23 апреля 2024, вторник, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+147 +
иы, 15:40, 27.08

Я бы добавила - и привлекает к ответственности главного зачинщика войны!

Ответить
+10 +
Далоу прадажных еурабаронау здрадзiушых Украiне, 22:39, 27.08

Гэтыя перамовы былi патрэбныя здрадiкам Украiны i еурапейскiм злачынцам, якiя насралi на народ Украiны, на тысячы смерцей, на збiты Боiнг i шмат яшчэ чаго.

Ответить
0 +
студент, 1:22, 28.08

Сейчас очень важная информация появилась про пикет Генштаба сегодня утром в Киеве.

Ответить
-36 +
ЯДвига, 15:46, 27.08

[Комментарий удален]

Ответить
-13 +
nerguss, 16:16, 27.08

Это в той же мере справедливо в отношении вашего комментария)))

Ответить
+167 +
Маша, 15:49, 27.08

Вызывает интерес, что делали на этих переговорах представители ЕС? Советовали Порошенко по-хорошему да по- мирному прекратить войну, что ли? Или послушали наглое враньё Путина да тем и и удовлетворились?

Ответить
+85 +
Правый берег, 17:53, 27.08

Как, что делали? Уговаривали Порошенко капитулировать, разорвать страну на куски, сделать Украину Малороссией, колонией РФ - чтобы всем в мире было хорошо... кроме самой Украины. Нет у нас союзников.

Ответить
+39 +
Б.Г., 16:07, 27.08

Если честно, у меня давно ощущение, что что-то здесь не чисто.

С САМОГО начала было достоверно известно, что сепаратисты подпитываются из россии. Техникой, людьми. Из-за этого гибнут украинцы. Почему ДО СИХ ПОР граница с РФ не перекрыта???
Почему только сейчас поднимается этот вопрос???

У давно впечатление, что не делается это УМЫШЛЕННО, если граница перекрыта - не в чем больше винить россию, а это, видимо, кому-то по какой-то причине важно. Настолько важно, что не жалко даже своих граждан.

Ответить
+38 +
Petr, 20:07, 27.08

Границу перекрыть - легко сказать. Что может сделать пограничный наряд против российской военной колонны? А добавьте ещё сюда постоянный артиллерийский обстрел пограничников. Если стрельнуть в ответ по русским, то они скажут что Украина напала и начнут полномоштабные действия. Единственное что я вижу это можно наладить расстрел проникающих колонн, но для этого нужна сильная авиация, чего на Украине нет.

Ответить
+4 +
ва, 20:51, 27.08

А еще нужно добавить сюда несколько миллионов Украинцев работающих в России, куда их деть?

Ответить
+1 +
пенсионеркаВ, 22:33, 27.08

400км это много границы

Ответить
+2 +
Наблюдатель, 2:46, 28.08

В правильном направлении мыслите. По каким-то причинам это бессмысленное кровопролитие нужно кому-то из Киевских властьимущих. А отговорки типа "они стреляют с территории РФ", "легко сказать - перекрыть, мы не можем" рассчитаны на доверчивых лохов.

Ответить
+21 +
Вадим, 16:45, 27.08

Сама встреча больше напоминала встречу хозяина с вассалами. То упрёк в сторону плешивого на реэкспорт, то еще что. На Порошенко было жалко смотреть. Нет, никакого мира эта встреча принести не могла и лишний раз PR своего ЦАЛ ДИР БИЕ для окружающих и не более того...

Ответить
0 +
прелюдия к победе, 7:30, 28.08

Самую большую победу одержал Лукашенко! Ему обеспечен рейтинг на выборах - он на равных принимал крупных европейских политиков. На его территории, как бы то ни было, они пожимали руки друг другу! И дальнейшие встречи будут на его территории, возможно даже, в период предвыборной и выборной кампаний. Эти обстоятельства сыграли победный марш Лукашенко, но никак не Украине.

Ответить
-18 +
вася, 16:50, 27.08

Дело премьер министра-внутренняя экономика.Президент-отвечает за внешнюю политику.Договоиться между собой не могут-не говоря уже внешней политике

Ответить
-8 +
Алесь, 22:35, 27.08

Им о зиме и отоплении думать надо, а не отвлекать деньги на войну. А Восточная Украина на восстановление потребует десятки миллиардов долларов. В таком состоянии лучшее отделить этот регион - все равно сейчас от него никакого толку. Разве что уголь на зиму.

Ответить
0 +
ь, 11:12, 28.08

Отделить и передать РФ..?

Ответить
+10 +
Владимир, 16:56, 27.08

Такое ощущение, что и тем и тем это выгодно. А про людей как всегда никто не думает.

Ответить
+41 +
дядя, 17:01, 27.08

Сеня сказал правду. Не надо было Пороху мараться и получать "черную метку" от Луки. Это,увы,не останется без последствий.

Ответить
+1 +
пенсионеркаВ, 22:34, 27.08

он шел на все ,лишь бы был мир

Ответить
+1 +
дядя, 1:20, 28.08

"он шел на все ,лишь бы был мир"

И каков результат?

Ответить
+33 +
Фама, 17:18, 27.08

Але немагчыма згадзіцца з тым, што перагаворы безвыніковыя. Вынік ёсць толькі адворотны. Пасля перамоваў яшчэ большыя фашысцкія сілы кінутыя на ўкраінскую тэрыторыю. Магчыма Путляр чакаў, што прыедзя Парашэнка каб здацца. Як гэта калісьці ўжо было з Януковічам. Але не тут-та было. Бо Парашэнка не тымі ніткамі зшыты, што той здраднік Украіны. Вось агрэсар і пайшоў на фарсаж. Таму трэба прымаць рашучыя меры кіраўніцтву краінай.
Ён будзе ціснуць, каб сарваць падпісанне дамоўленасці аб асацыацыі з Еўрасаюзам.

Ответить
+48 +
666, 17:58, 27.08

Яценюк сказал коротко и ясно!
Путлер показал образчик лицемерия рпо-русски.....

Ответить
+25 +
белорусска, 19:03, 27.08

Яценюк ничего не сказал... А мог бы сказать открыто всему миру,что Россиия напала вероломно на Украину. Вставай страна на защиту от агрессоров.Надо всей Украине подниматься на борьбу, а не отдавать восточные области на растерзание .Это пустые слова о защиты границ. Сами знаете,что у вас нет сил на эту защиту. Встал бы весь народ, как на Майдане. Что бы Путин сделал? Пошел бы танками на народ?Все боятся гнева народа.Тем более такоу трус ,как Путин.

Ответить
+5 +
добрый, 20:19, 27.08

белоруССка,19:03

Извините,но ваш гнев не по адресу.Такие вещи как раз президент должен объявлять(главнокомандующий!)

Ответить
-8 +
Вит Беларус, 22:20, 27.08

Ты из местного СС???))

Ответить
+3 +
Андрей, 22:37, 27.08

Было уже три волны мобилизации. Особого рвения служить у украинцев нет. Разве что писать злобные комменты, сидя в Чикаго и Торонто.

Ответить
+39 +
Государство - уголовник, 18:47, 27.08

В лице Ху*лостана мы имеем дело впервые в мире с государством-уголовником, в котором уголовное поведение свойственно всему государственному аппарату. Это зона, власть в которой принадлежит уркам, а остальные их подпитывают.

Цитата с цензор.нет

Ответить
+33 +
Vic, 19:11, 27.08

Мне вообще не ясны эти игры насчет сепаров и террористов. Доказательств выше крыши, что ноги войны растут из России. Ну так перестали бы словами играть. Сказали бы на весь мир, что идет война с Россией.

Правый берег, 17:53, 27.08 Сто процентов так и есть. Приехала Эштон уговаривать. И быстро бы санкции отменили, и Путин стал бы снова рукопожатным, и Крым остался бы ему. А через два года еще война - уже в Польше или Прибалтике. Мрази имперские и их подпевалы из Ейропы. Еще могли при Грузинской войне Путлеру руки загребущие оттоптать. А глотают дерьмо и не давятся.

Ответить
+14 +
Владимир, 19:16, 27.08

Вся эта политика одно сплошное лицемерие! Надо было не ехать из первоначально! К палачу Белорусского народа и Путину Российского народа! Устроили смехопанораму!Владимир Минск.

Ответить
-26 +
Сергей, 20:04, 27.08

"решить это можно только одним способом: Украина восстанавливает контроль над границей, Россия прекращает поставки оружия, а ОБСЕ контролирует этот процесс".

Нет, лицемер, это можно прекратить только прекратив бомбить мирных людей (геноцид) и сев за стол переговоров. А то получается: "не мешайте нам убивать юго-восток, мы сами до зимы там всех поубиваем и вопрос решим".

Ответить
+6 +
Грамацей, 20:48, 27.08

Нет лицемер. Пректатить это можно только уничгтожив или вышвырнув в расею засланных ею уголовников и профессиопнальных убийц, которых кремлёвская пропаганда выдаёт за "ополченцев". А "мирные люди" бегавшие на мнитинги торговать родиной в обмен на путинские пенсии, пусть лучше собирают чемоданы. Хотите в расею - скатертью дорога. НО НИ МЕТРА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛИ С СОБОЙ НЕ ПОЛУЧИТЕ.
А вот потом с теми патриотами Украины, которые всё это время страдали от рашистской оккупации, можно будет сесть за стол переговоров и обсудить пути скорейшего восстановления Донбасса.
Кстати, то же самое касается и Крыма. Так куратору и передай.

Ответить
+10 +
Василий, 21:13, 27.08

Сергей, война ведь идёт не с юго-востоком! Война идёт между украинской армией, и "зелёными человечками" типа псковских десантников. Как только Россия перестанет присылать бронетехнику и военных, война прекратится.

Вся ответственность, вся украинская кровь - на руках Путина. Мерзко слушать, как Российские СМИ пытаются измазать этой кровью Западные страны и США, которые если в чём и виноваты, так только в том, что быстро не оказали военную помощь Украине. И ещё мерзее слышать, как эту ложь повторяют разные недалёкие люди.

Давайте называть вещи своими именами. Россия напала на Украину. Россия - страна-агрессор, страна-бандит, страна-убийца.

Ответить
-1 +
студент, 1:14, 28.08

Василий,21:13

Давай! но Порох что-то с нами не согласен.

Ответить
-1 +
Соня, 21:21, 27.08

Согласна с Сергеем.
А то получается, что единая Украина желает быть единой только территориально. А с людьми чё говорить? Их - людей надо пощелкать, а кто выживет, тот пусть валит в Россию.

Ответить
+10 +
UA, 21:28, 27.08

Нет, лицемер, это можно прекратить только прекратив бомбить мирных людей (геноцид) и сев за стол переговоров. А то получается: "не мешайте нам убивать юго-восток, мы сами до зимы там всех поубиваем и вопрос решим".

Відколи це Луганська і Донецька області стали "юго-востоком"???
З терористами за стіл перемовин не сідають.
Без хуйла та його підживлення конфлікту, а отже, і смертей як невинних так і не зовсім не винних не було б.
Прошу пана не плутати праведне з грішним.
А перемовини потрібні були як свідчення того, що врегулювання конфлікту за столом перемовин не можливе - не для цього хуйло вляпався в історію.
Кордон наразі перекрити не можливо. Тільки здобувши Донецьк та Луганськ і витіснивши терористів, сепаратистів та їх найманців й поплічників можна буде вести мову про перекриття кордону. А до того часу - тільки силовий сценарій.
Не треба було кликати вбивць до себе в дім - і всього б цього не відбулося б.
Що посієш - те й пожнеш.
Шлях наш довгий, тернистий, праведний.
Ніхто за нас нашу роботу не зробить і ніхто нам окрім нас самих не допоможе.
Слава Україні!
Слава нації!

Ответить
-2 +
я, 6:30, 28.08

СОГЛАСЕН НА 100 % !!! Не треба було кликати вбивць до себе в дім - і всього б цього не відбулося б.

Ответить
-2 +
белорус, 9:15, 28.08

да что вы этому сергею-зомби что-то пытаетесь объяснить? гнать москаля надо паршивой метлой с демократических интернет-ресурсов в вонючий тагил! пусть петушится перед чеченами и дагами!

Ответить
+2 +
Aleh, 21:08, 27.08

Почему ДНР-,ЛНР-овцы не кричат во все горло , что самостоятельны и независимы и сами должны решать свою судьбу...или на саммите ,все же, был их представитель?

Ответить
+18 +
кыш, 21:22, 27.08

В поддержку сказанного Яценюком:

Приходилось играть в преферанс по крупному. Когда партнёры равны по силе, мошенничество недопустимо, да на кону крупный куш, лишь лучшее умение играть на нервах и чувствах есть тот самокат, что катит к кушу.

Игра с каменным лицом заведомо обречена, ибо ею из игры вырубается единственное преимущество (игра чувствами в дополнение). Отсутствие умения держать чувства на привязи – провал. Игра на инверсных чувствах – обречёнка. Игра случайными чувствами глупа (партнёры её игнорируют).

Лишь игра тонкая, выстроенная на перспективу, имеющая целью (в том числе и осмысленными проигрышами по мелочёвке) стойко убедить партнёров в том, что ты тот, за кого тебя всё это время принимали, влечёт успех в решающий момент. Но и этого мало, успех надо подать как случайность, а не расчёт, ибо он так и останется единственным. Не выигрывай демонстрируя силу, ибо потеряешь партнёров. Так гласит золотое правило преферансиста.

Анализируя новоявленного с позиции преферансиста, пришёл к убеждению: он лох, с позиции преферанса таких даже неинтересно обыгрывать (как МС по шахматам, с позиции шахмат тоже опишу как-нибудь). Всё бы ничего, если чист душой. Какова же эта душа, как понять душу человека, есть ли метод? Да, есть. Чёрный ящик (душа) выявляется на предмет его сущности подачей на его вход трёх функций (сигма, прямоугольной и синусоидальной). Аналог этих функций при исследовании существа субъекта, известен. Исследование уже совершено, постараюсь приложить.

Ответить
+1 +
архистратиг, 22:01, 27.08

Российские войска под личиной террористов отвлекают украинскую армию от взятия луганска и Донецка захватами малых городов и сел сейчас мариуполь, если бы Гитлер пошел на москву всей армией союзу был бы кабздец, но он пошёл через кавказ и волгоград это была его роковая ошибка и сейчас русские войска захватывают села и поселки дробя силы армии Украины! Надо идти на донецк и луганск и брать их, а в малых поселках люди сами русияков камнями забьют!

Ответить
-5 +
an_anatoliy, 23:07, 27.08

Президентские выборы в Украине подтвердили желание большинства граждан страны быть европейской демократии. Все, что делает президент Порошенко, он делает на основе того мандата, который он получил от избирателей 25 мая - экономическая, правовая и политическая интеграция с Европой. Политическая Европа требует от Порошенко европейского подхода к кризису на востоке страны и в отношениях с путинской Россией. Подход известен - переговоры, саммиты, личные встречи. Это часть современной европейской политической культуры и ничего с этим поделать нельзя. Порошенко не глупее нас с вами и понимал, с кем он будет говорить, о чем, и каков будет итог саммита в Минске. Европа и США - ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ СИЛА, способная усилить своими ресурсами Украину и ощутимо ослабить мощь агрессора и Порошенко вынужден играть по европейским правилам. А теперь, сделав все, что требовали союзники, необходимо беспощадно и умело воевать.
Тогда и Европа с США помогут.

Ответить
0 +
ва, 1:18, 28.08

Все, что делает президент Порошенко, он делает на основе того мандата, который он получил от избирателей 25 мая - экономическая, правовая и политическая интеграция с Европой.------------- И что именно он сделал в этом направлении? Может экономическую часть соглашения с ЕС в первую очередь нужно было ратифицировать!?
Европа и США - ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНАЯ СИЛА, способная усилить своими ресурсами Украину--------------что-то невидно даже попыток с их стороны, что-либо усилить на Украине.

Ответить
+14 +
Fan, 23:55, 27.08

по моему на этот сходняк мистеру порошенко вообще не нужно было приезжать

Ответить
-2 +
alex-2, 7:44, 28.08

Всё время хочется спросить Путина: " Ты на самом деле дурак или прикидываешься?" Всем вокруг давно всё ясно, а он не признаёт очевидного! Видете ли ему хочется влиять на Украину как в Беларуси и Казахстане. Но говорят: хотеть не вредно, а реалии таковы, что нынче Украина ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!! Пора свои бандитско-КГБэшные замашки забыть! А если Беларусь или Казахстан со временем захотят того же, что и Украина, этот ненормальный пойдёт войной и туда?

Ответить
+1 +
ск, 8:18, 28.08

Конечно безрезультатные, если бы Турчинов и Еценюк в свое время прислушались хоть немного к мнению людей на юго-востоке Украины, а Россия не подлила масла в огонь, можно было все решить мирно. Практически в любой деревне как на востоке так даже и на западе вы найдете и "сепоротиста" и "бандеру" , и задача власти обеспечить мир в стране, а не все сваливать на внешних врагов!

Ответить
0 +
Vic, 9:39, 28.08

Переговоры и не должны были ничего решить. Для Украины и ЕС - это метод показать стремление урегулировать вопрос любыми методами, даже самыми невероятными, даже на территории царствования нелегитимного президента.
Наш великий и ужасный - зарабатывал очки миротворца на глазах у всех, потому что Путлер врядли бы поехал в ЕС на похожую встречу.
Путлер же делал удивлённое лицо и как идиот "не понимал" почему на Россию наезжают и вообще при чём Россия в этой войне. Ну с идиота и взять нечего... Он видит факты, которые ему в лицо суют, и доказывает обратное, причём прекрасно знает что ему никто не верит.
Украина не может отвечать на обстрел с территории России, т.к. - это грузинский сценарий и Россия сразу же пойдёт в полномасштабное наступление.
Вот на такой ниточке и будет всё висеть.

Ответить