24 апреля 2024, среда, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 140
+764 +
Артём, 9:26, 19.09

Уроды!Бандиты!Твари!Вашим матерям за вас не стыдно?
Здоровья,Николай!Держитесь,скоро всё пройдёт и вы будете дома!

Ответить
+361 +
Слава герою!, 10:27, 19.09

Николай Автухович пошел на крайнюю меру из-за ментовского беспредела, так как его посадили в штрафной изолятор только из-за того, что он из тюрьмы написал руководителю организации «Правовая помощь населению» Олегу Волчеку, что бы тот инициировал процесс против следователя по своему первому делу Олихвера, который сейчас находится в США.

Ответить
+374 +
c другой ветки, Александр, 11:06, 19.09

Я надеюсь выйдет из тюрьмы Николай Автухович, ну хотя бы живым, если не полностью здоровым, пусть берёт семью после и уезжает вести бизнес в страны где это не преследуется по закону. Хотите минусуйте, но здесь человека уничтожают..Он бился за правду, но никому в этой стране правда уже не нужна!!

Ответить
+183 +
Да уж, 11:36, 19.09

Все эти свинные рыла лукашенковской мусарни хорошо описаны классиком:
"- Впрочем, что до меня, - сказал Чичиков, - мне, признаюсь, более всех нравится полицеймейстер...
- Мошенник! - сказал Собакевич очень хладнокровно, - продаст, обманет, еще и пообедает с вами! Я их знаю всех: это всь мошенники, весь город там такой: мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. Все христопродавцы. Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья".

Ответить
+22 +
pavel, 16:30, 19.09

Здесь уничтожают тело человека. Душа остается. Ее нельзя терять.

Ответить
+181 +
кусака, 11:10, 19.09

Теперь тем более надо этого самого Олихвера за причинное место взять, чтоб ему Американское солнышко небом в клетку обернулось. и нынешние вертухаи пускай не думают, что им все обойдется, все простится. Не они, так их дети будут нести ответственность за их деяния. Всё не просто так. Я знаю, что говорю.

Ответить
+26 +
Берите., 12:24, 19.09

Только быстрее, пока киллер не опередил..

Ответить
+158 +
5,45, 13:05, 19.09

Олихвер - это старший следователь, который довел дело не угодного режиму Лукашенко предпринимателя и бывшего офицера Николая Автуховича до суда по заведомо сфабрикованному делу и упек Автуховича в колонию строгого режима. Но самое интересное заключается в том, что старший следователь Олихвер, находящийся у руководства КГК Беларуси на очень хорошем счету, вдруг после суда над Автуховичем существенно поправил свое материальное положение, уволился из КГК, уехал в США и купил там роскошный особняк.

Ответить
+4 +
Свободу АВТУХОВИЧУ !!!, 16:18, 19.09

И то и другое справедливо.

Ответить
+120 +
Я, 11:59, 19.09

Фашисты,гестаповцы,палачи,придёт ваш позорный конец мрази! Не смейте мучить и пытать человека гады. Придёт вам выродки конец. Жыве Беларусь!

Ответить
+69 +
Strim, 13:28, 19.09

Что воздух сотрясать!? На этом сайте только и можно проклятьями поизрыгаться, против ментов, против России, против... Что еще мы можем? Что еще должны те, кто стал себя называть оппозиция, кто называет себя " правозащитники"!!??

У нас нет правозащитников, у нас нет оппозиции... У нас нет того, что мы от них ожидаем!

Может пора им сказать, что они сдают свои полномочия тем, кто не боится пожертвовать даже жизнью, ради оказания значительного сопротивления оккупантам ?????

Ведь так жить нельзя, ведь это аморально, низко, жалко и подло!!!

Ответить
+2 +
Неинтелектуальный змагар-заика, 14:12, 19.09

Давайте разберемся кто такой правозащитник, теоретически это тот кто не по профессии, но в силу проектного признания защищает права и свободы граждан, поскольку у нас очень много развелось разногот рода правозащитников, которые в своем большенстве не имеют юридического образования и допуска работат в судах.Такой правозащитник, не может участвовать в уголовном процессе и помочь человеку попавшему в жероноа судебной системи. Такая ситуация складивается и по гражданским делам. Только адвокаты должны проводить правовое воспитание граждан и разеснение законодательства, а не горе правозащмитники.В силу сложившихся необективных причин адвокаты от этой прамой задачи умыли руки. Только по этому мы имеем разного рода иновейшен непонятное закрученное слово для простого человека.

Ответить
+2 +
ау!, 17:48, 19.09

Так а где прячутся те, кто не боится? Их что, связанными где-то держат? Пусть выступают, присоединяются, пусть действуют! Дорогу ведь им никто не перешёл.

Ответить
+14 +
АнтиЛу, 17:15, 19.09

А есть ли у этих ублюдков матери? И были ли когда нибудь?

Ответить
+198 +
влад, 9:26, 19.09

Скоты. Рассчитывают на безнаказанность. Интересно, что надо сделать, что-бы они "подобрели?"

Ответить
+288 +
Александр, 9:39, 19.09

Николаю Здоровья и скорейшего освобождения!!! А этих сук самих на ремни по-резать.

Ответить
+119 +
Kastus, 10:18, 19.09

"Интересно, что надо сделать, что-бы они "подобрели?"
Уже ничего...открытые суды над режимными ублюдками с последующей ВЫСШЕЙ мерой наказани или пожизненной отсидкой!!!

Ответить
+33 +
Иван, 13:10, 19.09

Высшая мера для них это просто, даже не успеют прочувствовать наказание. Ну разве что обоссаца успеют. Кормить их пожизненно тоже не фонтан, и так кровушки пососали. Я предлагаю их в поликлинику для опытов сдать, хоть какая польза для людей будет.

Ответить
+12 +
Равнодушная БССР, 16:29, 19.09

Когда Господь начинает наказывать человека их и членов семей, тогда вдруг все становятся добрыми и прихожанами, а до этого только умный это понимает. Следовательно и правитель и власть ГЛУПЦЫ , поэтому так и живем. Надо к кормушке умных и верующих выбирать . Некоторые говорят до сих пор : " А кто лучше ?" А я отвечаю : " Если нет лучше сашки, то тогда- кто мы ??? .

Ответить
0 +
странник и пришелец, 22:22, 19.09

2 Равндушной БССР.Разделяю Ваше мнение-полностью.С уважением.

Ответить
+6 +
qb, 12:22, 19.09

влад, 9:26, 19.09 Интересно, что надо сделать, что-бы они "подобрели? Привести их к раскаянию за свои поступки !

Ответить
+41 +
Александр, 14:47, 19.09

Для начала обнародовать имена, фамилии, адреса, телефоны, состав семьи. Я думаю, потеряв анонимность, козлы призадумаются.

Ответить
+286 +
вот так, 9:27, 19.09

Одного убили на Володарке другого убивают в колонии , а сколько мы не знаем - Н.К.В.Д. и Сталин отдыхают. Путину надо 20 млн.человек для обслуживания трубы -остальные баласт (М.Тетчер) нашему нужны китайцы и сев.корейцы мы баласт нас в расход.

Ответить
+22 +
Правда, 17:43, 19.09

Это месть вертухаев за жалобу на Олихвера. Значит боятся, сволочи! Значит все правильно делают правозащитники! Они должны знать, что кара настигнет даже на другом конце света. Желаю Николаю выдержать все это и дождаться того дня, когда все твари причастные к издевательствам над ним жестоко поплатятся, как далеко бы они не сбежали!

Ответить
+318 +
rbx , 9:28, 19.09

Крепись, Николай! Дай тебе Бог силы выдержать весь этот кошмар.

Ответить
+191 +
Крок, 9:28, 19.09

Держись!!! Живе Беларусь!!!!!

Ответить
+196 +
Шелудивая Масса, 9:30, 19.09

Ужас!
Преступники, что довели героя до крайности, непременно ответят по закону.

Ответить
+88 +
evrodream, 10:56, 19.09

РАССТРЕЛ В УК

нужно отменять только после суда над Лукашенко, когда будет вынесен вердикт.

Ответить
+34 +
Валера С, 11:22, 19.09

Безусловно! Это должно стать для оппозиции главным лозунгом!

Ответить
+18 +
Якi расстрэл?, 11:46, 19.09

Надта гуманна. Прыйдзецца i на гэты раз да гiсторыi звярнуцца.

Ответить
+3 +
спадар, 21:43, 19.09

Ну уж нет, расстрел это слишком лёгкое наказание для плешивого! Он и сам с радостью застрелится, когда потеряет власть. Ему нужно давать пожизненное!

Ответить
+459 +
Любовь, 9:31, 19.09

Такое чувство, что по моему сердцу прошлись лезвием. Вся эта сволота, которая издевается над заключёнными, а в принципе, ими являемся все мы, на самом деле трусливая свора. Придёт время ответить, все трусливо подожмут хвосты и начнут лепетать оправдания. Ненавижу! Что за времена! Из уст женщины должны звучать лишь нежные, добрые слова. Но.... Ненавижу вас, подонки, уничтожающие наши желания, мечты, радость жизни. Мы с вами, офицер Автухович! Правда за нами! Жыве Беларусь!

Ответить
+83 +
боец, 10:39, 19.09

Вот именно Вы пишите...ОФИЦЕР. ПАТРИОТ! ГЕРОЙ!

Ответить
+141 +
azhbeta, 11:28, 19.09

А где же офицеры-афганцы? Неужели нельзя объединиться и выразить протест, поддержать офицера, с которым вместе были на войне? Или вы, офицеры, только и способны ждать очередной подачки от хунты и на все лады расхваливать его "мудрое" правление по уничтожению беларуского народа.

Ответить
+33 +
ПЕНЬсіянер, 13:22, 19.09

Дык шаноўная, калі казаць пра афіцэраў-афганцаў. Дзе яны? То я магу падказаць аднаго я ведаю, аж генерала. Гэта М. Чаргінец. А знайсці яго можна ў крэслы старшыні рускаязычных пісьменнікаў Беларусі. Вось ён няхай і пачуе Вас.

Ответить
+9 +
фёдор, 19:44, 19.09

ОФИЦЕР АВТУХОВИЧ ! причем НАСТОЯЩИЙ! а эти , с налепленными звездами, большими и маленькими, даже между собой стесняются себя называть офицерами! Так кто вы на самом деле "военные"??? На мой взгляд , вы просто МРАЗИ!!!

Ответить
+4 +
Olga, 20:55, 19.09

Любовь
Присоединяюсь к сказанному, так как не могу сдержать слез. Какие же ничтожества издеваются над заключенными. И не будет им прощения! Уважаемые родные Автуховича, держитесь! Думающие люди с Вами!

Ответить
+173 +
Влад, 9:32, 19.09

Вам конец,палачи и холуи режима,и вы это чуете своим звериным нутром,оттого и беснуетесь от страха и бессилия предотвратить свой собственный крах,близится час расплаты и очень скоро вы окажетесь на месте тех,кого вы пытали и мучили и тогда вы горько пожалеете о том,что делали,пожалеете,что родились на свет.Николай,храни вас Бог,желаю Вам поскорее выйти на свободу.

Ответить
+272 +
Лариса Ник., 9:33, 19.09

Это ж до чего надо было довести Человека, чтобы он вскрыл себе живот! Возможно, к опущенному подселили в камеру, чтобы впоследствии от него все осужденные шарахались. По другому ведь не заставишь осужденных не уважать нормального Человека.
Лука- вертухай-садист по жизни, поэтому только и может превращать всё, к чему прикоснётся, в самую мерзкую тюрягу. А сейчас ему ещё больше крышу сносит, поэтому за полит.заключённых реально страшно, ведь они там абсолютно беззащитны

Ответить
+50 +
холуи вон из Беларуси!!!!!, 10:58, 19.09

Это же почти что харакири, по-белоруски.! Ужас, такого быть в Беларуси не должно!!!!!

Ответить
+42 +
владимир, 9:35, 19.09

источник еще тот. "Встать до подъема в зоне" - уже нарушение распорядка дня.

Ответить
+296 +
елена, 9:37, 19.09

белорусы, давайте хоть словом поддержим Автуховича!!! Ведь наши комментарии читают и тюремщики. Позор власти,позор мучителям людей!

Ответить
+146 +
Мать, 10:30, 19.09

Позор не власти, а нам. Мы позволяем и допускаем это беззаконие, ведь согласно Конституции власть в стране принадлежит нам - народу. Нас превратили в быдло, а мы схавали.

Ответить
+149 +
cусід з півдня, 9:37, 19.09

Ня быць скотам! Слава герою!!!

Ответить
+234 +
оля, 9:42, 19.09

О господи! Искалечили жизнь человеку в авгане, теперь калечат за несогласие с режимом. Нелюди! Взрослого мужика заставили вспороть живот! Об этом узнал весь мир! Тупые исполнители указок сверху - сломать человека до выхода на свободу. Своими действиями они ложат проклятие на свой род, а мы за свое бездействие.

Ответить
+117 +
Вадим, 9:42, 19.09

Крайние меры на то и крайние. что на них решаются неспроста. Жаль, что человек гниёт в тюрьме только за свои взгляды.

Ответить
+156 +
Фима, 9:45, 19.09

когда уже усатый "вскроется"?

Ответить
+87 +
петля -- Фима, 11:01, 19.09

Шнобель должен повесится. Иуды не вскрываются. Это твари.

Ответить
+61 +
Антилука, 12:36, 19.09

Усатый никогда сам не вскроется, потому что он трус и подонок.Вспомните последние минуты Берии: плакал, ссался , обгадился перед дулом пистолета , а не вынес как мужчина.Так же покончит плеживая мразь...

Ответить
+141 +
смелый, 9:49, 19.09

____________________________________________________________________

ЗНАЮ НИКОЛАЯ ЛИЧНО. ДЕРЖИСЬ ! ПРИДЁТ ВРЕМЯ И ДЛЯ ВСЕХ УРОДОВ БУДЕТ ЧЕЛОВЕЧИЙ И БОЖИЙ СУД !!! ШОС...ШОС...ШОС ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!
____________________________________________________________________

Ответить
+70 +
тут вам не там, 9:50, 19.09

часы нягоднікаў,колькі падонкаў ўсплыла,начальнік турмы ў першых шэрагах, выконвае загад свайго фюрэра

Ответить
+95 +
Стаўпецкі, 9:53, 19.09

Коля сильный духом мужик. Не сломать его лукашистам. Найдем всех тварей!!!

Ответить
+116 +
BBK, 9:55, 19.09

Давайте искренне помолимся за его здоровье, КАЖДЫЙ из нас!!!

Ответить
+20 +
михайловна, 13:41, 19.09

и проклянём его палачей

Ответить
+29 +
женщина, 14:33, 19.09

не надо их проклинать, они давно себя и свое потомство своими поступками и действиями прокляли. сами не понимают, что творят.когда опомнятся, будет поздно.

Ответить
+166 +
дикр, 9:56, 19.09

животные, ограниченные умом с дыркой от бублика вместо совести, чтоб вы сдохли медленно и в страшных муках, уроды!!! почему мы - потомки великой страны ВКЛ и РП, где жили и творили такие гении как Лев Сапега и Стефан Баторий, почему мы допустили к власти это советсткое говно???!!! они 70 лет пудрили людям мозги про лучшую жизнь, а в это время в тюрьмах гнили лучшие люди. ********** слов не хватает чтобы выразить всю ту ненависть что кипит в душе к этим выродкам! Николай, крепитесь. скоро, надеюсь, это корыто - называеоме экономикой беларуси - опрокинется и наступит голод. Потому что только голод способен заставить людей достать дерьмо из ушей и поднять свои заплывшие жиром задницы для выхода на улицы. а иначе - большинству глубоко насрать (их бы на Ваше место). мне стыдно за белорусов.

Ответить
+50 +
людмила, 10:01, 19.09

власть!! одумайся!!! что творишь!

Ответить
+128 +
ником, 10:04, 19.09

Вооружаться нужно, а не стучать по клавишам, что бы в нужный момент достать из нужного места и дать отпор, а не уговаривать эту банду.
Автухович - мужчина, он четко знал и знает, что нужно, и как нужно противостоять этой сволоте.
Потому он и будет седеть в тюрьме.
Все логично!
Так просто, путем разговоров, уговоров, они власть не отдадут.
И не надейтесь! Пойдут на любое насилие и подлость. Они понимают: только силу и потому основной их аргумент - насилие,

Ответить
+171 +
Ирина Ивановна, 10:27, 19.09

я пенсионерка. Скажи , как? что мне делать ? И пойду . И сделаю . Иначе, чувствую, умру и эту лысую суку не переживу :-( А так хотелось бы узнать , что всему кодлу конец.

Ответить
+55 +
михайловна, 13:47, 19.09

То то и оно,что некому сказать что,как и когда.Я тоже пенсионерка,но сделала бы всё,чтобы приблизить конец этим тварям.Неужели пенсионерам придётся спасать страну.Мужчины-сильные и смелые где вы?Доколи будем терпеть?!

Ответить
+14 +
NVI, 15:36, 19.09

А прочтите комментарии за последнее время. Мы ждем что нам запад поможет . А может отменят ЧМ по хоккею и власть сама разбежится. Прочитайте как заминусовали тех кто поддержал Молодой фронт решивший участвовать в выборах. Мы все ждем что за нас кто то что то сделает.
Самое обидное что через месяц как освободится Автухович про его не кто не вспомнит. Что говорить если про Санниква и то скупая информация.

Ответить
+2 +
Дебицелл, 19:12, 19.09

Когда в Японии рванул ядерный реактор, местные пенсионеры добровольно вызвались ликвидировать последствия взрыва, пытаясь предотвратить посылку в радиоактивную зону молодых мужчин. Поэтому японцы - нация.

А у нас все сидят и ждут, что есть кто-то, кто дожен прийти и освободить их.
Электорат плешивого - пенсионерки.
Вот идите на улицу и доказывайте этому электорату, что плешивого надо убрать, и не кивайте на виртуальных мужчин.

Ответить
-1 +
самост, 21:58, 19.09

И я на пенсии, однако готов в любую минуту выйти на Площадь! Скажите, когда????!!!!!

Ответить
+38 +
Аліса, 10:06, 19.09

Сумленне і годнасць або ёсць, або яго няма. У служкаў дыктатара няма ні таго ні другога. Годныя і маючыя гонар іх выводзяць з сябе, а калі ім яшчэ скажуць:"Ату!"?

Ответить
+166 +
SOS , 10:10, 19.09

Срочно надо оповестить все евроструктуры, которые собираются лобызаться с Макеем в Вильнюсе. Ведь судьба Автуховича - это лакмусовая бумажка судьбы всего белорусского народа при сумасшедшем диктаторе.

Ответить
+59 +
вера, 10:10, 19.09

Зачем, Фима, усатым вскрываться? Они всем довольны, у них всего хватает. Придет зима поедут на лыжные курорты отдохнуть, с клюшкой побегают на досуге. Их все устраивает.

Ответить
+98 +
Гестапо в стране, 10:12, 19.09

Люди, пишите всё и всех, кто к этому причастен : кто делал и кто видел . Придёт время - ответят перед народом . Ничто и главное НИКТО из бандитов не должен быть забыт

Ответить
+69 +
DD, 10:13, 19.09

Когда же кончится маразм!? Когда мы начнем действовать?!

Ответить
+99 +
сил и здоровья, 10:14, 19.09

Это все кошмарно. Это не просто избавление от инакомыслящих,это личная неприязнь.Всячески давят,издеваются. Он столько лет держится,а кроме забвения и со стороны тех,кто на свободе,при тотальном игноре организаций,помагающих политзекам,не получает ничего. Сил для Николая и его семьи.Не дай Бог кому-то через такое пройти.

Ответить
+92 +
елена, 10:30, 19.09

Бедная мать! Она ведь тоже об этом узнает. Так боюсь режущих ран, что просто как меня порезали. Достойный человек, всегда это писала и подтверждаю. И помочь не знаю как. Мама, держитесь!

Ответить
+56 +
xmur, 10:18, 19.09

Когда уже будем вскрывать живот подонку сипатому.

Ответить
+99 +
Мать, 10:20, 19.09

Хватит болтать, пора выходить с протестами против беззакония и нечеловеческого отношения к заключённым. В тюрьмах сидят сотни невиновных, их просто уничтожают пользуясь силой власти над крайне беззащитными людьми. Пора подумать, что там могут оказаться и ваши родные, ведь лишают свободы не по закону, а по мнению отдельных людей.

Ответить
+65 +
гном, 10:22, 19.09

Мрази - вертухаи, вы даже в страшном сне пока не можете представит ЧТО вас и ваши семьи ждет. А ведь это ЧТО ходит уже за некоторыми из вас след в след.

Ответить
+55 +
МРусов, 10:26, 19.09

Давайте организуем письма, открытки со словами поддержки. вот только адрес не могу найти, пусть хартия поможет

Ответить
+58 +
11111у, 10:27, 19.09

Не могу выразить своего возмущения и злобы которая накопилась к этим тюремным мразям...

Ответить
+67 +
ты попал вертухай, 10:29, 19.09

гэбье мрази скоро и вы начнете вскрываться, а ты петушиная вертуханская башка строчащая нарушения бойся и оглядывайся ходя по улице,ты мразь исполнительная гнида свой приговор себе подписал
Колян крепись.

Ответить
+95 +
мужычок, 10:37, 19.09

Отвратительная новость.От неё тянет подлостью и скотством.Понятно ,если перед начальником "крытой "поставлена задача и он взял под козырёк ,никакая армейская дисциплина от взысканий не спасёт.
Многовато людишек режим выпачкал в дерьмо,начальник крытой не исключение. Поэтому я вчера писал,что одного заточенного топора для шеи лукадрыща мало. Нужно готовить гильотину ,которая должна молотить в три смены.
Иначе всё это лукадрыщенское кодло будет сильно тосковать по своей "матке"
Афганцы вы имеете что-нибудь сказать?! Над вашим боевым товарищем система ставит вынужденный опыт.Вместе с тем и ваше "братство"подвергается серьёзной проверке. Вы понимаете это?!

Ответить
+88 +
Православный, 10:47, 19.09

Ужас в том - что на его месте может оказаться каждый белорус (обвинение то смехотворное - 5 патронов - 5 лет).
Абсолютно не обязательно для этого заниматься политикой.
Просто могут захотеть отжать у тебя бизнес или имущество (как у лояльного Данькова).
Поэтому из чувства самосохранения Николая Ахтуховича нам надо поддерживать.
Хотя бы молитвой...
хотя это мало конечно.

Ответить
+65 +
Stefan, 10:49, 19.09

Можно еще не один год поддерживать политзаключенных поклоняясь их мужеству и стойкости.
Не пора ли на помощь идти? Всем народом.Белорус погибает.

Ответить
+41 +
Stefan, 12:02, 19.09

Нужна общественная акция за освобождение всех политзаключенных. Нужно остановить работу на всех частных и госпредприятиях хотя бы на три минуты, чтобы показать свою солидарность с Автуховичем и остальными политзаключенными и высказать свой протест против издевательства над всеми заключенными. Такой перерыв в работе не даст основания для предъявления каких либо претензий к ее участникам.Хотя бы только Гродно.Мы должны стать едиными. Мы должны одержать победу в первую очередь над собой.

Ответить
+12 +
Stefan, 17:11, 19.09

Не нужно быть равнодушным. Там единицы сражается против режима за свою честь и за честь Беларуси. Им нужна помощь..
Есть у евреев, наверно уже, традиция. В день поминания жертв холокоста они замирают, где бы они не были. Это их объединяет всех, во всем мире.
Может пусть эта акция объединит и нас в нашей поддержке политзаключенных, на нашем пути к свободе?

Ответить
+83 +
Верните Олихвера в Беларусь!!!, 10:56, 19.09

А в это время мразь Олихвер на флоридском пляже отдыхает!

Ответить
+47 +
Баба Дуня, 10:58, 19.09

Мікалаю здароў'я і цярпення ! Але трэба надрукаваць,ці агучыць прозвішчы ўсіх гэтых падлаў, якія засадзілі яго туды, зараз працягваюць здзеквацца над заслужаным чалавекам. Таму, што зло не павінна заставацца непекараным. Помста іх будзе чакаць наперадзе. Няхай яны гэта ведаюць. Трымайся сынок !

Ответить
-57 +
normal'niy, 11:16, 19.09

я конечно против режима, но причинять себе ущерб, таким страшным способом, по моему это перебор...

Ответить
+3 +
Бефар., 19:13, 19.09

тебе не понять, ты не в состоянии прочувствовать ту боль, которую причиняют лукашистские НЕлюди Николаю.

Ответить
+41 +
вердикт, 11:18, 19.09

усатый убийца

Ответить
+27 +
Нет, 12:25, 19.09

Сашка Кровавый, или просто Кровавый

Ответить
-79 +
урка, 11:27, 19.09

Попахивает уткой! Откуда у него в тюрьме лезвие? Из личного опыта знаю, что в тюрьме они запрещены!

Ответить
+16 +
Почитайте Солженицына, 14:18, 19.09

Почитайте "Один день Ивана Денисовича".
Там подробно написано, откуда у ЗК берутся лезвия, ножи и т.д.

Ответить
+49 +
дина, 11:32, 19.09

Доведение человека до самоубийства. или покушение на него путем жестокого обращения или унижения его личного достоинства ст. 145 УК Беларусь. А вот только кто будет заниматься расследованием данного преступления против личности, заниматься этим будут такие же преступники, которые дали добро, на совершение преступления.Люди мои хорошие, если у кого есть возможность,то бегите из этого гетто, здесь все окутано страхом и безисходностью, в этой стране нет будущего , правит клика и учитывая рабский менталитет населения, править еще будет долго, если только непредвиденные события повлияют на смену этому бандформированию "саша шкловский".

Ответить
+49 +
Без луки, 11:34, 19.09

А вертухаи где-то в Гродно жрут водку... А кум гродненской тюряги стоит с вами в очередь за сигаретами...

Ответить
+46 +
VolHa, 11:34, 19.09

Божа, беражы Мікалая Аўтуховіча! Як гэта цяжка! Сення ужо гатова выйсці на плошчу!

Ответить
+40 +
xxx, 11:37, 19.09

Вот и кандидат в президенты.

Ответить
+38 +
В порыве эмоций!, 11:45, 19.09

Суки, уроды, нелюди! Вспороть брюха всем вертухаям! Никакой пощады!

Ответить
+55 +
Вертухай, 11:48, 19.09

Похоже на то, что скоро лукашенкам и мясниковичам в ШИЗО придется вскрывать свои черепа об стены и углы.

Ответить
+15 +
гном, 12:13, 19.09

Адрес для писем Николаю ( с индексом возможно ошибаюсь) : 230025,Гродно, ул. Кирова,1.

Ответить
+31 +
leo.44@mail.ru, 12:15, 19.09

...не усялякия здзеки можна вытрымаць нават такому мужнаму чалавеку...Божа миласцивы , зберажы Яго ! Як ускалыхнуць гэтае балота? Милинкевич, спадзяюся, ужо каля варот турмы?

Ответить
+44 +
Наталья, 12:51, 19.09

СУКИ! ЧТОБ ВЫ ВСЕ ПОДОХЛИ!
Вам, твари, до Николая, как до неба...... и ЭТО вас бесит, собак безродных.....

Ответить
+29 +
Татьяна, 12:53, 19.09

ЛЮДИ!"!!! Вы люди или нет?

Ответить
+45 +
Алёна, 13:03, 19.09

Есть ли еще в Беларуси офицеры с воинской чкстью? Есть ли еще в Беларуси ГБисты, служащие стране, а не банде, ее захватившей? Неужели штатским, в том числе женщинам и пенсионерам, придется самим обливаться кровью, чтобы смести режим, гнобящий в застенках боевых офицеров?

Ответить
+47 +
sergey, 13:03, 19.09

Кто знает фамилию начальника этой тюрьмы? Надо же озвучивать этих людей, чтобы в них и их близких тыкали пальцами и шарахались как от чумных.

Ответить
+18 +
юрий , 13:09, 19.09

вот это мужества надеюсь что скоро настанет тот час когда мы будем вспарывать животы не только себе но и врагам

Ответить
+34 +
Лом, 13:23, 19.09

Что же вы делаете, сволочи! вы же только гнев и ненависть вызываете у белорусов.

Ответить
+47 +
да уж......, 13:28, 19.09

УЖАС!!!!!!!!!! Читая все это, меня просто ярость затопила,а еще злоба на всех нас,на наше бездействие."держись,Николай,ты -мужик,герой,офицер....."Все это только слова.Мы-здесь,а он-там.Человек дошел до крайней степени отчаяния,а мы только лозунги здесь орем! Скорее наши женщины всех мусоров перегрызут зубами,чем наши мужики поднимутся и переломают шеи таким тварям.

Ответить
+48 +
Александр, 13:51, 19.09

Конюх, который в армии служил в охране лагерей теперь судит Героя, награжденного орденом Красной Звезды, двумя медалями – «За отвагу» и «За боевые заслуги».

Ответить
+30 +
Крынічка, 13:54, 19.09

Давялі чалавека нелюдзі... На тым свеце будзеце ў аду гарэць, бяздушныя!!!
Мікола,трымайся даражэнькі!!!

Ответить
+46 +
Ирина, 14:14, 19.09

Беларусы, я вас умоляю, подымайтесь с колен, надо помочь человеку, он дошел до крайняка.
Николай, держитесь. Я пенсионерка, и тоже готова вас поддержать уличным протестом, скажите куда, я прийду. Сил больше нет все это терпеть.

Ответить
+31 +
555, 14:43, 19.09

К сожалению таких как Николай в тюрьмах достаточно. И также вскрывают себе животы и вены, а многие пытаются покончить жизнь самоубийством, т.к. тяжело выдерживать издевательства этих подонков, которые носят погоны.
Чтобы как-то остановить этот беспредел, надо писать о каждом таком случае и сообщать фамилии вертухаев. Постоянная огласка сможет всеже что-то изменить.

Ответить
+23 +
Маша, 14:45, 19.09

Следователи. КГебисты, тюремные вертухаи являются садистами и палачами. Они понимают, что все что они натворили не сойдет им с рук. Поэтому при первой возможности наиболее дальновидные, прихватив откаты, покидают Беларусь, т.к. в будущем жизни им не будет т.к. они первые кандидаты на посадку.

Ответить
+31 +
Настя, 14:51, 19.09

Господи, какая ужасная новость! Просто свет померк...Я мать и жена, нежный, любящий человек.Но чувствую, как эту любовь в душе теснит презрение ко всем нам - и вертухаям, и обывателям.Избавиться от этого можно только одним - не взывать к совести других, не призывать к каким-то действиям, а иметь мужество публично выразить свою позицию. Я на пороге этого

Ответить
+26 +
Геннадий, 15:10, 19.09

Кто-нибудь собирает данные на этих уродов из охранки????Надо опубликовать с фотографиями и пояснениями на каждом углу!!!!!!!!!!А-у ,афганцы!!!!Засранцы!!!!Бросили своего на поле боя-раненого!!!!!!Не могу уже терпеть !!!!!!

Ответить
+77 +
ЯДвига, 15:20, 19.09

ЕС все еще хочет налаживать диалог с психически больными садистами и палачами, которые представляют нашу политическую элиту? Поскольку адекватные люди у власти, как правило, стараются, чтобы невиновные люди не попадали за решетку, и уж тем более им и в голову не придет превращать каждый день осужденных в пытку! А у нас судебный приговор означает не просто ограничение человека в свободе, он дает "законную" отмашку на пытки, которые начинаются сразу же после ареста! И европейцы об этом прекрасно знают из рассказов Санникова, Радиной, Бондаренко, Отрощенкова, Халип. Но, тем не менее, лишь на днях политики из Европарламента призвали перенести ЧМ по хоккею из-за пыток, которым подвергаются политзаключенные (и, кстати, не только)! Не представляю, как можно проводить у нас соревнования подобного уровня, которые, по сути, являются международным праздником, и как можно ликовать по поводу победы той или иной команды, когда невиновные люди в белорусских тюрьмах, не вынеся пыток, идут на самоубийство! Причем, вскрыл живот себя не двадцатилетний мальчик-"ботаник", а взрослый мужчина, офицер, воевавший в Афганистане! Это же до какого состояния надо было его довести! И я не могу себе представить, как можно после очередного матча пить пиво в баре, обсуждая игру, в то время, когда бывшему кандидату в президенты Статкевичу запрещено покупать овощи, он не может себе позволить съесть даже луковицу, и от нехватки витаминов теряет зубы! Луковица - мелочь? О, нет, запрет на еду, на передачи, на встречи с родными в экстремальных и голодных условиях тюрьмы - это жесточайшие пытки! Людей из-за придуманных нарушений сажают то в жуткие условия штрафного изолятора, то помещают в закрытую камеру, где в течение долгих месяцев они видят только клочок неба (я имею в виду и Автуховича, и Статкевича, и других). А когда переводят в отряд, то создают вокруг вакуум, не допуская до них родных, и запрещая общаться с ними остальным заключенным. Им запрещено получать передачи и деньги от близких, а если запрет и снимают, то разрешают тратить такую мизерную сумму на еду, что люди долго думают, что же приобрести на нее, чтобы хоть чуть-чуть сохранить здоровье: бутылку растительного масла или же немного халвы? И это - взрослые сильные мужики! Я убеждена, что это, во-первых, месть человека, который занимает у нас самый высокий пост, и ненавидит и тех, кто на этот пост (который он давно "приватизировал"), пытается покуситься, и тех, кто отвергает его правила игры, сводящиеся к тому, чтобы превратить белорусов в быдло. И поэтому им лично поставлена задача сделать каждый день для таких людей невыносимым. И еще одна задача поставлена: если все же доведется их выпускать на свободу, то пусть выйдут сломленными и больными, утратившими всякое желание противоречить любой власти. И, третье. У меня, например, складывается впечатление, что и Статкевича, и Автуховича, и Беляцкого будут удерживать за решеткой максимально долго, придумывая для этого все новые и новые поводы, поскольку это очень дорогие заложники, за которых можно потребовать у Запада выкуп в критический момент. Но критический момент еще не настал, а сроки заключения уже подходят к концу. Вот они и изголяются! Я считаю, что ситуацию с Автуховичем надо светить максимально и на всех уровнях, и еще чаще рассказывать о политзаключенных, причем, не только давать сухую информацию, но и помещать интервью с их родными.

Ответить
+16 +
федор, 17:37, 19.09

Западные политики во многом сами виноваты, что в Беларуси сидят политзаключенные. Сами прикормили режим, подумать только, давали всякие преференции, кредиты в обмен на освобождение политзаключенных! Да самому тупому было понятно, что единожды что-то получив таким образом режим постарается поставить это на поток. Не надо было торговаться насчет заключенных, нужно было прекращать всякие диалоги до полного освобождения! Считаю, что это просто эпический провал европейских структур, понимание которого до них нужно донести.

Ответить
+6 +
Александр Комаровский, 19:55, 19.09

Выражаю искреннее уважение комментатору ЯДвига .Четко ,разумно и политически верно разложено по преступной ситуации вокруг Николая Автуховича и общим проблемам, связанным с политзаключенными в Беларуси. Добавить абсолютно нечего. Николая часто называют как - предприниматель. На самом деле он давно не предприниматель, он разорен режимом до нуля. Фактически же он является заслуженным ветераном войны в Афганистане. По своим служебным обязанностям он сопровождал автомобильные колонны по дорогам Афганистана. Это смертельно опасная работа, более опасная чем находится в боевом подразделении. Их называли- СМЕРТНИКИ. За данную службу он награжден тремя боевыми наградами- орден *Красная Звезда*, медаль *За Отвагу* и медаль *За Боевые Заслуги*. Это истинный патриот ОТЕЧЕСТВА и то, что творят с ним негодяи есть высшая подлость и величайшее преступление. Так же хочу поблагодарить Наталью Радину, что не допускает в комментарии лукашистких троллей, которые своей гнусной ложью смазывают на нет хорошие статьи Бел. партизана. А Николаю и всем нам дай БОГ дожить до нормальной ситуации в стране, когда власть будет избираться народом и служить народу, а не проходимцам.

Ответить
+31 +
L.B., 15:20, 19.09

О, господи.... даже представить себе не могу, до какой психологической крайности должен быть доведен человек, чтобы решиться и суметь..... и сколько мужества и душевных сил нужно!
Дай бог здоровья, терпения и мужества Николаю! Дожить бы до глотка свободы - всем нам!

Ответить
+14 +
яковлевич, 15:49, 19.09

Н Автухович обратился к правозащитнику, участнику войны в Афганистане , О Волчеку, надеясь получить помощь. О Волчек расскажите чем и как помогли "афганцу" страдающему в тюрьме ? Может пикет в защиту Н.Автуховича организовали, или фотографии вертухаев расклеили в домах, где они живут ? Похоже, помощь заключается только в том, что бы выразить соболезнование в интернете?

Ответить
+18 +
Орел, 17:38, 19.09

А что сделали вы, чтобы стыдить Волчека? Он хоть что-то делает.

Ответить
+2 +
ДАЙмонд, 21:58, 19.09

То я смотрю,что Яковлевичи много сделали для Автуховича. Волчек молодчина. Выйдет Николай,поможем ,чем сможем...Финансами уж точно.

Ответить
+22 +
Многодетная мать, 16:14, 19.09

Все лукашисты, шестая колонна - МРАЗИ И ОТМОРОЗКИ, КОЗЛЫ ВШИВЫЕ, КОТОРЫЕ ВЯКАЮТ и ВОНЯЮТ. Как же я их ненавижу с главарем этой банды.

Ответить
+11 +
5, 16:32, 19.09

Прости меня Господи!! Но я буду радоваться беде лукашенко .

Ответить
+36 +
Всем правозащитникам и журналистам, 16:51, 19.09

Мы все согласны что-то предпринимать в защиту Автуховича,Статкевича, Беляцкого, но наше возмущение не является ОРГАНИЗОВАННЫМ.Все нити ведут к правозащитникам и журналистам. ЯДвига так чудно умеет выразить свои мысли.Пишите во все свободные СМИ, где вас опубликуют,посвятите этому вопросу передачу на БЕЛСАТе, выходите с ходатайствами об инспекции этой колонии и т.д.специалисты знают, что делеть.А уж мы будем подписывать эти петиции.Необходима волна и из-за границы.Санников,Халезин,Бородач(и все остальные), поднимите ВОЛНУ, которая всколыхнет мировую общественность.Ну, пожалуйста!!!

Ответить
+13 +
елена, 17:51, 19.09

поддерживаю!!! подскажите, чем мы можем помочь человеку?

Ответить
+8 +
UGO, 17:02, 19.09

свора подонков, шакалье отродье у власти - шоб вы весялилися на паминках сваих дзяцей!!!!

Ответить
+15 +
1111, 17:12, 19.09

Согласен.Для меня непонятно почему молчат правозащитные организации .

Ответить
+23 +
Suprat, 17:47, 19.09

Работники исправительных учереждений.
Неужели среди вас нет ни одного здравомыслящего человека. Неужели вы все превратились в человекоподобных существ без разума, без элементарных чувств сострадания, жалости.
Вам, создавших и поддерживающих эту систему, в этой системе жить. В этой системе жить вашим потомкам. Где гарантия того что завтра в этой камере пыток окажетесь вы или окажутся ваши самые близкие люди.
Неужели вы думаете что вам палачам все сойдет с рук. Рано или поздно, время придет и вас будут рвать на мелки куски и скармливать собакам.
Есть ли среди вас хоть один человек, который против этого бесчеловечного бесчинства. Для которого эта работа, -источник существования. Который не может бросить эту работу, потому что больше нигде не сможет заработать, что бы прокормить себя и семью.
Зделайте самую малость, чтобы не быть мразью. Выкладывайте имена палачей садистов. Их адреса и любые сведения о них. Их "подвиги" должны быть оплачены по заслугам.

Ответить
+23 +
Мама Чели, 17:53, 19.09

Наше бессилие?! Как смотреть матери Николая в глаза?. Душат всех доводят до состояния бессилия.Уничтожают физически и морально.. Надеяться только на ад для фашистов-лукашистов? Время уходит. Если Николай сделал так- значит довели

Ответить
+3 +
грэг, 18:48, 19.09

НАДО ПРИЗНАТЬ КАК ЭТО НИ ПРИСКОРБНО ....НЕТ НИ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА ...И НЕТ НИКОГО АФГАНСКОГО БРАТСТВА !!! ПРОСТО УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! ВСЁ РАЗДАВЛЕНО....

Ответить
+4 +
Бефар., 19:18, 19.09

И после всего, что произошло и происходит, эта плешивая мразь собирается вновь идти на "выборы" и вновь написать себе нужные проценты... Да не осталось уже Людей, кто готов отдать этому ублюдку свой голос ! Надо уже сейчас выходить - причин тысячи и не ждать 2015-го !!!

Ответить
+2 +
комсомолец 60-х, 19:46, 19.09

normal'niy, 11:16, 19.09 - -43 +
я конечно против режима, но причинять себе ущерб, таким страшным способом, по моему это перебор...----------------------------- Кто то страдает за справедливость, не жалея живота своего, в прямом смысле, а кто то здесь стучит по клаве, с оценкой человеку, которому в подмётки не годится. Тебя бы туда.

Ответить
+2 +
Georg, 21:03, 19.09

Животные от власти во главе Лукашенко, не издевайтесь, ведь вы, твари, совершаете очередное преступление.
Автухович имеет право на амнистию, даже за незаконное осуждение и удержание свыше 3 лет.
Лукашенко, Шейман и вся банда, будете сидеть за Автуховича, Завадского, Гончара, Захаренко, Карпенко и других. Время к этому приближается... Ждите.
Лука, подумай о своем отпрыске, каково ему будет?

Ответить
+5 +
Евгения, 21:05, 19.09

Господи! Верни им разум!Нелюди в человеческих шкурах!Какой чемпионат может у нас быть?Люди мучаются в за стенках,делают себе хара-Кири,а у нас решили устроить пир во время чумы!

Ответить
+7 +
А, 21:11, 19.09

Тюрьма №1, г. Гродно, ул.Кирова, 1. Начальник тюрьмы Толочек Владимир Антонович.
Адрес проживания: г. Гродно, ул. Индурское шоссе, дом 6, кв. 77. Дом. тел. 54-67-21.

Ответить
+1 +
А, 22:42, 19.09

А, 21:11, 19.09
Исправляю ошибку! Толочек уже пошёл на повышение - он начальник Управления ДИН по Гродненской. Его подчинённый,
начальник тюрьмы, в которой сидит Николай - это Олиев Александр Васильевич. Проживает, это уточняется, по ул Гая, д. 7, кв. 7.

Ответить
+5 +
тутэйшы, 21:12, 19.09

ублюдки Вы лукашистские - все ответите!!!!!!

не паникуем, готовимся, на вилы поднимем всех холуёв!!!!!!!

ты лично начальник тюрьмы харкать будеш!!!!!

Ответить
+6 +
kamil, 21:38, 19.09

эй афганцы,сколько нас будут топтать всякие вертухаи ,может вычислим пару блюстителей садистского ремесла?...страшно подумать смотрят в -жо пулицо своего хозяина, тот тоже замполитом в зоне прозябал(буря и туда занесла)да сдохните твари

Ответить
0 +
madam, 21:54, 19.09

ГЕНОЦИД!!!!!!!!

Ответить
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 22:09, 19.09

До чего же подло, аморально и безнравственно призывать людей к участию в выборах на фоне таких известий.
Юстас Палецкис святой по сравнению с теми, кто призывает к участию в выборах, которых нет. Палецкис хоть признает, что нельзя вести диалог с режимом, пока не будут освобождены политические.

Ответить
+2 +
Геннадий, 22:11, 19.09

Все эти так называемые-служащие(чиновники,прокуроры,судьи,мусора и пр.отстой),это хорошо прикормленные псы,они за кусок мяса,порвут друг друга.В стае,-если не будешь с вожаком за одно,то изгонят или того хуже,порвут свои же! В нашей стране выращена особая порода собаки,которая не имеет жалости и сострадания к человеку.Может существовать только в стае,а в одиночку очень трусливая .

Ответить