6 мая 2024, понедельник, 18:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+22 +
коля, 14:38, 10.12

откуда зарплата,если хищения под различными схемами приобрели устойчивый характер.

Ответить
+55 +
любить диктатора по-румынски-2, 14:45, 10.12

люди на грани отчаяния
-------------------------------------------
толи еще будет!
Весной крапиву жрать будут!
Вместе с МАЗом, Горизонтом и прочими гомсельмашами...
луканомика уже не рулит

Ответить
-2 +
все окей, 17:06, 11.12

"луканомика уже не рулит" причем тут это? В России тож $ не 33 рубля.

Ответить
+42 +
Dark, 14:49, 10.12

Всё плохо и продолжают сидеть... А может так и трэба?

Ответить
+16 +
zzz, 14:50, 10.12

А в каких это магазинах у нас продукты в долг дают :)

Ответить
+1 +
Порс, 21:27, 10.12

А в каких это магазинах у нас продукты в долг дают :)
---------------------------------------------------------------------------------------
В тех магазинах, которые принадлежат той организации в которой вы работаете ( на список). У нас, в г.п. Круглое Могилёвской обл., в "ГУК ДСП ПМК-266" на "кабальный список" можно взять всё что угодно в сети магазинов этой организации по "выгодным ценам". Также "обязаловом" для каждого рабочего является и получение "на кабальный список" так называемого пайка ( продукты из сети магазинов этой организации на определённую сумму по "выгодным ценам" , но не менее чем на 150 т.р.) - не возьмёшь - из зарплаты всё равно высчитают без объяснения причин, а на счёт спецодежды - то не зря Беларусь исключили из МОТ- везде одна рвань на рабочих, кто в чём попало - Луканомика даёт свои плоды, а Главный Луканом всё таки загнал себя в угол и нас, слава Богу, ждут интересные времена перемен!!!

Ответить
+25 +
vitёk, 14:51, 10.12

это даже уже не начало....зато полный стабилизец в государстве.

Ответить
+46 +
Сочувствующий, 14:56, 10.12

Это вина не нанимателя, и не отдельного предприятия. Это проблема государственного масштаба. Повсеместно сейчас распространённое явление. Таких предприятий очень много. Экономика тяжело больна, а может даже и при смерти. И никто, похоже, спасать её не собирается.

Ответить
+40 +
пенсионерка, 14:58, 10.12

Да, уж! Картина маслом "Приплыли". И самое страшное то, что большинство работников "Забудовы" пойдет на досрочное голосование и найдутся даже те, кто будет голосовать за лукашенко. Может Вас это успокоит, но мой расчетный за ноябрь, включая доплату за инфляцию составляет 1,5 млн., правда это 0,5 ставки. Если добавить мою пенсию, то чистыми получаю 4 с маленьким хвостиком млн. Хорошо, у меня есть еще работающий муж. Но денег все равно не хватает. Очень хотелось сходить на "Новогодний огонек", но, увы - лишних денег нет и не предвидется. На выборы даже и не пойду, зачем тратить свое время бестолку?

Ответить
+19 +
Палач, 16:13, 10.12

Согласен, когда наступит ноябрь 2015 и им пообещают подачку, все строем пойдут голосовать.

Ответить
+15 +
ПравДа, 15:28, 10.12

В долг!? ДОЛГ! Наш долг добиться достойной жизни для наших детей!

Ответить
0 +
Пара людзьмі звацца!, 15:40, 10.12

Хай на выбары ходзяць Лябедзькі і Мілінкевічы. Ім такі загад дадзены куратарамі , мяркую.Пяць гадоў на печы ляжалі, а цяпер іх выцягнулі на свет божы з куфра з нафталінам.

Ответить
+5 +
Палач, 16:15, 10.12

В долг продукты дают в магазинах, столовых предприятий, в магазинах деревнях.

Ответить
+5 +
Вася, 16:24, 10.12

слабо накалякать плакатик и прийти на площадь? а чего я спрашиваю...

Ответить
+9 +
ххх, 16:25, 10.12

Памяркоуныя... Бастовать уже разучились?

Ответить
+4 +
Семен, 16:30, 10.12

Недалёка да талонаў ... Добры дзень, дзікія 90-е!

Ответить
+15 +
Работник забулдовы, 16:43, 10.12

В долг продукты получить несложно, главное быть хорошим знакомым продавца, а если он еще и в курсе вашей ситуации...

Начальство на забудове относится к людям как к быдлу, знакомый инженер процитировал одного из начальников, суть высказывания в том что быдло работало за копейки и дальше работать будет, но сами то начальники зарплату получают вовремя, ну и не сказать что меньше десяти лимонов, может пусть сами бетонные изделия и таскают на своем горбу, давно пора всем уволиться с этого предприятия, чтоб руководству стало понятно за щет кого появляется продукция на заводе...

Ответить
+6 +
vvv, 17:34, 10.12

а зачем вы туда ходите? и вообще у вас там мужики есть или как??? ну нельзя же быть такими идиотами

Ответить
0 +
чисть , 18:31, 10.12

Работаю электриком, пока выплачивают вовремя.

Ответить
+1 +
вот так, 20:18, 10.12

...Один из таких руководителей Забудовы построил пару лет назад сразу два дома в садовом товариществе "Амкодор 202" в Домашанах Смолевичского района Минской области. И имеет свою личную пилораму.

Ответить
-1 +
dzed-uzho_ne_baradzec, 12:33, 26.03

Звездец! Такой комбинат ухайдохали! Тут банальный передел собственности по хорошо известной схеме.

Ответить