29 марта 2024, пятница, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+114 +
телефонист, 11:13, 1.12

Вшивая компания, отвратительный сервис, безобразное обслуживание и в прямом смысле - вымогание денег с клиентов с целью получения необоснованной прибыли.

Ответить
+72 +
Бывший абонент Белтелекома в Витебске, 11:19, 1.12

Отстоял пару часов в очереди, чтобы расторгнуть договор. При сдаче модема не хватило одного копеечного кабеля. Прошу оплатить его стоимость на месте. Нет - идите ищите и опять в очередь ! Больше ни ногой к ним.

Ответить
+41 +
Олег, 11:43, 1.12

По поводу их модемов. Пару лет назад у меня забарахлил Промсвязь/ZTE от Белтелекома. Понёс его в Облтелеком (живу в Гомеле), обменяли тут же, что называется "без вопросов". Однако дома я обнаружил (вполне случайно, так как я даже и не особо продвинутый пользователь), что мой новый модем излучает два вайфай сигнала - один мой, (который я могу включать/отключать), а второй "общественный" (который вне моего контроля). Надо понимать, что второй сигнал был способом развития сети Белтелекома с использованием моего электричества, но без моего на то согласия (в пользовательское договоре об это ни слова). К тому же, характер воздействия вайфай-сигнала - спорный вопрос, так как есть обоснованные подозрения, что оно пагубное. Поэтому каждый из нас им пользуется буквально на свой страх и риск.
Вернулся в Облтелеком и вернул чудо-модем, объяснил причину - по всей видимости, они знали, что делали, и снова помалкивали. С тех пор пользуюсь своим модемом - не в той стране живу, где бесплатный сыр.
Опять-таки, никто в мире не может гарантировать безопасность вайфай, но в Гомеле по адресу проспект Ленина 1 (или там 2) с этим вопросом определились. Смешно. Ну и оцените уровень бизнес-этики. Хочешь таким образом развивать сеть - договорись с клиентом, заинтересуй чем-нибудь, обязательно пропиши в договоре. В общем, в нормальной стране этот Белтелеком давно бы уже обанкротили коллективными судебными исками.

Ответить
+20 +
Вит. чел, 11:44, 1.12

Бывший абонент Белтелекома в Витебске, 11:19, 1.12\ И я бывший и тоже твой земляк и тоже от них сбёг и больше они меня даже на горизонте не увидят! Есть слава богу в Витебске к кому подключится! Сейчас уже 2 года вспоминаю Белтелеком как страшный сон!

Ответить
+62 +
Илья, 11:48, 1.12

На примере Белтелекома очень показательно обозначилось наше социально-ориентированное государство! Плохо одно, что ориентировано оно на президента и его окружение!
А суть примера с Белтелеком вот в чем: Белтелеком - это плохая работа интернета, нередкие сбои, а также полное отсутствие подключения. Плохую работу интернета от БелТелекома отмечали и журналисты во время проведения Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014. Интернет то и дело стабильно вылетал, и работал крайне капризно. Не напоминает ли вам, мои дорогие сограждане, что государственная машина, построенная президентом, это точная копия работы Белтелекома!? Может пора сменить генерального директора Беларуси, он не справляется, как и генеральный директор Белтелекома!

Ответить
+26 +
Витебск, 12:07, 1.12

Я три полных рабочих дня сидел дома, отпросившись с работы,ждал мастеров белтелекома,так никто и не пришёл.Отключили телефон и интернет.Когда я начал звонить инженеру он включил дурачка и сказал что я нискем не договаривался.

Ответить
+26 +
natali, 12:08, 1.12

Подтверждаю! В Витебске такой же бардак. До сервисной службы не дозвониться. Держишь трубку 10 и более минут, слушая противную скрипучую музыку. Потом ждешь неделю мастера. Мастер приходит к выводу, что проблемы с кабелем в подъезде и вызывает кабельщика. Только что был кабельщик и сказал, что неправильное подсоединение от линии телефона, - и пришлют наладчика. Т.Е. 3 вызова! Каково!!! Бардак полный и неуважение к клиенту!

Ответить
+4 +
alex, 12:32, 1.12

И все так...

Ответить
+12 +
Ян, 12:33, 1.12

ТА ЖЕ ИСТОРИЯ И В БАРАНОВИЧАХ, ОНИ ЧТО ЖЕ, СГОВОРИЛИСЬ.

Ответить
+8 +
anjei, 13:33, 1.12

Да, между собой. А вы не знали? Какая зарплата, такая и работа :-) А дельта от трафика идёт не нам. Идите лучше к частнику

Ответить
+20 +
василевс, 13:13, 1.12

Даже врачи жалуются на полный трэш...
Даже гаишники жалуются на полный бардак...
Даже сантехники не понимают что происходит...
Что, что - поле чудес в стране белрусь!

Ответить
+18 +
дед, 13:40, 1.12

Это предприятие хуже свинофермы, зайдите в любом городе в белтелеком, работников на рабочем месте нет, а если есть , то ни черта не знают, т.к сидят с образованием бухгалтера инженерами и ни в зуб ногой, но кумовство и связи процветают, толкового специалиста сократят, а шалаву, которая их "обслуживает" и без образования посадят хоть зам.директора. А еще пенсионеры, которые: нам бы день продержаться, да ночь простоять.И вы хотите качесво услуг?
Не бывает!

Ответить
+9 +
ММ, 13:41, 1.12

Мозырь . Уже целую неделю жду, когда придут и подключат телефон :-( Совести у них нет !!!

Ответить
+4 +
никто, 19:50, 1.12

Сам работал в Мозырском Руэсе.Пока начальник не скажет, кому первому, телефон сделать, никто и пальцем не пошевелит.

Ответить
+17 +
hahaha, 13:48, 1.12

Генеральный директор Белтелекома недавно стал министром, если кто не в курсе. На повышение за хорошую работу пошёл. А виноват во всем наверное нынешний. :-)

Ответить
+5 +
Елена, 14:06, 1.12

Ха - при Попкове как раз и начались типа модернизация и оптимизация... Развалил все, что создал Жабко, а ничего нового нормального не сделали.. В результате имеем то, что имеем - полный развал...

Ответить
+5 +
Денис, 14:53, 1.12

Я живу не в очень большом городе и кроме "белтелекома" и выбрать нечего. Как стукнит 5 вечера ппц. в интернет не зайти. и до 12 ночи. Плачу бешеные деньги за скорость, а ее как не было так и нет. Честно уже злости не хватает. У брата дома так же. Ходили жаловались, "приперся" какой то непонятного вида дядька, говорит мол проводка старая и т.д. При просьбе поменять он ответил что не занимается, позвал знакомого который этим занимается. Положили все новое и даже лучше оптоволоконный кабель, было хорошо пару дней а потом обратно.И опять тоже мастер начал говорить что все не правильно и т.д. вызвал с белтелекома "спеца". Быстро все сделал и убежал. А у меня перестал работать телефон и интернет, еще и нормально так денег содрали. От злости поменял все сам - заработало, но все так же медленно и тупо. Сил больше просто нет. Мне для работы очень часто нужен интернет и причем хороший - но это явно не про БелТел! Надеюсь что хотя бы когда нибудь они нормально работать начнут!!!!

Ответить
+3 +
пользователь, 15:01, 1.12

Белбардак.

Ответить
+5 +
blur, 15:05, 1.12

Чему тут удивляться-следствие монополии

Ответить
+4 +
х, 15:16, 1.12

Возьми ты любую госструктуру, так там нигде порядка нет. А что Белтелеком исключение))) А суть проблемы в том что пока эти структуры не прейдут в частные руки порядка не будет. Нет хозяина, нет и порядка. Начальник он не хозяин, он такой же подчиненный, который подчиняется людям которые далеки от нужд и требований организации.

Ответить
+3 +
1.2, 15:43, 1.12

Белтелеком неединственная компания, которая не работает на потребителя. Атлант-Телеком еще хуже. Берут деньги, а потом постоянно требуют еще и еще. К тому же дозвониться вообще невозможно. Так что в Беларуси как были совки, так и остались. И никакой управы нет. А еще начинают скорость снижать. Деньги даешь им в кредит, а вместо спасибо и процентов, получаешь хамство и унижения, так как даже на электронные письма не отвечают. И когда потребители наконец будут объединяться, чтобы отстаивать свои законные права.

Ответить
+6 +
АЛЕКСЕЙ, 16:05, 1.12

Такой же треш в Березино. Интернет тупой, до сервиса не дозвониться, а если дозвонишься, то такую ересь несут слов нет. И нет альтернативы вот и приходиться страдать. А деньги берут как положено, ни качества короче ни количества. Шарашкина контора "Винтик и Шпунтик".

Ответить
+13 +
Йопт, 16:24, 1.12

вся беда от монополии. Монополию ликвидируй - и будет конкуренция.

Ответить
+4 +
x, 19:13, 1.12

Пока Белтелеком будет нести золотые яйца для поддержания плешивого, так все и будет. Тут дело не в телекоме, а куда выше. Тут интересы плешивого на кону. )))

Ответить
+4 +
ЛИЗА, 19:31, 1.12

Месяц назад позвонил автомат и потребовал заключить договор на переоформление телефона (в связи с переходом на оптико-волоконную связь, коробку поставили год назад) до 3 декабря, иначе после 3 отключат телефон. И сразу после звонка, т.е. месяц назад телефон вырубили. А я дважды была до этого на Матусевича, но из-за огромных очередей уходила. Пыталась дозвониться до АТС, выяснить, почему вырубили телефон, и с большим трудом дозвонилась, но мне тупо сказали, что телефон отключили по техническим причинам, и бросили трубку. Сегодня полтора часа провела в очереди на Матусевича, а могла, кстати, и больше, но нам еще с одной женщиной удалось форсировать прием, и, наконец-то все оформила. Просила прислать мастера в первой половине дня, но девушка с сомнением заметила, что в первой половине дня мастера вряд ли придут, нет у них такой привычки - ходить по утрам. Пообещала, что явятся во второй половине. Спрашиваю, почему телефон вырубили? Говорит: не знаю, указано, что по техническим причинам. В общем, дурдом! И народу - уйма!

Ответить
0 +
Наталья, 23:48, 18.12

Отвратительное обслуживание!!! Оплатила по интернет-банкингу 3 часа назад - услугой воспользоваться не могу! Где мои деньги? Где моё законное право воспользоваться услугой ZALA? А мы ещё говорим о конституционных правах...

Ответить
0 +
Владимир, 21:00, 16.02

Провели оптоволоконный кабель, поставили модем (с и слов-ЛУЧШИЙ!!!)-результат-дальше 4-х метров сеть не тянет,зависает,пропадает вообще...Пришел на "Белтетеком" разобраться,в чем неполадки-ответ убил-"купите у нас за 70 рублей усилитель модема!!!????"...возникает вопрос:зачем установили такие модемы???зачем заменили на "новые технологии"???отвратительно!!!просто списание государственных денег,а качества никакого нет!!!за какие услуги тогда мы платим деньги??

Ответить
0 +
Надя, 15:59, 22.02

Отвратительный Белтелеком в Витебске. Чтобы сдать модем отсидела в очереди 2 часа!!!!
Навязывают свои платные услуги наглым образом. Поменяли на опто- волокно и теперь я якобы должна теперь пользоваться только " пакетом" их услуг,куда входит Зала, тел и интернет. Мне Зала, не нужна, а они сказали,что просто интернетом и тел.я пользоваться не могу! Это возмутительно, т.к. мне нужен только интернет и тел.! Что это за навязывание ?!

Ответить