26 апреля 2024, пятница, 0:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+97 +
Юрась з логава, 18:36, 24.09

А вот и ценный свидетель появился. Каким лапшой ответит Россия?

Ответить
+56 +
Дед, 18:57, 24.09

Какой лапшой?
Очередной.

Ответить
-24 +
Igor, 19:02, 24.09

А почему Вы уверены что не свидетель лапшу вешает? Т.б. ему есть смысл так говорить, да и надавить чтобы так сказал можно легко

Ответить
-20 +
Свидетель, 19:31, 24.09

Свидетель ли? Я тоже на словах могу сказать тоже самое при условии материального вознаграждения и гарантии отсутствия ответственности за клевету.

Ответить
+10 +
Леха , 20:01, 24.09

Просто генерал захотел пожить красиво и сбежал , Сколько ему пообещали неизвестно. Тут надо исходить не из того , кому это выгодно . Что извлек Асад из последнего применения хим оружия . Абсолютно ничего , чуть было не попал под помбежки . У Асада не было мотива .Особенно очень странно , как только Обама заявил о красной черте , так Асад сразу и применил , прямо хотел попробовать на себе томогавки . Зато мотив есть у Израиля , Саудовской Аравии и США . Посол Израиля в США проговорился , что давно хотели бы что бы Асад ушел . Пусть уж лучше плохие парни с Алькаиды , но без связей с Ираном . Я думаю на таком фуфле как показание беглого генерала , извлечь выгоду неудасться . Это делается только для того что бы принять жестскую резолюцию ООН по Сирии . Однако кто совершил провокацию и не получил желаемого результата будет пробовать еще раз . Поэтому Россия будет требовать резолющию без всяких условий к Асаду.

Ответить
+16 +
Дмитрий, 21:34, 24.09

Юрась, на такой бред о замене зарина на хлорку даже отвечать никто не будет)))) Это новость для бабки из глухой деревни. И хлорку , видимо, закладывал он сам лично, раз подозрения возникли только в его адрес. И почему хлорка, а не мыльный раствор? Ценность этого свидетеля ну вообще никакая.
"По словам Аль-Саката, не желая убивать мирных людей, он тайно заменил в кассетах ядовитый зарин и фосфогнен на смесь обычного отбеливателя с водой.
«Все были уверены, что в кассетах яд. Смесь пахла как химическое оружие, однако принюхиваться и проверять никто не решился. Но это спасло сотни жизней мирных людей и детей», – рассказал Аль- Саката, который лично получал приказы от Асада."
Особенно повеселила фраза про то, как пахла смесь-этот генерал либо даун, либо такой личности вообще не существует.

Ответить
+2 +
eXpe, 12:19, 25.09

Ценный свидетель!
Вы хоть раз видели объекты химического оружия? Заменили хлоркой? А содержимое куда девали, по карманам попрятали?
Что было бы в военное время с генералом, отказавшимся выполнить первый же приказ командующего, объяснять не нужно. Сколько раз он отказался выполнять приказ? 34? А что так мало? Можно было сразу заявлять, что никогда не выполнял приказы командующего, а звание и должность получил путём демократических выборов на альтернативной основе.
Иногда уровень дезинформации становится настолько низок, что скоро обнаружим утверждающих, что Асад пьёт кровь мусульманских младенцев.
Куда девались сотни перебежавших от Саддама генералов, которые заявляли что сами видели ракеты с ядерными боеголовками?
Америкосам просто не терпится закончить линию, которая на карте соединяет Пакистан и Ливию. Мешают только 2 страны, и вы их знаете - это Иран и Сирия. Только закончили с Египтом, переключились на Сирию, следующий Иран. И ведь все страны, куда США привели "демократические правительства", стали жить намного хуже. Достаточно сравнить Багдад при Хусейне и нынешние руины. Народ должен сам, без посторонней помощи созреть для ненависти к властям. И должна быть добрая воля, чтобы эта ненависть не переросла в террор. А один беглый сказочник из Сирии доверия не заслуживает.

Ответить
+57 +
tuk, 18:41, 24.09

О как за власть уцепился ,готов потравить всех и вся.

Ответить
+1 +
сергей, 18:48, 24.09

чушь

Ответить
+65 +
Бефар., 19:34, 24.09

серёга, ты, конечно, из России. И не хочется верить - как кость в горле Правда, да ???
Вся мразь и отребье диктаторское и преступное - лучшие Друзья России !!! Вот истинное лицо Кремля и его обиталелей и почитателей !!!

Ответить
-2 +
Дядя Саша, 0:26, 25.09

Бефар., 19:34, 24.09 ****
1. Ну если Россия - такое зло, почему тогда Вы слюной от злобы брызжете?
2. Для справок: нюхать можно наркоту, но не зарин. От понюшки последнего - не выживают. Нюхните хлорпикрин. Он всего лишь слезоточивый. Кстати, в отличие от хлорки,зарин почти совсем не пахнет.
3. Приезжайте в гости, покажите лицо Кремля. Интересно на него посмотреть.

Ответить
+1 +
@@@, 1:29, 25.09

В Сирии (Ираке, Ливии, Иране, Югославии)не вопрос друзей, а вопрос международного права. Диктаторов много, но бомбят только слабых или стоящих на пути. А друзья они ваши, Белорусские - Чавес даритель нефти, Каддафи хранитель денег, Туркменбаши не сильно запачкал золотой Боинг и так далее.

Ответить
+4 +
Ирина, 8:13, 25.09

Я когда-то тоже не верила родне из Польши , что наши расстреляли польских офицеров в Катыни. Не могла я, активная комсомолка, поверить в то, что мы, самые честные и чистые, все отдающие за мир во всем мире, убийцы и оккупанты. А оказалось ... Свой, не свой, а на дороге не стой. Все диктаторы одинаковы. "Волкодав прав, людоед- нет"

Ответить
+39 +
ганс, 18:58, 24.09

Цыгано-Шнобель придумает похлеще газа что нибудь,а на данном этапе будет вместе с Путиным заявлять что это "фальшыука запада".Негодяй негодяя находят и поддерживают, за воровство и неумение руководить ведь отвечать придётся.

Ответить
+18 +
Галина-- гансу, 20:18, 24.09

Я тоже не доверяю Шейману. Мне кажется что этот цыган способен на многое. Одно побоище в декабре после выборов , которое он устроил чего нам стоило. Эти Шнобели все непредсказуемые и кремляди ими правят как хотят . Опасно все это. Живи и бойся.

Ответить
-14 +
Shaher-maher, 19:47, 24.09

Слова Захера - не доказательство. Мог сказать, чтобы оправдать себя и чтобы усадить попу в теплое местечко. А вот братцы мусульмане - это факт. И как с ними будут выкручиваться Маккейны и Ко после удавления Ассада - Х.З. Но и не давить Ассада уже нельзя. Узел Гордиев 200%.

Интересно, какие стратегические мысли высказывал Лука на стрелке с Путей по вариантам разруливания ситуации? Просто любопытно оценить его политическую дальновидность, т.к. политический нюх в стрёмных моментах у него сильный.

Ответить
+27 +
Бг, 19:56, 24.09

В чем именно у него нюх ? Сказать ,что мы мол разделяем позицию России ?Слова Захера конечно просто слова , но ведь он реально заведовал Хим оружием , а это уже факт. А Асада все равно удавят , без вариантов. Туда ему и дорога .

Ответить
+22 +
Да кто такой этот лука?, 20:00, 24.09

Какими экономическими и политическими рычагами, политическим авторитетом он обладает, что он будет обсуждать (участвовать, способствовать) разруливанию внутренних и межународных конфликтов, тем более которые имеют место за тысячи вёрст южнее Гомеля? Да западнее Бреста, он - никто, и имя его - пустой звук!
Это он сам себя пиарит, ну а лука-тв подпевает.

Ответить
-14 +
ss, 20:00, 24.09

Сколько генералу заплатили?

Ответить
-12 +
Lydoed, 20:01, 24.09

«Химическое оружие уже было использовано в Сирии 34 раза, а не 14, как следует из данных иностранных разведок», - говорит он. Генерал сообщил, что в таких атаках использовались различные отравляющие вещества в различных концентрациях. Этим объясняется значительная разница в количестве пострадавших, а иногда и полное их отсутствие.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы мне увидеть сирийских военных, которые вскрывают заряд с отравляющим веществом и начинают его бадяжить, чтобы уменьшить концентрацию.
По моему полный бред генерала.

Ответить
+3 +
Брестчанин, 20:42, 24.09

Да элементарно... Применили не 3-4 заряда на требуемую площадь, а 1-2 вот и концентрация уменьшена... (само собой это не поможет тому, рядом с кем сработал заряд)

Ответить
+2 +
Дед, 20:15, 24.09

Куда интересно и как стравливали газ и как меняли его на безвредный?

Ответить
+6 +
СтрЕлялкин, 21:43, 24.09

Вы наверное совсем не в курсе действия Хим боеприпаса ? Реально думаете ,что в снаряде сидит ГАЗ ? Так нет ! Там составляющие (контейнер) и определенный инициирующий заряд ВВ.Так ,что вполне реально заменить контейнер с ОВ на Хлор.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 22:23, 24.09

Тот боеприпас, который Вы описали, кассетная головная часть ракеты, которыми Сирия не обладает. У них есть авиабомбы, реактивные и артиллерийские снаряды. В них боевая часть наливная с содержанием ОВ от 0,8 до 3,035 кг, является неразборной. ОВ может быть извлечено только в условиях специального завода. К тому же зарин один из самых сложно извлекаемых ОВ. Так что заменить зарин на что угодно в условиях Сирии не представляется возможным, тем более не специалистами. А то что описывал товарищ выше, про то, что он видел по телевизору контейнеры-это так называемый "выливной прибор", он так и применяется, просто распыляется как ядохимикаты с воздуха. Так что генерал либо бредит, либо врет.

Ответить
-9 +
умру от смеха, 20:28, 24.09

а почему РФ так рьяно защищает остервенелого генерала? похоже что единомышленники

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 20:29, 24.09

В России уничтожали химоружие. Поеазывали условия хранения. Зарин врде. Хранился в бочках. Не в боеголовке. Не газообрзном состоянии, в жидком. Как заправляют боеголовки не видел. Но выходит заправляют.

Ответить
+3 +
Vile, 20:29, 24.09

Похоже, сириские генералы применяли отравляющие вещества в различных концентрациях от 5% до 40%, иными словами, от пива до водки.

Ответить
+2 +
Кто-то, 21:38, 24.09

Интересно, а где этот генерал был раньше? Сидел, молчал и ждал пока США провалится в попытках доказать первый раз что именно Асад применил хим.оружие?

Ответить
+2 +
лукаСКОТ, 21:54, 24.09

ну почему ВСЕ диктаторы так похожи на Гитлера(шеобель,асад)

Ответить
+4 +
joev, 3:00, 25.09

Чушь с большой буквы!

Ответить
+7 +
Змагар, 4:52, 25.09

Откопали очередного "свидетеля", ну никак не получается уличить Асада в том, в чем он не виновен, вот и подбрасывают ахинею для слабоумных, а те обязательно схавают ................

Ответить
+2 +
победу АСАДУ!, 5:41, 25.09

какой кровожадный Асад)))))

Ответить
+2 +
Ой, 11:18, 25.09

Поищите в Интернете что-нибудь про этого горе-генерала: только ссылки с одинаковым текстом. Ни где, ни кому он это наговорил. Ни одной подробности.
Выше уже заходила речь о разных боеприпасах... как по вашему мнению должен звучать приказ о применении химического оружия? "приказываю применить химическое оружие!", так что ли?
Какой вообще смысл применять химоружие маленькими порциями столько раз? Логично или массово, или немного для устрашения, а 34 раза - совершенно непонятно, зачем.

Ответить