30 апреля 2024, вторник, 17:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+5 +
Stefan, 11:26, 5.06

Проста і геніяльна.

Ответить
+24 +
Дон Педро, 11:29, 5.06

Британцы запустили в продажу первый летающий велосипед стоимостью 45 тысяч долларов....
********
В наших краях местные кулибины сделают такой велосипед баксов за 500 )))))
Короче, будет как в анекдоте....

Нашли в колхозе 2 листа фанеры. Устроили собрание на тему, что с ней делать.
- Давайте огородим этой фанерой склад, чтобы не воровали...
- Не хватит, да и воровать нечего.
- Давайте покроем ей коровник, а то заливает...
- Не хватит...
- Мужики! Давайте построим из этой фанеры аэроплан и улетим на нем на хрен отсюда...

Ответить
+8 +
Edw@rd, 12:04, 5.06

И делают, не за 500 конечно, чуть дороже. Делают в Чернигове отец и сын парамоторы пчела "bee" на базе половинки движка от иж юпитер, делают помощнее на базе иж планета спорт по цене года три тому назад спрашивал около 700. Промышленный вариант на том же иж юпитер чуть более тысячи правда тяга у него расчитанная на вес пилота около 70кг. Хватает умельцев. Цена 15-20 тысяч явно завышена т.к. стоимость одних из самых дорогих моторов для параплана как хирт или симонини около 2500-4000 стоимость параплана крыла около 1500-2000 ну и стоимость велосипеда думаю несколько сотен не больше. Реальный причем далеко не самый дешевый комплект обойдется в районе максимум 7000. Да это и далеко не новинка разве, что педальный привод на колесах, есть разработки с моторным приводом от парамотора, т.е едешь по дороге, захотел разложил крыло и полетел. Эхх романтика. С удовольствием бы полетал на моторном и безмоторном варианте, около Минска знаю летают. Представляю как бы найти термик (термический поток) и попарить пару часов без мотора под облаками. Завидую белой завистью.

Ответить
0 +
Чел, 15:10, 5.06

Эх, ребята... Видели бы вы, как с этим делом обстоит в штатах. Сердце кровью обливается от белой зависти. На сколько здесь все проще с законодательством! Да и у простого народа с деньгами значительно получше. На чём только не летают! Чего только не собирают! Даже дирижабли часто можно увидеть. У нас их ведь только в кино да в википедии можно найти. В Индиане у фанатов шоу раз году или что-то около того. Прилетают и на самолетах второй мировой войны, и на собственных конструкциях. В жизни это простые люди типа водителей траков, слесарей в автомастерской, редко кто миллионер. Собираются, сидят в баре за кружечкой пивка, обсуждают свои какие-то нюансы, деталями обмениваются.

Ответить
+8 +
!, 12:11, 5.06

Жалко, что не показали как этот велосипед приземляется

Ответить
+9 +
бульбаш, 12:27, 5.06

британский ответ на бульбашный снегоболотоход на 3 косаря дешевле
и по болоту рассекать не надо летай себе в чистом поле

Ответить
+2 +
Саша, 13:11, 5.06

В северной Корее отбоя от покупателей небыло бы...

Ответить
0 +
zzz, 13:16, 5.06

Шило :)

Ответить
0 +
Гражданин, 17:30, 5.06

Как отмечается на сайте продавца, лицензий для осуществления полетов на летающем велосипеде покупателям приобретать не придется, так как перемещается такой велосипед на малых высотах - до 1200 метров.
--------------------
В Белоруси же. На полет сверхмалой авиации необходимо получить разрешение в исполкоме, МВД, в департаменте воздушного транспорта, заплатить медицине, чтоб дежурили в зоне полетов и.т.д. Почитайте сами, желание летать у многих отобьет. Даже Россия по примеру ЕС приняла у себя закон, что полеты сверхмалой авиации, носят уведомительный характер. Т.е. захотел полететь, нужно поставить об этом в известность воздушного диспетчера и вперед. Вроде так.

Ответить