29 марта 2024, пятница, 8:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+4 +
рыбак, 18:12, 28.08

Скоро рыбу белорусы, увидят только по телеку.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 18:14, 28.08

Закрыть въезд к озеру, запретить любую застройку и не надо экспериментов, для природы лучше всего чтобы её вообще не трогали, а то знаем мы это "благотворное" влияние человека!

Ответить
0 +
Татьяна, 20:20, 14.11

Полностью согласна. Хватит издеваться над нашим достоянием.

Ответить
+8 +
Петя, 19:41, 28.08

Болдук - очень красивое озеро. Но плевать на озеро, если бабло приносит чинушу

Ответить
+6 +
Стоп лука-фашызм! , 19:42, 28.08

Кто ездит в сторону Смолевичей, может видеть при выезде - въезде в Минск в ране воинской части как уничтожили часть лесного массива за забором этой части . Еще пару месяцев назад стоял сухостой деревьев.Было видно, что деревья ( причем там погибли как лиственные так и хвойные деревья)на большом участке высохли удивительно странно как по площади , так и по их породе. Я не специалист в лесной отрасли, но здесь явно не обошлось без рукотворной деверсии . Я уверен, что лесной массив уничтожили с помощью какого-то химиката. То что это дело рук человека косвенно подтверждаеся тем, что ''высохшие'' деревья (а в реальности убитые с помощью химических веществ) уже вырезаны, а на данной территории начато строительство каких-то комерческих объектов

Ответить
+1 +
Тутэйшы з-пад Вильни, 0:04, 29.08

Трэба там дзе дрэвы высахли узяць анализ глебы. Лепш з некальких месцау.

Ответить
0 +
Влад, 20:08, 28.08

БПЦ руки прочь от Балдука...Там живут католики!

Ответить
+3 +
Яр., 20:49, 28.08

"Возера Балдук абараняюць ад будоўлі БПЦ"
Лічу некарэктна пададзена інфармацыя. Ёсьць РПЦ, БПЦ ёсьць філіялам РПЦ і самастойна нічога не вырашае.

Ответить
+3 +
Bobb, 21:01, 28.08

БПЦ считает что вся власть от бога. А некоторые простаки ведутся на это фуфло.

Ответить
0 +
Vega, 20:44, 17.11

от Бога...

Ответить
+6 +
Тутэйшы з-пад Вiльнi, 21:53, 28.08

Канешне трэба ратаваць Балдук-адно з найпрыгажэйшых азёр Беларусi! Ацэнка уздзеяння патрэбна комплексная-уличваючы кафэ-гатель Ёды, и катэджны пасёлак Чарнышова. Таксама усе дамы, якия будуюцца - трэба ацэньваць наконт уздзеяння на прыроду и стаянку "здзичэлых" турыстау-таксама. А плян БПЦ будаваць царкоуна-турыстычна-забауляльны комплекс-гэта ганьба для усёй БПЦ!!!

Ответить
+2 +
киндус, 22:38, 28.08

они там не одно озеро убили этим амуром. экспериментаторы хреновы. такого скопления людей на Балдуке я не видел никогда. А сколько там коттеджей построено! небольших, но очень гламурных. Там происходит то же, что немного раньше с меловыми карьерами. посмотрите, какой ажиотаж создали на онлайнере. раньше никто не знал, а сейчас компаниями по 15 человек прутся. первый раз я попал на Балдук в 2002 году. там было ещё 4-5 человек. в конце июля было минимум 300 только с южной стороны.

Ответить