Опять колхоз ? Столинские и в частности ольшанские овощи - это бренд , который нельзя терять . И не хотелось бы , чтобы было как у всех - сплошная гидропоника . Поживем - увидим .
Ура, возвращаемся к колхозам и совхозам! Да здравствует рыночная экономика и здравый смысл. Прям рыдаю сижу.
Не, фермеры, однозначно, молодцы, что догадались о подобной тактике.
Сама жизнь подсказывает то, что коллективное ведение хозяйства более надежное, чем единоличное. Да и колхозы не сами себя дискредитировали, а их случайные, неграмотные руководители и вышестоящее такое же безграмотное руководство, где достаточным было членство в компартии а не знания.
Все правильно.Это далеко не колхоз.Зачем каждому иметь комбайн,сенокосилку,грузовую машину и т.д. Иван хорошо разбирается в технике-займись техникой.Кто-то может хорошо организовать работу-займись организацией.Кто-то прирожденный менеджер по продажам-займись сбытом товара .Кто-то может хорошо вести документацию-займись документацией и т д.Все должно быть построено на полном взаимопонимании и доверии.Ничего и никого лишнего. Главное -не допустить в свое хозяйство хорошо известных нам паразитов и тогда дело пойдет на лад.
Общинный способ ведения хозяйства был издревле принят у славянских народов как самый прогрессивный и справедливый. Остальные исторические примеры приводят либо к диктатурам, либо рабовладению либо к революциям.
Опять колхоз ? Столинские и в частности ольшанские овощи - это бренд , который нельзя терять . И не хотелось бы , чтобы было как у всех - сплошная гидропоника . Поживем - увидим .
ОтветитьУра, возвращаемся к колхозам и совхозам! Да здравствует рыночная экономика и здравый смысл. Прям рыдаю сижу.
ОтветитьНе, фермеры, однозначно, молодцы, что догадались о подобной тактике.
А я не буду с ними объединяться. Я и так зажиточный.
ОтветитьСама жизнь подсказывает то, что коллективное ведение хозяйства более надежное, чем единоличное. Да и колхозы не сами себя дискредитировали, а их случайные, неграмотные руководители и вышестоящее такое же безграмотное руководство, где достаточным было членство в компартии а не знания.
ОтветитьВсе правильно.Это далеко не колхоз.Зачем каждому иметь комбайн,сенокосилку,грузовую машину и т.д. Иван хорошо разбирается в технике-займись техникой.Кто-то может хорошо организовать работу-займись организацией.Кто-то прирожденный менеджер по продажам-займись сбытом товара .Кто-то может хорошо вести документацию-займись документацией и т д.Все должно быть построено на полном взаимопонимании и доверии.Ничего и никого лишнего. Главное -не допустить в свое хозяйство хорошо известных нам паразитов и тогда дело пойдет на лад.
ОтветитьОбщинный способ ведения хозяйства был издревле принят у славянских народов как самый прогрессивный и справедливый. Остальные исторические примеры приводят либо к диктатурам, либо рабовладению либо к революциям.
Ответить