19 апреля 2024, пятница, 7:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+7 +
Дмитрий, 17:01, 4.09

Барак, бомби не тяни, против такой могущественной страны никакая рашка не попрёт!!!

Ответить
-17 +
вова, 17:17, 4.09

Что, кровушки захотелось? Терпения уже нет?

Ответить
+34 +
Ларик, 18:44, 4.09

Кровушка давно уже льется, а вы все никак нахлебаться не можете. Сколько людей уже погибло? Вы их родным расскажите про российскую позицию "здравого смысла".

Ответить
+10 +
Бефар., 19:19, 4.09

А ты, вова, со своим тёзкой ещё не нахлебался крови людской ? Что мало было вам 100 тысяч смертей ? Что б вы удавились !

Ответить
-3 +
хх, 18:44, 4.09

Читайте логикологию. Может осилите)).

Ответить
+1 +
114, 19:45, 4.09

У России там уже есть несколько кораблей и подводных лодок.
Минимум целеуказание по томагавкам и самолетам они могут обеспечить.
Кроме того, туда уже пошли китайцы
====
Несмотря на то, что политическое решение об отправке кораблей по-видимому было принято уже давно, известно о нем становится только сейчас из неофициальных источников. Так китайский военный блог, который специализируется на статьях о военной технике США, России и Китая, сообщил, что несколько китайских кораблей уже приближаются к берегам Сирии со ссылкой на свои источники в НОАК.
===

Америка может быть и крута, но не настолько. Кстати, циркулируют устойчивые слухи, что США собирается применить в Сирии ядерное оружие = они туда уже перебросили самолеты радиохимической разведки (поиск радиоактивных элементов и их соединений).

Ответить
-5 +
Михась , 20:59, 4.09

Росії та Китаю треба першої довбонути по Америці масовано, попереджуючий ядерний удар. Все-одно ядерна війна неминуча, так краще відразу. Таким шляхом є якийсь шанс вижити

Ответить
0 +
?, 9:53, 5.09

Позиция России и Китая на чем сонованы? На слепой поддержке Асада или на боязьни вмешательства в их внутренние дела? Если они не будут доводить ситуацию у себя внутри страны до расстрела граждан, то никто не будет применять против них оружие. Общество меняется из-за своего развития и требует государственного устройства или как в какой-то другой стране, которое оно считает более соответствующим своим новым запросам или требует какую-то другую систему, которая устраняет противоречия, накапливающиеся в обществе. Демократия хороша тем, что не позволяет накапливаться противоречиям. Каждые 5 лет лидеры предлагают решения тех проблем, которые волнуют общество. Партии ищут лидеров и идеи, которые могут устранить недостатки эволюционным путем, поэтому не происходит взрывов и революций. Китай избрал путь изменения государства под предводительством одной партии. Пусть доказывают жизнеспособность такой системы, пусть меняют свою страну в соответствии с запросами общества, пусть партия выполняет ту функцию, которую на себя взяла, и не будет никаких революций. Власть в информированном образованном обществе нужна не для обогащения ее самой, не для сохранения каких-то элит, а для ругулирования отношений в обществе, чтобы они соответствовали его развитию. Если никто не собирается нарушать законодательство своей страны, международные правила и гнобить собственное население, которое из-за этого выйдет на улицы или возьмет оружие в руки, то не понятно зачем защищать того, кто этим занимается. Кто будет требовать не наказывать вора, если сам не ворует и не собирается этого делать?

Ответить
+3 +
ВРЕМЯ "Ч", 20:45, 4.09

Барак Обама: Ситуация в Сирии требует немедленных действий
===================================================

В БЕЛАРУСИ ТОЖЕ!

Ответить
+1 +
24, 23:11, 4.09

я против саши лукашенко, но я не хочу что бы мою Родину бомбила авиация США и НАТО, ведь нам потом отстраивать наши дома.

Ответить
-6 +
Помощь нужна и уже давно, 22:37, 4.09

Давно пора помочь людям, диктаторы(мерзкие твари) ни перед чем не останавливаются и это еще раз продемонстрировал асад. А кто им еще может помочь. Россия может только гадости делать

Ответить
0 +
114, 0:20, 5.09

Даже Америка уже не верит своим властям. Посмотрите два видео на ТыТрубко n43DYBYGAhI и 1ZD70xpn9Wc

Они с подстрочным переводом, но оригиналы доступны в комментарии.
Бомбежку поддерживает только Франция, и та, уже начала колебаться. Разумеется, американцы быстро состряпали группу поддержки в виде Хорватии, Литвы, Латвии и еще трех гигантов политики.

Да, чтобы два раза не вставать, подоспели первые результаты химической экспертизы:
---
Примененный боеприпас не являлся штатным боеприпасом сирийской армии и был изготовлен кустарным способом по типу и параметрам реактивных неуправляемых снарядов, производимых на севере Сирии так называемой бригадой "Башаир Ан-Наср"; для подрыва боеприпаса в качестве разрывного заряда был использован гексоген, который в штатных химических боеприпасах не применяется".

Кроме того, "в пробах с боеприпаса и в образцах грунта обнаружены синтезированное не в промышленных условиях вещество нервно-паралитического действия зарин и диизопропилфторфосфат, который в годы второй мировой войны использовался западными странами для целей химического оружия", сообщили в МИД.
---

Ответить
-2 +
Paris, 17:05, 4.09

Позиция здравого смысла, подкрепленная все увеличивающимися военными аргументами России в сирийском сценарии, приносит свои плоды. Россия заставляет Запад совершать опрометчивые поступки, которые определенно высвечивают его истинные намерения. Руководителям Запада все труднее оправдывать свои поступки благими пожеланиями, поскольку им труднее скрывать свои истинные цели.

Я лично, горжусь действиями российского руководства. Наблюдая вчера за дебатами в палате по международным делам Конгресса США, не услышал ни одного негативного выступления в адрес политики России. Только признание правомерности ее предложений и ее поступков. Порой казалось, что Керри и двое других от МО США, отчитываются перед комитетом по международным делам Госдумы России.

Ответить
+8 +
Олег, 18:12, 4.09

Поддерживаю!

Ответить
+12 +
Stefan, 18:37, 4.09

Адстойвай свае пазіцыі на Далекім усходзе. Там жыцце соцен тысяч расіян пад пагрозай. Міратворац ...

Ответить
+9 +
Байкі., 19:03, 4.09

У Расеі адны аргументы- дурная галава і атамная зброя.

Ответить
-1 +
Ага, 19:10, 4.09

Вырадкі.

Ответить
+5 +
Edw@rd, 20:12, 4.09

Послушайте. Неправильно это в данной ситуации гордится ни Россией ни США единственные кто искренне себя ведут то это жители самой Сирии, их слезы и их горе это действительно искренне. Все остальное это лицемерие как и САШ так и России. Россия и США готовы тратить миллиарды на войну, оружие и экономические интересы. США нужен в регионе очередной серьезный форпост и аргумент в ценовой политике на черного золота. России нужно поднять свой авторитет на международной арене и померятся одним местом с Обамой у кого длиннее не смотря на то, что высокие цены на нефть России необходимы как воздух. Эти страны готовы потратить миллиарды на оружие и на войну. Если им действительно жалко людей потратьте деньги на еще живых людей. приютите осиротевших детей, постройте людям жилье взамен разрушенному, элементарно завезите чистой воды и покушать. Но для них лучше послать самолеты, бомбы, ракеты, которые будут их убивать и все ради "блага" людей.

Барак Обама: Ситуация в Сирии требует немедленных действий
================================================================
Конечно, война близится к развязке, бои уже идут за пригород Дамаска неровен час и сами повстанцы назначат свое правительство.

Ответить
0 +
Edw@rd, 21:46, 4.09

Вообще это мой P.S. для тех кто давно не смотрел на политическую карту мира. Берем в руки карту и рисуем (можно мысленно) линию от Саудовской Аравии через Египет, Ливию, Тунис, Алжир и Морокко через узкий перешеек Гибралтарского пролива в Европу. Теперь не отлаживая в сторону карту рисуем другую линию из Саудовской Аравии через Ирак, Сирию, Турцию, Грецию, Болгарию и теперь уже покоренную Югославию и снова чудесным образом оказываемся в старушке Европе только уже с восточной ее стороны. А вот с третей линией сложнее. Саудовская Аравия, Ирак, ИРАН, Афганистан, Китай.

Ответить
+2 +
Edw@rd, 22:26, 4.09

Не успел дописать до конца мой P.S. жена выгнала меня "жесткого террориста вахабита" из-за компа. Хотел загадать загадку. Как называются эти линии вытекающие из Саудовской Аравии и для чего они предназначены? И вторая загадка почему я название страны ИРАН выделил написал большими буквами?

Ответить
+1 +
Edw@rd, 1:33, 5.09

Не закономерно ли развивается арабская революция согласно этим линиям? Не улавливаете ли вы интерес России от этих линий и за, что Россия так теперь печется за Сирию и Иран, неужели кто-то думает, что Русским вдруг людей стало жалко в то время как свои побоку? Давайте теперь на прямоту. Эти линии и развитие революций по этим направлениям четко обозначает будущую нефтегазатранспортную систему из Саудовской Аравии в Западную и Восточную Европу, также третью линию через Афганистан в Китайскую народную республику и Индию. И какой в этом интерес США учитывая ее финансовые интересы и совместные нефтегазодобывающие предприятия с Саудитами. Вот теперь то можно представить чем чревато для России эти три планируемые ветки нефтегазопровода охватывающий практически весь евразийский континент. Элементарно, при условии реализации этого проекта США, Россия теряет все, абсолютно все. Вплоть до ее полного распада и уничтожения.

Поэтому честное слово порой смотрю с сожалением на людей которые кидаются из крайности в крайность начинают впрягаться то за Россию, защищать ее, оправдывать то за США как поборника прав человека и демократии. Какая демократия? Какие права человека? какая к черту справедливая Россия и защитница? Откройте наконец глаза и разум и забудьте, что вам втирают ежедневно то с одной стороны то со второй. Все гораздо проще, страшнее и банальнее. И те и другие думают только о деньгах и их перспективах не более и тем и другим жизни сотен тысяч и миллионов людей побоку.

Ответить
+29 +
токарь, 17:15, 4.09

еще одним диктатором станет меньше ,скоро луке поздороватся не с кем будет

Ответить
-1 +
серж, 19:18, 4.09

загнать в тупик и апустить)

Ответить
+13 +
Корректор, 17:22, 4.09

Резолюции не имеют смысла лишь в одном случае - когда это просто бумага. А вот когда после принятия идут описанные в ней меры без всяких там пересмотров в пользу заинтересованных лиц (ну типа литовских или любых других бизнесменов) - тогда это уже не бумага, это - инструмент влияния, инструмент решения проблем.

Ответить
+14 +
Дипломат, 17:22, 4.09

Да не отчитывается Керри перед Россией... просто у западных политиков и нервы покрепче и воспитания побольше, и дипломатического профессионализма тоже.. Потому и не мечут громы и молнии в партнеров. А делают все суперспокойно и взвешенно.

Ответить
+7 +
Олег, 18:14, 4.09

Поэтому пол мира в огне... И отчитываться не перед кем не надо.... Бомби себе и всё... Ты же Керри, не тебе подыхать , выгуливай собачку

Ответить
-2 +
Ага, 19:11, 4.09

Рашка - імперыя зла. Беларусы гэта добра ведаюць.

Ответить
+1 +
убогий какой-то, честное слово..., 19:34, 4.09

За белорусов не отвечай

Ответить
+4 +
Беларус, 20:23, 4.09

Нешта складана прадстаўляешся.

Ответить
+8 +
Супортычина, 20:39, 4.09


Этот Керри - Дьявол во плоти, на его фейс только глянешь и сразу содрогнёшься !!!

Ответить
+1 +
Aleh, 18:11, 4.09

Не знаю как-кто(я живу в ЕС), в моей стране все осуждают политику Баклажана!!!!

Ответить
+5 +
Фронт., 19:23, 4.09

Баклажана - Путина ? Я там тоже живу - все ненавидят Россию и путина ! Подтверждаю.

Ответить
+19 +
сосед Луки, 18:45, 4.09

ОБАМЫЧ, как друга прошу - е..ани ты по резиденции в Дроздах!!!от туда такая вонь идёт!!!там наверное тоже производят химическое оружие...

Ответить
0 +
Петя, 8:13, 5.09

Его отчество - Хусейныч.

Ответить
+9 +
политика это искусство возможного, 18:59, 4.09

У кого возможностей больше. и военных и финансовых . Штаты мощнее в аналитическом плане. Начала россия спорить по одному вопросу, тут же подкинули проблем. Не выиграть тут расее- не тот противник. России обидно терять форпост в средиземноморье. Нужно было идти на компромисс по другим вопросам- не пошли, получите проблему. Это на кавказе с грузинами прокатило. А тут выставят руских как пить дать.Посмотрим, что на саммите в питере будет, шанс еще есть.договорится, но уже небольшой - время бездарно упущено

Ответить
+9 +
Ага, 19:12, 4.09

Прыдзецца і ў Беларусі "терять".

Ответить
+3 +
igor, 19:53, 4.09

И дай Бог

Ответить
0 +
114, 0:28, 5.09

Это не Россия выступает, а те, кому жизнь еще не надоела. Как минимум - с Китаем вместе. А тут на горизонте еще новость про ШОС пришла
---
Ожидается, что Пакистан, Индия, Афганистан и Монголия станут полноправными участниками Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на её следующем саммите, сказал в среду бывший генеральный секретарь министерства иностранных дел Акрам Заки. Выступая на международной конференции "Роль ШОС в региональной стабильности: перспективы её расширения", организованной здесь Исламабадским научно-исследовательским институтом политики, Акрам Заки сказал, что Китай и Российская Федерация поддержали членство в ШОС Пакистана, Индии и ряда других стран.

ШОС – это евразийская политическая, экономическая и военная организация, основанная в Шанхае в 2001 году в качестве замены Шанхайской пятёрке, возникшей в 1996 году.

В настоящий момент Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан являются членами ШОС, при этом Пакистан, Афганистан, Монголия и Иран имеют статус наблюдателей, а Турция, Шри-Ланка и Беларусь – партнёров по диалогу. Предстоящий саммит ШОС пройдёт 13 сентября в Бишкеке, Кыргызстан.

Заки сказал, что критерии принятия новых членов были определены в 2010 и 2011 году.

Пакистан, допущенный в ШОС в качестве наблюдателя в 2005 году, присутствовал на некоторых совещаниях организации и подал заявку на предоставление ему полного членства.

Участие во встречах ШОС дало Пакистану возможность развивать контакты и сотрудничество с Российской Федерацией, заметил Заки.

В семинаре принимали участие эксперты и официальные лица из Пакистана, Германии, Таджикистана, Бельгии, Кыргызстана и Китая.

Заместитель генерального секретаря ШОС Мирзошариф Жалолов сказал, что контакты между отдельными людьми разных стран играют большую роль, придавая глубину многостороннему сотрудничеству в ШОС.

Помимо акцента на вопросах безопасности, сказал он, в ШОС действуют соглашения о сотрудничестве в банковской, торговой и деловой сферах.

Эксперты отметили, что ШОС, которая начинала как организация по решению проблем безопасности, трансграничного терроризма и экстремизма, постепенно перешла к политическим вопросам, экономическому и культурному сотрудничеству.

Они сошлись в том, что ШОС сыграла позитивную роль в ослаблении напряжённости, урегулировании пограничных споров, поддержании стабильности и развитии сотрудничества между странами-участницами.

Эксперты назвали уход в 2014 году войск ISAF и США из Афганистана важным этапом, сказав, что поддержание мира и стабильности в стране является жизненно важным для обеспечения региональной безопасности.

Старший научный сотрудник Королевского института международных отношений (Бельгия) Томас Ренард сказал, что Европейский Союз готов взаимодействовать с ШОС, но в данный момент механизм сотрудничества между двумя организациями отсутствует.

Младший научный сотрудник китайского Института современных международных отношений (Пекин) Ванг Шида подчеркнул, что ради своего собственного экономического развития Китай хочет обеспечить мирную среду вокруг своих границ.

Китай остро нуждается в мире и стабильности в Афганистане, сказал он и добавил, что в последние годы страна повысила объём своей двусторонней торговли с Афганистаном с 250 до 500 миллионов долларов.

Ответить
-11 +
Бефар., 19:25, 4.09

Враг-Асад будет уничтожен !!! Победа будет за нами (кто с США) !!! Зря русаки пыхтят, на них все плюют !

Ответить
-8 +
333, 21:40, 4.09

Иногда ситуация требует определенных действий и притом немедленно. Цель оправдывает средство.

Ответить
+8 +
4 ++, 21:58, 4.09

Международный Закон запрещает применение вооруженной агрессии на территории суверенных государств без санкций СБ ООН. Но Америке на это плевать ? Думаю, что этой стране надо начинать бомбить самую себя

Ответить
0 +
Унесённый ветром, 6:43, 5.09

Да вроде бы после войны границы тоже запрещено перекраивать. А от Молдовы кусок отгрызли. От Грузии два куска. Не будем уже вспоминать, что сделали с Югославией. Сначала янки, а потом албанцы

Ответить
+7 +
Взглянувший, 22:01, 4.09

Не нужно рассматривать сирийскую проблему обособлено. Обама также подчиняется теневому мировому правительству и консультируется с ним, которое работает под лозунгом: "Разделяй, стравливай и властвуй". К чему стремится эта мировая мафия, прекрасно изложено в американском полу-фантастическом фильме "ВРЕМЯ".

Ответить
+1 +
Кив, 7:00, 5.09

Из-за политических маньяков страдает сирийский народ. Причина - деньги - мир богачей.

Ответить