23 апреля 2024, вторник, 16:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
-46 +
Ведист, 13:04, 7.01

Нашли его давно, он сейчас вроде на губе в 5448 сидит

Ответить
-16 +
)))+, 14:15, 7.01

он уже давно перешел границу с Польшай ....

Ответить
+264 +
Вит, 13:08, 7.01

Он рвался служить в спецназе
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наивные дети, выросшие в диктаторе.... Даже не понимают, в какой стране живут и кому они рвутся служить.

Ответить
-44 +
13thVoin, 13:44, 7.01

Как оказалось, Александр - старший сын в многодетной семье, он давно хотел поступить на службу в МВД, поэтому, когда пришло время призыва, сам просился в спецназ:

В Марьиной Горке находиться один из элитных спецподразделений, известных в СССР - 5ая бригада войсковой разведки. Где здесь МВД? В таких частях действительно престижно отслужить людям уважающих армию. ВДВ тут и рядом не стоит, и занимаются там больше армией и военной подготовкой чем уборкой дач подполковников и чисткой территории перед большим начальством

Ответить
+47 +
ольга, 14:52, 7.01

у насв деревне парень тоже рвался в спецназ здоровый красивый с высшим образование ----пришел инвалид а у нас не война не горячая точта так что там происходит--и кто ответит за это

Ответить
+33 +
Status Quo, 17:23, 7.01

В Марьиной Горке находиться один из элитных спецподразделений, известных в СССР - 5ая бригада войсковой разведки. Где здесь МВД? В таких частях действительно престижно отслужить людям уважающих армию.
--------------------------------------------------------------------
Этих подневольных людей,"уважающих армию", бросили на разгон Плошчы-2010,где они себя оЧЧЧень "уважительно" проявили...

Ответить
+3 +
13thVoin, 0:12, 8.01

если вспомните откровения солдатов, то сержант высказывался о том что до них доносили письменно приказ о том что надо стрелять в людей, если что

а для остальных маласвядомых напоминаю: армия: ВВС и ПВО, ВДВ, войсковая разведка, пехота и т.п. - структура подчиненная минобороны, давшая присягу на верность белорусскому народу. НИРАЗУ в суверенной Беларуси в разгонах не участвовала
внутренние войска - т.н. Спецназ (чтобы красивее для пацанов звучало), краповые береты и т.п. - структура подчиненная МВД, хотя и призывается по срочке якобы в армию. вот она и участвует непосредственно в разгонах.
прежде чем голословно кричать шаноунае спадарства, вспомните матчасть.

зы интересен все таки срок службы бойца, потому как буквально 4 года назад караул в 5 бригаде отменили из-за самострела бойца

Ответить
0 +
Невядомы Патрыёт, 9:59, 8.01

Не бредьте, Беларуская армия никогда не участвовала в подавлении акций протеста! Военнослужащие присягают на верность Народу и Стране, а не цыганскому выб.ядку. Хватит пытаться очернить наши Вооруженные Силы!!!
Придет время, и наши бойцы вместе с гражданским населением покажут колхозным бандосам, где раки зимуют.

Ответить
+152 +
Егор, 13:45, 7.01

Они просто романтики.
Хотят служить в спецназе.
Хоть чёрту,хоть дьяволу.... Им не важно.
Вот такие и пульнут очередью-другой по своему народу....

Ответить
+22 +
Степан, 13:51, 7.01

А что ты сделал для того, чтоб эти дети осознали всю катастрофичность своего существования в условиях диктатуры?
Сколько листовок раскидал в почтовые ящики?

Ответить
+15 +
Бефар., 14:19, 7.01

Какие листовки ? Не до листовок - нужно в компьютерные игры поиграть...

Ответить
0 +
Вит, 11:56, 8.01

А они что, в лесу живут, не имеют того доступа к информации, который имеем мы все??? Было бы желание. Вопрос в том, хотят ли они знать что то вообще..?

Ответить
+121 +
артём, 14:26, 7.01

Ну так и колька ж ръвётся у спецназ! рэмбы млять новоиспечённые! заметьте не во врачи не в учителя и инжинеры в спецназ! Ну правильно мозгов там не надо ..богатое государотво.. оденет.обует и зарплату приличную даст! Как исковеркала вся эта прогнившая насквозь система души и жизненные понятия молодёжи! как трудно и мучительно больно мы будем выгребать на путь цивилизации если будем вообще

Ответить
+9 +
Бандерівець:), 17:29, 7.01

Але він патріот. Якби за ним пішло пару сотень людей з військовим читтабірним досвідом, то можна було б повалити владу лукашенка. Через вибори він нікуди не піде.

Ответить
+4 +
Stefan, 13:10, 7.01

Здаецца, што Ядвіга не памылілася у сваіх пытаннях у папярэднім каментары.

Ответить
+116 +
Наблюдатель, 13:13, 7.01

Это очередной раз подтверждает, что армия должно быть наемная по контракту, а не бесплатная рабочая сила для старшего офицерского состава и для родины. Жалко парня.

Ответить
-34 +
Сказочник, 14:00, 7.01

Ты сказочник? Контрактная армия только с усердием будет защищать кагал, а в призывной армии есть шанс на оформление группы "Свободные офицеры".

Ответить
+19 +
циркач, 17:10, 7.01

а в призывной армии есть шанс на оформление группы "Свободные офицеры"
-----------------------------------------------------
сразу видно, что Вы в армии лукашистской не служили.
иначе знали бы, сколько там алкашей со звездами, которые обожают уССатого.

Ответить
+67 +
Игорь, 13:18, 7.01

Саша вернись в часть, не дуркуй, не делай проблемы ни себе, ни людям. Всякое бывает, переломись и забудь про всё, как будто ничего не случилось, придумай отмазку какую-нибудь ( типа забухал сорвался и т.д.), гриву наклони, отсиди на губе и дослужишь где-нибудь в другом подразделении.

Ответить
+29 +
I am soldier, 13:27, 7.01

я солдат, и у меня нет мозгов - мне отбили их сапогами..

Ответить
+16 +
observer, 14:38, 7.01

Может и кирпичи головой на праздниках ломал....

Ответить
+96 +
js, 14:01, 7.01

Был очень домашним, но при этом хотел служить в спецназе? Кто-то что-то не договаривает. Странно.

Ответить
+32 +
Stefan, 14:14, 7.01

Маладыя рамантыкі усе хочуць служыць у спецназе. І гэта нармальна. Мужчына павінен быць воінам. Вось толькі улада са сваімі понятіямі і законамі варожая для беларускай моладзі.

Ответить
+70 +
читатель, 14:04, 7.01

Спецназ МВД в Марьиной горке это не тот случайно, где учат правильно избивать девчонок, интеллигенцию пенсионного возраста и популярных политиков на площадях? Если да, то как- то легко нашли телефон матери эти журналисты. Вот бы им с такими способностями понаходить телефоны и адреса родителей героев, геройствовавших на Площади и рассказать здесь всем, кого по словам матерей любили няньчить их ангелочки в детстве и насколько интересны и захватывающи ученьица в части. И да, главное, сколько именно таких они ещё нарожали и когда эти мамы планируют от стыда в ближайший омут...

Ответить
+13 +
Status Quo, 17:32, 7.01

Спецназ МВД в Марьиной горке это не тот случайно, где учат правильно избивать девчонок, интеллигенцию пенсионного возраста и популярных политиков на площадях?
____________________________________________
Именно тот! У меня двоюродный племяш там служил в это время.Уже демибилизовался. Хотелось бы узнать все из 1-ых уст,но родственники до сих пор не дают его телефон,зная мое отношение к плешивому и Ко...

Ответить
-1 +
Serge, 22:45, 7.01

Спецназ МВД в Марьиной горке это не тот случайно

Нет это случайно не тот, потому, что в Марьиной горке нет спецназа МВД и никогда его там не было... есть спецназ ВДВ, это несколько иное, это десантура, а десантура к МВД ну просто боком даже не стояла...

Ответить
+2 +
Невядомы Патрыёт, 10:03, 8.01

5-я отдельная бригада специального назначения МО РБ. В простонародье - армейский спецназ. Специализация - разведывательно-диверсионная деятельность.
Обыватели стандартно называют ОМОН спецназом, потому что обыватели, и толком ничерта в этих делах не понимают, у страха глаза велики.

Ответить
+31 +
Леший, 14:11, 7.01

Три дня не появился, пускай мама заяву пишет на чудесную часть.

Ответить
+58 +
танго12, 14:28, 7.01

ТЁМНАЯ ИСТОРИЯ!

Ответить
-28 +
Вадим, 14:45, 7.01

Хотел служить в спецназе, а дедовщину не пережил, а может просто тоска по дому или девушка какая не хорошая попалась. В любом случае уже уголовный срок будет. Пока не наломал дров пускай возвращается. И те. кто читает это и знает, где этот парень-выдайте его. Не нужно строить из себя героев. Он может принести вред.

Ответить
+4 +
Если , 17:18, 7.01

Если начинаешь что-то , то делай до конца , надо бежать за границу

Ответить
+10 +
Димончик, 16:05, 7.01

Ребяа,реально вчера в машине слышал по радио сказку про то,что никакого побега не было)) пипец)))

Ответить
+40 +
Как всегда , 16:14, 7.01

А пропал ещё раньше 100% , в части как всегда пытались замять пару дней , мол найдется . А таки идеалистам , которые рвутся в армию , потом горько и мучительно видеть , что все не так как думал , может нервы не выдержали или убили уже , а тело так и не найдут .

Ответить
+11 +
ЯДвига, 18:23, 7.01

В том, что парень хотел стать спецназовцем, ничего странного, по-моему, нет: высокий, крепкий, видимо, профессия представлялась ему в романтическом свете. Кстати, это вполне вписывается в его "домашность": большинство сильных, уверенных в себе ребят не носится по дворам, нарываясь на драки. А парень, судя по всему, был бесконфликтным и уверенным в себе, потому что ему нравилась служба, и он ни на что и ни на кого не жаловался. Скрывал неприятности? Думаю, мать бы почувствовала, если бы что-то было не так. Так что, похоже, дело не в дедовщине. А других причин сбежать у него, по словам матери, не было (к любимой девушке и т.д.). В этом матери, полагаю, доверять можно. А вот на детали исчезновения парня после ее прокола с автоматом ссылаться уже трудно. Но если все-таки их рассматривать, то мне непоняты два момента. Первый. Почему изначально было сказано, что это побег? Так привычнее? Или это было сделано намеренно? И второе. Если мать солдата на сей раз точна, то меня смутили рация и нож, СПРЯТАННЫЕ на территории части. Согласитесь, что глупо при побеге прятать рацию и нож! Понятно, что рация ему не нужна, но прятать-то зачем? Зачем время терять? Почему не оставить их на посту? Хотя нож, в принципе, мог бы и пригодиться, и его можно было захватить с собой! То есть у меня, например, напрашивается вывод, что исчезновение парня очень хотели обставить под побег, но не было времени сделать это по-умному, продумать все детали. То есть все произошло достаточно спонтанно. По отпечаткам пальцев на рации, видимо, трудно установить, кто прятал, поскольку ее таскали многие, но по ножу - вполне. Интересно, конечно, где они были спрятаны? И где был пост парня? В помещении или на улице? Потому что, если в помещении, то пропала ли шинель? Если нет, то версия с побегом отпадает сразу же. Если пропала, то не исключено, что ее тоже могут найти на территории части. Кстати, эти находки говорят о том, что те, кто их прятал, не мог вывезти или вынести вещи за пределы. Солдаты? Спонтанная ссора? Убили? Тогда, пардон, где тело? Тоже на территории? Смутное, конечно, дело, и лучше бы все это оказалось банальной самоволкой.

Ответить
+1 +
aleks, 19:19, 7.01

rvalsa v spetsnaz,rvalsa izbivat lydei na ploschadiah,kotorie protiv kolhoza-bila kolhoznoi belarus i budet ey

Ответить
+3 +
Serge, 22:38, 7.01

Послушайте, речь идет о бригаде ВДВ, а не ВВ, что вы блин, нихрена не знаете и чушь тут несете. ВДВ ни разу не принимал участие в подавлении митингов, у них совсем иные задачи и там действительно есть достойные люди! ВДВ относится к вооруженным силам, а не к внутренним войскам ,так что головой думайте, перед тем, как писать ерунду!

Ответить
+2 +
Конан Дойл, 23:47, 7.01

Serge,
В точку, умыл aleksа а то вообще припухли некоторые, кто ни разу срочку не служил..
И в какой такой неколхозной стране живет етот перец?
А головой думать, право, надо))))))))))))))))))))

Ответить
+4 +
Семён, 20:10, 7.01

Ага, его разбудили и пошёл на пост- а там его, конечно, ждали с лопатами. Фигня. Согласен, что это было не так и раньше.

Ответить
+2 +
епрст, 20:36, 7.01

а если уже в лесу кабан разорвал спецназ блин ищите давайте маме они звонят...
мама какая то непонятная я б уже на кпп все мозги выдурила

Ответить
+6 +
даже если он ушел с оружием , 20:37, 7.01

в такой элитной части никогда не признаются да пофиг с чем ушел лиж бы живой был

Ответить
+2 +
погляд з боку, 21:32, 7.01

на тэрыторыі часткі знайшлі схаваныя штык-нож і рацыю, з якімі знік Аляксандр.
----------------
А як жа ен знik з схаванымI штык-ножам і рацыей, калi яны на тэрыторыі часткі. Ен сам знiк. А вось гэта ужо пытанне да камандзiрау той ваеннай часткi, у якой ен знаходзiуся. I як кажуць: не дай Божа... Хлопец з такiмi рысамi твару, якiя адпавядаюць, што ен мае дастаткова моцны характар. Трэба было яго ня слаба пакрыудзiць, каб ен сам збег. Магчыма тут нейкая бойка.

Ответить
+3 +
божественная тупко, 23:07, 7.01

молодой, здоровый, говорите ????
может ещё и редкой группы крови ???
дай Бог, чтобы я ошибалась....

Ответить
+1 +
Конан Дойл, 23:41, 7.01

"Сашу разбудили в 2 часа ночи, чтобы он сменил другого солдата и заступил на наряд".....
"нравилось служить, рассказывал об интересных учениях, никогда не говорил, чтобы кто-то его обижал в армии. Хотел остаться служить по контракту"....

Мама открыто дала понять, что проблем у парня не было, и это я так понял на 3-м периоде службы.... Вообще не понимаю, что за писаки бучу подняли с побегом... Другой вопрос - что действительно случилось?

Марьина - одна из в/ч, где ребята хотят служить и оставаться по контракту - ВОТ где романтика!!! Сам хотел туда с другом попасть - но комиссия не пропустила... Отшутились, чтобы не расстраивался. Друг отслужил и ни о чем не жалеет. Завидую по-хорошему.

Ответить
+1 +
Конан Дойл, 0:27, 8.01

ЛЮДИ!!!
У меня две версии:
1. Самовольная отлучка - решил сбегать к девушке... (ну кто правду маме об этом скажет) Выпили по бокалу вина, например, не остановился (девушка на понт взяла, обещала кое-что изголодавшемуся человеку), а время идет быстро и уже смена пришла, а его все нет и нет....
Он понимает, что уже поздно "пить боржоми" - принимает решение (оно, конечно же, неправильное) оставаться у нее несколько дней, мол, все равно накажут.... Ну естественно читает все это у нее дома по интернету и заводитсебя еще дальше в тупиковую ситуацию, так бывает.

2. Что-то с ним правда случилось, может напал кто?

скорее первое...

Ответить
+2 +
Ленин, 0:35, 8.01

тоже рвался служить=) как видно пока еще работает пропаганда раз еще лохи рвутся потратить на ничто отмеренную им богом жизнь=) а мог эти полтора года потратить на освоение профессии или семью завести сын многодетной матери =)я и не удивлен хотя 1 у нас был сын директора пошел в армию чтобы не посадили=)- 1 вариант ток и был ост все дети простых людей

Ответить
+5 +
yorik3214, 4:22, 8.01

я, как погляжу, все знатоки. Спецназ ВВ - это 3 бригада оперативного назначения, относится к МВД, а парень служит (пока не поймали и не посадили) в 5 бригаде - относится к ВС, и она к разгону демонстраций никакого отношения не имеет, а обучают этому в подразделениях внутренних войск на тактической подготовке ВВ, и снаряжение там соответствующее, которого в ВС и не было никогда

Ответить
+1 +
+, 9:44, 8.01

5 бригада ОБрСпН это диверсанты а не менты

Ответить
0 +
yorik3214, 23:23, 8.01

я в армию сам просился, отслужил в спецназе ВВ 1,5 года, потом дома на контракте в ВДВ еще 2, и ни капли не жалею об этом, а до перестройки тех, кто не служил считали ущербными или больными. Может наша армия далека от идеала, и нужно стремиться к чему-то еще (стремиться всегда есть куда) но пройти ее должен каждый, кто называет себя мужчиной (сегодня просто наличие члена не дает такого права) - это мое личное мнение, да и в моем роду все мужчины служили, от прадеда кубанского казака и до меня, и обоих своих сыновей постараюсь воспитать в этих традициях.

Ответить