20 апреля 2024, суббота, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+293 +
от москвы до самых до застралин, 15:43, 6.05

Чтоб вы задушились и со своим Сралиным, и с этими колорадскими лентами, и с вашей победой-всей-в-слезах! Всё - одна Великая Ложь Совка!

Ответить
-94 +
о как, 16:07, 6.05

Так скажи нам праду.

Ответить
+78 +
river, 17:43, 6.05

Найди на ютюбе рассказы В.Астафьева о том, как он был солдатом. Вот где правда. Не имеющая ничего общего с современным "ура-патриотизмом" и ложью из учебников.

Ответить
+30 +
по граблям, 19:18, 6.05

тем более никаких уроком россия не вынесла ...так что гордиться нечем ...

Ответить
+219 +
тт, 15:46, 6.05

Гости какея, собирайтесь в обратную дорогу. Ведь это позор - Сталина на банер вывесить.

Ответить
+91 +
Валентин, 15:49, 6.05

Берешь стеклянную банку красной краски и бросаешь об стену. Ни рожи сталина, ни ленты колорадской, красота. Лишь цветок гвоздики.

Ответить
+27 +
NEK, 18:07, 6.05

Налить в презервативчик краски и запустить !

Ответить
+38 +
sgj, 15:50, 6.05

Что за бред. Не может быть.
Нашли героя.

Ответить
+3 +
flurry , 21:46, 6.05

В Бресте на заборе в парке портреты Гитлера висят (правда, пока убрали, но после 9 мая обещали вернуть) - вот где полнейший бред!

Ответить
+1 +
Zluk, 0:26, 7.05

вот это реальный кошмар...
тем более где? в Бресте!!!

Ответить
+66 +
Иван Нахимов, 15:52, 6.05

От уроды!
Колымы захотели! 1937 года ждут! Опять Куропаты под растрелы задействуют1

Ответить
+124 +
Владимир, 15:53, 6.05

Уберите с дома в центре Минска ирода сталина и фашисткую ленточку колорадского жука.У нас в стране есть много наших заслуженных героев,не запятнаных грязью.Давайте помнить и вспоминать наших предков,положивших голову на алтарь победы!Плешивый,не мешай нам жить в европейской цивилизованной стране.Езжай к своему корешу путлеру и пахану бандюкевичу в парашку,и все вместе с российским верноподанным народом радуйтесь своим идолам ленину-сталину гитлеру.ИЗЫДИ САТАНА

Ответить
+6 +
Марья, 15:58, 6.05

Вроде, эту же сетку уже лет 15 как не меняли.

Ответить
+14 +
DC, 16:02, 6.05

Ну там медаль за победу над германией все же, а не портрет сталина с лентой. Но вообще можно было бы и другую советскую медаль подобрать, или орден победы...

Ответить
+84 +
Зьмiцер, 16:05, 6.05

Давайте-ка и гитлера уже рядом. Тоже ведь в войне не последнее место занимал.

Ответить
+40 +
имя изменено, 16:06, 6.05

Ё***й стыд......

Ответить
+15 +
Каханне_з_краявiдам, 16:08, 6.05

наколькi вузкадумным трэба быць, каб укладваць увесь сэнс перамогi у стужку

Ответить
+84 +
К козлам., 16:09, 6.05

Ведь сталин больше уничтожил людей, почему тогда Бандеру эти люди проклинают. Безграммотные политики , а страдают люди.

Ответить
+12 +
Розум, 16:11, 6.05

забаранiць простаму чалавеку наурад цi змогуць - хто хоча партрэт са сталiным i сення трымае у шафе, а iншыя - стужку выбiраюць самастойная

Ответить
+39 +
Гнілы Рак, 16:12, 6.05

А каб усе, хто на сталіна моліцца, здохлі як і той кат.

Ответить
+66 +
123, 16:15, 6.05

"никаких георгиевских лент быть не должно"

Таки поняли, что не нужно поощрять и поддерживать русский фашизм, который себе вместе с триколором выбрал в символы георгиевскую ленту. Иначе эти колорады рано или поздно начнут вылазить, как в Украине.

Ещё бы не мешало из всех торговых точек изъять и ввести запрет на реализацию.

Ответить
+77 +
девушка з Палесся, 16:25, 6.05

Минчане, хлопцы, облейте эту мерзость зеленкой или ещё чем, а лучше подожгите. Это ж какой позор для нас на фоне событий в Украине. Лукадрыщ после разговора с *уйлом опять подлизал сволочь продажная.
Жыве Беларусь!

Ответить
+27 +
буЙ, 16:36, 6.05

Бесы продолжат свой бал пока, для них это возможно(пока их не прогонят).

Ответить
+24 +
Валентин, 16:40, 6.05

А если на машине какой такая лента будет замечена - на штрафстоянку!!!

Ответить
+29 +
Плюшевый, 17:01, 6.05

Ну какая еще штраф-стоянка? Кто туда ее будет ставить? Лукашисты-сталинисты, что ли?
Просто гвоздиком нацарапать на борту - "крымнаш" и это будет гораздо доходчивее для любого "колорада"!

Ответить
+35 +
Владимир, 16:43, 6.05

Вот до чего докатилась диктатура пролетариата! Владимир Минск.

Ответить
-69 +
Здрадник, 16:43, 6.05

Прекрасная новость.
Начинается переосмысление данных о Великом Сталине.

Ответить
+3 +
Dark, 20:55, 6.05

Сталин был больным придурком, дураком и помер! Черти сейчас жарят усача...

Ответить
+5 +
kop, 16:46, 6.05

позно!

Ответить
-60 +
Эд, 16:46, 6.05

Господа, ну вы уже совсем, похоже... То, что происходит сейчас и то, какие сволочи прикрываются георгиевскими лентами, никоим образом не отменяет факта наличия медали "За победу над Германией в Великой отечественной войне", которая имеет георгиевскую ленту и профиль сталина на аверсе. Может и ветеранам тогда предложите медаль выкинуть?

Ответить
+65 +
222, 18:21, 6.05

А сколько их осталось, настоящих ветеранов, а не ряженых? Им уже лет по 90 должно быть по самым скромным подсчетам. Раньше это был их праздник, а сейчас непонятно зачем и для кого.
Ну, победили наши деды, и что? Не мы ведь с вами это сделали.
Уже 70 лет прошло. Сколько еще будем праздновать? Может, войну с Наполеоном добавим в список праздников?
Германского фашизма давно нет, немцы принесли покаяние и сейчас живут как люди.
Всё ИМХО, высказываюсь в таком ключе впервые, но уже достали эти "праздники победителей".

Ответить
+2 +
Zluk, 0:29, 7.05

есть еще порох в пороховницах!
у меня прадед - ветеран, жив-здоров) 95 лет!
и такие как он еще есть)

Ответить
-1 +
Эд, 9:23, 7.05

Вот с этим утверждением согласен. Прошлым жить смысла нет.

Ответить
+41 +
Ага, 16:49, 6.05

А во і расейскі фашызм.

Ответить
-68 +
Ольга, 17:04, 6.05

Прекрасный праздник.
Прекрасное украшение нашего героического города.
Прекрасный орден.

Многие видно весьма молоды и не понимают этого....

Ответить
+28 +
Инна, 18:14, 6.05

Ольга, 17:04, 6.05

Если вы так хорошо знаете историю, то напомните в первую очередь себе тоже кого после ВОВ называли МАРШАЛОМ ПОБЕДЫ? Кто разработал план операции по освобождению нашей Родины? Именно их имена должны звучать, а не тирана иосифа, который из низменной зависти приписал себе подвиги советских полководцев.
Великая Победа никоим боком не относится к сталину и не его нам чествовать, подчёркиваю именно нам, Белорусам.

Ответить
+28 +
федя, 17:34, 6.05

Странно что медали с кабаевым еще нет.

Ответить
+13 +
222, 18:25, 6.05

Есть монета "За присоединение Крыма" с портретом Кабаева.

Ответить
+21 +
коп, 17:38, 6.05

дебилы

Ответить
+19 +
мікола а, 17:50, 6.05

Другі крок забараніць ч з стужкі

Ответить
+13 +
Дмитрий, 18:45, 6.05

Наш дурень себя ассоциирует с великими сатрапами истории: Гитлером с дорогами, Сталина с победой в ВВ и погибшими 5:1 наших с немцами, Наполеоном, подражая которому лапу закладывает у пимжак. Думает, что встанет в их исторический строй. Думает, что не узнают про мелкое и большое воровство, шлюх малолетних, Гончара, Захаренко........................ Сказал кто-то: да он мелкотравчатый.

Ответить
+24 +
ЯДвига, 19:04, 6.05

У русских не так. Те – злые, даже если добрые.
--------------------------------------------------------------------------------------
Эта фраза меня поразила. Не хочу и не буду добавлять черных красок к облику русского человека, - думаю, многие сейчас просто подвержены эмоциям, но моя одноклассница, русская по национальности, прожившая всю жизнь в Беларуси (отец был военный), после университета вышла замуж за русского парня и уехала с ним в Россию (семья счастливая). А спустя много лет, в телефонной беседе она как-то сказала: "Ты даже не представляешь, какие русские люди злые! Ничего общего с белорусами!" И это было не под влиянием эмоций.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 21:01, 6.05

Господи, да я же писала сюда другой коммент, а этот отправила на другую ветку?? Видимо, что-то не так сработало в компе. :)) А сюда я написала о том, что как бы ни пытался Лука сохранить власть и формальный суверенитет Беларуси, а также дистанцироваться от "колорадских ленточек", портретом Сталина официальный Минск демонстрирует свое идейное родство с официальной Москвой, которая тоже развернула реанимацию самого жуткого на пост-советском пространстве режима. И начинается эта реанимация с изменения человеческого сознания, - вот с таких портретов, новых российских учебников истории и линий Сталина под Минском.

Ответить
+7 +
василевс, 23:35, 6.05

Я живу в Беларуси около сорока лет, и хочу сказать, что Белорусы, в большинстве своем, то же не идеальны, а именно: завистливы, трусливы, хитры, вороваты, в общем полное олицетворение своего избранного лидера. Причем они о себе сами так говорят, так что не будем искать соринку... . Русские может и злые, но никогда не будут лебезить перед врагом, просто они глупы, но они прозревают! И не факт, что Путя усидит на троне, когда русский мужик прозреет! А у нас, белорусов, только на хартию смелости и хватает.(пишу нас, так как фактически считаю себя белорусом)

Ответить
-2 +
ЯДвига, 13:29, 7.05

василевс, 23:35, 6.05
Я живу в Беларуси около сорока лет, и хочу сказать, что Белорусы, в большинстве своем, то же не идеальны, а именно: завистливы, трусливы, хитры, вороваты, в общем полное олицетворение своего избранного лидера.
------------------------------------------------------------------------------------ Вы же сами понимаете, что чушь написали. Возможно, ваша характеристика и относится к русским, прожившим в Беларуси 40 лет (загадочна русская душа и неподвластна уму ее трансформация, в зависимости от географических широт, где она обитает):)), но я, например, среди ярых лукашистов встречаю именно этнических русских, обожающих "твердую руку"! Именно поэтому у нашего Луки столько поклонников на Руси!
-----------------------------------------------------------------------------------
василевс, 23:35, 6.05
Русские может и злые, но никогда не будут лебезить перед врагом, просто они глупы, но они прозревают! И не факт, что Путя усидит на троне, когда русский мужик прозреет!
----------------------------------------------------------------------------------0
Не берусь спорить относительно тупости русских, о которой вы здесь говорите, - вам виднее, но насчет "прозревания" вы явно нафантазировали: пока популярность его среди подданных только растет пропорционально подлости, которую он демонстрирует всему миру! Поэтому сидеть Путину на троне и сидеть, пока его не сменит к общему русскому восторгу наш Шнобель! Что же касается "лебезить перед врагом", то, во-первых, навалом исторических примеров, когда русские князья не просто лебезили перед захватчиками, но вели себя как откровенные рабы, а, во-вторых, власть предержащие для русских никогда не были врагами, и поэтому со своими властителями русские всегда вели себя исключительно рабски, обожая и принимая на ура любую мерзость своих правителей. Традиция у них такая! И менталитет.

Ответить
+30 +
Тьфу на них!, 19:17, 6.05

Георгиевская лента и Сталин? У тех, кто вывесил Георгиевскую ленту рядом со Сталиным полная историческая каша в голове. А реально, за такую ленту во время ВОВ поставили бы к стенке. Потому, как Георгиевские ленты носили власовцы. А до них белогвардейцы. В СССР такие ленты были запрещены. Существовали Гвардейские ленты. Они отличаются от Георгиевских. Так что, власовский и белогвардейский символ рядом со Сталиным? Он наверное в гробу перевернулся от обиды.

Ответить
-1 +
Валерий, 20:20, 6.05

Стадо дебилоидов! Медаль посвящена Победе над Германией в Великой Отечественной войне!

Ответить
+5 +
georg, 23:18, 6.05

Какое отношение этот маньяк имеет к нашей стране кроме репрессий по отношению к лучшим умам Беларуси.

Ответить
0 +
лена ленина, 11:04, 7.05

День Победы - великий праздник. И неважно какая лента, а важно то, что у тебя на душе и в сердце.

Ответить