23 апреля 2024, вторник, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+124 +
браво!, 20:08, 16.02

Шумченко - ты молодец! Тактика твоя новая - правильная, перспективная и интересная. Дураков от власти надо дипломатично показывать. И листовки и забастовки не нужны. Заварил кашу чиновник - чиновник и отвечай и за спинами предпринимателей не прячься.

Ответить
+22 +
Рн, 22:59, 16.02

Разговор был очень жесткий и прямой.Выступавшие предприниматели на пальцах объяснили,почему этот закон не может работать.Если и после этого чиновники ничего не поймут,тогда речь пойдет не о компетентности руководящего состава,а об их коррупированности и о преступном отношении к проблемам малого бизнеса в Беларуси.

Ответить
+175 +
cпец, 20:16, 16.02

1 марта байкот ИП !!
никаких налогов никаких аренд
время решительных перемен!!
время ломать систему

Ответить
+15 +
не будь дураком , вилы тут не прокатят., 21:13, 16.02

Эту "систему" можно разрушить только "Большой Бертой "," Гиацинтом", ну или танковой атакой.

Ответить
+80 +
мы, 20:22, 16.02

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!!! ЧТО ДЕЛАЕМ??? НА ОКТЯБРЬСКУЮ??? КТО? КТО? КТО? МЫ! МЫ! МЫ!

Ответить
+39 +
Татьяна ИП, 21:19, 16.02

Налоги платить ни кто не будет и аренду тоже.Наши предприниматели массово покидают все торговые центры города.Рынки тоже опустели, работают считанные люди, пока работают ...до 1 марта.Покупательская способность на нуле.Когда такое было, что за неделю люди не могут продать даже одну единицу товара?А если наторговал 300 тыс., то тебя считают счастливчиком.Все мои коллеги с первого числа объявляют бессрочную забастовку до тех пор пока не будет изменений.

Ответить
+50 +
??????, 21:55, 16.02

нет. на площадь не нужно........ нужно понимание всего народа (не народца) и если он поддержит то буквально два - три дня и все ...........будет победа....победа не только ипэшников а всего народа......
на площадь идти не нужно....да и никто из тех кто там был в 2010 не пойдет............ не пойдет и тот кто сидел у компа и смотрел то что ему хотели показать........
не нужно перебитых ног и рук, голов,и ребер.....
1. ипэшники не платят налог........
2.на своих рабочих местах (но не приступая к работе) их поддерживают : медики (оказывают только экстреннюю помощь), учителя (детям пару тройку дней каникулы будут), транспортники (такси,маршрутки,автобусы,тролейбусы,трамваи...и т.д.), рабочие маза, белаза, мтз, ммвз. атланта,горизонта.......и др. особенно хотелось бы видеть "рабов" из деревообработки........
все пришли но к работе не приступают............
вы можете себе представить это? нет? и правильно........ никогда не будет этого........... никогда учителя не поддержат ипэшников.......никогда ипэшники не поддержат медиков, никогда медики не поддержат транспортиников.......и т.д.и т.п. продолжите сами....
сидя у своего рабочего места и не приступая к работе.никто не перебьет ни руку ни ногу....никто не получит по голове......и никого не спровоцируют на захват какого нибудь правительственного здания...... не будет тогда и "железом по стеклу"........
подумайте..........может есть смысл??
вместе мы сила...по одиночке мы никто и ничто..................
давайте будем людьми зваться.........

Ответить
+124 +
Предприниматель стаж-15 лет., 20:22, 16.02

Работать-невозможно! С марта на биржу,пусть обеспечивают работой.Да только чем эти утырки могут обеспечить кроме шконки в камере?

Ответить
+20 +
ип, 20:53, 16.02

Не на биржу, а на площадь! Обеспечат вас работай с зарплатой на чай без заварки.

Ответить
+77 +
осел, 20:23, 16.02

Площадь!

Ответить
+79 +
Николай, 20:29, 16.02

Поэтому мы и хотим сказать: «Перспектива» не будет готовить ни акций протеста, ни раздавать листовки, ни организовывать что-либо еще.
***************************************
Кто бы сомневался, что ''Перспектива'' проект власти, созданная для того, чтобы недопустить реального протеста предпринимателей.

Ответить
+1 +
ОгО, 19:25, 19.02

Да, Николай, вы явно недальновидный человек, "Перспектива" только хочет показать власти что будет, если заниматься маразмом, пусть будет тяжело, но это та жертва, которую нужно принести, чтобы что-то поменять.

Ответить
-113 +
"Вы представляете, каково сейчас быть предпринимателю", 20:29, 16.02

был навар и продавали, а теперь за каждую бумажку заплатить и больше наварить не получится, а у работяг зарплатка стала меньше в эквиваленте на гнилой американский доллар и приходиться экономить ещё больше и начинают мотаться и затариваться в других местах или пайку урезать....

Ответить
+35 +
Андрей, 20:30, 16.02

Храбрые люди!

Ответить
+151 +
ИП, 20:30, 16.02

Форум предпринимателей в Минске собрал 1200 человек.Интересно сколько налогов соберет власть 1 МАРТА.

Ответить
+25 +
факир, 20:41, 16.02

Вспомните чем закончился НЭП. Для власти предприниматели отработаный материал.

Ответить
+33 +
гарик, 20:47, 16.02

Долой эту ВЛАСТЬ,всех ментов на нас не хватит,а вы менты лучше сразу увольняйтесь,ведь все мы живем по соседству.

Ответить
+27 +
тунеядец, 21:11, 16.02

"Ведь многие считали, что это блеф и что власть так с ними поступить не может!" Аа-ууу люди я, наверное, с Марса упал или вы, предприниматели. Ну как малые дети, всё никак не поверят, что дядька злой и хочет изжить вас со свету. Объясняю на по буквам ВЛАСТИ НАСРАТЬ НА ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ИМ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, потому и будут придумывать всякие законьчики-указявки, что бы и дальше доить коров.

Ответить
+2 +
Рн, 0:12, 17.02

Если власти нас-ь на проблемы ИП,то и денег ИП они в скором времени могут не увидеть.Нельзя дергать дойную корову за соски ,перекрыв ей кислород ..

Ответить
+38 +
Ок, 21:12, 16.02

Хоть раз медики или педагоги или рабочие, вышли отстаивать свои права, требования? Вечно читаешь негативные отзывы о предпринимателях, грустно.....

Ответить
+39 +
эдуард, 21:30, 16.02

Не понимаю, как наши умные экономисты из команды, копают себе яму, ведь с с 1 марта зряплату получать будет не откуда. Закончатся откаты, закончатся поступления в бюджет, начнется оптимизация чиновнического штата. Чем будут заниматься налоговые инспекторы, если предпринимателей станет на 60-70% меньше. Кем они смогут работать после оптимизации, как они будут содержать свои семьи? Что они умеют делать, кроме приёма деклараций в электронном виде? Оставят только овчарок-проверяющих, но их работа после 1 марта довольно рискованна. Не думаю, что человек проработавший ИП на Белоруском рынке 15-20 лет, позволит без крови допустить конфискацию.
Последствия непредсказуемы.
Лично я буду защищать свою собственность любыми способами, мне надо содержать свою семью, для меня это самое главное.

Ответить
+12 +
Алексей, 21:43, 16.02

Октябрьская - 1 марта! Вместе с Москвой!

Ответить
+7 +
m411, 23:03, 16.02

Октябрьская - 1 марта!...DA!!!
Вместе с Москвой!...s moskvoj bolshe NIKOGDA I NIKUDA

Ответить
+35 +
пчёлы против мёда., 22:01, 16.02

Когда улей захватили трутни, отбирающие и сжирающие весь мёд, который приносят пчёлы, рою капец.

Ответить
+29 +
прокопович, 22:13, 16.02

1 марта забастовка!!!!

Ответить
+40 +
ненене, 22:40, 16.02

Интерпол в Беларуси конфисковал более 8 тонн яиц с поддельными сертификатами качества....Государство само подделывает сертиыикаты

Ответить
+32 +
лео, 22:44, 16.02

А колеблющиеся пусть изучат новые размеры штрафов,озвученных пару дней назад,за нарушение требований тех регламента ТС по сертификации.

Ответить
+17 +
тт, 23:01, 16.02

Допускаю, что налог в марте не заплатят. Аренду придется, если не боишься потерять купленное тобой место в роллете или торговом центре за 1, 2, 3, 10, 50 тысяч долларов.
С 1 апреля ничего не изменится, значит станет конкретный выбор - готовить все документы, идти в тень, уезжать из страны, идти на биржу.
Колхозное самодержавие, к сожалению, никуда не денется. Выход на Площадь только обрадует омон, отрастивший себе задницы за 4 года бездействия. Дождутся разминочки дубинками по ногам, позвоночникам, головам собравшихся.
Только крушение расеи, освобождение мира от кремлядей, решит вопросы ИП, врачей, и тп Беларуси.

Ответить
+7 +
сельский оболтус, 23:20, 16.02

Может стоит для начала объедениться с соседом, а то живем в клетках и не знаем кто же наш сосед по лестничной площадке или этажом выше, вот тогда и завтра может стать нашим, а пока не стоит и рыпаться и вестись на всякие уловки, все одно мат ни кто еще не отменял

Ответить
0 +
гы, 8:38, 17.02

Не знаю как у вас,а у меня соседи,и сверху и снизу и сбоку,вата стопроцентная,да еще и пара ментов.С кем объеденяться?

Ответить
+2 +
мы, 0:21, 17.02

Нечего бояться омон, главное нужно ВСЕМ выйти,прихватив мужа,брата,свата или хорошего соседа наконец .Представьте кол-во людей. ВСЕХ НЕ ПЕРЕБЬЮТ!!!

Ответить
+3 +
Кац, 7:44, 17.02

-Изя,чем Вы занимаетесь? - Я предприниматель. - И что Вы предпринимаете? - Как шо? Я предпринимаю попытки выжить в этой стране.

Ответить