26 апреля 2024, пятница, 14:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 105
+530 +
ника, 22:21, 2.07

У нас в стране - либо сидел, либо сидит и либо сядет

Ответить
+55 +
Моня з Падсвiлля, 4:15, 3.07

Кругом ураги. Ай-я-яй

Ответить
+100 +
Причем "враги" , 9:47, 3.07

Причем, как правило, все "враги" очень тщательно отобранные, отфильтрованные по признаку личной преданности, отсутствию даже намека на служению интересам народа и лично назначенные царским указом.

Ответить
+14 +
Вершнік, 12:10, 3.07

Дык вось гэтым "прызначэнцам" даюць зразумець, каб перад "выбарамі" не рыпаліся. І не істотна якой краіны ты грамадзянін, усе ж у адной запрэжцы. А тут зноў-такі "прэзідэнту" трэба будзе ў "гульню з карупцыяй" пагуляць, каб дасягнуць чарговай "элегантнай перамогі".

Ответить
+3 +
Свай...йак, 21:45, 3.07

Вывод - долю замылил КРЫСА. Посидит, отдаст - отпустят. Примеры = директор ждаников.

Ответить
+41 +
ОПГ, 9:27, 3.07

Нормальная бандитская бригада.

Ответить
+206 +
большой вопрос, 22:23, 2.07

не поделился наворованным?

Ответить
+60 +
Вася , 23:40, 2.07

Не факт. Просто деньги очень нужны.

Ответить
+19 +
?Сам не знаю кто я., 12:41, 3.07

Заплатит мзду в личный кошелёк-помилуют.

Ответить
+14 +
Модест минский, 11:30, 3.07

Вовсе нет. Просто переворовал недоварованное.

Ответить
+10 +
Влад, 16:10, 3.07

Посидит немного и выпустят. Это профилактический арест. У Луки фобии, что кругом враги, вот он и сажает периодически свое окружение.

Ответить
+77 +
Boss, 22:25, 2.07

Тебе посадют ,а ты не воруй ...
Да и вообще - Вор должен сидеть в тюрьме ???

Ответить
+230 +
Bvg, 22:26, 2.07

А как лихо начинал этот гражданин России

Ответить
-69 +
обыватель, 23:12, 2.07

Жылин - честный человек.
Разберутся, где-на-до, и выпустят.
В крайнем случае обменяют на крэдит у Путина.

Ответить
+7 +
ales', 8:54, 3.07

перед написанием следует изучение правил орфографии и пунктуации! Совет - задуматься!

Ответить
+27 +
795, 10:40, 3.07

Обыватель постебался, а вы за чистую монету приняли )))

Ответить
+158 +
Могилёвщина, 23:13, 2.07

А когда Батура с Шориковым? За развал и продажу облати? За ХИМВОЛОКНО?? ПУСТЬ ДЕНЬГИ ХОТЬ В БЮДЖЕТ ВЕРНУТ!!!! ЧТО РАСПИЛИЛИ!!! ТВАРИ!! МЕРЗАВЦЫ!!

Ответить
+34 +
DjonnyD, 1:09, 3.07

Пишут, что у них очень высокая крыша в России, поэтому они были и есть наместники на Могилевщине. Не знаю насколько это правда.

Ответить
+33 +
правда, 8:14, 3.07

Это ПРАВДА! Работали на российскую Мафию. Жаль,что остались безнаказнными и много украли и много людям горе принесли.

Ответить
+18 +
Мужик, 15:34, 3.07

Давно известно : Батура - человек Фридмана , Шориков - человек батуры . Чей человек Фридман , писать , думаю , не стоит . Поэтому наш солнцеподобный борец с коррупцией прекрасно знает : зацепи хоть мизинцем кого-то из "могилевских" - своя же личная охрана мгновенно сделает с ним то , что он в свое время сделал со своим другом и подельником Миколуцким .

Ответить
+15 +
Irina*, 4:25, 3.07

Про какой бюджет вы говорите?Разве есть это в Беларуси?

Ответить
+8 +
правда, 10:55, 3.07

поэтому и нет бюджета,что разворованный!!!! и Вы правы!!

Ответить
+73 +
Alex, 0:03, 3.07

Засранный...то есть, засланный рассейский "казачок", сядет тихо на толчок... Не на толчок - ...ПАРАШУ, но нерассейскую, а НАШУ!!!

Ответить
+12 +
деньги и положение, 4:25, 3.07

Да. лихо! В то время,, окончив ВУЗ, он смог окончить, как надо понимать, ещё повторно по двум специальностям! А в то время это удавалось очень немногим! По той простой причине, что не давали простым смертным такую возможность.

Ответить
+7 +
Дзед, 5:38, 3.07

"вариант Баумгертнера" ! Жалкая попытка !

Ответить
+196 +
148, 22:28, 2.07

Надоел этот цирк, посадим, отпустим.

Ответить
+60 +
dark, 22:29, 2.07

..как в песне Шнура..." никого не жалко ..ни кого..ни тебя ни меня..ни ЕГО."

Ответить
+147 +
БА, 22:30, 2.07

Будут цыганский бюджет пополнять.Скажут ...налог не заплатил в общак...Не зря же так про налоги распрягался....Приготовиться Акадэмику

Ответить
+117 +
скромная хочуха, 22:32, 2.07

Вот бы еще с казнокрадами на Белкалии разобраться. Пилят, аж дух захватывает.
И бесчисленные проверяющие ничего не видят, хотя всё лежит на поверхности. Или пилят в пользу "семьи"?

Ответить
-46 +
ЯН, 23:17, 2.07

На белкалия казну не пилят, у них собственные средства.

Ответить
+44 +
nerguss, 1:47, 3.07

разбираться надо не только с этими казнокрадами, а со всей семейкой и ее холуями поголовно. минимум 100 000 человек тогда сядет на большие срока, если всех чинуш начиная с мясниковича тряхануть хорошенько

Ответить
+59 +
Лариса, 22:35, 2.07

Наконец-то главу арестовали, а то все замы...

Ответить
+57 +
ASD, 1:11, 3.07

Уже арестовывали главу этого ведомства (Боровского А.М.), а после кототкого пребывания в колонии назначили гендиректором МАЗа.

Ответить
+21 +
ук98нт, 22:38, 2.07

И что?

Ответить
+93 +
гомель, 22:39, 2.07

Показуха! Якобы борьба с коррупцией!. Все ОЧЕВИДНО и доказано на ПЛЕХАНОВА 43, ГОМЕЛЬ . Прокуроры, СК, УБЭП УВД идут на откровенные сокрытия преступлений,уничтожают материалы,ХОТЯ СУДАМ НЕТ КОНЦА!. Виновники коррупции ,по всем ответам видно, это- прокуроры!. Разбазарены огромные деньги,что видно из материалов СК ГОМЕЛЯ. Все дела, как мы видим, ведут в Минск и не прорвать этот строительный коррупционный СПРУТ!Законов нет ,есть только понятия!. Все судебные дела носят только уголовный характер,но с помощью прокуратуры 20 судов провели ,как ГРАЖДАНСКИЕ!

Ответить
+48 +
Падре Роман, 23:29, 2.07

Пока 80% предприятий в руках государства, так и будет.

Ответить
+9 +
ОПГ, 9:29, 3.07

Воров и жуликов.

Ответить
+56 +
Могилёв, 23:41, 2.07

Согласен. Показуха. У нас тоже всех коррупционеров и воров отобвинули типа от власти. И что ? Они как жировали,так и жируют. Все подкуплено. И "крыши;" в правительстве сидят. Например Витька штука. Лес вывозят. ЧМО..А могилевчане ждали справедливости. Не судьба значит. Поэтому,конечно,Юочередные понты! Как и с В Ивановым Из одного кресла,этот ворюга пересел в КООПСОЮЗ, Все они мазаны одним! ВОРЮГИ!!!

Ответить
+120 +
витёк, 22:42, 2.07

пердуны старые надоели. что не лицо,то колхоз полный.

Ответить
+23 +
Удав, 9:04, 3.07

Жилин не колхоз, это совок, полный...

Ответить
+48 +
Алексей, 22:50, 2.07

Какой дурак его назначал? Надо наказать жэстачайшэ!

Ответить
+19 +
DVIN, 22:51, 2.07

Що уже?

Ответить
+111 +
А, 22:52, 2.07

Кинули россиянина, просто развели как лоха и кинули. Обещали ему пакет акций за работу. одного он не учел - цыгану верить себя не уважать. Кто еще желает поработать на табор?
Россияне, вас сколько раз предупреждали? Сюда лезть или этому табору верить - себе дороже , боком вылезет!

Ответить
+70 +
ИП, 22:54, 2.07

— Ой! Вань! Гляди-кось, какие попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
Ну, а может быть в этой стране по другому??? Всех ждёт таокй конец. Но каждый думает, что его это не заденет. Все, кто на этот режим рубит бабло - будут со временем зачищены. Молчание - золото. Но свято место пусто не бывает. Витенька поставит того, кто ему ближе и надёжнее. Как ни как, а почву себе готовит на перспективу. Все лакомые кусочки должны быть под колпаком у Мюллера.
Да, а вы вилы купили? На всякий случай.

Ответить
+44 +
Алёна, 23:01, 2.07

Ничего особенного - пауки в банке.

Ответить
+24 +
БА, 23:21, 2.07

Скорее всего насмерть схватились кланы за свою будущую креатуру на посту начальника министров.На фоне впадающего в очевидный маразм диктатора и сложных внешних факторах, второе, по Конституции, лицо в государстве будет иметь черезвычайно важное положение.Да и конкурирующие кланы расчехвостит. Горе побеждённым,как гаварыцца...

Ответить
+15 +
мясоедов, 23:08, 2.07

Сейчас будут убирать тех,кто не под крышей ворюг ,бандюг.

Ответить
+19 +
Pum, 23:14, 2.07

О, знаю кого следующим помилует АГЛ

Ответить
+29 +
бывший работник правоохранительных органов, 23:22, 2.07

Все необходимо начинать с коррумпированных прокуроров,судов,руководителя СК ,госконтроля и т.д.Там страшное дело-темная ночь.

Ответить
+11 +
antisystem, 0:29, 3.07

-больше сдадим, меньше дадут! (к/ф "Джентельмены удачи").

Ответить
+10 +
вока, 12:16, 3.07

Всем необходимо начинать с себя- перестать раболепствовать перед этими тварями и молчать. Пора уже давно людзьми звацца и разметать эти скопления мусора зловонного.

Ответить
+24 +
но, 23:25, 2.07

с такой биографией, агрофюрер для него холоп

Ответить
+86 +
Olgerd, 23:27, 2.07

Во Витек разошолся,так скоро и папу арестует.

Ответить
+15 +
Руслан, 23:30, 2.07

В данной ситуации хуцин позволит конюху пощепать жилина, хотя и не очень нравится. Это как, волк попавший в капкан, позволяет зайцу чуток "присунуть" в надежде, что тот его освободит. Только не так получилось, "присунул" да сбежал. А хуцин надеется. Печалька.

Ответить
+28 +
один, 23:39, 2.07

кинули косточку для обсуждения народом: вот причина вашей нищеты. абы все было тихо

Ответить
+34 +
7777, 23:48, 2.07

Куда не посмотри везде враги народа кругом одни враги поэтому мы плохо живём.
История повторяется

Ответить
+48 +
an, 23:49, 2.07

73 года!!! других кадров нет, только старые маразматики??

Ответить
+1 +
Ирина, 0:08, 3.07

Вы не правы. Жилин - умный и порядочный профессионал. И в свои 73 заткнет своим интелектом любого. Система идет в разнос.

Ответить
+41 +
Удав, 9:14, 3.07

Умный и порядочный профессионал на постсоветском пространстве, тем более в сасуте ??? Да уж, Ирина, хотелось бы вам верить... Я вот думал, что всех умных и порядочных лукашисты либо выдавили за пределы рб, либо посадили. Приезжал тут недавно один "умный профессионал" в гости к "мясу", отдохнул в американке полгодика. А ваш интеллектуал 73-ех летний сейчас имеет возможность познакомиться с реалиями лукашистского колхоза, несмотря на российский паспорт.

Ответить
+44 +
Янка , 9:14, 3.07

Верю, что профессионал, что умный - не верю. 73 года!!! Был бы умный - давно бы слинял из нашего болота.

Ответить
+37 +
Умные и грамотные, 9:52, 3.07

Умные и грамотные и порядочные с жульем в бандитском государстве не работают. Значит такой же и сам.

Ответить
-13 +
елена, 8:07, 3.07

Да он на азоте порядок навел.

Ответить
+14 +
ГПО, 12:18, 3.07

Что за чушь! Там, что раньше, разруха была???

Ответить
0 +
Ирина, 14:41, 3.07

Разруха-не разруха, а порядка не было. Просто это я знаю от людей, которые работали на Азоте. И с губером Савченко он не церемонился. А для завода и рабочих сделал много. Да, он поддерживал Лукашенко. Но не гробил завод.Я думаю, что и не крал. На примере Жилина надо растить будущих директоров. Помните, дважды героя Старовойтова тоже посадили. А ведь не за что было. И что теперь? Где наши умные и смелые новаторы производства? Где инновационный и качественный продукт? Печалька...

Ответить
+17 +
Vic, 23:52, 2.07

Пауки в банке.

Ответить
+12 +
мХат, 0:01, 3.07

Смейтесь ,Паяцы !!

Ответить
+30 +
123456789, 0:27, 3.07

И где находится такая кузница, которая куёт такие КАДРЫ? Карьерный путь у всех как под шаблон. Может что-то в кузнице подправить или кузнеца поменять? )))))))))

Ответить
+21 +
ЛЫ, 0:41, 3.07

Есть такое слово в белорусских деревнях - туебень (полено на котором рубят дрова). 73 года, а жизни не понял. Чудак ты Жилин на букву "м". Жаль тебя и сидеть ты будешь!

Ответить
+15 +
Олег, 1:12, 3.07

Жаль следаков, этот уж показания как даст, так даст ..., хотя бы не сачковали записывать

Ответить
-59 +
111111, 1:25, 3.07

вам же сказали, что информация не подтверждена, а вы глумитесь над сплетней, как бабы на базаре))). доверяй, но проверяй! и вообще из коментов делаю вывод что вам пора всем в европу, там меньшинств больше чем большинства))). порой отзывы слишком уж направлены в интересы
ЕС и США

Ответить
+12 +
Владимир, 1:48, 3.07

А он надолго не задержался на "Гродно Азот". Интересно почему ?

Ответить
+5 +
почему, потому, 8:08, 3.07

повысили

Ответить
+12 +
freewixen, 6:55, 3.07

Ребята! Чуваку уже 71 год!!!!! Пора бы на покой, а не на парашу!
Дорогу молодым!

Ответить
+12 +
Дмитрий, 8:03, 3.07

В причастных беседах под рюмку чая со знакомыми бизнесменами, не раз приходилось слышать про "чэснасць" структуры БНХ... Подобные истории приходилось слышать и про якобсона....
И еще одна любопытная деталь - белорусы на высоких постах практически не воруют (то ли от природной порядочности, то ли из за трусливости).... А вот русские топы (и грамадзяне с еврейскими фамилиями) воруют как не в себя...

Ответить
+15 +
Издалека, 8:25, 3.07

Сказано же, что история повторяется как фарс. У нашего клоуна трагедия 37-го года превратилась в цирк 2000-х.

Ответить
+26 +
bolbasovo, 8:35, 3.07

Когда к нам на Оршанский авиаремонтный придут? Во где осинное гнездо!!! Завод уже банкрот, стоим без работы, кредиты уже никто не дает. Директор миллиардер. Спрсите у него откуда за 5-6 лет так можно разбогатеть!!! Где борьба с коррупцией? Почему после продажи завода никто не интересуется, что изменилось?

Ответить
+10 +
химик, 8:39, 3.07

семашко очень доволен организованной подставой: будет знать против кого переть,а другим наука

Ответить
+20 +
Kolo, 9:04, 3.07

Ненадолго задержался на Азоте, потому что выкинул его местный исполком. Жилин начал порядок наводить, расшвыривать какие-то присосавшиеся частные фирмы, в общем, делал все, чтобы приготовить Азот к продаже. Его ушли, типа повысили, фирмы как сидели на халяву на азотовском сырье так и сидят. Кому они принадлежат, и кто с это что имеет, сие тайна великая есть

Ответить
+11 +
Vic, 10:56, 3.07

Kolo, 9:04, 3.07 /фирмы как сидели на халяву на азотовском сырье так и сидят. Кому они принадлежат, и кто с это что имеет, сие тайна великая есть/
Ну что вы, какая тайна! В кгб-оац в папочки все распечатано и пронумеровано. Сами и крышуют.

Ответить
+12 +
беларус, 9:20, 3.07

Великий человек сказал:"Вор должен сидеть в тюрьме". Чиновник такого уровня, да еще и россиянин-100% вор. Пальцем гены не задавишь.

Ответить
+10 +
С.К., 9:31, 3.07

Николайкин!!!!!! Ты следующий. С подельниками.

Ответить
+3 +
сова, 10:08, 3.07

Без крыши всех посадят за три "корейки",а остальные ворюги у корыта будут в цене!

Ответить
+12 +
ЯНу, 23:17, 10:15, 3.07

ЯН! Скажите пожалуйста, с каких это пор "Беларуськалий" перестал быть государственным предприятием, а значит, казной государства? Или известная семья успела его прихватизировать, только народу об этом ничего не сообщили?
Финансовые потери Беларуськалия - это проблемы госсобственности. Это значит, что нельзя тревожить "своих" друзей-казнокрадов, это когда деньги миллиардами тратятся "на промывку" оптических осей или когда крупный заказчик (Беларуськалий, в частности) по каким-то малопонятным причинам не требует возврата пущенных по ветру денег липовыми исполнителями работ или профанами. У частного лица все эти фокусы не пройдут.

Ответить
+3 +
ЯН, 14:11, 3.07

В казну белкал платит исправно с оборота и прибыли. Для распила денег из казны не берет, вот что имелось ввиду. Для распила использует собственные средства а не бюджетные деньги. Просто уточнение...

Ответить
+25 +
не вор?, 10:32, 3.07

Интересная фраза: убрали с гродненского Азота потому, что готовил предприятие к продаже. К продаже русским олигархам? Ну тогда верю, что Жилин - профессионал и работал на российские интересы. Уже приходилось примерно год назад слышать, что ГродноАзот и Химзавод в Гомеле в ближайшее время станут российскими.
Вот почему такие люди попадают в руководство важнейшими отраслями белорусской экономики, этот вопрос нужно задавать нашему "гаранту".

Ответить
0 +
Азохенвей, 11:57, 3.07

Вроде ГродноАзот официально готовили к продаже - включали в разные там списки, но никто не купил. За эти списки отвечает МинПром и ГосИмущество.

Ответить
+25 +
Loner, 10:49, 3.07

В 85-ом году всё руководство Азота помещалось в небольшом 2-этажном здании (и директор в том числе). Сейчас огромный 11-этажный Белый дом, так мы его называем. Когда приехал Жилин, он был в шоке. Первое, что он захотел сделать, это снова оставить 2 этажа, а 9 - сократить. Думаете, получилось? Жилин - очень толковый специалист, благодаря ему за пару лет Азот выбррался из ужасной долговой ямы, в которую попал благодаря предыдущему руководителю. Он реально навёл порядок, и сделал бы больше, если бы ему не ставили препоны на каждом шагу. То, что ему 73, это вообще не имеет никакого значения, он умный и толковый, не каждый 30-летний обладает такой ясностью ума. Я, честно сказать, не знаю, правда или нет это обвинение, скорее всего нет, но в нашей стране на справедливость никогда рассчитывать не стоит.

Ответить
+3 +
Алёна, 12:55, 3.07

Согласна, что Жилин специалист очень высокого класса. И на Азоте он много сделал полезного (фактически спас предприятие от полного развала). Накопал он также много чего. Но тогда вопрос: зачем он оставил ворюг на должностях, почему не дал компромату ход? Значит - тоже паук, значит - и сам хотел прихватить кое-что. Да нашлись пауки половчее, хотя, как знать...

Ответить
+8 +
vasya, 10:52, 3.07

Это тот директор Оршанского авиаремонтного который главного инженера с липовыми документами подставил.!? Делали доки якобы ремонтировали узлы и агрегаты вертолетов, а сами на корман брали бабло. Тепрь гл. инженер сидит а директор не при делах в шоколаде и смеется с АГЛ с его борьбой с коррупцией!!!

Ответить
+11 +
лешка, 11:37, 3.07

Садят тех,кто им переходит дорогу. Петька Прокопович-вор,чувствует себя вольготно ,как и многие жулики при власти и погонщики в органах,делают с народом ,что хотят.

Ответить
+4 +
Азохенвей, 11:52, 3.07

Второй? пошёл? Первым был Боровский, если не ошибаюсь. Это мы согрешили - когда гость в дороге "мыли полы", т.е. вылизывали асфальт. А старые люди говорят, что так нельзя делать - не доедут гости. Я вот думаю: неужели в "золотой кормушке" всё так вкусно, что люди свободой рискуют, что б хоть раз хлебнуть?

Ответить
+25 +
немного в теме, 12:41, 3.07

В белорусской Системе профессионалу делать нечего. Если не выдавят по какой-нибудь надуманной причине, то сделают соучастником преступления и посадят. Жилин не знал, куда он идет работать? Ведь Система -- единое целое.
Что Жилин профи, верю. Что в свои 73 имел ясный ум, верю. Хороший хозяин? Тоже верю. Могу даже поверить, что не брал, не крал и т.д. Но в то, что работал на интересы Беларуси, НЕ ВЕРЮ. Все руководители такого уровня сотрудничают со спецслужбами. Жилин - гражданин России. Он вполне мог работать на интересы своей страны, оставаясь для неё порядочным человеком и гражданином.
Если за разрывом отношений с Уралкалием стоит Жилин (есть такие сведения), то почему нельзя заподозрить его в определенных намерениях? Нищая страна и сегодня едва сводящий концы с концами белорусский гигант. Самое время потребовать возврата долгов и начать процесс продажи гиганта химической промышленности. Попутно при этом сокращать управленческий аппарат Башни-Свечки, что давно нужно было делать. Кормить (хорошо кормить!) такую массу непонятно чем занятых сотрудников будущему частному владельцу будет не по карману. Профи Жилин? Верю!

Ответить
+6 +
Мозырь, 12:50, 3.07

Давно пора !

Ответить
+9 +
Инженер, 12:52, 3.07

Может наконец-то доберутся и до тех из мафии , кто грабил и грабит бумажную и лесную промышленность страны. Одно только доведение «Минских обоев» до ручки чего стоит. От специалистов целеноправленно избавлялись, по липовым схемам деньги отмывали и отмывают, фабрики и в целом отрасль грабили и грабят. Лукашенко все грозит и негодует, а КГК, КГБ и правительство делают вид, что ничего не знают о том, почему отрасль загибается, а у директоров и их детей проблема как потратить деньги.

Ответить
+4 +
Мойра, 12:57, 3.07

Да просто наша репрессивная гос.машина умеет только одно: карать, карать, карать... Все её реакции на происходящее - карать, карать, карать....
Один рефлекс и остался: карать, карать, карать....
...До победного конца!

Ответить
-2 +
Мурмулёк, 12:59, 3.07

Расстрел ему, не надо, "жалко", а лучше перед цар дил бие в петлю,показательно (на такое дело я думаю, многие согласятся-расстрел не нужен) и начнут все работать не против народа, а все называемые прикорытники сами наклонятся, скажут-только не сильно,"простите нас пжл"!)))

Ответить
+5 +
пров, 13:03, 3.07

намечается смена правительства и несмотря на 73 года Жилин был претендент,а серому кардиналу семашко это не в дугу. Уже не будет первой скрипкой в составе правительства и составлять его, Жилин его птенцам быстро приделал бы крылья .Помните первую его попытку с какими то платежами,но тогда Лука приостоновил . Сейчас они подготовились более фундаментально,даже волкова -гапона нашли и учитывая ,что КГБ.СК и тд. есть его птенцы вот и нарыли . А жаль-мужик толковый

Ответить
+1 +
97, 13:19, 3.07

ловим штуку

Ответить
+6 +
Pinnozol, 13:22, 3.07

Насколько я знаю порядочный человек и хороший хозяйственник. Поэтому и арестован.Зачем Лукашу думающие люди?

Ответить
+6 +
ЯДвига, 17:03, 3.07

Эксперты называют Игоря Жилина автором схемы контрабанды российских нефтепродуктов и скандала с разрывом отношений между "Беларуськалием" и "Уралкалием"...
--------------------------------------------------------------------------------------------
Все эти "схемы" и "скандалы" не могли осуществляться без ведома и даже с благословления Кремля и Дроздов, и поэтому заказчики просто избавляются от исполнителя. А это значит, что грядет "перезагрузка", то есть "сотрудничество" и жульничество в этих сферах переводится на новый уровень, и чересчур сведущих людей надо убрать.

Ответить
+4 +
Назойливая муха, 17:51, 3.07

Мне кажется, в этой истории надо посмотреть, с кем Жилин "тесно контачил" в России. В истории с Беларуськалием и Баумгартнером Кремль руками Лукашенко бил по Медведеву. Здесь же ключевое понятие - нефть и нефтепродукты. В этой области в Беларуси серъёзные интересы у Сечина. Он - ближний круг Путина. Так что, ближний круг даёт трещину или наоборот, Лукашенко боится украинского сценария в той части, которая связана с "самоопределением регионов"? Одно из двух - или Путин начинает по каким-то причинам чистить своё ближайшее окружение, или Лукашенко наносит упреждающий удар по "пятой колонне" в Минске.

Ответить
+5 +
для Pinnozol, 13:22, 3.07, 18:14, 3.07

Даже в нашем беспределе порядочных и хороших хозяйственников, если они не стоят в оппозиции к власти, просто так и ни за что не арестовывают. Вопрос один: в чем провинился Жилин перед диктатором? Для народа придумают какую-нибудь отговорку, но вот узнать правду простолюдинам едва ли позволят.

Ответить
+3 +
Loner, 19:32, 3.07

Вот закончатся "народные выходные", узнаем...всё-равно на Азот рано или поздно, но информация придёт...всё-таки Жилин был нашим директором...

Ответить
+1 +
муля, 21:41, 3.07

когда же интересно разберутся с двумя аферистами или мафиози с лидской лакокраски; то бишь господа городко и сидоров?

Ответить
0 +
люда, 10:39, 6.07

А Романовский Ген. Деректор Мозырского коммунальника? После первого суда и помилования Ждет Второго.Не законно но посмотрим на наш СУД самый справедливый Он сядет(наверное)

Ответить