3 мая 2024, пятница, 19:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-66 +
Хх, 14:24, 18.09

Редкий лжец это сулейманчик. Беспокоится он как и другие толстосумы только за свою шкуру и за свой кошелек.
Думает что все награбленное заберет с собой....

Ответить
-31 +
!, 16:37, 18.09

Товарищи минусовщики, вы лично знакомы с керимовым и знаете его как кристальной честности и порядочности человека???? Или ваша тетя - его ближайшая подружка - рассказывала вам о том сколько он сделал людям исключительно добра??? )))
Ведь его кошелек прибывает потому что в ваших меньше за счет его схем и махинаций - так что минусуйте дальше и не плачьте потом про свою цижолую жысць ))

Ответить
-10 +
88, 19:05, 18.09

Российские троли за керимовские деньги маловато минусов дали.
Недоработка.
А слова выше - в точку!
+1000000!

Ответить
+10 +
Профи, 19:14, 18.09

Пофиг ангел он или бес, главное что луке надавал таких люлей, что тот рискует не оправиться.

Ответить
+3 +
дог тэг, 14:27, 18.09

Вне сомнений Керимова предупредили. Вне сомнения Керимов отблагодарил информатора. Вне сомнения вся служба безопасности Керимова роет землю и московскую и минскую (солигорскую). Глубина котлована до точки замерзания.
Архивы Керимова вычищаются как авгиевы конюшни до чистоты операционной.
Бюджет взяток пересмотрен и не один раз в сторону стремительного роста.
Одним словом: полундра! или аврал!
План спасения конечно существует. Авось не небось.
Но вот срок разрешения никто не назавет это точно.
Полгода минимум.

Ответить
+43 +
Дударев К.И., 14:34, 18.09

В таких случах. Разведка,например Израиля,рекомендует не ехать по такому приглашению. Винить Керимову, за захватЛукашенко А.Г зложника , глупо. Новиков Марат не приехал. Значит в США предвидели, такую возможность. И ранее был захват Американского гражданина. Лукашенко А.Г хотел захватить четверых. Решение Путина В.В называется сдачей или продажей своего гражданина.

Ответить
+43 +
???, 14:35, 18.09

Просим СК озвучить фамилии и беларусскихподозреваемых? А то только Керимов с Баумом виноваты?? Не верим!

Ответить
-32 +
Йазэп, 14:36, 18.09

А неча ужо беспакоеццо, аб нём (Баумгертнере) ужжо сафсем другие люди беспакоеццо!!!

Ответить
0 +
Йазэп, 17:00, 18.09

Интересно, чего заминусовали? Иронией не прониклись?

Ответить
+71 +
питер, 14:45, 18.09

Давайте прижмите усатую падлу раз и навсегда!!! Нечего давать этим колхозникам диктовать нам какие-то условия!!! Пусть своё мясо с молоком сами жрут, и на тракторах своих гоняют, и бесконечно кредитовать хватит!!! Только так - и не иначе!!!

Ответить
+10 +
Жорик, 14:45, 18.09

Беспокоится?
А раньше каким он местом думал когда нюхался с плешивым?

Ответить
+28 +
я, 14:46, 18.09

хотел договориться с бандитом - лукой, но не учёл главного! вот и получите! хотя все прекрасно понимали цену этим договорам!!!

Ответить
+21 +
realist, 14:47, 18.09

Понятия "Честь" и "Порядочность" все-таки еще существуют!

Ответить
-17 +
а, 17:03, 18.09

Только не для Керимова!
Его понятия - бабло и кидалово.

Ответить
+4 +
долбаному троллю,от минусовщика., 19:47, 18.09

А у лукадрища какие понятия,а?От твоих коментов и коментов твоих братьев по разуму за версту веет мусарней!Здесь люди собираются которые с головой дружат и разум имеют в отличае от вас "человеков умелых".Привет командиру!Не забудь кольке честь отдать "офицерик хренов".

Ответить
+34 +
Я люблю тебя Беларусь !, 15:39, 18.09

Почему нигде не ставится вопрос , как лукашенко злоупотребляет властью. Легко подписывает бумаги на расстрел, в стране не расследуют похищения политиков, люди в стране нищенствуют, а он предлагает их еще обобрать, своим прихлебателям платит по полной, а народу зпл увеличивает аж на 4% и вообще ведет себя неприлично, чем дискредитирует страну в глазах всего мира, что становится стыдно от того ,что в ней живешь , берет в заложники богатеньких людей, а это уже сходство с мусульманскими боевиками и многое другое можно указать. А как хочется гордиться своим президентом , но народу такового видимо долго еще не видать.

Ответить
+19 +
Месть, 15:44, 18.09

Теперь, как только Баумгертнер выберется из Беларуси, Керимов отомстит Луке очень жестко. По-этому Лука боится освобождать его.

Ответить
-6 +
ЯДвига, 16:18, 18.09

"Керимов сам собирался ехать в Минск по приглашению премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича, чтобы обсудить ситуация вокруг Белорусской калийной компании. Однако Владислав Баумгертнер настоял на том, чтобы поехать вместо него".
----------------------------------------------------------------------------------
И вместо Дворковича? И еще кого-то, кто был приглашен? Ну. надо же, какой Баумгертнер благородный!
----------------------------------------------------------------------------------
"...решение о выходе из соглашения с «Беларуськалием» Совет директоров «Уралкалия» принимал «без согласования с администрацией президента России, где обычно одобряются подобные решения. Этим, как считает издание, и можно объяснить позицию Владимира Путина, который вместо безоговорочной поддержки «Уралкалия» заявил лишь о желании погасить конфликт".
-----------------------------------------------------------------------------------
Короче, лихорадочно плетется миф о ситуации с Уралкалием, где всего лишь один злодей - Шнобель, всего лишь один придурок - Мясникович (который, по словам одного из российских журналистов в недавней публикации, даже не понял, с кем разговаривает), а все остальные действующие лица - россияне - в белых фраках с блестками! И наивный Путин, который (вместе с Сечиным) ну никакого интереса к Уралкалию не имеет (хотя продажа таких объектов, как Уралкалий ОБЫЧНО им одобряется или наоборот), и благородный рыцарь Баумгертнер, заслонивший собой амбразуру, и не менее "белый" рыцарь - рейдер Керимов, готовый (по собственной!!! инициативе) готов продать компанию ради жизни и свободы соратника! Ну, прямо слеза прошибает от такого повального российского благородства!

Ответить
+2 +
Михаил, сын Давидов., 18:04, 18.09

Как можно минусовать такой комментарий, уподобляясь утреннему российскому ресурсу The Kreml News, льющему крокодильи слёзы по поводу "святости" российского олигарха и умело уводящего читателей от главной сути калийного скандала!?

Ответить
+9 +
Гм... , 18:37, 18.09

Ядвига. А вы не подумали случайно, что существуют правила в бизнесе, которые обязывают определенному благородству в бизнесе, и что в конечном счете это имеет решающее значение для успеха, и в том числе для ВЫЖИВАНИЯ во всех сферах жизни? Или вы считаете, что это ДОЛЖНО быть слишком сложно для понимания?

Ответить
-3 +
ЯДвига, 21:01, 18.09

Гм... , 18:37, 18.09
А вы не подумали случайно, что бизнес ни к Беларуси, ни к России никакого отношения не имеет? Особенно в данном случае, когда речь идет об очень мощном административном ресурсе на уровне власти двух государств? Или вы считаете, что это ДОЛЖНО быть слишком сложно для понимания?

Ответить
0 +
Гм...., 10:44, 19.09

ЯДвига, вы не подумали случайно, что действия ненавистных вам Керимова и Баумгертнера подчиняются тем же самым законам причинно-следственной кармы, перед которыми шаблон административного ресурса, завладевшего вашим разумом бледнеет. Наверное это слишком сложно для понимания СЕЙЧАС? Но ничего , оно все равно придет со временем, когда ваша идея о всемогущем административном ресурсе перестанет занимать ваш разум...

Ваш Ст. У..

Ответить
0 +
ЯДвига, 21:13, 19.09

Что у Вас за привычка приписывать совершенно незнакомым людям несвойственные им эмоции и какие-то странные самодельные идеи? С чего Вы взяли, что Керимов мне ненавистен? Он мне до лампочки. И какое отношение мой разум имеет к какому-то мифическому "административному ресурсу"? Что это за бред, пардон? Или ради красного словца Вы всё это загнули? Так не получилось.

Ответить
+6 +
Лаврений Павлович, 16:37, 18.09

Сулейман Керимов беспокоится за жизнь Баумгертнера
================================
А зачем беспокоиться , у него хорошие сокамерники . А также содержание в белоусских тюрьмах год от году улучшается .
Питание трехразовое , телевизор , ежедневные получасовые прогулки на свежем воздухе. Это просто счастье годик второй отдохнуть от дел . А там за примерное поведение может и на УДО, если повезет конечно

Ответить
+12 +
спец , 17:11, 18.09

захват заложника- уголовно наказуемое преступление пора и сипатова в СИЗО кидануть и пресануть немного,

Ответить
+2 +
дудудка, 19:20, 18.09

Вот был бы Баумгертнер контрабандистом оружия или наркоперевозчиком, тогда бы Путин громко выступил бы в его защиту...

Ответить
+16 +
Факт, 20:37, 18.09

"На кону - жизнь человеческая", - я это понял буквально. Баумгертнер приехал в Минск, потому что по своей порядочности подумал,что его пригласили извиниться за то, что в обход совместной компании белорусы "толкали" калий. А его закрыли, чтобы никому не рассказал. И Керимова объявили в розыск, чтобы свои грехи спрятать. Вы что, до сих пор не понимаете, какой спрут у власти и иже с ними? Аль Капоне просто мальчик, по сравнению с подлостью, изощренностью, "аппетитом" этих ненасытных волков. Это оборотни преисподней, но только не люди.
А вот Керимова уважаю. Его бизнес прозрачный и репутация супер-надежного партнера. Самое главное - ему доверяют. А скажите, кто доверяет сипатому. Обгадился везде, где только можно. Да и репутация - "ниже плинтуса".

Ответить
0 +
Старый Удивленный, 11:01, 19.09

"На кону - жизнь человеческая"
-----------------------------------------------
Я бы добавил. Когда на кону - жизнь человеческая, тогда просыпаются и человеческие качества. Но если не просыпаются, то и человека нет.

Ответить
0 +
Садовник, 17:45, 19.09

Баума надо беречь как зеницу ока.Не дай бог ему пострадать в ЛАГовской тюряге.Тогда Нашему Обо..алисимусу не отмыться.В России найдутся те ,кто знает,что надо и как надо утихомирить не в меру разошедшегося похитителя.

Ответить