9 мая 2024, четверг, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+25 +
Рома, 9:01, 16.10

А наш конюх мечтал продавать электричество в прибалтику от нашей будущей АЭС. Похоже его мечта обломилась.

Ответить
-13 +
конюх, 9:28, 16.10

Ты бы для начала ВСЮ статью прочитал и в смысл въехал.

Ответить
+3 +
яшка, 10:02, 16.10

А у него все такие мечты, цемнтный завод, деревообработка - это из тех которые сразу же вспомнились, а всякое мраморное мясо и т.п. так каждй день - ни одно не реализовано так, чтоб приносило прибыль.

Ответить
+4 +
Конюху, 10:58, 16.10

Конюх, а что тут читать, там же ясно написано,для обеспечения энергетической безопасности нужно достичь 70%...можно сказать независимости от России..(тем более там было высказано и о политической воле).
Да...при строительстве СССР( а оно было не маленькое, сами знаете), всё энерго-обеспечение(ЛЭП, трубопроводы и т.д) было построено, как бы в одну сеть и чтоб отсоединиться от такой сети, естественно нужны большие средства..но! как гриться глаза боятся, а руки делают))

Ответить
+3 +
электрик, 13:25, 16.10

Вся ценность, и с этим никто не спорит, существующей и ныне советской энергетической системы можно выразить одним словом - закольцованность. Возможность без экономических потерь заменить на нужное время вышедший из строя аварийный участок другим. Только зачем же считать зарубежные разработки в энергоотрасли глупостью?!
Это, если не говорить о политической составляющей разрабатываемого прибалтами решения. Что касается Калининграда, то здесь будут проблемы, но только больше на бумаге, чем на практике. Но не надо было этот район в своё время заселять русскими. Эта земля никогда России не принадлежала. А то, и на крайнем западе кусок земли хапанули, и на крайнем востоке (Курилы) то же.

Ответить