асабіста ксяндза Лазара, але хочацца верыць, што ён чалавек моцны духам, моцны сваёй верай, чалавек слова, якое з яго вуснаў гучала цвёрда, праникнёна, нясло праўду, выкрывала зло (такое складвалася ўражанне на яго пропаведзях). Таму, упэўнены, што ніякага прызнання, ніякага прашэння, ніякага "сотрудничества в пользу следствия" не будзе. І не будзе менавіта таму, што няма ў чым прызнавацца, не было ніякага "шпионажа". Дай Бог, Вам, цярпення і веры вытрываць усе тыя цяжкасці і выпрабаванні, якія наканаваў Вам лёс.

Ответить
-12 +
Натали, 7:23, 14.09

Четко сказали: задержали сотрудника БЕЛОРУССКИХ спецслужб,который оказался двойным агентом. Наивные,ведь попы и ксендзы всегда были и нашим и вашим.

Ответить
+6 +
X1, 8:17, 14.09

Совсем не понятно зачем власти и комитет разводят шпионскую истерию в последнее время.Может хотят закрыть границу полностью а не на 100$? И будет Северная Корея с Ким Чен Лу,Ким Чен Ко,Ким Чен Ви и Ким Чен Ди.

Ответить
0 +
kjg, 8:24, 14.09

Папа трон помазать должен, тогда ксендза прямо в Рим на самолете привезут.

Ответить
+10 +
Себастьян, 8:27, 14.09

В белорусском аду даже у церковников горло пересыхает и в зобу запирает, когда необходимо вступиться за кого-то. Сейчас самое время просить Папу предать анафеме весь род лукашенок и всю административную вертикаль в РБ. Это был ты сильнейший ход католической церкви!

Ответить
+11 +
Надзея Лушчынская, г. Клецк, 13:49, 14.09

Я пазнаёмілася ў пілігрымцы па Еўропе з ксяндзом Юрыем Барком, які вызваў у мяне вялікую сімпатыю за яго энцыклапедычныя веды, грамадзянскую пазіцыю, цікавыя гісторыі і фільмы, якія ён распавядаў і паказваў нам падчас паездкі. Правёў у Саборы Св. Антонія ў Падуі святую імшу, якая моцна закранула сэрца. Было прыгожа і урачыста. Вызваў у мяне вялікую павагу, як чалавек і як экскурсавод. Дык вось Юрый Барок афіцыйна ўступіўся за Уладзіслава Лазара. Гэтае відэа можна паглядзець на сайце "Народнай волі". Упэўнена, не вінаваты Ксёндз Лазар ні ў чым.

Ответить
+7 +
Странник, 21:01, 14.09

Беспредел в этой стране будет крепчать до тех пор, пока беспредельщики не станут жрать друг друга. Народ ведь молчит, а оппозиция разгромлена.

Ответить
+1 +
:Жэня, 7:17, 15.09

Бiскупы выказалIся афiцыйна.Прасiлi малiцца за гэтую сiтуацыю.Больш нiчога зрабiць нельга.Самi Тараканiшча ведаеце.Адзiн неасцярожны крок i каталiкi стануць ворагамi народа.

Ответить