20 апреля 2024, суббота, 13:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+36 +
Коба, 12:22, 23.04

Цену назначает продавец. А у покупателя есть право покупать или не покупать.

Ответить
+13 +
вынт, 12:49, 23.04

Все перевернулось с ног на голову.
Сейчас нужно пойти в ЖКХ и сказать, что готов платить только половину сегодняшней цены.

Ответить
0 +
чел, 13:38, 23.04

Ага, именно по этой причине автоперегоны не могут накрутить 500% при перепродаже своих корчей!
Это в условиях тотального дефицита цену определял производитель.
А сегодня, при тотальном перепроизводстве практически всего, цену определяет рынок.

Да, к газу это относится в меньшей степени, но при таком подходе можно и Украине заломить цену за транспортировку газа в 5 или 10 раз выше рыночной.
они ведь продавцы своей трубы для транспортировки газа, да?

Ответить
+5 +
Гоба , 13:33, 23.04

С Украиной по газу никто не хочет связываться, т.к. она доказала, что является не добросовестным партнером. Сейчас РФ за газ не платит, но западным партнерам все равно надо платить. Тут уже не куда деться. И по реверсу ничего не решат,т.к. для реверса газ все равно из России будет идти.

Ответить
-3 +
чел, 14:12, 23.04

Ага.
Именно Газпром - "добросовестный" партнер.
В Британию!!! Через всю Европу!!! газ продавал в 2013 году (данные не точные, вроде видел на сайте Известий) по 313 USD! А в соседнюю Украину - по 400!

И не говорите мне, что в Британии они работали с убытком.

Пользуются тем, что на многих рынках монополисты - вот и ломят любую цену.

Но очень похоже, что допрыгаются - придумают европейцы как снизить долю газпромовского газа до 10-30% и все! Будут газ у себя в Сибири жечь - это же не золото/алмазы, которые накопал - и положил до лучших времен...
С газом я так понимаю - вытащили из-под земли - сразу транспортируй покупателю.
Иначе - зажигают факел и греют вечную мерзлоту.

Ответить
+6 +
жужа, 13:41, 23.04

есть спрос и предложение. это рынок. если покупатель не готов брать по ценам взятым с потолка, то продавец будет солить.

Ответить
+1 +
женя, 14:32, 23.04

А как же ревес газа с Европы? Не уже ли опять Европа обманула Украину? Украине нужна срочно помощь по газу!

Ответить