19 апреля 2024, пятница, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+307 +
Minchanka, 12:43, 7.10

НАСЧЕТ ВЫШИВАНОК, КОНЕЧНО, УЖЕ НЕСВОЕВРЕМЕННО, ИБО БУДЕТ ПОГОДА НЕ ДЛЯ ВЫШИВАНОК. А ВОТ НАСЧЕТ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО - ЭТО ПРАВИЛЬНО. Я БЫ ДАЖЕ ЕЩЕ ДОБАВИЛА: ПОСКОЛЬКУ ДИКТАТОР ВСЮДУ ЕЗДИТ СО СВОИМ ОТПРЫСКОМ, ТО И ВСЕМ, КТО НЕ БОИТСЯ, НЕ ЛЕНИТСЯ И КТО ЗА БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ТОЖЕ МОЖНО ПРИХОДИТЬ И СО СВОИМИ ДЕТЬМИ И ВНУКАМИ. ПУСТЬ ДЕТИ ВИДЯТ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ И ПРИМЕР СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. В ПРОШЛЫЙ РАЗ СО МНОЙ РЯДОМ СТОЯЛИ ДВА МОЛОДЕНЬКИХ ПАРНИШКИ - СОВСЕМ ЮНЫЕ. У НИХ БЫЛИ ТАКИЕ ОДУХОТВОРЕННЫЕ ЛИЦА И СВЕТЛЫЕ ГЛАЗА, ОДИН ДЕРЖАЛ БЕЛ-ЧЫРВОНА-БЕЛЫЙ ФЛАЖОК. МНЕ ТАК БЫЛО РАДОСТНО СТОЯТЬ РЯДОМ С НИМИ. А ЕЩЕ ЭТА АКЦИЯ БУДЕТ, НАВЕРНОЕ, ПОСЛЕДНЕЙ, ИБО НЕИЗВЕСТНО, КОГДА СОБЕРЕМСЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ - ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОГО "ФАРСА" СТРАНА ОПЯТЬ ПОГРУЗИТСЯ В ПОЛИТИЧЕСКИЙ, ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ВООБЩЕ В ЖИЗНЕННЫЙ МРАК, КАК МИНИМУМ, НА ПЯТЬ ЛЕТ... ПОЭТОМУ В ЭТУ СУББОТУ НЕ ПРИДТИ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!..

Ответить
+177 +
наш кандидат, 16:13, 7.10

Приходим все и зовём всех знакомых! скажем : НЕТ перевыборам лукашенко!

Мы уже сделали свой выбор, наш кандидат - БОЙКОТ !

Ответить
+125 +
ИФ, 17:40, 7.10

Сегодня объявят, что досрочно проголосовали уже 15% избирателей.

Людей насильно загоняют на участки и шантажируют.
Фальсификация в самом разгаре, в списки избирателей записывают половину избирателей (чтобы увеличить явку искусственно),
одни и те же старые члены комиссий знают своё нечистое дело с подбрасыванием бюллетеней и фальсификацией конечных протоколов.

Когда прекратиться этот балаган?

Ответить
+41 +
слава , 21:15, 7.10

Заглянул на десятки участков:-) урны не прозрачные Сидят два человека с бейджиками все што хошь то и твори ВОТ ВАМ И ВЫБОРЫ ЛЮДИ ,,БАЙ КОТ''- это даже мало....- но нет возможности приехать к вам на помощь
Живе беларусь

Ответить
+21 +
Ляля, 8:42, 8.10

Вчера слышала по радио, что в день голосования в разных районах на избирательных участках предлагаются разные заманухи, где чай бесплатный, где дегустация бесплатная, в одном районе даже часы будут дарить, тем кто первый раз голосовать будет.. Посмеялась от души... Вообщем такого еще точно ни в один год не было, боится власть байкота...

Ответить
+69 +
144, 20:32, 7.10

МИНЧАНЕ!!!!!!!!!!! МЕНЧУКI !!!!! Просiм ВАС прыдзiце !Не будзце абыякавымi. Нас вельмi шмат але прыехаць (пераначаваць) нам складана. Уся надзея на ВАС! Зараней дзякуй ВАМ!

Ответить
+71 +
1, 17:03, 7.10

Акция не последняя, а когда соберёмся - известно - на площади 11 октября 2015 года. ;)

Ответить
0 +
Злыдень, 20:08, 7.10

Так 10 или 11 сбор? Где и когда?

Ответить
+45 +
Надо, 21:43, 7.10

Если люди хотя что- то поменять одним 10-го не обойтись. Надо и 10го и 11го и........ До ухода опостылевшей власти. Одним митингом и шествием увы, ни один диктатор не уходил. Только есть критическая масса начала. А уж если люди увидят, что народу много, то и 11го и 12го придёт море народу.

Ответить
+45 +
1, 22:14, 7.10

И 10 - "Шествие национального флага" и 11 - будем паразитов гнать и ответа требовать, за бездарно загубленную страну и потерянные 20 лет.

Ответить
+25 +
10 октября, 22:19, 7.10

10 октября, суббота,
Сбор - в 17:00 на площади Свободы.

Ответить
+223 +
Ромыч, 12:45, 7.10

Придти в этот день на акцию- святое дело для каждого нормального беларуса. Жыве Беларусь! Статкевич-наш президент!

Ответить
+165 +
Владимир, 12:56, 7.10

Тема хорошая!Правильная! Но одних флагов мало!Нужны действия!Как на Украине!Владимир Минск.

Ответить
+38 +
Алеся, 19:41, 7.10

Вот 10 10 необходимо и решать , что можно сделать ,чтобы доказать ,что народ проигнорировал этот цирк.

Ответить
+139 +
стась, 13:06, 7.10

Участие в шествии- долг каждог уважающего себя и Беларусь человека.

Ответить
+40 +
Водитель, 13:31, 7.10

Так избирательная машина была включена досрочно,ещё в процессе сбора голосов по выдвижению кандидатов в президенты.А отопление лишь два дня назад включили.

Ответить
+79 +
спадар, 13:34, 7.10

абавязкова буду на плошчы

Ответить
+14 +
Злыдень, 20:06, 7.10

Я тоже. Со мной вся рота

Ответить
+207 +
Антон, 13:47, 7.10

Дай бог,чтобы собралось народа больше чем в прошлый раз,дай бог,чтобы с площади 10 октября началась волна,которое разойдётся по всей республике и мы наконец сможем построить современную и цивилизационную страну,пусть этот день станет нашим настоящим ДНЕМ НЕЗАВИСМОСТИ!
Все боятся,что события развернуться по варианту как на Украине,я не спорю,что это страшно,но не понимаю когда говорят,что лишь бы как,но чтобы только не было войны.Когда война экономическая придет к вам в дом,когда вам не за что будет есть и одеваться и когда вы увидите,что ждет ваших детей в будущем,я думаю вы и без выборов и сборов и кого либо еще пойдете рвать глотку этим ворам и силовикам,только вот сейчас есть возможность решить это мирным путём,если бы собралось хотя бы 500 тысяч например, с требованием убрать этого "монарха" то он бы уже ничего не смог утаить и ему пришлось бы отвечать перед мировой общественностью!

Ответить
+169 +
мороз, 13:51, 7.10

Либо революция сейчас, либо никогда. Революция 2015

Ответить
+133 +
Сергей, 14:05, 7.10

Поддерживаю. Только Революция, только Майдан. Прогоним его из нашей страны и вернём её нам - нашему народу.

Ответить
+78 +
И солнце, 14:08, 7.10

День чудесный.Никогда не говорите слово никогда.А знаете,всё ещё будет!!!

Ответить
+230 +
Антон, 13:55, 7.10

А еще очень злит то,какие у нас терпеливые люди,с нами обращаются как со скотом,наше правительство просто дрессирует нас и люди бояться,неужели мы современные люди в 21 веке должны кому-то кланяться?Это мы их кормим,а взамен получаем то,что нас запугивают,обворовывают и затыкают рот!Неужели люди согласны это терпеть,эта орда воров во главе с усатым,которая сидит в верхах просто зажравшиеся люди не более,которых посадили туда мы сами,они не боги и ничем не выше и не лучше любого работяги с завода,они просто люди с определенными обязанностями,за которые они получают деньги.И они не справляются,значит их пора менять,вот и всё.Хватит бояться!

Ответить
+20 +
Марта, 8:06, 8.10

Есть японская пословица:"Даже на самом высоком троне сидит обыкновенная задница." И есть английская, она мне нравится гораздо больше русской:"Из двух зол нечего и выбирать"

Ответить
+85 +
александр, 13:58, 7.10

Покажите, что вы действительно люди.

Ответить
+137 +
blur, 14:33, 7.10

Колхозный бездарь как камень на дороге.На нашей дороге.И пока его не сковырнёшь пути вперёд не будет,это же очевидно

Ответить
+98 +
Беларусь2015, 14:50, 7.10

Плошча и только плошча трэба дейничать только разум. Верым можем пераможам гэта апошни шанс!!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+28 +
sol13, 15:08, 7.10

когда и куда? я, иду!!!!

Ответить
+17 +
джейфонг, 15:58, 7.10

сябры мяне заблякирвпли на тут я щаслив гэта сымбаль

Ответить
+115 +
Вадим, 16:00, 7.10

Долой плешивого и совок! Хватит уже жить прошлым. Пора нам начать жить в настоящем и строить будущее. Лукашенко это тупик!

Ответить
+28 +
Надо идти, 17:59, 7.10

Только вперед

Ответить
+34 +
марьяна, 19:09, 7.10

так, ужо пагнал1 на тэрм1новае галасаванне м1л1цыянтау, дазвол1л1 нават з працы сысц1. Працягваецца цыр Здароуя вам, хто роб1ць гэты сайт. Гэта глыток паветра

Ответить
+7 +
Марта, 8:17, 8.10

Тут и без гонки сами бегут.Пенсионэрия, что с работы, что из дома.Ещё и запугивают последствиями моей неявки))). Так тоскливо, сами роют яму своим детям, внукам.Да ещё с таким рвением.Этим уже ничего не докажешь, один аргумент:"Усягды так жылi,тебе не нравицца - едь атсюда."

Ответить
+68 +
Спасибо учителя(((, 19:33, 7.10

в школах провели внеплановые родительские собрания. Догадайтесь с одной попытке о чем говорили. Правильно о гражданском долге и посещении выборов. Я вот думаю учителям вообще не стыдно за то что благадаря им этот Ирод каждый раз захватывет власть. Те кому мы доверяем своих детей, на сомом деле Иуды.

Ответить
+9 +
da, 21:19, 7.10

a vy ne pravy! ne vse takie uchitelja! k schast'ju!

Ответить
+10 +
осадок, 6:39, 8.10

Самое интересное, что учителя - самая менее информированная часть населения у нас.Они, словно отдельная закрытая каста , - рассказываешь им что-то, а они даже не верят, не понимают, что вокруг все иначе давно думают. То ли от занятости своей, то ли от нежелания ничего знать об обстановке в стране, но они даже о Хартии ничего не знают в большинстве своём. Да, они недовольны, что малые зарплаты, но чтобы это как-то изменить и не мечтают! Учителя - это самая большая поддержка существующему режиму. Представьте себе их голосование и их пропаганду! На них сверху давят, а они, как послушные овцы, несут это в массы! И боятся они перемен. Мало - звать на Площадь! Надо в организациях как-то объяснять обстановку. Как послушаешь учителей, так руки опускаются - впечатление, что их зомбируют! Так что понятно наперёд, каким будет голосование! Потому "главный" и спокоен!

Ответить
0 +
Васіль, 0:36, 14.10

Не,настаўнікі Беларусі не такія ужо і неінфармаваныя...Яны не здольныя да барацьбы...Яны запуганыя уладай,кіраўніцтвам адукацыі,дырэктарамі...нізкімі заробкамі,велмі неадэкватнымі патрабаваннямі...Настаўнікі Беларусі - гэта малаадукаванае быдла,якое жыве як той ПРЭМУДРЫ ПЕСКАР Салтыкова-Шчэдрына...
...І так заціснутых уладамі ў рэспубліцы шмат людзей...Не адны настаўнікі...У такім становішчы і медыцынскія працаўнікі,і працаўнікі культуры,і ахрана,міліцыя,ваенныя,пенсіянеры...А што могуць бізнесмены?...
...Тут не па прафесіях трэба глядзець...Людзі,якія могуць абараніць сваю краіну - гэта смелыя,мужныя,цвёрда ведаючыя,на што ідуць,упартыя і настойлівыя...Сярод усіх прафесій ёсць такі я...Другая справа,што іх вельмі мала...
...Аднымі прызывамі і выхадам на плошчу тут не абыйсціся...Трэба весці паўсяднеўную працу па раз'ясненню таго,што робіцца уладамі,што трэба рабіць,як гэта трэба рабіць...Прызываў да змены улады мала...Трэба паказаць,хто прыйдзе на змену,з чым,і як гэта будзе..

Ответить
+60 +
Олегович, 19:45, 7.10

Беларусы, умаляю вас, приходите на плошчу в этот день, будьте с нами, не будьте безразличны к судьбе свой страны, которую диктатор попросту уничтожает. Его пора убирать. Площадь-2015!!!!!!

Ответить
+87 +
саныч, 19:59, 7.10

Народ не ужели вы не можете понять, что в этой стране, а точнее с этой властью у нас нет прав и свобод. Я часто слышу что кроме Луки не кого нет. Опять заблуждение у нас есть сотни и даже тысячи умнейших людей, которые выведут нашу страну на новый уровень развития. Просто не кому не дают менять эту политику Луки, умные люди уезжают заграницу и там работают, для этого правительства они слишком умные. Практически каждый самостоятельный взрослый человек испытал на себе не уважение властей и не решение каких нибудь ваших проблем, а так же от милиции, ГАИ и так далее. Мы не можем их (власть) привлечь к ответственности у нас как обычно мало доказательств, зато у них с каких то не понятных слов вы виновны. И так везде и во всем, для них мы быдло, но по БТ мы уважаемый народ. Люди не ужели я говорю что-то не так, почему Вы всегда молчите и не хотите выйти на площадь и потребовать элементарного, выполнение конституции (1994). Сколько еще нас будут гнобить и не уважать. Решать только Вам!

Ответить
+32 +
толя лоев, 20:00, 7.10

Абавязкова будам! Прыедам гуртам!

Ответить
+59 +
gaaga, 20:23, 7.10

Статкевич _ герой! Этот трусливый пёс лука только за спинами ручных крыс мусорных прячется. Если люди не трусанут и проявит свою смелость хоть на процент, режим падет

Ответить
+46 +
татьяна, 20:30, 7.10

микола, я приду. как славно, что ты вернулся и даешь нам, неравнодушным , подышать воздухом свободы. ты наш народный избранник и наше национальное достояние, наш калиновский. варушы и далей гэта балота, моцы табе , тваим паплечникам някляеву, лябедзьку. маринка, будь всегда рядом.

Ответить
+13 +
A.., 20:42, 7.10

Наша быть )

Ответить
+60 +
южная соседка , 22:10, 7.10

Я согласна с суждением, что война - это страшно, тяжело и больно. Мы полтора года живем с этим. Нам просто некогда было жевать сопли, все развивалось само собой. Но если вы сейчас отступите, тогда сразу забывайте, что вы беларусы. Вы станете обычной колонией россии, наподобие нашего крыма, вы станете никем и звать вас будут никак. Идите, не бойтесь, и тогда вы будете гордиться своей страной и своими собратьями, своим настоящим флагом и гербом Погоня. Будьте настоящими беларусами, чтобы не стыдно было в глаза смотреть своим детям. Желаю вам всем удачи, и пусть ваша дорога к свободе будет не такой кровавой, как у нас. Живе Беларусь! Слава Украине!

Ответить
+42 +
Как-то так, 22:13, 7.10

Люди, поздравляю Вас. Наконец у нас появился свой Гавел и Валенса. Не в обиду другим лидерам - от Позняка, Карпенко, Гончарика, Милинкевича, Козулина, Климова до Некляева, Лебедько и Санникова - все достойные люди , не боялись открытым забралом идти на мины. Но власти сами помогли Статкевичу ( кого больше всех боятся, того и больше упекают) стать символом борьбы с диктатурой. Теперь дело за нами- без поляков и чехов сгнили б в тюрьмах и Гавел и Валенса. За своих лидеров надо бороться и вместе со своими лидерами надо бороться с диктатурой. Надеюсь и оппозиция извлекла уроки- именно её разрозненность и склоки привели к власти популиста, именно эта разрозненность не позволяла набрать критическую массу людей для того, чтобы власть чувствовала себя неуютно.

Ответить
+24 +
Максим, 22:22, 7.10

Давайте не будем сидеть сложа руки!

Ответить
+18 +
Минск Гомель Могилев, 22:41, 7.10

Срочно всем выйти!Е.

Ответить
+22 +
Валодька, 22:50, 7.10

Не надо только гнать на учителей. Вы просто не предстовляете что творится в школах и как учителей пресует начальство. Гонят на пикеты стоять за лукашенко, на комиссиях сидеть и за брсм кто помоложе отправляют. А небудешь учавствовать-враг народа, и будет начальство засаживать.
P.S. но жена молодец!!!!! отказалась!!!

Ответить
+10 +
Иван Гомель, 22:57, 7.10

Скажите, а где можно приобрести флаги и плакаты? Чтобы сними уже быть на площади.

Ответить
+10 +
яя, 23:30, 7.10

Вот здесь.- Symbal.by Приезжайте в Минск, покупайте сцяг и на площадь.

Ответить
+40 +
Сергей, 23:24, 7.10

Я люблю свою страну... Я люблю свой народ... Лукашенко - уходи! уходи! уходи! надоел!!! Мы тебя не выбирали!!!

Ответить
+15 +
Dimon, 23:32, 7.10

Приказ Эрнесто ! Вставай срочно !!!
( BRUTTO )

Ответить
+5 +
Лют, 6:06, 8.10

Дорога к свободе в Беларуси для беларусов будет намного более трудной и долгой, чем в Украине, потому что количество шовинистически настроенных россиян и прочи

Ответить
+3 +
Иван, 14:29, 9.10

Жыве Беларусь! усе разам, верым, зможам, пераможам!

Ответить
+3 +
Anjei, 17:00, 9.10

Другога шанцу можа не быць! Памятайце: хто вы і хто яны, Вы каго збралі у 2010, а міліцыянты толькі найміты, колькі Вас і колькі іх. Трымайцесь адпаведна гэтым фактам. Плошча Свабоды малая, дык далучайцесь да шэсцця у час яго руху, абыходзьце кардоны, у час пагроз затрымання трымайцесь разам, не давайце захапіць бліжніх да вас у палон.

Ответить