18 апреля 2024, четверг, 17:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+171 +
Sергей, 20:59, 15.09

Шизоид ляпнул и теперь на границах не протолкнуться. Как уже достал этот косноязычный баламут :(

Ответить
+52 +
ЛЫДЖНИГ, 22:25, 15.09

Сичас за месяц вывезут 6 милиардав.. и прыдет канец экономическому чуду :( прыдецца унитаз прадаць буржуям

Ответить
+31 +
Супортычина, 0:21, 16.09


Кто ему запредельную дозу галоперидола вколол, я понимаю хотели как лучше, а получилось як заўсягда !!!

Ответить
+7 +
Talmud, 10:35, 16.09

Кагал не может без подпитки -- аксиома. Чуда-Иуда ответственный за все.

Ответить
+21 +
Без Коментариев, 5:32, 16.09

"..а мы барахтаемся здесь, как дураки..."

Ответить
+6 +
шиз, 10:21, 16.09

Какая шутка
100 это будет
В действиях хитрозачесанного никогда не было грамотности, стратегии да и тактики
Живет одним днем по принципу после меня хоть потоп и с какой ноги я встал

Ответить
-261 +
киевлянин, 21:00, 15.09

Видел в работе беллоруские холодильники, газовые плиты, мясорубки, комбайны , а также текстиль-трикотаж, продукты. Вся продукция качественней, чем зарубежная той же ценовой категории. Может в столице ее покупать не будут, а вот регионы забирают ее вагонами. Одно скажу белорусам- жутко Вам не хватает менеджмента, хотя ларьки с белорусскими продуктами стоят по всему Киеву- могете, если захотеть.

Ответить
+16 +
radical, 22:08, 15.09

вы наверное сравниваете техтиль небольших турецких, китайских, бангладешских итп мануфактур с беларуским в Киеве.
а я сравниваю беларуский техтиль с американским, и разница заметная при стирке, носке итд хотя внешне на первый взгляд "вроде как"
Хотя пошив вещей не отличается: видел вещи в Америке "маде ин Беларусь", но написано что материал "маде ин ЮСЭй"
ps
надо отметить: в США некачественного товара тоже хватает.

Ответить
+51 +
Юрий, 22:14, 15.09

А Вы в курсе, что в РБ тот же товар, что и в Киеве, стоит в разы ДОРОЖЕ?! Раза в полтора точно!

Ответить
+111 +
Бывалый, 22:17, 15.09

У тебя у самого какой холодильник и газовая плита??О каком качестве ты говоришь? Купил пылесос витязь-жена три года мучалась,пока не завез в гараж и купил Samsung,когда жена начала делать уборку он(Samsung)ковер затягивает в щетку.Холодильник Атлант(No Frost) сырая и недоделаная модель,с конвеера идет один брак,знакомый сервисмен расказывал о "качестве" Атлантов.Пошли дальше-10 лет назад по глупости,а может и по нехватке средств на то время купил плиту гефест,стоила она тогда в 2000г 100$,а Электролюкс стоила 500$. так вот пару лет назад,когда делал ремонт зашел покупать новую плиту,я был в шоке:гефест стоит 400$ а тот же Электролюкс те же 500$ .Вопрос:какую плиту я купил? Что поставили такого сверхтехнологичного в гефест,что она подорожала в 4 раза,да ни хрена не ставили,тупо подняли цену и все.А после дибильного указа о выплате Шнобелешенко 100$ на границе у меня на подсознательном уровне идет отвращение ко всему белорускому.Вы видели новое поколение ЖКИ телевизоров витязь,у меня первый Панасоник,купленный 8 лет назад имеет тоньше рамку чем этот уродец сделанный в 2013 году,про начинку промолчу.Дальше-бел.трикотаж,взять майку-фуфайку любого производителя,после первой стирки вся катышками покрывается и вся по швам начинает скручиваться,майка-одноразовка,до первой стирки.Да,я согласен,люди на производстве не виноваты,что выпускают этот хлам,да переоборудуйте производства до уровня Европы хотя бы 2005 года,и выпускайте конкурентную продукцию,а то завалил "мусором" все склады,и перекласть хотчет проблемы на весь народ,уродец лысый

Ответить
+11 +
федор, 9:15, 16.09

Телевизоры витязь собирают полностью из китайских комплектов.Витязь закупил 50000 единиц.В комплект входит все: включая коробку и пеностирольные изделия,паспорт ,;Витязь;Купляйте белорусское!))))))

Ответить
+40 +
Прохожий, 22:26, 15.09

первая проблема в том, что беларуские товары за границей стоят дешевле чем в самой Беларуси...
вторая проблема в том, что в Беларуси до сих пор выпускают ряд товаров по принципу: на экспорт получше , а для своих как придется...

как результат, беларусам выгоднее (цена/качество) купить тот же холодильник импортный, а не отечественный.

вот поэтому и заминусовали...

Ответить
+64 +
Валера, 22:43, 15.09

А с чего мой дорогой эти беллоруские холодильники, телевизоры и мясорубки собираются? Начинка вся китайская дешёвая а сборка наша корявая. Упали продажи, сначала люди как то кинулись покупать Витязи да Горизонты а теперь чего-то не берут - не хотят. Скажи почему? У меня проигрыватель горизонт даже год не проработал - накрылся медным тазом и ещё я его два раза менял - не хотел читать диски! Теперь вот стоит - никому не нужный! На телевизоре все контакты расшатались выходы антенны и SCART! - Качеством даже близко не пахнет! А LG Телевизор уже 4 года на ура работает! Холодильник Веко - 2 года без замечаний! Монитор LG и ПК уже как 7 лет работает без нареканий! Пылесос LG, телефоны Nokia, HTC, Panasonic, ноутбук Samsung и т.д. К чему я это всё пишу, техника проверенная временем, довольно функциональная, удобная и приятная на вид и цена оптимальная! Какие аналоги может предложить беларусский производитель по такой же цене или дешевле (чтобы брали лучше) - Промсвязь? Далее, ну нашли вы например спальню нашего производства, понравилось вам захотели купить а денег не хватает - берите кредит под 44 % годовых минимум! Если бы хотели помочь экономике то Лукашенко бы издал указ чтобы отечественные товары можно было купить под 5-10% годовых - сразу бы продажи пошли и люди кинулись бы покупать и склады разгрузились бы а так только болтовня - срать он хотел на экономику Беларуси - набивает свой карман за счёт наш и с трибуны кричит кругом ураги маша нас абакрали!

Ответить
+13 +
Fricz, 9:23, 16.09

"Если бы хотели помочь экономике то Лукашенко бы издал указ чтобы отечественные товары можно было купить под 5-10% годовых" _
PS
ДА НА ТАКОЙ ХЛАМ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО БЕЗПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА...

Ответить
+30 +
Dunadan, 23:02, 15.09

Белорусская быттехника, это куча хлама по сравнению с тем же электролюкс, цептер и прочие. Видели знаем. Так что не надо нам тут сказки рассказывать, там и так хватает одного сказочника.
А менеджмента не хватает - потому как какой нить директр самодур (а их большинство) возьмёт к себе на работу начальником по ВЭД (к примеру) пятиюродного племянника с образованием в 2 класса церковной школы, чем специалиста с высшим образованием и 10 летним стажем.

Ответить
+18 +
Sергей, 23:32, 15.09

Что куришь?
Прежде чем чушь нести купи ""стиралку" "Атлант", 5 раз за полгода сдай ее по гарантии и поимей "гемора" от производителя, а потом уже будешь врать.

Ответить
+2 +
pustasloy, 0:33, 16.09

кстати, зря минусуете.. вполне рациональный взгляд на белорусский товар из киева)

дело в том, что белорусская продукция, типа холодильников, телевизоров и стиралок, когда уходит на экспорт в другие страны, оказывается дешевле, чем импортные аналоги там продаваемые. думаю уже не секрет, что почти все белорусские товары за границей стоят гораздо дешевле чем в самой беларуси. это происходит потому, что при наличии выбора продать по высокой цене такой товар не возможно.

с большего же и получается, что за границей, в самом дешевом ценовом сегменте, соотношение цена-качество на белорускую технику вполне заслуженное..

Ответить
+23 +
коля, 6:34, 16.09

Одного ты брат киевлянин не понимаешь.Наш шнобель за границей рад продать свой товар за полцены,лишь бы
заработать немного валюты.Дома у нас все дороже норовит продать.Никак не может за 20 лет понять,что мы
не вывозим доллары за рубеж(кстати самими заработанные),а просто хотим купить "такое же барахло"но
подешевле.

Ответить
+5 +
выпускник НСХТ, 8:50, 16.09

завтра пересчитаю в Киеве ларьки с белорускими продуктами и сравню с качеством продаваемых в Минске

Ответить
+12 +
Стары i нягеглы., 21:03, 15.09

Хотя пока совершенно не ясно, каким образом будут отличать граждан, которые выезжают с туристическими и культурными целями, от тех, кто едет за покупками.

Ответить
+6 +
Юрий Сергеевич, 22:14, 15.09

Стары i нягеглы., 21:03, 15.09 То есть вы воспринимаете все эти события как свершившийся факт ? И Вас интересует попадете в ту или иную группу , ну такая позиция : моя хата з краю ,,, то есть как то бороться за свои права не стоит ?

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 18:45, 16.09

Юрий Сергеевич, 22:14, 15.09
+++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемый Юрий Сергеевич! Я бы, будучи на Вашем месте, написал бы точно так же.
Дело в том, что Вы прочли не мой комментарий, а цитату из самой статьи. Мой комментарий после линейки крестиков был скоропалительно вырезан модератором. Следовательно, МОЮ точку зрения Вы не прочитали!
И я далеко не уверен, что Вы прочтёте этот!

Ответить
+2 +
виктория, 9:10, 16.09

все понятно. виза за покупками - плати 100. туристическая - пожалуйста, услуги на границе бесплатно. только как бы не ввели ограничения по ввозу покупок с тур. визой.

Ответить
+79 +
Вячеслав, 21:05, 15.09

Батьке целесообразней эту пошлину брать внутри страны с белорусов одетых в иностранную одежду и пользующихся открыто иностранными вещами-штраф в 100 долларов с конфискацией иностранной вещи при повторном задержании штраф поднять до 1000 тысячи долларов с конфискацией иностранного предмета и тогда белорусы сами будут с радостью покупать только белорусские товары. Надо мобилизовать "ЛУКАМОЛ" для патрулирования (как дружинники) улиц с целью выявления граждан в иностранных шмотках и с иностранными предметами быта Так было в Москве при Хрущеве-дружинники отлавливали стиляг и пижонов и брюки "ДУДОЧКИ" разрезали бритвой на законном основании а некоторых пижонов и стиляг стригли наголо по своему усмотрению

Ответить
+3 +
А это?, 22:38, 15.09

Стиляг и в Беларуси выводили с танцплощадок, не только в Москве.

Ответить
+16 +
Щукарь, 22:48, 15.09

Вам самому не смешно? Сейчас таких дружинников будут просто бить. Возможно даже ногами.

Ответить
+3 +
Вшывы Блох, 1:36, 16.09

а начать нада с мабил!

Ответить
+17 +
Da, 10:16, 16.09

Людиииииии!!!! Да не называйте это недоразумение "батькой". Меня тошнит от этого.

Ответить
+1 +
Mехцех, 16:11, 16.09

Я после слов "батька" ваш коментарий не читаю, приспособленчивый наш... Хотя может для вас он ибатька! Возвращайтесь в цыганский, а может уже и в китайский табор! P.S: У меня даже тёща - в прошлом лукашистка, осозналала, что бацька - один! И он не цЫган!!!

Ответить
+36 +
?, 21:09, 15.09

Возмущают очередные поборы с граждан, которыми стараются закрыть дыры те, кто не желает дать возможность работать экономике. Люди, которые снимают стресс поездками зарубеж, понимают что жизнь в Беларуси ненормальна и хотят ее изменить. Не нужно рассчитывать на тех тогровцев, которым перекроют возможность беспошлинно ввозить товары, что они сильно возмутятся, потому что правовых оснований для возмущений нет, их никто не поддержит, они найдут другие возможности для зарабатывания денег. Это люди, которые ищут лазейки в законодательстве, а не создают честные бизнесы, чем будут стараться заниматься всегда. Наша власть создает условия, при которых невозможно нормально жить честно, а потом отлавливает тех, кто способен нарушать законодательство, что не вызывает ни у кого сочувствия. Кто будет поддерживать право других воровать?

Ответить
+187 +
этнический белорус, 21:17, 15.09

Если человеком управляют эмоции - это излечимо. Если к этой проблеме добавить отсутствие ума - почти неизлечимо, но попытаться можно. если добавить третью проблему - душевное заболевание - это неизлечимо, но еще не катастрофа. а вот если человек с таким набором проблем управляет страной - тогда беда!

Ответить
+134 +
Юрась з логава, 21:19, 15.09

15.09.2013г. Пускай вводит. Если раньше люди выезжали за границу выпустить пар, что называется, то теперь, это позволит резко увеличиться давлению в "хрустальном сасуте" и лишь приблизит всеобщий шухер во имя перемен.

Ответить
+9 +
А это?, 22:43, 15.09

Ну а поскольку денег всё-равно будет ему катастрофически не хватать, то потом будут брать по 100 и с тех, кто не выезжает, - не едешь, значит не хочешь пополнять бюджет. Народ будет рад, что можно по стольнику заплатить, не выезжая, т.е. сэкономив на проезде ) .

Ответить
+10 +
Аналитик, 4:27, 16.09

Ничего не приблизит. Пошлины введут, народ немножко повозмущается и привыкнет. Через месяц все успокоятся. Помните, когда вводилось "крепостное право" на деревообрабатывающих предприятиях, тоже говорили, что это вызовет возмущение и протесты, приблизит конец режима и т.д. Ну и что? Все затихло, все свыклись.

Ответить
+114 +
стась, 21:21, 15.09

Кто ездил, тот и будет ездить, а шнобель как сидел невыездным, так и будет сидеть.

Ответить
+28 +
Тоже мне умники!, 21:23, 15.09

ИМХО, никто там так глубоко и многоходово и не думает. Просто один ляпнул, а другие уже каблуками щелкают: "Мол, докладАю голосом, товарищ главком, приказание выполнено". Не умеют колхозники в шахматы играть, а тут целая страна...
Пускай Самсунг-телик получится в 2 раза дороже, и что, не купят его, не ввезут? Смешно. Потому что самсунг, в отличие от горизонта и витязя, не хвалится наличием запчастей в сервис-центре. Самсунг дает гарантию, и , заметьте, самсунг -- контора так себе, середнячок. При активном юзаже сенсоры на смартах живут около года.

Ответить
+6 +
Sергей, 23:36, 15.09

Самсунг "середнячок"? Спасибо, посмеялся. Это какие Вы самсунговские сенсоры "активно юзаете", что они через год дохнут?

Ответить
+47 +
петрович, 21:24, 15.09

сколько о глупости можно писать, если у власти бездари: Снопковы,бывшие дирекора кладбищ и иже сними, посмотрите на их лица и больше не о чем с ними вообще говорить- это все Государственные преступники- люди, если Вы люди проснитесь и посмотрите, если Вы не сбодуна,кто нами правит Тузики,Швабрины,Ермошкины и по нарицательным именам близкие им фальцификаторы, т.е., зависимые от них учителя школ, т.к. все избирательные участки по выборам находятся не в обл.исполкома, и райсполкамах,а в школах, сельских советах и вся Шушера:а именно Левковичи им подобные Меленкевичи, (даже фамилия о чем то не благовучно, мягко сказано говорит) должны работать,как говорил Вами ненавистный классик на местах.

Ответить
+85 +
Константин, 21:25, 15.09

дроздовский сиделеЦ всегда был и остается лицемерным вероломным лгуном. Только невежды поверят с декларируемые им цели. Для чего, скажите он спонсирует строителей множества базаров, так называемых гипермаркетов бандами во главе со своим дружком Чижом? неужели там будут торговать только гоизонтами и витязями? Да нет! Они на ореентированы на торговлю в основной массе именно западной. Вот и эта мыслишка хитрозачесанного, предназначена именно чтобы сделать их, своих друзей-кошельков монопольными торговцами правом попробовать цивилизованные товары, а не квашенной капустой маде ин БССР

Ответить
+122 +
1., 21:48, 15.09

У деда Ельцина хватило ума сказать хватит извениться перед людьми Цыган же пока не сдохнет будет кровь пить Боже избавь нас от лукавого пожалей простых людей

Ответить
+163 +
1969, 21:51, 15.09

Отдохнуть от обстановки....
Помню прибываючи в Вильне, за три дня, увидел только раз их гаишников, при этом у них было что то вроде дня города, концерт в центе, пьяные поляки песни поют и, не одного стража.
В Минске выхожу с поезда... угадайте, кого с первых минут встречаю?
Вчерашнее "шоу", около оперного, вообще напомнило концлагерь. Неужели мы такие буйные? :)

Ответить
+31 +
За Статкевича!!!, 0:42, 16.09

Когда нас много,НАС ДОСМЕРТИ БОЯТСЯ.

Ответить
+2 +
Мехцех, 12:41, 16.09

To 1969 / А вы были на фольк-фестивале Камяница2013? Там ментов было меньше едва, чем участников! Люди снимали видео, как бегут по периметру оцепления десятки ментов... Спрашивается - куда.... Всё понравилось! ХАМЕНКА_МАЛАЙЧЫНА! Але мы знаходзiлIcя, як у гетта! Здавалась, што тут i ёсць БЕЛАРУСКАЯ ДЗЯРЖАВА! Але, пабачыу па перыметру натоуп мянтоу i 2 кардона дагэтуль, адчуу сабе,як у РЭЗЕРВАЦЫЫ! Беларусы - iндейцы на сваёй зямлi !!!

Ответить
+2 +
алекс, 22:01, 15.09

это просто идеальная подстава старика лу со стороны наших какбэ глупых чиновников

Ответить
+1 +
железный феликс, 22:02, 15.09

Вспомним опыт "пламенных революционных лет": Если руки не мозолистые и ухоженные - расстреливать... впрочем можно и "по 100S с носа" (расстрелять всегда успеем)

Ответить
+1 +
?, 9:36, 16.09

Смотря что руками делают. Если мозолистыми в морду бьют, на кирпичах натренировавшись, то вряд ли это спасет от расстрела. Если ухоженными полезные вещи для людей создают, то кто ж таких будет расстреливать?

Ответить
0 +
u2, 22:06, 15.09

наконец-то даже самые спящие проснутся?

Ответить
+4 +
littvin, 22:15, 15.09

Пускай Гений экономики Прокопович, который обвалил курс доллара в три раза внес предложение- триста долларов с носа, чтобы покупали китайское дерево в Беларуси

Ответить
+27 +
Витамин, 22:18, 15.09

Царь ДроздоФил, и ранее не обладающий разумом, за 20 лет стал еще глупее. Как послушаешь его мысли с голубого экрана, так волосы дыбом встают во всех местах. А все просто: Есть он (Царь), а остальные обслуживающий персонал. Да поймите, это как на ферме, председатель сидит в своем домике, остальные в говне ходят, в говне копаются и тд. Просто он мечтал построить многомиллионную ферму и построил.
Ему народ нужен был в 94, а сейчас это прислуга. Это трус, который не отвечает за свои ошибки и бездарность в правлении !!!

Ответить
+8 +
qwert, 22:20, 15.09

Россия развернёт оптовые рынки и базары вдоль границы РБ и вуаля - у луки новый, очередной геморой

Ответить
+24 +
Димас, 22:25, 15.09

Лично я как шутку "по 100 с носа" и не думал воспринимать, ОНО за 20 лет столько идей выродло, что это мелочь. Ну например лет 5 - 7 назад ШОС открыто заявлял, что в Минске очень много иномарок и можно с них денег набрать сколько угодно, ну а из свежего - сотни тысяч беларусов слегка повазмущавшись на кухнях понесли десятки миллионов рублей "с носа" за приватизацию жилья, деньги понесли ШОСу, который к этому жилью имеет такое же отнашение (обсалютное большинство гос. жилья построено в СССР) как мы с вами к янтарной комнате или к эйфелевой башне))).

Ответить
+10 +
Петрович, 22:50, 15.09

Похоже, Беларуская стабильность, о которой так много говорил тнп, медленно но верно подходит к своему концу.

Ответить
+16 +
Петрович, 22:59, 15.09

в 1994 г ярую антирусскую риторику вел Зенон Позняк.
===
Уверен, вы ни разу не слышали, что в действительности говорил Пазьняк, и не читали ничего из того что он написал. И, как и большинство совдеповских Беларусов, почерпнули эту информацию из брехливой пропаганды. В свое время не послушали Пазьняка, и теперь вот на работу в Россию едете, а за трусами - в Польшу и Литву. Молодцы!

Ответить
+13 +
вот поэтому, 23:15, 15.09

1969, 21:51, 15.09
Вчерашнее "шоу", около оперного, вообще напомнило концлагерь. Неужели мы такие буйные?
-----------------------
сам не хожу, и детям запретил- пусть они сами на свое шоу ходят "по большому".

Ответить
+13 +
ЯДвига, 23:17, 15.09

"...в рамках Единого экономического пространства налоговая политика должна быть согласованной, а не, мягко говоря, экзотической».
------------------------------------------------------------------------------------
Так она не экзотическая, а мозаическая.
------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
+14 +
барак обама, 3:17, 16.09

в доме нет ниодного эл.прибора маде ин РБ. И не будет

Ответить
+12 +
11223, 8:50, 16.09

////а мы барахтаемся здесь, как дураки///

Вместо того чтобы взяться за развитие страны, вводят нелепые налоги. Конечно легче стать с протянутой рукой и оббирать народ. А может лучше посмотреть вокруг и увидеть то, что давно развалино, разворовано. Не надо далеко и ходить. Дубровка, селение под Марьиной горкой, огромный животноводческий комплекс со своим зернохранилищем. Все разворовано, развалено... Вложенные миллиарды на оборудование даже не успели запустить... Больно смотреть, как будто все после атомной войны. Может пусть министры проедутся да посмотрят по Беларуси, может и найдут те недостоющие баксы.

Ответить
+10 +
Мужик, 9:09, 16.09

"Несомненно, эта мера подрывает доверие населения к власти, в том числе среди абсолютно не ангажированных в политику людей"...-- да никакой веры к власти ни у кого давно уже нет - откройте глаза ..!!

Ответить
+1 +
Ella, 9:32, 16.09

а мне нравится качество бел белья ....

Что же касается быт техники - то тут патриотом быть сложно :)
И о белорусской мебели - какие-то колхозники, пардон, дизайн рисуют - вообще не в тренде товарищи

Ответить
0 +
!, 11:19, 16.09

На вкус и цвет товарища нет. Есть беспройгрышный вариант - это дорогая классика, которую может и не купят молодые люди, любящие каждые 5 лет менять обстановку или стесненные в деньгах, но которая всегда найдет своего покупателя. Для молодых должны создавать молодые, в большом разнообразии и по приемлмым ценам, во что молодые и должны вкладываться, если имеют такие способности, а не надеяться на "товарищей" :)

Ответить
+1 +
Даешь новый кредит., 11:29, 16.09

Страна!!!!! Кто поможет отдовать долги?????? Только мы. Мы все: Пенсионеры, кухарки, рабочие должны отказаться от части пенсии, зарплаты, денежных переводов из-за границы в пользу нашего дорогого, всенародно избранного/99,9%/ Президента. Ему трудно. Очень.трудно. Мы должны прийти ему на помощь. Все деньги в кубушках на бочку. Страна в кольце жулья. ПОМОЖЕМ ВСЕ. И умрем за Власть Мясниковича.

Ответить
+3 +
йцук, 11:43, 16.09

лука - это современный дарт вэйдер, он еще сыграет свою роль (в силу своей шизоидной непредсказуемости) в становлении нашей родины. раньше, бчб и пагоня (до луки), наше историческое прошлое, происхождение не вызывали у меня столько столько интереса и любви, сколько сейчас. я желаю их восстановления всем сердцем, я преклоняюсь перед современными героями Беларуси, как же они зияют на фоне всей этой шушеры.
и эта тенденция проявляется у лучших представителей молодежи, взять того же футболиста Виталия Родионова. Я горжусь этим парнем, благодаря его примеру будет идти национальное возрождение.
Сергей Михалок, Дмитрий Дашкевич, Настя Положанко, Дмитрий Халезин, Наталья Радина - эти люди держат планку моральности и ответственности, за всех нас, постоянно рискуя жизнью.
я знаю, мы вернемся в Европу, там где и есть наше историческое место!

Ответить