18 апреля 2024, четверг, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+226 +
дин летов , 8:04, 17.02

Ну простых рабочих сократят, а по десять начальников, замов и т.д. оставят конечно же

Ответить
+85 +
, 9:42, 17.02

Скока тунеяццев будулай наделал. И с каждого по 250$.

Ответить
+3 +
TAVLAY, 11:27, 17.02

Так было есть и будет

Ответить
+5 +
Москаль, 11:46, 17.02

А где же ваше ,,экономическое чудо?,, О котором Лука всем уши прожужал?А еще в Европу хотите нищеброды!

Ответить
+10 +
с, 15:11, 17.02

Наше "эканамичэскае чуда" в той же самой БОЛЬШОЙ Ж@ПЕ , что и ваша "великая расия"

Ответить
+112 +
ником, 8:07, 17.02

Одним словом - лукономика!

Ответить
+31 +
Всё правильно, 10:30, 17.02

Не, это фсё мировой кризис никак не заканчиваеццо. Как трахнуло 20 лет назад, так до сих пор и ператрахивает, да всё сильнее и сильниее пачимута. Ва фсём запад виноват, везде козни, так и норовят все палки в колёса Беларуси повставлять. Но мы пайдем сваей дарогай, мы справимся, мы жа сильныя! А народ? А что народ, пускай дальше нищает и голодает. Народ никагда не жил харашо и не нада им другова, рабы бл..ть пезпозвоночные, биомасса.

Ответить
+32 +
сова, 11:04, 17.02

20 лет в ОПУ ! Вокруг враги и воины ! Только у нас , в БССР , тишина и спокойствие !Слава Великому и Непобедимому Ким Чен ЛУКУ !

Ответить
+137 +
Изыди бандит, 8:10, 17.02

Долой цыгана,самого бездарного колхозника!!!Долой самозванца!

Ответить
+225 +
Палач, 8:26, 17.02

Пока предприятия заняли выжидательную позицию.
Ждут, когда попрошайке дадут кредит. И его цыганские меры по борьбе с тунеядцами накрылись медным тазом. Их ряды будут пополнятся с заводов и предприятий. Но это будут не тунеядцы, а люди не желающие работать за копейки и выживать, а не жить. Вот оно так называемое социально-ориентированное государство по цыгански. И всё у него виноваты народец, Россия, Украина, пенсионеры, которые скупают валюту, но только не он и его шобла тупых прикорытников.

Ответить
+16 +
belka, 10:34, 17.02

А предприятия со своим народцем всегда на выжидательной позиции.Они смотрят чтоб кто-то за них пошёл, а им и так хорошо.Я 100%уверена, что народец и сам платить согласен, чтоб только на работу ходить.Всех всё устраивает.Ни один и слова не скажет чтоб отстоять свои права.Может так и надо им?

Ответить
+74 +
незнайка, 8:27, 17.02

а что у нас кризис. Это норма нашей жизни. Что тут удвительного,не понимаю.

Ответить
+66 +
секретно, 9:47, 17.02

Будет полная Жоп@ похлеще предыдущих 19 лет!!! Покупайте валюту пока там еще и скидки на нее!!!

Ответить
+15 +
за 20 лет правления колхозников, 10:33, 17.02

кризис стал нормой...лысый быдляк со своим стадом выгнал всех нормальных людей из страны,а кто в тюрьме до сих пор сидит... а памяркоуным лишь бы не было войны, ну путин дурак уже затеял войну с Украиной под боком у памяркоуных и ,как всегда, обвиняет во всём Америку и Европу... сами всё разваливают и все им виноваты ...

Ответить
+37 +
простой, 8:27, 17.02

«Оптимизация будет продолжаться».
-----------------------------------------------------
Э это простой, совершенно простой переход на нанотехнологию. Вот схема перехода:
Оптимизировали неделю, затем – день, час, нормо-час, нормо-минуту, нормо-секунду, наносекунду. Глядь, и нанотехнологию сим освоили.

Ответить
+21 +
Просто чел, 10:00, 17.02

Глядь, и нанотехнологию сим освоили
--------------
Посмешили :-) Честно говоря, это словечко забываться, уж, стало. Что-то не слыхать его в "озвучке" давно. ... и миллиарды не выделяются под него. Странно.

Ответить
+52 +
Алексей, 8:28, 17.02

Результат деятельности "лучшего экономиста всех времен и народов", экономические знания которого ограничиваются политэкономией социализма.

Ответить
+81 +
alex-2, 8:32, 17.02

Самое интересное, что покупательная способность населения понижается до катастрофических пределов, а это - полный трындец для экономики страны в целом. А о расширении теневой экономики лучше и не говорить.

Ответить
+76 +
народ, 8:34, 17.02

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ..........

Ответить
+5 +
народец, 15:22, 17.02

С фашистской силой темною с плешивою ордой ))

Ответить
+193 +
миша, 8:35, 17.02

Чем хуже - тем лучше...

Мозг у голодного пролетария лучше работать будет.
20 лет коту под хвост
В своё время могли пойти по пути соседки Польши
Там люди уже жить начали...
В итоге идеолухи ,приписки, откаты ,воровство.
Придёт время всех проверим кто и на не трудовые доходы каттеджи построил.И на какие шиши многие из правоохранителей себе такие машины купили. И в 45 на пенсию???Вопросов очень много.

Ответить
+51 +
Могилёвщина, 9:48, 17.02

КОРРУПЦИЯ,,,разъела страну изнутри! Жулики и воры продали и попилили всё! Откаты и Приписки,это что на что эти уроды способны!!! Крах экономики!

Ответить
-5 +
W200E, 11:50, 17.02

Пока проверятели чухнутся - владельцы какеджей уже будут на Кипре в потолок поплёвывать.

Ответить
+207 +
Не важно, 8:35, 17.02

В нынешних условиях. в сложившейся ситуации... и т.д. и т.п...
Но ни одна плять не возложила вину за падение уровня жизни ни на правительство, ни на фигляра АГЛ.
Ни одна!!!

Т.е получается, всё они делали верно и правильно, набирали кредитов, строили дворцы, проводили хоккеи, вбухивали деньжищи не понятно куда и зачем, но всё было верно и правильно.

А теперь внезапно обстоятельства сложиись, но раньше их никто не замечал?
Профессионалы, блин...

В любей другой стране мира, кроме, разумеется, Венесуэлы, России и прочих зимбабв, правительство сразу бы подало в отставку!
А не подало бы, так Президент бы уволил этих неумех, да ещё и дела бы возбудил по экономическим преступлениям.

а у нас виноваты все. Соседи. Европа, Обама и даже народ, но никак не правительство с правителем...

Ответить
+5 +
Бывший, 15:15, 17.02

Ты не прав, президент прогнал старое правительство и назначил новое. Но ты вдвойне не прав. В нашей стране руководит промышленностью не правительство, а Главный Колхозник, назвать его президентом язык не поворачивается. Так вот, виновато в кризисе не правительство а Колхозник. Не нужно искать стрелочников.

Ответить
+34 +
я за, 8:39, 17.02

Честь и слава нашему гениальному и лучшему экономисту в мире.

Ответить
+30 +
Artem, 10:33, 17.02

Четь и слава нашему тупому и трусливому народу, которому всё пох. вот уже больше 20ти лет.

Ответить
+56 +
мат, 8:42, 17.02

Так вот что оказывается. Безработный это не тунеядец, а оптимизированный человек. Причём стабильно.

Ответить
+13 +
Приятель, такого не бывает, 8:46, 17.02

Политико-социально-финансово-экономическо- ипрочая заваруха не может обойтись только экономическим кризисом.

Ответить
+92 +
===Е~, 8:48, 17.02

Всё идёт и дальше к полному развалу, придётся начинать с нуля в год перемен, как и 20 лет назад, если бы возвратиться сейчас на 20 лет назад, то сейчас жили бы по евростандартам, примерно как в прибалтике или Польше!
Срочно, уже сейчас ПОРА начинать перемены!...

Ответить
+77 +
Вася Пупкен, 8:50, 17.02

Управленцы лукашенки как специалисты - нулевые.
Отсюда и итоги - прозябание по воле волн. Дрейф на экономическую мель.
Выход один-скинуть собаку лукашенку в тюрягу, всю его набора охлократию (воровскую чиновничью рать) - тоже в тюрягу, остальных госслужащих люстрировать, Все министерства и ведомства должны возглавить иностранцы (поляки, литовцы, шведы и т.п.). госмонополии раздробить, госпредприятия акционировать и продать.

Ответить
+47 +
TAVLAY, 8:50, 17.02

Страна уже 20 лет в кризисе

Ответить
+33 +
нац банк., 8:52, 17.02

Запасайтесь валютой пока есть!!!

Ответить
+59 +
стась, 8:58, 17.02

Белорусам пришло время выбирать: лука или страна Беларусь.

Ответить
+52 +
Пан, 8:59, 17.02

кризис будет самым тяжелым, это факт

Ответить
+5 +
"Спонсор" на мели, 10:30, 17.02

Потому как "спонсор" - фашистская раССея сама катится в пропасть. Туда ей и дорога! Хорошо, если и лукавого черта с собой прихватит.

Ответить
+57 +
лысый, 9:12, 17.02

Зато сколько тунеядцев появится,а тут как раз налог на тунеядство на подходе и всё,власти считают прибыль от налога уже сейчас.Идиотизм высшей степени.

Ответить
+29 +
Кирдык, 9:18, 17.02

очередная хорошая новость ждем.

Ответить
+8 +
цкупе, 9:18, 17.02

курс рубля это якобы проблема верхушки была, а теперь скинули всё на предприятия. и не понятно то оптимизация состава, то тунеядцев привлекать

Ответить
+20 +
berkut, 9:19, 17.02

А можа так и трэба?

Ответить
+13 +
666, 10:15, 17.02

Зототые слова !
Надо хлопцы перетерпеть и выстоять.
Потуже затянем ремни !

Ответить
+3 +
потуже затянем ремни, 10:36, 17.02

и глубже в навозе зароемся ...

Ответить
+10 +
serg, 12:24, 17.02

Надо потуже затянуть ремни на шее у вождя и его кодлы

Ответить
+133 +
пенсия, 9:20, 17.02

Когда мы услышим слова,"все правительство в отставку!"во главе с главным экономистом.А то только и слышим,затяните пояса,идите на 3-4 дневку,будет дипресия,будет повышение цен,коммуналки и т.д.Дочь живет в Дубае,говорит там таких слов не знают,как инфляция,кризис,девальвация,скажите -нефть,хорошо,германия,там нефти нет.Брат там живет,как получал свои 25 евро в час,так и получает,люди там счастливые.А у нас вечный кризис,депресия 20 лет,и пояса будут затягивать простые люди,а эти сволочи у власти,как жировали так и будут жировать,на народ кредиты вешать,нас пугать,то вайной,то паносом,то золотухой.Достали!!!

Ответить
+7 +
Когда сам скажешь!, 10:33, 17.02

Когда мы сами их скажем, тогда и услышим.
А кто за тебя должен сказать? В этом вся беларуская ментальность. Свобода свалилась сама в руки после развала СССР, так нет, не уберегли. Отдали сами свою свободу в руки очередного диктатора и палача.

Ответить
+12 +
кудя, 11:14, 17.02

Сколько было отставок правительства?много.Давно пора менять президента,а не правительство.Только ИМПИЧМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-5 +
W200E, 11:52, 17.02

А сами вы таки любите родину откуда? Из Гваделупы?

Брату скоро снизят, не парьтесь. Дефляция на состоянии зарплат отображается не лучшим образом.

Ответить
+26 +
корона, 9:23, 17.02

а зачем сокращать
реорганизация
закончился контракт и нафиг и нафиг
хорошая вещь контракты однако

Ответить
+18 +
всем, 9:26, 17.02

валюта лучшее в такой ситуации!

Ответить
+51 +
шок, 9:32, 17.02

НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО ВАШЕ ОНВОГ, ВОТ У ПРИКОРЫТНИКОВ И ПРОБЛЕМА С РЕАЛИЗАЦИЕЙ .НАДО БЫЛО ПРОИЗВОДИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, А НЕ ПИЛИТЬ БАБКИ ПОД ВИДОМ МОДЕРНИЗАЦИИ.

Ответить
+24 +
Джили, 9:40, 17.02

Джили на четырёх- дневке,плюс куда-то нужно убрать вторую смену работяг.

Ответить
+19 +
., 9:41, 17.02

пора новую дырку в ремне колоть

Ответить
+5 +
12345, 13:56, 17.02

а может лучше "кабанчика" заколоть ?

Ответить
+72 +
zhuk, 9:51, 17.02

Говорят: лучший судья -- время! 20 прошедших лет продемонстрировали, какие бездари и хапуги у руля страны. Никакой разумной стратегии! Одна примитивная тактика выбивания кредитов! Нужны ли серьёзные знания для такого управления? Ответ однозначный: нет!

Ответить
+57 +
Кофе ведрами ношу . Обывателей смешу . , 9:52, 17.02

Никак не хочет зачес признать себя виноватым . Никак не хочет уйти на пенсию . Нет стыда нет совести , нет чести .

Ответить
+57 +
zelb, 10:04, 17.02

Вот и лопнул хрустальный сосуд, господа! Да, Лу, ты попал,што цяпер будзеш брахать часнейшы?БЯРЫ ЗА РУКУ КОЛЬКУ,садися на тялегу,и к корашу Пу

Ответить
+20 +
Владимир, 10:09, 17.02

Готов оказать экономическую помощь
(консультация и участие в управлении за 26% акций госпредприятий)
в результате которой Государство станет рентабельным и процветающим
Народ вздохнет с облегчением и забудет о хронических
девальвациях и постоянном росте цен,
чиновники виновные в развале страны - погасят внешнюю задолженность
из собственных закромов и заначек

Ответить
+4 +
Марфа Васильевна, 11:26, 17.02

Хутин, это ты?

Ответить
+67 +
плохо верится, 10:18, 17.02

Подтягивайтесь к ип с 1 марта все те , кто недоволен этой властью.

Ответить
+6 +
serg, 12:27, 17.02

Это верное решение! Вместе мы, народ, - сила!

Ответить
+4 +
lhgd, 10:26, 17.02

Ориентация экономики на непредсказуемого соседа дала результаты.

Ответить
+3 +
вася, 10:30, 17.02

пора узаконить трех дневную рабочую неделю!а государственных служащих на трех дневку.

Ответить
+7 +
Al, 10:42, 17.02

И будет у нас "тунеядица" а не "безработица", девальвацию ведь тоже сейчас обзывают "корректировкой курса" хе-хе, страна - НОУ - хау )) !

Ответить
+7 +
ksanche, 10:45, 17.02

ГОЛОСУЙТЕ ДАЛЬШЕ ЗА ЭТОГО МАРАЗМАТИКА И БУДЕТЕ ПОД МАГАЗИНАМИ СТОЯТЬ!!

Ответить
+7 +
стась, 10:47, 17.02

Для белорусов наступает момент истины: или дальше терпеть шкловского конюха, который за цивилизованным миром их не поведёт, или гнать его с кодлой взашей и жить по человечески.

Ответить
+11 +
Віктар Кірпічэнка, 11:08, 17.02

Скажыце, як жыць далей? Я інвалід 2 групы, не працую. Пенсія 2 600 000руб, с гэтых грошай 400 000руб аддаю на аплату камунальных паслуг і сувязі. На ўколы трэба купляць лекі і шпрыцы, нават на перавязку патрабуюць несці пластыр. За прыгожай шыльдачкай спакою і дабрабыту схавана ўсенародная галеча. Народ закаван у ланцугі, і дэвіз: народ, як прыдатак улады з'яўляецца як ніколі актуальным. А што тварыцца з цэнамі? Усе абураюцца, і моўча згаджаюцца. Людзі, у вас ёсць самасвядомасць, самапавага, пачуццё ўласнай годнасці? Гэта антынародная ўлада дескріміноровала сябе! Толькі разумнае, сумеснае і катэгарычнае: не! - яшчэ можа штосьці выправіць.

Ответить
+21 +
За Честную власть, 11:26, 17.02

Печалька. Производство не выдержало жуткого количества нахлебников - бесчестных силовиков, коррумпированных гос служащих и бездарных управленцев.
Самоизбранный, при неограниченных полномочиях, полный банкрот! Загнал покорный народ...
И если загнанных лошадей пристреливают, то с загнанными людьми нелегитимная власть поступит ещё коварней.
Ну так что, имеющие разум соотечественники, ещё потерпим и продолжим влезать в беспросветную задницу с узурпатором шкловским или решительно отрежем ему яйца и сделаем 2015-й годом перемен?
За Честную власть!!!

Ответить
+4 +
Прокоп , 13:58, 17.02

Кто наплодил бесчесных силовиков ?

Ответить
+7 +
гело, 11:29, 17.02

Веселуха! прибавьте к ним ИПешников,прибавьте девальвацию...и взрывная смесь почти готова,осталось спичкой чиркануть.

Ответить
+17 +
шурави, 11:46, 17.02

У прикорытной мрази кризиса нет, они не могут понять, почему у простого народца кризис.

Ответить
+12 +
Железнодорожник, 11:57, 17.02

руководство БЖД-сократите уже наконец-то Минское отделение дороги! Я знаю, как и все остальные, что там трудятся кумы. сваты, дочки, зяти тех, кто работает в в управлении дороги, но пора бы уже закрыть службу. которая дублирует управление и по сути занимается ерундой. Идёт приказ с управы, затем попадает в отделение, а оттуда в депо и далее. Зачем нам посредники и почтальоны такие? Пока разговор по ж/д сократить на 15% человек в коллективах. Ну сидят вот наглядно даже дармоеды и никому до них дело нету! А пока "сокращаются" поезда, ну и немного цены на международные поезда, а толку всё равно ноль. Из-за бедности пассажиры учатся экономить теперь. В СВ за 3 млн. теперь не каждый поедет.

Ответить
+1 +
W200E, 15:18, 17.02

Сократят в результате путейцев, машинистов и т.п., как в PID.
Прикорытников кто ж погонит, это же ЦВИТНОЕ.

Ответить
+10 +
BY-KOT, 11:58, 17.02

Оптимизация - это сокращение численности чиновничества и мусора, объедающего бюджет, чтобы дворники нормально могли выполнять свою работу. Ежу понятно, - что совковая лавочка, со скрытой безработицей тысяч рабочих, выходящих четыре дня в неделю, потрындеть в курилках, как мало им платят; с лжепредпринимателями, отбивающими пять-семь цен, на самых отстойных товарах Китайпрома, плюс штрафы и поборы; с хорошими пенсиями пенсам-рантье (мы зарабили!)- важная часть электората, и полной безнадегой для начинающей жизнь молодежи, - неизбежно закончится. Потому что европейское государство-сомали и грабеж - это не стратегия развития. Не видели никогда - автовозы с Форд и Фокус по М1, а Мерседесы и БМВ - по трассе М9 "Балтия"? На штрафах и Белтолле далеко не уедешь. Кидок и хапок не может длиться вечно. А когда в среде тех, кто нас не знает, остались только пингвины и папуасы, то гульня скончана за fallout-ом государства.

Ответить
+8 +
Я, 12:07, 17.02

На лидской Лакокраске 4-ех дневка с ноября и никто ее отменять не собирается.

Ответить
+25 +
Ромыч, 12:09, 17.02

1 марта- день гражданского неповиновения! Все не выходим на работу, не платим коммуналку, не покупаем белорусские товары, не ездим на общественном транспорте. Выходим на площади всех областных городов и поддержим ИП. Требование только одно- уход диктатора. Что и как в Могилеве планируется, кто знает пишите на хартию в комментариях. Давайте дела делать наконец!

Ответить
+18 +
www, 12:26, 17.02

Кризис - это нормальное явление для экономики. Другое дело, что соломку-то государство не подстилает... Уволили с Тракторного, иди продавай пирожки перед проходной (условный пример), или в деревню сажать-доить-пахать... Но... Страшно подумать, что будет с тобой и твоими пирожками, если милиция бабулек с чесноком и свеклой гоняет, как врагов народа... Где твой малый и средний бизнес, государство? - вот основной вопрос для кризиса... Если крестьянин не в состоянии кормить лошадь, он не привязывает ее к дереву, а отпускает на вольный выпас - она сама найдет себе корм... У нас что в правительстве крестьян нет? Есть, но они какие-то не такие... Только коней воровать умеют, наверное...

Ответить
+27 +
qwerty, 12:58, 17.02

Страну спасет только полная люстрация и наем иностранных, не причастных специалистов на должности министров
Когда Саакашвили пришёл к власти в Грузии, там была беспросветная коррупция и всё делалось по связям.
Саакашвили вместе со своей командой по увольнял к черту абсолютно всех ментов, набрали новых. Сделали в прямом смысле прозрачные здания МВд. Коррупция реально стала исчезать.
А у нас как при совке сидели одни и те же рыла, так и до сих пор сидят. Либо сидят уже их сынки. Ничего не поменяется, ничего.
Нужна полная люсстрация, всех пердунов старых советской закалки, гнать в шею!

Ответить
+2 +
drs, 13:26, 17.02

И что мы теперь каждую среду работать будем?)))

Ответить
+1 +
Саня останется с нами, 14:55, 17.02

Саня,я знаю,ты читаешь эти строки.Вали отсюда,пока есть куда бежать,через год может быть-только в бункер.Давай прикинем,Саня.Ты абяшчал "па штуке"всем.Один месяц перед выборами-это почти 5 ярдов баксов.Ты думаешь вложить свои,чтобы после выборов отбить с процентами?Не получится,саня.Лучше вали.

Ответить
+1 +
11, 15:03, 17.02

Количество чиновников с высокими зарплатами только увеличится. Что бы этих трутней накормить надо работать простому народу по 24 часа в сутки.
А народ скоро будет за тарелку супа работать.

Ответить
+1 +
ник, 15:13, 17.02

Знает Саня, что народ любит обещания, вот и обещает.

Ответить
+2 +
АГЛ, 15:13, 17.02

Да уж.
О таких прелестях Таможенного Союза нам пока еще никто не рассказывал.
Что-то, как в ТС вступили, уже который год то понос, то золотуха.

Ответить