23 апреля 2024, вторник, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+105 +
Циник, 0:04, 13.12

Так вам усім і трэба. Вы яшчэ Крымам і Украінай падавіцеся. Дакладней ўжо падавіліся. Хутка сваю нафту будзеце замест вады піць і драўлянымі рублямі закусваць, варвары.

Ответить
+93 +
Акелла, 0:05, 13.12

Ватники совсем тупые. Понабирали валютных кредитов, ибо это дешевле, чем рублевые, и думали доллар всегда будет 30 руб. А теперь "Караул" кричат. Мозгов то нет, что бы оценить возможные риски валютного кредита. Они тупо взяли валютные кредиты потому, что в абсолютных цифрах так меньше процентов получается. Я не понимаю, какие такие условия рефинансирования? А те, кто взял рублевые кредиты... А если им банки предложат такие же условия рефинансирования в связи с тем, что в результате обвала рубля, банки на рублевых кредитах тоже потеряли. Так будет справедливо?

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:32, 13.12

Все исчо хужа, в вечный бакс по 30 они не верили.
Они как наш шэлудивый ШОС - уверовали в вечное заклинание комуняков про "доллар вот-вот-вот рухнеть!" :D
А счас вона оно как бываеть, Петрович!
Сколько их там было у центробанка? 200 особей?
Ето ж цэлых 400 почэк! :D

Ответить
+10 +
!, 1:39, 13.12

Пусть сами россияне разбираются что для них справедливо. Они скоро всеобщее избирательное право отменят и введут имущественный ценз, как 200 лет назад в Америке, поэтому белорусам трудно что-то сказать о россиянах, идущих из своего 19 века в американский 19 век. У нас нет специалистов по психологии людей 19 века.

Ответить
+147 +
дальнобой, 0:05, 13.12

А ещё год назад мне в лицо кричали что им по .уй доллар, они и с рублём неплохо живут.

Ответить
+22 +
вы правы, 0:34, 13.12

Да я такие комментарии в инете читал еще месяца два назад. Ну, вот до некоторых уже докатилось. А ведь это всё по спирали завязано - сначала ипотечные не смогут расплатиться, потом банки в которых они эти ипотеки брали сначала не смогут кого-то кредитовать, а какие-то могут и схлопнуться ну и т.д. По цепочке. турфирмы уже внесли часть своего вклада, некоторые импортеры. перевозчики местами... Да и цены пошли уже в рост. Всё взаимосвязано.

Ответить
+141 +
Юрий, 0:05, 13.12

Требуете справедливости?!
А "Крымнаш" - ЭТО справедливо?!
Не хотите жить на улице?!
Живите в Крыму, ребята!!!!!!

Ответить
+22 +
аносик, 0:12, 13.12

зато теперь могут в Крыму отдыхать

Ответить
+19 +
All about us, 0:32, 13.12

А што ж, вы, хлапчукі ды дзяўчынкі, засьпяваеце, калі вас на 300% кінуць?
Гэта, пакуль што, курс маладога байца.

Ответить
+27 +
voron, 1:03, 13.12

Почему-то не жалко

Ответить
+33 +
khgd, 1:09, 13.12

А за счет кого скомпенсируют? За счет валютных вкладчиков? Рублевых вкладчиков? Пенсионных накоплений?
Надо было сразу, увидев "зеленых человечиков" бежать в банк и переоформлять в рублевые кредиты. Столько было сигналов: ток-шоу идиотов, сошедшая с ума гопдура, новости для дебилов, чешущиеся боеголовки, три и более сакральные речи, боинг, "конвои", санкции.
Можно ж было просто лет 10 складировать баксы на 70-80% стоимости, а на остальное взять кредит. А сейчас вообще цена упала и хватит этих 70%.
А теперь скомпенсируйте, потому что я тупой?
Вообще поражает примерно 50%, когда говорят, что не интересуются политикой. Если не интересоваться, то она сделает вас по полной, через экономику. Если у вас не будет никакого взгляда на горизонт событий, это будет безответственно с точки зрения своей семьи, своих детей, своего будущего.
Горький урок "вашего" Крыма, господа великие россияне.
Ищите причины своих неудач в себе.
Весь мир радуется жизни: американцы, европейцы и даже вьетнамцы - 100 млрд. долларов у них инвестций. Улыбайтесь, будьте добрее, отбросьте свои фобии и телевизионные штампы и люди к вам потянутся.

Ответить
+21 +
шото мало дураков в Москве стало, 1:09, 13.12

На 12-ти миллионный город только 200 дебилов.Даже не верится.

Ответить
+44 +
бугагашечьки))), 1:37, 13.12

читаешь надписи на плакатах и диву даешься глупости людей. центробанк, ты украл у нас будущее. нет, дорогие мои, вы сами у себя будущее украли, когда в экстазе бились и кричали крымнаш, когда слепо поддерживали свихнувшегося карлика и гордились тем, что рассею в мире все боятся. так что теперь расхлебывайте.

а вообще дебилизм жителей рассеюшки не искореним: обвиняют клерков, а царь батюшка для них по-прежнему святой.

Ответить
+15 +
лазутчик, 2:08, 13.12

(глумливо) Хахахаха-хахахахаха- ууухххахахахаха!
Ватнички! Ну тттупппыыыеее!!!

Ответить
+51 +
radical, 2:11, 13.12

Загрустили "искандеры",
приуныли "тополя".
Что-то больше не смешит их
курс российского рубля. (c)

Ответить
+14 +
23, 2:49, 13.12

- Вата, что еще сказать!

Ответить
+4 +
бу-га-га, 10:01, 13.12

можно еще сказать "ватерклозеТТы" .

Ответить
+25 +
ggg, 2:59, 13.12

Думали, вы самые хитрые, как путин?
Вот почему мне вас не жалко?
Вам говорили, что рубль - каменный, а Америка дышит на ладан?
А вы и поверили... Ну, а теперь ешьте полной ложкой!

Ответить
+11 +
radical, 5:16, 13.12


USD/RUB = 58.1735

Загрустили "Искандеры",
Приуныли "Тополя".
Что-то больше не смешит их
Курс российского рубля. (c)
-----------------------------------------------------------
"Что-то у меня путин зачесался." (c )
"Чё ты возбудился как путин у молодого." (c )
"Если бы у бабушки был путин ..." (c )
и как вариант "Пошёл на пуй"(c )

Ответить
+24 +
хрен, 6:10, 13.12

Крымскому хану пусть письмо пишут)))

Ответить
+17 +
111, 6:18, 13.12

чьи интересы защищает ЦБРФ? такой плакат там у них? ВАЛЮТНЫЗ ВКЛАДЧИКОВ!!! А то, б... этим дай по валютному кредиту платить в их ватных рублях, а чем потом отдавать валютный вклад?? тоже ватными рублями???? вот уж х....!!!!в валюте брали - в валюте и отдавайте!! и нех... тут ходить с плакатами!!! марш арбайтен!!!!

Ответить
+12 +
Свидригайдо, 6:54, 13.12

"Требуете справедливой реструктуризации займов"?А где вы эту справедливость в вашей стране , процветающего беспредела видели?

Ответить
+33 +
123, 8:01, 13.12

Не вижу лозунгов "крымнаш" и "расея вперде". Кончились понты ватные, начались реалии.

Ответить
+19 +
gorlum1966, 8:37, 13.12

А ведь долларовые кредиты брали не только иппотечники. В осовной то массе это наверняка предприятия, и у них кредиты не 350000 рублев. Ой что будет...

Ответить
+13 +
!, 9:54, 13.12

Это все будет в России, что белорусов мало волнует, они будут за этим просто наблюдать, потому что это другое государство, потому что это внутренняя проблема самого этого государства. На Россию никто не нападал, она сама нападает на окружающих и окружающие будут рады, если России и россиянам будет плохо. Это только россияне идут за теми, кто наверху, это только россияне идут за своей интеллигенцией, это только россияне готовы слушать то, что говорят в их СМИ и обсуждать все, что те предлагают обсуждать, потому россияне превращают свою жизнь в наблюдение за тараканами в банке. Они или не понимают, что все эти тараканы не в песочнице играются, а все их дейстия отражаются на жизни россиян и других народов. Россияне вообще не живут своей жизнью, для них облака в небе являются смыслом жизни, они кричали, что встают с колен, сидя в дерьме, в беспределе, в разваленых домах без дорог. Они встали с колен, потому что завоевали много олимпийских медалей? Они встали с колен, потому что захватили Крым? Они встали с колен, потому что их боятся окружающие? Белорусы чувствуют каждый день на своей шкуре. что живут при диктатуре, сталкиваясь с этим выходя из своего дома, потому что видят наглых милиционеров, которые их подозрительно осматривают в метро, как врагов народа, сталкиваясь в поликлиниках, школах. в магазинах и на работе с роботами, которые не оказывают услуги гражданам, желая им принести пользу и понравиться, а нападающих, обвиняющих, агрессивных и занятых какими-то одними им понятными думами, но только не тем, как лучше оказать услуги, как поднять человеку настроение, который к ним пришел, как успокоить, как ему помочь, что и должны делать люди, оказывающие услуги. У нас все общество политизировано, все общество ежедневно либо нападает на граждан, либо защищается от нападающих. У нас каждый день люди выходят из дома как в бой, чтобы воевать с теми, кто должен обеспечивать им комфортные условия для проживания, предоставляя различные услуги. Никто из белорусов не скажет, что им нравится то. как они живут, никто не скажет из белорусов, что им нравится сфера обслуживания, поликлиники, школы, детские сады, работа, чиновники, потому что как только в одно из этих мест попадаешь там нужно воевать. там нельзя расслабиться, там нельзя почувствовать человеком, который платит деньги в благодарность за то, что хорошее и полезное ему делают, там идет психологическая война. Тебе что-то нужно и ты должен воевать за то, чтобы это получить, а потом еще заплатить деньги, коль сам приперся. ты та никому не нужен, тебя никто туда не собирается никак привлекать и заманивать, они будут при помощи государства создавать такие условия, что ты будешь вынужден туда идти, потому что больше идти некуда, потому что все одинаково и жизненнонеобходимо. Хочешь чтобы учили, лечили, продали кусок колбасы? Будь готов к войне. Хочешь работать? Будь готов к унижениям. оскорблениям и затыканию ртов. Не хочешь работать, чтобы никого не видеть и не слышать? Придет милиция искать тунеядцев. Это только россияне живут жизнью телевизора, каких-то артистов, оигархов и переживают за них больше, чем за себя, считая что те должны жить, а россияне будут ими гордиться. ждать что те бросят с барского стола и понимать, что они не достойны жить по-человечески, потому что по бандитским понятиям не входят в высшую касту и продвигаться и добиваться в России можно только по тем правилам, которые предложат сидящие наверху. интеллигенция и в телевизоре, поэтому россияне не думают что морально, что аморально, что хорошо, что плохо, они слушают указания свыше как нужно себя вести сегодня, что нужно говорить, кого нужно давить и научились так быстро реагировать на все, что говорится в их СМИ, что каждый день можно от всех россиян слышать что-то совершенно другое, что они произносят хором как марионетки. которых кто-то дергает за веревочки. Белорусы воюют, воюют каждый день, воюют со всем, что происходит вокруг них в реальности, что говорят в разных СМИ и телевизорах даже не слушают, потому что знают, что рот этим пропагандистам заткнуть нельзя, а в реальной жизни еще посмотрим кто кого. на войне как на войне. Раотникам предприятий есть за что воевать, есть что отставивать, за ними есть правда и мораль, а за нападающими на белорусский народ какая правда и за что они воюют? За право давить, заставлять работать, забирать результаты чужого труда и требовать деньги?

Ответить
+5 +
Беларус Толяныч, 10:41, 13.12

А спросите ка вы, в какой валюте хранит свои сбережения хитровые...ный патриот Кабзон!!!

Ответить
+4 +
вова, 14:18, 13.12

БАНКИ , НИ ПРИЧЕМ,ВО ВСЕМ ВИНОВАТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, СОГЛАСИЕ НАРОДА.., ВЫ НАПАЛИ НА УКРАИНУ И ВЕДЕТЕ НЕОБЬЯВЛЕННУЮ ВОЙНУ , ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ. ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К КРЕМЛЮ.КАК БУДТО НЕ ПОНИМАЮТ.

Ответить
+8 +
Наблюдательный, 14:32, 13.12

Ишь ты - СПРАВЕДЛИВОСТИ они захотели! На плакатах даже написали. Не вижу больше надписей "Крым наш!".
Вы получили справедливость - ограбили чужую страну и развязали там войну, вот справедливо за это и расплачиваетесь.

Ответить
+4 +
Vadzim Krautsou , 15:07, 13.12

Проснутся быстрее.

Ответить
+2 +
200 валютных заемщиков пикетировали Центробанк России, 16:52, 13.12

Как рисковать с валютой,стараясь быть умнее всех остальных - так они без санкции центробанка обходились,а как отвечать ,за то шо лоханулись - так оно конечно к Центробанку...)))

Ответить
+4 +
ZXZ, 19:10, 13.12

ВОТ ОНИ ВОТ ЭТИ ЛЮДИ ОПЛАТИЛИ НАМ ИНОМАРКИ СПАСИБО ВАМ

Ответить
-1 +
!, 19:35, 13.12

Вы не правы. Белорусов не так много, чтобы поднять цены на российском рынке автомобилей, а благосостояние россиян не увеличилось, поэтому продавцы не подымают цены и продают по старой цене, что для них скорее всего не в убыток, просто их прибыль от продажи автомобилей уменьшается, если станет продвать вообще невыгодно, то в России остановятся автомобильные производства.

Ответить