19 апреля 2024, пятница, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+209 +
Оо, 8:29, 21.04

Одно из главных обвинений ,адресованных Кебичу со стороны АГЛ 20 лет назад,было то ,что на площадках бел заводов стоит масса нереализованной продукции.Тогда наш будущий несменяемый пообещал:во время его правления вся продукция найдет своего покупателя,склады будут стоять пустыми.Пришло время отчета ...

Ответить
+99 +
паша, 8:33, 21.04

надо налог повысить тунеядцем,пора уже

Ответить
+27 +
Написать, 12:54, 21.04

просто увеличить базовую )))

Ответить
+42 +
вiталь, 15:15, 21.04

просто увеличить количество "тунеядцев"(оптимизировать оптимизацию)

Ответить
+42 +
quw, 15:39, 21.04

Сначала увеличить количество "тунеядцев", потом повысить налог, затем базовую. ...и спросить, где взяли деньги.

Ответить
+28 +
1111, 16:44, 21.04

Сказать , что одолжил и налог на долг.

Ответить
+150 +
продавец, 8:42, 21.04

Неконкурентоспособная продукция по завышенным ценам - основной закон Луканомики.

Ответить
+25 +
Дмитрий, 8:51, 21.04

Оптимисты однако

Ответить
+189 +
Бюджеткин -липовый, 8:52, 21.04

"..Кали мы з такими уладами зажывем лепш !?.."
З такими ни кали.
Власть создала себе отличные условия для жизни : классное элитное жилье , отличные системы дохода и зарплат и откатов , охрана в виде прикормленных ментов и омона , рабсила в виде совсем не дорогих рабочих и служащих , возможность обучать своих отпрысков за рубежом , спецбольницы и спецполиклиники за счет бюджета и народца , которого понукают , превращают в "тунеядца" и рекомендуют работать по 25 часов в сутки , по 7 дней в неделю. А теперь еще МНСы начнут отлавливать и родственников помогающих строить родным и близким . Пипец.

Ответить
+156 +
Алексей, 8:59, 21.04

К чему может привести страну полный неуч с двумя верхними образованиями?

Ответить
+94 +
Номо- советикус.бик, 12:16, 21.04

Какой он "баянист" можно посмотреть на Ю тубе. Такой же историк , хаккеист , лыжник и руководитель. Его максимум это на субботнике кирпичи класть в подсобке и может заливать бетон на не ответственных местах. А , еще речи толкать , космического масштаба и такой же глупости. Совок конкретный.

Ответить
+22 +
pasha, 17:10, 21.04

он не лыжник,он-фуфлыжник

Ответить
+78 +
Я не «Raiffeisen», 9:12, 21.04

Что такое снижение пром производства на 5%?
Это когда вместо 100 МАЗов выпустили 95. К тому же тех, которые продали.
А что в реали? На сколько снизилось пром производство стройтреста, если вместо работ по строительству островецкой атомной "бомбы" в течение месяц из всей дорожной техники за ворота базы выехал один грейдер на один час?
Такое называется п..ц. Просто райфайзен этих слов не знает.

Ответить
+63 +
гарик, 9:25, 21.04

Лукашенка ! Тунеядцы требуют строительства новых резиденций. Ты построй, а придем и голову тебе открутим в благодарность...

Ответить
+26 +
рома, 9:37, 21.04

чтобы выйти из кризиса и поднять экономику страны,надо поэтапно подписать налоги тунеядцем,а потом сделать их допустим 3,600 в месяц

Ответить
+14 +
сергей, 14:19, 21.04

МАЛО нужно больше

Ответить
+162 +
кыш, 9:43, 21.04

Белорусский товарец никому не нужен. Обратите внимание: сами работнички не желают потреблять то, что произвели. Им дешёвое да более качественное подавай (факт: Китай, Индия, Бангладеш … и более дешёвое, и более качественное).

А ведь всё просто: белорусский товарец – нечто, произведённое с дураком в цене: куча несовместимых с разумом налогов, вороватое производство, абыяковый труд, технологии-реликты, коммунистическое (тобиш, глупейшее) управление, основанное на понукании … Страна-херня – вот чем стала славная Беларусь, бросившая честь и достоинство под ноги колхозона-полупридурка.

Напоминаю: Гражданин ОБЯЗАН ставить под сомнение всё, что делает правительство и сопутствующая ему бюрократия. Общество, не выполняющее свою обязанность, обречено на прозябание и насилование. Что и имеем.

Ответить
+99 +
народец, 9:50, 21.04

Главное чтобы кредит не дали. Только тогда будет новая грамотная система управления страной и экономикой. Все кредиты были разворованы и проедены.

Ответить
+55 +
бадик, 9:59, 21.04

МТЗ.Всё забито тракторами на территории завода.По сравнению с 1994 годом план упал почти в 4 раза.Зато 25 апреля зазывалы приглашают на бесплатный субботник и 1 мая помахать флажком ,,великому экономисту!''

Ответить
+61 +
си, 10:10, 21.04

Во всем мире ВВП оценивается по количеству проданного,в луканомике по количеству произведенного.Именно проданное обеспечивает приток денег.Те кто сидят на 2/3 оклада и не работают пусть не радуются.Вы проедаете средства предприятий ничего не производя.Дно уже рядом.Интересно сколько смогут позволить себе предприятия такой режим до полного краха? Кризис нарастает в прогрессии.В той системе управления государством его разрешение невозможно.Остается только ждать.Голод не тетка!

Ответить
+20 +
Batman, 11:21, 21.04

ну а чёго ожидать от диктатуры и произвола )

Ответить
+72 +
витёк, 11:40, 21.04

Вся луканомика, полностью вся завязана на - ДАЙЦЯ ГРОШАЙ. За 21 год всё что осталось этому ЧУДУ в наследство от СССР пришло в полный упадок, и крах. Держались более менее на плаву благодаря двадцатилетним подаяниям по 7-8 млр. $., хватало более или менее на небольшую добавку к зряплатам и пЭнсиям. А теперь всё, ХАЛЯВА закончилась, Путятя сказал нашему нищеброду -БОГ ПОДАСТ-, как сразу же в один миг этот МИРАЖ называемый луканомикой лопнул как мыльный пузырь.

Ответить
+38 +
Маша Когдась, 11:48, 21.04

Пора на МАЗах и МТЗ ставить трафаретные звездачки за каждый год простоя на складе, примерно как у асса Покрышкина на самолете.

Ответить
+28 +
Вася, 12:00, 21.04

будет рецессия, а что до этого был рост чтоли?

Ответить
+50 +
berkut, 12:26, 21.04

Это наш золотой запас,- так говорил директор мтз,год назад.Вот только поржавел запас почему-то...

Ответить
+20 +
Истина, 14:59, 21.04

Это всё на что они способны.
Ум не в кредит, не обманом( какое хорошее слова хлустня) не возьмешь.

Ответить
+36 +
малый налог, 17:06, 21.04

Дети, может вы грамотнее меня. Умножьте 250 долларов на 400000 тысяч тунеядце, у меня получилось сто миллионов долларов. А попробуйте умножить 4000 долларов приблизительную получку охранника тела на приблизительное такое же количество, то у меня получается 16 миллионов долларов в месяц. а умножить на 12 месяцев, то получается около 200 миллионов долларов в год - уходит на получки охранников одного тела. Это не считая транспорта, горючего, летательных аппаратов, костюмов-маскарадов то монтера, то шахтера, то мента, то комбайнера... А годовой налог в 250 долларов является средним для работающих людей. Так сколько же работающих содержат это одно тело? Похоже не тысячи, а миллион. Тому он и планировал первоначально с тунеядцев брать в год по тысяче долларов. Он подсчитал сколько стоит охрана и решил содержание этой охраны повесить на тунеядцев. Но просчитался. Так как работающие люди платят налоги в 4 раза меньше. Трудяги, ваши налоги идут не на тунеядцев, а на охрану тела.

Ответить
+11 +
Больше охраны!, 18:15, 21.04

Если всё-таки "настоящие тунеядцы" начнут содержать охрану - она сама его задушит.

Ответить
+19 +
итог за 20 лет, 18:21, 21.04

Ну что еще нужно, чтобы понять, что страна в глубокой .опе благодаря 20-летнему правлению бездаря? Совхоз развалил - страну развалил.

Ответить
+19 +
sradevich@yahoo.com, 18:41, 21.04

Доходы государства идут в одну харю.Вот и весь результат.

Ответить
+4 +
alex-2, 22:18, 21.04

Маркетинг (изучение спроса) явно не работает в РБ. Если Лука заявлял в первые месяцы своего избрания, что сумеет продать тракторы, то надо было изучать желания потенциальных клиентов к товарам и соответственно модернизировать произодство во второй половине 90-х годов. Вкладывать средства. Но делать этого он не желал. Странно? Так чем он занимался 20 лет на самом деле? Или Лука не компетентен, или заурядный казнокрад. Третьего не дано.

Ответить
+2 +
</>, 6:47, 22.04

Вот и надо было луке во второй половине 90х становиться продавцом тракторов.

А так и продавцом стать не успел, и управленцем стать не сумел.
А ведь хороший из него мог получиться продавец.
Если не тракторов, так хоть мази от геморроя.

Ответить