19 апреля 2024, пятница, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 252
+376 +
Волонд, 20:54, 25.01

Нет, нет, нет..

Ответить
+261 +
ян, 21:08, 25.01

странный ход, вначале должна быть отставка Азарова а потом назначать нового

ну даже если согласиться , вопрос о досрочном выборе президента не снимать

Ответить
+254 +
К.С.Станиславский, 21:24, 25.01

Не ВЕРЮ! Уголовник и Юлю обещал отпустить,отпускает до сих пор...

Ответить
+53 +
лалка, 22:10, 25.01

Расслабьтесь, вор должен сидеть в тюрьме, фашизм ликвидирован и тому подобное.

Ответить
-10 +
вс, 23:14, 25.01

Ну и кто там кричал, что украинская оппозиция не чета нашей?
Если Кличко+Яценюк хоть на йоту согласятся - даже Миля рядом не стоял

Ответить
+2 +
ярэма, 10:17, 26.01

А я считаю правильно,что согласились! Это обеспечит в недалеком будущем БЕСКРОВНУЮ смену власти в Украине!Не полная, но ПОБЕДА УКРАИНСКОГО НАРОДА! + Надеюсь на люстрацию всей власти,а не только на козлов отпущения!

Ответить
+44 +
грань, 23:47, 25.01

Заценіть
Віталій Ярославович
Титушкам на заметку. Есть информация из-за забора. Авторитетные люди объявили по СИЗО и зонам Украины "майданцев" - политическими, вне "мастей" и запретили любой наезд на них, а только поддержку куревом и продуктами. Что касается так называемых "титушек". Любое сотрудничество с мусорами расценивается как "КОНТАКТ КУМОВСКОЙ" и сотрудники, объявляются "КАЗЛАМИ". (К распространению!!!!!! инфа подтвержденная)

Ответить
+5 +
ыфв, 9:23, 26.01

план янека удался, кидалово россии на бабос выполнен успешео)))

Ответить
+15 +
Евгений, 23:41, 25.01

Принимая эти должности они плюнут в лицо всему Майдану!

Ответить
+1 +
-, 12:10, 26.01

Если это будет так, то только это всё для себя им и надо было, и все ради этого (плюхнуться в теплое кресло и портфелю побольше заполучить). Надеюсь, что это все-таки не так, но раз уже идут разговоры..... Жаль. Получается что нет в этом мире тех, кому можно верить. Бедные, мы бедные беззащитные рядовые люди. И жизни отданы и страдания все -- все напрасно?

Ответить
+2 +
Гнестар, 10:21, 26.01

Не верьте!! Не идите на уступки-будет как в Беларуси.Пожалели
гада-отменили импичмент и что получили?? Убитых и посаженых
в тюрьму,взрыв в метро,запреты,запреты,запреты...
НЕ ВЕРЬТЕ!!! Слава Украине! Жыве Беларусь!!

Ответить
+128 +
Ага, 21:36, 25.01

Вначале пусть выпустит Юлию Тимошенко из тюрьмы, а уже потом оппозиция должна будет определиться по кандидатуре премьера.

Ответить
+216 +
С другой ветки, 21:53, 25.01

Самый свежий украинский анекдот:
Встретились Кличко с Януковичем. Теперь Янукович с фингалом, а Кличко без шапки.

Ответить
+118 +
я, 21:55, 25.01

Просто " развод кроликов"

Ответить
+76 +
goshafree, 22:47, 25.01

что бы что то понять, нужно граблями по лбу получить. Что бы изменить ситуацию в стране нужно изменить понимание властей, т.е. полностью поменять их на новые силы, которые не зажелают быть таким г@vnом, как предыдущие товарищи. Точно так же с беркутом. Та нечесть, которая там работает, должна быть заменена на новых сотрудников, которые быдут понимать, что они не такие исполнительные убийцы. Это касается и наших представителей органов власти. Ломать менталитет нужо в такие моменты..

Ответить
+9 +
ян, 0:56, 26.01

просто кроликом оказался сам янук, теперь от него отвернется азаров ипопроситься на пенсию, а потом и партия регионов, попросит пойти , но уже не получиться , поскольку камера Тимошенко вскоре освободиться, а на Украине такое место сейчас не должно пустовать

Ответить
+223 +
(из твитера), 21:55, 25.01

Уявіть собі: Берлін захоплено, Гітлер пропонує Сталіну посаду канцлера, а Черчілю - віцеканцлера. Чи вони погодилися б?(из твитера)

Ответить
+13 +
***, 9:50, 26.01

Есть два разных тренда. Есть Майдан, который идет впереди, который хочет брать Бастилию. И есть оппозиция, которая ведет переговоры с Януковичем. Вот этот вот украинский трехглавый кролик оппозиционный себя сейчас в глазах Майдана полностью дискредитирует. Переговоры выгодны только Януковичу. То, что оппозиция идет на переговоры, само за себя говорит. Причем, Майдан уже принял: «Никаких переговоров». Какой может быть сейчас компромисс? Янукович должен уйти с точки зрения революции. Янукович в ответ говорит «Ну, у меня есть предложение компромиссное». У Януковича расчет, что он их уговорит отречься от Майдана.

Ответить
+4 +
novideal, 23:33, 25.01

Более того! Все началось с того, что Янукович заявил: кто не хочет в Евросоюз -- выйти ВОН!!!

Ответить
+3 +
***, 12:05, 26.01

Боюсь такой банальной развязки, когда бросается кость лидерам.... и все на этом. Надеюсь лидеры не такие, но жизнь показывала ранее на других примерах, что этим все удовлетворялось.

Ответить
+280 +
Бефар., 21:19, 25.01

Тоже думаю - НЕТ. А что скажет Майдан ? Как можно принять это предложение от того, кто уже нелегитимен, у которого требуют отставки, кто является главным бандитом ? Надо идти до конца и всю банду отстранять от власти - Геть !

Ответить
+276 +
Фёдор, 21:22, 25.01

Никаких компромиссов. Янукович должен уйти в отставку. Разговор об остальном - после!!!

Ответить
+14 +
Пётр, 8:19, 26.01

Ни в коем случае!Это перегруппировка сил,с последующей подготовкой момента для реванша.Стоять!Стоять др полной победы,Майдан!Слава Украине!

Ответить
+199 +
T, 21:46, 25.01

НЕПОНЯЛ?!
А ЧТО ОН ПРЕДЛОЖИЛ НАРОДУ???
ИЛИ ОПЯТЬ В КРЕСЛА УСЯДЕМСЯ И ВСЕ ПО НОВОЙ?

Ответить
+41 +
ШОК, 21:52, 25.01

ВОТ И ВСЕ , БУДУТ ДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ , А НА ЛЮДЕЙ ЧТО БИЛИСЬ ЗА НИХ ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ. А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ВСЕ ТАК ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ.!!!!!!

Ответить
+1 +
Нет, не всё., 23:54, 25.01

Лидеры оппозиции отказались войти в правительство в обмен на прекращение протестов.

Ответить
+1 +
кшы, 12:52, 26.01

Принятие предложений уголовной власти – предательство граждан и отсроченная смерть! Да ещё – глупость в степени.

Победа рядом, никаких уступок уголовникам. У них один выбор: покаяние (в обмен на смягчение наказания), в ином случае – уголовное преследование по статье "измена государству" (точнее – его учредителям (гражданам)).

Ответить
+224 +
7G, 22:00, 25.01

Ни в коем случае!!! Майдан это не примет. Если Яценюк и Кличко согласятся-они политические трупы... Это все уловка, чтобы выиграть время до конца Олимпиады. Потом вместе с Россией начнется зачистка...Не верьте Януку!!!

Ответить
+69 +
Макс, 22:38, 25.01

Если бы он выпустил Тимошенко и дал портфели МВД и КГБ (или как там он у них называется), то были бы какие-то гарантии... А так-это Пирова победа. Он может как давать так и забирать. Не верю и вы украинцы не верьте...

Ответить
+2 +
Министерства и портфели......., 11:35, 26.01

Кличко предложили должность "свадебного генерала"-------министра по гуманитарным вопросам! А кто будет возглавлять МВД и разгонит эту нацистско-руссо-фашистскую группировку в силовых структурах страны, назвавшуюся беркутом и прочих???!!!! Янык хитрожопо поступил, подсунул Яценюку возможность вылазить из той экономической и политической ямищы, куда опустил страну вместе с Азаровым. А после Янык будет вопить громче всех" Смотрите, они загнали страну в экономический коллапс и т. д." Все свалят на Яценюка!!!!!!!!!!!! И дела и министерства передадут новым министрам ( а они будут????) в таком виде, предварительно сами же и разграмят там все, что б ничего не сохранилось и не осталось. Смотрите, что б еще рабочие документы и файлы не уничтожали перед приходом новых министров. Очень и очень возможно!!!!!!!!!!!! Особенно возможно это со стороны краль-министерш из министерств Юстиции и социального министерства......... РАДУ, РАДУ НУЖНО ПЕРЕИЗБИРАТЬ!!!!!!!!!! А НЕ ПОРТФЕЛИ ДЕЛИТЬ!!!!!!!! А то окажется , что в портфелях-то пусто!!!!!!!

Ответить
+38 +
перамога!, 22:17, 25.01

САМОЕ СВЕЖЕЕ !!!!!!!! ЯНУКОВИЧ АВТРА В 12-00 ОБЪЯВИТ О СВОЕЙ ОТСТАВКЕ !!! КЛИЧКО - В СВОЁМ ТВИТТЕ

Ответить
+94 +
L, 22:57, 25.01

Утка, не верю! Этого дядьку только вперед ногами с кабинета вынесут...

Ответить
0 +
Леха, 16:35, 26.01

Кто на Твиттере. Посмотрите и скажите всем, есть там такое?

Ответить
+4 +
rtr, 0:14, 26.01

Смешно однако

Ответить
+1 +
azhbeta, 15:37, 26.01

Не верю! Хотя, если у него есть разум и чувство самосохранения, то должен поступить именно так. Был когда-то в Литве такой случайный президент Паксас (кажется так, если не ошибаюсь), ну, и что..., когда народ разобрался, что он ставленник Москвы - турнули его, объявили импичмент и на этом дело кончилось. Никто его не привлекал к ответственности и живет он свободно в Литве и проедает кремлевские баблосы. А тут аж 15 млрд, можно жить на широкую ногу всю жизнь!

Ответить
+5 +
ngo, 7:00, 26.01

А как же новые антиконституционные законы, легитимизация заочных судов, беззаконные суды и расправы над майдановцами? Что по этим позциям? Разве не за это должны бороться? Ведь не за то, чтобы возглавить бессловесный парламент, где бы регионалы творили беспредел, прикрываясь своим большинством?

Ответить
+7 +
зри в корень, 9:47, 26.01

«Еще одно наша требование - должность президента Украины должна быть нивелирована. Народ должен принять новую Конституцию», - заявил Яценюк.
Ответственность ВСЕХ ветвей власти за строгое соответствие вновь принятой Конституции, принимаемых законов и решений должна быть УЖЕСТОЧЕНА и ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАНА.

Ответить
+304 +
ttt, 20:54, 25.01

это будет предательством!

Ответить
-75 +
!!! 11111, 21:23, 25.01

каким предательством?!!! это тактическая победа оппозиции, теперь конец Азарову, тем министрам-кто командует "беркутом" и т.д....так что в любом случае их можно теперь дожать до конца, а законы стратегические потом принимать будут -сейчас не время-на в войне -как на войне-и это начало поражения Януковича.

Ответить
+6 +
22222, 0:12, 26.01

Это не будет победа. Главу правительство по действующей Конституции назначает президент. По старой - парламент (ВР), гре большинство у регионалов. Так что это ловушка. Я так думаю. Кроме того, Россия не даст денег, и, - "посмотрим, шо ты за премер..."

Ответить
+1 +
1111111, 11:39, 26.01

Думается, что такой сценарий Янык в голове и держит с подачи своих расейских кураторов----- " ПОСМОТРИМ, ЧТО ТЫ ЗА ПРЕМЬЕР"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А расея уж тут постарается!!!!!Так что, Яценюк должен понимать, для чего ему эту должность и предложили!

Ответить
+5 +
Да дешевый это развод , 8:33, 26.01

А что януку мешает поменять правила игры во время игры. Ничего. У оппозиции не дураки, да и власти не умные. У властей только одно истинное желание - далее воровать и править и удерживать это положение не слуг народа, а хозяев над народом силой или обманом.

Ответить
-67 +
galina, 21:33, 25.01

А в чем предательство? Вам и то этак, и это не так? Пожалуйста все карты в руки!!! Покажи на что способен!!! И так в стане хаос, что нужна очередная Ливия или Ирак???

Ответить
+18 +
Инна, 21:51, 25.01

Все продаются, особенно те, кто хочет продаться...

Ответить
+7 +
девушке Инне, 9:01, 26.01

да вы что.....Что за мысли, medame? Да ещё за всех. В гробах карманов нет.

Ответить
+8 +
Киев, 0:46, 26.01

Это победа зэка Януковича, у него большинство в Раде они через месяц голосуют за не доверие уряду и премьер Яценюк идет в отставку в мести со своим урядом в Жо...у ! Возвращение к конституции 2004 года означает что выборы президента будут в этом году - это плюс, но следующий президент будет без полномочей ( кроме право на вето как у Ющенко ). Нах такой президент тогда нужен?

P.S лучше убрать институт президентства вообще(не придется денег тратить на содержание, выборы и меньше шансов на диктатуру)! Сделать Парламентскую республику

Опозиция тупо сливает Майдан :((

Ответить
0 +
ян, 10:53, 26.01

оппозиции нужен мирный майдан и отставка янука, вот они и пытаются что тосделать, а кричать вперд на штурм это самоубийство и майдана и оппозиции
главное что инициацива уже не у янука, а у яценюка и кличко

Ответить
0 +
Киеву, 0:46, 10:59, 26.01

Самое рациональное высказывание. То, что нужно народу, а не отдельным личностям.

Ответить
+11 +
Livermore, 0:54, 26.01

Гэбье, харош уже троллить - и так тошно!!!

Ответить
+13 +
sarmat, 0:56, 26.01

Я за Парламентскую республику БЕЗ президента!

Ответить
+1 +
ян, 10:54, 26.01

прав был Поздняк еще в 1994 когда был категорически против президенства на Беларуси

для Беларуси это принесло только вред, и никак не могло принести пользу

Ответить
+12 +
ngo, 7:10, 26.01

Министров под суд, депутатам, которые голосовали за антинародные законы - поражение в правах. И всенародный референдум с вопросами, которые были вынесены на рассмотрение ранее.

Боритесь до конца, ребята, а то будет как у нас в минске - лысый дурак у власти и толпа полудурков при нём.

Ответить
+46 +
ОДЕССА, 21:52, 25.01

100% Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОБМАНУТЫМ

Ответить
+5 +
ян, 23:03, 25.01

если будут приняты поправки и возврат к конституции 2004 года когда Премьер имел куда больше полномочий, то это плавный переход и плавное плавление януковича, он этим хочет спокойно уйти на пенсию и избежать суда и клетки
тут вопрос согласиться ли Яценюк, если он да, а Кличко нет , то это плохо, если оба да , то это кое что , при условии их влияния на силовой блок

если не согласятся значит янук слаб совсем, и тут может быть кровь

в любом случае этот шаг не по сценарию Путина и это уже что то

Ответить
+233 +
сд, 20:54, 25.01

ну вот и посмотрим,пойдёт ли он в "бандитскую" власть!!!))) отличный "ход конём" Яныка!!!!!)))

Ответить
+76 +
10, 21:19, 25.01

Яценюк умнее и патриотичней Кличко и всех остальных вместе взятых(это моё мнение). Никуда он не пойдёт.

Ответить
+255 +
Kastus, 21:31, 25.01

Это не ход конем, а тупой бандитский развод! янык любым способом пытается спасти свою вонючую шкуру, очко на нуле) СПАСИБО регионам! Враг дрогнул, скоро побежит! ПОБЕДА ЗА НАРОДОМ!!!

Ответить
+10 +
ПТР, 5:16, 26.01

Это "гениальный ход", задумка нового заместителя главы администраци президента Портнова. Этот предатель всех времён и народов ,который был личным адвокатом Тимошенко и просто сдал её с потрохами бандитам регионалам теперь проявляет своё "мастерство " и верность новому хозяину.
мало как то внимания уделяют этой мрази .Большей твари наверное в укр. политике нетучем он.

Ответить
+6 +
немного истории, 9:05, 26.01

ленин выиграл гражданскую в России, пообещав землю крестьянам, и рекрутировав военспецов, которых потом расстрелял сталин. Янек юный ленинец

Ответить
+178 +
Майдан победил, 20:54, 25.01

Янукович сдался, теперь можно дожать эту шайку уже в правовом русле.

Ответить
+76 +
Да победа Майдана близка!!!, 21:28, 25.01

Дожать подлецов именно в правовом русле и при поддержке естественно народа который стоит на улице -за справедливость! И теперь уж точно арестованные митингующие выйдут на свободу, а на их место посадят -тех кто в них стрелял. Слава Украине!

Ответить
+66 +
turtle, 21:30, 25.01

Пра якое прававое поле можна казаць? Якой рэальнай уладаю будзе валодаць Яцэнюк (калі пагодзіцца) пры склаўшайся яшчэ той сістэме кіравання? Уся паўната ўлады ў прэзідэнта, сам кабінет міністраў ім жа пастаўлены. Фінансамі прэм'ер-адзіночка распараджацца не будзе. Сілавыя структуры (усе!) пад поўным кантролем прэзідэнта. Што ён зможа зрабіць. Хутка яго там нейтралізуюць-дыскрэдытуюць. Як пройдзе той рэферэндум, хто ведае?

Зрэшты паглядзіце на нашых прэм'ер-міністраў...

Ответить
+52 +
vikoff, 21:49, 25.01

Сомневаюсь, что это уже возможно... Люди стояли 2 месяца на морозе не за Яценюка или Кличко. И вообще, где представители Майдана (общественности) на этих переговорах...????

Ответить
+5 +
Бефар., 23:45, 25.01

Представители - три лидера Яценюк, Кличко и Тягнибок. Пора бы это знать.

Ответить
+43 +
Рысь, 22:15, 25.01

Майдан победил, 20:54, 25.01. Думаю с тобой не согласны многие. Во первых: согласиться на предложение премьерства в разваливающееся экономике - это политическое самоубийство. Второе:Без возвращения Конституции 2004 года обратно - тоже самое. Ну к примеру он согласиться. Тогда можно все негативное в жизни Украины, будет легко списать на оппозицию, при чем громко обвинив ее в неспособности управлять экономикой. И третье: Можно сделать премьером,без реальных возможностей, чем то управлять. Так что, на мой взгляд это хитрое, продуманное предложение. При чем беспроигрышное со стороны Януковича. Не согласятся - скажет предлагал. Согласятся - покажет неспособность управлять. Так что, до Победы далеко.

Ответить
+6 +
бандиты в печали, 9:11, 26.01

глупости, надо ехать в подмосковье и зализывать раны. Вот только пустит ли ВВП?И от Януковича немного зависит, он идёт по колее, которую ему проложили спонсоры. Думаю. Москва принесёт его в жертву. Что такое Янек, по сравнению с Крымом и чёрным морем

Ответить
+171 +
Чернігівець, 20:56, 25.01

СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!

Ответить
+97 +
Чеслав, 21:26, 25.01

Героям слава!

Ответить
+6 +
Олег, 23:23, 25.01

Героям Слава!!!

Ответить
+4 +
Питерец, 23:52, 25.01

Героям слава!

Ответить
+119 +
deny, 20:56, 25.01

продадутся? или пойдут до победного конца - отстaвки янука?

Ответить
+81 +
Северо-Запад, 21:21, 25.01

успокойся. никто не продастся. Иначе сожгут вместе с януком.

Ответить
+7 +
k@k.k, 22:35, 25.01

только это способно остановить от продажи?

Ответить
-31 +
Шелудивая Масса, 21:29, 25.01

Победа - это не отставка президента, который показал мудрость на историческом переломе, а свободная европейская Украина.

Ответить
+340 +
ДО ПОБЕДЫ!!!, 20:56, 25.01

Украинцы!
Не ведитесь на мелкие подачки!
Давите гадов до полной победы!
Не верьте Януковичу. Уступите -- он свое отыграет. Не простит и не пожалеет.
Идите до конца! Другого шанса может не быть.
Банду -- на нары!
Власть -- народу!
Жыве Украина!!!

Ответить
+84 +
Сірко, 22:14, 25.01

І не подумаємо погоджуватись з зеком.
ВОЛЯ АБО СМЕРТЬ.
Слава Білорусі!!!

Ответить
+6 +
Иван Грозный, 9:13, 26.01

на кол. Чтобы не было ренесанса.

Ответить
+294 +
крю, 20:58, 25.01

Если Яценюк согласится,то либо он дурак,либо провокатор. В Украине серъёзные экпроблемы. На горизонте сильный кризис. Да Янукович просто свалит на него и на всю оппозицию вину за всё, а сам типа чистеньким выскочит. Старый трюк.

Ответить
+45 +
Igor Bors, 21:43, 25.01

Быть прьемер-министром при таком составе парламента - это политическое самоубийство . А идти обоим лидерам барикад в такое правительство это непростительная глупость. Яценюк ещё слишком молод что-бы читать планы "тертых красных" и амбиции могут помешать государственности.

Ответить
+4 +
ris, 9:49, 26.01

Гадко: на переговорах, позорно проводимых в стане врага, обсуждали не преступления кодлы и необходимость её ниспровержения, а как сожительствовать с кодлой, пристроив зады в тёплые кресла.

Народ победил, уложив своих сынов в могилы, а эти - шась, и в кресло. "Святая троица"! С поверженным народом врагом ягшаешься, или он для тебя уже свой в доску?

Ответить
+129 +
Бандэра , 20:58, 25.01

Ну а Цягнібока куды? Вось яго трэба прэзідэнтам замест Януковіча.

Ответить
+50 +
ян, 21:11, 25.01

так Яценюк получаеться получит хороший старт на президентский пост, и в итоге конфликт с Кличко

надо созывать Раду, приниматьь отставку Правительства, наказывать зарвавшихся метров и досрочные выборы,

Ответить
+144 +
!!!!!!!!!!!русские фашисты в украинских силовых структурах!!!!!!, 21:21, 25.01

Вот и именно! Выборы в Раду!!! Нациков-руссо-фашистов выпереть из УКРАИНСКОГО Беркута. Это ж подумать только, в силовых структурах страны служат люди открыто говорящие, что они служат не этой стране, а соседнему государству!!!!!!!!!!!! А страны, которой они присягали по их мнению и несуществует вовсе. Глумление над символами страны, гимном страны ! Судить за ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИЗМЕНУ!!!!!!! А лучше, до суда дело не доводить и решить этот "вопрос" без демагогий.........Вычистить всх руссо-фашисто из украинских силовых структур!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
трус, 21:29, 25.01

Он получит хороший дефолт, а не хороший старт:-)

Ответить
+1 +
Петрович, 21:16, 25.01

Цягнибок останется единоличным лидером оппозиции . Теперь весь Майдан в Киеве будет в его подчинении , а также все маленькие майданчики в городах Украины. Разве этого мало ?
Это должно всех устроить . Янукович до выборов останется президентом . Теперь его соратниками станут Кличко и Яценюк.

Ответить
+28 +
Стефан, 21:25, 25.01

То есть Тягнибок теперь будет в оппозиции не только к Януковичу , но и Кличко и Яценюку и требовать их отставки . Хорошо придумал Янукович , голова !.

Ответить
+1 +
ян, 21:47, 25.01

хорошо если так получиться, но в это мало кто верит, даже Премьер скорее будет против янука чем против Тягнибока

Ответить
+40 +
Я!, 22:23, 25.01

не янук это придумал а кремль...не льстите его мозговым способностям)))),,,янук сейчас как АМЁБА безхребетная))))))

Ответить
-8 +
Лаврентий, 22:30, 25.01

А зачем а тогда Майдан , если оппозиция получает власть . Тягнибок не соглашайся эти наперстники тебя надуют , Требуй место второго премьера или вице президента , да кого угодно только во власти

Ответить
+33 +
нас рать, 21:53, 25.01

Яценюк - второй премьер на нарах в будущем.
Кличко сейчас мучительно въезжает, что за должность такую ему предложили - отличное чувство юмора у Яныка.
Тягнибока министром - строительства схронов или послом в Израиль можно.
Если они не согласятся, то власть со спокойной душой будет проводить зачистку. Шах и мат.
Если они согласятся, то можно с ними проститься.

Ответить
-10 +
санавиация, 9:15, 26.01

а тебя директором уборных

Ответить
+215 +
ыыы, 20:59, 25.01

Это западня!

Ответить
+125 +
Borlen, 21:11, 25.01

Помни о Тимошенко!

Ответить
+57 +
Deja Vu, 21:50, 25.01

Как пить дать,западня. Уголовник обещал не подписывать антиконституционные законы,результат все знают. Обещал выпустить Юлю,но обложил обещание тьмой условиями. И так во всём.

Ответить
+71 +
Не быць скотам!, 21:49, 25.01

Хуже, это очень верно продуманный хитрый чекистский ход "конем", никогда бандиты-беспредельщики ни с кем не договариваются а уж тем более не держат слова, Путлер просто включил в работу определенные кадры, для осуществления очистки Майдана без боев, и, когда последний борец за свободу уйдет с площади, все оппозиционные деятели окажутся либо в тюрьме либо без вести пропавшими, а тюрьмы наполнятся политзаключенными "экспонатами" для пыток, уж поверьте, Белорусский сценарий тут как образец, только у нас власть вообще тотально абстрагировалась от народа и просто всех задавили силой, в ситуации с Украиной будет так же, только хитростью...

Ответить
0 +
ласло, 10:47, 26.01

Да любого человека в банде паразитов легко уничтожают. Надо Майдану стоять до перемен. Ключевое слово "перемены", а не "должность"

Ответить
+76 +
леонид, 20:59, 25.01

каждому по шкварке выделил... согласятся ли???

Ответить
+62 +
пауль, 21:30, 25.01

А ДАЛЬШЕ - ПАЙКУ УРЕЖУТ, ЦЕПЬ УКОРОТЯТ, БАНКУ ОТОДВИНУТ И ГАВКАЙ КАК ХОЧЕШЬ!!!!

Ответить
+81 +
loki, 21:00, 25.01

похоже януковичу край

Ответить
+26 +
бублик, 21:58, 25.01

Боїться щур за свій унітаз , аж посадами розкидається і тишком щомь вже замутили , вже вся Україна встала , і бачить що діватись нікули , треба йти до кінця а не купуватись на посади

Ответить
+33 +
конвой, 22:37, 25.01

янукович типичный неудачник.
по морде видно - может только жрать, то что создано народом.
прекратить януковича кормить дать лопату в руки и заставить работать.
не выполнит норму - не кормить (хлеба не давать).

Ответить
+23 +
?, 21:00, 25.01


А что про Тягнибока?

Ответить
+32 +
нас рать, 21:13, 25.01

Скрипач не нужен...

Ответить
+148 +
shurpa, 21:00, 25.01

После всего, что произошло, трудно поверить в добрые намеренья Януковича. Замена хоть и крупной, но одной (или двух) фигур в правительстве - это ещё не смена курса страны. Янукович хитрит. Надо, пользуясь преимуществом, добиться немедленного поворота Украины к Европе, причём закрепить этот поворот конкретной декларацией.

Ответить
+23 +
Тарасик, 22:02, 25.01

Янукович погодився на вимоги опозиції. ---- ТОРЖЕСТВЕННО ПОВЕСИТЬСЯ НА МАЙДАНЕ?
Приветствуем, приветствуем. Как бы драки за табуретку не было.

Ответить
+128 +
минск, 21:01, 25.01

Совсем,спятил Янук.Решил рассорить Оппозиционеров,и кинуть им кость. Народ не поймёт! Как у нас народ не понимает,как Батура развалил и распродал Могилёвскую и Минскую область и на пенсии,а не на Соловках. Но,что этому народу Украины и Беларусь,всё справедливости хочется! Верхи по понятиям живут,а их народец по закону. Но закон,как дышло,,как повернуть....... УкраинЕ Удачи! Не сдавайтесь!

Ответить
+46 +
fantom, 21:02, 25.01

На всё согласен, абы не посадили...

Ответить
+58 +
zzp, 21:36, 25.01

Как раз таки и не на все
Он остается президентом,силовики все на месте,министр мвд на месте,а не арестован за приказы стрелять в народ,преступные законы не отменены,партии регионов,коммунистов - т.е. партии-преступников,принявших антинародные законы не объявлены вне закона,преступный беркут не разогнан,его сотрудники не наказаны за преступления и убийства,не объявлено о новых выборах ни президента ни рады,нет уголовной ответственности членов команды януковича и партии регионов,оплативших и организовавших бандформирования титушек
На что он согласен - это сдал Азарова и бросил две должности для оппозиции,которых через несколько дней их могут лишить.Вспомните тех регионалов,руководителей областей,которые то пишут заявления то их забирают.
Какие основания верить тому,кто постоянно лжет...

Ответить
+26 +
ян, 22:19, 25.01

министра мвд по любому на кол, произвол Беркута не простит ему никто, его спасет только пуля со своего табельного

Ответить
+114 +
Вэл, 21:03, 25.01

Проверка на вшивость.
Согласится ли Майдан?

Ответить
-46 +
xXx, 21:04, 25.01

Ну а толку? Решающее слово все равно останется за Януковичем.

Ответить
+35 +
ян, 21:13, 25.01

он уже не чего не решает, также как в свое время Ющенко, только этот замазался да и Тимошенко свою отсидку ему не прости

Ответить
+59 +
1, 21:04, 25.01

Забоялся сученок) Без Вовки такое решение не принял бы

Ответить
+121 +
antosha, 21:06, 25.01

если Яценюк согласится,это будет предательство людей которые воевали на Грушевского и мерзли на майдане.Это только еще раз докажет,что яценюку нада только власть,и пофиг ему на людей.Как то все забыли,что изначально МАйдан собрался из за отказа подпесать соглашение с ЕС,про,это,что яценюк забыл????
Ну ладно яценюк,но Кличко,человек герой Украины,и ,что он вот так за пост вице-премьера продастся????((((Ну это просто пипец,получается янукович их купил,как то это не красиво.......

Ответить
-21 +
Ленин, 21:24, 25.01

политика это наоборот красиво- красивая девочка но с 2 дном как шлюшка фасад шикарный а внутри гниль=)

Ответить
+34 +
10, 21:28, 25.01

да нет, уважаемый. Это будет значить только одно-политическую смерть Яценюка.

Ответить
+25 +
Гуля, 21:06, 25.01

Потом новое правительство может объявить импичмент старому президенту и назначить новые выборы.... неожиданно! :)

Ответить
+36 +
Алексей, 21:07, 25.01

Жим-Жим

Ответить
+43 +
chandall, 21:07, 25.01

Всем сестрам по серьгам,лишь бы должность сохранить! Отставка правительства тождественна отставке президента!

Ответить
+95 +
voron, 21:07, 25.01

Только отставка Янука!

Ответить
+34 +
николай, 21:07, 25.01

разделяй и властвуй....

Ответить
-18 +
С Майдана, 21:10, 25.01

Поздравляю украинский народ с Победой!

Ответить
+90 +
Отв., 21:11, 25.01

Одно хорошо- это реальное признание силы Mайдана!!!

Ответить
-18 +
FG, 22:11, 25.01

Это не сила майдана, а слабость Януковича. Если нужно было бы в миг разогнали.

Ответить
+63 +
Киевлянка, 21:12, 25.01

Захарченко призвал всех мирных людей покинуть Майдан, а те кто там останется будут считаться экстремистами. Только что в новостях передали. На Грушевского стягивается боевая техника
Будет настоящая бойня и море крови

Ответить
-1 +
Макс, 10:37, 26.01

Давно пора

Ответить
+114 +
Sергей, 21:12, 25.01

Судя по всему, уже не важно, согласятся на посты они или нет. Народ с улиц увести они не смогут. Люди не хотят видеть янука президентом и они пойдут до конца.

Ответить
+93 +
паша, 21:12, 25.01

МОМЕНТ ИСТИНЫ !!!!!!!!........

Ответить
-18 +
НЕлука, 21:12, 25.01

Правильно предложил, считаю. В отличии от нашего, Янук решил передать мирно власть оппозиции при этом сохранив лицо. Считаю достойный поступок.

PS. Можете минусовать.

Ответить
+52 +
сохранение лица, 21:27, 25.01

"Сохранить лицо" ему явно не удастся! Уж так в деле сохранения лица подгадили ему эсэсовцы из беркута. Пытки в духе СС -------и после этого говорить о " сохранении лица"??!!! Милостивая Европа признает это "преступлением против человечности". Но это долго и занудно. А эти "герои" -последователи СС , заслужили быстрого "решения" их вопроса!......

Ответить
+28 +
Северо-Запад, 21:33, 25.01

не достойный. безысходный. Власть или нары.

Ответить
0 +
да ну его, 11:33, 26.01

Вы хотели сказать - бандитский оскал?

Ответить
+138 +
Дед, 21:13, 25.01

Никаких Яцениюков, Кличко, ТЯгнибоков, Януковичей у власти, только народ, только СОвместное управление страной. Не должен руководить один, Даешь парламентскую республику!

Ответить
+88 +
ярэма, 21:22, 25.01

Согласен,дед. Когда то Позняк так и хотел поступить!

Ответить
-24 +
Северо-Запад, 21:32, 25.01

ну-ну...а ты знаешь, сынок, как избирается парламент Украины?

Ответить
+32 +
Свай...йак, 21:13, 25.01

Там все решает Азаров, Янук обычный зиц председатель. Это предложение ничего не значит, именно Азаров держит Донбас - прочитайте его путь.

Ответить
+12 +
Лара, 22:06, 25.01

Не придумывай сказки. Донбасс держит "семья", Азаров простая шестерка, но очень преданная.

Ответить
+1 +
Свай...йак, 10:32, 26.01

Просчеты дорого стоят, а путинойды считать умеют - жертва ферзя не всегда проигрыш. Как Вы думаете какие институты давали заключения о нерентабельности шахт, которые потом выкупались за копейки определенными лицами?
Или Вы всерьез считаете, что Янук согласился, чтобы его по окончании срока в турму отправили?
Кремлины раньше всегда действовали силой, теперь сил у них особо нет(да и лицо- рожу блюсти надо за стол не пустят), вот они
и пытаются выиграть время - так было везде и у нас, и в Сирии, и т.д.

Ответить
+64 +
дьявол прячется в деталях, 21:14, 25.01

Вопросы:

1.Каковы полномочия премьера?

2.Какова процедура формирования кабмина?
Если премьера и членов кабмина утверждает Рада,то при большинстве регионалов сия затея провальная,т.е. хитрый ход уголовника, подсказанный, наверняка кремлевскими спонсорами.

Ответить
-79 +
ЛОР, 21:15, 25.01


Это серьезное предложение и оппозиционерам вряд ли стоит от него отмахиваться. А уйти в отставку, если потребуется, успеется.

Ответить
+67 +
Свидригайло, 21:16, 25.01

Народ любящий свою родину и умеющий защитить свои принципы достоин лучшей Доли.Успехов вам УКРАИНЦЫ в построении нового ЕВРОПЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА.Ваша победа оставляет надежду на изменение ситуации в других постсоветских странах.

Ответить
+66 +
Дед, 21:17, 25.01

Уверен 100% на Грушевского негативно воспримут эти переговоры и пошлют накуй этих переговорщиков. ПОшли блин договариваться за свои места, как им не стыдно, когда за спинаи Майдан, Грушевского и области...Тьфу. Нахера Народная Рада, ничего не изменится, система останется прежней. После этого не пускать их на майдан, тошнит прям.

Ответить
+102 +
oll, 21:17, 25.01

Вот сейчас момент истины. Требования Майдана досрочные выборы в раду и досрочные выборы президента. Кличко не ведись.

Ответить
+62 +
неверю!!!, 21:18, 25.01

ловушка !!!только досрочные выборы президента,,,слово за народом который поверил опозиции и стойко стоит на барикадах...Яценюк не ведись на это ...Это ЗАПАДНЯ для всего МАЙДАНА!...в кремле уже прощитали это на пять ходов вперед...

Ответить
+36 +
Дед, 21:19, 25.01

Это не победа народа, и те кто погиб, - пролили кровь зря получается. Только чтобы Яценюк сел в кресло поудобнее, а Кличко стал вице? Так что ли?

Ответить
-50 +
АО, 21:20, 25.01

На данный момент - это победа оппозиции. Главное, не прос...ть полученную возможность, как это сделал Ющенко. Ну, а недовольным "зрителям" предлагаю самим бежать с голым задом на пули.

Ответить
+34 +
zzzz, 21:20, 25.01

Следующие переговоры должны закончиться отказом Януковича от президентского кресла! Регионы раскололись,другого выхода у Витюши нет....

Ответить
+6 +
Дед, 21:21, 25.01

Яценюк, ты еще вчера должен был идти вперед - и расширять Майдан, по твоим словам "шо куля у лоб, то куля у лоб"...и давал ультиматум - 24 часа. Не мужик, хоть бы извинился за сказанное, проститутка.

Ответить
+48 +
андрейка, 21:21, 25.01

Думаю, что Яценюк с Кличко не такие дебилы как зек и не поведутся, а если и поведутся, то народ уже не поведется и полумеры уже не прокатывают, а они сразу станут политическими трупами.
Народ по всей Украине уже стоит на Майданах и ждет принятия основных требований Майдана - сложение президентских полномочий, досрочные выборы Президента и Верховной Рады, возврат Конституции 2004 года

Ответить
-16 +
Ленин, 21:22, 25.01

ща портфели переделят а люди с носом останутся и дело не в Яныке даже там целый слой снимать нид и за яйца брать верхушку- середнячок чистить а низы поменять а иначе от перемены мест слагаемых сумма не изменится=) и за портфели им уже на народ будет плевать они его продадут а тех кто не труханет и продолжит тех обьявят вне закона и разопнут и на них все жертвы спишут=) вот так используют народ и толку не будет если начали то до конца жать и ломать существующую систему а если так как обычно дурью маяться то не стоило и начинать- только людей обнадежили а те и поверили раскачать всю страну и говьтесь к серьезным движеням потому что откупиться портфелем и погасить бунт это 1 а свержение и смена власти это 2

Ответить
-29 +
Укр., 21:23, 25.01

Только перевыборы!Выиграет опять Янукович-ну что ж...

Ответить
-32 +
кросс, 21:23, 25.01

Яценюк должен согласится...А Тягнибока министром МВД

Ответить
+55 +
Торос, 21:24, 25.01

мать твою?! Какого хрена? WTF? Банбу геть! Зека геть! Зека геть!!!

Ответить
+46 +
литвин из гродно, 21:24, 25.01

Народ добился всего, а не лидеры оппозиции.Власть народу и народу Украины решать кому быть у власти.

Ответить
-10 +
домбас, 21:25, 25.01

янукович пешка
на украине всё решают алигархи
яценюк станет премером и скажет майдану что пора по домам расходиться а те кто не разойдёться обьявять экстремистами и в тюрму
украинский народ опять в ж..пе

Ответить
+33 +
azhbeta, 22:09, 25.01

А вы из Донбаса чего молчите там? Вся Украина повстала, кроме вас, Донецких. Или янэк с Азаровым так даспадобы?

Ответить
-27 +
сд, 21:26, 25.01

Оппозиция загнала себя в яму,которую копала 2 месяца!!!! Согласиться Яценюк и ему разруливать экономические проблемы.А их МОРЕ.Запад денег не даст,а к "проклятым москалям" после речей с Майдана, особо не обратишься. Так что если экономика продолжит рушиться и поднимется рабочий восток страны,майдан покажеться цветочками.И вот кирдык оппозиции.Если не согласиться,Янык скажет ,что сделал всё что мог ,но их ничего не устраивает.Введёт военное положение и Запад промолчит,потому что по их понятиям демократии, ЛИГИТИМНЫЙ,президент предложил оппозиции ну ОЧЕНЬ много.Так что,шах и мат.

Ответить
-8 +
galina, 21:51, 25.01

Совершенно с вами согласна...

Ответить
+4 +
Бывший, 7:01, 26.01

Оппозиция согласится на условия Януковича, только с гарантиями изменения конституции и перехода к парламентской республики и ликвидации президентства. Кстати, это единственный шанс Януковича не оказаться снова за решеткой. Ввести военное положение в стране Янукович уже не может, он уже ничем не командует. Поэтому он предложил власть оппозиции. Замешанные в убийстве провластные боевики уже пакуют чемоданы и бегут в Россию. Рядовые исполнители срывают погоны и прячутся по норам. Так что одному античеловеческому режиму уже пришел конец.

Ответить
-29 +
Толік, 21:26, 25.01

Там існуе ДВА супрацьлеглыя бакі: "лукашысты-донбасс" і "правыя-львів."
Кыів робіць правільна, бо трэба гэтыя два бакі неяк АБ'ЯДНОЎВАЦЬ у адным грамадзтве.

Правільны пачатак Януковіча. Так зрабіць яму раілі з абодвух бакоў. Плюс, уласныя Дарадчыкі Януковіча самі прапанавалі яму абмежаваць правы Прэзідэнта на карысьць Парлямэнту. Там, напэўна таксама, нешта будзе мяняцца.

Ответить
-14 +
Ленин, 21:26, 25.01

сейчас самое время 1 из них если не идиот отказаться и свергать власть потом чистить ворье и народ его на десятки лет признает а ес опять фарс то сосите лапу- такое проще задавить чем за него еще и на баррикады лезть

Ответить
+116 +
Юрась з логава, 21:29, 25.01

Не думаю, что кто-либо из оппозиции примет это предложение, иначе это будет предательством Майдана,тех, кто уже погиб на Майдане, а также тех, кто уже захватил обладминистрации в регионах..
Не может Яценюк принять пост премьера, в то время, когда этот пост занят, когда в тюрьме находится Юлия Тимошенко. Не думаю также, что Кличко примет пост зам. министра по гуманитарке.
Янукович просто пытается выиграть время, выпустить пар у оппозиционеров. Ничего не стоит должность премьера, если в Раде у тебя заседает твой большинство, их просто поимеют и выбросят на свалку истории, покроют позором до конца дней.
нужно идти до конца и максимально брать под контроль страну и по итогу проводить досрочные выборы в Раду и Президента. 2 месяца Майдан давал Януковичу и его банде подумать, реально договориться, но власть не предприняла никаких шагов навстречу, пока не погибли люди и пока большая половины страны не оказалась в руках протестующих.
Если Яценюк и Кличко дадут свое согласие, то это будет ознгачать концов их политической деятельности. Нельзя манипулировать верой и доверием людей.

Ответить
+32 +
kavv, 21:31, 25.01

НЕ ТО!!! Это будет означать, что лидеры оппозиции продались за должности, так в итоге ничего и не изменив в существующей системе власти!

Ответить
+54 +
Зима, 21:31, 25.01

Парни, никаких сделок с преступниками, защищайте свою страну и родину до последнего. Ещё пару дней и янук раком встанет и ещё и не то предложит. Так что держите свою линию до конца. Виталя, ты молодец, Мужчина и Человек! Украина, вам есть кем гордиться и с кого брать пример!

Ответить
+33 +
Colt, 21:33, 25.01

Janykovicha tolko y adstayky, razam z Radaj!

Ответить
+43 +
Stefan, 21:33, 25.01

Гэтая прапанова звычайная пастка. Заўтра прызначыць, праз месяц здыме. Але асноўная небяспека у тым, што гэты крок бандыта напраўлены на раскол грамадства. Частка людзей можа прыняць гэтую прапанову за перамогу і адмовіцца ад барацьбы. Пратэстны рух будзе аслаблены.Пры гэтым усе партфелі сілавых структур застаюцца у руках крамлкўскай хунты. А гэта 100% упэўненасць у тым, што будзе аргпнізаваны працэс знішчэння апазіцыі як фізічна так і праз судовую сістэму.Украінцы, Вам патрэбна новая улада. Трэба стварыць пераходны урад, і назначыць новыя выбары прэзідэнта і ВР.
Украінцы ідзіце да канца, да поўнай перамогі, не здавайцеся.

Ответить
+47 +
Б.г., 21:34, 25.01

Херня. Прививка не поможет. Надо рубить под корень.
Этот скот будет продолжать танцевать под балалайку ути пути.
Зачем этот урод новой украине?
Только немедленные перевыборы. И точка

Ответить
-3 +
!, 22:15, 25.01

Ну срубят и опять же тот же результат, Так зачем ломиться в открытую дверь .

Ответить
+15 +
Укр, 21:35, 25.01

Народ проти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
Виталий, 21:35, 25.01

Соблазн велик,спору нет, только досрочные выборы!
Но в любом случае это победа.

Ответить
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:35, 25.01

Хорошая морковка для Сени... :D
Вот тока что Спильна Справа с Правым Сектором на ето скажуть?

Ответить
-27 +
ахметов, 21:36, 25.01

на украине всё решаю Я

Ответить
0 +
Позна, 10:26, 26.01

Вяртай украдзенае,пакуль у пачку даляраў не ператварыўся.

Ответить
-19 +
прохожий, 21:36, 25.01

Очень сильный ход Януковича.
Теперь если они не согласятся , их можно будет обвинить в нагнетании обстановки и экстремизме . А если согласятся , то потеряют половину своих сторонников , и наживут такого мощного врага как Тягнибок . В обоих случаях Янукович выиграет и сможет участвовать в новых выборах .

Ответить
-1 +
Василий Иванович, 23:14, 25.01

Совершенно верно . Что хотели майданцы если не власти , так они ее получают . Теперь продолжение противостояния , это как майдан ради майдана . Понравилось стучать в барабаны днем и ночью и не хочется уходить?

Ответить
+3 +
Не хватит никакой вшивости, 0:23, 26.01

Прохожий, проходи мимо. Янукович уже никого не переиграет. Все знают- какая это сволочь и доверия к нему никакого нет. Чтобы не предложил Витя, первый вопрос- "В чём подвох???"

Ответить
+52 +
nestor, 21:37, 25.01

Ребята, не ведитесь на провокации янука! Додавить его надо до конца! Держитесь! Слава Украине!

Ответить
+110 +
Дед, 21:42, 25.01

с ветки к новости на Censor.net.ua:

На Майдане готовятся к смене лидеров. Яценюка, Кличко и Тягнибока хотят отозвать.
Об этом в Фейсбуке написал Роман Коломиец. "В Украине начинается полномасштабная война! Я вышел 24 ноября на протест и не был за одну политическую партию, но сегодня, когда даже донецкие и крымские футбольные ультрас поддерживают протестные движения, а еврейские организации осуждают "Беркут", можно сказать, дни власти сочтены. Янукович предложил Яценюку пост премьера Единственным, кто может помочь Януковичу уберечь власть и потушить протестные движения, являются три лидера оппозиции. Потому повстанцы решили на ближайшем вече прямым действием заменить их на Анатолия Гриценко, Андрея Парубия, Юрия Луценко, Андрея Тарасенко и Александра Данилюка, а народ обеспечит беспрепятственный проход их к сцене и представления как основных лидеров Майдана и координаторов переговорного процесса. Народ отзывает Яценюка, Кличко, Тягнибока от представлениями ими Майдана в переговорах. Я собственными глазами видел , как беркутовцы стреляли в священников, били женщин и убивали ребят безоружных. "Беркут", "титушки" и ФСБшные подразделения являются врагами украинского народа. Если мы отступим, полстраны будет сидеть в тюрьмах, тысячи людей убьют. Или вперед к полной победе, или назад к полному поражению. Воля Украины или смерть!" - отметил Роман

Ответить
+57 +
Prijatel, 21:44, 25.01

Где то читал что у немцев былa инструкция с русскими не вступать в диалоги. Мол они заболтают любой диалог и в итоге те кто с ними будет вести диалог проиграют. Тут похоже та же ситуация. Если братья украинцы будут вести с шайкой преступника какие то переговоры то они проиграют. Бандитов надо бить и не давать опомниться. Народ сделал выбор и бандиты тоже. Все остальные переговоры это только на руку Януковичу но не для свободы народа. Немедленная отставка президента и правительства. Если бандитам дать передышку то они наберут силу и будут большие жертвы и потеря свободы.

Ответить
+12 +
капи, 1:03, 26.01

Русских можно победить только тогда, когда украинцы и белорусы поймут, что они не русские.
Гэць, российский империализм!!! Слава Украине! Героям слава! Жыве Беларусь!

Ответить
-4 +
Дед, 21:44, 25.01

Имхо, никто из троицы не должен быть у руля новой свободной Украины. Это мое мнение. Они не народные лидеры, они лидеры таких же партий как и ПР.

Ответить
+1 +
Карчмар, 5:57, 26.01

Дед, 21:44, 25.01 - -3 +
Имхо, никто из троицы не должен быть у руля новой свободной Украины. Это мое мнение. Они не народные лидеры, они лидеры таких же партий как и ПР.
=============================

Дед, а какую структуру Вы представляете на форуме. Читаю уже не первый ваш пост и ясно понимаю, что озвучивается не свое мнение, а вбрасывается дезинформация. Подождите 3-4 дня и все всплывет. Меняйте срочно ник.

Ответить
+12 +
444, 21:46, 25.01


В обмен на какие условия предложены должности оппозиционерам? Какими возможностями действий внутри страны и вне ее они смогут обладать? Насколько у них будут связаны руки в формировании правительства и разных чиновников? Насколько они будут неуязвимые в плане их смещения президентом и Радой? Каковы перспективы их возможностей в политическом преобразовании страны? Привлечение оппозиционным главой правительства к сотрудничеству ряда магнатов может повысить его независимость в действиях от президента и Рады, но сузить его независимость от магнатов и в целом бизнеса... Однако ликвидация Майдана и возвращение Януковичу взятых под контроль областных администраций будет слишком дорогой ценой, если не будет одновременное "разоружение" вплоть до отставки януковичских "преторианцев" типа Беркута, если не будут уже сейчас назначены перевыборы Рады, местных советов, не изменены принципы назначения глав местных администраций, а также перевыборы президента (возможный компромисс - перевыборы президента после перевыборов местных советов и Рады) и др....

Ответить
0 +
ПЕРЕВЫБОРЫ В РАДУ И В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!! РЕАЛЬНАЯ СМЕНА ВЛАСТИ!!!!!!!!!!, 12:11, 26.01

Вы очень правильно сказали-------ПЕРЕВЫБОРЫ РАДЫ,, МЕСТНЫХ СОВЕТОВ, ИЗМЕНЕНИЕ ПРИНЦИПОВ НАЗНАЧЕНИЯ ГЛАВ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!А эту кремлевскую марианетку Яныка можно поменять и после перевыборов рады и местных советов. Я не представляю, ЧТО теперь, занявшие администрации городов украинцы и повыгонявшие оттуда прояныковских председателей и прочих----------должны освободить эти самые администрации и пустить назад янычарских глав администраций?? Для чего тогда все это делалось??? Что б потом активистов оппозиции отлавливали и судили за захват ??????????? МЕНЯТЬ ГЛАВ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ И ВЛАСТЬ НА МЕСТАХ!!!!!!! А В Киеве --------ПЕРЕВЫБОРЫ В РАДУ!!!!!!!!!!!!!! И повторю еще раз ---------ПЕРЕВЫБОРЫ В РАДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-13 +
так-так-так, 21:47, 25.01


гэта яшчэ, вядома, далёка не перамога ...
але жыццё і здароўе многіх людзей зберажэ

Ответить
+14 +
m999g, 21:47, 25.01

Столько страсти и только ради того, чтобы несколько оппозиционеров получили возможность разделить с партией власти ответственность за обнищание страны.

Ответить
+86 +
Лариса Ник., 21:47, 25.01

Если бы Кличко и Яценюк согласились принять предложение янука, то они бы утратили доверие народа навсегда. Думаю, они, как обычно, лишь озвучат эти предложения на Майдане.
Такие должности в Украине сегодня можно получать только из рук народа Украины, а не из окровавленных рук янука.
Ну, и как можно верить посулам янука, если:
еще не известно, что там сегодня наподписывали регионалы?
министр МВД объявил остающихся на Майдане экстремистами?
в МВД поступили на вооружение новые гранаты из России?
Ну, и ещё много таких "если", когда читаешь и смотришь украинские сайты и каналы.
Да ни один нормальный человек не захочет сегодня замараться шашнями с януком.
Это у нас многие купились на заманчивые предложения луки, чем и помогли ему 20 лет продержаться на троне.
Валить янука надо сразу и бесповоротно! Пусть лучше он сопли жуёт.

Ответить
+25 +
123, 21:54, 25.01

Просить Всех, кто Может - прийти на МАЙДАН! Просить МАЙДАН или одобрить или отклонить это предложение.

Ответить
+41 +
Юрий, 21:55, 25.01

По-моему, он просто хочет внести разлад в оппозицию, столкнуть их лбами. Но если людям это не понравится, эти трое ничего не смогут сделать и очистить улицы города от протестующих им будет просто не под силу

Ответить
+7 +
минусы, 21:55, 25.01

чего минусуют ??

Ответить
+36 +
кот в мешке, 21:56, 25.01

Янукович: господа Яценюк и Кличко, сердечно запрашаем в Ад.

Но на месте Яценюка и Кличко нужно Януковичу предложить место дворника в Администрации, новой.
Не президент, а какой-то главарь сходняка.

Ответить
+49 +
Дмитрий, 21:58, 25.01

Янукович решил с Кличко сыграть в шахматы...
Очень надеюсь, что Яценюк и Кличко осознают важность -- идти до конца! Госпiдара Азiрова -- в отставку -- однозначно! Но следующий шаг - досрочные выборы, а там уже новый президент должен будет принимать решение о назначении главы правительства.
Пока это больше похоже на красивую подставу оппозиционных лидеров. Хочу верить, что ни Яценюк, ни Кличко не поведутся на дешевый развод банды...

Ответить
+23 +
гражданин мира, 22:02, 25.01

Очканул Витя!!!

Ответить
-30 +
NNN, 22:04, 25.01

"Нынешний украинский мятеж в большей степени бутафорский, чем реальный. Это скорее не революция, а провокация. Быть успешным он сможет лишь в том случае, если «регионалы» сами отдадут власть. Сами же они власть не отдадут. Это полностью исключено.

Более того, судя по тому, как развиваются события, активные игроки из Партии регионов (не без помощи своих российских друзей) смогли не только переломить ситуацию, но пытаются сейчас использовать мятеж в своих интересах. На данный момент «Майдан» полностью работает на власть."

Ответить
+23 +
федор, 22:05, 25.01

Арсений нет,нет и много раз еще нет!НЕ ВЕРЬ ЯНУКОВИЧУ,НИ КОГДА НЕ ВЕРЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Ответить
+13 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:09, 25.01

у шахматы з пляшывым шосам нельга гуляць- ён гуляе шахматнай дошкай.
янук вучань лукавага.
не хапай барса за хвост, а калі ўхапіў- не выпускай.(непальская прымаўка)

Ответить
-28 +
000, 22:13, 25.01

Если они откажутся , то как будут выглядеть в глазах народа . Им дают власть добровольно , берите и наводите порядок в экономике , а они отказываются . Это получается им нужна не власть , а только майдан и бардак

Ответить
+3 +
Livermore, 1:09, 26.01

Кстати, дешевое повторение именн- NNN, 1111 0000 и т.д. еще раз вас выдает.

Ответить
+37 +
Свидригайло, 22:14, 25.01

Белорусы , кого вы осуждаете .Такое ощущение , что здесь на форуме большинство засланных казачков .Это безспорная победа оппозиции добытая малой кровью.Оппозиция на Украине охватила многие ключевые позиции в стране.Теперь посмотрите на ситуацию в Белорусии - вы даже не можете поставить на место зарвавшеюся вахтёршу - лукашистку.Все , даже на незначительные должности назначены люди лояльные к режиму, многие живущие в скотских условиях верят в незаменимость и справедливость доброго царя Луку. Украинцы - нация победителей, мы в ближайшее время будем завидовать их жизни

Ответить
+31 +
мой дед украинец, 22:17, 25.01

не верь, не бойся. не проси !!! Слава Укранине !!!

Ответить
+17 +
yorik3214, 22:18, 25.01

и выдать им по бочке варенья и корзине печенья, и убитым тоже амнистию, пусть встают и не придуряются, какие вообще могут быть переговоры после всего?!!!!

Ответить
+22 +
V.B, 22:20, 25.01

Там не тут-элегантной победы не будет!
Слава героям! Верю!

Ответить
+5 +
Bin, 22:23, 25.01

Нужны досрочные перевыборы ры в первую очередь. А потом советоваться с народом на Майдане соглашаться ли Яценюку и Кличко на эти должности. Для превыборов Рады момент подходящий наверное.

Ответить
-3 +
!!!, 23:29, 25.01

Досрочные выборы как раз поспеют к очередным . Так зачем ломиться в открытую дверь , когда через год очередные выборы президента .

Ответить
-42 +
Света, 22:25, 25.01

А вообще классный ход . Оппозиция получает власть и возможность управлять страной . Теперь Майдан вроде становиться анахронизмом . Ну во всяком случае нет мотивации протестовать . Что хотели то и получили . Однако майданцам , так хотелось революции , со стрельбой и штурмами , что они будут разочарованы такой блеклой развязкой . Вот пусть новая власть и подписывают ассоциацию с ЕС и берут на себя ответственность за будущие проблемы.

Ответить
+7 +
Андрей, 0:12, 26.01

Света, не глупите. Янукович предлагает оппозиции ответственность, а власть оставляет себе. Должность премьер-министра ничего не решает, когда Янык остается президентом со своим бандитско-комунячьим большинством в парламенте. Это попытка развода лохов.

Ответить
+30 +
пенсионерка, 22:36, 25.01

Очень запоздалое предложение! Если бы оно было сделано в то время, когда митингующие требовали отставки правительства было бы все по-другому и не была бы пролита кровь.

Ответить
+71 +
an_anatoliy, 22:38, 25.01

Не нагнетайте, как говорил когда-то Михаил Сергеевич. Ни Яценюк, ни Кличко идиотами не числятся. Все они хорошо понимают и, уверен, давно вычислили такой или похожий " развод". Нечто подобное, кстати, предпримет скоро и Лука. Это - стандартный ход лузеров, которые довели экономики своих стран до банкротства. Лидеры Майдана - образованные в разных областях, в том числе и в психологии, люди. Это даже не мякина. Это - пять копеек советской чеканки. Янукович,козел тебя нюхал,- вынь солому из кармана !

Ответить
+3 +
сяргей-паляшук, 0:44, 26.01

"Нечто подобное, кстати, предпримет скоро и Лука. Это - стандартный ход лузеров, которые довели экономики своих стран до :"

Старикан Отбеливатель М. ждёт... И его молодые последователи из бисссссссссссссссссссссссовской своры тоже..
У луки при этом одна цель_ : легимитизация фашистского режима в глазах Запада.
Вспомним Отбеливателя М-2006 : спасибо! Мы победили ! Расходимся по домам...

Ответить
-27 +
lopez077, 22:41, 25.01

Ребята это политика.Всегда надо уметь чем-то жертвовать и уступать.Тогда у тебя всегда будет второй шанс.А разговоры "надо идти до конца" для обывателей.Ну ушел бы Витя в отставку,так новые выборы по Конституции не ранее через 180 дней.А в нынешней ситуации через год,разница минимальная.Притом надо учитывать специфику Украины.Вон в 2004 году когда выиграл Ющенко,все по Киеву ходили и кричали что хана Януковичу и партии Регионов.Ахметов даже в Монте-Карло свалил на пол-года.А прошел год и Янык парламентские выборы выиграл и стал премьером.

Ответить
+2 +
STAS, 10:19, 26.01

Беларусы уже нажертвовались выше крыши:одна уступка, когда не сделали импичмент с подачи кремлядей и уже 20 лет жертвуем и не видно этому конца... Лучше бы 20 лет назад "пожертвовали" лукашенком и сейчас жили бы совсем в другой стране.

Ответить
+29 +
Янукович предложил Яценюку пост премьер-министра , 22:42, 25.01

Жалкий шапкокрад...:( Ради собственной шкуры готов продать всех и все...:(

Ответить
+84 +
ДО КОНЦА, 22:55, 25.01

Украинцы не поддавайтесь на переговоры, идите до конца, не дайте затянуть время, иначе будет, как в Беларуси еще 20 лет. Вы,украинцы, как народ, созрели для европейской цивилизованной жизни! Так боритесь без промедлений!

Ответить
+3 +
№№№, 23:40, 25.01

Даже если Янукович завтра объявит досрочные выборы , Майдан сам не рассосется . Появятся новые задачи . Люди привыкли бороться за свободу и им будет не легко вернуться к нормальной жизни .

Ответить
+4 +
Безпартыйны, 23:12, 25.01

Веру у тое што Яцэнюк и Кличко сапраудныя патрыеты Украины

Ответить
-4 +
Старо как мир, 23:35, 25.01

Вот так.Кресла поделили,а вы дальше покрышки жгите;)

Ответить
+7 +
дед талаш, 23:39, 25.01

Я НЕ ПОНЯЛ...!! ОН ЧТО ЯНУКОВИЧ!!! ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТ !!?
ему выдвинуты требование народа УКРАИНЫ!!!
а он что???торг устроил!!! мерзавец!!!
а эти что!!??лидеры аппопа!!...шкурный интерес превыше !???
НЕ ДАЙ БОГ ИМ ОТСТУПИТЬ!!!........НЕ ЗАВИДУЮ!!))
СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
ни каких !!отступлений от требования!!!"""""ИМПИЧМЕНТ"!!

Ответить
+12 +
Iri, 23:39, 25.01

Усе гэтыя заходы па змене прэм'ер-міністра саспелі апасля Давоса.
З хвіліны маўчання па загінуўшым адкрылі паседжанне. Квасьнеўскі па тэме Украіны выступіў, Парашэнка таксама. Азараў там быў відавочна залішні. Адзіная аўдыторыя, перад якой ён выступіў - расейскі РБК. Так салаўём заліваўся ў інтэрв'ю, так яны насустрач апазіцыі ідуць, ажно заслухацца можна. "Когда госпожа Меркель, например, говорит о необходимости сдержанности, я задаю себе вопрос: а как бы она себя вела, если бы здание ее канцелярии штурмовали тысячи боевиков, экстремистов?" і іншыя трызненні ў тым жа выкананні.
Яшчэ смешна Дварковіч ад Браўдэра адбіваўся, Сорас пра Пуціна пару шпілек уставіў, але Азараў таго не пабачыў і не пачуў, бо з гатэля не выходзіў.
"Кульгавая качка" ён сёння, хочаш, не хочаш, трэба мяняць.

Ответить
+11 +
13, 23:40, 25.01

Зэковская разводка. Но и признание слабости зэка. Шаг за шагом давить зэка, Майдан УЖЕ находится в сильной позиции, додавливать зэка с сильной позиции. Кличко вести бой так, как он делает на ринге- одной рукой держать противника на расстоянии, не давать наносить удары по себе, другой - молотить по кумполу. Отбить зэку кумпол и завершить бой красивым нокаутом ( или некрасивым). Лежачего не добивать, не спортивно и не надо. Майдан в надежных руках Парубиго и Гриценко. Завтра будет миллион украинцев на Майдане. Тут кто-то пишет про шах и мат, так пусть Путин руками зэка играет в шахматы, а Кличко делает то, что умеет лучше всего.

Ответить
+5 +
jhf, 23:47, 25.01

Должна быть дорожная карта. Последовательность действий как юридически обеспечить передачу власти представителям народа и лучше бы было пост президента сократить.

Ответить
+7 +
Роршах, 0:02, 26.01

Никаких компромиссов

Ответить
+12 +
zzzz, 0:07, 26.01

Кремль не смог купить Украину за 15 млд.$ Янукович не купил оппозицию за должности.Не все в жизни измеряется деньгами. Слава Украине!

Ответить
+18 +
Saveliy Savelianov, 0:09, 26.01

Граждане ! Вы о чем вообще !!!? Черным по белому написано : " Лидеры оппозиции отказались войти в правительство в обмен на прекращение протестов." "«Наша четкая позиция - отменить эти законы и точка. Наши требования: проведение президентских выборов уже в этом году. И мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет. Мы мирные люди, защищающие свои права. Переговоры продолжаются. Но мы не поддадимся ни на какие провокации. Спасибо всем за мужество. Слава Украине», - заявил Виталий Кличко." Что Вы тут обсуждаете ?! Примут , не примут ... Сделано публичное заявление . Не будут Кличко отказываться от своих слов . Что за провокационный шепот о предательстве . Ответ Януковичу уже дан !

Ответить
+9 +
Stefan, 0:10, 26.01

Украінцы, Вы бліжэй да Майдану. Магчыма розныя погляды у Вас на падзеі, але лепш дамовіцца і змагацца далей разам. Толькі разам. Даруйце што лезу са сваім поглядам, але ж так хочацца каб было у Вас усе добра, і каб Вы перамаглі.

Ответить
+1 +
Димыч, 0:11, 26.01

А кто сказал, что они отказались от предложения Януковича.
Господа, вы внимательно слушаете что сказал Яценюк и Кличко?

Ответить
0 +
бел., 0:12, 26.01

Так пагадзилися иншыя пишуць, напр. Украинская Прауда.

Ответить
+6 +
А это?, 0:13, 26.01

Первый премьер-министр последних выборов пока ещё в тюрьме и украинцы об этом помнят.

Ответить
+7 +
Kyiv, 0:15, 26.01

Не зрозуміло тільки, чому наші вимоги переведено в площину торгів політиків. Ми не "клюномо" на це. Сєня лише наш парламентарій.

Ответить
+15 +
ЯДвига, 0:16, 26.01

«Для обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие".
------------------------------------------------------------------------------------
И Кличко правильно дал согласие! Если, конечно, свое предложение Янукович сделал на полном серьезе, а не для того, чтобы потянуть время и погасить Майдан. Я бы, вообще, не спешила с выводами и ярлыками. То, что Янукович вынужден был сделать такой ход, говорит о том, что других вариантов, кроме силовых, которых он и сам боится, у него попросту не осталось, независимо от того, сам ли он пришел к этому, или такой шаг ему подсказали кремлевцы. Предложения, сделанные остальным оппозиционным политикам, можно расценивать как стремление к консенсусу и попыткой избежать гражданской войны. Или же - как прямой развод и стремлением погасить Майдан, чтобы потом тихо зачистить протестное поле. То есть главный вопрос стОит так: развод это или не развод? И если развод, то можно ли переиграть власть и использовать предложение Януковича в своих целях? А если не развод, то стОит ли сделанные предложения принимать, или же в этом нет никакого смысла? Или же необходимо выставить дополнительные требования, без которых соглашаться бессмысленно? А, может, наотрез отказаться сразу? Но тогда зачем надо было вообще огород городить и участвовать в переговорах? То есть, на мой взгляд, надо иметь веские основания, чтобы отказаться от предложений Януковича, даже если это развод, потому что иначе отказ будет совершенно непонятен мировому сообществу, которое искренне волнует судьба Украины (о том, как преподнесут его многие СМИ, я уже и не говорю). Спорить на эту тему можно бесконечно, но при этом нужно оперировать не эмоциями, а серьезными доводами, а их у нас пока нет, поскольку не хватает информации. Меня смущает навскидку вот что:
------------------------------------------------------------------------------------
"Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон».«Стороны договорились о том, что площади и улицы города Киева будут постепенно освобождены как протестующими, так и правоохранителями», - сказал Портнов".
-----------------------------------------------------------------------------------
У меня возникло несколько вопросов. Первое. Зачем постоянно выражать сожаление вместо того, чтобы один раз остановить насилие со стороны Беркута хотя бы до окончания переговоров? Второе. Если Янукович осуждает "все радикальные сценарии", то как можно назвать его указ (не помню, как документ называется) о зачистке, якобы, подписанный им? И, третье. Я не поняла:"площади и улицы города Киева" будут освобождаться протестующими, пока "будут продолжаться переговоры по договоренности сторон"? То есть, о чем бы стороны не договорились, Майдана уже не будет?

Ответить
-6 +
паша, 0:17, 26.01

Что вы несете кто отказался?Уже согласілісь.

Ответить
+9 +
STAS, 0:43, 26.01

Народ должен решать, кому быть президентом, а кому премьером, кому губернатором или мэром и НАРОД должен иметь ПРАВО отозвать тех, кто не справился или проворовался и НИКТО и НИКОГДА не может это ПРАВО у НАРОДА ОТНЯТЬ! В данном случае президент страны своими действиями вывел людей в морозы на улицу, а затем решил забрать у него ПРАВО самому решать свою судьбу. И менно презедент страны виновен в смерти всех, кто погиб, получил увечья, стал калеками с одной и другой стороны, именно президент довёл страну до грани раскола буквально на пустом месте, когда ещё пару месяцев ничего этого не предвещало. Т.е. за пару месяцев довести страну почти до гражданской войны это вообще немыслимо. Единственный шанс избежать раскола страны и прекратить дальнейшее кровопролитие- это добровольно уйти в отставку... это самый лучший вариант для Украины и всего украинского народа. Это так мало нужно сделать и так много получит и выиграет Украина и украинский народ...

Ответить
+9 +
упс!, 0:53, 26.01

Януковіч приготовил себе отличный запасной вариант! Он снова будет контролировать страну, даже перестав быть президентом!
И его предлагает оппозиция!!!
Как вы можyj требовать возврата к Конституции 2004г.? Ведь именно из-за неё в Укранине началась вся эта политическая ерунда. Должна быть или президентская или парламентская республика. Никаких смесей, таких как "подарок" Кучмы в 2004г. Не может на корабле одновременно быть два капитана! Вспомните эпоху Ющенко. Президент говорит одно, премьер - другое. Президент приказывает, премьер - отменяет. А эта комедия, когда Ющенко согласился назначить премьером Януковіча, своего заклятого врага. В таких условиях премьер будет не работать на Украину, а готовить свою президентскую компанию. Даже если на следующих выборах победит кандидат-демократ, Путин снова купит большинство в Раде. Ни оппозиция, ни Евросоюз ни даже США не могут тягаться с деньгами диктатора России. При конституции 2004г. это приведёт к хаосу управления, ведь это уже было. Януковіч деньгами Путина вернул стабильную Конституцию. И это правильно. Надо воспльзоваться этим и не творить глупость...
Слава Украине!

Ответить
+15 +
Назойливая муха, 0:57, 26.01

Предложение Януковича - ловушка. На него никак нельзя соглашаться. Как только Яценюк и Кличко согласятся, они сразу же возьмут ответственность за экономическое положение в стране на себя. Они ничего не смогут сделать позитивного даже при наличии огромного желания, т.к. политическая и экономическая реформы в стране отсутствуют. Янукович же предложит естественно играть по тем правилам, которые существовали до оппозиционеров в правительстве, поставив себя в заранее выйгрешное положение, т.е. третейского судьи. Уже сейчас виден полный провал подобного правительства. И вот тут-то Янукович получит весомый козырь, показав населению "виноватых", дискредитировав идею Майдана руками самих же майдановцев. Если же приглашённые в правительство не согласятся со своими назначениями, то у Януковича появится оправдание введения чрезвычайного положения, чего он, видимо, в реальности и ищет. На него давит Путин, настаивая на силовом решении. Януковичу нужен повод. В данной ситуации, я думаю, требование к Януковичу подписать соглашение об ассоциации с ЕС потеряло всякий смысл, т.к. созрело объективное новое требование - отставка Януковича, проведение досрочных выборов, формирование нового правительства не с подачи Януковича, а в результате выборов. Вот тогда можно будет принимать решение и о подписании соглашения. В любых других случаях оппозиция проигрывает вчистую с печальными для себя последствиями.

Ответить
+4 +
бел., 1:08, 26.01


А пра Юлю ахотна забыли!?

Не веру у перагаворы и дагаворы з лукавыми злачынцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
За Санникова, 1:09, 26.01

Уважаемые сограждане! Неужели вы, следящие за происходящим в Украине вот уже больше двух месяцев, верите в то, что Кличко, Яценюк и Тягнибок - дебилы? По-моему, они таких предпосылок не давали.
Любое предложение Януковича - очередной путлеровский развод. Но Вова Кабаев уже давно не в состоянии мыслить адекватно и современно. У него в голове остались не извилины, а абсолютно прямая генеральная линия партии о российском преимуществе и гегемонизме. Но здесь ему явно не обломится. Более двух третей страны признают настоящей властью Народную Раду и ее представителей на местах. На своих заседаниях облсоветы принимают решения о запрете партии регионов и коммунистов. И после этого чтобы лидеры оппозиции приняли предложения Шапкокрада?
Все еще только начинается. Сегодня Кличко еще раз подтвердил условия продолжения переговоров: отставка Януковича, досрочные выборы в Раду, возвращение к Конституции 2004 года, ПОЛНАЯ АМНИСТИЯ ВСЕМ задержанным и неправедно осужденным! И Еще одно ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие: вывод фашистских подразделений "Беркута" из городов в места дислокации и последущее расформирование; отдача под суд ВСЕХ причастных к пыткам и издевательствам.
Любые другие попытки оттянуть смерть режима так и останутся попытками.
Жыве Украина и ее мужественный и гордый народ!

Ответить
+9 +
Зима, 4:35, 26.01

Только вперед! Переобуваться поздно, Витёк. Теперь только на шконарь - вместо Юли погреться.

Ответить
+12 +
Батя., 9:19, 26.01

Уголовник брешет. Ему нужно выйграть время , а потом он вам головы открутит. Сейчас он может вам предложить даже должность китайского императора.

Ответить
+15 +
Юрий Конышко из Орши , 9:45, 26.01

Ход интересный, но очень ещё не созревший. Понятно что если пойдёт Майдан до конца то это всколыхнёт и Россию и Беларусь и остальные бывшие республики погрязшие в коррупции и не только и физическом беспределе . Вот полагаю этого все и боятся такого примера и вот по-видимому руководителям диктаторам беспредела стало страшно и все вместе и предложили Януковичу пойти на уступки... Так как такой пример заразителен и народные бунты приобретут всеобщую окраску по всему бывшему Советскому Союзу....

Ответить
+11 +
Юрась з логава, 9:59, 26.01

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок отметил, что не верит Януковичу. «Есть один деликатный момент. Вот верим ли мы им? Я не верю», - отметил политик.
**********************************
Монолог Яценюка похож на на некую миссию за спиной Тимошенко и прочих лидеров оппозиции. Я не верю Яценюку, ибо нужно быть идиотом, чтобы так розово рассуждать, ибо дураков нет, значит, некий сговор на основе личных интересов. Пусть Янукович издает указ о назначении новых выборов и на этом складывает полномочия.
Поддерживаю тех на Майдане, кто считает, что нужно сменить лидеров,которые занимают более принципиальную позицию.
Олег Тягнибок остается адекватным лидером и если человек не единожды солгал, то как можно ему верить? Это ловушка, по итогу которой в стране вооцарятся репрессии и массовые посадки в тюрьмы.

Ответить
+2 +
Шаноўны Юрась, 10:41, 26.01

Не сейце раздрай. Вы не маеце на гэта ніякага права. Мы маем права толькі падтрымліваь народ Украіны, а яшчэ абавязаны дапамагаць яму.

Ответить
+1 +
сд, 11:00, 26.01

фашист,с которым даже на западе никто дел иметь не хочет,адекватный лидер!?!дааа.это уже клиника.

Ответить
+2 +
STAS, 10:15, 26.01

Премьером можно стать, но его можно и арестовать в течении нескольких секунд, но на Майдане уже будут стоять внутренние войска. И начнётся зачистка по всей Украине. А это создание эскадронов смерти,похищения,пытки, аресты, убийства.... Если сейчас сдаваться, то тогда не нужно было всё это начинать с самого начало... Сейчас главное наладить контакты с силовыми ведомствами, им ведь эта хрень тоже не нужна и они тоже попадут под зачистку, особенно в западных регионах... В нынешних условиях даже гарантии данные Януковичем-это пустой звук, т.к. они не могут быть ничем подкреплены. Мы помним "гарантии" Черномырдина в Минске, когда был подготовлен импичмент лукашенке и только благодаря расейским "гарантиям" он не состоялся и чем всё это закончилось? Самое лучшее это создание переходного правительства, отставка Януковича, пусть даже закрепить судебно его неприкосновенность и назначение точной даты новых президентских выборов,вывод всех ВВ и разных беркутов-ягуаров и размещение их по местам постоянной дислокации, освобождение и снятие всех судимостей с задержаных и только тогда уже можно освобождать улицы и возвращаться к мирной жизни...

Ответить
0 +
Саша, 10:24, 26.01

Отпускать только после того, как мрази уберут свои "евробаррикады" и восстановят сожженные дома... Естественно за свой счет.

Ответить
+1 +
зри в корень, 10:56, 26.01

Арсений Яценюк: Оппозиция готова возглавить правительство
Лучше если бы это звучало хотя бы так:
"Оппозиция ответственно заявляет, что готова от имени народа Украины взять всю полноту власти в свои руки".

Ответить
+1 +
V, 11:00, 26.01

на Майдане- герои СЛАВА ГЕРОЯМ, СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Речь Уоллеса перед битвой при Стерлинге(Храброе сердце)

…Если вы будет драться вы можете умереть, если вы убежите вы останетесь жить, по крайней мере хоть какое то время... А потом, умирая в своих постелях через много лет, не ужели вам- не захочется отдать все эти дни вашей жизни за один этот день, за один шанс, один единственный шанс !, что бы вернуться сюда и сказать нашим врагам:
- что они могут лишить нас жизни, но они никогда, никогда не смогут лишить нас СВОБОДЫ !!!

Ответить
+1 +
barbi, 11:00, 26.01

Конечно народ Украины припер бандитскую власть и самого Януковича к стенке.Вот теперь у них под давлением Майдана и возник"новыйплан"------ввести в правительство руководителей Майдана и "быстренько их скушать и пересварить"--------под лозунгом--------===это ж вам не геройствовать на Майдане--------а рулить страной----коммуно-гебистский приемчик А ведь реальная власть остается у Януковича-----пророссийской гебни и прочих А премьер-министр при таком таком раскладе---------это человек без власти Оппозиция должна создать переходное правительство в Киеве-------Янукович в отставку(за это избежит тюрьмы)-----на местах----Народные Вече-------новый министр МВД------Госбезопасности------ипр.Майдан должен стоять---------ибо это сила народная И думаю вы украинцы перед которыми можно встать на колени и поклониться вашей силе духа первые подадите пример всем Постсоветским в написании новой Конституции --президентский срок-----только один раз--и на 4-5год!!! ЖывеУкраина единая и нераздельная!!!

Ответить
+1 +
UGO, 11:18, 26.01

Ну что ж Олег, мы надееся ты начнешь с люстрации КГБ. Ну и не запямятай пра "петухов - беркутауцау", якия свим забойствам и здекам даюць назву "выкананне прыказу"...Няхай роспавядаюць пра гэта за кратами, там сядельцы разбяруцца, як их павучыць закону! А самае галоунае вышукайце и пакарайце тыя "грошавыя мешкі" і іх семьі, якія прадалі Украйну расеі за драуляныя рублі.... Людзі Беларусі і Украйны вераць у ВАС, дапамажыце ім вылезці з расейскіх сауковых кіпцюроу!!! Слава Вялікай Кіяускай Русі, слава загінуушым і жывым патрыетам нашых дэяржау!!! Беларусь і Украйна разам!!! Банды - Гэць!

Ответить
-3 +
вячеслав, 11:25, 26.01

ну вот всплыла возможность пробиться к власти. сейчас думаю лидеры или начнут ее делить поливая друг друга грязью и стремясь урвать большой кусок. а лучше все и одному. или учитывая что есть шанс скинуть Януковича стать президентом пойдут до конца и грызня за власть будет чуть позже.
но только знайте как было на Украине так и останется будут красть, дороги так и останутся с ухабами. ну а народ накричавшись вдоволь уйдет в спячку до следующего майдана. вот только с майдановцами придетсяпомучаться, почувствовав вседозволенность и безнаказанность трудно остановиться. милиционеры? можно их запретить как когда-то Ющенко ГАИ и ввести народные дружины ( из западных областей желательно)песня? но думаю этого не будет. любая власть нуждается в защите и по традиции власть милицию предаст и сделает козлами отпущения.

Ответить