18 апреля 2024, четверг, 16:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+42 +
гера, 14:47, 28.01

Только есть одно, НО!!!!Денег на Приднестровье не хватает, не говоря уже про нас!!Зажимают по полному, уже за Белтолл нагло с расчетника списывают деньги, так и не долго народ до ручки довести!!

Ответить
+6 +
Рус, 16:12, 28.01

А что мешает поломать эти самые Белтоллы?
Вот сбоку. со стороны полей и молотком по ним?

Ответить
+76 +
Могилёвщина, 14:48, 28.01

Так мы уже не просто бедные,а просто нищие!!! И это 21 век!! Экономики нет! Всё разворовано и распилено! Идут приписки! Писец стоит на пороге!! Коррупционеры и ворюги довели страну до краха! Где кредиты?? Хорошо вам в коттеджах,уроды!!???? А мы страдаем из за вас! Бездари! Скоро весна...крапива вырастет,трава! Да,уж.....

Ответить
+19 +
Ага, 15:57, 28.01

Им в коттеджах нехорошо - их отапливать дорого, поэтому без воровства совсем никак!

Ответить
+5 +
Рус, 16:14, 28.01

Какие кредиты?
Зачем они?
Неужели Беларусь сама не умеет добавочную стоимость производить?

Умеет.
А вот дать свобод экономических - этого нет. На каком месте РБ в индексе свобод? Листайте сразу вниз списка.

Ответить
+49 +
желудок, 14:48, 28.01

здравствуй Мозамбик,миллионы в кармане,а жрать всё равно хоцца.

Ответить
+23 +
R, 15:00, 28.01

Специалисты "экономисты", объясните, как можно экспортировать продукт в котором 60-70% себестоимости - это ИМПОРТ (сырье и материалы) с предприятий ДРУГОЙ страны, поставляющих эту же продукцию своим производителям.

Ответить
+3 +
Вася, 16:25, 28.01

КОМУ объяснить? может пенсионеру из видео с соседней новости?

Ответить
+47 +
Vasil, 15:04, 28.01

Буквально завтра на прессконференции - уже начнет клянчить и объяснять - как же необходимо поддержать соседа ...... ШОС !!!

Ответить
+28 +
Лекар, 15:05, 28.01

Смешно! Не нужно быть дохтарам економических наук, чтобы юто понять. Я как не дохтар сделаю прогноз: руцкаму рублю Быть! ...быть на уровне 100 деревянных за им такой ненавистный и горячо в тайне любимый "зеленый". А наш, благодаря "некоторым" будет неудержимо стремиться к 30тыщам. О_о
Если нарисовать картинкой бел.экономику, "гениально" построенную за 20 лет - то это будет лодка, этакая вёсельная метра на 2 с якорем килограммов на тыЩу. И сейчас наш "кормчий" походу этот самый якорь... бросил

Ответить
+3 +
шут, 15:36, 28.01

как можно бросить ... самого себя?

Ответить
+23 +
сукин сын, 15:12, 28.01

бесконечное дежавю...

Ответить
+14 +
шут, 15:16, 28.01

Белорусский экспорт ждут проблемы? Интересно а что же сейчас?

Ответить
+21 +
Беларус!, 15:23, 28.01

Так как "девальвация"??..что вы говарите)) сказал же сумасшедший правленец что девольвации не будет!!он жаш
каханамист...Ато что с путиным встреча так это хоть каждый день.)) ложил путин на его хотения...все закончен фильм!!
и чудо каханамическое!!теперь ваш ход !!Господа население!!!
Гнать банду!!!правленцев и им же падобных ченуж!! холуев!!
и МВД упырей!!!....ВРЕМЯ СТАТЬ НАРОДОМ!!!

Ответить
+63 +
Оптимист, 15:49, 28.01

Да сколько можно слушать сказки о том, что   девальвация   спасет наш экспорт и   умирающую экономику? Борис, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, которые здесь звучали уже не раз:
 
1.   В 2011 году у нас уже была   трехкратная девальвация и что?   Офигенно вырос экспорт? Круто увеличился   ВВП?   Если верить статистике, то   "лечебного" эффекта хватило   только на один 2012 год. В 2013 снова импорт был выше экспорта.   Так что, нам каждые два года проводить трехкратную девальвацию, чтобы увеличить экспорт?
 
2.   Из-за девальвации 2011   наши предприятия продавали свою продукцию ниже себестоимости, это, по-вашему, счастье?   Они до сих пор не могут очухаться от той девальвации. Не думаете ли вы, что еще одна их просто добьёт?
 
3. Вы, наверное, думаете, что девальвация снизит отпускные цены ( в валюте) на белорусскую продукцию. А вы подумали над тем, что если   отпускная
цена будет ниже себестоимости – наши предприятия получат убыток? Вы забыли о том, что при понижении отпускной цены    КРАЙНЕ   ВАЖНО   ОСТАТЬСЯ С ПРИБЫЛЬЮ, а иначе – жопа? Иначе   предприятия обречены на смерть.   Вы   это понимаете, когда говорите о "лечебной" пользе девальвации? Если да, то тогда еще вопрос.
 
4. Курс российского рубля упал за год на 100 процентов.   Чтобы восстановить прежние объемы поставок в Россию, надо на такую же величину   уменьшить себестоимость продукции, а не    только   отпускную цену.   А теперь скажите,
как можно снизить себестоимость и отпускную цену     на 100 процентов ( не снижая качество выпускаемых товаров) и остаться с прибылью?    А?   Не
знаете? Так я вам отвечу - НИКАК.
 
Если бы наши предприятия   продавали наркотики, где рентабельность в
сотни процентов, тогда не проблема снизить цену в долларах хоть в три раза.
А   законных   бизнесов ( в     сфере производства товаров) с   такой рентабельностью   мало.   И снизить быстро   себестоимость товаров, не
снижая качество,   на такие цифры – НЕВОЗМОЖНО.   
 
   Что, вы уговорите поставщиков импортных комплектующих снизить для вас цену на 100 процентов?   Нет. Может   Баянист снизит всем налоги в два раза? Нет! Этот же упырь   живет за счет наших   налогов. Может наши граждане   согласятся работать за зарплату в 100 долларов? Нет. Они начнут увольняться или красть будут больше.
 
    Да, небольшая девальвация национальной валюты может помочь крупным, именно крупным, экономикам нарастить экспорт. Но уверяю вас, если бы, например, США резко девальвировали свою валюту на 100 процентов,   то   с её экономикой ( и мировой тоже) случился бы инфаркт. Для малых и   убогих экономик, а наша экономика именно такая,   девальвация – что мертвому припарка.
 
Девальвация - не выход, а следствие бездарной политики АГЛы и его банды.

Ответить
+2 +
сосед, 16:09, 28.01

Соотношение россиского рубля к белорусскому был порядка 1 к 300. Т.е один российский рубль, стоил примерно 300 белорусских рублей. А так как весь экспорт и импорт у нас связан с Россией, то со слов Бориса Желибы уже сейчас наш рубль должен стоить порядка 24000 за один доллар.

Ответить
+5 +
Рус, 16:17, 28.01

За 15 лет послевоенная Европа из руин восстановилась и стала процветать.
Что сделала Беларусь под управлением наимудрейшего?
Где рывок страны?

Ответить
+2 +
Максим, 16:20, 28.01

Единственный способ повышения конкурентности продукции - урезать зарплату рабочим. Но нашим людям уже давно начхать на качество своего труда. Будут чихать еще больше. Печально все это.

Ответить
0 +
Вася, 16:35, 28.01

я что-то не понял. а какой выход? ну нет у вас девальцации. ну так и валюты тоже нет. коль в производстве по 70% импорта это означает остановку производства. так лучше?

Ответить
+18 +
Вадим, 16:40, 28.01

Я так понимаю, что власти добиваются "голодного бунта"? Такое чувство, что впереди нас ожидает "блокада Ленинграда" только. Массовое обнищание населения должно плешивому аукнуться и если мы не сделаем выбор за свободу и против плеши, то скоро вообще загнемся. Необходимо сегодня поддержать любой митинг, помните про 4 февраля и дальнобойщиков. Сегодня это вас не касается, а завтра за вас никто не пойдет.

Ответить
+2 +
Палач, 8:22, 29.01

И опять попрошайка будет просить:"Дайте бедному на пропитание".

Ответить