11 мая 2024, суббота, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+147 +
гастрик, 14:23, 15.04

Работаю в РФ,каждый месяц приезжая к родителям тратил тут по 1000$ за неделю,за год хорошая сумма набегает для лукономики.Теперь вообще ездить не буду,где зарабатываю там и потрачу,хех.

Ответить
+144 +
Доктор Шос, 16:06, 15.04

Я плачу налоги в этой стране, но имею существенную часть бизнеса за рубежом. Я не тунеядец, я являюсь трудоустроенным.

Мне не жалко 3 млн в год, мне за державу обидно. Я не собираюсь таким образом участвовать в "финансировании" очередной цал дир бие для какого-то подонка, или в финансировании зарплат тунеядцев-мусоров или тунеядцев-чиновников, и объявляю гражданское неповиновение (говорю только за себя). Основные денежные потоки теперь будут проходить мимо этой страны. Из принципа.

Если государство требует от граждан участия в финансировании каких-то госрасходов, то прошу выставить на общественное обсуждение эти госрасходы! Где деньги с дорожного налога?! Где деньги с техосмотра? Где 1% дополнительного подоходного налога? Требую отчитаться.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ! Некому начать - я становлюсь первым. И черта с два кто-то вычислит денежные потоки, которые даже не зайдут в эту страну. Со стороны кажется, что я просто ляпаю языком :)

Ответить
+44 +
давно пора, 16:56, 15.04

Это давно пора делать. Полный бойкот.

Ответить
+29 +
Эдуард, 18:38, 15.04

Дано нужен полный бойкот преступной власти на всех уровнях!!!
Только за......

Ответить
+166 +
1, 14:26, 15.04

Леса лесами, а вот собраться всем на площади и серьёзно поговорить это единственный выход.

Ответить
+159 +
Игорь Лапо, Витебск, 14:32, 15.04

А так и будет. И при первой возможности возьмутся за вилы.

Голод не тётка. Особенно когда начнут голодать дети.

А это уже есть.

Как вы думаете, что едят дети работников Витебского ОАО КИМ, на котором по состоянию на 15 апреля 2015 не выплатили зарплату за ноябрь 2014, при полном бездействии властей.

Теперь надо только дождаться массовости задержек и не выплат зарплат, что и произойдёт в начале 2016 года, что в свою очередь приведёт к ГОЛОДУ и массовым стихийным акциям протеста. Люди выйдут на улицы уже массово, в т.ч. целыми трудовыми коллективами. Только тогда уже ни ОМОН, ни спецназ, ни КГБ не спасут.
Этой власти придёт конец.

Ответить
+23 +
1234567, 17:58, 15.04

Голодный человек -ЗЛОЙ!

Ответить
+118 +
Владимир, 14:33, 15.04

Закон о тунеядцах - лучший нормативный акт принятый властью
ПРОТИВ СЕБЯ
Выбита вся налоговая, милиция и часть судебных исполнителей
Представьте идет по деревне толпа:
- председатель сельсовета или староста;
- налоговый инспектор
и, естественно, участковый
И человек, к которому они пришли - поливает их грязью
Куда идет эта миссия после такой встречи?
В магазин и глушит чернилко и "благодарит" вяскового хлопца (сами знаете кого)
за доставленное удовольствие
МАРАЗМ ОКРЕП!!!
Вот учудили, так учудили, самим не смешно, а дилетанты?

Ответить
+23 +
Вася, 15:40, 15.04

вы дцмаете грязью их поливать будут? если бы... всплеск криминала неизбежен, власти делают всё чтобы толкнуть людей на майдан, ну а дальше вы понимаете....

Ответить
+51 +
ваня, 14:38, 15.04

оплатить надо 20 базовый,а несли не оплатишь - штраф 2 базовых..... какой-то каламбур)).

Ответить
+39 +
rockdapump, 16:00, 15.04

еще интереснее отсидка 15 суток с отработкой
куда отправят такого тунеядца? на самые простые и низкооплачиваемые работы. допустим уборка помещений/территории
оплата за месяц максимум 2 000 000 - 2 500 000
то есть государство на таком тунеядце (не заплатив ему) получит за 15 суток половину стоимости месячного его труда 1 000 000 - 1 250 000
это уже не 3 600 000
а еще его надо содержать это 3-4 доллара в день или 700 000 - 900 000 за все 15 суток
итого денежный эффект от такого заключения тунеядца 300 000 - 350 000
а сколько будет потрачено человеко-часов на его поиск, привлечение к работе и пр.?
а ведь труд тех, кто этим будет занят стоит в разы дороже
а их нужно взять из бюджета. и очень велика вероятность того, что на одного тунеядца привлеченного к такому виду ответственности будет потрачено не 300 000, а намного больше
короче. это декрет не только антинародный. он антигосударственный
так как ведет к разбазариванию бюджетных денег

Ответить
+1 +
Хведар, 21:07, 17.04

Боже мой! Бюджетные деньги очень эффективно
разбазаривались и без этого указа.
Суть указа даже не в пополнении казны.
Суть в том, что т.н. "тунеядцы" как бы выпали из
подчинения власти. Это - не порядок!

Ответить
+5 +
Дзед-Барадзед, 20:56, 15.04

От 2 до 4 базовых плюс 20 базовых. 3600000 никуда не девались.

А теперь представим, ЧТО ждет шкловско-усатого агропрезидента а ноябре... Как мы думаем, зачем Лука тратит НАШИ деньги на проведение всякого рода идеотические балы-маскарады типа ко Дню Победы и т.д.?? Главная их цель - это устрашение налогоплательщиков, то есть дителей страны. Чтобы не рыпались и даже не пытались думать о смене власти и политико-экономического курса.

Я могу заплатить эти деньги. Могу и больше, но я хочу получать от власти полный отчет о том, куда и на что пойдум мои мли все наши деньги. Я подчеркну, что я хочу не просто знать, на что они пойдут, а утверждать жти направления, ибо я не собираюсь содержать чиновников, КГБ, Луку и всевозмодных и многочичленных маральных уродов и Чикатил из на Куй нам не здавшихся карательных и силовых органов.

Все.

Ответить
+59 +
янг, 14:39, 15.04

Бред . Никто никуда не уйдет . Будут платить . Ничего не поделаешь , менталитет . Будут платить , кто обязан и кто не обязан , будут репрессии . Репрессивный аппарат достиг совершенства . Есть выход ? Да . Называется он - гражданское неповиновение (польская "Солидарность именно к этому призвала поляков в свое время ) . Нет пророка . По прогнозам Заико , доллар уже должен стоить 25000 . Однако ж -нет .

Ответить
+23 +
елена*, 17:34, 15.04

А доллар и стоит сегодня 25 000.Посмотрите на бананы.Банан в розницу во все времена стоил 1$.Сегодня он у нас стоит 25000,а это значит,что за доллар "белок" нам недоплачивают...почему весь народ ринулся в Украину,там дешевле продукты,в Литве нам дешевле - это просто, нам здесь за доллар недоплачивают......а там он стоит по рынку,соответственно и в товаре ...такого " на.....балова" во всем свете нет...

Ответить
+69 +
gumanoidd, 14:41, 15.04

теперь ещо больше хочется свалить из етого Болота---еслиб мне было не за 50-сят---то свалилбы незадумываясь куда нить в Европу

Ответить
+40 +
Доктор Шос, 16:09, 15.04

А Вы не записывайте себя в старики - просто откройте свой мозг новым веяниям. Увидите, как много в мире возможностей даже для того, кому за 60! И - вперед. Ни копейки не отдадим этой кодле!!!

Чтобы начать работать на себя, и притом успешно, не обязательно быть программистом или вкладывать кучу денег в начальный капитал. Это для лузеров. Поверьте, знаю, о чем говорю.

Ответить
+12 +
Алекса, 18:51, 15.04

Поделитесь более конкретно своими знаниями и к этим "возможностям" присоединится огромная масса народа!

Ответить
+7 +
Ведьма на метле, 20:05, 15.04

А я пока поделюсь, как оказывать бойкот властям - невыплата им даже тех НДС, которые мы оставляем в магазинах.
- Одеваться - на базарах и ярмарках.
- Еду покупать у бабушек на перекрестках, или с дачных участков у соседей.
- Одежда - создавать "группы взаимопомощи", то есть, приходя в гости, приносить с собой ненужную тебе одежду - делиться с друзьями. А они пусть поделятся с тобой.
- Ремонты, разные поделки, строительство дачи и др. - строим толокой, помогаем друг-другу, но не обращаемся в организации-плательщики налогов.
-Лечимся у знахарей.
В общем, избегаем сотрудничества с государством-дармоедом-тунедцем (и его чиновниками), организуем группы солидарности по любое жизненной теме.

Ответить
+10 +
Тунеядка, 20:37, 15.04

У меня 38 лет стажа, всю жизнь проработала,зарплата была абсолютно прозрачная со всеми отчислениями, сейчас до пенсии осталось 10 месяцев. Работать стало очень тяжело по здоровью, семья настояла, чтобы я была дома. По врачам ходить- нужно иметь сумашедшее здоровье, чтобы доказать , что мне на самом деле плохо, просто нет сил. Так вот я и представить себе не могла, что за несколько месяцев до пенсии при наличии большого стажа , вырастив достойного сына, который в состоянии материально содержать мать до получения пенсии, я должна буду у сына еще и деньги на налог взять, чтобы меня не таскали по судам и чтобы не доказывать, что я физически не в состоянии работать. Тунеядка в 54+ с 38-летним производственным стажем. Бред полный.

Ответить
+23 +
синий, 14:48, 15.04

Хлопцы! Площадь!

Ответить
+11 +
Неплательчик, 14:59, 15.04

"Есть выход ? Да . Называется он - гражданское неповиновение" Не платить - это и есть гражданское неповиновение. "Будут платить" покорные гражданские, а Граждане не будут. Сам уже наверное дорожный сбор перед техосмотром оплатил и тунеядскую скидочку с рассрачкой застолбил. А соседу "репрессии" писюлькой в "репрессивный аппарат" тоже обеспечил? Оптимист однако.

Ответить
+16 +
vs, 15:08, 15.04

Избирать не надо-он уже сам себя несколько раз избрал и таких же тунеядцев в кабинеты ( на шею народу) посадил

Ответить
+31 +
СЕМЬЯ, 15:17, 15.04

МНЕ 44 РАБОТЫ НЕТ..ЖЕНА РАБОТАЕТ И СЫН ТОЖЕ ЗА 3 МЛН500..СОБИРАЮ ДОКУМЕНТЫ И ВЫЕЗЖАЕМ К БРАТУ НА ПМЖ В РОССИЮ.ЗАБИРАЮ МАТЬ И ОТЦА.НАМ ВСЕМ НАБРЫДЛО СЛУШАТБ ПРЕСТАРЕЛЫЙ БРЕД ДИКТАТУРЫ

Ответить
+17 +
qwerty, 15:58, 15.04

Каким образом они вычислят тунеядцев?Это же сумасшедший труд.Будут делать поквартирный обход?Уточнять где находится и работает человек?Посылать повестки в налоговую?

Ответить
+10 +
345743, 17:44, 15.04

Да легко и просто - по базе ФСЗН. Там с 2003 года инфа есть обо всех работающих в РБ, а также о получателях пенсий. А остальным - повестки. И там уже доказывайте сами, что были за пределами РБ...

Ответить
+26 +
Slim Taller, 16:24, 15.04

Избрать президента-тунеядца не получится.Есть уже один,да ещё с хоккейной командой.Как в старом анекдоте про Брежнева "А зачем нам два генеральных секрктаря?!"

Ответить
+2 +
валера, 20:15, 15.04

Для чего все эти долгие-долгие маразма даны всем нам белорусам? Чтобы после того,как дадим под зад всей этой команде престарелых экскрементаторов,принять такие законы,чтобы подобное положение дел,как у нас,повторить было бы невозможно.

Ответить
+4 +
vladak, 21:42, 15.04

Чтобы государство Беларусь процветала.-Нужно ввести в Конституцию Закон о Частной собственности.Убрать Уравниловку в Зарплате.Дать свободу ЛЮДЯМ которые умеют и хотят работать.Вот ЭТИ ТРИ КИТА на которых держатся все государства.

Ответить