2 мая 2024, четверг, 13:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
-301 +
Серый, 22:04, 4.03

...поэтому вы наши машины разбиваете в Ратно !!!???....вы лучше к нам не приезжайте пока !!..люди не поймут !!!..

Ответить
+9 +
DND, 23:09, 4.03

А ведь это правда, машины под Ратно разбивают, людей грабят и раздевают до гола. Неужели ребята с майдана за это сложили головы? Слава Украине!

Ответить
+4 +
Алексей Крым, 1:44, 5.03

вы о чем? кто конкретно разбивал машины в Ратно?

Ответить
-307 +
белорус, 22:04, 4.03

козлы! вы что творите? перейдем на сторону русских бороться против Луки!

Ответить
+315 +
гость, 22:13, 4.03

Держите себя в руках и не путайте божий дар с яичницей! Если случится чудо и Лукашенко поддержит Украину - это целиком будет выражать позицию белорусов.

Ответить
+256 +
Ой, 22:48, 4.03

Сашо как мыш последнюю неделю. Все штаны обделал от страха ))) Не хочет судьбы януковича... а придется !

Ответить
+34 +
вопрос, 23:52, 4.03

Так а что Лу ответил Кучме? Что-то не понятно!

Ответить
+16 +
Elena, 1:20, 5.03

Любой ответ в зачет не пойдет:
1. Ответит Кучме , мол поддержу - нагнут в Кремле
2. Ответит, что поддерживает фашизм в РФ - не будет ЧМ по хоккею и опять нагнуться придется, чтобы хоть кто-то на любых условиях дал денег.

Ответа и не будет, просто брякнул, чтобы хоть как-то себя обозначить, мол его мнение кого-то волнует еще.

Ответить
+7 +
Игорь, 6:48, 5.03

Он опять про чай с малиной начал.

Ответить
+63 +
antosha, 23:03, 4.03

папаколи сейчас межь 2 огней,с одной стороны россия главный экономические партнер,и главный кредитор с другой стороны Украина 2 экономический партнер.И вот знаете,что мне во всем этом нравится?Что как бы папаколи не извивался как бы не ,лил,в уши путькину одно а Украине другое,в любом случаи луканомика проиграет,а это приблизет конец архитектора,самага саЦмяльнага государства в мирЭ,!!!

Ответить
+21 +
Юрась з логава, 23:12, 4.03

Хорошо бы, чтбы поддержал, но если это и произойдет,то не из лучших побуждений к революционерам, а исключительно за деньги, которые Украине даст ЕС и США, да и Путина надо позлить, чтобы денег подкинул. Лука с Назарбаевым самые опытные политики на постсоветском пространстве и Путины их не переиграть.

Ответить
+202 +
Николай, 22:05, 4.03

Я же говорил, Лукашенко еще руки погреет.

Ответить
+120 +
Вика, 22:23, 4.03

пока выжидает куда примкнуть и что сказать... вроде страшно надо все назад повернуть, а с другой стороны если начать поворачивать, то скинут еще быстрее...

Ответить
+3 +
Олимпиада, 1:35, 5.03

Чтобы иметь смелость выражать свои собственные мысли - надо иметь яйца, а у Лу их нет.. будет мямлить, поддакивать брату по разуму ботоксу

Ответить
-170 +
чел, 22:05, 4.03

кучма? кто это? не... не слышал.

Ответить
-78 +
цмвп, 22:29, 4.03

это друг Гонгадзе

Ответить
+61 +
миру мир, 22:36, 4.03

КУЧМА! САШКУ ПЕРЕВЕРБОВАЛ????? ПОД СТАЛОМ!!!!!!! ЭТО УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЦИРК! ЭТО ..АТОМНАЯ БОМБА.. ПОХЛЕЩЕ ..ДЖОРЖА БУША..

Ответить
+139 +
Стары i нягеглы., 22:08, 4.03

Ага! Я - щас! Я тока памперсы поменяю и помогу!

Ответить
+114 +
Кучма отжег), 22:10, 4.03

Лучше бы у памятника Ленину попросил помощи о неделении Украины))) Он бы также помог как и ЛУ )))))))))

Ответить
+150 +
666 Дьявол, 22:32, 4.03

Кучма прекрасно знаает, кто такой ЛУ и ПУ и какие у них взаимоотношения. Чего вы завелись? Ну решил Кучма немного потроллить МИД РБ и ЛУ лично. УЛЫБНИТЕСЬ...

Ответить
+77 +
дачка партызана, 22:52, 4.03

Все верно, это такой тактический такт...прощупать самое ценное у Лукавого)...Теперь плешивый сидит и чешет репу, или самое ценное...гы-гы, "Что делать, Лелик?"

Ответить
-5 +
Миша, 4:23, 5.03

Так ты помоги,если такой умный!

Ответить
+87 +
7, 22:11, 4.03

«Кучма изложил свою позицию по ситуации в Украине, подробнейшим образом проинформировал президента Беларуси о реальном положении дел в Крыму»,
========================================================================

Ну просто не смешите меня......

Ответить
+43 +
Могилёвщина, 22:24, 4.03

Пусть Кучма и ситуацию в Могилёвской области раскажет. Про РаСпилы,откаты,приписки. Всё закредитовано. Крах.Коррупция развалила всё.Как на Украине,в квадрате и кубе.

Ответить
+46 +
ну, ну..., 22:13, 4.03

Что-нибудь поумнее пресс-служба не смогла придумать?
Еще одного "обаму" нашли и совсем рядом с зоной конфликта?
Я понимаю, что с умными у нас проблема, но что бы такая...

Ответить
+56 +
Vasya, 22:14, 4.03

смешной ты кучма....в этом деле просить помощи у луки, тоже самое, что попросить голодного волка помочь выбраться из леса....иди лучше запишись добровольцем и защищай свою страну от " путинских туристов"....будет больше толку....

Ответить
+31 +
Вит, 22:14, 4.03

Не стоило обращаться к пешке агрессора...

Ответить
+29 +
Бывший русский, 22:16, 4.03

Ну если только провокациями и циничной ложью... можно, но деньги вперед.

Ответить
+26 +
Лявон, 22:17, 4.03

Брешут!

Ответить
+87 +
Olgerd, 22:17, 4.03

Лука ест с рук Путина и укусит его только если захочет сдохнуть.

Ответить
+71 +
Aleg, 22:18, 4.03

Ну и правильно "попросил". А что тот молчит как воды набрамши? Пусть определяется. Кучма дал ему понять - Беларусь следующая. Они же с путиним ничего не подписывали.

Ответить
+41 +
как это?, 22:20, 4.03

Не понял,,,Лукашенко против Пукина? Это юмор такой?

Ответить
+6 +
Вика, 23:09, 4.03

в этой ситуации наверное нет ведь стращно ему следующим быть,
а так может... но не из за человечности а личных болезненных амбиций ...

Ответить
+31 +
Vlad_is_love, 0:03, 5.03

Юмор-не юмор, а старый опытный политик (Кучма) знает,что делает, и я его прекрасно понимаю. В ситуации, в которой сейчас оказалась Украина, не зазорно обратиться хоть к самому дьяволу. Конечно, вряд ли наш им чем-то поможет, однако, памятуя отношение наших властей к признании Абхазии и Южной осетии, а также то, что Лукашенко не прочь хоть немного улучшить отношения со странами Запада, почему бы на этом не сыграть и не попытаться хоть немного выбить почву из-под ног Путина? В конце концов, один звонок ничего не стоит...
Справедливости ради, сейчас и АГЛ для Запада покажется не таким уж "плохишом", в сравнении с Януковичем и Путиным...

Ответить
-47 +
фвкт, 22:24, 4.03

кучман был и есть гнидой.Всю жизнь гнобил Беларусь ,а теперь вспонил-морж

Ответить
+59 +
ЩШГ09, 22:25, 4.03


Похоже на то, что теперь появилась для Лукашенко тема хвастовства на многие годы о его якобы великой роли как якобы международного «третейского судьи, разруливателя» в урегулировании отношений России и Украины. Беспринципный Кучма, нужно знать, с кем общаться и у кого просить помощи. Ведь Лукашенко все равно не повлияет на Путина, поскольку он никто для Путина, мышь серая голодная, а политическую выгоду Лукашенко получит, ведь врать он умеет, набивая себе цену. Это вредно для Беларуси, поскольку реклама для Лукашенко.Объективно получается, что Кучма не друг Беларуси.

Ответить
-6 +
ПОРОН, 22:27, 4.03

ИМПОТЕНТ...

Ответить
+158 +
Гражина, 22:28, 4.03

Ничё не поняла...
Первая ракетка мира Азаренко - Лукашенко
Золото Домрачевой - Лукашенко
Штатовская эскадра в Черном море и санкции против РФ - опять Лукашенко?????

дОктора срочно!

Ответить
+41 +
казак, 22:51, 4.03

Гражина, 22:28, 4.03 \\\\\\\\\\\ СПАСИБО! ЛУЧШИЙ КОМ.ПОСМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ!

Ответить
+30 +
gjj, 22:29, 4.03

У Беларуси заявлена многовекторная политика.

Ответить
-29 +
787, 22:30, 4.03

Украинский политик и этим все сказано.

Ответить
+13 +
Li, 22:30, 4.03

Пожалел волк кобылу....

Ответить
+56 +
Сеня, 22:32, 4.03

Наоборот пускай общаются. Пусть расскажет как володя янука шантажировал, к чему склонял и к чему это привело. Как после бегства янука назвал "народного избранника и всеобщего любимца украины" формальным президентом с ничтожным рейтингом. Списал в утиль на следующий день. Кучма не поболтать звонил - у него есть аргументы почему беларусь должна украину поддержать.

Ответить
-8 +
Миша, 4:27, 5.03

И от куда же ты такой умный вылез? Никак из глубинки, наслушался расказов местных алкашей и теперь людям в уши вливаешь?

Ответить
+50 +
Лариса Ник., 22:33, 4.03

О. да! БОльшего авторитета для разруливания ситуации в Крыму и в Украине, чем лука, просто найти невозможно! И что, Кучма в Украине сегодня главный решатель глобальных вопросов?
Лука сам завтра на полусогнутых к путину поползёт, ему бы свои вопросы под шумок решить, чтобы барин не рассерчал и подачку кинул. А барин нынче злой.

Ответить
-3 +
skop, 22:35, 4.03

Так к кому обратился Кучма и как: к главе белорусского государства или к диктатору ???

Ответить
+11 +
антифа, 23:11, 4.03

это одно и то же

Ответить
+30 +
роисся в перде, 22:38, 4.03

Лёанiд Данiлавiч, спачатку азнаёмцiся з ягоным медыцынскiм дыягназам, потым з выказваннямi кшталту " я у расею гатовы на каленях паузцi", прааналiзуйце, як асвячаюцца украiнскiя падзеi у беларускiх смi, яшчэ не блага азнаёмiцца з бiяграфiяй лукi, а уж потым, калi наважыцеся, дык прасiце аб дапамозе у гэтага расейскага халуя.

Ответить
+12 +
loki, 22:44, 4.03

похоже на конкурс безумцев. кто дурее, пу или лу ? но если кучма и правда просил помощи, то он победит вне конкурса.

Ответить
+26 +
****, 22:45, 4.03

Может и не звонил...цену перед встречей с Путиным набивает себе. Продать своё согласие как можно дороже. " А то, есл шо - дык я украине памажу лепей. Ани мне вунь пол-флота тваяго Валодя абящали"))))))))))))))))

Ответить
+11 +
Погоня, 22:46, 4.03

Лукашенко быстрей намочится в штаны, чем отправит на помощь армию ! Вояка хренов! если бы кучма набрал и предложил продать пару танков , вот это даааа! Лукашенко сразу отреагировал !

Ответить
+17 +
По коням!!! Во а где хто?, 23:37, 4.03

Вы наверно пошутили, но всё же енто про какую такую армию? Вы про военнослужащих баз захоронения техники или про мелицию. Так последние как узнают куда и зачем, уволятся ещё до приказа, тож не глумиться над беззащитными и мелочь с карманов вытягивать, там же могут и стрельнуть.

Ответить
+29 +
санек, 23:00, 4.03

Ответ ясен. Нихто мне не званиу, я тут не прычом.

Ответить
+16 +
Vadzim Krautsou, 23:07, 4.03

И тутака з;явилася "вышей бога" з саркафагу и сказала....`````шчас,шчас...усе вам скажу и пакажу ...этаж как калбасу пальцам пихаць или Гарба4ову саветы даваць як сссрам рукавадзиць....перва наперва кругом враги,и дайце грошай пака не то.....у ва втарых...прадавайце прадукцыю и купляйце беларуски хлам...У трэцих,дайце грошай....

Ответить
+5 +
мир, 23:09, 4.03

еще и подчеркивают, что инициатором выступил Кучма. Ясно кого они поодерживают. Друг в Бресте в артиллерийских войсках говорит, что сейчас движение пошло просто жесть. Наверное Лука решил с севере другу диктатору помочь

Ответить
+8 +
николай, 23:18, 4.03

попросил пчелу против мёда выступить

Ответить
+10 +
SA, 23:21, 4.03

у Украины сейчас две задачи
1. Сохранить суверенитет и териториальную целостность.
2. Не допустить большой крови
и ради этого все средства хороши

Ответить
+14 +
belarus-s-s, 23:28, 4.03

Гэта, як папрасіць дапамогі ад Гітлера ў Франко...

Ответить
+1 +
гагра, 23:56, 4.03

АГЛ чалавек iмацыянальны.ен можа и матам паслать(как игрок игрока своей команды,что пас не отдал),а Кучма хоць i на лауцы,можа i канькi падтачыць,цi наказ якi даць.Вопыт есць трэцi тайм ен свой адгуляу,але падзяка за сумленнасць!!

Ответить
+16 +
нютанаин, 23:59, 4.03

КГБ сидело на трубе --- б-- упало к - пропало , кто остался воевать с флотом США ?

Ответить
+3 +
слушайте вот президенты обычные люди и все болезни им подвластны, 1:34, 5.03

и к примеру проснулся президент и сошел с ума каким образом этого президента отправляют на лечение или не отправляют что в таком случае делают?

Ответить
+5 +
Ольса, 0:07, 5.03

Кучма после сегодняшнего поступка - чмо маразматическое.
Это додуматься до такого!
В КНДР не звонил с просьбой вмешаться?

Ответить
+2 +
Несогласный, 0:41, 5.03

Там такие игроки:США,ЕЭС,КИТАИ.Что такое Беларусь в этом деле?

Ответить
+2 +
потап потапов, 0:55, 5.03

Только не дай Бог наш придурок пошлет проливать кровь белорусских парнишек за Россию...

Ответить
+3 +
леонид4624, 0:58, 5.03

Более нелепового предложения по сохранению целостности Государства, в обращении к главе государства РБ я не читал.
Нужно быть полейшим идиотом что бы обратится с такой просьбой к гр. Лукашенко как сохранить Украину когда тот в прямом смысле начал распродовать территорию РБ

Ответить
0 +
Андрей, 3:49, 5.03

Лукашенко получил самое удобное время для выбора правильного пути развития.
Достаточно избежать некоторые ошибки Януковича:
1. Объявить о поддержке новых властей Украины и поддержать стремление украинского народа стать частью Европы.
2. Начать переговоры с ЕС о подписании договора об ассоциации.
3. Объявить об экономических и политических реформах.
4. Допустить оппозицию к выборам.

Профит для Лукашенко:
1. Скорее всего он выиграет выборы 2015 года, как мог выиграть Янукович свои, подпиши он договор с Европой. Все либеральные и провластные политологи к этому склонялись.
2. Сохранит и легализует награбленное.
3. Коленьке не будет стыдно за папу, когда он подрастёт и начнёт думать самостоятельно (подумайте что сейчас переживают сыновья Януковича).
4. Сможет ездить в Европу :)

Ответить
+2 +
нианатюн, 3:55, 5.03

А и Б сидели на трубе, А сказало и пропало - Б работал в КГБ

Ответить
+1 +
wladimir, 4:04, 5.03

Просьбу мы выслушали... Интересно: каков был ответ???

Ответить
+5 +
?????????????????????????????????????????????????, 5:11, 5.03

Кучма нагадав дибілу, що може бути у разі, якщо дибіл підтримає путіна, а не засудить його. Кучма не такий, щоб просити, а тим більше у лукашенкі, для Кучми це особисто принизливо.

Ответить
0 +
alfred, 6:22, 5.03

Откуда вообще такая информация?

Ответить