29 марта 2024, пятница, 2:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+165 +
гость, 17:17, 5.09

То есть, сосать ляхторату лапу волосатого зайца, а не доляну от общака страны.

Ответить
+81 +
114, 17:56, 5.09

Саша бортанул ТС.

Ответить
+60 +
Константин, 19:17, 5.09

Похоже таки "да".
Теперь Россия получилв юридическое право отменить для Беларуси режим беспошлинного получения большей части нефти... или анулировать договоренности о внутренних ценах на газ для Беларуси.
Или... как много у нее возможностей!!!!!

Ответить
+44 +
шлома, 21:09, 5.09

А можат, этаму "Калию" ешчо разрэшыць наркоциками таргаваць? Без налогау и пошлин, канешне...

Ответить
+24 +
Дед СФ, 19:50, 5.09

Не, ещё не бортанул. Тут беда в другом. Сначала "гарант" создаст такие условия, при которых наступает то, "чем называются нижние полушария головного мозга". А потом даёт послабления, типа забота о Белкалии, шахтах...Но скоро бортанёт и ТС. Облажили его...

Ответить
+3 +
Бг , 21:59, 5.09

Тогда уж или Обложили или Облажали.

Ответить
+49 +
Грусть, 18:26, 5.09

Общак страны. Ну, загнул. У страны порток уже не осталось, не то что общака.

Ответить
-6 +
nik_K, 19:10, 5.09

Normal'nyi takoi demping....

Ответить
0 +
Вася, 23:34, 5.09

ну это <многозначительно> бюджетникам </многозначительно> сосать

Ответить
+1 +
НАДУТЫЙ, 1:07, 6.09

Нет в белорусском законодательстве разрешение на одинаковое наименовании двух фирм. ПРАВОВОЙ БЕСПЕДЕЛ,

Ответить
+17 +
Фима, 17:19, 5.09

шило на мыло

Ответить
+151 +
боец, 17:45, 5.09

Мне знаете,что нравится в этой истории...Что Паханы молчат!!! А "шестерки" на разборки ездят!!! вот и посмотрим....у кого.действительно..как кто то писал...Фаберже крепче!!! А могли бы как мужчины...выйти..."по разам"!!! Это же Лукашенко говорил,,про некляева..Подумаешь по морде получил...и ..плачет...Вот бы и нам посмотреть...Рейтинги БТ..зашкалили бы...

Ответить
+1 +
Кремлин, 8:00, 6.09

К Пупкину сейчас Г20 понаехали. Некогда ему с обычным "г" общацца

Ответить
+37 +
богач-бедняк, 17:20, 5.09

Началась ЛИХОМАНКА!!!

Ответить
+40 +
боец, 17:38, 5.09

А что изменится в конце года? Лукашенко у Дроздовских ворюг деньги народа заберёт и в бюджет положит для пенсионеров и многодетных?? Коттежжи малоимущим раздаст?? С квартирами в Гомеле разберётся! Не понимаю,,,В ЧЁМ ФИШКА?????

Ответить
+49 +
Гомельчанка, 20:02, 5.09

а "фишка", уважаемый боец, в обецанках. Знаете, обецанка-цацанка-дураку радость. Это сейчас на всех предприятиях такое. Директорат говорит работягам: -"Трудно сейчас, братцы, надо затянуть пояса немного, но через пару месяцев всё наладится". Это "фишечная" болезнь, новая разновидность, "успакойка для дебила" называется

Ответить
+16 +
гомельчанке в 20.02 от боец, 20:53, 5.09

Спасибо за ответ. Но всё равно..не понимаю.чем занималось столько лет руководство компании?? Это,.тоже "фишка".....Ничего не вижу..Ничего не слышу...Ничего не кому не скажу...Где калийная мафия?? Или Керимов "назначен" стрелочником???

Ответить
+15 +
Гомельчанка, 21:57, 5.09

Батюшки, уважаемый боец, что за вопросы право слово??? Распилом оно занималось, ложило в карманы себе и рядом стоящих, а Керимов и компания идут паровозом, т.к. надоело уже на всё это смотреть и ждать откатов которые шли лишь в "обецанках-цацанках". Они-то думали(керимовцы), что прикрыты, раз в одной шайке, а тут вон какой лажой всё обернулось. И рассказать не могут, и противодействовать не могут, т.к. завязано тут не только руководство РБ, но и РФ, от того и молчат высшие чины. Идёт борьба за власть, только зачёс слишком поздно въехал в то чем ему грозят годовые супсидии России, а когда опомнился-осталось только крысятничать шантажом

Ответить
0 +
боец ..Гомельчанке., 23:04, 5.09

Не совсем согласен...Уважаемая Гомельчанка!!! Что отжать рашка хотела..факт! Наши ворюги молчали..так как карманы набили деньгами шахтеров! А Паханы молчат!!!Передел думаю собственности..и именно а РФ. Сегодня Песков сказал,типа мы еще не все знаем...читали?? Народы 2х стран знают...а пресс секретарь Путина..нет...ТВАРИ,,,КАК И НАШИ!!!

Ответить
0 +
вдогонку от бойца, 23:15, 5.09

Гомельчанке..У Путина ТС это его детище..он его не променяет ..и увидите и нефть даст и кредит....это же кгбешник. Идет игра для народа. И играют мелкие пешки,,дворкович,,,а Сечин..кардинал..не согласен..и готов нефть в канистрах и составах возить...так что нам ворюг не понять и их схемы и тактику

Ответить
+85 +
1., 17:41, 5.09

Дрожит земля под ногами у хитрозачеса ,колбасит и трясет ночами не спит сохнет мозг мозаичного все проср@л Что дальше где коменты ППП? Утешил бы:-)

Ответить
+41 +
Ау, 18:33, 5.09

Просрал государственную казну, но свою пополнил.закон сохранения гласит. Если где убудет, то в другом ( сами знаете в каком) месте прибудет. Но ему же все мало...

Ответить
+104 +
Вот это да!, 17:27, 5.09

Так белорусские специалисты ЗАО БКК были всё-таки честными, но некомпетентными, раз столько лет не замечали махинаций Уралкалия, укравшего у партнера аж 100 миллионов долларов? Сразу столько неграмотных специалистов оказались у такого ответственного руля? Это не сон? Или у них просто очень хорошей оказалась "крыша"? Похоже, они еще и "правильно" делились с "нужными" людьми. Иначе этот бред не имеет никакого объяснения.

Ответить
+42 +
Дзед, 18:24, 5.09

Беларуские "специалисты" довольствовались теми бабками , которые получали без забот и включения мозгов ! Просто на чужом --- хотели в рай въехать !

Ответить
+33 +
Дзед, 17:30, 5.09

Жалкая попытка срубить бабки , когда акции "Белкалия" падают , Ну что ещё взять с "экономиста" - заочника ?

Ответить
+34 +
Инь и Янь, 18:16, 5.09

Единственный отечественный товар за который готовы платить ВАЛЮТОЙ (за трактора уже предлагали местные африканские деньги) - это калий и удобрения.
"Атаман" без "золотого" запасу!

Ответить
+33 +
беларус, 17:34, 5.09

ОБЩЕМ ,КРУЧУ, ВЕРЧУ ВСЕ СЕБЕ ЗАХВАЧУ.

Ответить
+30 +
Lydoed, 17:34, 5.09

Появляется несколько интересных вопросов.
1. Хорошо известный на мировом рынке бренд «Белорусская калийная компания» регистрировало торговую марку?
2. Соответствует указ «Для обеспечения стабильной работы ОАО «Беларуськалий» предусмотрено установление с 1 сентября 2013 года до 31 декабря 2013 года нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения» договоренностям рамках ТС?

Ответить
+104 +
Фёдор, 17:37, 5.09

Все эти меры могут только оттянуть смерть больного пациента, но никак не вылечить. В данном случае нужны хорошие доктора, а у нас только неполноценный ветеринар. Но при этом мнит себя профессором...

Ответить
0 +
Дима, 23:18, 5.09

что то просвета не видно, уже 18 лет оттягивается вс, а толку.

Ответить
+86 +
sergas, 17:39, 5.09

Это до чего нужно дойти, чтобы одно из самых высокоприбыльных предприятий превратить в ноль с протянутой рукой. Видно совсем плохо в нашем королевстве, раз до этого дошло.

Ответить
+45 +
вах-вах, 18:06, 5.09

А ведь так со всеми делами в Стране Огурцофф! Приложил Лукако свою волосатую лапу к шоколаду - и даже сладкий шоколад перестали покупать в прежних количествах. Так что говорить о соленой соли!.. Вот мог бы - сожрал всё вместе с Витей-Димой. Но даже трех желудков не хватает, чтобы за 20 лет сожрать все вокруг себя...

Ответить
+23 +
tuta, 17:40, 5.09

a что , дублировать названия фирм уже можно ? Я тоже хочу

Ответить
0 +
Хрен, 3:03, 6.09

Нет конечно, по факту Лукашенко украл общий бренд БКК. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что он натворил, что никто уже не обращает внимания.

Ответить
+58 +
vofka, 17:41, 5.09

Ээээээ я тоже хочу нулевую ставку на вывоз и на ввоз САША срочно позвони, не могу до тебя дозваниться все время у тя мобила занята, уже твой Лёлик:). И ещё я тут подумал надо и на Бульбу срочно тоже Указ, поверь тема ещё та, я уже подал заявление в Исполком на открытие ЗАО "Бульба-картошка" потому как ОАО "Бульба-картошка" в долгах и проблемах. Ай чуть забыл важное, латорейку купил как ты и советывал, жду тираж, потираю руки, Витьке привет совсем балбес перестал звонить мне

Ответить
+122 +
yanus, 17:46, 5.09

Фееричный долбо~б (с) Решил все-таки начать демпинговую войну, а не идти на переговоры.
Теперь назло маме отморожу уши. Буду продавать калий с нулевой прибылью, лишь бы продавать. А потом будет гордо заявлять - мы не прогнулись и выстояли, калий продается!!!

Ответить
+72 +
Усы сбрить!, 18:09, 5.09

Калию надо еще отдать сбербанку рф ярд баксов. И только потом он сможет, если полностью не загнется, еще что-то по мелочевке продавать. А ведь усы топорщились на 32 ярда за калий - в собственный будулаевский карман... Не срослось - сорвалось!

Осталось только - усы сбрить, как Кисе Воробьянинову.

Ответить
+7 +
Прохожий, 22:18, 5.09

Уже ненужно, в ближайшие несколько лет точно. Если грамотно раздуть скандал между Белкалием и Уралкалием, то можно много полезного вынести. В рамках уголовного дела с Уралкалием, любой международный суд признает неплатёжеспособность Белкалия по кредиту с трактовкой "обстоятельства непреодалимой силы", а это значит что взамен последнего транша от евразэс, который завис по большим вопросом, можно будет просто не платить по ранее выданному кредиту пару лет, пока ведётся следствие. Да, новых денег в ближайшее время власть не получит (сколько там? 400млн? но зато больше мильярда ненужно будет пока отдавать, а это УЖЕ ПРОФИТ!). Ну а если ещё и евразэс выделит транш, то это вдвойне профит!

Ответить
+11 +
Димас, 22:30, 5.09

Вот именно, какие нах пошлины у миллиардового должника? А в нынешних условиях там ни то что а зароботках, там о рентабильности впринципе речь не идет, только этот "прогуленный" шосом ярд придется года три отдавать при чем не только калием, но и шахтерами на органы притарговывать придется...

Ответить
+1 +
Вася, 23:50, 5.09

никогда не поверю что плеш играет против кремля. они все играют одну пьесу. для вас.

Ответить
0 +
ап, 11:09, 6.09

на колени Его не поставишь, а вот на табуреточку Володеньке встать надо будет!

Ответить
+22 +
Моня, 17:52, 5.09

Поздно пить Боржоми когда почки отвалились.

Ответить
+31 +
minchanka, 18:16, 5.09

основу кадров составят белорусские специалисты ЗАО «БКК».
==============================================================================
Это те, которые не видели, что россияне у них под носом "творят"?

Ответить
+15 +
sos, 20:05, 5.09

Вы правы ..это типа Иванова,что сейчас в Администрации работают. Или мы дурные,или они так обнаглели,что уже в наглую.......Крыши видать не хилые....................

Ответить
+14 +
ilga, 18:31, 5.09

От перемены слагаемых сумма не меняется.

Ответить
+38 +
василий алибабаевич, 18:31, 5.09

мудак-он и в минске мудак

Ответить
+99 +
Sергей, 18:54, 5.09

А теперь внимание! Все эти годы БК всю свою прибыль отдавал в фонд президента. Тот сам не раз про это рассказывал. Ну и платил в бюджет налоги. Теперь налоги не платит, а прибыль как и раньше в фонд зачеса, который никто не видел. Теперь вопрос? на.ига он нам нужен, это БК? Для чего нам личная шахта тнп? Слава Богу, что их кинули и кинут еще сильнее. Качают недра, принадлежащие всему народу, а все деньги по карманам нескольких лиц. За такие вещи тнп надо к стенке ставить.

Ответить
+34 +
litvin, 20:34, 5.09

У него не только шахта,но и НПЗ БАЛТНЕФТХИМ собственный,почитайте литовскую прессу.

Ответить
+13 +
GenadZZZ, 22:41, 5.09

З языка зняў. Калі карацей - ні капейкі для дзяржавы, усё для дома, усё сям'і!

Ответить
+1 +
Вася, 23:51, 5.09

ну наконец то вменяемые беларусы стали появляться на этом сайте. а то всё больше какие то юраси.

Ответить
+24 +
Закат над лукономикой, 19:16, 5.09

Выражение ШОС начало материализоваться.

Ответить
+17 +
Olgerd, 19:20, 5.09

Отмени еще налог с прибыли и не только Белкалию,а всем и предприятия оживут.

Ответить
+17 +
у ё!, 19:25, 5.09

А себестоимость не провбовал уменьшать? А знаешь как это сделать - как два пальца. Но ты же с ними хочешь "своё" иметь. А бюджет хрен с ним, перебьется.

Ответить
+3 +
срочно смотреть и слушать слова!, 19:33, 5.09

https://www.youtube.com/watch?v=lnkXOlMzEZ4

Ответить
0 +
Трэш, 23:33, 5.09

Это пипец!!! Похоже в Беларуси свирепствует эпидемия коллективного маразматического идиотизма, заражена большая часть населения!!! АХТУНГ!!!

Ответить
0 +
глухая, 23:45, 5.09

звука нет

Ответить
0 +
Не Вася, 7:25, 6.09

Брестские пельмени. КВН

Ответить
+15 +
тт, 20:09, 5.09

Опять все делается через ж.... ! Создается неизвестно что и неизвестно зачем, фирма-фантом, где директор - совместитель, сотрудники - тоже совместители. Ох, добром это не кончится!

Ответить
+33 +
Факт, 20:13, 5.09

Это еще раз говорит о том, что нельзя к власти допускать полных "0" и в политике, и в экономике. То, что это трепло пустое, уже поняли даже безграмотные бабки на скамейке,которые за своего колхозника "горло рвали". Действительно, за что ни возьмется этот бездарь - все превращается в прах....

Ответить
+14 +
Алекс, 20:18, 5.09

Акционерное.все акции у табора.да ещё и пошлину платить не надо.карманы и морды не треснут?

Ответить
+10 +
an_anatoliy, 20:54, 5.09

Очень хочется верить, что после этого эксперимента с " нашым хлопцам" , люди без мозгов и знании, будут в день голосования заниматься своими домашними делами, а не мчаться с утра по-раньше на избирательный участок. А молодые избиратели, прежде чем " квасить " и " оттягиваться", все же поинтересуются программами кандидатов и что они делали с 1994 по день " х". Сердце верить хочет, но разум мой в ответ только горько качает своей седой головой.

Ответить
+23 +
110136, 20:59, 5.09

Я думаю, налог на тунеядцев плюс забранные пенсии, плюс коммуналка + еда + инфляционный налог(девальвец) +бензин с водкой и табаком, с избытком покроют пролет всей экономики,пролет БКК и эти отмененные пошлины.Надо отпускать Баумгертнера и готовиться к дожимкам 2013. В дальнейшем, в целях экономии бумаги и типографской краски, печатать в СБ список тех товаров и услуг на какие цены не будут повышать. Так будет короче список.Привет тебе, страна вечной сумашедшей инфляции и битвы за урожай! Может еще кто хочет в таможенный союз? Вот Армения захотела попробовать.Ждемс.

Ответить
+19 +
тот, кто в теме для SOS - 20:05, 21:03, 5.09

Это не мы такие дурные. Это они так обнаглели. Многим из них давно место на нарах, а они всё еще продолжают красть, красть, красть с высочайшего позволения.
И делятся, соответственно, иначе красть им никто бы не позволил.
Вот такая у нас беда, к сожалению.

Ответить
+18 +
sos, 21:30, 5.09

Я СОГЛАСЕН!!!!!! Это уже их стиль жизни! Они не могут,чтобы не красть!!!!

Ответить
+4 +
Антон, 21:09, 5.09

Шаг разумный. Для того, чтобы отстоять рынки, надо снижать себестоимость производства. Но! Рынки удержит, а в бюджет-то деньги все равно не пойдут с отмененных налогов... Нормального выхода из этой ситуации нет.

Ответить
0 +
pravda, 21:14, 5.09

Так может пора плюнуть на заведомо гиблый проект с ТС и повернуться в сторону ЕС? Александр Григорьевич, подумайте, это на мой взгляд единственно правильное решение за которое Вас перестанут проклинать и даже возможно позволят спокойно покинуть страну.

Ответить
+7 +
Павлюченко, 22:41, 5.09

Гы. Я знаю как и куды. Гы

Ответить
0 +
Леха 1, 23:33, 5.09

Людей с повышенной чувственностью прошу НЕ читать.
Моя (ныне покойная) бабушка была хлебосольной. Все готовила по-деревенски, но вкусно и обильно. Подавала на стол одно блюдо за другим. А когда гости возмущались: "Наталья Ивановна! Мы уже и то, и это ели! Хватит подавать!" она философски по домашнему говорила: "Милые гости! Все, что я Вам давала ранее - все это - ГАВ..О! Поешть вот это!" Никто не обижался. Все было вкусно и прекрасно.
Так вот, все, что нам давали ранее ( и льготы, и преференции, и дотации, и субсидии .) все это - г..о! Валюта (и от растворителей, и от калия, и от славных мазов) кончилась!! Осталось одно г.. (Извините за лексику). Иных блюд не предвидится.

Ответить
+1 +
Безлошадный, 3:12, 6.09

Скорей бы уже накрылся этот ТС, хоть машину себе куплю. За одно это готов выйти на площадь. И пусть меня не обвиняют в потребительстве - всем остальным сыт по горло, но это уже через край.

Ответить
0 +
корень в слове -топорщятся- подойдет, 7:21, 6.09

Ясно одно- с канторой "Дразды & Co." пора заканчивать.

Ответить
0 +
vit, 8:03, 6.09

В данной истории интересны две вещи:
1. Как нужно руководить предприятием, чтобы оно "легло" при себестоимости 100 уёв за тонну, продавая эту вышеупомянутую тонну за 400???
2. ТНП, понимая, что шутки с шахтерами плохи (это вам не студенты с интеллигентами на площади - можно и по усам схлопотать), за счет всей страны дает предприятию послабление в уплате налогов. Авось рассосется.

Ответить
0 +
ХА ХА, 9:47, 6.09

Говорим анализируем а воз и ныне там.А гвоздь на котором сидим и давно пора его вы дернуть вы понимаете кто.

Ответить