19 апреля 2024, пятница, 23:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+370 +
rockdapump, 9:04, 13.04

антинародный президент должен уйти!

Ответить
+247 +
Vo-Van, 9:25, 13.04

СТРАННАЯ СТРАНА
=========================
Страны все вокруг, как страны.
Есть проблемы – есть решенья.
А у нас творится странное…
Крах приравнен к достиженьям!

Мы- то на кого похожи?
Грим либерализма спал -
На социалистической-то роже,
Капиталистический оскал!
Строй - за пределом дебилизма.
Должны тут все: и стар, и мал.
Хотя никто в глаза не видел
Те “блага”, что он получал.
С полос газетных и экранов
Кричат: - Товарищ, ты готов?!
Ты должен! Должен! Должен!
Д О Л Ж Е Н !!!!!!!!!!!!!!!
Отныне, до конца веков!
А если кто, наивно спросит:
- Я задолжал- то вам за что?
Ему презрительно так бросят
Свое объемное: - За все!

За то, что ты в стране родился,
За то, что просто ты живешь,
За то, что даром ты трудился,
За смерть, которой ты умрешь…

Ответить
+183 +
litvin, 10:10, 13.04

"...Декрет N3 «О предупреждении социального иждивенчества» Лукашенко подписал 2 апреля 2015 года. В комментарии к декрету сказано, что данный правовой акт издан «в целях стимулирования трудоспособных граждан к трудовой деятельности и обеспечения исполнения ими конституционной обязанности по участию в финансировании государственных расходов»...."----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Этот декрет придуман для того, чтобы люди, которых сейчас тысячами будут выбрасывать с предприятий, был озабочен не тем, как поднять эту антинародную власть на вилы, а бегал с пустыми карманами и думал: где взять 20 минималок, чтобы накормить эту безумную свору воров и ментов во главе с будулаем.

Ответить
+108 +
Алесь, 10:19, 13.04

Первый комментарий должен быть - " НА ПЛОШЧУ ! "

Ответить
+84 +
Moment of true, 10:19, 13.04

Должен, НО не уйдет,пока мы не вылезем из своих нор,оторвавшись от компа, и не проявим решительность в реализации вышеупомянутого лозунга.

Ответить
+48 +
light, 10:47, 13.04

Нам всем самим себе надо ответить на один вопрос,кто если не я ?

Ответить
+36 +
меркаваньне, 11:05, 13.04

Не стОит также забывать про так называемых бизнессменов из чиновнечьих семейст и их сваяков с их суками-женушками и детишками. В этой стьране чиновничьий лкашизм и куррупция - синонимы.

Ответить
+22 +
Старый, 12:04, 13.04

Совершенно верно. Бороться надо с причиной, а не распылять силы на следствие.
ТОЛЬКО ИМПИЧМЕНТ. Выдвижение каких-то единых кандидатов, какой-то невразумительный БОЙКОТ и прочие псевдодействия - это все антинародные шаги, уводящие в сторону от главного. Посмотрите, хотя бы, на Бразилию. Там люди шевелятся. А мы только фиги в кармане можем показывать.

Ответить
0 +
Natallia, 18:39, 24.02

Просто у нас в стране узаконены и рекет и коррупция на государственном уровне.
Вон из страны ,,яйцеголовых,,!

Ответить
+235 +
Антинародная власть, 9:04, 13.04

В РБ установлена фашистcкая, антинародная власть!

Ответить
+57 +
Читатель, 9:40, 13.04

Я не за власть НО я не считаю ее виноватой.
ЭТО МЫ И ТОЛЬКО МЫ ЕЙ ВСЁ ПОЗВОЛИЛИ.
Один знакомый проворовавшийся(мелкий воришка по сравнению с прикорытными) мне сказал ,,если я не украду то украдет высшая власть, потом она поменяется и красть будут другие.,,- по сути (исходя из нашей истории он прав)
На что я отвечаю ,,твое дело не красть или смотреть как крадут а чётко контролировать власть что бы тебе в твоей собственной стране все было комфортно и детям твоим тоже.

Ответить
+196 +
вот такая картина, 10:01, 13.04

Посмотрел фото где православнутый атеист с колем в Оршанской церкви сует на камеру свечки ,поджигает. А на заднем плане охрана,видеокамера, какие то мужики в пиджаках и кучка загнанных в угол прихожанок. И пустая церковь ..

Позорник.

Ответить
+140 +
боб, 9:07, 13.04

это значит, что более 20 тысяч проголосуют против диктатора! кто ещё?

Ответить
+186 +
dim, 9:29, 13.04

Против проголосует 7 миллионов, но за будет 87%. Вот такие чудеса математики.

Ответить
+41 +
Зиц председатель, 10:24, 13.04

За 20тысячников проголосует Лидиямихаловна...

Ответить
+48 +
аинтересная мысль., 10:53, 13.04

Вчера в фильме " Банды Нью йорка"прозвучала интересная фраза:" не важно сколько бюлютеней было, важно кто считает..."

Ответить
+31 +
RU, 11:33, 13.04

это классическое выражение Сталина

Ответить
+48 +
Ника, 9:41, 13.04

Ещё море народу, доступа к электронной петиции у которых нет, к сожалению

Ответить
+37 +
ваня, 10:06, 13.04

это значит на площадь +20000 граждан выйдут осенью протестовать против луки.

Ответить
+25 +
Витя, 10:49, 13.04

Нас должно быть намного больше, только тогда мы скинем этот антинародный режим.

Ответить
+23 +
Смотря где они будут голосовать., 10:45, 13.04

Если голосовать будем ещё на площади, то эффект от такого голосования будет и не слабый....

Ответить
+116 +
правда, 9:12, 13.04

да легче эту свору бездельников(чиновников) сократить
Сэкономим не сотни, миллиарды рублей.
В Могилеве уже 3 год меняют асфальт, тротуарные плиты на тротуарную плитку.
Зачем?
Мафия, откаты,
В тоже время стоит аварийный мост через Днепр, на ремонт денег нет.
Установили деревянные ограждения и все
Нет ответственности, что тут говорить.

Ответить
+32 +
Оо, 9:28, 13.04

Полгорода ежедневно проезжает по этому мосту.Каждый день по нему ездят и мои дети.Душа изболелась:а вдруг что?Это то,на что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должно быть финансирование,ибо это касается жизни и безопасности большого числа людей.

Ответить
+181 +
Ромыч, 9:13, 13.04

Конечно, это лучше, чем просто молчать. Но это ничего не даст. На автопобор тоже много подписей было, но все как платили этот побор, так и платят. Сегодня надо всей страной выходить на площадь с вилами, топорами, битами и коктейлями молотова и требовать отставки диктатора. И все эти движухи по ловле "тунеядцев" и описи их имущества начнутся сразу после само назначения шкловского конюха. Вообще, всё это не только антиконституционно, но и бесчеловечно и омерзительно. Давно пора менять лысую резину!

Ответить
+14 +
павел, 10:34, 13.04

не обобщайте. я не платил. езжу аккуратно, авто чистое, все исправно

Ответить
+5 +
наталья, 11:03, 13.04

А у нас в Бресте регулярно проводят фильтры и просто аккуратно проехать как-то не получиться.

Ответить
+1 +
Марфа Васильевна, 15:03, 13.04

А меня недавно один остановил, я ему документы сразу в окошко, а он сходу вопрос: "У Вас всё оплачено?" Честно говоря, сразу внутри екнуло. Подумала, может еще что новенькое придумали оплатить. Удивительно, что штраф ни за что не выписал (повода, конечно, не было, но бюджет же пустой). Вот так автомобиль из средства передвижения превращается в роскошь.

Ответить
+108 +
ну, 9:18, 13.04

Этот декрет о тунеядстве - хитрый ход Лукашенко. Сначала "опустить" беларусов, а затем, перед выборами облагодетельствовать их, отменив его...

Ответить
+131 +
лунь, 9:19, 13.04

Гнать из дворцов поганой метлой эту шоблу трутней...

Ответить
+70 +
олег, 9:21, 13.04

ДА. Маразм наших властей зашкаливает.К_____ЛЫ.

Ответить
+173 +
Мульт, 9:25, 13.04

Пошли на..уй гниды позорные.Ничего я вам платить не буду.Налог на авто я не плачу,до сих пор езжу с красной наклейкой 2012г.Я за эту власть не голосовал.Для меня она не легитимна,и писаные ей законы мне по барабану.БРАТКАМ Я НИЧЕГО ОТСТЁГИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.КТО СО МНОЙ ТОТ ГЕРОЙ!!!!

Ответить
+62 +
Олег, 10:31, 13.04

И я ничего не платил, не плачу и платить не буду (дорожный сбор - есть и нормальные понимающие гаишники; тунеядский налог - кто ко мне придет за деньгами, может в свой кабинет и не вернуться,...). Хеера лысого от меня а не денег на откуп для этой гнилой сукавласти. Может вспомним 90-е - пора валить эту мразь.

Ответить
+9 +
Я не голосовала за эту власть, а значит для меня их писульки пустой звук , 14:58, 13.04

Вот и я не собираюсь им ничего платить, ни за машину, ни за их тунеядство, не за что эти мрази не получат с меня ни копейки, только скалкой или топориком (ну что в руках окажется) по тупорылым мордам. Пришло время защищать себя всеми доступными способами. Я видно не дождусь когда "народец" блин проснется, когда ему надоест издевательство не легитимной власти.

Ответить
+11 +
алекс, 9:31, 13.04

ну да .царь хороший нужно только с иконами к нему пойти и он все исправит.

Ответить
+26 +
дадик, 9:41, 13.04

Между раем и адом есть черта.Когда человек её переходит,то он становится чёртом или бесом.Там тоже своя иерархия:мелкие бесы,типа беса-висельника и.т.д.Ну и во главе стоит их Дьявол,который раздаёт этой мелочи награды за их гнусные деяния.Так,смею Вас уверить,что эта антинародная гвардия будет изголяться до конца.Черта давно пройдена-путь в рай для них давно закрыт.

Ответить
+42 +
артем, 9:50, 13.04

как надоели эти чинуши-блевотины вместе с плешивый МАЙДАН МАЙДАН МАЙДАН

Ответить
+49 +
Наталья, 10:01, 13.04

Двадцать тысяч? А ведь тех у кого наболело в разы больше.

Ответить
+30 +
Дрон, 10:10, 13.04

а где сбор подписей где расписаться? Давайте петицию из 8 миллионов составим, но надо организоваться.

Ответить
+18 +
RU, 11:35, 13.04

в вашем варианте нужно проводить сбор подписей на воротах резиденции камнями и палками

Ответить
+5 +
шахид, 13:00, 13.04

change.org .подписываются здесь.

Ответить
+31 +
маруся, 10:26, 13.04

Прежде чем подписывать указ, нужно было бы подготовить людям рабочие места. Снять с высших должностей своих сыночков и дочурок и предоставить их тем тунеядцем которым нет нигде рабочих мест. И пусть это золотые их детки поработают в колхозах и совхозах. А также пусть наш БАТЯ разберется с тунеядцами- алкашами. Которых сначала споил, когда продавал спиртное круглосуточно, а теперь они не тунеядце, а чэстные избиратели.

Ответить
+5 +
Benya, 12:39, 13.04

Проблема в таких как ты , какое твоё дело до алкашей ?? , этот указ разработали такие же как и ты , кого жаба давит что кто то зарабатывает больше чем они крадут .
Сам я не пью вообще , если ты об этом .

Ответить
+34 +
Жора, 10:28, 13.04

А эта плешивая мразь вчера по телегу опять что то тявкала. Ему все как с гуся вода.

Ответить
+71 +
Александр, 10:30, 13.04

Cкладывается парадоксальная ситуация в Беларуси: весь номенклатурно-чиновничий аппарат жирует благодаря народу,а народ выживает и еле сводит концы с концами вопреки чиновникам.Этим чиновникам("слугам народа")нужно все больше и больше денег для удовлетворения своих потребностей и алчных аппетитов.Изобретен термин "простой человек",а чиновники и прочие баянисты-хоккеисты у нас высокорафинированные личности.Каждый день народ с содроганием узнает о том,какую гадость ему опять придумали,-эксперимент продолжается.Наверное скоро это закончится,-всякое терпение имеет свой предел.

Ответить
+81 +
Сварожич, 10:31, 13.04

Ни в цивилизованных, ни даже в самых что ни на есть людоедских, варварских и нецивилизованных странах ничего похожего нет, чтоб безработный платил дань государству. Этот насквозь антиобщественный, неумный по сути и по содержанию документ — самая настоящая и неприкрытая диверсия. Средневековье, барщина.
С другой стороны, еще пара таких "шедевров", и народ четко осознает суть нынешней власти. Хотя она уже и так ясна. Страх, ложь и насилие — три ее опоры. А кому нечего терять, тот ничего не боится. Западные демократии сложно и порой кроваво шли к уважению прав человека и цивилизованному обществу. Которое рашкастанская тупая, пьяная и агрессивная "вата" не поймет и не примет никогда.
Надо определяться: или РБ вскорости погибнет вместе с вечно воюющей, тупой, оскаленной и злой москальской Ордой, или она будет занимать "пачесны пасад мiж народами".
Россия в нынешнем состоянии обречена. Если еще год назад можно было б говорить, что у нее есть какие-то шансы сохранится как государство. То теперь — "нет, нет и нет":))

Ответить
+29 +
ю.ф, 10:36, 13.04

Не знаю, не ужели нужно быть таким дебилом, чтоб издать такой указ.

Ответить
+1 +
а то, 8:23, 14.04

Это надо быть по меньшей мере мозаичным дебилоидом-шезоидом

Ответить
+9 +
111111, 10:52, 13.04

Эти данные показывают реальную силу, что будет бороться.....Их несомненно будет больше, но не факт что борьба доведет их до Плошчы........ Чтобы провести шествия все оппозиционные партии идут по сценарию власти....подают заявки...... Время покажет истинную картину мира..... Возможно всякие Милинкевичи и Калякины останутся в прошлом, появятся новые молодые и целеустремленные, способные что-то поменять в лучшую сторону, возможно даже путем давления для проведения реформ а не для смены власти.........Стране нужны реформы больше чем смена власти...... Ежели власть не желает их проводить - надо ее заставить!!!!!!!

Ответить
+5 +
sgj, 11:00, 13.04

Доколе...

Ответить
+25 +
Глас вопиющего в пустыне (Ис. 40), 11:03, 13.04

Власть, заранее предупреждая Майдан-2015 в Минске и учитывая Киевский Майдан (а там понятно кто стоял сутки на Майдане-безработные, тунеядцы по лукашенко). Вот поэтому антинародная власть и накидывает денежную петлю на шею потенциальных забастовщиков и революционеров и для начала их перепишет, сосчитает (силами ментов-участковых и паспортистов, налоговиков, ЖРЭОвцев). Данные обобщит кэгэбнюки и под негласный контроль эту категорию граждан.

Ответить
+5 +
Марфа Васильевна, 15:20, 13.04

Заводы работают по 2-3 дня в неделю. Надеюсь, в свободное от работы время люди подтянутся.

Ответить
+36 +
Сергей, 11:28, 13.04

Что вы хотите.Дом престарелых (Парламент верхняя и нижняя палатка)зарабатывает на простом Белорусском народе деньги, вместе с президентом и его семьей!Вы посмотрите на Украине все в 2раза дешевле!В польше на 50%дешевле продукты питания ,также и в России дешевле все.Это же надо довести страну за 20 лет до полной нищеты.Заводы стоят,всех сокращают,за свой счет на предприятиях пишут, и еще с этих нищих налог взымать.А чиновники и Дом престарелых с верхней и нижней палаткой отмывают деньги народа!Короче у наших правителей виноваты ВСЕ!Америка,Россия,Украина - только не они все белые и пушистые живущие в Царском селе!

Ответить
+55 +
***, 11:34, 13.04

Ранее тут обсуждали петицию против декрета, но хочу заметить, что возлагать большие надежды на петицию не стоит. Петиция, конечно, лишней не будет, но не это является основным правовым инструментом.
Нужно подавать заявление в Европейский суд по правам человека. Этот тот суд, куда нужно подавать жалобу в первую очередь.
Находится он в Страсбурге по адресу: Allйe des Droits de l'Homme, 67000 Strasbourg, Франция.
Их сайт http://www.echr.coe.int
Оснований для обращения в этот суд более чем достаточно:
1. Декрет №3 нарушает ряд статей главного закона страны – Конституции.
2. Декрет №3 нарушает вопиющим образом права граждан Республики Беларусь.
3. Он так же нарушает основы права в принципе.
4. С моральной точки зрения это вообще не выдерживает никакой критики, ибо является полнейшим правовым абсурдом.
Юристы международники, где вы подевались? Пришло ваше время всерьёз заняться этим декретом в международных судах. Наконец то же помогите несчастным беларусам.

Ответить
+4 +
Не так!, 14:25, 13.04

Вы ошибаетесь. Оснований для обращения в ЕСПЧ нет. Республика Беларусь вне его юрисдикции, так как не участвует в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Жалоба не будет принята к рассотрению.

Ответить
+2 +
777, 14:47, 13.04

Европейский Суд по правам человека рассматривает жалобы только на нарушения государствами-членами Совета Европы Конвенции о защите прав человека и основных свобод, причём только после исчерпания национальных средств правовой защиты, то есть когда в удовлетворении жалобы отказано кассационной судебной инстанцией государства-ответчика. Наше государство - пока не член Совета Европы. Поэтому его действия не могут быть обжалованы в упомянутый международный суд.

Ответить
+14 +
человек, 12:10, 13.04

Было бы гораздо больше подписей, но не все умеют пользоваться компьютером. Лично у меня не получается, не знаю как это сделать таких грамотеев до фига, а власть пусть не радуется, что пока не весь народ подписи поставил. У многих людей, даже молодых, нет компов. А ещё молодежь политикой мало интересуется, их любофь больше ключом по мозгам бьет.

Ответить
+17 +
Gastrobiter70, 12:13, 13.04

Гарант клялся на котституции -что будет собдюдать закон и конституцию, где прямо записано, что нет принудительного труда, и каждый сам думает и решает работать ему или не работать а жить на содержании мужа, родителей, сестер и братьев и тд. И вот этот человек вводит незаконно и неконституционно закон о РАБСКОМ и принудительном труде! Это нарушение Конституции! Мы должны собирать подписи для международного суда о принуждении Прызидента- к соблюдении конституции! Хартия и люди - начинаем сбор подписей против РАБСТВА в беларусии, даже в Африке нет такого что б заставляли людей принудительно работать, или прлатить штраф! Это нарушение Конституции РБ и международных прав и органицаций против рабства! Долой рабовладение в РБ!!!!!!

Ответить
+13 +
некто, 12:14, 13.04

пора саздавать профсаюзы безработных а то профсаюзы рабочих не чешутся..

Ответить
+21 +
Gastrobiter70 , 12:20, 13.04

Хартия помогите людям организовать сбор подписей для международных институтов и инстанций, чтоб донести до мирового сообщества о рабовладельческом законе в РБ, который принят незаконно и нарушает конституцию РБ, и подать петицию и МВФ, и посмотрим как будут давать кредиты этой банде узурпаторов власти в РБ , и может отключат от swift system, и тогда власти конец. Ее может напугать только вынос сора из избы( закон о тунеядцах) на обсуждение мировым сообществом

Ответить
+16 +
Гога, 12:31, 13.04

Вам не понятно, что вы все должны бабло на содержание Товарища Президента? Вы никто, вы народец. Заткнули быстро рты и бегом в налоговую отдавать последние гроши на R8, самолет и амортизатор на майбах.

Ответить
+9 +
ТАРАС, 14:09, 13.04

КАМЕННЫЙ ВЕК .НЕУВАЖЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ.ПРО ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ДАЖЕ И ГОВОРТЬ НЕ ХОЧУ .ЭТО НЕ ДЕКРЕТ ЭТО ГРАБЕЖ ЧИСТОЙ ВОДУ В ДИКТАТОРСКОМ ЗАКРЫТОМ ГОССУДАРСТВЕ

Ответить
+1 +
а то, 8:25, 14.04

Каменый век это тогда, когда нужно брать камень в руку, чтобы долбануть им кого-то...

Ответить
+6 +
правильный, 14:19, 13.04

Долой не президента,долой всю его свору! Выйдем на площадь только по радоваться за нашу с вами победу!

Ответить
+8 +
arelav, 16:09, 13.04

При всем при этом эта плешивая гнида с экрана телевизора сообщает что за него весь народ , 92 процента ляхтарата типа не видят альтернативы этому конюху.

Ответить
+4 +
UFO, 18:19, 13.04

В МОТ нужно обращаться. Беларусь - член МОТ. Принудительный труд запрещен. Вводить торговое эмбарго с Плешивиссией!

Ответить
0 +
а то, 8:46, 14.04

...Моей дочке после трех лет универа с ученой степенью магистра не продлили контракт в 24 года в качестве инженера-экономиста в Минске на госпредприяти по недвижимости.

Ответить
0 +
Bereg, 10:21, 14.04

Vo-Van
Ты крут! Браво!

Ответить
+2 +
Ирокез, 16:39, 14.04

Куранты пробили пять, над Кремлём гордый флаг
Я пытаюсь понять почему я для общества враг
Почему меня нет в хороводе славных героев труда
Без меня коллектив на заводе, тунеядец я, господа!

Ляпис Трубецкой - "Болт"

Ответить
0 +
раб, 13:46, 3.05

Работаю по Трудовому дагавору. Болел фирма оплатить больничный Отказалась.буду Требовать оплалить.оплотят но выкинут с работы?власть это незнает знает.ответ все последние законы ведены чтобы манипулировать народом.

Ответить
+1 +
anon_user, 21:25, 9.08

требовать деньги с безработных - это насилие над человеком!

Ответить