25 апреля 2024, четверг, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 207
+94 +
Jim, 19:18, 14.08

Берасьце, Байфлай - Хартыя не працуе!!! Зайшоў праз ТОР.

Ответить
+39 +
аея, 19:42, 14.08

В минске не работает. Зашел на сайт через поисковик Google.

Ответить
+5 +
novideal, 22:51, 14.08

Через Google не открывался

Модератор: не нужно публиковать ссылки. У нас нет возможности проверять все ссылки на вирусы.

Ответить
+4 +
ihar, 13:34, 15.08

Лучше всего заходить через vpngate. Можно выбрать даже страну, с которой будете подключаться.

Ответить
+24 +
andy, 20:14, 14.08

Солигорск - сайт не работает. Захожу через TOR.

Ответить
+96 +
v, 23:10, 14.08

Пусть хоть удавяцца.
Заходили. Заходим. И будем заходить.

Ответить
+226 +
ёрш колючий, 20:40, 14.08

Спокойно заходим в поисковик ГУГЛ! элегантно просим- ОТКРЫТЬ ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ САЙТЫ ещё спокойней ищем ЧТО ДУШЕ БЛИЖЕ! и КРАСИВО ПОКАЗЫВАЕМ средний палец уродам в ростелекоме и их пришибайлам в бай флае! Пускай сосанут! Всем привет! ВСЕГДА ВАШ- ёрш колючий!

Ответить
+46 +
гном, 22:20, 14.08

Гугл- ПЕРЕВОДЧИК! вставляете адрес и НА -ПЕРЕВЕСТИ! И ВСЁ О.К.! Попробуйте! прикольно!

Ответить
+10 +
Доктор Шос, 9:17, 15.08

СУПЕЕЕЕРРРР!!! Спасибо за идею!

Ответить
+2 +
Объясните, 12:00, 15.08

Еще раз ,для непонятливых (чайников) - Гугл-Хартыя, или Гугл-Переводчик-Хартыя-Перевести?

Ответить
+3 +
гном, 13:31, 15.08

Объясняю! 1- КОПИРУЕТЕ АДРЕС ..ХАРТИИ..(правой клавишей) 2- открываете ..ГУГЛ-ПЕРЕВОДЧИК! там в левой где текст! вставляете адрес ..хартии..3- в правой переводчика чуть выше (большое зелёное-или синее П Е Р Е В Е С Т И !!!!!!!!) ВСЁ!!! читайте И ..ХАРТИЮ.. и ..ЦЕНЗОР-НЕТ.. и ..ГРАНИ-РУ..и ..ЕЖЕДНЕВНЫЙ ЖУРНАЛ.. и может скоро и всё остальное!

Ответить
+58 +
Андрей, 20:52, 14.08

А я включил режим турбо в Опере и нас...л на Белтелеком. (Кто не знает в левом нижнем углу opera turbo.)

Ответить
+2 +
пр, 11:16, 15.08

у меня с турбо не работает. Зашел через поисковик Гугла..

Ответить
+1 +
dsfghs, 20:56, 14.08

Ребята помогите, что установить на телефон android через домашний вай фай, чтобы читать хартию?

Ответить
+13 +
Михаил, 22:21, 14.08

как говорили Опера режим турбо

Ответить
+3 +
ёрш колючий, 23:59, 14.08

Ну что вы как-ЗДРАСЬТЕ! ну читайте! работайте мозгом! полезно!

Ответить
+5 +
Дмитрий, 9:00, 15.08

hideme- заходите на этот сайт , вводите в окошко charter97.org и читаете хартию! И не надо никаких программ ставить.Все очень быстро и удобно.

Модератор: ссылки запрещены

Ответить
+1 +
qwer, 11:53, 15.08

Я через Cyberghost спокойно захожу.

Ответить
0 +
edw@rd, 14:43, 15.08

В googl play установите приложение "zenmate". Выбирите страну через которую будите выходить. Все.

Ответить
+3 +
Берасцеец, 21:24, 14.08

На планшетах Chrome тоже умеет сжимать трафик, настройки, дополнительно, контроль трафика.

Ответить
+18 +
луниненцкий, 22:04, 14.08

Через ZenMate отлично работает!!!!!! ПРИВЕТ byfly!!!!!!!!

Ответить
+12 +
дмитрий, 23:05, 14.08

Я тоже через тор зашел. Видно Пукин и батька сильно боятся чего то. Даже через прокси , указанный на хартии в соцсети перестало работать через минут десять.

Ответить
-45 +
драник, 23:06, 14.08

Давно пора

Ответить
+10 +
beza, 10:20, 15.08

Чемодан,вокзал,роssия! Не?

Ответить
+10 +
rbx, 23:18, 14.08

Речица, байфлай не пускает, захожу через ТОР.
Сосите тупые ГБшники.

Ответить
+7 +
брест, 23:50, 14.08

Гугл-хром тоже хотел насрать на этот бай-флай.))) работает чётко...

Ответить
+4 +
Fima, 0:28, 15.08

я тоже через тор зашол

Ответить
+3 +
Михаил, 10:24, 15.08

Уже працует любимая хартия через бтк

Ответить
+3 +
v, 11:34, 15.08

11-30 - ByFly , заблокировано. Через Zenmate - летает.

Ответить
+1 +
сергей, 14:48, 15.08

в томельской области тоже не работает -зашел через тор

Ответить
0 +
Аюсь, ардынскiя халуяты!!! Слава Беларусi, смерць цыганДонскаму iгу!!!, 11:52, 15.08

ЦыганДоны, прэч рукi ад Хартыi!!!!

Ответить
0 +
Клоп, 12:05, 15.08

Качайте Opera_NI_stable
Всего 854кб. - всё летает.

Ответить
+50 +
loch, 19:20, 14.08

Анонимайзер помогает. Пользуйтесь!

Ответить
+65 +
Беларус, 19:22, 14.08

Опера, ребята, опера отлично загружает хартию! Способов обойти их блокирование куча и гугл в помощь. Я клиент белтелеком и блокировку подтверждаю. Завтра пойду отключаться от By-Fly грёбанного!

Ответить
0 +
DD , 0:54, 15.08

А разве есть замена?)

Ответить
+37 +
Sергей, 19:24, 14.08

Да, не работает с бая. Совет: пользуйтесь хромом и установите Zenmate. Установка прямо с сайта, занимает 1 минуту или меньше. И выбирайте: Англия, Германия, Швейцария, США или ГонКонг. И друзьям посоветуйте. Проще ничего нет. Все-таки ТОР бывает пускает через такие дебри, что скорость других открытых страниц никакая, а тут нормально и видео смотреть можно.

Ответить
+7 +
meph, 19:38, 14.08

Можно ещё через friGate, поддерживает Firefox и Chrome, скорость почти такая же, как без прокси

Ответить
+45 +
Dimon, 19:49, 14.08

Спасибо огромное!!! Cупер энтот ЗенМейт!!!! Все теперь работает, а белтелеком пускай соснет тунцов, мракобесы.

Ответить
+29 +
Nord Fish, 21:08, 14.08

Спасибо друг. Лучший совет zenmate.Отлично работает. Уже проинформировал людей. Живе Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+7 +
спс, 22:45, 14.08

Зенмейт очень удобен, спс за совет. Также помогает ТОР.

Ответить
+13 +
Неугомонный чабАн ))), 19:25, 14.08

Ну это смотря для каких беларусов.
Заходим по этой ссылке [ссылки запрещены]
Вставляем туда http://charter97.org/
И вуаля. Назло усатым урагАм.

Ответить
-26 +
ЯзЭпка, 19:28, 14.08

Через ... всё работает!!!

Ответить
+14 +
123, 19:29, 14.08

Пользуйтесь TOR

Ответить
-9 +
не будем без Хартии не волнуйтесь!, 19:29, 14.08

Скидываю ссылку! Пользуйтесь ЛЮДИ!!!

Ответить
-20 +
попытка№2, 19:49, 14.08

Скидываю ссылку! Пользуйтесь ЛЮДИ!!!

Модератор: ссылки в комментариях запрещены.

Ответить
+21 +
прока, 19:29, 14.08

Opera режим Turbo, зашёл без проблем

Ответить
+5 +
Гомельчанка, 19:29, 14.08

подтверждаю. Не работает ни с велком(телефон), ни с компа(гарант). Белпартизан работает, цензор работает

Ответить
+10 +
Гражданин, 19:31, 14.08

Заходите в анонимайзер в нем забиваете адрес хартии и вуаля, пользуетесь без ограничений)))))

Ответить
+6 +
Сергей, 19:32, 14.08

расширение zenmate chrome решает!

Ответить
-7 +
Viktus, 19:33, 14.08

Праз МТС свабодна заходжу...

Ответить
+5 +
Mikola, 20:00, 14.08

Через Velcom тоже пока работает. А вообще, способов обойти блокировку множество. TOR, proxy, web-proxy и т.д. Google в помощь.

Ответить
+18 +
Ромик "электрик", 19:35, 14.08

Через ТОР все зашло. или через оперу, ксли включить режим турбо. Так что БТК сос.т)))) ДЖиве беларусь. Испугались правды.

Ответить
-3 +
Сима, 19:36, 14.08

Через Google Chrome спокойно захожу.Всегда.космос тв.

Ответить
+3 +
Mikola, 20:11, 14.08

Через cosmostv не работает, зашел через TOR

Ответить
+6 +
Сима, 22:47, 14.08

Ну конечно не работает))))а через шо я пишу?))))

Ответить
+4 +
Андрей, 19:40, 14.08

Через TOR все отлично открывается.

Ответить
+65 +
1984, 19:40, 14.08

Белтелеком готовится к войне. К самой обычной кровавой войне в Украине.

Ответить
+86 +
Гомес, 19:40, 14.08

(finger). Закрыли скорее всего изза того, что уважаемая хартия хорошо и объективно освещает события на украине. 100%

Ответить
+85 +
SPIKEY, 19:42, 14.08

Напишите в американский ICAAN, чтобы они вырубили все DNS Белтелекома.
Блокировать, так блокировать.

Ответить
+5 +
Бенедзікт, 23:40, 14.08

А вось гэта ход!

Ответить
+35 +
За правду, 19:44, 14.08

Где же найти хакера, который смог бы защитить НАВСЕГДА этот самый лучший и достоверный сайт

Ответить
+25 +
димон, 19:44, 14.08

на каждую хитрую Ж - есть болт с резьбой ! тор в помощь вам !

Ответить
+8 +
Я тут, 19:45, 14.08

И чего они взбесились???!!! Вроде молчиливых акций нет. Все тихо в стране....
З.Ы. Захожу через Дайдоступ

Ответить
-1 +
1, 14:25, 15.08

>Все тихо в стране...

Вроде.
Именно что вроде.
Военное положение подготовлено уже, ведь так?

Ответить
+9 +
Люба, 19:47, 14.08

Через оперу турбо норм. зашло, а так не получается, на работе отключили и дома хотели подбрить, разберусь что читать, а что нет сама!

Ответить
+30 +
Гомельчанка, 19:48, 14.08

Во-первых, многие ананимайзеры заблочены, во-вторых, какого хрена я должна шифроваться? Я свободный человек и хочу читать то, что мне интересно, без всяких там торов и ананимайзеров.

Ответить
+3 +
Сергей, 19:51, 14.08

Анонимный прокси работает,браузер-Мозилла

Ответить
+12 +
Аутар, 19:54, 14.08

Ого...ничего себе.

Мне кажется, что Путинские люди позвонили Лукашенковским и те заблокировали

Ответить
+7 +
Vic, 19:56, 14.08

Через TOR без проблем, а иначе не выходит. Пишет "соединение с сервером сброшено".
Неужели Россия начинает открытую войну?

Ответить
+15 +
Читатель, 19:59, 14.08

Ну и кому вы всё это пишите? Кто зашел, то и сам знает, а кто не знает, то и прочесть все эти умности не сможет.

Ответить
+2 +
Белорус, 20:01, 14.08

Похоже, Хартию разменяли на польские яблоки.

Ответить
+23 +
Imm, 20:03, 14.08

Есть обычай на Руси, ночью слушать Би-Би-Би.
Назад в СССР получаеться?

Ответить
+10 +
Imm, 21:51, 14.08

Би-Би-Си конечно же. Интернет можно отключить, короткие волны, не смотря на глушилки, таки информацию предоставляют.

Ответить
+9 +
Говард Рорк, 20:03, 14.08

Витебск, байфлай - загрузилась главная страница один раз и все.
Но VPN американский всех спасет!

Ответить
+12 +
Гомельчанка, 20:03, 14.08

Созвонилась с оператором велком, посоветовали обратиться в Белтелеком, короткий номер 123(1500 минута разговора)-нафиг надо. Позвонила в Гарант, парень из техподдержки тоже пытался зайти на Хартию, но сказал что она заблокирована для всей Беларуси, я спросила о причине, он долго что-то выяснял, сопел в трубку и выдал: -"Причина не известна". Завтра буду звонить в Белтелеком, если кто раньше не сможет дозвониться

Ответить
+1 +
семен, 7:37, 15.08

ого! целых тыщапятьсот рублей за звонок! так задорно хомячков давно не подкалывали!
позвонил 123. "специалист" витебского белтелекома сказал, что не компетентен решать такие вопросы. "вы же понимаете, это проблема общереспубликанская". понимаю. попробую через сервисный центр.

Ответить
+14 +
Клоп, 20:06, 14.08

Браузер Оpera, включаем режим turbo, переходим на Хартию и байфлай с сиплым сосут друг у друга. Есть ещё куча анонимайзеров, TOR самый простой.
Не с проста это, намечается какаято заварушка.

Ответить
+6 +
A, 20:06, 14.08

МТC тоже блокирует. Примерно с 17:00

Ответить
+4 +
Ё, 20:07, 14.08

Установите браузер Tor (поищите: torbrowser-install-3.6.4)
или
погуглите: Unblock Websites - Downforeveryone. Сразу первым выскочит сайт с этим названием и расширением - com
В предложенном там окошке впишите адрес хартии и все :)

Ответить
+5 +
562, 20:08, 14.08

А для пользователей РФ его наоборот разблокировали дня 4 тому назад. Сюрреализм какой-то!

Ответить
+3 +
Максим, 20:12, 14.08

Как уже писали, можно или зайти через анонимайзер, или попробовать расширения. Но я бы посоветовал установить браузер опера и, если на компе, то включить Opera Turbo, а если на телефоне или планшете - режим сжатия. За счет серверов Оперы вы легко и без проблем сможете зайти на этот прекрасный сайт.

Ответить
+5 +
yurka, 20:13, 14.08

Opera tor рулит!!! Боюсь думать про причину причину данной фигни...

Ответить
+3 +
вариант, 20:13, 14.08

или пользуйтесь vpn

Ответить
+13 +
Николай, 20:16, 14.08

Хер они мне что заблокируют.

Ответить
+6 +
Сергей, 20:17, 14.08

С мобильника зашёл.Мтс Беларусь.

Ответить
+13 +
Sергей, 19:32, 14.08

Все, и МТС отрубили доступ. Уроды трусливые.

Ответить
+4 +
meph, 19:35, 14.08

Заходите через Opera или другого браузера, поддерживающего прокси, наверное)

МТС, Windows Phone 8
Не заходит через IE, через UC Browser зашёл только с включённой функцией "быстрый режим"

Ответить
+7 +
пенск, 20:21, 14.08

Zenmate быстрее

Ответить
-13 +
renessanse, 20:32, 14.08

Блин, сколько можно писать и не пропускать?
Из-под прокси и ТОР и Опера турбо, не работает, а 95% компмов на рабочих местах подключены через прокси. Для Андроида Тор только через РУТ.
Вот тут и проблема.

Ответить
+3 +
Day1721, 12:03, 15.08

И в чём проблема? Рут не ставиться? Какой телефон?

Ответить
+2 +
Инна, 20:42, 14.08

С телефона (велком') -- без проблем

Ответить
+8 +
!!!, 20:44, 14.08

да, не открывается, но все равно захожу, есть масса способов обхода. Буду делиться с другими инфой, как обойти. Жаль, здесь ссылки не пропускают.

Ответить
+4 +
Миша, 20:44, 14.08

Деловая сеть, Брест. Все работает.

Ответить
+2 +
Виктор.Гомель, 20:45, 14.08

20-44, Зашел с телефона,оператор Velcom,браузер опера.Все летает.

Ответить
+16 +
роисся вперде!, 20:47, 14.08

Наверное цыганятко будулайнен прочитал о себе комменты

Ответить
+4 +
БРАТЫ , 20:48, 14.08

ЧЕРЕЗ ОПЕРУ ЗАХОДИТЕ ВКЛ СНАЧАЛА ТУРБО РЕЖИМ В МЕНЮ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

Ответить
+4 +
Putinarodov, 20:48, 14.08

Thor, правда с тормозами.

Ответить
-15 +
Strock, 20:48, 14.08

Разблокировали!

Ответить
-1 +
дима, 23:41, 14.08

Похоже правда разблокировали.

Ответить
+1 +
:-), 20:52, 14.08

Browsec для Chrome

Ответить
+18 +
я есть я, 20:53, 14.08

то что пишут на хартии должны говорить депутаты которых нет а блокирование сайтов это высшая степень деградации ,,,,,,,СОЛИГОРСК

Ответить
+4 +
ЕЩЕ! , 20:54, 14.08

HIDE IP скачайте почитайте в нете и никакой телеком не помеха

Ответить
+2 +
AEX, 20:57, 14.08

Они рассчитывают на чайников, но чайников много... Что мы можем сделать прямо сейчас?

Ответить
+3 +
Станислав, 20:57, 14.08

20:50 сайт заработал. Но форма комментариев вроде как работает только через ЗенМейт. Ждем подробностей, всвязи с чем была блокировка.

Ответить
+6 +
Грустно, 20:58, 14.08

Да, нет доступа на Хартию. Чиновники получили возможность произвольно закрывать для пользователей внутри страны абсолютно любой сайт, который по только им известным причинам показался «неблагонадёжным» и «экстремистским».
Если вы пользуетесь браузерами Chrome или Firefox, то для доступа на заблокированные ресурсы можно установить плагин Stealthy, обеспечивающий прохождение трафика через иностранные анонимные прокси-серверы. Для включения плагина достаточно кликнуть на соответствующую кнопку: зелёный цвет означает, что режим Stealthy задействован, красный — что он отключён.
Ребята - дерзайте..

Ответить
+4 +
docent, 20:59, 14.08

Существует масса разных обходов, что бы попасть на сайт Хартии. Кто захочет, разберется. Страдают начинающие правдолюбы. Лично у меня нет никаких проблем. Самый известный ТOP сильно тормозит!

Ответить
+2 +
., 21:01, 14.08

А по старинке.eu или на моб.версию не работает? Я сейчас сам в россии и через org не работал сайт а через .eu открылся

Ответить
+8 +
Денис, 21:04, 14.08

Вось дэбілы! Каму трэба заўсёды знойдзе выйсьце! "Turbo" у Opera, Tor, ананімайзеры і інш. - ўсё працуе!

Ответить
+3 +
Рыгор, 21:06, 14.08

ZenMate рулит тоr тоже открывает но с тормозами

Ответить
+5 +
AEX, 21:07, 14.08

Нужна перепечатка новости на посещаемых ресурсах. И обязательно указать как можно достучаться до хартии. Подумайте куда можно разместить новость. Мы должны реагировать на такие новости

Ответить
+4 +
Стары, 21:18, 14.08

Зайшоў праз рускі ананімайзэр... Ідзе са сьвістам!..

Ответить
-12 +
я, 21:19, 14.08

почему опять разблокировали?

Ответить
+3 +
Летуценнiк, 21:26, 14.08

Мобильный life:) тоже пускает, с телефона. С пк нет, хотя это дохлый номер - есть 100500 способов обхода. Они на чайников рассчитывают, что ли?

Ответить
+7 +
BY, 21:26, 14.08

Работает только через ТОР браузер...Забавно, что значек у ТОРа - луковица... )) Лук против ЛукАшенко... ))

Ответить
+5 +
Бонни Паркер, 21:27, 14.08

Минск, byfly, сайт не открывается. Открылся через анонимайзер.

Ответить
+3 +
Outrider, 21:38, 14.08

Всегда использую ZenMate, лучше (быстрее) чем ТОР, практически никаких тормозов, так что никогда его и не выключаю. Что такое блокировки неугодных ресурсов не знаю, разве что только закроют ресурс расположенный в РБ, ну эта проблема решается совсем иным путём, более глобальным...

Ответить
-5 +
Вадим, 21:39, 14.08

С МТС не мог зайти в указанное время, а сейчас без проблем. Наверное прикрыть попросили россияне за то, что Хартия придерживается антирусской позиции.

Ответить
+6 +
grayhound, 21:50, 14.08

Вадим, мне кажется, есть различия между антирусской, и правдивой позицией.
Как пример - на Российских каналах крайне антиукраинская позиция. По поводу возможно врЕменного пропадания - интернет, это не прямой провод от вашего компа к интересующему ресурсу. Если между вами оказался блокиратор, ваш провайдер может положиться на автоматику, что может оказаться дорого, или по другим причинам невыгодно, либо может поискать иные пути, что может занять время, и навлечь проклятия на головы нормальных ИТшников."терпение, только терпение" :). Поиск маршрутов может занимать часы, Настройка оборудования, тоже не мнгновенная.

Ответить
+13 +
bronik, 21:54, 14.08

Значит что то готовится по соседям и им надо создать инфо вакцум

Ответить
+5 +
РСПП, 21:59, 14.08

Сижу в Болгарии, читаю хартию, - круть)))

Ответить
+4 +
noname, 22:00, 14.08

с тора зашел, вот сцыкуны)))

Ответить
+2 +
дима, 22:07, 14.08

Борисов byfly только через ТОР ,до этого никогда этим браузером не пользовался,прикольно!

Ответить
+5 +
Lev, 22:07, 14.08

TOR рулит

Ответить
0 +
ikea66, 22:12, 14.08


Ответить
+2 +
Станислав, 22:15, 14.08

Опять доступа нет.

Ответить
+3 +
Пашка, 22:16, 14.08

Все кто хотел уже давно зашел.

Ответить
+4 +
рябина, 22:28, 14.08

Да брехня все это. время 22:35 до сих пор все заблокировано. Гродно -- гродненские информационные сети. пришлось устанавливать zenmate. Все просто летает!!

Ответить
+5 +
Сом, 22:37, 14.08

Через ZenMate скорость как и при обычном доступе. ТОР тормозит. Спасибо тем, кто посоветовал ZenMate.

Ответить
+2 +
VadziA, 22:52, 14.08

Ставім 'browser' (браўзэр) Torch - тамака ёсьць убудаваная адмысловая прымочка для падобных выпадкаў 'Hola'. Зайшоў праз Torch-Hola z 3G life:) без проблем...

Ответить
-4 +
сережа, 22:53, 14.08

в бресте есть досуп

Ответить
+6 +
unique, 22:59, 14.08

зашел через проксю... ребята это звиздец... с какого эти ушлепки сайт заблокировали?

Ответить
-1 +
Дмитрий, 23:02, 14.08

Спокойно открывается. Гарант, Витебск.

Ответить
+3 +
двина- лучеса- витьба, 23:28, 14.08

Не пиликай! с ТУРБО!-ДА! по чистому - НА ЗАМКЕ!

Ответить
+2 +
Андрей, 10:36, 15.08

Гарант,Витебск - не открывается. Установил простую прогу для Chrome: friGate, ввёл в список заблокированных сайтов адрес Хартии и всё заработало,как часы.

Ответить
+1 +
kickboxer, 23:02, 14.08

через мобильный интернет отлично открывается

Ответить
+4 +
Galina, 23:03, 14.08

23.30 Гарант Гомель все работает в обычном режиме

Ответить
+3 +
sewr, 23:13, 14.08

anonymoX под FireFox, результат - здесь ;)

Ответить
+1 +
Ooo, 23:15, 14.08

Зашел сейчас чере иос. Провайдер деловая сеть. Но днем тоже не работала некоторое время. Ни через андроид ни через иос

Ответить
0 +
ВЛАД, 23:18, 14.08

Вроде всё нормально. Уже работает...

Ответить
+10 +
se, 23:21, 14.08

Это комуняцкое гнилое дурачьё не понимает, что на каждую гайку есть ХОРОШИЙ БОЛТ.
A тем, кто на них работает под видом супер-пупер компьютерных гениев-"закрывателей", желаю нищей старости и забвения.
Совок, сдохни !
**********************************
(Из под хрома с Zenmate)

Ответить
+7 +
seс, 23:23, 14.08

Эй, белтелесрам, у меня для вас есть ХОРОШИЙ БОЛТ.
*****************************************************************************
(привет из Минска, но с 66.85.139.244)

Ответить
+2 +
Мікола, 23:26, 14.08

Минск, клиент byfly. Зашел напрямую без каких-либо проблем. Сижу под мозилой.

Ответить
-13 +
КГБист, 23:27, 14.08

да хватит менять ip, все равно переловлю вас. по очереди спать придется лишь только.

Ответить
+6 +
Elena, 23:28, 14.08

Видимо, репетируют отключение перед вводом "Троянского коня", так называемого, "гуманитарного конвоя" с переодетыми-перекрашенными путинскими гоблинами. Видимо, уже дату вторжения оговорили на скоропостижной встрече, что была на днях эти 3 заклятых друга-агрессора Путин-Лукашенко-Назарбаев.

Ответить
-4 +
noname, 23:32, 14.08

заработало без тора

Ответить
0 +
Комментатор, 23:36, 14.08

Для карыстальнікаў Android-дэвайсаў. Ёсць tor-кліент orbot, пагугліце.. З лісіцай цудоўна працуе.

Ответить
+9 +
Алексей, Гомельская обл., 23:54, 14.08

Хартия! Как же тебя коммунисты не любят :) Только не понимают они что запретами они только ещё больше рекламируют сайт! Наталья и весь коллектив Хартии - вы делаете очень большое дело - вы как лучик света в этом мраке и вы "воюете" уже не только с Лукашенко но и с Путиным и или с теми кто за ими стоит! Дай вам всем Бог здоровья, сил и терпения в этой не лёгкой борьбе! Спасибо что вы есть!

Ответить
+1 +
Отражение, 23:58, 14.08

Бред какой то. Через by-fly зашёл спокойно, через лайф так же. ЧЯДНТ?

Ответить
+5 +
321, 23:59, 14.08

Маленький совет-поменяйте у себя в модеме DNS сервера либо на сервера google либо comdo free dns.Мудачью будет сложнее отследить ваши поисковые запросы.Для решения проблемы блокировок используйте TOR BROWSER либо VPN а для "тяжелых" случаев спутник если есть возможность.На массовые акции НЕ БЕРИТЕ !!111 с собой мобильники для связи используйте гражданские рации либо опять таки спутник.И еще на "специальные" сайты типо хартии заходите через https (зашифрованное соединение) здесь покрайней мерее оно поддерживается.

Ответить
+5 +
dimon, 0:03, 15.08

ставьте на android opera mini, открывает без доп. настроек хартию и цензор.нет

Ответить
-4 +
ам, 0:13, 15.08

Да это на технический сбой похоже. А так как это коснулось только хартии, то это значит, что этот трафик обрабатывается каким-то особым образом...

Ответить
-4 +
hahaha, 0:25, 15.08

Все работает как и работало. Или был тех. сбой или картинки ни о чём.

Ответить
+5 +
рокош, 0:27, 15.08

вторжение на украину началось. видимо поэтому и хартию отключили.

Ответить
+6 +
Kil, 0:36, 15.08

через прокси опера - турбо работает , и не забудте все отключится от кацапафона мтс

Ответить
-12 +
леонид4624, 0:43, 15.08

Блакировка сайта хартии 97, аналитического напрааления Белтелнкомлм озночсет то что рравительсьво и единственный политик уважаемый в мире Презтдент РБ Лукашенко готовитсч к третьец мировой войне. Спасибо чемтной лрганизации белтелекому что предупредила весь мир. Этот зспет родтверждает вывод и то то плсле приезда руководиьелч то ррлизоцдет арест для этого собраны войска на границе яРоссия Украинв а полеты самолетов в небе РБ этл мрлсто отработка методик. А я думал что у единственного подиьика Президегьа Лукашенко Аяг нет честных логанизациц. Про яяПутина и яМедведева так они в плдметки к нашему Президенту Ряб. Лукашенко яяАяГ ннгодятся, лн их сделал лохамт при огромнлм бабле.

Причл настой трав, гачались судорги эпилипсит вхожду в какое то странное забытье как юуд то вокруг меня два мира но и больше, что то странное происодит с рамятью вспоминаю как заболел впервы раз воспалением легких очень ьрудно дышать, есть нечпго и это хорошо . Ьравы не со стааляют угрозу для организма они просто изменют ыункции глдовного мозга
Способ приготовления лтвара нацдете у староверов а в словянском воспитании как измпнить миропонимание в воспричтиях и ощущениях которве вличют на осчзанте
Можеь кому нтбудь плможет избежать сложнецших заюодеваниц. Нужно вериьь своему организму, а не ьаюлеткам пока

Ответить
+4 +
vini, 0:47, 15.08

Да вот рекламу сделали..За пару дней все будут знать что какой то, сайт неугодный власти просто отключили. Хм интересно за что? А на вопрос как попасть на закрытый сайт goole всем подскажет:)

Ответить
+1 +
Андрей, 1:08, 15.08

Как это нету доступа, когда я здесь? Спасибо китайским разработчикам! Их браузеры пробивают все заграждения :D

Ответить
+1 +
Кот, 1:28, 15.08

Все прекрасно работает!!!! Минск!!!

Ответить
+9 +
Илья, 2:54, 15.08

Эти пленные гбэшники пытыютя нам заткнуть рот. Ничего не выйдет у вас. Терпение белорусов подошло к концу. Надоел этот плешивый шнобель, 20 лет скотина сидит, хватит уже, Андрей Санников-наш будущий президент!!!! Белорусская площадь-2014.

Ответить
+4 +
Александр, 5:47, 15.08

вот такая трассировка была, заметил в часов 18-19, что хартия не доступна, сразу проверил:
traceroute to charter97.org (54.217.166.118), 30 hops max, 60 byte packets
1 OpenWrt.lan (192.168.1.1) 0.316 ms 0.317 ms 0.358 ms
2 * * *
3 100ge.core.belpak.by (93.85.81.5) 4.958 ms 8.104 ms 4.898 ms
4 mgts.10g.net.belpak.by (93.85.252.141) 15.840 ms 15.818 ms 15.851 ms
5 ie1.net.belpak.by (93.85.80.50) 15.638 ms 15.639 ms 23.402 ms
6 asbr1.net.belpak.by (93.85.80.66) 16.271 ms 13.521 ms 15.509 ms
7 * * *
с последнего маршрутизатора не идёт дальше. иногда, каким-то странным образом, сайт открывается.

Ответить
-11 +
Ales' (инженер электросвязи), 5:54, 15.08

Витебск. Все прекрасно работает и через ByFly и через МТС. А проблемы с доступом к сайтам через провайдера "Белтелеком" просто связаны с отключением и заменой аппаратного обеспечения, о котором они заранее предупредили. И нечего беспочвенно наводить панику.

Ответить
+2 +
Лявон, 14:11, 15.08

Ну да.. Все сайты открываются, хартия не открывается и это из-за замены оборудования.

В таком случае ты такой же инженер электросвязи, как я - солист Большого оперного театра.

Ответить
+3 +
сергей, 6:06, 15.08

Я просто зашел как раньше, не пойму, у кого какие проблемы. На андроид UC браузер.

Ответить
+2 +
Гера, 7:06, 15.08

Не знаю, не вижу проблем

Ответить
+5 +
Лешый, 7:16, 15.08

Все работает, запрещайте электричество, страна дураков.

Ответить
+5 +
ПАМЯРКОУНЫ БЕЛАРУС, 7:24, 15.08

Это хорошо,что многие посетители ХАРТИИ такие продвинутые и могут обойти блокировку.
Вопрос в доугом. КТО ИХЗ ВАС ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕЙ ИНФЫ ОТ ХАРТИИ ПОЗВОНИТ В БЕЛТЕЛЕКОМ И СПРОСИТ У ЭТИХ УРОДОВ ПРИЧИНУ БЛОКИРОВКИ И ПО ЧЬЕЙ УКАЗКЕ.

Ответить
+1 +
wr, 13:34, 15.08

а смысл?..
они испугаются и всё вернут "взад" :)))) ?

Ответить
+3 +
Andrey, 8:06, 15.08

Просто сегодня и завтра проходят концерты Ляписа. От того и блокируют.

Ответить
+3 +
juli, 8:15, 15.08

Праз Velcom усе працуе!!!

Ответить
+3 +
ВЛАД, 8:25, 15.08

Хотя притормаживает...Но нормально

Ответить
+7 +
крыш, 8:57, 15.08

Х..ло приказал колхознику : ссать ! Колхозник ссыт.

Ответить
+4 +
1111, 9:08, 15.08

Захожу через ТОR. Всё отлично открывается.

Ответить
+2 +
dimon, 9:22, 15.08

Зашел бес проблем ни каких блоков

Ответить
+4 +
anjei, 9:47, 15.08

Ставим "Бералусь новости" на андроед от daingo из маркета, и спокойно читаем хартию и не только. Менты кАзлы.

Ответить
+2 +
leon, 9:56, 15.08

Спасибо за подсказку, вовремя успел прочитать, опять заблокировали, но я легко открыл.

Ответить
+2 +
Артем, 10:23, 15.08

Сижу через ТОР, иначе ничего не работает.

Ответить
+5 +
Артем, 10:25, 15.08

Надо как-то рассказать людям как обойти блокировку на сайтах, которые не заблокированы. Пишите на форумах и в чатах... Толку, что здесь описываются пути обхода, когда сюда просто так не зайти. А вообще - данный поступок - это объявление войны. расея объявляет войну Украине, а лука сука по указке объявляет войну нам. Что это, как не 3-яя мировая?

Ответить
+2 +
karabas, 10:25, 15.08

Захожу на хартию через сайт : anonymouse без проблем
Модератор: ссылки запрещены

Ответить
+1 +
Хлопец, 10:29, 15.08

с велкома не могу зайти
анонимайзер спокойно заходит

Ответить
+5 +
существует правда !, 10:36, 15.08

Вопрос , если с телефона мтс , я немогу зайти на сайт , то это можно считать как не оказанную услугу.? Кто может посоветовать как правильно кинуть предьяву мтс ?

Ответить
+10 +
пенсионерка, 10:44, 15.08

Мы живем в СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ СТРАНЕ.ПОЧЕМУ МНЕ НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ТО,ЧТО Я ХОЧУ? ОТ МОЕГО ЧТЕНИЯ НЕТ ВРЕДА.А ВОТ ОТ ОКРУЖЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА(УГОЛОВНИКОВ) НАНОСИТСЯ РЕСПУБЛИКЕ ОЩУТИМЫЙ ВРЕД.СКОЛЬКО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ НА НИХ ОТКРЫТО ?

Ответить
-10 +
Александр, 10:44, 15.08

Всё прекрасно работает и работало с любого устройства, любого браузера. Не надо "утку" запускать!

Ответить
+4 +
Алексей, 11:12, 15.08

Это не сбой. Они специально отключали. Гомель Гарант и Velcom до сих пор не пускает (временами заходит) Опять же на мобильном через Опера Мини пускант но долго думает а на пк только через Опера Турбо, иногда через Хром пускает

Ответить
+2 +
123, 11:32, 15.08

Минск, byfly, ни черта не работало. Так что совсем не утка.

Ответить
+2 +
Александр, 10:51, 15.08

Извините. Браузера только Chrome и Opera работают!!!

Ответить
+4 +
Geo, 10:59, 15.08

Скачиваем ZenMate для Chrome, читаем Хартию, пишем комментарии

Ответить
+4 +
110136, 11:01, 15.08

Сейчас - только через турбо опера

Ответить
+8 +
Артем, 11:38, 15.08

Вероятно как-то можно сделать, чтобы у хартии динамически менялся ip адрес скажем каждые 5 минут, задолбаются тогда они его блокировать...

Ответить
+1 +
Vitali Kulesh, 11:50, 15.08

2 дня не мог перейти по ссылке http://charter97.org/ru/news/2014/8/7/110165/ Оператор Белтелеком. С Украины и Германии было доступно. Сегодня 15.08 11.50 все заработало)

Ответить
0 +
миха, 11:54, 15.08

Opera Mini открывает Хартию.

Ответить
+4 +
1111, 12:17, 15.08

Захожу с велкома. Сегодня все отлично работает, вчера вообще никак. Просто не открывался сайт.

Ответить
+2 +
Партызан, 12:47, 15.08

Некаторыя сайты да гэтага часу не адчыняюцца - гэта яны абсталяванне новае ставяць - завецца Вялікі Беларускі фаервол :)))

Ответить
+1 +
вася, 13:09, 15.08

зашел через анонимайзер хамелион.

Ответить
+1 +
Мумик , 13:28, 15.08

Что за бред...я в Беларуси и захожу через любые сети

Ответить
+1 +
Alex, 13:32, 15.08

Если кому-то интересно, то в amazon можно создать бесплатную виртуальную машину, через которую пробросить VPN.

Ответить
+1 +
Alex, 13:33, 15.08

У меня кстати сегодня не доступно из Минска через Белтелеком. Зашел через VPN.

Ответить
+1 +
джек, 13:53, 15.08

на лайфе не работает

Ответить
-1 +
Ыван, 13:58, 15.08

Посещаемость упала как вы сами наблюдаете. Вы что нибудь будите делать по этому поводу. Корп сектор, который сиди под урезанними правами - точно не будет искать анонимайзер чтобы почитать новости. А пользоваться тором и тп - вообще не может.

Ответить
+2 +
Mikolka, 14:10, 15.08

Вот сейчас (14:00 15.08.2014) действительно заработало без проблем. Не мог зайти на charter97.org со вчерашнего дня с 18:00.
Это время не сидел сложа руки - позвонил на лайф и остафил официальное обращение, и письмо отправил на их почту с жалобой...

Ответить
+1 +
Влад, 14:19, 15.08

Как дети, чесслово! Ставьте ТОР и будет вам счастье.

Ответить
-2 +
alex, 14:20, 15.08

Через Firefox сайт не грузился, а вот через браузер Yandex всё без проблем ...

Ответить
+2 +
stilet, 14:22, 15.08

Через прокси все ок.
Иначе полный 0.

Видно не спроста это.

Ответить
+1 +
Сергей, 14:27, 15.08

Не знаю.Захожу с мтс мобильный,работает.Изредка тормозит.Сейчас зашел с Атлант Телеком,работает.

Ответить
+1 +
Леонид, 14:29, 15.08

Советую вот этот анонимайзер [ссылки запрещены] А для любых случаев лучше всего подходит Tails, это ОС на основе линукс, которую можно записать на флешку и пользоваться
с любого компа. А проще всего вставляй адрес в гугловский переводчик и жми на переведенную ссылку.

Ответить
-1 +
Russel, 14:40, 15.08

У меня Atlant Telecom тоже блокирует доступ к сайту.Через шифрованный каналвсе работает! :))
Кто не дружит с IT технологиями может воспользоваться замечательной програмкой "Tunnel Bear"
Один клик и вы посещаете все что душе угодно.Програмка бесплатна и существует для PC и Android

Ответить
+1 +
bobr, 15:35, 15.08

Кстати, для владельцев хрома: инстальте расширение ZenMate. То сути тот же TOR оперы, только другой принцип действия!

Ответить
+1 +
Да, блокировка была, 4:52, 16.08

Да, блокировка была. и через байфлай, и через мобильник пытался зайти на хартию - никак... (((
Спасибо добрым людям за советы по обходу этого дурного запрета.

Ответить