29 марта 2024, пятница, 11:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+159 +
Всем!!!, 9:41, 17.02

ДАЕШЬ ОТСТАВКУ ЛУКИ!!!

Ответить
+73 +
Могилёвщина, 10:15, 17.02

Коррупционеры и воры разворовали и развалили страну! Вогнали народ в нищету и теперь добивают последний класс...предпринимателей!!! Вот уроды!!

Ответить
+273 +
Guest, 10:31, 17.02

Я с вас умру с хохоту! Как первый раз замужем. Хотите знать, как все будет?
Дана команда лупить бабло как только можно. Сейчас кофисковывают, штрафуют. После того как Луке доложат министры экономики, финансов и труда, что доходы от налогов и конфискаций со штрафами упали, Лука выступит с речью:" Ну, што вы как дзеци малыя! (на чинуш) Вам дай спички, вы и дом спалиця." Собственноручно отменит сертификацию и поднимет в два раза налоги. ИП шники радостно закричат:"Работать можно!" и побегут плотить налоги, аренду, открытие лицензий и т.д. И овцы (бараны) целы, и козлы (менты, кгб) сыты. Сто двадцать пятая серия эканамичэскага чуда начынаецца!

Ответить
+36 +
Марфа Васильевна, 11:37, 17.02

Вот как раз вчера именно такая версия и пришла мне в голову. Этот фарс - часть предвыборной программы луки. Козырнуть больше нечем, поэтому сначала "купи козу", а потом, чтоб стало легче, "продай козу". Сейчас он весь белый и пушистый выступит и скажет, что надо бизнес поддержать, всё вернется на круги своя, станет может чуть хуже, чем было, но можно будет работать. И лука будет счастлив в ожидании, что бизнес поддержит его на предстоящих псевдовыборах.
А если этого не произойдет, то что тогда? Очередная отработка технологий порабощения на белорусах? Ситуация крайне напряженная, и напряженность эта, очевидно, дополнительно поддерживается искусственно.

Ответить
+3 +
БАЦЬКА, 13:57, 17.02

А вот вы и не угадали!!!
Прэзидзендам будет Радьков или Косинец. При нем два советника: внутренние вопросы - Саша, внешние вопросы - Витя. "Наперекор" советникам, новый презик отменит указы по предпринимателям.
С гос предприятий брать уже нечего, а на стаде предпринимателей можно будет ехать еще лет 5 (денег у них хватит).

Ответить
+2 +
................., 18:37, 17.02

все верно. кроме одного......с 1-го марта налог на 20% выше стал........ а после волевого решения ....и после случайно брошенной фразы о максимальной ставки налогов. он взлетит % на 100 после отмены 222 указа.......

Ответить
+3 +
8, 15:28, 17.02

барбосы от власти ходят по палаткам и павильенам рынков и пугают ИПэшников...Если те 1 марта не откроются, с ними не продлят аренду или внесут в черный список и т.п. На такие случаи нужно обращаться в прокуратуру с заявлением об угрозах со стороны этих лиц...

Ответить
+104 +
Гражданин РБ, 9:48, 17.02

Вам надо устроить забастовку в Минске...!!! Но при этом со всех областей тоже надо что бы по приезжали ИП. Тогда будет толк. А если вы по отдельности и каждый в своем городе устроить забастовку, то толку не будет и с вами по отдельности расправятся.

Ответить
+62 +
anI, 10:23, 17.02

Верно! Да в конце концов устроить забастовку! А то сколько читаю, только планируют- планируют..., но никогда не бастовали...уж извините, но реальность...Нельзя только трепаться без конца!

Ответить
+193 +
Блоха , 9:48, 17.02

Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали)
Учитель, портной, конечно строитель –
Чтобы дома могли возводиться,
В которых Работник будет плодиться…

Но! За эти жилища - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится, Работник, должен бесплатно -
Он, изначально, в долгу неоплатном!
Он - должен уже по факту рожденья,
Стране, расчудесной до изумленья!

Есть «право» на труд, - но без права на деньги!
Есть «право» на жизнь, – но в ровной шеренге!
Есть «право» на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь –
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!

Ответить
+11 +
м, 13:16, 17.02

За свою жизнь множество таких стишков приходилось почитывать, и в70-е и в 80- е, эти очень даже в точку, актуальны, как никогда. В начале девяностых, когда всё менялось к лучшему, казалось, возврата к прошлому никогда не будет. Оказалось всё ни так. За свободу надо бороться. Чёрные силы завладели властью, просто они её не отдадут....

Ответить
+83 +
простой, 9:51, 17.02

Поддерживаю забастовку -как форму протеста!

Ответить
+42 +
neytzlws, 10:26, 17.02

Тунеядцы уже давно бастуют, да только их все еще никто не поддержал.

Ответить
+32 +
Stefan, 9:53, 17.02

Наіўныя людзі. Беларускіх прадпрымальнікаў улада свядома знішчае. Прадапрымальнікі гуляюць з уладай у адну гульню. Усе гэтыя гандлёвыя цэнтры гатовы ужо заняць іншыя, не беларускія бізнесоўцы. Беларускіх прадпрымальнікаў акупанты такім чынам выштурхваюць з Беларусі ці ў падземныя пераходы

Ответить
+32 +
Гудмэн, 9:53, 17.02

Очень хорошо. Забастовка!

Ответить
+101 +
Алла, 9:54, 17.02

При чем здесь забастовка?При новых условиях работы люди просто не смогут 1 марта продолжить свою работу.Не люди закрывают свою деятельность.Их закрывает государство.

Ответить
+87 +
миша, 9:56, 17.02

Главное все налоги и аренды заплатите - и можете бастовать...
У нас обычно так и происходит

как в анекдоте - развел таксиста - заплатил и не поехал..

Хотя по всему уже пора выходить на площадь
300 000 в одно место придёт - всё и закончится..

Ответить
+54 +
tanya, 10:02, 17.02

Минск просто хорошо контролируется.Не угодных власти предпринимателей просто грамотно устроняют.

Ответить
+65 +
111, 10:08, 17.02

Наверное пришло время покончить с без приделом. Да и начать жить по человечески без этих хитрых, изворотливых тварей.

Ответить
+38 +
Анжелика, 10:18, 17.02

Нужно всем не платить. Только так будет заметна недостающая сумма в бюджете. Выходить на площу.

Ответить
+84 +
ип барановичи , 10:19, 17.02

В реальности у меня за этот месяц несколько молодых коллег- предпринимателей слегли в больницу с ИНФАРКТАМИ .... трудно, имея семью, видеть с бандитами у власти завтрашний день.
итог- стресс- инфаркт-смерть.
Вот оно убийство своих граждан непрямыми методами...

Ответить
+49 +
pervus, 10:22, 17.02

----диктатор--ну--точно---проиграет--эти--выборы---все--для----беларуского--норода----!!!!--предпренимателеи--за-душил--тунеядцев--на--деньги --поставил--автолюбителеи--остановил----а--у-кого--квартира--не-приватизирована--обрадовал--а--остальных--на--камуналку--по--траинному--счетчику--поставил---студентов--на--отработку--в--колхоз--послал--!!!

Ответить
+42 +
Александр, 10:28, 17.02

Дождались граждане ИП "Жареного Петуха" который клюнул в ж.пу!

Ответить
+82 +
ип 20 лет, 10:28, 17.02

чиновники украли 20 лет моей жизни ненавижу их за это

Ответить
+1 +
333, 11:01, 17.02

Вы просто не там работали....

Ответить
+16 +
Віктар Малочка, 10:28, 17.02

А галадоўку яны не плануюць? Я б патрымаў....! Бо і так не хапае грошай з пенсііі.

Ответить
+23 +
дядя Витя, 10:30, 17.02

А я уже 2 года бастую.

Ответить
+4 +
пророк, 10:47, 17.02

Если не сейчас, то когда???????

Ответить
+8 +
татьяна, 10:55, 17.02

только неуплата налогов спасет нас

Ответить
+13 +
митя, 11:14, 17.02

Тунеядцев с Дроздов выгнать с города.

Ответить
+21 +
Ромыч, 11:51, 17.02

Пора покончить с этим бандитским режимом. Диктатора пора убирать с трона. 1 марта-День большой уборки!

Ответить
+26 +
Вадим, 11:51, 17.02

1 марта надо делать общую забастовку. Хватит гнуть спину за копейки! Плешивый тамада и его свора узаконили крепостное право и просто издеваются над народом. Пора это остановить! Плешивую банду долой!

Ответить
+6 +
serg, 12:35, 17.02

Вместе - мы сила! ВСЕОБЩАЯ СТАЧКА! ПРОЯВИМ СОЛИДАРНОСТЬ!

Ответить
+14 +
таня, 12:00, 17.02

Давно пора

Ответить
+6 +
Николай II, 13:29, 17.02

"от забастовок, митингов… и выборов вменяемого президента" - ну наконец-то! чего ждали так долго, ведь это очевидно!!!?

Ответить
+12 +
реалист, 16:31, 17.02

Вы новости читаете? На форум предпринимателей приехало 500 человек...И это со всей страны! ...Знаете что будет 1 марта? НИЧЕГО!!!! Никто не пойдёт митинговать и бастовать! Половина за кроется, остальные будут дальше работать...и ВСЕ!

Ответить