Заяц признал, что фермеры работают эффективнее колхозников
12- 30.10.2015, 14:50
- 8,219
Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц заявил, что эффективность фермерских хозяйств на 8% выше среднего показателя по стране.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц заявил, что эффективность фермерских хозяйств на 8% выше среднего показателя по стране.
Уважаемый заяц !!Срочно беги к президенту и говори что участник эффективнее государства!! Я дум до НЕГО это ещё не дошло за 22 года управления страной
Ответитьа этот заяц не упомянул, сколько максимум гектаров готов взять фермер в обработку. лишь бы языком молоть. Скажи прямо, что надо распродать активы и заработать на этом.
ОтветитьВ частности, он заявил, что на одну корову в среднем надой составляет в год около 4 тыс. 700 кг молока, в то время как в Европе получают в два раза больше.---------------------------------------- Так в Европе нет иждевенцев, протирающих штаны в кабинетах, нет гос.плана. Там не занимаются приписками, там нет кумовства. У европейского фермера, урожай никогда не будет гнить под снегом, в отличии от нас. Там хозяин может сидеть в кабинете, делая работу бухгалтера, а через час может пахать землю на тракторе. Потому что там есть ХОЗЯИН. Вот поэтому Зайцу до Европы, как до луны.
ОтветитьПравду говорят, что и зайца можно научить спички зажигать...
Ответитьза такую крамолу могуць і з пасады зняць...
Ответитьа если убрать списанные долги и халявные кредиты то на 88%
Ответитьпротив фактов ее попрешь
Ответитьприкорытники недовольно хрюкают возле корыта
лафа скончылася
Хоть с трудом, но говорит правду. Не осуждайте его,он говорит в силу занимаемой должности. А сам ветврач, а про него слышал довольно позитивные отзывы. Грамотный чиновник.
ОтветитьСколько этим не хорошим людям надо быть у власти, чтоб понять, частные предприятия самые эффективные в экономике любой страны. Надо строить экономическое государство, а не полицейское!
ОтветитьА если посчитать сколько вы бобла закатали в эти колхозы, то вообще большой вопрос - какова себестоимость этой продукции, при том что на половину а то и больше она из порошка!!!
Ответитьдать больше "самостоятельности" руководителям колхозов тогда возможно начнут больше воровать. сколько можно уже тех экспериментов с колхозами не может быть отношения к общежитию как к своему(частному) дому.
ОтветитьУверена, что только фермерство и сможет возродить сельское хозяйство. Настоящее фермерство, самостоятельное в своих действиях и решениях. Несколько агрокомбинатов и фермеры прокормят Беларусь и еще соседям излишки продукции продадут. А колхозы и совхозы - пережиток прошлого века, бездонная бочка, поглощающая государственные средства и не дающая отдачи.
Ответить