30 апреля 2024, вторник, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+668 +
Бюрократ, 22:00, 10.03

Браво. Гоните этих балалаечников , пусть у себя баланду жрут . Это им привычнее.

Ответить
+186 +
Yuriy, 22:39, 10.03

Баланду еще надо заслужить, вшивой собаке. Обглоданную кость с барского стола да и то не каждый день. Heil Putler!!!

Ответить
+164 +
чаим, 22:47, 10.03

Ага, начинается уже. Так и знала... Жаль, что под эти лозунги попадут, к сожалению и белорусы. Уже чувствуется негатив к русскоговорящим в Польше. Хоть ты вешай на себя табличку, "я беларус"

Ответить
+304 +
111, 23:05, 10.03

Размауляй на беларускай мове, яна мае разницу ад раSSейскай.

Ответить
+201 +
Николай., 23:06, 10.03

А хто вам забараняе размауляць на Беларускай мове??

Ответить
+201 +
Миххаил, 23:09, 10.03

Белорус всегда "палицца" звукосочетанием "дзь" что чётко улавливают поляки, украинцы, но не могут уловить русские, так что если вы белорус то размаўляйце на беларускай мове і ўсё буДЗе добра!

Ответить
+169 +
Влад, 23:17, 10.03

Так размаўляйце па-беларуску і ані водны паляк на вас кепска глядзець не будзе!

Ответить
+103 +
дык і павесь!, 23:18, 10.03

Час ужо ня проста шыльдачкі вешаць, але й дыферынцыраваць сябе ад "рюскоговоряшчых" на прасцейшы спосаб - беларускай мовай. Гэтак натуральней, чым біркі вешаць.

Ответить
+92 +
Донецк, 23:19, 10.03

Говорить нужно ПО-БЕРОРУССКИ и не нужно будет вешать на себя таблички!

Ответить
+183 +
Хтось, 23:46, 10.03

Почитал комментарии. А ведь знаете что знаково? Русские со своим "славянским единством" остались наедине сами с собой.

Ответить
+348 +
нхн, 22:01, 10.03

гуд. зер гуд... так и надо.....гоу хоум...

Ответить
+504 +
турист, 22:02, 10.03

Нужно будет перед отпуском приготовить маечку с надписью
" I am not russian "

Ответить
+163 +
Serg, 22:26, 10.03

зачет!!!!))))))))))

Ответить
+127 +
Sраdar, 22:30, 10.03

А лепш ў дадатак вывучыць мясцовую мову ці некалькі асноўных словазлучэнняў.

Ответить
+160 +
Мiха, 22:39, 10.03

Мову трэба ведаць, а калi ты размаляешь на маскальскай, то не паглядзяць на той надпiс. (Сам говорю на русском, но родную мову знаю, люблю, и могу общаться)

Ответить
+136 +
Донецк, 23:22, 10.03

Повага нашим братам з Білорусі!

Ответить
+101 +
sergio, 22:55, 10.03

I am ukrainian
;-)

Ответить
+59 +
goshafree, 22:56, 10.03

it's realy good idea

Ответить
+37 +
sergio, 23:15, 10.03

I am ukrainian
;-)

Ответить
-246 +
Саша, 22:04, 10.03

Интересно, а как они узнают что посетитель именно русский аккупант!?
Может быть теперь во всех ресторанах европы паспорт спрашивают!? ))))))

Ответить
+187 +
vit, 22:21, 10.03

не цяжка пазнаць. вы мала сутыкаліся з імі.

Ответить
+362 +
Беларус, 22:27, 10.03

Тут много ума не надо. Русских по распальцовке за три километра видно.

Ответить
+308 +
тоха, 22:28, 10.03

как узнают? да по поведению за сто метров их уже видно

Ответить
+221 +
;[, 22:30, 10.03

Вас видно здалека!

Ответить
+274 +
Львів, 22:31, 10.03

По хамській рязанській рожі!

Ответить
+241 +
велиар, 22:32, 10.03

По поведению и манерам.

Ответить
+269 +
рабочий, 22:32, 10.03

Интересно, а как они узнают что посетитель именно русский аккупант!?=====================================================================
Так раша-быдло за версту видно и слышно.Это обычно тупое , с утра бухое существо , орущее отборными матюками .

Ответить
-173 +
Русское Быдло, 23:45, 10.03

Браво, браво ребятки. ;) пошумели и хватит. Все дружно поменяли памперсы и по кроватям спать, пока Вовочка не пришел и не отшлепал вас ;-)
И переставайте ходить по нацистским местам. Это может плохо закончится.

Ответить
+111 +
про, 22:35, 10.03

Оккупант, прочитав объявление сам не войдёт!

Ответить
+76 +
Слесарь, 23:04, 10.03

Что бы прочесть надо хоть в пределах 5го класса язык знать ......

Ответить
+160 +
сын козачий, 22:36, 10.03

Узнают по расстегнутой шеринке....

Ответить
+177 +
Саше, 22:40, 10.03

Очень просто, по роже и по нахальным выходкам! Так как ведут себя русские не ведёт никто!

Ответить
+77 +
adolf, 22:49, 10.03

taaaaaagiiiiill !!!!

Ответить
+175 +
паша, 22:58, 10.03

Если надо будет я не против показать свой беларуский паспорт.
А россияне пускай у себя а раше медведей кормят и на балалайке играют. Хозяева жизни блеать. Давно х уй без соли доедали. А тут уже империя хренова.

Ответить
+108 +
Сергей, 23:08, 10.03

Ну если по справедливости, то мы украинцы отличаем русских по быдло поведению...

Ответить
+91 +
Анна, 23:30, 10.03

Узнают. Русских не спутать. Жесты, мимика, голос. У нас всегда интересуются, откуда мы . И искренне улыбаются, когда слышат: Беларусь, это рядом с Польшей и Украиной))

Ответить
+1 +
Наталия Герр, 10:57, 14.03

К большому сожалению и стыду- русских действительно видать издалека: маты, хамское поведение с действительно " растопыренными" пальцами :( . Когда несколько лет назад моя дочь приехала из отпуска, она просто рассказывала, что ей очень стыдно было показать что она знает понимает и может разговаривать по русски. Так было и потом, позже и в Турции, на Канарах, в Дубае, в Испании, на о. Пукет, здесь в Германии. Это просто стыдно и очень печально....

Ответить
+25 +
на, 23:47, 10.03

мордах написано

Ответить
+378 +
Надо брать пример!, 22:05, 10.03

Уважаемые ИП- владельцы ресторанов, кафе, магазинов, ларьков, любых торговых точек- понимаю, что вам сейчас не сладко, но не могли бы и Вы так сделать?
Слава Украине!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+125 +
Идея, 23:05, 10.03

А слабо нашим гаевым все машины с русскими номерами на каждом углу тормозить?

Ответить
+65 +
ЗА!!!, 23:26, 10.03

Было бы очень даже неплохо)))))

Ответить
-242 +
Alex, 22:05, 10.03

Ну это уже бред...

Сталкивался я с таким в Эстонии, причем сам к акупантам не имею никакого отношения так как Беларус. Но вот кроме как нахамить нам мозгов не хватило....

Ответить
+169 +
Sраdar, 22:32, 10.03

А ты акрамя расейскай мовы вывучы,хоць часткова,мясцовую,дзяржаўную(не расейскую).

Ответить
+37 +
Alex, 23:46, 10.03

Спадар,

Акрамя расейскай мовы я валодаю Французскай и Ангельскай. Беларускую мову лiчу роднай I размауляю на ей як на роднай.

Ответить
+296 +
дед талаш, 22:05, 10.03

С уважением ....ЕС..США..и другие цивилизованные страны
мира ...солидарно за память отдавших свои жизни в борьбе за свободу ...НЕТ АГРЕССОРАМ !!! Р.Ф!!....они плевали на международные соглашение на мнение народа!! так плюньте и на них туристов Р.Ф! НЕТ И ИМ!!! В МИРЕ ПРИЛИЧИЯ И ЦИВИЛИЗАЦИИ!!! русский ГЭТЬ!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+31 +
Victor, 22:06, 10.03

Все равно это бред. Европа должна наконец серьезно отнестись к этой ситуации. Потому что все это напоминает 39-41 гг. Нужно перестать заигрывать с Путиным и поставить его наконец на место. А просто гадить русским туристам - это никчему не приведет.

Ответить
+163 +
Львів, 22:34, 10.03

А Путина хто вибирав і підтримує,американські туристи?)))

Ответить
+35 +
Донецк, 23:29, 10.03

На минулих президетських виборах за пУТІНА найменше проголосувало в Ярославській обасті - Вологодська - 32%, а найбільше у Чечні - 95%

Ответить
+30 +
ника, 23:50, 10.03

Cогласна,цивилизованная Европа дожна оставаться таковой,и не грести всех под одну гребенку. А в отношении преступных действий Путина и его окружения должны последовать немедленные санкции,чтобы поставить на место зарвавшегося маньяка.Иначе рухнет репутация ЕС как демократической системы. Европа всегда относилась пренебрежительно к Украине,считая ее каким то придатком,не заслуживающего внимания.И украинских граждан,к сожалению,людьми 2-го сорта. В результате переворота на Майдане ,теперь мировое сообщество другими глазами посмотрело на нашу страну,и впредь надеюсь,будет достойное отношение.Наша страна доказала вяло-текущей Европе ценности истинной демократии и моральный высокий дух наших пограничников в Крыму.А россиянам еще предстоит воспрянуть от спячки. Мы же с колен встали,и мы морально победили,а это главное.

Ответить
+357 +
КРАСАВА, 22:08, 10.03

МАЛАДЦЫ !!!
ПУСТЬ КАЖДЫЙ РУССКИЙ ЗНАЕТ.
ДАЖЕ ЕСЛИ ОН И ЧЕСТНЫЙ, ТО ПУСТЬ ЕМУ СТАНЕТ СТЫДНО ЗА СТРАНУ В КОТОРОЙ ОН ЖИВЕТ.

Ответить
+170 +
Саша, 22:33, 10.03

Я русский, живу в Беларуси и мне за неё стыдно!

Ответить
+94 +
111, 22:45, 10.03

Оно и понятно! Сейчас в мире всем стыдно за роssию и руssких!

Ответить
+122 +
Анон, 22:59, 10.03

значит, вы честный русский! Слава всем честным русским, кто против оккупации!

Ответить
-32 +
рабочий, 23:07, 10.03

Я русский, живу в Беларуси и мне за неё стыдно!================================================================Так никто не держит, санёк, уёбен зи битте нах москау. А то живёте десятилетиями в Беларуси и Украине , и всё вас ущемляют.Поезжайте в любое место росиссии и возгордитесь своими соплеменниками. За них уж точно стыдно не будет. роисся ,вперде !

Ответить
-96 +
Сергий, 23:09, 10.03

живу в Беларуси...........не в Белорашке а в Беларуси, россиянин и горжусь своей страной, гражданством и президентом! отец украинец мама русская! 3 й месяц не пишу тут т к не пропускают.............но сегодня может и повезет чтоб вы мне минусов наставили

Ответить
+232 +
тт, 22:08, 10.03

Отличный почин в заведениях Европы ! Хотелось ,чтоб к ним присоединились торговые моллы ,гостиницы ,туроператоры и т.д.

Ответить
+264 +
77//**, 22:09, 10.03

СКОРО ЭТИХ ПРИДУРКОВ С ТАААААГИИИЛААА БУДУТ ГНАТЬ С КУЛЬТУРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ! ПРИДЁТСЯ ДОВОЛЬСТОВАТЬСЯ ЗАБЕГАЛОВКАМИ 3 СОРТА ИЛИ В ПОДВОРОТНЕ И РУКАВОМ ЗАНЮХНУТЬ! ПОЗОРНИКИ!

Ответить
-111 +
ага, 22:33, 10.03

скорее нас китайцы выгонят из РБ, чем Европа не обслужит русского!

Ответить
-22 +
3, 23:03, 10.03

согласен. или все забыли растворители с бензинчиком?

Ответить
+233 +
Alpen Gold, 22:09, 10.03

Браво! Швейцария приняла эстафету от Испании.

Ответить
+21 +
Z, 22:14, 10.03

Andrey швейцарский, вас как там еще не выставляют из ресторанов?

Ответить
+137 +
gumanoidd, 22:15, 10.03

начался изгой русских в Европе---загоним дикокого медведя назад в сибирские леса

Ответить
+94 +
белорус, 22:20, 10.03

Респектно! Молодцы!

Ответить
+33 +
Дэнчик , 22:20, 10.03

Понравился комментарий под этой фоткой. Долго смеялся:

"haha, EU sanctions.."

Ответить
-39 +
Oleg, 22:51, 10.03

Вот и все санкции Эвропы.На большее кишка тонка

Ответить
+121 +
Беларус, 22:25, 10.03

И так должно быть везде в Европе. В ресторанах, гостиницах, на запрвках, абсолютно везде.

Ответить
+119 +
vova, 22:28, 10.03

Пусть в Крым едут, нечего по миру кататься.

Ответить
+93 +
вано, 22:30, 10.03

отличная идея. надо и себе на рынке такую же табличку поцепить

Ответить
+158 +
Гражина, 22:31, 10.03

Ну а что европейцам, простите, еще остается делать? Или россияне думают, что только они помнят вторую мировую?
Завтра Крым с Украиной, а послезавтра они до Варшавы с Прагой доберутся?

Ответить
-113 +
A, 22:32, 10.03

Детский сад какой-то

Ответить
+115 +
Оккупантов -ГЕТЬ !, 22:44, 10.03

"Детский сад какой-то" начался с оккупации Крыма и уход в несознанку главного оккупанта по поводу нахождения на территории иностранного государства рос.войск и техники!

Ответить
+144 +
БЕЛАРУСЬ!, 22:36, 10.03

ПОДДЕРЖИМ ЭСТАФЕТУ!!! РУССКИЙ АГРЕССОР ГЭТЬ!!))
ИЗ БЕЛАРУСИ !!! РУССКИЙ АГРЕССОР ГЭТЬ!!!

Ответить
+122 +
РОн, 22:37, 10.03

Наконец-то у европейцев появится повод отказывать русским-а то до сих пор многоие европейцы не хотели ни отдыхать ,ни обедать в обществе русских

Ответить
-137 +
Я , 22:37, 10.03

Чему вы радуетесь?Вы для европейцев такие же самые русские!

Ответить
+70 +
Гражина, 22:49, 10.03

Не обольщайтесь сами))) И не держите остальных за идиотов!

Ответить
+89 +
Тетяна, 22:54, 10.03

Нi я українка! І вони розуміють різницю.

Ответить
+25 +
3, 23:01, 10.03

согласен

Ответить
+130 +
ГАНС, 22:39, 10.03

Может смотрится не совсем прилично, отказывать Русакам ,туристам,но по другому они не понимают,да и местные жители думаю не очень хотят с ними находиться в одном заведении после наплевательского поведения Кремлевской верхушки. на мнение народов мира.Не будем кривить душой,Россию весь цивильный мир,недолюбливает,а многие просто ненавидят.Так нагло и цинично врать с ухмылкой на лице,как Путя,нельзя,поэтому показать свое отношение к нему,через отношение к народу,можно и нужно.Пускай Россия задумается кто ими руководит.

Ответить
+87 +
васил, 22:39, 10.03

Пусть в уральских горах отдихают пока китай не отобрал

Ответить
+112 +
ВВП, 22:41, 10.03

Испания,Швейцария-это,конечно хорошо,но русских туда ездят единицы(да и то в основном покультурнее).А вот если так сделают Египет и ТУрция,куда в основном и ездит вся гопота,то это будет удар посерьёзнее, "под дых" :-)))

Ответить
+84 +
Sраdar, 22:42, 10.03

Чуў пра нейкі "міліен" подпісаў ,дзеячоў рассейскай "культуры" за "одобрение" дзеяній фашыста-путлера.Вось гэта ,як ў 1939-41 гадах,ў Нямеччыне.Таму рэакцыя цывілізаванага света на дзеянні рускіх фашыстаў ,не падобная на 1939-41,калі Эўропа "потокала" гітлеру.
Дзякуй богу,сусвет ў гэты раз адрэгаваў імгненна і жорстка,а галоўнае кансалідавана.
Слава УКРАІНЕ!НЯБЕСНАЙ СОТНІ СЛАВА!

Ответить
+29 +
ВВП, 23:28, 10.03

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+95 +
Дядя Кока, 22:42, 10.03

Правильный ход. Бойкотировать их везде и всюду! Представителям страны агрессора нет места в цивилизованном мире.

Ответить
-137 +
семьЯ, 22:46, 10.03

Я бы разбил эту витрину!

Ответить
+106 +
Махно, 23:14, 10.03

Отсос.л бы ты-это тебе не Крым быдло. Потому вас дебилов никто и не любит. Вас просто терпели, а теперь появился повод послать граждан немытой Раши нах..й. В этот ресторан местные жители и европейские туристы теперь в очередь выстроются.

Ответить
+63 +
Сатисфекшн, 23:17, 10.03

Именно поэтому вашу семью и отказываются обслуживать!!!

Ответить
-54 +
семьЯ, 23:41, 10.03

Мы живем здесь.А вам даже виз не дают:)Всем:)

Ответить
+65 +
александр, 22:47, 10.03

вот бы перед носом голодного и озверелого путина появилась такая табличка, може відкрив би очі

Ответить
+104 +
Украинец, 22:50, 10.03

Чтобы их отпугнуть, можно просто написать "Водки нет".

Ответить
+39 +
Поодержу, 23:29, 10.03

Предлагаю совсем отпугнуть, а при этом еще и деморализовать. Надпись должна выглядеть так: "Для РУССКИХ водки нет!"

Ответить
+136 +
sdh, 22:57, 10.03

Это вам не марши с фашистами, баркашовцами и лимоновцами проводить.
От Владивостока до Гибралтара хотели? 4-й рэйх?
Мир все понял.
Спасибо честным россиянам, кто честно поднял голос:
Акунину, Новодворской, Ходорковскому, профессору которого уволили, журналистам которые ушли в эфире, блокаднику из Питера и многим многим другим, которые выходят на митинги и протестуют против ЛЖИ.

Ответить
+44 +
sdfj, 23:39, 10.03

Россияне, это хороший толчок, чтобы выключить телевизор и почитать что пишут умные люди и честные СМИ по всему миру.

Ответить
-1 +
Татьяна, 19:16, 17.03

Ну да, спасибо. Только всех вышеперечисленных в ресторан все равно не пустят. За исключением может быть МБХ, больно узнаваем.
ЗЫ. Политику своей страны по отношению к Украине не одобряю. Только меня ведь тоже в ресторан не пустят. Еще марш ветеранов СС на Крещатике организуйте для деморализации.

Ответить
+59 +
Тетя Ийохенбахен пишет, 22:59, 10.03

Надо писать на майке не I am not russian,а писать I am ukrainian.Бесплатно накормят на ночлег позовут и еще денег на дорогу дадут.

Ответить
-28 +
Я смеюсь, 23:38, 10.03

Где?В Цюрихе?Здесь свои! бедные не всегда сытые ходят.Не пойте песен.На майке можешь написать,хоть с Луны,хлеб купишь за франк и кофе нальют за 2 франка в забегаловке.Общага(хостел)30 франков сутки.
Франк-12 000 зайцев.

Ответить
+73 +
Чалавек, 23:00, 10.03

Аплодирую стоя!

Ответить
+17 +
Айн момент, 23:10, 10.03

в Цюрихе ващето немецкий язык.
PS кстати город-побратим Куньмин, Китай.А еще там счета януковича нашли;)

Ответить
+26 +
Проходящим мимо, 23:15, 10.03

Не злорадствуйте. Я верю что не все русские поддерживают политику Кремля. В Крыму своя гопота подливает масло в костер. Но все движеться по спирали и наступит время когда граждане России тоже выступят против своих правителей.

Ответить
+133 +
Ирина, 23:17, 10.03

Я русская, но живу в Украине. Когда меня спрашивали, где твоя Родина, я не знала что ответить. Теперь я знаю точно. Я - украинка. Такой сплоченности украинцев позавидуют многие. Жаль, что обычные люди из России, будут терпеть неудобства. Они не виноваты, что их обманывают везде. Хотя и виноваты. Надо включать мозги и начинать думать, где они живут и как.

Ответить
+65 +
Украинка, 23:34, 10.03

Иногда захожу на ваш форум. Спасибо за добросердечность, поддержку и понимание.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 23:48, 10.03

Не знаю, Ирина, дело, конечно, хозяйское, но если бы я была русской, то говорила бы, что русская. А если бы жила в России, то говорила бы, что живу в России. Даже если бы меня отказывались обслуживать в ресторанах. Я не считаю возможным отказываться ни от своей Родины, какой бы она ни была, ни от национальности, ни от родителей: это - данность. А судят о человеке - по его поведению и поступкам. Бойкот же русских европейцами, с одной стороны, конечно, полезен: надо все-таки видеть и ощущать, как относятся посторонние люди к политике твоей страны, за которую ты тоже несешь ответственность. Тем более, что большинство россиян одобряет действия Путина. Но, с другой... Среди русских - люди разные, есть и те, кто на стороне Украины - здесь размещен ролик с интервью милой женщиной, которая с мамой пришла на антивоенный митинг. Их-то за что? Да и чисто на подсознательном уровне возникают ассоциации, связанные с чернокожими в США в прошлом веке, евреями во время войны и т.д. Правда, они не были оккупантами, но все же... Осадок остается. У меня, по крайней мере.

Ответить
+37 +
имя изменено, 23:18, 10.03

Как там пелось?
"Я играю на балалайке - это самый русский инструмент
Я мечтаю жить на Ямайке - на Ямайке балалаек нет."

Надо на въезд в Евросоюз табличку поставить "BALALAEK NET", а еще лучше на въезде уже в Беларусь.

Ответить
+59 +
Україна за ЄС і НАТО, 23:20, 10.03

А це п'ять!!!! Дякуємо!!! Нарешті, увесь світ побачив обличчя росіян!!! Вони хочуть Крим??? Силою вони його отримають. Але крім того Крима, Казахстану та Бідорусі вони більше нікуди не зможуть поїхати!!! А ми, українці -вільни люди!!! І ми будемо в об'єднаній Європі!!!! Слава Україні!!!!

Ответить
-13 +
Игорь, 23:41, 10.03

Что-то дверь не похожа на дверь ресторана...

Ответить
+13 +
Еще момент, 23:44, 10.03

В Цюрихе много русских ресторанов,а белоруских и украинских ноль.Почему?

Ответить
-1 +
Vlad, 23:45, 10.03

Определил ресторан

Ответить
+29 +
бендеровец с минска, 23:48, 10.03

Чуў пра нейкі "міліен" подпісаў ,дзеячоў рассейскай "культуры" за "одобрение" дзеяній фашыста- пуцена
с миллионом подписей наверняка очень оптимистично получилось, скорее всего десятка два старперов из компартии большевиков -нацистов типа Кобзона и им подобных деятелей. Но все же список необходимо обнародовать , чтобы эти "братья" никогда больше не смогли приехать в новую демократическую Украину.

Ответить