28 апреля 2024, воскресенье, 18:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+162 +
porto, 14:49, 5.02

"Хорошо" так слуги народа, через команду ФАС, отжали чужое добро

Ответить
+70 +
vivi, 15:16, 5.02

Дормоедов у кормушки ой как много, так что всё ещё впереди. Жуликов и воров ловить сложно, а отжать ... за ради христа, и закон для этого подберут, благо написано как грязи, но для чего?

Ответить
+87 +
ded, 16:12, 5.02

Пока налоговики и прикорытники не боятся выйти на улицу, не чувствуют страха физической расправы с ними или их семьями, ничего не выйдет.

Ответить
+20 +
555, 15:32, 5.02

Читайте внимательно , команда фас была по наводке. Как обычно соседей. Похоже вот с кого нужно начинать строить новую жизнь, а не с одного идиота. С ним в конце можно.

Ответить
+18 +
kabanau@gmail.com, 16:06, 5.02

Если бы хоть кто сунулся к мне домой и отжал мне принадлежащее, я бы мягко говоря сломал бы им то, чем они по земле ходят! Так и советую делать всем! Ну пришли ну забрали, а одеть потом эти джинсы не на что)

Ответить
+7 +
Крево, 19:23, 5.02

В законах нет правды. Действуем по обстоятельствам. Как там классики говорили: ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ВООРУЖАЙТЕСЬ!

Ответить
+44 +
Fedja, 14:49, 5.02

А вы про каких-то там калининградцев!

Ответить
-157 +
вера, 14:49, 5.02

Предпринимателям вроде дали срок допродать остатки товара, а этот видимо и в ус не дул - новые партии привозил, пользуясь тем. что более законопослушные свой товар распродали. В принцыпе виноват сам. А в целом с таким количеством товара -это уже не ИП, это уже директор торгового предприятия "Одежда" Извините.

Ответить
-82 +
ява, 15:06, 5.02

Зря минусуете
напрасно наши ИП думают обдурить систему
долго не протянут

Ответить
+19 +
влад, 20:29, 5.02

вот именно СИСТЕМУ. Государства нет (ОПвот именно СИСТЕМУ. Государства нет (ОПГ)

Ответить
+2 +
иван, 15:18, 5.02

тут палка о двух концах...

Ответить
+118 +
Александр, 15:23, 5.02

отвечу Вам вера, как сотруднице госслужбы, которая несет ее во благо горстки отщепенцев властьимущих, но никак не для народа... как бы то ни было, предприниматель, я уверен, эти шмотки ни у кого не крал, грабил, а добыл законным образом. Предприниматель, платил НАЛОГИ, хоть какие, но платил, платил АРЕНДУ (с которой владелец тоже платит НАЛОГИ), потреблял товары (в которых тоже заложены налоги - НДС 20% плюс чья-то прибыль с которой тоже платят НАЛОГИ)... я уверен, что предприниматель нанимал на подсобные (принеси - подай, подмети, покрась) работы людей (таких возле рынка много ошивается) - это частичная занятость так называемых безработных, которые в это время ничего не воровали, не грабили, не убивали... РЕЗУЛЬТАТ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НЕ СТАЛО, ГОСУДАРСТВО "ПОДНЯЛОСЬ" НА 360 ЛЯМОВ (ПО ТОВАРУ) ПЛЮС ЛЯМОВ ДВЕСТИ ШТРАФОВ... ПОКА ПРОДАДУТ И ВЗЫЩУТ ДЕНЬГИ СУММА ОБЩАЯ СТАНЕТ 300 ЛЯМОВ, ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ ТОВАРОВ В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ КАК ДО ЭТОГО (ЭТО ПУСТЬ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ 10 ЛЯМОВ В МЕСЯЦ), БЕЗРАБОТНЫЕ - ЧЕГО ТО УКРАДУТ, СВОРУЮТ (ДОП НАГРУЗКА НА МЕНТОВ ПЛЮС СОЦ НАПРЯГ В ОБЩЕСТВЕ), ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ЭТОГО ИП - 0, СУД ПЛЮС ПАРА ИСКОВ ОТ ИП - ДОП ЗАНЯТОСТЬ, НУ И В ПОСЛЕДУЮЩЕМ ВОЗМОЖНО ИП НАЙМЕТ ЧЕЛА КОТОРЫЙ КИСЛОТОЙ ОБОЛЬЕТ НАЛОГОВИКА ИЛИ СУДЬЮ - ДОП. НАГРУЗКА НА МЕНТОВ...ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ГРАБИТЬ ИПЕШНИКОВ ГОСУДАРСТВУ?!

Ответить
+25 +
на стороне народа, 15:39, 5.02

В принцыпе виноват сам. ------------------------------------------
И в "прынцыпе" и без оного инспектора должны работать по закону - с предписанием ! , а не из-за желания - поживиться , а затем передать товар "своему" сбытчику и иметь от этого "долю" ! Есть свидетели , что инспектора нарушили закон и пришли без предписания - Подать встречный иск в суд !

Ответить
+26 +
666, 14:52, 5.02

Продажу накладных еще не наладили?

Ответить
+8 +
авы, 16:59, 5.02

у нас в городе налоговики начали продавать накладные предпринимателям.

Ответить
-4 +
666, 18:13, 5.02

я про другие

Ответить
+46 +
Гусь, 14:54, 5.02

Так что же теперь если дома лежит много новой одежды придут и конфискуют

Ответить
-3 +
Охотник, 16:45, 5.02

Отрежь бирки и не парься.

Ответить
+68 +
Alexey, 14:56, 5.02

а сколько джинс я могу хранить дома, что б налоговая пришла и не забрала ?

Ответить
+10 +
463434, 16:25, 5.02

А нафиг двери открывать всем подряд? Врежь глазок, если нету, и открывай только тем, кто тебе знаком.

Ответить
-3 +
Хаус, 16:53, 5.02

С протертыми дырами за всю жизнь, можешь всю квартиру завалить.

Ответить
+84 +
Хаус, 14:57, 5.02

Каждый, кто думает только о себе и не желает видеть происходящее в стране десятилетиями, получает вот такой печальный результат. Теперь не только оппозиция вне закона, но и предприниматели тоже, игнорирующие то, что политика и экономика едины.

Ответить
-11 +
Biathlete, 15:31, 5.02

И каждый кто вместо того, чтобы прийти поддержать предпринимателей, грузоперевозчиков, сидит на диване и льет грязь на наших спортсменов в интернете, получает вот такой вот печальный результата.

Ответить
+29 +
1b, 17:07, 5.02

уважаемый, ваши дальнебойщики не пришли! Мы должны встать с дивана и вместо них прийти? Ваши предприниматели сами сказали что пойдут бомжевать. Нам что, нужно встать с дивана прийти и уговорить их не идти бомжевать? Что не так? Да, лежим на дивание и тем наносим сознательно экномический вред, в отличии от вас терпилы!

Ответить
+15 +
serg, 19:58, 5.02

В нашей стране вне закона оппозиционеры, пенсионеры, ипэшники, грамотные люди....
А в законе главный пахан и его банда. Может нам надо сделать так, чтобы было наборот

Ответить
+66 +
Минский, 14:57, 5.02

Пока эти стервятники из налоговой, сертификации и прочая сволочь на свое шкуре не почувствуют опасность подобных мероприятий - ничего не изменится. необходимы один-два прецедента, когда пострадала не жертва (предприниматель), а чиновник (грабитель). Если их не может покарать государственный закон, если им до голубой лампочки моральные законы общества, то в дело должен вступить негласный закон человеческий: украл - отвечай. И сам украл, или тебе приказали украсть - разве это меняет что-то?

Ответить
+12 +
Andrew, 15:35, 5.02

Это точно,а с такими темпами ждать думаю не долго.

Ответить
+31 +
Сергей Майский, 16:05, 5.02

В России так и делали: платили ЧОПам или бандитам по 10% с оборота и те налоговиков держали на расстоянии от рынков, а нет избивали налоговых теток и дядек по дороге домой.

Ответить
+28 +
tanya, 15:00, 5.02

нужна всеобщая акция в том что 220 указ не работает и работать не будет.вчера у и.п в ждановичах мир мод -3 уплачивающего 2един.налог и 2 ндс налоговые октябрьского р-на изъяли100 едениц товара. вызывали омон.мера ответственности не сопоставима с наказаним.нам невозможно вести правельный сложный бугалтерский учет.

Ответить
+85 +
пенсионерка, 15:05, 5.02

А вы "покрутитесь" так как он. Откройте какое либо ИП и мы посмотрим всем миром сколько вы продержитесь. В нашей стране честно заработать деньги нельзя! Чэстна зарабатывает только персидент и его шавки.

Ответить
+108 +
cпец, 15:07, 5.02

беспредел полный
возьмите санкцию у прокурора на дрозды, и сделайте там обыски
найдете все что пожелаете и товар и валюту и ценности
в дроздах храниться весь разворованный бюджет
2015 год перемен !!!

Ответить
+93 +
я за, 15:09, 5.02

Никого и ничего вы не отбили, собралась толпа зевак 300 чел. Завтра любой следующий.

Ответить
+46 +
чудак человек, 15:10, 5.02

Уверен налоговики (особенно в провинции) давно уже "оприходывали" глаз на весь товар коммЯрсантау. И постепенно изымают для нужд прикорытников (магазины конфиската).

Ответить
+16 +
Население РБ, 16:32, 5.02

Магазины с конфискованныс товаром нужно называть "Стервятник", а мы за покупками наперегонки рванем.

Ответить
-87 +
Marlboro, 15:11, 5.02

Берут в России тряпьё за копейки. А нам продают, как брендовые вещи. Рвачи.

Ответить
+59 +
nikola, 15:32, 5.02

А ты не покупай. Купляй беларускае!

Ответить
+52 +
В чём проблема?, 15:45, 5.02

// /// А нам продают///

Не покупай.
Смотайся сам в Россию, "возьми" за копейки и носи брендовые вещи.

Ответить
+38 +
пенсионерка, 15:51, 5.02

А вы съездите сами в эту россию и купите себе сами это тряпье! А лучше сходите в магазины и купите себе там настоящин "брендовые" вещи, ну например, свитанак! И рвачам жить уже будет не на что и ездить в россию не будет смысла. И телевизор себе прикупите горизонт, и стиральную машинку и холодильник атлант и жизнь вам покажется сказкой!Сама у ИП покупаю не часто, но не разу меня не обманули с производителем, сразу говорят : "Китай".

Ответить
+26 +
3463463, 16:27, 5.02

Так не покупай, в чем дело? Ходи в белорусском, которое дороже, и такое же тряпье, до первой стирки. У людей должен быть выбор: купить на рынке, в магазине или съездить за границу.

Ответить
+29 +
nemo, 16:27, 5.02

подойди к зеркалу и посмотри : часом на лбу у тебя нет надписи ИДИОТ. Брендовые вещи или не бредовые вещи- основное цена !! если качество модель устраивает покупателя за определённые деньги - то они совершат сделку !! Ну а если ты не хочешь - так и не хоти : езжай в Стамбул за одной джинсой и купишь в два три раза дешевле !! А за сахаром и картошкой к фермеру в деревню )))

Ответить
+29 +
AEX, 16:28, 5.02

На рынке в Гродно освободилось место - милости просим - научите всех работать личным примером.

Ответить
+14 +
злая тетка, 18:26, 5.02

Где берут и за что продают-их дело.Я одеваюсь только на распродажах,когда удается съездить в Европу.Но не в этом суть.Суть в беззаконии,подлости и скотстве этой системы.Мне знакомая налоговица сказала,что в бюджете денег нет,и надо штрафов побольше и сразу.На днях к одной знакомой пришла мымра из сан.станции.у нее несколько ламп были выключены-так выписала штраф 900.000руб.

Ответить
+13 +
юрий, 15:18, 5.02

Его видно давно вели, налоговик говорил, что к нему пришли первоначально по опретивной информации мвд.

Ответить
+25 +
минчанин, 16:41, 5.02

Ну что, кто следующий?

Ответить
+14 +
кристя, 18:08, 5.02

Я не могу понять,кому и чем не угодил Китай?Я сама была ИП и торговала одеждой и китайской, и турецкой, и российской!Китайская одежда не хуже турецкой, красивые модели и качество ткани хорошие!!!А так же не дорогие цены.

Ответить
+20 +
ЯДвига, 21:15, 5.02

А на каком основании дом и гараж обыскивали?? По какому праву? Почему прокурор разрешил этот беспредел? Разве ИП подозревается в уголовном преступлении?? Разве он не имеет права хранить дома любую одежду в любом количестве? И почему на одежду, хранящуюся дома, у него должны быть какие-то документы, без которых налоговики спать не могут?? Его что, подозревают в воровстве? Есть подозрения, что он украл эти вещи? А, может быть, они куплены для собственной семьи и родственников! Предполагается, что ИП хотел продать их на рынке? Так на рынке и ловите, когда продавать будет! А домой какого черта попёрлись? Зачем он их пустил? На мой взгляд, надо подавать в суд и на незваных гостей, и на прокурора, разрешившего этот бандитский налёт, потому что иначе это не назовешь! Если я, к примеру, питаю слабость к красивым шарфам и палантинам, которых у меня дома целая коллекция, то их тоже могут конфисковать, потому что, с точки зрения какого-то чиновника, белорусской женщине положено иметь только один шарф, один палантин и две пары туфель, если ты не директор Нацбанка? Или репрессиям подвергаются только ИП: все, что у них дома лишнее, с точки зрения властей, подлежит изъятию, а проще говоря, их грабят? Но недавно была история, когда у мужика, который не был ИП, отобрали сколько-то килограммов сала, которое, по мнению оголодавших силовиков, он съесть был не в силах! Повторяю, в данном случае узаконенный прокурором "визит" к предпринимателю, по моему убеждению, - не что иное, как обыкновенный бандитский налёт, и поэтому хозяин имеет полное право обороняться от бандитов при помощи любых подручных средств!

Ответить
+3 +
mn, 23:17, 5.02

Случай из жизни.
Местный товарищ занимался скупкой металла. Незаконно. За ним пасли, и как только он по полной загрузился, нагрянули. Протоколы, свидетели, конфискация. Весь метал, что у него забрали, отвезли другому скупщику, тоже нелегалу. Он купил все оптом за нал. А нерадивого привлекли по полной, по закону.

Ответить