26 апреля 2024, пятница, 13:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+391 +
житель, 12:40, 13.04

Как надоели, эти путины, лукашенки! Горе- руководители (самоназначенцы)! От них один только вред!

Ответить
+81 +
Владимир, 18:24, 13.04

И Путин и Лукашенко палачи своих народов!Владимир Минск.

Ответить
+67 +
Виталий, 12:55, 13.04

Развал России может произойти только в случае полной изоляции России от Европы, частично Азии, от финансовых рынков и отключения от SWIFT. На нынешнем этапе санкций этого не произойдёт. Россия была и в худшем положении и выбиралась. Но. Выбиралась с помощью того же Запада и США.

Ответить
+323 +
ALex, 12:56, 13.04

Московия стала «Россией», а московиты -- "русскими", в 1721 г. Так приказал их царь, аферист-недоучка Петька 1-й. (На 1/2 татарин: мать – татарка!) А царица-аферистка, немка Катька 2-я, в 1783 г. приказала переписать их исторю. И финно-казахи (см. работы русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русские», по ее приказу, вдруг стали славянами! И нашим «братским народом»! (А славяне Новгородщины и Псковщины были уничтожены. Начал Александр, т. наз. «Невский», закончил -- Иван Грозный). Примитивы--«русские» (русский народный инструмент -- балалайка: 3 струны; украинский – бандура: от 34 струн!), чьи истоки – не Киевская Русь, а Московский улус Золотой Орды, создали свою страну путем захватнических войн! Украли наше наименование – «Русь»! Присвоили себе нашу историю! И -- веками оккупировали Украину! И сейчас Вован Путлер хочет поставить нас на колени. НЕ ВЫЙДЕТ!

Ответить
+52 +
Мински, 14:57, 13.04

Кобза - от 4 струн, гусли - до 26 (на банудре, на старых инструментах — 12-25) Ну и такие примитивы как скрипка на 4 струны которые тупые итальяшки довели до совершенства или испанцы со своей гитарой на 6 струн. Походу ватники со своим примитивизмом весь мир уже оккупировали:).
PS. И с каких это пор Русь это наше наименование было! Запомни саша мы ЛИТВИНЫ!

Ответить
-34 +
asd, 18:57, 13.04

Приятно поговорить с умным человеком. У меня две прсьбы и одно сообщение.
Просьбы.
- не мог бы ты написать здесь титул, скажем , Ивана IV, которым он именовался и соответственно под которым был признан в мире.
- по поводу финно-казахов и "археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век" - прочти-ка в вики ,20век, что такое - "R1a1". БЕЗ КОВЫЧЕК!! - это для особоумных.
Сообщение.
"Александр, т. наз. «Невский»" был , кроме всего прочего, Великим Князем Киевским. Ты не умер, умный человек?

Ответить
+27 +
Алексей, 13:25, 13.04

Дай Бог, дай Бог!

Ответить
+98 +
Месть, 16:18, 13.04

Я долго жила в Китае, у них русский -это ругательное слово! Ненавидят русских, если узнают, что на работу взяли русского, увольняют сразу! Их весь мир ненавидит и презирает!!!

Ответить
+118 +
РУС, 14:02, 13.04

==Его агрессивная политика грозит развалом самой РФ.==

Скорее бы...
Честно... Всем, всему миру, даже КНДР и КНР стало бы легче.
Вон, Куба уже задышала...

Ответить
+7 +
папапа, 22:43, 13.04

дали продыхнуть, чтоб россия туда не влезла

Ответить
+136 +
Алёна, 14:07, 13.04

Развал россии тремя войнами не ограничится, воевать будут все "братские" народы со всеми. "Ополченцы" дограбят Донбасс и вернутся на родину продолжать заниматься любимым делом.

Ответить
+154 +
женщина, 14:26, 13.04

Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет. Русский человек, ты должен задуматься. ЧТО твоими руками и жизнями творит нечистая сила. Вы уже ниже плинтуса,как бы вы не рыпались. Есть 10 заповедей и вы их все перечеркнули своими поступками и действиями. Не убей,не желай чужого,не ври и еще 6 перечеркнутых,данных БОГОМ заповедей. Только человек, у которого черная ДУША этого не понимает. ДОБРО все равно победит, жалко Людей невинно убиенных.

Ответить
+63 +
учитель, 16:52, 13.04

На территории, так называемой Московской Русси, существовали мелкие феодальные княжества. Которые вели непрерывные междуусобные войны, занимались разбоями и грабежами соседей. Вот такая истинная история.

Ответить
+16 +
Язэп, 18:26, 13.04

Для надзейнасці канчатковых вынікаў трэба, каб і далёкі ўсход не маўчаў.

Ответить
+26 +
ДИМАСИК, 18:56, 13.04

Так это путе только и в радость..... Он и вёл рашку к развалу от самого начала.... А развал России был уже предсказан многими людьми.... Цель пути - развал и уничтожении России и ему с его кучей миллиардов $$ глубоко наплевать, что там будет с Россией, он всё равно явно никакой ответственности на Земле не понесёт за это.....(( Но перед Богом понесёт за все свои грехи, как и любой другой человек....

Ответить
+35 +
</>, 18:57, 13.04

<< Они ведут себя как бандиты, потому что не умеют по-другому >>

Ключевая фраза.
Кто думает, что может договориться с бандитами мирно, пусть побродит темными вечерами по бандитским районам своего города. При встрече с бандитами пусть расскажет им о том, что свои деньги не отдаст.

Ответить
+64 +
м., 19:03, 13.04

Путин ведёт себя как гопник "с раёна". Отжать мобилу у лоха он ещё сообразит, а дальше собственных сверхидей у него умишка не хватает. Что, если потерпевший заявит в милицию? Что, если он вообще не лох и наваляет по полной? Что будет после - это уже проблема завтрашнего дня, а гопник со своим куцым мозжечком способен лишь на логику "не, ну ты посмотри: где я, а где - завтра! гыгыгыыы..." Так случилась аннексия Крыма, разгорелась война в украинском (я настаиваю!) Донбассе. Да, по большому счёту, и с Чечнёй такая же фигня. Кремль кадырову платит дань, и немалую: хватает тому и на золотые унитазы в мраморных резиденциях, и на платиновые колёса на личных майбахах, и чтобы о дне грядущем для всего тейпа не беспокоиться в принципе, лет на тысячу вперёд. Что будет, если направить эти деньги не на Кавказ, а на ограбленных ими же самими русских, - кремлёвским гопникам об этом даже и думать страшно. Недокормленный кадыров страшнее неопохмелившегося участкового, понятно ведь! Из-за такой гопницкой политики уже истощается Резервный фонд РФ, уже хозяйничают кремлёвские ручонки в пенсионных накоплениях россиян, скрипит и падает российский рубль, увлекая за собой в бездну накопления граждан.
Если попробовать сегодня ответить на классический вопрос "кому на Руси жить хорошо?" - я бы сказала: Кабаевой. А больше - никому, даже кремлёвские гопники слегка приуныли. Хотя и хорохорятся "по-пацански" по старой дворовой привычке.

ЗЫ. У нас ничуть не лучше. Но это уже, как говорится, совсем другая история...

Ответить
+33 +
Ra..., 19:12, 13.04

Краткий курс истории КПСС

«Мы не рабы – рабы не мы!» —
под Ленина запели мы.
За ним явился деспот Сталин -
И мы «враги народа» стали.
Из речи Маленкова
Не поняли ни слова.
Взошел на трон Н.С.Хрущев –
Послушник сталинских основ.
Его спихнул пройдоха Брежнев —
Жить потеряли мы надежду.
Взял в руки власть свою Андропов —
И гул пошел по всей Европе.
Вскарабкался на трон Черненко –
И стало нам в глазах «черненько».
Две власти принял Горбачёв –
Неужто знал он, что почем?
Его поймал на этом Ельцин –
И закрутил свое он дельце,
И чтоб грехи свои запутать,
На трон им был воздвигнут Путин…
… …. ….
Прозри народ где А и Б –
Страною правит КГБ...

Авторам «Краткого курса КПСС»

Ответить
+22 +
an_anatoliy, 19:31, 13.04

ALex, 12:56, 13.04 - +130 +
Московия стала «Россией» в 1721 г., истоки – не Киевская Русь, а Московский улус Золотой Орды, создали свою страну путем захватнических войн! Украли наше наименование – «Русь»! Присвоили себе нашу историю!
_________________________________________________________
АЛЕКС, со многим согласен, но хочу уточнить исторический факт.
Русь - это скандинавы, морские пираты, совершавшие набеги на прибрежные балтийские земли и грабеж был их единственный источник существования. От этого слова и произошло другое слово - русские. Слово не имело этнического значения, а указывало на характер профессионального занятия этих людей. Как слово карманник или медвежатник ничего не говорит о национальности, а указывает, чем зарабатывает на жизнь этот человек. Русскими называли этих грабителей жители балтийского региона, которых они грабили, за звук сотен уключин от их судов при перемещении весел по воде. В то время, горожане Киева, Новгорода и Пскова избирали своих князей на вече и там же освобождали их от власти. Импичмент объявляли. Была в тот год в Новгороде непримиримая конфронтация элит и вече решило пригласить на княжеское правление иностранцев - норманнов, с их паханом и вором в законе Рюриком во-главе. С сотворения мира известно, что чужие воры и бандиты лучше, чем свои, отечественные. А из Новгорода язык и до Киева доведет. Рюрику и его наследникам - Олегу, Игорю, Святославу ( их настоящие имена были скандинавские ) и прочим рюриковичам - халява обломилась, а сотни миллионов человек на огромной территории получили обобщающие их этническое название - русские. Произошел своеобразный бартер. В скандинавских исторических архивах в Осло и Стокгольме хранятся документы с подписями и текстами реальных исторических документов Рюриковичей на норвежском языке того времени. Наша история - сплошной вымысел и мифы, а наше прошлое еще более туманное, чем наше будущее.

Ответить
+30 +
sasa, 20:13, 13.04


Да чем быстрее рухнет эта империя - тем больше сохранится человеческих жизней! Тем менше будет людских страданий!!! Боже!!! помоги людям обрести свободу!

Ответить
+17 +
vir, 21:27, 13.04

Alex - "балалайка" - гэта есьць татарскі народны музычны інструмант (ня рускі). Сюды ж - да "однокоренных слов" адносяцца рускае: "бало(А)ваться, бало(А)вень, бало(А)вник, балабол, балагур, баламут", як і "балалайка" - ідзе з татарскага - "бала, балалар" - дзіця, дзеці. Прыклад яшчэ аднаго слова, нібыта, рускага - "озорной, озорник, озорничать" - сюды ж "азарт-ный", як і проз'вішча "Азаров" - ідзе з татарскага "азарга" - 1. разбэшч-аны-ыцца ("разбаловаться"-рус.), 2. разпустасьць, разпуста ("развращаться"-рус.). "Рус(с)ких" слоў татарскага паходжаньня, як і вытворных з татарскага - нязлічона...

Ответить
+4 +
2, 23:55, 13.04

занимайтесь любовью, а не войной, кретины)

Ответить
+5 +
@, 23:58, 13.04

кондомы, типа путина, только разрушать умеют, не созидать...

Ответить
0 +
Mike, 1:47, 14.04

4e - Ukraina, Gruziya - Abhaziya I Yuzhanaya Osetiya i Moldaviya,

Ответить
+4 +
Сакральные лапти, 20:52, 18.04

"Бешеная собака на пороге Европы", - так сейчас говорят в Европе, догадайтесь о ком.
«У власти дети, тех людей, которые в кожаных тужурках и с маузерами в руках расстреливали свою же интеллигенцию»...
НЕ зря погас огонь на пасхальные богослужения ... Это знак Путину свыше!
А говорили зомбоапокалипсис не невозможен, развалицца
Это да, дети не виноваты, что родители дебилы.

Ответить