19 апреля 2024, пятница, 12:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+194 +
макс, 21:23, 25.02

чужіе военные базы в действіі... заработалі денег?

і мы так "зарабатываем".

Ответить
-94 +
Нуеш, 21:24, 25.02

Вообще множество мнений, это классно. Я хочу чтобы у нас были и лукашисты и приверженные другой политики. Но чтобы все решалось честно, и те и те могли дискутировать

Ответить
+82 +
вячеслав, 21:40, 25.02

Вы написали..и те и те могли дискутировать... я так понял, что только те могут дискутировать. Так оно и есть

Ответить
+129 +
михайла, 22:30, 25.02

а у нас в РБ все классно, полный плюрализм мнений! последний диспут в декабре 2010 года состоялся на площади Незалежности. ОМОН совершенно неотразимые аргументы привел в пользу лукашистов.

Ответить
-8 +
..., 0:54, 26.02

Разгон у нас был из за деятельности иностранных спец. служб и это было оправдано. Но , по правде говоря некоторым омоновцам по голове настучать стоило бы за "усердие"... вели себя как инструмент по отношению к своим же гражданам.

Ответить
+137 +
ЯДвига, 22:32, 25.02

Нуеш, 21:24, 25.02
Вы себе представляете Санникова, дискутирующего с Лукой?? Нет?? Вот и я не представляю. Так же, как не представляю себя, дискутирующей с Гигиным или Чергинцом. Я даже темы такой придумать не могу, о которой можно было бы спорить. Ну, разве что о кулинарных пристрастиях.
Что же касается Крыма, то ничего Путину не отвалится. Не надо было ему идти на нынешний срок: он времени не чувствует. Поэтому планы, с которыми пришел, - давно заплесневели, мыслит стереотипами десятилетней давности, стратегия и тактика - оттуда же, спецслужбы - тоже. Ко всему, он еще и сразу же стал смешон, - плавая, ныряя, летая, и не догадываясь о том, что к нему относятся, как клоуну. А сейчас Стерх совершил свою роковую ошибку, недооценив украинцев и переоценив свои умственные способности и спецслужбы. Гадостей он, конечно, еще наделает, но ничего в корне не изменит: его собственное президентство висит на непрочном шнурке. Устарел Путин. Устарели его "глобальные планы", наглые солдафонские методы, его зажравшееся окружение, использующее те же методы, их взгляд на мир, их оценка общества, - всё безнадежно устарело! Политик, как и артист, должен вовремя и красиво уходить со сцены. Расклад "российского гражданства" для крымчан здесь хорошо в своем комменте изложил сведущий человек, а я бы добавила, что на месте киевских властей отключила бы на фиг на всей территории Украины российские СМИ и обратилась бы за поддержкой к крымским татарам, которые, по-моему, довольно ясно высказали свое отношение к происходящему.

Ответить
+18 +
DD, 23:06, 25.02

Это предлагал в Раде на днях Тягнибок, как и легализацию ношения оружия.

Ответить
+10 +
Нуеш, нунах, 0:20, 26.02

Ты поиграй в шахматы с лукашистами. Ты ходишь "лошадью", а они, как обычно: доской по башке! И всё решилось честно. Хочешь ещё подискутировать?
А что касается Крыма, то скажи кто твой друг. У них бандит, сын гитлеровского прислужника, привыкший грабить женщин, а потом весь народ, убивший сотню граждан. Украина сама разберётся на своей земле.

Ответить
+35 +
lsd111, 21:25, 25.02

Интересно сколько миллиардов стоит крым

Ответить
+43 +
Bormotut, 21:56, 25.02

Путин за ценой не постоит. Ему, чтобы снова набрать похеренный рейтинг, необходимо оправдаться за потерю Украины и по сему, как говаривал Киса Воробьянинов: "...торг здесь неуместен!" Другое дело, что когда пена сойдёт - Крым, как и прежде, оставят подыхать без копейки в бюджете, до этого разделив и перепродав роиисйскому олегархату красивейшие земли юго-востока Украины.

Ответить
+5 +
1, 21:59, 25.02

это тебе не чупа-чупс...

Ответить
+65 +
ТутЭйшы, 21:26, 25.02

Боюсь, крым отколится от Украины. Еще страшнее если он присоедениться к РФ(((

Ответить
+311 +
не отколется, 21:34, 25.02

взято с украинского форума,все написано очень грамотно,именно это и ждет сепаратистов пытающихся расколоть Украину,
особо ярые будут шить рукавицы

"Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины (прошу репост)Не секрет, что российские эмиссары из Госдумы привезли «благую весть» прорасеянам в Крымскую автономию Украины. Кремлевские наймиты предлагают всем желающим получать российские паспорта.

В принципе, украинцы не против, чтобы русофилы, наконец, обозначили себя и определились с кем им по пути - с Украиной или Россией. Но, в таком случае все граждане должны помнить о законодательных нормах и последствиях, которые неминуемо последуют за их выбором.

Получив гражданство РФ гражданин будет лишен гражданства Украины и этим вопросом займется вплотную Служба безопасности и МВД. Такова мировая практика. Лица без украинского гражданства автоматически лишатся избирательного права, т.е. они уже не будут голосовать на президентских, парламентских или местных выборах и референдумах в Украине. Во-вторых, на не украинцев прекращает действовать система льгот и субсидий, прежде всего, это касается пенсий, льготного проезда в городском транспорте, электричках, на ж/д, авиа и автобусных сообщениях. Напомню, что подобные украинским льготы не существуют на самой Российской Федерации.

Также граждане РФ не будут иметь право на льготы по Закону о детях войны и субсидии по оплате услуг ЖКХ. На граждан РФ не распространяется украинское налогообложение по купле/продаже, мене, вступлению в наследство, дарственным и мн. др. Вместо 1-2% «новые расеяне» будут платить 17% в казну, как иностранцы. Подобные нюансы существуют и в налогообложении бизнеса, который ведут россияне в Украине. Кроме того, владельцам земли и домовладений придется переоформлять участки на арендные отношения, т.к. иностранцы в Украине владеть землей не имеют право. Кроме того, придется платить гораздо больше за использование земли. Предполагаю, что эти ставки в скором времени возрастут.

Граждане РФ, которые являются инвалидами, чернобыльцами или афганцами также лишатся многих льгот. В т.ч. беспошлинной подачи исковых заявлений в суд. Плата за поселение в гостиничные номера украинцев и иностранцев также существенно отличается.

Хотелось бы отметить, что поведение некоторых представителей пятой колоны, особенно в Крыму и на юго-востоке в отношении властей прекрасно иллюстрирует, что прорасеяне готовы были терпеть любую бандитскую власть, лишь бы она была пророссийской и поддерживала в обществе советскую символику и мифы. И напротив, любая украинская национально-демократическая власть, какой бы честной и прозрачной ни была, для руцкагамира она является нечто вроде ладана для черта. Украинцы никого не держат, ради Бога, россияне, сдавайте украинские паспорта и получайте российские. Кремль, как всегда, использует вас, в лучшем случае, как прокладки для кулуарных торгов, а в худшем в качестве пушечного мяса, что мы уже наблюдали в Ю. Осетии.

Если вы надеетесь, что получив паспорта РФ вы автоматически станете частью России, то жестко ошибаетесь. Россия по международному договору вместе с другими странами НАТО является гарантом территориальной незыблемости Украины. В случае военных действий (не приведи Господи!) вы, ваши дети и внуки станут первыми жертвами никому не нужной войны. Да и Москве не нужен лишний нахлебник с кучей системных проблем в экономике.

Если же «шибко вумные» думают, что спрятав украинский паспорт, они смогут им манипулировать в свою пользу, то они сильно ошибаются. За подлог документов, двойное гражданство, уход от налогов и мошенничество предусмотрено несколько статей в Уголовном кодексе. И не важно, где будет использован аннулированный паспорт у нотариуса или в отделе субсидий. Кроме штрафа, такие умники будут нести криминальную ответственность, а данные на таких двойников в скором времени будут систематизированы в компьютерной базе.

В принципе, то, что Революция сняла паранджу и обнажила мировоззренческие предпочтения граждан - это неплохо. Пусть люди определяются со своими приоритетами самостоятельно, но они должны знать: через 2-3 года развалится Российская Федерация, Украина все теснее интегрируется в европейские институты, но к тому времени уже никто из бывших украинских граждан не сможет по быстрому вернуть себе назад украинское гражданство. Действует Закон, по которому следует пройти определенные процедуры. В частности, знание украинского языка и к тому времени примут поправку, как на России, об обязательном знании истории Украины, иметь родственников граждан Украины и оседлость на территории страны. Такой паспорт можно будет получить не ранее, чем через 5 лет.

Подумали? Взвесили? Тогда вперед - либо к российскому консульству, либо махните на очередную пустую затею Москвы и живите спокойно, «дикие бендеровцы со шмайсерами» в ваши хаты не идут и никто вас не собирается принуждать общаться не на том языке, на котором разговаривали ваши родители."

Ответить
+8 +
СЛЕСАРЬ, 0:25, 26.02

Какие к черту субсидии? Паспорт иностранца? - чемодан -> вокзал -> масквэ...

Ответить
+4 +
апрапр, 6:34, 26.02

Абхазский вариант.

Ответить
-71 +
Igor, 21:35, 25.02

отколится от Украины = присоединится к России

Ответить
+42 +
Сашок, 22:13, 25.02

Думаете, Крым заживет тогда?
Переприватизируют в пользу новых русских хозяевов и все на этом закончится. В центре Крыма как жили скромно, так и будут жить! Распилят горную часть Крыма...

Прикольная судьба Крыма. Белогвардейцы тоже были последним оплотом против большевистских орд!

Ответить
+149 +
андрейка, 21:41, 25.02

Верховная Рада Украины может предложить кремлю обменять Крым на Беларусь. Пусть бы Крымом руководили двое придурков - лука и хам. Думаю севастопольцам они бы подошли.
Вот было бы здорово.

Ответить
+297 +
Руслан, 21:27, 25.02

Предлагаю всем ПАТРИОТАМ России, Путина, русского языка собрать вещи и переехать в Россию. Она большая и всех с удовольствием примет. Правительству Украины можно даже все затраты на переезд этих истинных патриотов соседней державы взять на себя, несмотря на пустую казну. Думаю деньги нашлись бы.
Я сам русскоязычный, у меня отец русский из российской глубинки. Сейчас живу в Запорожье. Как только мне станет невыносимо плохо - соберу манатки и уеду. Но мне ХОРОШО... Это ПОРАЗИТЕЛЬНО, но мне хорошо живется в Украине!!! И я патриот той страны, в которой живу. Поэтому всем несогласным рекомендую ЗАТКНУТЬСЯ и не подливать масла в огонь своими дурацкими воплями!

Ответить
-45 +
АнтООН, 22:18, 25.02

Поэтому всем несогласным рекомендую ЗАТКНУТЬСЯ....
-----------------------------------------------------------------
А как же свобода слова? Демократические ценности? Или ваше мнение теперь весомее мнения остальных, раз власть поменялась? Теперь, кто был за янука преступники только по политическому предпочтению?

Ответить
-47 +
Саша, 21:32, 25.02

Ну хоть кто то не побоялся бандитов и дал им отпор!

Ответить
+44 +
дядя Зю, 22:51, 25.02

Саша, вы хотели, наверное, сказать "хоть кто-то не побоялся БАНДИТА и взял его к себе"? Так вот, в Крыму пригрели вора и убийцу. Есть чем гордиться...

Ответить
+30 +
Не правда ли, 21:33, 25.02

Кого теперь будут признавать или не признавать в Госдуме РФ?
Немая сцена ...

Ответить
+125 +
м, 21:33, 25.02

Как затуманены мозги у жителей Крыма. Они не понимают, что войдя в Россию это возврат в совдепию. В Москве будут решать, что им есть, и где спать и за российских олигархов умирать. Только в Украине, интегрированной в европейский союз, они могут жить свободными людьми. Да путь будет тяжёлый, но подумайте о своих детях и внуках. Используйте свой шанс, идите к свободе.

Ответить
+29 +
Grimm, 21:35, 25.02

Оставьте их в покое. Пусть покажут, как умеют создавать рабочие места. Годика через 3-4 спеси поубавится.

Ответить
+87 +
Путин - предводитель нелюдей, 21:36, 25.02

Прямая агрессия российских оккупантов. Нужно их срочно депортировать в роиссю.
Сегодня они действуют, как вражеский десант, а роисся фактически начала войну против Украины. Там, где есть роиссяне, там всегда присутствует опасность.

Ответить
+123 +
dzmitry-litvin, 21:39, 25.02

Мне непонятна медлительность нового руководства СБУ Украины. Происходит ползучая аннексия Крымского полуострова со стороны России. Это подтверждается и последними выступлениями агрессивно настроенной толпы клоунов с георгиевским ленточками и красными да российскими флагами, срывающей государственные флаги Украины в Керчи и Севастополе ( которые вдруг опомнились через 3 месяца, когда майдан победил, что они таки рюсськие и не хотят жить с клятыми западенцами), и передвижения российского контингента войск в Крыму, замеченные в последнее время (в сети уже есть множество видео). Готовится отработанный Осетинско-Абхазский сценарий, учитывая, что сейчас Украина ослаблена как никогда революционным противостоянием, не приступило к работе новое правительство, обескровлены многие жизненно важные ведомства, так как предыдущие чиновники находятся в бегах или в подполье. Для путинской Рашки как никогда прекрасный момент для удара ножом в спину (это очень по-русски).

Ответить
+52 +
Sраdar, 21:39, 25.02

І што рассея увядзе войскі ,каб абараніць 500 рускіх ,продкі якіх прыехалі ў Крым пасля "дабравольнага" перасялення крымскіх татар РУСКІМІ (ці дакладней акупантамі).

Ответить
+21 +
by, 21:39, 25.02

Путин еще не сдался, взял майдан за самые яйца (крым).
В своих политических играх эти лидеры (путин и обама) играют на костях по уши в крови. Сейчас будут рвать Украину по частям по закону, каждый по своему. Обидно нам простым людям, которые не относятся к политикам и не их друзьям, олигархам. Кровь то наша прольется, милые диктаторы, остановитесь, вам все мало денег. А наш как шавка - бегает, поддакивает.

Ответить
+109 +
Российских агрессоров и захватчиков вон из Украины!, 21:40, 25.02

В ответ нужно потребовать возвращения отобранной у Украины и Беларуси россией брянской и смоленской областей.

Ответить
+35 +
alex_x, 22:00, 25.02

И Белосток к Беларуси и Вильнюс!

Ответить
+7 +
Олег, 22:23, 25.02

Это пусть жители этих областей решают, куда им присоединяться.

Ответить
-21 +
Анатолий, 22:43, 25.02

А вы не болтайте,не пишите бред ,а заберите!!! Но предупреждаем-кто не спрятался мы не виноваты!

Ответить
+2 +
1, 0:32, 26.02

Да брось пугать, смотрю совсем расхрабрился!

Ответить
+112 +
zzp, 21:40, 25.02

Гнать надо взашей все российские базы на чужой земле - это оккупанты!

Ответить
+51 +
pauluk, 21:40, 25.02

это всего лишь кровавая политика москалей Разведут гражданскую войну

Ответить
-9 +
alex_x, 21:41, 25.02

Керч, Севастополь, Симферополь. народ там не признал новую власть

Ответить
+104 +
Гомельчанка, 21:42, 25.02

Хрущёв подарил Крым Украине. Может я не права, но лично моё мнение-пусть возвращаются. Пусть посмотрят как здорово в рашке живётся, как "там нет коррупции", как они там смело "смогут развивать СВОЙ бизнес" и т.д., а в то время Украина пойдёт своим путём. Посмотрим

Ответить
+60 +
Алесь З., 21:56, 25.02

А Сталин подарил Вильню и Виленский край Литве,почему не возвращают?

Ответить
-34 +
Гомельчанке, 22:54, 25.02

Украинцы и белорусы ХОРОШО знают как там живется!
Они тысячами гонят туда работать, чтобы семью кормить.
Даже невзирая на все ваши предубеждения. Украина пусть идет --
никто ее не держит. А то что хрущ утварил давно надо поправить.

Ответить
+4 +
Виталий, 0:21, 26.02

Ага, гонят! :) Вот только не в грязный и вонючий Псков (один из старейших городов России) или Новгород! А в Москву и Питер, которые забирают все соки из остальных городов. А россияне не гонят только потому, что привыкли жрать водку и дрыхнуть на печи, и ждать все "по-щучьему велению", что добрый царь Путин даст им хлеба и зрелищ.

Ответить
+14 +
tut, 22:14, 25.02

Не фига себе подарки! А у людей он спросил? Как вотчиной своей распорядился.

Ответить
+94 +
пыня, 22:14, 25.02

Не вопрос! Пусть тогда Рашка рот закроет и отдает Беларуси Смоленскую область; Германии - Калининград; Петербург и Карелию - Финляндии; Курильские острова - Японии.

Российский идиот Жириновский и кретин Соловьев окончательно выжили из ума. Давеча лицезрел - пациенты клиники.

Ответить
+11 +
Лол, 22:43, 25.02

Тогда американцы пускай отдадут свою территорию коренным индейцам. И вообще, а почему бы не вернуть границы Римской империи?

Ответить
+72 +
флэыв, 23:08, 25.02

Тады, братец, твое Мааскофскае княжество, не обессудь, будет очень маленькое. Как раз размерам с маавзалей ленина!

Ответить
+44 +
Запорожский Гомельчанин, 23:09, 25.02

1) Не стоит раскидоваться территориями, украинский народ немало вложил в Крым, а рашка через год - два путлера скинет и жизнь наладится, поэтому Украина никак не выиграет потеряв Крым.
2) 10 000 Крымских Татар против яныка с путлером и 500 чел за Россию, сомнительное противостояние...
3) Украине требуется ввести войска в Крым, т.к. преобладает внешняя угроза, без вмешательства Российских военных ни чего не будет, стоит базу в Севастополе временно заблокировать.
4) СБУ срочно задерживать провокаторов и агитаторов, 90%, что у них или паспорта РФ, или связаны с ФСБ, тем самым можно обезопасить государство в дальнейшем.

P.S: По долгу службы много бываю и в России и в Украине, а живу в Беларуси, причём бываю далеко не в столицах и могу сказать, что пока у нас самая цивилизованная глубинка. В 2014-2015 в наших странах всё поменяется, местных божков (луку и путлера) практически ни кто не поддерживает, их власть держится только на омоне, ФСБ, КГБ и то не всём. При активных действиях оппозиции, главное 3 фактора 1) Массовость, 2)Конкретность планов действий, 3) ГАРАНТИИ СОТРУДНИКАМ МВД!!!

Ответить
+1 +
Скромнее пора стать, 0:43, 26.02

Заметил, что про крымских татар москальские переселенцы даже не вспоминают. Вытеснили, постреляли и стали хозяевами, типа : - "Памёр Устим и ... с ним" Исконно русская земля! Мой отец воевал в Крыму, как и тысячи беларусов, так почему вы орёте, что только вы там кровушку проливали?! Что украинцы курили в Екатиренбуоге всю войну?!" Вам империализм бестолковки отморозил. Пришли на чужие земли - уважайте народы, которые без вас жили нормально. А то получится аккурат, как с вашим маршем в Польше на Чемпионате Европы.

Ответить
+12 +
~!Q, 21:49, 25.02

Генерал Колчак тоже так думал, но красноперые столкнули его армию в море, теперь маятник истории летит в другую сторону, и скорее всего все беглые псы побегут оттуда в ближайшее время, но вот крымских татар уроки истории ничему не научили, скоро придется об етом пожалеть!!!

Ответить
+66 +
Ярл, 21:50, 25.02

Крым часть Украины! Решение о том, быть Крыму независимой республикой или нет будет принимать украинский народ на Всенародном референдуме. И только так, иначе этот шаг спровоцирует прецедент. Представте: баски в Испании, Северный Кавказ, Северная Ирландия, курды в Турции и т.д. Каждый маленький, но гордый народ в мире возжелает независимости и как это потом разруливать? Особеннно это актуально для России - Кавказ тлеет и ждёт возможности пыхнуть. Крымчане дурни, России на них плевать, главная цель москалей месть за Майдан.

Ответить
+32 +
пагоня, 21:52, 25.02

Можно напомнить кремлю про Кенигсберг, и прочие негоразды во времена большевиков, и про то - хотят ли русcкие войны?

Ответить
+2 +
sjj, 0:14, 26.02

Точно, так и вижу заголовки: Калининград просится в Германию как исконно прусская территория. Там же реально лучше.

Ответить
+22 +
Илья, 21:55, 25.02

Никто,никуда не отколется.В Крыму нет реального лидера за которым пойдет народ.Все закончиться как и всегда.К сожалению или к радости,не знаю.Достало все это безумно,хочется нормально жить и работать.

Ответить
+83 +
fregat, 22:14, 25.02

А зачем нам Россия.? Чтобы мой сын служил в армии, в какой нибудь горячей точки России? Россия постоянно находится в состоянии войны с кем -нибудь, хоть с самой собой. лишь не было покоя.

Ответить
+8 +
ссс, 22:15, 25.02

это очень страшно не хочется третей мировой

Ответить
+37 +
Феникс, 22:20, 25.02

Если и возвращать Крым, то по справедливости татарам.
То, что Севастополь за Россию могу лишь предположить из-за чего. Основная масса трудоспособного населения Севастополя напрямую или косвенно участвуют в обслуживании порта и ВМФ России. Может им даже и платят как россиянам. А может я и не прав.

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 23:00, 25.02

Если и возвращать Крым, то по справедливости татарам.
**************************
Тогда уже грекам, еще справедливее.

Ответить
+23 +
ласло, 22:29, 25.02

Эти 500 человек могут быть и не украинцами

Ответить
+3 +
sfjj, 0:20, 26.02

Точно, военнослужащим дали команду, не зря там министр обороны России находился "по личным делам".
Пообещал по тысяче?
Ну Путин, как прозрачен в своих грязных играх.

Ответить
+26 +
александр, 22:31, 25.02

Россия ты устала ты выдохлась ты проигрываешь раз за разом не смотря на твои богатства и необъятные просторы.Ты забила на свой народ и не можешь претендовать на какое то там величие.Тот кто плюёт на свой народ другим не может быть опорой.Не хотелось бы что бы это был твой закат но видно к этому всё идёт.Лучше бы я ошибся.

Ответить
-31 +
Н, 22:55, 25.02

Смотрите не за Россией, а за своей страной! Сколько можно, обсуждайте свои проблемы. А в России все хорошо, и хорошо будет!

Ответить
+2 +
белчел, 0:30, 26.02

А вы чего лезете в чужие дела?Какое вам дело до Беларуси и Украины, разбирайтесь с воровством в Сочи!

Ответить
+34 +
фольксдойче, 22:35, 25.02

Проблема в том, что Крым историческая ойкумена крымских татар. Демографическая структура русских и татар не в пользу русских. Татары в основном представлены молодым поколение, а русские старым. При этом русские сокращаются численно в год примерно на один процент, а у татар прирост на 0,9 % в год. Через двадцать лет при такой динамики русские не будут большинством. Россия получит еще один исламский регион.

Ответить
+48 +
Sujd, 22:36, 25.02

Сам с юга. Чувствую клекот многих птиц. Но Россию не пускайте сюда. Смерть и разрушения!

Ответить
+12 +
js, 22:49, 25.02

посмотрите на этого мэра - типичный "добкин"

Ответить
+30 +
нп, 22:53, 25.02

Свобода важнее всего.Со временем она даст свои плоды и Украина станет Великой державой ,к мнению которой будут прислушиваться все.Те,кто сегодня переметнётся в Россию не раз ещё потом об этом пожелеют.Народ Украины по духу своему самый крутой на всей территории бывшего СССР.Он добъётся многого!

Ответить
+27 +
Юрась з логава, 22:57, 25.02

Они могут хоть пиратский повесить флаг, но это ничего не изменит. Власть в Украине лигитимна, Янукович - государственный преступник и его место в Гаагском трибунале, Россия, Великобритания и США по Будапештскому Меморандуму гарантировали Украине (и нам тоже) за вывод ядерного оружия целостность и независимость страны и если Россия сунет туда нос, то в качестве компенсации Украина просто разрывает договор об аренде Черноморского флота России до 2042 года и даст просто один год на то, чтобюы свернуть монатки и валить нахрен.
Кстати, на Украине ип роверим, насколько США и Великобритания приверженцы Будапештского Меморандума. Всегда говорил, что ошибкой Шушкевича и ВС 12 созыва было решение о выводе ядерного оружия на тех условиях, на которых его вывели, не подписав ничего значимого в международном плане.

Ответить
+2 +
юрист, 0:24, 26.02

может подискутируем:
меморандум основывается на Заключительном акте СБСЕ - цитирую "Государства-участники будут уважать суверенное равенство и своеобразие друг друга, а также все права, присущие их суверенитету и охватываемые им, в число которых входит, в частности, право каждого государства на юридическое равенство, на территориальную целостность, на свободу и политическую независимость" подписывали в том числе США И ЮГОСЛАВИЯ дальше продолжать или дойдет кто первый нарушил данный меморандум

Ответить
+1 +
белчел, 0:35, 26.02

Взамен того оружия, молодая Беларусь могла получить 10 миллиардов долларов, и это в то время! Эти деньги помогли бы нам стать полностью независимой страной и Лука никогда бы не стал президентом в 1994 году. А получили около 100 миллионов на хозяйственные вопросы...Спасибо Шушкевичу ...

Ответить
+22 +
Николай, 22:57, 25.02

В Крыму 3% населения голосуют за отделение.
ВВП с его бандой пытаются свои последние после Сочи пять копеек засунуть для раздора в восточную Украину.
Как говорится, нет ума - купи таблетки. Копейки жулики оприходуют, и ни один сумасшедший отделяться не станет. Потому что даже сумасшедшие добровольно в дурдом не пойдут.

Ответить
+29 +
ххх, 23:08, 25.02

В Крыму к началу 20 века жило 45% украинцев, 34% татар, прочих 20%. Русских там было единицы. Они в оставшийся 1% даже не входили. Такие же примерно цифры были бы и раньше, да переписей не проводили. Часть крымчан уничтожил и выселил Сталин и к концу СССР русских туда уже набежало 67%. Затем часть унесла ноги и последняя перепись дала 58,5%.
И близко не русская это земля!

Ответить
+45 +
jgs, 23:09, 25.02

Идиота Жириновского и кретина Соловьева наслушались, однозначно.
И вообще Путин, Медведев и Лавров тоже наговорили того, что в приличном, небандитском обществе не говорят.
Крымчане, зачем вам эти игры с братками, их тоже через несколько лет россияне будут искать, как сейчас януковича ищут.

Ответить
-21 +
Ответ., 23:10, 25.02

А как же провал олимпиады, который вы предрекали и гарантировали? Чего теперь молчите? И с вашими "прогнозами" по Крыму будет то же самое.

Ответить
+3 +
ales, 8:41, 26.02

А это смотря что вы считаете успехом Олимпиады...Страна(Россия)надорвалась материально.....конечно,в плане показухи-все хорошо....но о простых людях по прежнему никто не думает...огонь олимпийский почему то в космос нужно запускать...за сумасшедшие деньги...это показатель успеха по вашему?А потом проводить по всей стране акции сбора денег для больных детей...Это трагедия а не успех...

Ответить
-1 +
Ответ., 11:20, 26.02

Олимпиада прошла на высочайшем уровне и весь мир доволен. Именно это от России и требовалось. Россия победила в неофициальном медальном зачете. Где провал-то? С какой стати вы чужие деньги считаете? А сколько надо было потратить денег, чтобы вы были довольны? Высасываете из пальца чушь всякую. Уже не знаете, что еще выдумать. Своих-то детей всех уже вылечили? Да и тех, кого вылечили, вылечили за счет России. Живете на халяву, да еще Россию попрекать имеете наглость. Вы меньше нефти и газа на халяву берите и у России больше денег на народ останется.

Ответить
+3 +
ласло, 0:30, 26.02

Квартиранты Украины решили приватизировать ванную комнату на том основании, что у них там сушатся трусы

Ответить
+2 +
жавно сидим, 0:33, 26.02

Божешь ты мой, откуда столько наивных дремучих дебилов?

Ответить
-1 +
со стороны смотрящий, 0:37, 26.02

Трава зеленая , небо синиее , Крым -Российский
Удачи всем... Пусть все решиться мирным путем...

Ответить
+5 +
Кувалденко, 0:41, 26.02

Всю гопоту с российскими паспортами в Крыму определят на нары и депортируют в Россию в связи с запретом двойного гражданства в Украине, а омоновцев и прочую путинскую нечисть, которая убивала демонстрантов, калечила их и потом самоназначила себя руководством Крыма, чтобы избежать законного возмездия, погрузят в автозаки и вывезут в Западную Украину и Киев для осуществления следствия и отбывания наказания за сепаратизм, бандитизм и государственную измену. Несколько сотен особо агрессивных организмов вывезут и все успокоится.

Ответить
+6 +
an_anatoliy, 1:00, 26.02

Обсуждая эту тему, надо иметь в виду два важных обстоятельства.
1. Для Путина и реализации его планов по воссозданию Великой России нужен ни Крым с Севастополем, а вся Украина. И нужно не только, что бы войти в учебники истории для российских школ и вузов и потешить свое самолюбие. Кремлю важно, как он считает, вернутся к состоянию двух центров силы в Международных отношениях: Москва с послушными вассалами, с одной стороны, и Запад с союзниками, с другой стороны. Образцом для него служат СССР времен " развитого " социализма. Когда можно было ввести танки в Будапешт и Прагу, а в ответ услышать - " мы осуждаем и крайне озабочены ... "
2. В Крыму живут не только чиновники - взяточники, не только семьи российских военных моряков, но, в преобладающем большинстве, рядовые украинские граждане, перед которыми стоят те же проблемы выживания в коррупционной системе, как и перед их соотечественниками во Львове, Киеве, Днепропетровске, Харькове и в Одессе. В огне коррупции брода нет. Ни грузинского, ни пражского вариантов не будет. Состояться выборы в центральные, региональные и местные органы власти и жизнь в Крыму войдет в украинскую колею. Люди в Крыму прекрасно понимают, что такое жить в России за пределами московской кольцевой дороги.

Ответить