24 апреля 2024, среда, 15:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+147 +
wal, 19:56, 23.12

Всё как всегда стандартно, бабки отжали и вот она свобода- работай парень дальше на "процветающую РБ", НО не забывай - великий кормчий наблюдает и ты всё ещё должен ему.

Ответить
+86 +
Смоленский, 21:18, 23.12

А я напишу просто и коротко :свиньи,колхозные завистливые СВИНЬИ !

Ответить
+13 +
оо, 8:46, 24.12

Назначили зайца Председателем леса.В первый же день велел схватить лису и бросить в каталажку;"А на какие деньги она шубу купила?"На другой день к лисе гуся бросили."А тебя-то за что?"-спрашивает она у него."А потребовали объяснений,на какие шиши я на Юг летаю..."

Ответить
+114 +
Ромыч, 20:03, 23.12

Сказать, как скорее всего было на самом деле: Он, видимо, оказался честным человеком и отказался платить мзду диктатору. Затем его на время посадили, отжали весь бизнес, оставили без штанов, а теперь выпустили. Так режим сделал со многими. Один знакомы рассказывал как к директору частного предприятия приходили какие-то неизвестные и заставляли бесплатно поставлять детали для госконторы. Пригрозили, если не сделает-- будут крупные неприятности. Бизнес в последней диктатуре Европы невозможно нормально вести, если не дашь режиму на лапу. Открывать здесь собственное дело, мелкое или крупное- это всё равно, что идти по минному полю и ждать когда рванёт. А по рассказам моего товарища, госоконторы сейчас вообще не хотят платить частным фирмам за проделанную работу, требуют, чтобы бесплатно работали. А люди сидят без зарплаты. Терпение на пределе у многих.

Ответить
+66 +
карта в руки, 21:43, 23.12

Теперь умнее будет, в Беларуси не останется! Голова на плечах есть - уедет в Европу! Надо ценить в себе не только специалиста, но и человека. Там IT-специалисты всегда нужны. В Польшу, в Германию, Англию и т.п. Надо годы беречь - время летит быстро.

Ответить
-84 +
nik_K, 22:39, 23.12

Молодой человек, большие деньги никогда честными не бывают!

Ответить
-19 +
Вася, 1:25, 24.12

это ФАКТ.

Ответить
+16 +
Монреаль канэдианз, 2:22, 24.12

Вам ли,NIK_K, по себе не знать.

Ответить
+18 +
Семен, 4:25, 24.12

Вот оно: признание троля о построенных дворцах, растворителях, лотерейках, домах за $1.5 млн. при зарплате в BYB 8.0 млн.

Ответить
+2 +
Aaa, 8:32, 24.12

Прежде чем что то утверждать нужно знать что такое честные и не честные деньги.и вообще есть ли такое понятие, деньги либо есть либо их нет.

Ответить
+7 +
Мздец, 9:43, 24.12

Ну так чего вы сидите тут комментируете - идите чЭстный подножный корм зарабатывайте.

Ответить
+56 +
лука-бандит, 20:20, 23.12

обобрали до нитки вот и отпустили..

Ответить
+51 +
Бывший русский, 20:23, 23.12

Зимбабве !
Как Вы думаете, господа, Microsoft или Apple могли бы, гипотетически, появиться и развиться в Беларуси ?

Ответить
-51 +
квактал, 21:16, 23.12

один вопрос могли ли бы появиться Apple в Беларуси скорее нет другой вопрос что налоги эти известные компании платят в США исправно

Ответить
+5 +
Семен, 4:28, 24.12

Вспомните про Белзарубежстрой: белорусский бюджет теряет НДС около Eur25,0 млн. в месяц.

Ответить
-39 +
Sia, 21:18, 23.12

Не знаю про Microsaft и Apple, но Wargaming появился и развился вопреки всему.

Ответить
+42 +
qwee, 22:12, 23.12

Варгейминг - редкое исключение.
Кстати, почему в РБ только офис разработки, а штаб-квартира в Европе?
Да и сам Кислый в РБ как-то не частит.

Ответить
+9 +
геймер, 9:25, 24.12

Бо посадят и танчики Коле отдадут

Ответить
+11 +
Мздец, 9:45, 24.12

wargaming не резидент беларуси, не несите чушь. Один офис из десятков ничего не решает кардинально. Корни белорусские - но они давно отсюда свалили.

Ответить
+2 +
вася, 11:08, 24.12

wargaming не резидент беларуси,
========================
Что имеем не храним ... кто вернулся садим !!!!

Ответить
+60 +
Бойкот, 20:26, 23.12

Мразь предсказуемо ведет себя. Ничего нового в этой новости. Все, кто решил испытать рулетку крупного бизнеса в Беларуси- обречен на отъем денег. Вырастили кабанчика.

Ответить
-56 +
чужой, 20:29, 23.12

есть такие люди которые не любят платить налоги с прибыли и платить они не станут не только в беларуси но и в германии или швеции юлят как могут к примеру сколько знаменитостей попадались на неуплате налогов

Ответить
+42 +
ссс, 21:24, 23.12

Налоги это бюджет который пилют сиволапые ,хитрозадые,свиноподобные мурлики.
То есть деньги налогоплательщика

Ответить
+64 +
Денис, 21:50, 23.12

А есть такое государство, в котором могут принять закон а под него задним числом инкриминировать тебе статью, продержать тебя в обезьяннике год по надуманному обвинению, а потом в один прекрасный день тебя из обезьянника вытолкать и ни извините ни простите

Ответить
+9 +
Семен, 4:31, 24.12

Есть такие люди. которые, увидев деньги у предпринимателя отнимут налоги, сами деньги, личное имущество, перспективу развития и, в целом, поломают жизнь. А потом зарядят в систему таких как ты, которые будут истошно орать на каждом углу про белорусское чудо даже не за деньги, а так... за сдачу...

Ответить
+8 +
Ааа, 8:36, 24.12

И правильно думаю делают, всем понятно куда эти деньги пойдут. Нет в стране уважения к людям, только алкашня приветствуется рожающая рабов, им дают квартиры и пособия из уплаченных налогов. Вот пусть они и содержат сами себя. Когда изменится отношение власти к людям тогда и нужно смотреть платить налоги или нет.

Ответить
+60 +
чел., 21:51, 23.12

Уж, не надо вот всех под одну гребёнку! Просто некоторые очень завидуют тому, у кого голова работает. А IT-cпециалисты, как правило, народ доверчивый, дружеский, контактный и покладистый. Вот и подставили его. Не останется он в Беларуси.

Ответить
+7 +
Айтишник, 2:31, 24.12

"народ доверчивый, дружеский, контактный и покладистый"
***
Вот именно, "не надо вот всех под одну гребёнку".

Ответить
+4 +
Галина, 9:02, 24.12

И не только он не останется,но и другие потихоньку уезжать будут.В нашей стране невозможно работать и зарабатывать деньги.Смысл в ней оставаться?Границы открыты и люди умные везде найдут себя,особенно молодежь.Ну ,а то что у него деньги отняли,так за что других тупорылых кормить?Их у нас раз велось кучи!!!

Ответить
+6 +
ТРЕНЕР, 2:07, 24.12

Беги, Виктор, беги!

Ответить
+5 +
ert, 2:29, 24.12

Интересно было бы сейчас его послушать про "инвестиции в Беларусь"...
Я давно заметил, местные айтишники крайне редко обладают умом в плане "ихде живем".
Новое поколение, верящее в светлое будущее под черным одеялом из колючей проволоки.

Ответить
+3 +
Владимир DON, 4:32, 24.12

Всё не так просто) Погасил ущерб,значит признал вину.
Следствие продолжается.. А потом будет Суд. И наш, самый ,,гуманный", упакует лет на пять, с конфискацией. Вали Виктор, пока не поздно!!

Ответить
+11 +
Viking , 6:48, 24.12

Как же бесит эта формулировка "государству нанесен ущерб"! Ущербные, б....ть.

Ответить
-3 +
IT, 6:55, 24.12

Кислый, Wargaming и его клоны - это мерзопакостная дрянь. Только такое IT Г... и смогло развиться в РБ, но потом оно, как только бабло пошло, улетело на Запад как саранча. Ни разу эту пузатую мерзость на свой комп не инсталлировал.

Ответить
-9 +
Горький, но без усов, 7:03, 24.12

Прокопеня получил по заслугам за вешание лапши западным бизнесменам про офигенный и страшно прибыльный бизнес в стране дураков и сволочей, и за бабло, которое он вытаскивал из них без налогов. Так что отсидел он за реальные преступления, только слишком мало. А IT бизнес в мире и Беларуси и без его участия успешно развивается.

Ответить
-2 +
Дымон, 11:12, 24.12

Да ещё сядет не сомневайтесь. Не здесь так там.
Не знаю почему многие решили что он IT бизнесмен ? Только потому что он на заре своей карьеры занимался всякими жульничествами с банковскими картами ? Или торговал бу шными автомобилями ? Или занимался сдачей в аренду объектов недвижимости ? Или может он IT бизнесмен потому что не платил налоги ?

IT бизнесмены так не поступают.

Ответить
+5 +
criminal pressure, 7:26, 24.12

давно ,еще с середины 90х, отлаженный бизнес по вычислению подпольных миллионеров и выколачиванию денег через запугивание, а если не помогают угрозы, то заключение под стражу

Ответить
+4 +
123, 7:29, 24.12

Прокопеня, уезжайте в Ванкувер или Сан-Франциско, спецам вашего уровня любая развитая страна предоставит льготы и налоговые поблажки. Дай Бог, работая там в спокойствии и душевноm комфорте , что-нибудь изобретёте и прославите страну как Алексиевич.

Ответить
+8 +
123, 7:45, 24.12

Правильно сделал, что не признал вменяемый ему в вину бред.

Ответить
+5 +
123, 7:49, 24.12

UPD.
А ну ясно, с него12,6 млрд рублей отжали, вот и выпустили.
9 месяцев в заложниках продержали.

Ответить
+12 +
ПроТанки, 8:42, 24.12

Связь Wargaming с Беларусью в том, что Виктор Кислый родился в Минске и окончил физ-мат. БГУ, еще в Минске есть центр разработки, а в конечном итоге Wargaming зарегистрирована на Кипре в Никосии... (дураки, таких успехов не добились бы, с регистрацией в РБ)

Ответить