29 марта 2024, пятница, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 127
+323 +
Makhno, 15:31, 19.01

Я так понял, что САМ Народ и должен выдвинуть СВОЕГО Лидера, чтобы ОН ВЗЯЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя не прячась за спины НАРОДА.

Ответить
+558 +
Юрась з логава, 16:10, 19.01

Да, похоже на то и есть основание полагать, что народ выдвинет Виталия Кличко.
Молодцы, не просто толкутся на Майдане , а вполне разумно проходит обсуждения и выдвигаются инициативы. Бандитские власти забыли, кто их выбирал и чьи они слуги, народа периодически должен им об этом напоминать, а некоторым так совсем жестко.Именно народ - есть "Единый лидер Сопротивления".
Рад за украинцев, пускай у них все получится. Получится у них, по это кальке могут идти другие народы. Россия не настолько всесильна, чтобы диктовать свои условия долго и всем, у России самой немало слабых сторон, на которые могут надавить извне и придется поприжать хвост.

Ответить
-218 +
Makhno, 19:10, 19.01

Народ отправил Кличко на Майдан песни петь,Юрась.

Ответить
+116 +
Юрась з логава, 20:02, 19.01

Makhno, да правильно все пока делает, Виталик, он ведет себя как политик, а не бандюган. Вы что, правый совсем, так я Вам скажу, был у нас в 1994 году один правый (Позняк), который своей правостью Луку во власть привел, так народ испугал, что ему придется чуть не с завтра говорить на родном языке.
Желаю, прежде всего, что в руководстве силовых структур окажется настоящие патриоты и не пойдут на жесткие меры против народа и откажутся выполнять приказы бандюгана.

Ответить
+42 +
Makhno, 21:10, 19.01

Юрась, время вышло песни петь.Тройка оппозиции ОТКАЗАЛАСЬ принять на себя ответственность и именно простой народ, что мерз 2 месяца на Майдане пока другие спали в своих постелях решил решать свои проблемы самостоятельно.Вы в 1996 году слушали Шарецкого, а надо было самим брать власть .

Ответить
+16 +
Юрасю, 21:30, 19.01

Шаноўны мусіць мала ведае аб тым, што адбывалася у час выбараў у 1994г, таму і піша абы што.

Ответить
-38 +
я, 21:59, 19.01

Что то на словах там противостояние , а на видео никакого особого противостояния не видно. Кричалки фанатов питерского Зенита как 1го на Банковой , так и сегодня на Грушевского слышны ( из Киева пишут).
Провокаторы рыгиональные и рашские никак свою роль не выполнят не могут устроить что нибудь мало -мальски значимое -- Украина не Россия (и не Беларусь)

Ответить
-3 +
мать, 10:42, 20.01

Для "Я" . Табе прыдурак крававага шоу хочацца?

Ответить
+12 +
не спалоханы , 22:46, 19.01

а хто спалохаўся ? Тлустамордые вайсковыя камандзіры й іншая камуністычная прастытуцыя. Пасля развалу хіба ў расійскіх школах вучаць Беларускую мову ці Ўкраінскую мову .? Не спіхвайце ўсё на палітыка. Ізноў самі спалохаліся зноў самі і пасадзілі царка ,хоць бы сумленна казалі. І не трэба пра радыкальную Беларусізацыю .Адзінае што спалохала народ гэта прапаганда , што пасля Акта пра аднаўленне незалежнасці Літвы для рускамоўных проста хіба *падпольная вайна пачалася ў Літве і таксама самае ў Беларусі будзе *хлусня заўсёды была хлуснёй...

Ответить
+20 +
Юрась з логава, 23:22, 19.01

Makhno, 21:10, 19.01
****************************
Не буду спорить, Вам виднее, ведь Вы, как я понимаю там, а я здесь. Верю Вам на слово, ибо всегда солидарен с Вашей точкой зрения. Наша проблема именно в том, что в 1994 году не оказалось мужика, который бы взял инициативу в свои руки, поэтому и развесили уши, когда Селезнев, Черномырдин и Строев приехали из Москвы. Главное, Вам сейчас не слушать, но без лидера, способного взять сейчас на себя управление ситуацией и получившего мандат доверия от народа, не обойтись, стихийность только на руку януковичским псам.

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 23:29, 19.01

Юрасю, 21:30, 19.01
не спалоханы , 22:46, 19.01
************************************
Вы знаете, с некоторых пор мнения беларускоязычных позняковцев воспринимаю как мнения слегка очарованных, которые идеализирует своего лидера как в тем времена, так и до сих пор, но это не так. Каждый из нас должен брать на себя вину за то, что к власти пришел Лукашенко, а уж позняковцам не мешало бы покаяться в своей ошибочной тактике, а то ведь святостью от ваших мнений отдает. Гибче нужно было бы быть, обаятельнее с народом. Когда все время говорить о своей правоте того времени, то очень сомнительны взгляды и суждения,отвергающие сомнения.

Ответить
0 +
не спалоханы, 0:01, 20.01

Вы радзіце мне быць гнуткім, то бок талерантна прагінацца? Вы мяне прабачыце,але я не збіраюся прагінацца пад тых, хто сядзеў і сядзіць на плячах простага Беларускага Народа. Можа быць гэта ваша доля ,але не мая .

Ответить
+2 +
Stefan, 0:57, 20.01

Юрась, у Вас мабыць асабістая даўняя крыўда на Пазьняка?
Вы ж самі разумееце, што не мова прычынай паразы дэм. сілаў была.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 14:32, 20.01

Stefan, 0:57, 20.01
*****************************
Скажу, што ня толькi яна.

Ответить
+42 +
++++, 23:31, 19.01

Ну что тут скажешь. Восхищает гордость и мужество украинского народа.

Ответить
+4 +
миля, 9:30, 20.01

Кличко сейчас нужна охрана...Он играет с огнем в этом бандитском дерьме...

Ответить
+6 +
нил, 9:29, 20.01

Ну БТРы в городе, против народа, бесполезны, а даже могут выступать быть раздражающим народ фактором. Если прольется кровь демонстрантов и будут жертвы, противостояние войдет конфронтацию и тогда возможна будет гражданская война в Украине...Янукович сразу станет преступником....

Ответить
+405 +
Олег, 16:24, 19.01

Молодцы , искренне желаю удачи .

Ответить
+156 +
EU, 20:06, 19.01

Оппозиция Украины,это действительно сила,такие авторитетные политики...,и с народом...
Наши все политики или в тюрьме,или за границей,или "пропавшие без вести"...
Очень похоже все у нас с Украиной,но...,у них есть ОППОЗИЦИЯ в РАДЕ,оппозиция на МАЙДАНЕ!
У нас ТОТАЛИТАРИЗМ и этим все сказано!!!

Ответить
+372 +
мы с вами, 16:32, 19.01

Держитесь, братья-украинцы!
Банду -- на нары!
Власть -- народу!!!

Ответить
+528 +
Владимир, 16:33, 19.01

Если украинский народ захочет,а он хочет.Янукович сядет на скамью подсудимых.Не надо слушать Маскалей.Только в Европпу.Путин это преступник который стравлевает народы.Друг против друга.Наглядный пример Чечня.Всесь кавказ в огне.Белорусь .Разве бы мог Лукашенко продержатся 20 лет без кремлёвских вампиров.Нет!Живе симастийная Украина!

Ответить
+290 +
Бандерівець:), 17:03, 19.01

Москалів слухають лише купка кримсько-донецьких алкоголиків та зек-хам. Чеченці за Незалежність борються. Ми відстоюємо Незалежність. Це боротьба. Хто відмовляється від боротьби, той відмовляється й від права жити.
У права на право є обов'язок - захищати власні права.

Ответить
+344 +
Стаўпецкі, 16:38, 19.01

Братья Украинцы! Дайте достойный отпор кремлевскому януковичу!

Ответить
+243 +
ЯДвига, 16:48, 19.01

"Мы должны создать Народную Раду из числа народных депутатов. Поэтому первое решение - создание такой Рады. Народная Рада должна получить легитимность от украинского народа. Второе - подтверждение полномочий Народной Рады. Третье - формирование новой Конституции. Мы должны вернуться к Конституции 2004 года. Нет диктатуре Януковича! Мы начинаем народное голосование о недоверии и отставке Януковича". Мы объявляем о начале Конституционного собрания. Народ начинает писать свою Конституцию". "Мы начинаем народное голосование об избрании Киевгорсовета и мэра Киева». Яценюк обратился ко всем органам местного самоуправления с призывом создать отряды народной самообороны, бороться с преступностью и коррупцией на местах. "После создания Народной Рады Украины должно быть создано Народное правительство, которое приведет Украину в ЕС, остановит диктатуру Януковича и будет правительством европейской Украины. Таков наш план действий", - подытожил Яценюк.
"Мы объявляем досрочные президентские выборы. Мы проведем голосование… Мы заглянем к президенту и поставим ему ультиматум. Уже два месяца стоит Майдан, а он делает вид, что его не существует. Сегодня вопрос - победит Янукович или Украина? Украина победит! Янукович с кучкой людей собрались приватизировать страну. Не выйдет", - заявил Кличко.
------------------------------------------------------------------------------------
Все это, по-моему, грамотно и разумно, но у меня вопрос: а что будет, если Янукович не выполнит ультиматум? А ведь они его не выполнит. По крайней мере, до тех пор, пока Москва будет его поддерживать. А ей ничего другого не остается, потому что без Януковича новая империя, существующая в голове у Путина, сразу же теряет Украину! И Кремль уже начал давить на Януковича, настаивая на путинском "куме-гуманитарии" в должности премьера! Я к тому, что Майдану придется противостоять не только Януковичу, но и РФ, которая одним кумом не ограничится. И отряды самообороны - это отлично, но тут, по-моему, главное - перетянуть армию на свою сторону, потому что план оппозиции - серьезен и выполним, и именно поэтому очень опасен для Януковича, а, главное, для Москвы. А мне, как и всем нам, очень хотелось бы, чтобы Майдан победил! И еще. Понятно, что нам всего этого в реале не повторить, - не та ситуация в стране. Но почему бы не сделать этого хотя бы виртуально? С выборами руководства и голосованием? С делегированием прав и программой реформ от альтернативного правительства? С публикацией и обсуждением их, чтобы белорусы видели перспективу после падения режима?

Ответить
+148 +
Ядвиге, 19:35, 19.01

"нам всего этого в реале не повторить"

Ядвига, никогда не говори никогда. Революции на то и революции, что случаются неожиданно, когда никто их не ждет. Нам тоже надо всегда быть готовым, потому что это может случиться в любой момент, когда не ждешь. У народа терпение не безграничное. Одно событие, один закон может вывести на улицы Беларуси тысячи и миллионы. И тогда, Лука отправится прямиком в Гаагу.

Ответить
+52 +
ЯДвига, 20:14, 19.01

Ядвиге, 19:35, 19.01
А где вы прочли: "никогда"?? Я говорю о нынешней ситуации, и вряд ли вы решитесь опровергнуть тот факт, что в данный момент украинский Майдан нам не организовать, - не те условия. А еще я говорю о том, что к нему "надо быть готовым, потому что это может случиться в любой момент ", то есть хорошо бы применить украинский опыт хотя бы виртуально. Собственно, об этом речь шла еще год назад, но, к сожалению, безрезультатно.

Ответить
+83 +
Юрась з логава, 20:09, 19.01

ЯДвига, 16:48, 19.01 - +96 +
Понятно, что нам всего этого в реале не повторить, - не та ситуация в стране.
******************************
"ЯДвига", не сейте пораженческие настроения, когда Вы на трибуне! Многое из того, что являли украинцы за эти 2 месяца мы проходили, а что касается ситуации, то она ПОКА не та, но мы к ней подходим. Наши лидеры в могиле, а украинские за 20 лет не потяряли ни одного из них, это огромная разница. 2 месяца назад в Украине не было предпосылок и предположений ко всему тому, что мы наблюдаем 2 месяца.
Для многих из присутствующих Вы авторитет, поэтому будьте внимательны к каждому слову. Лучше думать над тем, как приблизить нашу ситуацию к украинской.

Ответить
+31 +
Stefan, 20:22, 19.01

Юрась, Вы памыляецеся. Ядвіга вельмі віртуозна прыпадносіць тэму, сэнс і надзею . Тое, што вы чытаеце, як настрой на паразу есць упэўненасць у хуткай перамозе.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 21:20, 19.01

Stefan, 20:22, 19.01
************************************
Stefan, складана казаць аб нейкіх памылках, калі мы абмяркоўваем суб'ектыўныя меркаванні, я б сказаў нават недарэчна казаць пра іх. Калі казаць пра тое, што мы чагосьці не можам, то правільна гэта прывязваць да часу (цяпер, ніколі, заўтра ), тады пазіцыя бачная, але калі фраза не прывязаная да часу, то яна чытаецца як абсалютная. Занадта часта мы чытаем нейкія меркаваннi, якія забіваюць надзеі ў тых , хто не стойкi ў сваім меркаванні і тым, што рабіць. Вядома , "Ядвіга" не пакутуем тым , што сея песімізм і нявер'е, але яна карыстаецца папулярнасцю ў членаў форуму і не толькі і таму вельмі важна быць уважлівым у словах.
Што тычыцца таго, што яна напісала - " З выбарамі кіраўніцтва і галасаваннем? З дэлегаваннем правоў і праграмай рэформ ад альтэрнатыўнага ўрада ? З публікацыяй і абмеркаваннем іх , каб беларусы бачылі перспектыву пасля падзення рэжыму? ", То ў гэтым я з ёй цалкам згодны і згаджаўся, але варта было б паразважаць, чаму гэтым шляхам ніхто не пайшоў і ніхто не выступіў ініцыятарам і ніхто не падаў папулярную інфармацыйную пляцоўку для гэтага віртуальнага Народнага Веча? А калі ніхто не пачаў ўвасабляць разумную ідэю, то чаму не ўзначаліць яе, заклікаўшы ў саюзнікі давераных асоб або тую масу сяброў з усіх краін, пра якія мы не раз чулі? Не час сёння растрачваць эмоцыі на местачковыя прэтэнзіі, трэба выбудоўваць піраміду з тых, хто здольны штурхнуць краіну і народ да пераменаў.

Ответить
-6 +
dc, 23:14, 19.01

У такого альтернативного правительства будет доступ только к 10-15% белорусов которые читают новости оппозиционных сайтов. И боюсь я преувеличил цифру. А во-вторых на работу такого правительства нужны деньги. У украинской оппозиции очень хорошо с финансами. Наша оппозиция живёт 15 лет с большего на гранты для НГО. И никто ни в РБ, ни на западе большую поддержку не окажет.
Плюс вспомните чем закончились альтернативные выборы 1999 года для организаторов.

У РБ другой путь будет и как мне кажется через перемены в РФ, до которых на самом деле не так далеко. В пределах 4 лет. До выборов 2018.

Ответить
+2 +
Ніякіх прэдзелаў!, 0:08, 20.01

2014г гітлер капут.

Ответить
+5 +
Чырвонае на белым, 9:12, 20.01

Так подождем Твою маму?!! До котоhого, говоришь, ждать? 2018??? А ничего, что многие, кто всей кожей ненавидели действующий режим в Беларуси, уже ушли в мир иной, так и не увидев родную страну СВОБОДНОЙ?!! В январе не стало еще одной Дочери страны, у которой прямо над входной дверью все эти годы был бел-чырвона-белы! Сердца героев рвутся на части от безысходности, а тут снова предложение подождать... Слава Богу, украинцы ничего не ждут.
Из репортажа о Майдане: "Горят автомобити и техника силовиков...". Всегда вызывало недоумение, почему МАЗовские автозаки - этакий СИМВОЛ СТРАХА целой страны - не пылают синим пламенем???

Ответить
+21 +
ЯДвига, 21:27, 19.01

Юрась з логава, 20:09, 19.01
"ЯДвига", не сейте пораженческие настроения, когда Вы на трибуне! Для многих из присутствующих Вы авторитет, поэтому будьте внимательны к каждому слову. Лучше думать над тем, как приблизить нашу ситуацию к украинской.
------------------------------------------------------------------------------------
Чего-о-о-о-о??????? Юрась, в отличие от Вас, я не на трибуне, и поэтому не бросаюсь лозунгами, а говорю то, что думаю, стараясь быть конструктивной, даже если это идет вразрез с точкой зрения абсолютно всех присутствующих. И наличие большой аудитории на мою позицию никогда и никак не влияет. Прежде, чем писать коммент в ответ на чей-то пост, внимательно этот пост прочтите. Можете даже дважды, если с первого раза не поняли. Это второе. Указания, как себя вести, о чем писать, и о чем думать, - давайте своей жене. Это третье. И последнее. Я в авторитеты не набиваюсь, всегда говорю то, что считаю нужным, а не то, чего от меня ожидают, и при этом отвечаю за каждое свое слово. И мне абсолютно всё равно, какое впечатление мои слова производят. Если они заставят задуматься хотя бы одного человека, - уже хорошо, а на публику я не работаю. Надеюсь, мне это повторять больше не придется?

Ответить
+42 +
azhbeta, 21:11, 19.01

Империи путина придет скоро конец. В Европейском суде рассматриваются дела акционеров ЮКОСа, которые предъявили счет на 100 млрд. долларов к России. И похоже они могут выиграть иски. Предвидя это срочно освободили Ходорковского и с ним "провели разъяснительную беседу", чтобы развалить это дело. Понятно никакие иски Россия выполнять не станет - не та страна, тут закон как дышло, но все же не хочется совсем стать изгоем в мире. Потому Ходор как бы нейтрален, т.е. не вмешивается в ситуацию. Да как мы уже здесь читали, сама Россия испытывает финансовые проблемы. А тут еще война на Кавказе, которую сами же и развязали. Если развяжут еще в Украине - капец России, путин станет Гитлером №2. Неужели власть настолько ослепила их, что они не видят очевидного. Что же это за политики такие? Да и какие они политики - они военные, да еще кгбэшники. Люди хотели видеть во власти военных, вот и получили. Но это еще только начало...
Конечно, терять Украину для них смерти подобно. Была бы в России демократическая власть так только приветствовать нужно стремление народа Украины к демократии. Но это им не нужно, когда в самой митрополии развели коррупцию выше крыши, народ споили и снаркоманили. Осталось только развязать войну и, желательно на чужой территории. Неужели Янукович не понимает, что именно российские "друзья" загнали его в угол, а отвечать придется ему. А все оттого, что пошел против своего народа.

Ответить
0 +
Литвин2, 2:25, 20.01

Перспектива беларусам нужна до падения режима! Иначе народ не подтянется!

Ответить
-202 +
dron, 16:48, 19.01

ПРИКОЛЬНЕНЬКО

Ответить
-241 +
лалка, 16:58, 19.01

Отставте себя, уже всем надоел ваш цирк.

Ответить
+185 +
сам, 18:41, 19.01

Про цирк правильно. Два карлика: вовка и димка сидят в кремле и поочереди друг друга президентом выбирают. Еще придумали протокол фотографирования, чтобы не было видно, что вовка = 1м 62см, а димка вообще 1м 50см. Гномы, что с ними сделаешь?

Ответить
+140 +
дзядзька зь мяцелкай, 18:54, 19.01

Пока всех ваших жанглеров, клоунов и шутов с наколками и в погонах не вышвырнем из этого "цырка" , "шоу" будет продолжаться!!! Банду гэть ! Зэка гэть!!!

Ответить
+158 +
брестчанка, 18:38, 19.01

Держитесь,мы за вас очень болеем,мы с вами.Удачи.

Ответить
+223 +
сяргей-паляшук, 18:41, 19.01

Сегодня или... ! Только сегодня ! Нельзя допустить белорусской ошибки 26 апреля 1996 года , когда была реальная возможность "открутить башку" белорусскому диктатору шкловскому БЫДЛЯКУ-лукашенко ! НЕ нашлось смелого лидера взявшего на себя ответственность !
Браты-украинцы ! Смелости и посьпехау !

Ответить
+150 +
дзядзька зь мяцелкай, 18:44, 19.01

Банду гэть! Зэка гэть!

Ответить
+112 +
Укр, 18:46, 19.01

Нас не запугать!

Ответить
+90 +
!, 18:51, 19.01

Украинская оппозиция хочет подписи собирать? Наша оппозиция уже столько подписей собрала за все, что только можно было, а диктатура и внимания на это не обращает. Янукович кровь проливать не будет, на следующий день будут такие протесты, что ему и не снилось, если после разгона студентов возмутились. Пугают расколом Украины, а Восток хочет под Януковичем жить или ему тоже нужно правовое государство? Восток вернется, даже если его удастся оторвать, потому что ничего хорошего его под главенством России не ждет, да еще если посмотрят как начал жить запад Украины.

Ответить
+128 +
нютанаин, 19:05, 19.01

Путин подкупил раду, незаконно привел Януковича убийцу к власти, убивает украинцев .Путин отправляет Украину на войну против Евросоюза! Все это он сделал с беларусами -надо объединиться Украине с беларусью и польшей-- - захватить Москву ,арестовать путина и передать его гаакскому требуналу .

Ответить
+5 +
Фёдор РФ, 1:47, 20.01

нютанаин, 19:05, 19.01 - надо объединиться Украине с беларусью и польшей-- - захватить Москву ,арестовать путина и передать его гаакскому требуналу . ====================================

Какие то неадекватные предложения поступают от людей, которые 20 лет С ЛУКОЙ справиться не могут, а Путю в Гаагу тащить УЖЕ готовы ! :)
Начинать надо с самого простого - потренируйтесь пока на Луке, только после этого Путю за чупрун в Гаагу поволочёте...

Ответить
+233 +
Зміцер, 19:22, 19.01

Не трэба ні якіх прэзідэнтаў!!! Мы - эўрапейцы, а не рабы, і таму толькі ПАРЛАМЕНЦКАЯ РЭСПУБЛІКА!!! Задралі, цары, каралі і прЭзідЭнты!

Ответить
+30 +
Nemez, 21:37, 19.01

Падтрымлiваю!

Ответить
+117 +
!, 19:26, 19.01

Мирный процесс привел к тому, что приняли законы. которым мирные протестовцы будут подчиняться? Примут еще какие-нибудь законы и все превратится в концлагерь. когда уже не смогут прийти те, кто не согласен с властью, потому что им заткнут рты, а потом заткнут тем журналистам, которые будут спорить с властью и иметь свое мнение, просто приняв какие-нибудь еще законы или применяя имеющееся законодательство против несогласных. обвиняя их в том, что ругаются матом на улице. Против лома нет приема, есть только другой лом.

Ответить
+160 +
профессор Лебединский, 19:35, 19.01

с диктатурой невозможно бороться "мирным" путем, Украина ВСТАВАЙ НА БОЙ!

Слава Украине! Слава украинскому народу! Долой диктаторов! Вперед, в Европу!

Ответить
+66 +
одесса , 21:09, 19.01

Многие в Одессе поддерживают ВОССТАНИЕ и мы гоьовы присоеденится

Ответить
+2 +
Артем, 7:26, 20.01

Добро пожаловать на Грушевского! :-)

Ответить
+92 +
Pan, 19:37, 19.01

Паважаныя хартыйцы, калі ласка, падтрымайце ідэю беларускага тэгу для твітэру і іншых сацыяльных сетак #плошчы_быць . Я спадзяюсь, што вам спадабалася гэтая ідэя і вы яё падтрымаеце. ВЕРЫМ! МОЖАМ! ПЕРАМОЖАМ!

Ответить
+198 +
Алла, 19:47, 19.01

Президентом какой страны является ЯНУКОВИЧ, если весь народ этой самой страны требует его отставки ? Это просто абсурд - бороться за свою власть в стране, которой у тебя уже нет.... Ни мужского, ни человеческого достоинства, ни самоуважения - труп во всех отношениях.

Ответить
+105 +
президента кусок, 20:07, 19.01

Он считает себя президентом территории, а не народа.

Ответить
-48 +
умник, 23:51, 19.01

На Майдан пришли 500.000 человек из 40 млн. это еще не весь народ. А если вспомнить, сколько голосов набрал янук на президентских выборах?

Ответить
+3 +
дзядзька зь мяцелкай, 0:16, 20.01

Значит так он на... нужен этот янук своим избирателям что никто кроме как за 30 серебряников за него постоять не хочет да и тех жменька жалкая!
Лучше вспомни сколько за него не голосовало и они по домам сидеть не будут! Так что резерв еще огого !!! Банда гэть!

Ответить
0 +
Артем, 7:27, 20.01

А если вспомнить, сколько голосов он сфальсифицировал!

Ответить
+35 +
Makhno, 19:59, 19.01

Народ хотел окружить Раду, чтобы пришли депутаты и переголосовали те поправки за готорые они якобы голосовали в кол-ве 235 за 5 минут.

Ответить
+48 +
САНЯ, 19:59, 19.01

ВСЁ ПЕРЕЕЗЖАЮ НА УКРИНУ

Ответить
+92 +
НАРОД БЕЛАРУСИ, 20:10, 19.01

готовся саня ты next

Ответить
+77 +
Гражина, 20:12, 19.01

Киев, 19.00. улица Грушевского. стадион им. Лобановского. Куча людей. Началось противостояние. МВД применяет водометы. Непонятно откуда взрываются гранаты.
Люди упрямо сходятся к правительственному кварталу (на одной улице Кабмин и Верховна Рада). Люди просто разгневаны. Звонит Донецк - их несколько тысяч просто не выпустили из города.
Провластные каналы скупо передают новости с Майдана. Все больше рассказывают о Крещении. Как президент и премьер ходили в церковь на праздник. Читайте твиттер и Хартию, разумеется.

Ответить
+45 +
Гражина, 20:45, 19.01

Боже, люди кричат, что водометы можно использовать тольео при 0 температуре. В Киеве -8.
Кто-то говорит, что Кличко поехал к Януковичу на переговоры. Не могу ручаться за достоверность информации.

Ответить
+36 +
Гражина, 21:53, 19.01

Избили депутата Олесю Оробец (из ее сообщений).
Ее приговор: "Война окончательно началась!".
Кличко таки поехал в Межигорье на переговоры с Януковичем.
Только бы не очередная "кочубеевщина"!
Кочубеевщина - предательство интересов за кусок послаще.

Ответить
+37 +
Гражина, 22:30, 19.01

Я не знаю, насколько это опасно, но очень много людей с разбитыми головами, кто-то просто катается по земле, схватившись за голову.
Говорят, что используют какие-то шумовые гранаты.
Если кто-то в Киеве - помогите бинтами и любыми обезболивающими.
ПОЖАЛУЙСТА! Свяжитесь с вашими близкими в Киеве и попросите всех ваших женщин и детей покинуть это настоящее поле боя! Везде свистят какие-то шумовые (или дымовые) шашки. Страшно по-настоящему!

Ответить
+3 +
Артем, 7:29, 20.01

Да все нормально, ничего страшного! Моя девушка выдержала все эти гранаты, хоть и газа нахваталась. Конечно, женщинам лучше домой уйти, но Вы бы ушли? А детей там вовсе нет, все понимают, что под пули и гранаты детей тащить нельзя.

Ответить
+157 +
майдан, 20:14, 19.01

Беларусы вперед!!! Берите пример с украинцев нужно дожимать шкловскую гадину

Ответить
+77 +
хоуп, 20:25, 19.01

Верю в Украину !

Ответить
+71 +
Бефар., 20:26, 19.01

Приняв диктаторские "законы" и подписав их, Янукович ускорил процесс - теперь народ уже не остановить... На этой неделе всё выясниться в пользу Украины и его народа !!!

Ответить
+110 +
Янук дурак полный, 20:27, 19.01

Тому, кто зубами держится за трон на Украине будут выбивать зубы.

Ответить
+128 +
абс, 20:29, 19.01


В ответ на принятие закона в Украине о запрете массовых мероприятий, в том числе и автомобильных, один гражданин обратился в милицию с официальным заявлением.

Он официально потребовал сопровождения ГАИ для поездки с друзьями в баню. Мужчина предупредил, что в колонну соберется более 5 авто, а собранные в бане 10 друзей составляют "массовое мероприятие", которое нуждается в охране порядка правоохранительными органами с требованием обеспечить соблюдение новых законов на практике. Мужчина написал заявление в милицию, в котором сообщил о намерении отдохнуть с друзьями в бане и просил МВД должным образом охранять при этом общественный порядок. Сообщение адресовано начальнику Нетишинского городского отделения МВД подполковнику Роману Гаврилюку. Копии переданы в местное управление СБУ и городской совет. "Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю бальнеологические процедуры в с. Коломье (Славутский р-н). К месту назначения мы доезжаем организованной автоколонной на более чем 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 года Верховной Радой ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами", - говорится в документе. "В связи с тем, что в бальнеологических процедурах предусматривается участие более 10 человек, что автоматически подпадает под классификацию "массовое мероприятие", просим обеспечить общественный порядок", - просит автор заявления. Рыжук также письменно отметил, что для удобства правоохранительных органов обеспечит выезд автоколонны от городского отдела милиции

Ответить
+104 +
alex-2, 20:43, 19.01

Очень хочется, чтобы люди вырвали власть из рук Януковича и тех, кто за ним стоит. Но эта свора у власти будет биться до последнего, хотя они понимают, что народ их ненавидит! Уходить не хотят! В другой стране давно бы всё правительство подало в отставку. Вот наглядный пример нецивилизованности власти, я уверен, всех бывших советских республик. Везде диктаторы: и в Беларуси, и в Казахстане, и в Таджикистане, и даже в России и т. д. Я уверен, случись что-то похожее там, никто в отставку не подаст, а будет насмерть стоять и зубами за трон держаться и пойдёт на любые жертвы. Это ГЛАВНЫЙ ВЫВОД из всего происходящего. Я не удивлюсь, если правители этих республик бросятся помогать Януковичу или, в крайнем случае, начнут готовить ему замену из своих же людей, чтобы протащить его на будущих выборах. Братья славяне!!! Будьте бдительны!!!

Ответить
+61 +
ром, 20:49, 19.01

вот только так и можно действовать.. миром ничего не добиться
миром можно разговаривать только с нормальными людьми

Ответить
+63 +
Киевлянка, 20:57, 19.01

Смотрю прямую трансляцию и всё в середине переворачивается. Мой сын там. Молю Бога чтобы всё закончилось без крови....Разъярённая неуправляемая толпа это очень страшно! Людей уже ничего не остановит. У "беркутят" перепуганные и озабоченные лица. Они ничего не сумеют сделать против такой лавины людей. Наша оппозиция как страусы попрятала головы в песок и с трибун на Майдане в очередной раз призывает к "мирным акциям протеста". Кличко на Грушевского, после того как начал призывать остановиться, освистали и он скрылся в неизвестном направлении
Что будет дальше? Анархия? Нет лидера, всё попрятались, люди сам на сам с беркутом и ментами
Очень страшно, но другого выхода уже нет

Ответить
-15 +
Гражина, 22:34, 19.01

Пані, дуже вас прошу! Вимагайте від синові щоб той якомога швидше покинув місце бою. ЦЕ ДУЖЕ НЕБЕЗПЕЧНО!

Ответить
+28 +
Киевлянка, 23:09, 19.01

Мені його що, ланцюгами прив'язати? Дивлюсь на це все и сльози на очах.
20 000 беркута на допомогу їдуть. Люди готують похід до Януковича на Межигирья.

Ответить
+28 +
Гражина, 23:28, 19.01

Дай вам Боже, пані!

Ответить
+4 +
Артем, 7:31, 20.01

В Україні загалом 3000 беркутів, і 30 000 ввшників, тож боятись нема чого. Завтра вранці в центрі Києва буде ще 50-100 тисяч западенців. Ми вистоїмо!

Ответить
+42 +
Justas, 23:33, 19.01

Вы просите народ покинуть "поле боя"? Почему бы вам не обратиться к матерям. жёнам. дочерям "беркутовцев"? Пусть ОНИ покинут поле боя.

Ответить
0 +
Гражина, 23:56, 19.01

Justas, 23:33, 19.01

Вы идиот. Когда у вас будут дети, вы поймете. Хотя сомневаюсь.

Ответить
+32 +
ЯДвига, 22:48, 19.01

Киевлянка, 20:57, 19.01
Надеюсь, что с Вашим сыном и с остальными все будет в порядке. Может, я ошибаюсь, но, по-моему, сейчас очень кстати на Майдане оказались бы профессиональные военные, пусть в отставке, которые могли бы взять ситуацию в свои руки. Беда в том, что там могут задавать тон провокаторы, и, не дай Бог, чтобы разгоряченная толпа пошла у них на поводу! Именно для того, чтобы этого не произошло, должен быть создан "мозг" из профессионалов, которые просчитывали бы все возможные варианты развития ситуации, а публичные люди, руководствуясь их заключениями и рекомендациями, могли бы руководить массами. И позарез нужны военные, я так думаю!

Ответить
+49 +
Киевлянка, 23:11, 19.01

Хожу туда с мужем часто после работы. Там целая палатка с афганцами и отставниками спец наза. Там очень много бывших военных и обученных людей. Так что с этим всё в порядке. Спасибо большое за неравнодушие!

Ответить
+42 +
п.о., 20:58, 19.01

!, 18:51, 19:26. Подписи собирать... Мирный процесс привел к тому, что приняли законы...

Оппозиция предлагает не просто подписи собирать, а ПРОВЕСТИ ПРОЦЕДУРУ ФОМИРОВАНИЯ НОВОЙ ВЛАСТИ. Это необходимо для признания новой власти легитимной. Это раз.
Власть янучаров стремиться ликвидировать сопротивление, поскольку оно существует. Так что альтернатива, не ведущая к принятию мер для подавления протестов, - отсутствие всяких протестов. Вы об этом? :) Это два.
Действующим депутатам безответственно призывать людей к бойне. Чем окончилась Плошча 19.12.10? Сколько было упреков беларусским лидерам, что "подставили людей под дубинки ОМОНа"? Вот только в тепле и безопасности дома, вдали от событий... а еще лучше задним умом, опосля, удобно рассуждать как лучше было бы поступить!
Кличко отстранили? Хорошо, если вызвавшиеся добровольцы сумеют чего-то достичь.
Однако, на стороне янучаров вооруженный "Беркут". Выстоят радикалы? Возможно. Во всяком случае хочется, чтобы победа была за ними, - правда ни их стороне! А удача?..

Ответить
+86 +
да-да, 20:23, 19.01

Сколько было упреков беларусским лидерам, что "подставили людей под дубинки ОМОНа"?
===============

нисколько, настоящие лидеры были там, где должны быть - с народом на Плошчы.... и делали все правильно, подставил народ и лидеров шнобель.

Ответить
+23 +
Не не так., 21:56, 19.01

Былі папрокі у тым, што не трэба рабіць плошчу, якая не прынясе перамогі, а толькі падставіць людзей пад дубінкі. Нам патрэбна адзіная, гарантаваная, пераможная плошча. Як майдан.

Ответить
+30 +
ЯДвига, 23:51, 19.01

Не не так., 21:56, 19.01
Речь шла о том, что серьезное массовое действие, которое предполагается совершить, особенно в наших условиях, должно иметь конечную цель, а также надо заранее просчитывать варианты развития событий. То есть Площадь нужно готовить, потому что второго шанса не будет, и я с этим полностью согласна.

Ответить
+12 +
hgk, 21:27, 19.01

Это понятно. Только , когда разогнали студентов на Евромайдане пришли и радикалы на утро. А если завтра будут разгонять Евромайдан? а к этому и идёт.

Ответить
+7 +
Артем, 7:34, 20.01

Если завтра разгонят Майдан - в центре Киева соберется 500 000 человек, и вынесут этих мусоров нафиг вместе с януковичем и его приспешниками. Поверьте, церемониться с ним уже не будут.

Ответить
+25 +
Дударев К.И., 21:06, 19.01

Если народ хочет. Принятые законы не помогут. Воля народа. Для поддержки мирового сообщества. Нужно показать,что мирно банда не уйдет. Воля народа не исполняется. На такую революцию у Путина В.В технологий нет. Потому спешат. Проигрывают.

Ответить
+8 +
игорь, 21:22, 19.01

конечно хочется что бы выиграли проевропейцы.но в стране может как минимум половина и за янычара потому шо как то в игре в чате украинец написал слава януковичу ну а я типа да да да и славу и викторию яму шоб мотор стуканул так меня и тупым бандеровцем и ищо как то обозвали и типо вы животами думаете за европу.короче сам офигел от такого -аудитория от10 -45 лет в игре

Ответить
+52 +
Хаус, 21:43, 19.01

Янукович, как и Лукашенко разажрался на народных харчах и, пошел по пути белорусского диктатора и невежы. Удачи тебе украинский народ!

Ответить
+43 +
Mimino, 21:52, 19.01

Слава Украине!

Ответить
+49 +
Valik, 22:20, 19.01

Перемен требуют наши сердца,
Перемен требуют наши глаза,
В нашем смехе и в наших слезах,
И пульсации вен,
Перемен!
Мы ждем перемен.

Литвины! Давайте последуем примеру нашего соседа, и сделаем то, чего так долго не могли?

Ответить
+62 +
ДЕД ТАЛАШ, 22:21, 19.01

Помнится когда праисодили одна за другой ораньжевые революции то АГЛы кричал у нас не пройдет!! таких революций у нас не будет!!! не голубых не ораньжевых!!!))))
То что миром не решить не получиться это понятно!!
у полковника ПУТИна ..перикасило с одной стороны физиономию
похоже скоро и не так покоробит!!))
Привели управленцы - мерзавцы к гражданской воне!!! значит полыхнет конкретно!!!...по хорошему не поймут!!!)))
значит война!..ЗА СВОБОДУ!!! ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!..СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Ответить
+45 +
sw, 22:30, 19.01

Янукович такая же сука как и Лука с Путиным Собирается союз политических бандитов

Ответить
+33 +
Стары I нягеглы., 22:32, 19.01

Прошла инфа, что Кличко пропустили в Межигорье!
В добрый путь, Виталя!!

Ответить
+45 +
Лора, 22:32, 19.01

З вами, РІДНІ! За вас, ВІЛЬНІ!!! СЛАВА НАРОДУ УКРАЇНИ!

Ответить
+12 +
бел, 22:38, 19.01

давно надо было разогнать шайку бездельников !!!!!

Ответить
+27 +
п.о., 23:13, 19.01

На "Цензор.нет.уа" опубликован поучительный план действий под названием: "Что делать. Стратегия Евромайдана".
Вне зависимости от того, чем закончится сегодняшнее противостояние, народу Украины надо идти только вперед. И думать не только о смене янучар, но и о пути возвращения к демократии, создании легитимных органов управления государством, поддержании порядка с помощью отрядов самообороны. Главное достижение на сегодня - формирование гражданского общества: сплоченность, стойкость и решимость народа.

Ответить
+32 +
ЯДвига, 23:52, 19.01

п.о., 23:13, 19.01
Кстати, замечательное прозвище для защитников Януковича - янучары!

Ответить
+42 +
Stefan, 23:15, 19.01

Хай бог беражэ Вас, дарагія Украінцы.

Ответить
+15 +
Гражина, 23:16, 19.01

Янукович готов вести переговоры. Ожидается заявление на государственном уровне.

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 23:45, 19.01

Гражина, 23:16, 19.01
Янукович готов вести переговоры.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Похоже, что стреманулся хам после разговора с Кличко. Позвонил Яценюку и заявил о готовности к переговорам.

Ответить
+2 +
Артем, 7:35, 20.01

Увы, ему это уже не поможет. Яценюк полностью дискредитировал себя и всю парламентскую оппозицию, поэтому переговоров с бандитом не будет - только отставка.

Ответить
+24 +
васян киев, 23:37, 19.01

давайте ребята победа за нами

Ответить
+23 +
Stefan, 23:49, 19.01

Толькі адстаўка. Іначай яму ўсяроўна не жыць. Ен што, настолькі дурны?

Ответить
+69 +
п.о., 23:55, 19.01

Кличко пропустили в Межигорье на переговоры. Оптимизма, думаю, ни у кого нет по этому поводу.
Вот вам и 19 декабря 2010, и 19 января 2014... Украинцам нужно максимально мобилизоваться и дожимать режим. Последние законы, что называют Конституцией-2014, ведут прямо к диктатуре и узурпации власти. Во истину, надо возвращаться к Конституции 1996, а последним "законам" не подчиняться. Банду гэть!
Не мы, так вы...

Ответить
+4 +
Гражина, 0:02, 20.01

Боже мой! По громкоговорителю обращается милиция с предупреждением, что если митингующие приблизятся ближе чем на 3 метра, они готовы открыть огонь на поражение!
Прошу всех католиков о молитве за то, чтоб не было крови!

Ответить
+2 +
Траль, 0:08, 20.01

Жыве Украіна! Не дайце ператварыць сябе ў сучасную Беларусь!

Ответить
+5 +
Лариса Ник., 0:43, 20.01

Украинцы, милые, не сдавайтесь! И не давайте пудрить себе мозги и тянуть резину переговорами с януком- эта сволочь Вас продаст и обманет. С этими подонками можно разговаривать только на языке ультиматумов.
Не повторите, пожалуйста, наш идиотский путь!
Верим в Вас, всей душой болеем за Вас! Вы- великий народ! Да поможет Вам Бог!
Щэ не вмерла Украина!

Ответить
+52 +
п.о., 0:45, 20.01

Круглый стол? - только отмена "законов 16 січня", отставка янучар, допустивших такое!
Иначе будет как у нас после вынесения НАШЕМУ агрофюреру в 1996 году ИМПИЧМЕНТА, когда Шарецкий пошел на переговорах на уступки, рассчитывая, возможно, по-тихому дождаться окончания президентского срока...
Банду гэть! Украинцы, у вас есть сила народная! Пусть не сразу, не прямо, если не осилите (это не ваша слабость, а сила всей власти, выдвинутой против вас!), тогда пртизанскими методами, но меняйте продажную власть, бо она вас продает в рабство москалям за каких-то сраных 15 лярдов бумажек!

Ответить
+4 +
надоело слышать одно и то же, 1:02, 20.01

Хватит советов, ладно ?, советчики! Перестаньте сравнивать Украину и украинцев с Белорусью, с Россией...а то заладили многие " будет как у нас" и т.д...Неужели до сих пор не ясно,что это все три разных народа.Украинцы очень отличаются и от белорусов , и от россиян...другое общество...

Ответить
-1 +
Mih.Bar., 0:49, 20.01

Шаноуная Украiна, гляджу напрасткi перадачу вашага уздыму. Каментароу няма. Што адбываецца зараз Факты калi ласка без здагадак i эмоцый Посьпехау !

Ответить
+2 +
Киев в огне, 0:50, 20.01

Там жах! пекло! таких уличных боев в Белоруси, да ни в одном госудрастве СНГ не было...

Ответить
+2 +
***, 1:13, 20.01

всегда писал и пишу
нужны боевики у опозиции
автоматы с резиновыми пулями Виталий мог бы и прикупить
ответить нужно
но чем
камнями?
стрельнули бы с разных углов по периметру
вот и почудилось бы омону
что стреляют никак не меньше тысячи человек
смотришь
и образумилась бы кодла

Ответить
+4 +
п.о., 1:17, 20.01

Переговоры, говорите...
25 автобусов "Беркута" прорвало заслон автомайдановцев, вхлам разбили одну машину, хозяина взяли в заложники. Это они с каким настроением едут на майдан? Обеспечить принятие майданом ультиматума янука? :(
Киев кликнул збіратіся всех на защиту. Подозревают возможный штурм и разгон в эту ночь.
Это революция. Начало. Можно перевести организацию в западную часть, но продолжать сопротивление! Отойти чтобы собраться, ударить и победить...
Но Украина доказала, что она может преподнести властям неприятный сюрприз, и выступить решительно и всем миром, как было после разгона студентов!

Ответить
+1 +
кот в мешке, 1:43, 20.01

"Дойче веле":00.06 Милиция на улице Грушевского в центре Киева стреляет резиновыми пулями в сторону протестующих, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий. В результате травмированы 5 представителей СМИ. Кроме того, со стороны правоохранителей в сторону телеоператоров и фотокорреспондентов светят лучи лазерных указок или прицелов. По словам корреспондента, участники протестных акций в ответ закидывают милицию камнями и "коктейлями Молотова". Протестующие создают баррикады из сгоревших автобусов, кусков забора и других материалов.//

Почему нет хроники происходящих событий? Можно же использовать и "Немецкую волну"

Ответить
+3 +
бел., 1:59, 20.01


Роднянькие украинцы - трымайцеся! Трэба акупаваушых краину бандытау разагнаць па нарам! Инакш будзе, бы было - не Дай Бог!

Байкот уладзе!

Не выходзьце на працу!

Рабице забастоуку усенародную!

Вы гэта можаце!

Сядзице па хатам и никуды, хай Хам сам и яго халуи працуюць!

Адвярницеся к гэтым пачварам срак.ми!

Не чакайце дапамоги ад чужых, бо янва не прыдзе! Змагайцеся сами за сваю волю и краину!!!

Ответить
+4 +
пенсионерка, 2:00, 20.01

Вся вина за происходящее лежит только на Януковиче. Нельзя было игнорировать волю народа. А как здесь не игнорировать?! Поприходили к власти эти мерзавцы (путя, лука и им подобные) и держаться за власть из последних сил и не только зубами, а вцепились как клещи. Как же надо ненавидеть свой народ, чтобы довести страну до гражданской войны. Сволочи, как я вас всех ненавижу!!!

Ответить
+3 +
Эрих Хунахир, 4:23, 20.01

Меняю пятикомнатную квартиру в центре Минска, на однокомнатную на окраине Киева. Очень хочется жить в Европе!

Ответить
+3 +
ипгнро, 4:31, 20.01

Народ стал намного радикальнее за партию Свобода. Народ терпел, а теперь народу надоело!

Ответить
+2 +
Квик, 7:08, 20.01

Борьба украинцев идет за Родину против Азаровых и Януковичей , представляющих коррупционное и обанкротившееся государство.

Ответить
+4 +
barbi, 8:04, 20.01

Сценарий пишет Лубянка и подкупленная ею 5-ая колонна из депутатов-комуняков и регионалов. Н е повторите нашу ошибку и не продайте свою землю Ибо они вас украинцев как сильную нацию ненавидят ---а аб нас белорусах уже вытирают ноги.ДЕржитесь братья ибо от вас пошла наша земля русская ..... Будьте сильны духом и тот не герой и не президент кто идет против своего народа и душит его .....Жыве народ Украины!

Ответить
-1 +
..., 8:10, 20.01

Почему ЕС бездействует? Пусть высылают солдатов помочь украинскому народу!

Ответить
+6 +
Нонна, 9:17, 20.01

Спасибо, Хартия, за поддержку украинского народа!!!!Ты-- один из немногих сайтов, где читаю адекватные отзывы о событиях в Украине!!!

Ответить
+1 +
Валера, 10:35, 20.01

Хитрозачесанный фюрер - ты следующий!!!
А пока еще у тебя время есть - ищи себе место, куда драпать будешь, кстати и для своего друга Бакиева тоже....))))))

Ответить
+1 +
п.о., 12:06, 20.01

Надоело слышать одно и то же?... 1:02, 20.01
Вам всего лишь комментируют из ВЕРОЯТНОСТНОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО БУДУЩЕГО, какие пути туда привели.
Вот ярко вижу картину (из реального прошлого), как на восторги о том, что янукович провозгласил курс на евроинтеграцию, вам пишут: не верим, что так просто, не тот человек янукович, и Кремль не отпустит Украину в Европу. А в ответ гневное: надоело слушать писсимистические прогнозы, украинцы уже одной ногой в Европе, оппозиция в парламенте сильна и не допустит срыва подписания соглашения с ЕС. Иначе народ выйдет на майдан и янукович сразу отпадет как бородавка...
Не обращайте на неприятные вам слова внимание, как не обращаете на свидетельства о пассивном ожидании многих украинцев развязки событий, или негативном отношении к борьбе Майдана. Верьте в помощь США и Европы. И в то, что россия поостережется вводить свои войска... Пусть мы другие для вас, ПУСТЬ БУДЕТ КРЕПОК ВАШ ОПТИМИЗМ, если вы ТАМ - в центре сражения. А если нет, то что МНЕ до вашего: не нравиться слышать?

Ответить