20 апреля 2024, суббота, 18:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+156 +
Николай, 9:10, 5.07

Лысые всегда проигрывают, независимо от того, есть у тебя зачос с усами или без усов.

Ответить
+162 +
пим, 9:31, 5.07

"Новороссия" такое уродливое, куцее слово...И сколько таких новороссий может еще быть в бывших странах СССР...?

Ответить
+84 +
sgd, 10:22, 5.07

А почему "Новороссия"? По истории Киев был городом, а Москва деревней и вся история древняя с Киева идёт!

Ответить
+57 +
сима, 9:45, 5.07

Ситуация действительно похожа на шахматную, когда в результате атаки белых, их "король" (Путин) сам оказался под угрозой мата со стороны короля черных (Порошенко). Такое бывает часто...Хотя неумелые, делетантские действия российского правительства и министра Лаврова в частности сегодня и привело Россию в такую неудобную позицию. Кризис на Украине русские проспали, хотя он назревал давно. Затем, пытались выровнять ситуацию 20-и миллиардным кредитом, но тщетно...

Ответить
-137 +
ytn, 10:07, 5.07

не отступит. обамка с байданом не разрешат. еще много живых мирных граждан на юв.

Ответить
+135 +
Грамацей, 10:47, 5.07

Что-то вы тролики не очень плакали о мирных гражданах Грузии, Молдавии, Чечни. Идите ка вы со своим лицемерным воем в одно глубокое место вашего ср*ного штандартенфюрера.

Ответить
+11 +
Олег, 21:31, 5.07

Отлично сказал. Присоединяюсь!

Ответить
+170 +
Алексей, 9:10, 5.07

Путин сам или по совету великого политика Кабаевой засунул голову в петлю.

Ответить
+85 +
hohol, 9:40, 5.07

Вова пукин перестал ЧЕМ-ТО удовлетворять Кабаеву, поэтому она и решила помочь ему сунуть голову в петлю. Слила, короче.

Ответить
+35 +
azhbeta, 10:31, 5.07

Алексей, 9:10, 5.07
hohol, 9:40, 5.07
Согласна с обоими. Она ему эту петлю и затянет, а сама станет татарской царицей и русские будут как и раньше платить дань не только Кадырову, но еще и Татарстану, зато Крымнаш!
Илларионов как всегда правильно оценивает ситуацию, к его словам следует прислушиваться, но кому - путин же самый "умный" умеет красиво парады в Крымнаш проводить, а это русским как бальзам на душу.

Ответить
+81 +
Ясь, 9:51, 5.07

Путин, не валяй дурака, лучше спасай дальний восток от китайцев, его потерю тебе не простят

Ответить
+33 +
Патриот России, 10:55, 5.07

При чём здесь Кабаева.Она лишь прикрытие для кремлёвского п.......а,как и его бывшая. ВПЕРЁД УКРАИНА!!! ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!

Ответить
-59 +
3049с, 9:12, 5.07

Отчего спасется Путин?

Ответить
+20 +
3м8го, 14:50, 5.07

Уже ни от чего.

Ответить
+265 +
каналья, 9:19, 5.07

Порошенко! АТО до логического конца! До упора! До смерти кащея!

Ответить
+222 +
arelav, 9:27, 5.07

Конец путину это конец лукошенке.

Ответить
+125 +
ёрш колючий, 10:02, 5.07

Конец путину это конец лукошенке.((((((((((((((( А конец шосу! это Национальный праздник и две недели выходных! С фестивалем пива! и бесплатными аттракционами в парках!

Ответить
+32 +
Два тыдня выхадных, канцэрты, пiва, дзеукi, i вяселле. Ды краiна на захад адчынiна ! , 10:33, 5.07

...конец шосу будет однозначно, только доживем ли мы до этого счастливого дня..

Ответить
+122 +
аа, 9:32, 5.07

Путлер сам загнал себя в угол. И это начало его конца....

Ответить
+45 +
не дадим прекратить, 9:34, 5.07

Вот только прекрати!!! Вот только!!! Понюхай чем кулак пахнет!!!

Ответить
+137 +
Алекса, 9:34, 5.07

Если АТО остановят,это станет началом конца Порошенко.Надеюсь,что с головой у него всё в порядке и он видит все теперешние и будущие проблемы,которые повлекут за собой отказ от восстановления правопорядка в регионе.И я не уверен,что даже дело может дойти до нового Майдана,скорее всего его устранят физически.Народ требует решительных действий!Точка кипения достигнута.Если Порошенко попытается притормозить или притушить сложившуюся ситуацию,его просто раздваят сами же украинцы.

Ответить
+73 +
santur, 9:36, 5.07

Но есть и другой вариант.Если Порошенко поддастся давлению и пойдет на остановку АТО,да путин БУДЕТ спасен.АТО потерпит очередной крах.И Время,1-2 недели нужные для полной очистки Украины от боевиков-диверсантов будет РАСТЯНУТО НА ГОДЫ,если вообще уже будет возможно.А президент ПОРОШЕНКО ставит СЕБЯ,свои ОБЕЩАНИЯ и судьбу Украины ПОД УДАР роССии.Тем самым СПАСАЯ путина ПРОПАДАЕТ САМ и ТЯНЕТ Украину.

Ответить
+181 +
из любимого Днепропетровска!, 9:42, 5.07

Порошенко! Украина сильна всем, что у неё было и есть, от иголки до ракеты! Всё делала и умеет делать. Но главное - народ! Не отступай, и мы победим!

Ответить
+53 +
Шкода, 9:43, 5.07


Я понял истину, допив вино:
Бог лично ничего от нас не хочет.
Он просто смотрит, плачет и хохочет
Над нашей суетою как в кино.

Ответить
+35 +
Толян, 9:47, 5.07

У Путина нет другого конца. Менять все в России надо было 20 лет назад. Делать нормальный рыночный капитализм. С кокуренцией и со всеми вытекающими пос-ледствиями. Сейчас финиш один. Только время разное. Соответственно и в Р.Б. тоже. Поэтому нечего на Путина нести. Он ответит за распил одной страны. России. Между сворой бандитов от власти. Очень скоро ответит. Но умирать одному не хочется. Вот он и тянет подельников с собой в омут.

Ответить
+86 +
Лариса Ник., 9:50, 5.07

Убогая жизнь путлера не стоит и одной слезинки ребенка- ни русского, ни украинского. А там, где окапалась па-рашка, всегда смерть, криминал, беспредел, нищета и слёзы.
Так что, отступать Украине- некуда!
А х.ло пусть кинется кое- чем об стенку от злости: никто не заставлял его показывать всему миру свою шакалью натуру.

Ответить
+78 +
котэ, 9:51, 5.07

Цель АТО - очистить и освободить Донбасс от бандформирований и СОХРАНИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ СТРАНЫ. Средства и методы для достижения этой цели совершенно очевидны, понятны и лежат на поверхности - это фактически то, что сейчас и делает Порошенко. И результаты не заставили себя ждать. Зачем создавать для себя другие сложности и позволять затягивать себя в их воронку ? Сепараты - террористы уже неоднократно показали свои намерения и цели. Разве это привело к чему то хорошему ? Так зачем садиться с ними за стол переговоров и о чем с ними договариваться ? Если хочется поговорить с ними, то это надо делать ( и уже делалось) только на уровне ультиматума. Раше это конечно не нравится, потому что это не ее сценарий, но это только подтверждение правильности действий Порошенко. АТО ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА !!!!!!!!!

Ответить
+35 +
"любовь" да совет, 9:59, 5.07

Порошенко - достаточно умный политик и бизнесмен. Он все ходы просчитывает наперед. А кремлевцы бизнес нормальный не понимают, а бизнес на крови, - это не бизнес, но до них это не доходит, вот и будет вполне ожидаемый, Илларионовым предсказанный конец. Наверно, есть еще один вариант выхода из тупика для Пу., хотя и хлипкий, как накрутил свои СМИ, так пусть назад и перекручивает. Сделает конец Киселю, как и начинал с него. И так дальше. Вся его жополизная свита со всеми служителями муз, начиная с маразматического дедушки Кобзона, тут же повернется вспять. И начнет другую музыку и другую песню. А остальной пипл будет им всем вторить Не в первый же раз. Хотят крови? Так тот же истрепанный временем рецепт КГБ. Объявить нынешних ура - патриотов, свирепствующих сейчас в Украине, провокаторами и сделать с ними то, что эти ребята из КГБ обычно с такими делали перед всем честным своим народом - судить и показные суды по всем каналам телевидения. Вот вам и кровь перед жаждующими ее пипл, а превратится она в пожизненное или еще во что-то - неважно. Остальные вздохнут, новая тема для жажды мести неважно кому и неважно как для народных масс появится в Раше. А сам Пу будет объявлен справедливым и достойным вождем раболепного населения. Что еще ему надо? И весь мир спокойно вздохнет во главе с Обамой.

Ответить
+29 +
вали, 10:05, 5.07

Меркель будет давить на Порошенко, чтоб спасти Пукина

Ответить
-19 +
дядя, 10:08, 5.07

Так прав автор или нет?
Господа тролли,что вы здесь обсуждаете?

Ответить
+22 +
Земляк, 12:58, 5.07

Совершенно верно, прав Илларионов: если Порошенко остановит АТО, то спасёт Путина, но погубит себя, а также нагадит Украине. Повторяю, - только нагадит Украине, так как России Украину уже никогда не одолеть, - опасность миновала: войска восстановлены, а патриотизм и желание украинского народа порвать всё российское, - зашкаливает. Так, что Ку - Ку, Пукин! Тебе уже ничего не поможет. Втянули тебя в прорву, подставили, и хорошо. Жаль только люди молодые погибают, а тебя и твоих уродов совсем не жаль.

Ответить
+70 +
белоруска, 10:09, 5.07

Петр Алексеевич! Только вперед! Никаких отступлений!
На карту поставлена судьба Украины и её народа.
За европейское будущее Украины! Без кремлевских кукловодов, без территориальных войн и гибели украинцев в чужих ей российских войнах, без подавления воли украинского народа к свободе, независимости и процветанию. У вас всё получится, украинцы
Жыве Украина! Слава Героям!

Ответить
+59 +
апрапр, 10:10, 5.07

Сейчас в Украине, на Донбассе решается и наша судьба. Если братья-украинцы (а с нами они братья!) вырвутся из цепких, загребущих ручонок пути и его клики, то и у нас шансы повышаются.Если нет, то наша мечта откладывается на неопределенный срок...

Ответить
+96 +
!, 10:11, 5.07

Никакого восстания против предательства "Новороссии" не будет, мало ли кого кидала Россия. Ради Януковича всех украинцев превратила в бандеровцев, а россияне поддержали. Ради какой-нибудь дружбы с Меркель кинут и террористов на востоке. Уже говорят, что там какие-то различные банды воюют и это гражданская война. а не Россия защищает русскоговорящих. Можно дожать, что Россия и Крым вернет, но россияне все равно будут чувствовать себя победителями и первым сортом, требуя их любить за то, что вернули украденное. Проблема вовсе не в территрориях. а в том, что россияне - бандитские фашисты, что они распространяют и навязывают другим народам и странам психологию и правила преступного мира, что считают себя первым сортом, который в какие-то игры играет с Америкой, Германией, а остальные народы и страны пыть под ногами, которым нужно заткнуться, подчиняться, наблюдать за тараканами в банке и болеть за российскиго, потому что он всегда победитель. Ельцин в Америке заявил после развала СССР, что Россия Америку победила. Клинтон смеялся до слез, но россиянам никто не сказал, что они проиграли, никто не сказал, что им нужно жить по цивилизованным законам, если хотят жить цивилизовано и общаться с цивилизованным миром. Тогда страны Восточной Европы ушли из-под влияния России. бывшие советские республики получили независимость и никто не хотел вспоминать страрые обиды. россиянам был предоставлен шанс начать отношения с другими народами и странами с чистого листа. Сейчас совершенно другая ситуация. Россия держит диктатора в Беларуси, напала на Укранину, оккупировала часть территории, поставляет оружие и боевиков на восток Украины. Белорусы и украинцы не собираются это ей прощать, она ведет войну против народов, поживающих в других государствах - это международное преступление, которое должно быть наказано. Нюнбергского процесса России не избежать, у нее есть шанс прийти с повинной, у россиян есть еще шанс самим начать каяться и просить пощения или это все произойдет через массовые выступления недовольных с требованиями к своим властям начать нюнбергский процесс против России и наказать ее экономически так сильно и так длительно, пока она не начнет каяться, а россияне меняться.

Ответить
+23 +
да, 11:03, 5.07

100% Да,да,да. Отличный коммент! Бандитская,воровская группировка у власти в России! Ещё и оргвнизованная! Пахан, и есть Х@ЙЛО,,,ЛА ЛА ЛА!!!

Ответить
+15 +
!, 12:00, 5.07

А все остальное население является бандой этих паханов, поэтому и кричит "крымнаш", поэтому и находит оправдания всем действиям своей власти. То русскоязычных защищают, то историческую справедливость восстанавливают, то детские проблемы сказываются,то "русский мир" строят почему-то на территории других государств, то просто они выше всех и первый сорт, а сейчас уже ищут какой-то российский народ, которого не существует, так как никто себя им не считает, который во всем и виноват. Пусть все вместе и отвечают на нюнбергском процессе за преступления своего государства по отношению к другим народам и странам, если все вместе дошли до бандитского фашизма и преступлений против других стран и народов.

Ответить
+17 +
баба Геля, 10:20, 5.07

В Крыму армии было психологически трудно стрелять в *своих*, теперь этого нет - слишком много погибло военных. Остановиться Порошенко не дадут( тем более, если существует антипорошенковская коалиция, которая должна действовать более радикально).Вотум недоверия и лишение президентской власти вряд ли его устроят. Западных лидеров будут шантажировать ,но решать не им ,а армейцам и народу,который по привычке не принимают во внимание, и зря. А вот антипутинское восстание очень сомнительно,даже в случае его отступления.Народ уболтают,бизнес припугнут,силовиков подкупят.Остается вариант переворота (если заговорщики наперегонки не побегут доносить на сподвижников) или естественной физической смерти после очередного курса омоложения.

Ответить
+34 +
Lara, 10:42, 5.07

Пункт 1 раздавить всю нечисть . Пункт 2 отстроить все разрушенные города и села . Пункт 3 возродить фабрики и заводы обеспечить работой и нормальной жизнью граждан Украины . Пункт 3 провести обещанную народу люстрацию . Наказать всех виновных . А также наградить всех героев . Пункт 4 поднять жизненный уровень населения и экономику Украины до Европейского уровня . Пункт 5 войти в Европу и в НАТО . ГОСПОДИ помоги Украине освободи Беларусь . Пошли нашим народам нормальную достойную жизнь . .

Ответить
+33 +
да-да, 10:53, 5.07

интересная была бы картинка, если бы союзники перед штурмом Берлина, остановились и начали переговоры с гитлером о взаимном прекращении огня...

Ответить
+10 +
dfj, 10:59, 5.07

Третий выход - о. Св. Елены.

Ответить
+24 +
Полина, 11:03, 5.07

Если Порошенко объявит перемирие – он не просто спасёт путина, он погрузит Украину в хаос, ибо очень многие украинцы не согласятся с этим решением, начнутся возмущения на всех уровнях, и в Украине могут начаться неуправляемые процессы. Путин будет не просто спасён – он будет счастлив. Очень хочется надеяться, что Порошенко не доставит ему такой огромной радости. Но есть несколько настораживающих моментов.
1. Когда стало известно о проведенных назначениях Порошенко в силовом блоке – в сообщение проскользнула маленькая фраза – эти назначения, якобы, были связаны с тем, что многие силовики из нынешнего руководства минобороны против перемирия. Как понимать эту фразу ?
2. Почему Порошенко заявляет о том, что одностороннего прекращения огня больше не будет? А двухстороннее ,значит, он вполне допускает? То есть, если боевики взвоют, что они согласны прекратить огонь – Порошенко останавливает АТО? Зачем? Чтобы спасти их?
3. И ещё, такой незначительный, казалось бы, факт. Почему самый активный батальон «Донбасс» держат в Киеве под какими то надуманными предлогами , якобы,охранять ВР. Если не ошибаюсь - это функция милиции, но не как ни Нацгвардии. А не потому ли, чтобы этот батальон был, что называется, под рукой, дабы можно было в любой момент приструнить этих гвардейцев как наиболее активных. Тем более, что Семенченко набирает обороты как национальный лидер. Кстати, Мустафа Найем задал этот вопрос Авакову и вразумительного ответа не получил.
Никаких выводов не делаю, но мне, допустим, эти моменты действительно не совсем понятны.

Ответить
+22 +
Баюся сказаць, 11:04, 5.07

Хорошая статья, правильная. А финал предсказуем. Мы обычно рассуждаем в масштабе сегодняшнего дня, но в масштабе государств смотреть нужно шире. Вся эта история с расстрелом Майдана, Крымом, с лугамбой и донегбой, всё это - последний высер недобитого совка! В историческом масштабе ху"ло обречён на суд в Гааге и на проклятия в учебниках истории. Порошенко не сможет предать Украину, ему народ доверил важнейшую миссию. Сегодняшняя роSSия не является сильной и страшной империей на взлёте, скорее территория управляемая мафией на закате. Нет у орды будущего в современном Мире, это начало конца!

Ответить
+9 +
ласло, 11:55, 5.07

Российскую фашистскую гадину надо достать из-под гнилой колоды и отсечь ей голову

Ответить
+8 +
Геннадий, 11:57, 5.07

До тех пор пока жители россии не осознают всего происходящего и не пнут этого гнустного карлика в зад , всё останется на прежнем месте.Силовой вариант отстранения не исключон есть здравомыслящие люди.В россии при правлении путлера не остолось место демократии.Все законы принятые за последнее время направлены против народа,но конец или правильно кончина империи и этой мрази которая ради своих интересов использует народную армию не за горами.Груз 200 постоянно идёт ,да и за время провидения АТО на удивление граждан россии в Украине массово ни кто не истреблял.

Ответить
+5 +
Владимир, 12:13, 5.07

Я думаю тут, и не надо быть политиком чтоб допустить на своей территории республику ШКИД! Вряд ли Прошенко на это пойдёт! Владимир Минск.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 13:47, 5.07

- в украинском политическом классе создан антипорошенковский союз.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что у Путина есть и четвертый путь: всячески расширять, укреплять, подкармливая финансово - "антипорошенковский союз" внутри украинской власти. Вначале он будет использовать его параллельно с угрозами ввести войска в Украину, а затем начнет максимально давить на зарубежных и прокремлевских лоббистов внутри Украины. Из этой серии, кстати, всяческая компрометация Порошенко со стороны кремлевских троллей на оппозиционных сайтах (и неважно, под каким лозунгом она ведется. - главное, - посеять максимальное недоверие к президенту Украины). Полагаю, теперь понятны перестановки, которые провел Порошенко в силовых структурах: он должен быть максимально уверен в людях, которые его окружают, - слишком велики ставки!

Ответить
+4 +
бур, 14:48, 5.07

Смерть руско-фашистским окупантам!

Ответить
+3 +
Геннадий, 15:02, 5.07

До тех пор пока жители россии не осознают всего происходящего и не пнут этого гнустного карлика в зад , всё останется на прежнем месте.Силовой вариант отстранения не исключон есть здравомыслящие люди.В россии при правлении путлера не остолось место демократии.Все законы принятые за последнее время направлены против народа,но конец или правильно кончина империи и этой мрази которая ради своих интересов использует народную армию не за горами.Груз 200 постоянно идёт ,да и за время провидения АТО на удивление граждан россии в Украине массово ни кто не истреблял.

Ответить
+6 +
!, 14:24, 5.07

Нужны не переживания за то, что происходит в России или за то, что в ней будет. Нужна четкая позиция, что фашисткие бандиты должны быть наказаны, что россияне должны признать свои преступления, просить прощения, каяться и вести разъяснительную работу среди своего населения в чем они виноваты перед другими народами и странами. в чем заключается бандитский фашизм и как нужно себя вести, как нужно просить прощения, как нужно меняться, чтобы быть принятыми в цивилизованном обществе. Нюнбергский процесс можно провести без представитей России, если они откажутся на него явиться. но наказание должно быть вынесено не столько по отдельным фактам, сколько по всей идеологии бандитского фашизма, которая является идеологией преступного мира.

Ответить
0 +
рада, 16:18, 5.07

Так мы договоримся до того, что не один Пута х-ло, но и вся Россия, весь русский народ. А это правильно?

Ответить