18 апреля 2024, четверг, 19:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+110 +
Русич, 22:31, 2.09

Да это просто обложки из пластика)))

Ответить
+6 +
n, 22:52, 2.09

старое фото.

Ответить
+32 +
ПарашкаСтайл, 23:10, 2.09

Вокладка, Зроблена у КНР для ДНР

Ответить
+6 +
Alex, 2:08, 3.09

Лучше пусть готовят бланки "Справка о смерти"!!!

Ответить
+2 +
белАруска, 3:58, 3.09

Да,пусть помечает головорезов паспортами.
Порошенко поедет в штаты,где вся эта банда будет признана международными террористами.И разговор с ними будет на более понятном им языке!!!
Чем больше они сейчас беснуются,тем проще будет признать их теми,КТО они есть на самом деле.
Достаточно только одного факта:сбития Боинга 17 июля над Донбассом.К тому моменту будут подготовлены документы,которые будут доказывать вину тех,КТО виноват.
Так что недолго им осталось бесноваться!
Все эти референдумы - лапша на уши неосведомленных.
Я давно писала,что Беларусь,это колхоз.У нашего дурня НЕТ ни государства,ни денежной системы!!!!!
20 лет сидит,КАК нахлебник у россиянских покровителей.
КТО помнит,КАК ездили до 98 года по Союзным паспортам?!
К тому моменту ТНП был НЕЛИГИТИМЕН!!!!!
И вся их политика,сплошная профанация.

Ответить
+2 +
омас, 10:12, 3.09

Действительно.. какой же это паспорт, если он не соответствует никаким нормам. Видно что кетайская обложка или в подвале делали. Я тож себе обложку сделал с "погоней".

Ответить
+115 +
JSK, 22:33, 2.09

Сдохни, Путлер!!!

Ответить
+133 +
бред, 22:34, 2.09

донецкая русь.....это что за мутант такой?

Ответить
+178 +
дед, 22:35, 2.09

двухглавый петух ! мутанты долго не живут!

Ответить
+126 +
а мы как г...ки, пока отстреливают наших братьев, 23:40, 2.09

немного не по теме sorry:
И снова респект литовцам. Сегодня в Киев прибыл самолет с гуманитаркой. 5 тонн всего самого необходимого. Целевая помощь Министерства обороны Литвы своим украинским коллегам. А также помощь, собранная простыми литовцами для наших добровольческих батальонов. Координатор волонтерской инициативы "Blue yellow" для помощи Украине Jonas Ohman был приятно удивлен насколько откликнулся литовский народ. Это первый подобный рейс. Будут еще... "Мы понимаем как Украине сейчас тяжело. И мы будем оставаться с вам в трудную минуту", - военный атташе посольства Литвы в Украине Mindaugas Kviklys. Огромное вам спасибо, друзья!

Ответить
+7 +
888, 0:56, 3.09

Еще как в тему. Уже давно надо бы беларусам счет открыть. Даже если по доллару с носа, в месяц миллионов 3--9 у. е. набегало бы. Мелочь для Украины, но все же. Опять же лиха беда начало...

Спасибо литовцам.

Соотечественники, не пора ли подкрепить моральную поддержку Украины материальной? Давно хочу.

Ответить
+78 +
ттитта, 22:36, 2.09

Дебилы ненормальные

Ответить
+124 +
Гой, 22:41, 2.09

Когда собаки хотят "застолбить" место они его метят струей. Вот и раша выпустила струю дешевого (китайского?) барахлишка с неменее дешевой символикой.. А падкие на "великодуховные символы самодержавной руси-матки" приматы-проруссы местного разлива (из тех, что косметику подбирали на месте крушения самолета) повелись. В общем все ясно. Надо этот цирк быстрее сворачивать: задавить тварей санкциями, устроить полную экономическую блокаду, не принимать в расчет их словесный пердеж. Чем быстрее это быдло изолируем- тем быстрее все прекратится.

Ответить
+251 +
алег, 22:41, 2.09

Самое страшное в этом - когда я прихожу на работу, то у нас много кто поддерживает действия России, а живу я в западной Беларуси. Я бы на месте нашего всенародного не рекламировал бы и не поддерживал РФ, а то завтра и беларусы превратятся в лугандонов.

Ответить
+99 +
Mac, 23:09, 2.09

Да, в Беларуси многие вдруг стали "русскими", не говоря о взрывном росте количества российских номеров. Просто мир разделился на "русских" и "нерусских". К национальности это не имеет никакого значения.

Ответить
+38 +
Смерть оккупантам! Слава великим предкам! Jiwe Litwa!, 23:58, 2.09

я вот думаю накануне 500 летия битвы под Оршей, раздел будет, у нас много пришлых москалей,вот они и будут тем динамитом, который, взорвёт абыякавасць да жыцця, я не думаю, что молодые украинские парни идут на смерть из под палки и обмана, как псковские десантники, они защищают свою Родину, и очень жалко, что по воле Пу и Ко, отдают свои лучшие жизни. Русские прозреют, кому охота умирать за бабло путиноидов, все их деньги превратятся в черепки. а они сами в висельников

Ответить
+1 +
ВОВ, 10:16, 3.09

Причем тут " русские" до "россиян". Многие смешивают эти определения. Это абсолютно не так!

Ответить
-1 +
уцй, 10:21, 3.09

Верно замечено: в мирное время мы беларусы, украинцы чеченцы. А когда враг на Руси-все либо русский, либо враги.

Ответить
+19 +
ну и что, пусть поддерживают , если не стоит., 23:44, 2.09

да он тени своей боится, и так плохо...и этак п...ц. У каждого своя жизнь, и своя ответственность перед Богом. События развиваются молниеносно. РФ не победит против человечества.

Ответить
+28 +
алег, 23:55, 2.09

Кстати почему независимые СМИ не сделают опрос на улицах - что беларусы думают о этой войне, кого они поддерживают и как бы они повели себя в такой ситуации - очень интересный был бы репортаж - может наша власть тогда бы задумалась?

Ответить
+6 +
Андрей, 0:33, 3.09

Потому что через минут 20 независимые журналисты будут в кпз.

Ответить
+3 +
К сожалению, 1:20, 3.09

Боюсь такой опрос вызовет у вас (да и у почти всех нас тут) приступ острой депрессии.

Ответить
+3 +
Пирог, 9:51, 3.09

У меня на работе аналогично.Из 20 человек только 5 человек разумеют что к чему.Остальные-брызжут слюной от ненависти к "бандеровцам" и Порошенко проклинают.Пропаганда хорошо промыла им мозг.

Ответить
+5 +
666 Дьявол, 10:30, 3.09

Вы наверное забыли, что именно САМОИЗБРАННЫЙ ВСЁ ВРЕМЯ СВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ ради личной выгоды уничтожал всё белорусское и проталкивал всё российское, чтобы понравиться росЦАРЮ. А сейчас уже всё - российский "крючок" у него уже из заднего прохода виден. И самостоятельно безболезненно извлечь его не получится. Путин не даст. Поэтому такой обречённый взгляд у Луки. Акелла просчитался - думал как лучше, а получилось как всегда...

Ответить
+66 +
Чупака, 22:41, 2.09

Да бери усе, я себе еще нарисую (свадьба в малиновке).

Ответить
+39 +
ыпа, 22:49, 2.09

В сортир эти гнидобумажки

Ответить
+66 +
тт, 22:49, 2.09

Писали про бедность матери погибшего "героя - контрактника ". Вся расея в г-вне , а они деньги на ветер запускают. Паспорта новоОТБРОСИИ печатают и деньги раздают... За чей счет бакет ?

Ответить
+4 +
Андрей, 0:35, 3.09

Наследие совка. Те тоже последние деньги тратили на поддержку коммунистических режимов по всему миру.

Ответить
+44 +
Minski, 22:52, 2.09

Как обычно громкие заявление а на фото даже не разворот паспорта, а обложка. У меня на паспорте погоня на обложке, но внутри закат над болотом.

Ответить
+18 +
Даунляндец& Лугандонец, 22:55, 2.09

Парашка сойдёт на калорадские ленты, обложки для паспорта и удостоверения существующих только в больных парашских мозгах республик

Ответить
+51 +
дед, 22:58, 2.09

а бушлаты деревянные завезли?

Ответить
+55 +
беларус, 22:59, 2.09

С этим псевдопаспортом дальше Рашки не выедешь. это как клеймо позора.

Ответить
+122 +
Назойливая муха, 23:00, 2.09

Ну что могу сказать... Вовчик, думать надо было раньше, перед Крымом, а после крымнаш пошла уже твоя полная лажа. Вован, я понимаю, что сам по-себе Донбасс тебе и даром не нужен. Ты его готов забыть. Но сопутствующие обстоятельства не позволяют! Ты, Вован, организовал и направлял таможенный союз. Беларуские, казахские и армянские шестёрки следовали тебе. А почему бы и нет? Ты их повязал круговой порукой. Им это не нравилось, они плевались, но шли в русле Старшего Брата. И вот Украина. А по мордам не желаете? Фашисты-бандеровцы-националисты - далее весь словарный запас российского агитпропа. Ещё раз по морде не желаете? Вовинпроп озадачился, ничего не работает... Но самое главное - Вовины "союзники" начали смотреть по сторонам, Лукашенко себе, Назарбаев себе, Армения (не знаю, кто там, Арутюнян...). Вовчик своим простым выебоном на кон поставил своё детище ТС и ЕвразЭС. Заставь дурака молиться, так он и лоб разобъёт, так и Вовчик. 1) Довёл РФ до того, что доказывать свою состоятельность конкурентам нужно только при помощи БТР 2) Испугал подельщиков, те засомневались, а как же нам тогда с НАТО и ЕС быть? 3) Тут финиш, даже Вован не знает. Вовочка, Европа пережила две страшнейшие войны. Неужели ты думаешь, что тебе позволят третью? Не, Вовчик, не позволят, сколько бы ты не голосил "о самоопределении наций по-кремлёвски"... Результат - кого мы имеем перед собой? Правильно! Местечкового питерского бандюгана, которого немного научили спецслужбы, но без царя в голове. Т.е. политика Вовчика заключается в захватах и удушениях, но только не в политике. Так, Вовчик, может, тебе лучше было бы оставаться там, на чемпионате мира по дзю-до, а?

Ответить
+1 +
пенсионеркаВ, 8:44, 3.09

согласна но не старший брат, а младший (ПОВОЗРАСТУ), но толще

Ответить
+71 +
Shiko, 23:01, 2.09

Очередная "кубинская революция",спровоцированная русскими.После чего следует разруха и полная изоляция. Живите счастливо в аду.

Ответить
+32 +
Евген, 23:04, 2.09

Да, кончать с этой заразой нужно. Раз и навсегда. Главное действовать решительно и чётко, а то можно всё просрать.

Ответить
-74 +
я, 23:09, 2.09

они в свое стране хозяева,
что хотят то и делают

Ответить
+55 +
zzp, 23:50, 2.09

"они в свое стране хозяева,
что хотят то и делают "
Место этим "хозяевам" у параши в тюрьме - и это в лучшем случае,если за все убийства,творимые этими российскими фашистами=наемными убийцами и террористами суд Украины не приговорит их к смертной казни.
В Украине они оккупанты,это не их страна!
И своей страны у них нет - они террористы,зарывая их труппы в выкопанные бульдозером ямы безымянных могил или бросая гнить в придорожных кустах Россия показала,что они ей не нужны,ей не нужны их труппы,пушечное мясо пущено в расход и часто без утилизации.
Так,что своей страны у них нет и не было никогда.

Ответить
+79 +
SOFИЯ, 23:09, 2.09

А где ордена??? Какие же это республики, если нет орденов для бородатых героев? Скажем, орден Святого Бородая или Гиркина Первозванного! Не, без орденов это не республики, а полное фуфло!

Ответить
+9 +
баба Таня, 23:12, 2.09

Я что-то не пойму - а на каком это языке написано? По русски, но с ошибкой?

Ответить
+2 +
Цветик, 5:59, 3.09

на лугандонском

Ответить
+31 +
Назойливая муха, 23:13, 2.09

Я лично могу предложить следующее - 1) паспорты ДНР и ЛНР - сразу в утиль 2) Паспорты России - 24 часа на выход из Украины 3) Паспорты Украины в полной силе, - остальные украинские гэрэушники и эфэсбэшники решают сами

Ответить
+30 +
русiш швайн, ты дзе?, 23:14, 2.09

А дзе ''мiнiстры'' ? Куды разбеглiся дзiркiны, пушылiны, барадаi, безлеры, пургiны, бабаi i iншая шваль?

Ответить
+48 +
Миша, 23:17, 2.09

Нормально, вот приезжает куда -нибудь человек с паспортом ДНР, а его в тюрьму - и экстрадируют в Киев! Отлично! Пусть получают паспорта!

Ответить
+1 +
из народа, 23:25, 2.09

олигарх и в африке олигарх зачишщать нужно всех до седьмого колена а народ это тупое быдло куда повернули туда ивышло

Ответить
+40 +
не какеист, 23:35, 2.09

Хотят по абхазскому сценарию отработать, добоебы совсем потеряли чувство реальности. Права была Валерия Новодворская, похмелье будет тяжелым, я бы сказал, смертельно тяжелым. Слава Украине ! Здохне параша!

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 23:39, 2.09

В порядочной республике должна быть своя валюта и свой гимн.
Тут мы не посмотреть ни того, ни другого!

Ответить
+19 +
я, 23:41, 2.09

а где днровские проездные на автобусы троллейбусы?

Ответить
-1 +
уцй, 10:24, 3.09

После того, как завезут туда эти самые автобусы и троллейбусы с МАЗа и Белкаммунмаша.

Ответить
+35 +
Бормотограф, 23:54, 2.09

Да были как-то, приходили однажды одни уже, и тоже оккупационные марки привозили, и аусвайсы раздавали...

Ответить
+1 +
апрапр, 0:01, 3.09

работает абхазский вариант. там тоже так было. подсуетились с паспортами и гражданством. сдохните суки-оккупанты!

Ответить
+3 +
Romul, 0:11, 3.09

Когда-то в "Бриллиантовай руке" актрисулька хвасталась подругам, что уезжает с Якиным в Гагры - тогда Гагры был мощным курортом. И посмотрите, что с ним стало. То же ждет и Крым, и Донбасс.
Плюньте в харю, тому политику, который говорит, что его беспокоят судьбы людей среднего класса. Максимум его волнует состояние их как рабочей силы и чтобы они не буянили.

Ответить
+4 +
Вдогонку, 0:22, 3.09

И пусть катаются себе по таёжному союзу. Вот Крымнаш уже стонет, что в Европу не пускают. А вообще, блефует....... , не думаю, что РАшка потянет Крым с лугондосией. Это же не только пенсионерам платить, но и восстанавливать всё необходимо. Да и держать определённый контингент на случай усмирения голодной и разутой гопоты. .уйло идиот......., это на самом деле начало их конца. Разо..аться со всем миром!!!!!!!!!!!!! Вот уж точно ватникам нужен свой фюрер, как объект для поклонения. Грешить, потом каяться и опять грешить..... Революция положила сколько людей, убивали цвет нации, потом гражданская братоубийственная война, Сталин, лагеря, чёрные воронки, Отечественная война. Казалось бы всё....... одной рукой перебираем фотографии Сахарова с Солженициным и рассказываем как мы их помним, а другую руку взмахиваем для приветствия. ХАЙЛЬ--РюSSия!!!!!!!! И не надо говорить о зомбированном, обманутом и несчастном обывателе..... Как сегодня,например-- читала статью на Хартии. Несчастная мама потеряла сына на территории другого государства, куда он пришёл с гранатой и 150 патронами. Сейчас она ищет, кто отдал приказ отправить его помогать "ополченцам". Несчастный мальчик не мог трудоустроиться и поэтому пошёл убивать....... В Библии написано---не сотворите кумира себе. ..... Как можно относится к народу,который попрал все ценности и вознёс своего "царька" на пьедестал?. Где те, "имеющие уши ",но не слышащие?????
Всё до банальности просто. Есть добро и зло, свет и тьма, ангелы и чёрные силы. Но у адекватного и думающего человека всегда есть выбор, продать душу дьяволу и самому сгинуть за 30 серебрянников, или остаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Ответить
0 +
Олег, 0:46, 3.09

Нет, предыдущие на марках сэкономили. На фишку своего ублюдка шлепали ostland или, там, ukraine

Ответить
+1 +
ivan, 1:23, 3.09

Никто в мире никогда не признает эти республики, а паспорта эти просто бумажки, по которым нельзя будет никуда выехать кроме рашки и единственное что можно будет сделать ими - это подтереть попу.

Ответить
+1 +
Аліса, 9:30, 3.09

Mac, 23:09, 2.09 - +74 +
Да, в Беларуси многие вдруг стали "русскими", не говоря о взрывном росте количества российских номеров. Просто мир разделился на "русских" и "нерусских". К национальности это не имеет никакого значения.
Згодна з аўтарам: беларускі свет падзяліўся на думаючых і не пасля прыходу да ўлады шклоўскага "вышэй Бога". Гэта цягнецца з тых яшчэ часоў. Недумаючыя карыстаюцца дабротамі Захаду, дэмакратычнага свету, пішчом лезуць на працу ў амерыканскія і заходнія кампаніі і плююць на гэты свет, выступаюць супраць імкнення Ўкраіны да свабоды, дапамагаючы разбуральнікам ў усходу. ВАРВАРЫ ні больш ні менш. Толькі як побач з імі цяжка дыхаецца ДУМАЮЧЫМ!!!!

Ответить
-4 +
Valeron, 9:59, 3.09

Герои вы прыщавые за мониторами!

Ответить
0 +
Владимир, 10:35, 3.09

Если Порошенко, и дальше будет так себя вести,а он занимается демагогией во время войны! Надо навести в армии порядок дисциплину,за дезертирство расстрел сдача в плен расстрел! Не наведёт порядок то он не только без юга Украины останется но, и без Киева!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
z, 11:03, 3.09

Я житель славного города Барановичи, славной Республики Беларусь и Уважаемого, ведь избрали, потому и должны уважать, Президента, но тем не менее, объявляю город Барановичи Королевством, подданных мне не надо, но с сегодняшнего дня Я ЦАРЬ!!!

Ответить
+1 +
помнящий, 13:24, 3.09

Честно говоря не понятно как можно говорить о самоопределении этих террористов, если для создания государства нужно как минимум нация и язык?! Ни того ни другого у луганды и донбассии нет. Даже те республики, которые входят в состав РФ являют собой отдельный этнос и имеют, пусть в некоторых случаях и мало используемый, но свой язык! Эта идея является изначально обманом и прекрывает самые страшные планы путлера.

Ответить