29 марта 2024, пятница, 8:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+599 +
Борис, 18:09, 8.12

Нашли цицьку сосуны, теперь не оторвёшь. Чтоб вы с*ки захлебнулись!

Ответить
+238 +
скайуокер, 18:40, 8.12

НЕ ЛЫСЫ , ТАБЕ ХАНА !!!

Ответить
-326 +
Чупака, 19:22, 8.12

Че раскудахтались? Надо чтобы еще экологический налог (в зав-ти от класса машины Евро2,3,4,5) ввели или налог, пропорциональный мощности автомобиля. Вот тогда бы пищали. А так на бензин в месяц несколько соток спускаете в месяц, а в казну 100 баксов жалко. Ей, богу, не стыдно Вам, спадарства?

Ответить
+166 +
citizen..., 20:15, 8.12

В казну? А с какого рожна? Вообще, вся эта ситуация с бездарной властью - т. н. - слугами народа и их безудержными аппетитами, напоминает мне старый анекдот. Про персонального водителя. Банкира там, или министра какого. Едет. он, значит, в машине с водителем, ну и водилу этого спрашивает: - Коль, ты че хмурый такой? Вроде все у тебя в порядке, детей я тебе помог в хорошую школу устроить, с женой вон, на Канары только что в отпуск съездил. Зарплата неплохая, а ты все куксишься, что не так?
- Да, - отвечает водитель, - Арсений Петрович, все хорошо, но нам бы, это самое, с вами - водителя взять бы, ещё.
Так вот и власти. Если мы должны все сами - и медицина, и школы, и детсады, и ремонты в подъездах, и ЖКХ, и всюду лапочки вкручивать. И бардак убирать, - а он - ой-то не в сортирах! Тут проблем нет, мы то сделаем. Но спрашивается вопрос - а на .ер нам ОНИ нужны? Такие власти ни на что не способные? Им ещё и водителей взять, а они в кабинетах сидеть и кировать - дайте денюх? Нищие должны сидеть на паперти. Бомжи - ночевать у теплотрасс.
Так с какого рожна им денег?

Ответить
+98 +
димас, 20:59, 8.12

Дело в том что государство уже наглеет бензин дорожает ,налоги поднимают, привяжите зарплаты к доллару и ни кто возмущаться не будет а насчет экологии посмотрите на муниципальный транспорт--как едет дым столбом стоит.Почему их допускают к дорожному движению?Потому что государству можно , а ты никогда не пройдешь техосмотр.Еще вопросы?

Ответить
+21 +
беларус, 23:13, 8.12

чупака-чучундра --- ты с видом " знатока " влазишь в денежные расклады затрат водителей , не имея никакого соображения в этом ! "Несколько соток в месяц " - это доход большей части людей в РБ , а не бензиновые расходы ! Сколько тебе за твои глупые посты выдают в кассе КГБ, трепло казённое ?

Ответить
+1 +
none, 0:51, 9.12

Kazdy belarus - "kroha sjema"

Prodolzaite dalshe nagibat, budet vzriv

Ответить
+125 +
прт, 19:28, 8.12

стоп-налог

Ответить
+76 +
Роман, 19:33, 8.12

Борис а вы заметили что они знают куба бить? Они знают что наш человек (есть редкие исключения) никогда не откажется от понтов поездить на машине--- туда и бьют. Когда вся страна поставит железных коней на прикол из принципа (я уже давно так сделал) НИКОПЕЙКИ РЕЖИМУ --- вот тогда эффект будет потрясный плюс непойдут на заводы. А чего бегать на заводы за 3и копейки, чего ездить в столицу (тратя деньги на бензин) в надежде найти место где пропоют сказки а потом будет как везде... Смысл?
Я не знаю что режим будет делать. Вы знаете?

Ответить
-1 +
Феникс, 8:46, 9.12

Скажите, Роман, вы или человек, зациклившийся на одной стороне медали, или самый настоящий троль. От того, что люди начнут отказывать себе в комфорте чиновникам хуже не станет. Упадет потребление топлива на внутреннем рынке, начнут больше экспортировать в Европу. А выручки с продаж простой народ все-равно не увидит. Так, что не пишите больше глупостей. Своего Майдана, хотите вы этого или нет, в Беларуси не избежать.

Ответить
+219 +
ск, 18:18, 8.12

Сколько уже можно повышать! Осталось только зарплату сразу на предприятии отнимать на налоги и коммуналку!

Ответить
+355 +
Sергей, 18:18, 8.12

"заплати бабла по-больше, что бы саня правил дольше" (с) я.
Самое печальное, что мы платим не за его жадность, а за нашу глупость и трусость. Как говорил Хазанов про "брежневскую" повесть "Поднятая целина": "Не так смешно что он писатель, как смешно что мы - читатели".

Ответить
+19 +
vs, 20:20, 8.12

Поднятая целина-Шолохов А Брежнев-Малая земля

Ответить
+4 +
795, 23:37, 8.12

У Брежнева были три опуса: Малая Земля, Возрождение и Целина. Трилогия как-бы )))

Ответить
+10 +
ок, 20:24, 8.12

повесть "Малая земля".

Ответить
+237 +
stas, 18:20, 8.12

С*КИ!!! А "ШЧАСЛИВЫ ВЛАДЕЛЕЦ" МАЙБАХА хоть за растаможку заплатил? Тварь лысая,когда ты уже,вурдалак,нажрешься!!!

Ответить
+19 +
Вася, 23:03, 8.12

А что проще, кормить его пока падла сам не сдохнет или грохнуть его чтобы не кормить?

Ответить
+204 +
БиК Что хотят , то и воротят !, 18:22, 8.12

Мне это о-очень нравится , один деб...л предложил , палаточники естественно проголосуют "За" и , вуаля , завтра я должен еще 300 тысяч ни за что практически ?!
Что еще придумают засланцы ? Заставили приватизировать квартиру , которую получили при сносе частного дома 22 года назад , когда еще лука был директором нищего совхоза Горобздец , потом ввели налог на авто , сейчас показалось мало ? Ну Уроды , что сказать.Жен народца , еще в Дрозды возить не надо , Дракону на потеху ?

Ответить
+74 +
Guest, 18:22, 8.12

Сволочи! (Поймут те, кто смотрел Южный парк)

Ответить
+159 +
Микола, 18:24, 8.12

Переоформлю машину на отца, деда,дядьку ---ПЕНСИОНЕРА! Это так, а на самом деле уже нужно выпрямлять плечи, кулаки уже сжаты

Ответить
+115 +
sl, 18:27, 8.12

сколько можно денег драть с народа , налог берут , а деньги уходят неизвестно куда. в могилеве как небыло дорог так и нет

Ответить
+120 +
vit, 18:30, 8.12

не платил, и не буду! я просто не вижу, за что

Ответить
+12 +
ЩДУП, 19:15, 8.12

Солидарен. Я даже ТО не прохожу...правда, моя машина разобрана уже больше года...:):)

Ответить
+105 +
Александр, 18:33, 8.12

Здаётся мне ,что после нового года автомобили остануться только у пенсионеров.

Ответить
-1 +
911, 8:58, 9.12

Значит им пенсию платить не будут.

Ответить
+217 +
Водила, 18:35, 8.12

Правильным курсом!!!
Государство увеличило налог на авто - автовладельцы стали ездить без техосмотра - гаишники выписывают штрафы - автовладельцы штрафов не платят - гаишники подают в суды - судебные исполнители забирают у автовладельцев права - автовладельцы стали ездить без прав.
Рискну предположить: государство осталось без денег - автовладельцы остались без государства. УРА!!!!

Ответить
+97 +
DVIN, 18:43, 8.12

несогласный я. Пора потребовать ответа. Эдак все платим и платим. Кому -ментам и палатке. Интересный факт пока в Раше авто дешевеет наши менты из их слонов новые авто выгоняют и не за рупь а стоимостью по 50 штук долларов. Вот поле деятельности у кого так у службы собственной безопасности.Где рядовые менты- даже не старшие офицеры накосили бабла на новые джипы.

Ответить
+75 +
gochy, 18:44, 8.12

не нужно ничего платить! ничего не плачу, не прохожу тех осмотр с введения этого тупого побора, экономия налицо.

Ответить
+100 +
NVI, 18:44, 8.12

Даже разметку в этом году толком не обновили не говоря про ремонт дорог, а им сволочам все мало

Ответить
+78 +
и, 18:47, 8.12

шоб вы удавились

Ответить
+59 +
дон кихот, 18:53, 8.12

по многочисленным просьбам трудящихся этот налог надо платить ежемесячно, бензин отвязать от доллара и привязать к ойро, все дороги сделать платными, за выезд из сасута платить пошлину - это так первое, что в голову пришло. А если сесть и подумать...

Ответить
+91 +
логика примитива в действии, 18:55, 8.12

Вот дерьмо, кроме поборов ничего не умеет.

Ответить
+38 +
103, 18:56, 8.12

да я лучше штраф заплачу за непройденный техосмотр.Хоть повторно и дороже,но всё равно не дороже.чем налог.Тем более я стараюсь ездить по улицам и проспектам.где гаишников отродясь не видел.

Ответить
+57 +
as, 19:08, 8.12

А что вы думали он снизится?Эти с..ки могут только лезть в карман .

Ответить
+48 +
бг, 19:36, 8.12

Пустили козлов в огород с Капустой , теперь йух выгонишь зараз.
Тут только солидарность . Если бы все реально неделю- две пробастовали м не шастали по заправкам по делу и без дела , может и задумались прикорытники. А так , будут драть семь шкур скоро.

Ответить
+45 +
arelav, 19:14, 8.12

Пока платят будут доить, кто против не платите, без всяких тут если.

Ответить
+51 +
DVIN, 19:27, 8.12

Пора менять и палатку и вожатого. Зажрались.

Ответить
+38 +
злодей, 19:33, 8.12

Скачал себе рацию zello на андроид.Всегда знаеш где гаи,где транспортная.А техосмотр....хер им а ни бабки.

Ответить
+46 +
Билли, 19:38, 8.12

Ну ещё меньше людей ТО станут проходить. Как это на безопасность повлияет - сами думайте. Кому машина не позарез - поставят на прикол, а это ни налога, ни страховки, ни ТО. Чем больше давить будут из людей, тем больше будет обходных манёвров.
И таки да - почти половина цены в бензине - налог, не забывайте!

Ответить
+134 +
Хламавладелец, 19:41, 8.12

Кое-кто пытается всех убедить, что выборы у нас самые прозрачные.
Но задайтей только один вопрос: где-нибудь в мире существуют избранные депутаты, которые выносят подобные предложения и голосуют за них, а потом умудраются быть переизбранными благодарными гражданами на повторный срок?!
Наша растоможка на подерженые авто с запада была совсем не сахар--ввели расийскую в 10 раз выше--исключительно исходя из интересов граждан. Обещали наполнить бюджет так, что каждый сможет купить новый автомобиль в солоне... Видимо, только депутаты и купили...
По-логике, в ответ на запрет на ввоз в Россию белорусского мяса, на следующий день независимый парламент Беларуси должен был бы отменить вообще растаможку на ввоз иномарок.
Таким образом всем очевидно, на сколько наши депутаты таковыми являются...
ХОЛУИ-НАЗНАЧЕНЦЫ!!!

Ответить
+39 +
wolf2008lion, 19:49, 8.12

С введением нового побора не стал платить ни его ни тем более техосмотра. Тем кто любит возмущаться, скажу машина в исправном состоянии, потому как забочусь о своем здоровье, и здоровье моих пассажиров. Для думающих простой выход по уменьшение штрафов за не пройдённое ТО – не показывай сертификат, вообще положи его отдельно от документов. Наказание за это есть, но нет повторности это раз, и второе – признаю вину на месте, да забыл сертификат штраф половинка минималки – 75.000. Таких половинок можно платить и все равно вряд ли перекроешь побор в сумме.

Ответить
+8 +
knut_52, 21:56, 8.12

УМНИЦА!!!Я,вот дурак,уже один раз штраф заплатил,а надо было сертификат спрятать!!!

Ответить
+1 +
ded, 0:40, 9.12

Я бы тоже не платил, однако есть 2 весомых причины:
-литовцы на границе спрашивают сертификат ТО почти ВСЕГДА, да и есть вероятность, что начнут это делать и поляки.
-без действующего ТО на какие-либо выплаты по КАСКО можно не рассчитывать.
Не скажу, что часто обращаюсь по страховкам, но камни лобовиком иногда ловил, а при стоимость стекла на свежей машине КАСКО окупается на раз.
А вообще налог на авто поднял бы до 1000$ в год минимум, по двум причинам:
- мы скорее "прозреем", ибо голодный желудок по старой японской пословице, заставляет работать мозг, который у нас пока к сожалению занят все больше чаркой и иногда шкваркой
- машин на улицах объективно станет меньше.
Да, за неуплату налога - расстрел прямо на месте, без суда.

Ответить
+2 +
олег, 19:51, 8.12

Глупые. слуги народа о здоровье вашем беспокоятся. как иначе от авто отучить.Пешочком или трусцой марш. распанели........

Ответить
+15 +
Tadeusz, 19:57, 8.12

Это не круто. Хочу дать совет нашему правительству. Надо привязать налог на автомобиль как и топливо, к доллару. Так при повышении цены на топливо на 1 бел. рубль, повышать автоматически налог на авто на одну минималку, а то и средний зароботок.
А вообще, народ не злись! Мы ведь талантливый народ. Так давайте все своими идеями поможем правительству, как лучше и больше иметь НАС.
И с НДС что-то надо делать... . С нового года 13 % (я не суеверный,но...). Будет правилнее 14% или 15%, и опять-же привязать к доллару или евро, на худой конец к юуаню. И опять-же увеличивать ежемесячно на 1-2%. Правильной дорогой идём "господа-товарищи"!!!

Ответить
-1 +
Гудмэн, 10:22, 9.12

НДС 20%. Возможно вы все-таки имели в виду подоходный налог?

Ответить
+15 +
Сергей, 20:12, 8.12

Давно устаревший факт,что в РБ хорошие дороги.ТО не прохожу,не хочу дарить кровные

Ответить
+30 +
маломало, 20:19, 8.12

Я думаю, что мало, очень мало подняли, для терпил надо побольше! Один хрен будут молчать...)))

Ответить
+33 +
санек, 20:22, 8.12

Когда ты уже напьёшся людской крови- СОБАКА луКашЕнОвсКая!!! БУДЕШЬ ГОРЕТЬ В АДУ со своим недоразвитым СТАДОМ!!

Ответить
+10 +
батяня из лепеля, 21:01, 8.12

а я честно платил!за год в лепеле ни одного асфальта не положили--теперь с моих 2 авто ни копейки не получат--а солярку с рук куплю подешевле и поменьше ездить только по необходимости

Ответить
+6 +
Алеша67, 23:23, 8.12

ну вот она, сущность - приспосабливаться....Как беларуса ни крути, ни дави - он приспособится.

Ответить
+1 +
Вот она сущность, 2:43, 9.12

Вот она сущность водятла, мясо в рашку не пустили, никаких санкций против рашки не вводить, только возможность покупать машинки на западе вернуть. Вернут машинки и больше ничего в стране не волнует. Повысили стоимость проезда на ОТ, водятел скажет, ну а чо, я ж на машинке, мне пофиг. Введут налог на допуск к движению или повысят стоимось бензина, вот тут уже водятел возмутится и еще пешеходам скажет - а чо вы нас не поддерживаете? Но на стоп-налог все равно не поедет.

Ответить
+10 +
Дуня, 21:02, 8.12

Я - только за - помощь малообеспеченным, в том числе и пенсионерам. Но какого """" эту помощь, в виде 50% скидки на техосмотр и проезд летом выдают всем пенсионерам? У нас некоторые на пенсию выходят в 45, с пенсией, которая, по сумме и не снилась, как зп учителю и врачу, потому что они получают меньше зп, чем некоторые пенсию, и из своих налогов еще должны дотировать их? А если еще взять пенсионеров, которые работают и пенсию получают? Я понимаю, что на пенсию одну не разгонишься, и некоторые вынуждены работать, но их совокупный доход, явно тоже будет превышать зп врача, из которой этот пенсионер получит свою льготу? Блин, все в этой стране - через опу! Плодят везде иждивенцев за наш счет, и попробуй не дай, вот тут уж у людей просыпаются силы требовать что-то для себя, а потребовать нормальных выборов, нормальной жизни для всех - неет, это не к ним

Ответить
+3 +
Пенсионер 65, 7:09, 9.12

Дуня, включи мозги- в законе идёт речь о предоставлении льготы только пенсионерам по возрасту, тоесть мужчины-60 лет, женщины 55 лет. Не паникуй, паникёров на войне расстреливали, и правильно делали. Доживешь до пенсии, тогда многое поймёшь детка

Ответить
+14 +
BLR, 21:09, 8.12

Не хотел проходить техосмотр год назад( домашние "настояли").....Итог: год проездил--НИ РАЗУ не остановили!)))...Больше--ни-ни,...однозначно!!))....

Ответить
+34 +
эд, 21:41, 8.12

у нас на периферии с введением побора вообще перестали даже ямочный ремонт делать. через знакомых узнал что в 2014 на текущий ремонтвыделено ровно в два раза меньше чем в 2013.... где деньги шура????

Ответить
+2 +
Вася, 0:39, 9.12

ну как где, стройка века - никому ненужная вторая кольцевая.

Ответить
+13 +
333%%%, 22:48, 8.12

Вы что еще не поняли, что "плешивый" разделил страну на 2 части первые это пастухи, вторые овцы, которых стригут - вот и терпите, на проспект ведь страшно было выехать, все с него бежали как угорелые!

Ответить
+10 +
Модернизируйте систему., 23:15, 8.12

Я не сомневался, что эта ситуация с налогами будет развиваться именно так! Так же я могу сказать, что такое бездарное управление у меня вызывает возмущение. Более ТОО, я уверен, что повышение налогов и иных форм грабежей систему не спасут.

Ответить
+13 +
александр, 23:20, 8.12

Когда вы суки нажретесь небуду платить и все!

Ответить
+2 +
Вася, 0:40, 9.12

страна идиотов (с)
добавить нечего.

Ответить
+9 +
Димон, 6:13, 9.12

За что сука, я должен платить? За вашу бездарную и не умелую экономическую политику? Не смогли поднять страну , тогда уеб..те!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
неровнодушный пенсионер, 12:37, 9.12

Что б вы суки захлебнулись. Когда мы уже от вас избавимся кровососы.

Ответить
+3 +
pippo, 14:53, 9.12

Сегодня утром ехал по трассе Молодечно- Минск примерно в 8.30-9.00. Дорога не очищена абсолютно, очень скользко. Авария не доезжая до Радошкович - столкнулись 2 машины. За Радошковичами бус въехал в ограждение. Возле Ратомки большегруз лежал в кувете. Спрашивается, за что платим?? Куда уходят деньги от дорожных налогов???

Ответить