24 апреля 2024, среда, 9:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+204 +
Коля, 12:06, 15.05

Нужно, во-первых, отказаться от получения зарплаты сгущёнкой, во-вторых направить коллективный иск в суд.

Ответить
+8 +
Вышейбогавы БудуЛай, 22:36, 15.05

Вось яно - салодкае жыццё! Як там неяк Канекрад на селектарнай нарадзе казау : Вы прасiлi дождж, я вам дау дожд!

Ответить
+57 +
Олег, 12:06, 15.05

Что называется "Хоть ..ой кушай" !!!!!!!!!!

Ответить
+15 +
Цыганомiка рулiць, 16:36, 15.05

Усё жыццё марыу глядзець какей па цыганЬ-ТБ, сёрбаючы з баначкi згушчоначку. Оле-оле, Беларусь на 8-м месцы!!!! Мяняю яшчык на бiлет на какей

Ответить
+8 +
юрасик, 23:42, 15.05

Это же выдающееся достижение всеми нами любимого презердента! ))

Ответить
+242 +
DM, 12:13, 15.05

Поздравляю вас, дорогие товарищи! Теперь вы наконец узнали, что такое "сладкая жизнь"...

Ответить
+24 +
tin, 19:20, 15.05

Чо, зато войны нету, стабильность и ... вспомнить не могу после 0.7 Там ещё по телевизору говорили, что ещё что-то есть хорошее

Ответить
+4 +
Альма мама, 21:25, 15.05

Длинная очередь в студенческую столовую. Худой студент (дух человека) произносит из последних сил:
- Две сосиски, а на оставшиеся деньги много-премного хлеба!!!
#_Счастливчик! подумали стоящие в очереди студенты!
_На десятерых! - подумала в ответ душа студента
_Так бы и подумал! - облегченно вздохнула и успокоилась очередь!#

Ответить
+72 +
тунеядец, 12:19, 15.05

......... слипнется

Ответить
+234 +
вера, 12:21, 15.05

Если вы соглашаетесь и не протестуете-то почему бы и нет? Проглотите и это.

Ответить
+36 +
скептик, 12:21, 15.05

А не слипнется кое-что, если столько сгущёнки употребить?

Ответить
+110 +
meph69, 12:21, 15.05

Как-то была в холодильнике банка сгущёнки Рогачевской. Я даже не смотрел срок годности когда открывал банку, но потом оказалось что она была просроченной аж на полгода! Но при этом, она не потеряла ни консистенции, ни вкусовых качеств, такая, если бы открыть и "свежую" сгущёнку. И ничего, жив до сих пор.
Но такое положение дел недопустимое, гнать директора поганой метлой, раз наладить сбыт не могут. Бардак, впрочем рыба гниёт с головы, и наверно все знают что это за рыба...

Ответить
+4 +
onosamo, 5:16, 16.05

Не в цьому ж справа зі строком придатності.
Якщо згущонка свіжа, то в людини є хоча б теоретична можливість її продати, зміняти або хоч друзям-знайомим подарувати.
А вони зпихують людям з затовареного складу надлишки, які утилізувати пора.
Хоча видавати зарплату товаром, звісно ж, неподобство. Треба перечитати колективний договір, трудове законодавство -- і до суду.

Ответить
+144 +
Торфянщик, 12:23, 15.05

30 миллионов банок хватит все Дрозды закидать. Уже можно выдвигаться. Позаталкивать мозаичным каканамистам эту сгущёнку в ту часть тела, которой они думают.

Ответить
+25 +
Прохожий, 15:15, 15.05

Если учесть что банка сгущёнки примерно доллар стоит, то это 30млн долларов закатано в банки. откуда такой оборотный капитал?

Ответить
+97 +
Александр, 12:24, 15.05

И правильно чего добру проподать. Ешьте. И друзей угощайте. На больше вы не способны.

Ответить
+54 +
Андрей, 12:26, 15.05

А в профсоюзный комитет, если он там есть, обращатся не пробовали? Пора-бы нашим "профкомам" начать шевелится!

Ответить
+27 +
103, 18:37, 15.05

Кому кому пора шевелиться?
Вы батенька про што, или про кого?

Ответить
+190 +
Yeti, 12:33, 15.05

Зато нет вАйны и Майдана, есть парады и усе добра))))
А мазовцам болтами и дисками колес)))))работникам тракторного коробками передач от мтз)))) смотришь и бартер снова в моде будет.
А если серьезно то это начало конца всему.

Ответить
+76 +
Дед, 12:34, 15.05

Можно еще успеть кредит ею погасить. Наверное. :(

Ответить
+66 +
федот, 12:48, 15.05

отличное руководство,отличное правительство.. выстраиваемся все в шеренгу - и на выборы. интересно что будем есть следующую пятилетку?

Ответить
+34 +
Суповой набор, 13:18, 15.05

Знамо что: сгущенку...просроченную...

Ответить
+58 +
нет, 12:53, 15.05

Позор ! ПЛОЩА НЕМИНУЕМА!

Ответить
+61 +
Слава, 13:13, 15.05

Жыве Беларусь!!!Площадь-2015!!!!

Ответить
-59 +
очень жаль, 13:20, 15.05

Не дай бог закроется это предприятие, хорушую продукция производят. По сравнению с российской сгущенкой - небо и земля. А может надо как-то помочь этому этим производителям? Ну вот кабы как-то сами или через кого подвезли к организациям, думаю люди бы скупили сгущенку, но только с сахаром, а не пастеризованное молоко.

Ответить
+21 +
решать вам заводчана, 13:38, 15.05

очень жаль, 13:20, 15.05..ВЫ правильно мыслите...
спасибо я за!....в обход исполкомовской гидры!...клана мерзавцев и правакаторов!!

Ответить
+8 +
tin, 19:33, 15.05

Не согласен с оценкой качества, на мой субъективный вкус рогачёвская всегда вкуснее, чем в Глубоком. (Не бросайте камни, стараюсь быть объективным)
По молоку с радиацией да, согласен. Но, учитывая перемещение молока по Беларуси - оно может всплыть везде, даже в Ошмянах.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, 13:20, 15.05 "Не дай бог закроется это предприятие..." - Вы намекаете на то, что давайте всей страной сбросимся ради спасения предприятия, раз оно хорошее?
Увы, было, проходили... Частная собственность в помощь, раз в УП пересидента не могут. Скажу по опыту - очень помогает

Ответить
+49 +
jusy, 14:20, 15.05

и чем же эта продукция хороша? Вы хоть знаете из какого молока она произведена, учитывая, что Рогачёв и его окрестности - радиационная зона??? Лично я никогда Рогачёвскую молочку не покупаю и другим не советую. Потому и залежи миллионные на складе, потому-что РАДИАЦИОННЫЕ они. Да по-хорошему надо там все предприятия закрыть и молодёжь с детьми выселить принудительно! У меня там подруга живёт: 3-е детей и все больные, а лечить некому, т.к. врачи в радиационную зону ехать работать не хотят и правильно делают.

Ответить
+30 +
андрей-брест, 13:45, 15.05

а можно сгущай )расчитатся за кредит?

Ответить
+5 +
1, 0:32, 16.05

Один уже колбасой рассчитался за кредит в Шарковщине. Конечно можно. Если новости не читаешь )))

Ответить
+118 +
цукенголд, 13:45, 15.05

Читаю и... становится не по себе.... Мне часто приходилось бывать на этом комбинате когда был директором КОМАР. Предприятие процветало и к нему
"прикрепляли" сначала один самый отсталый колхоз,
потом второй самый зас-ный колхоз,затем будокош елёвский маслосырзавод,до тех пор пока не
загнали процветающее предприятие в говно... Комара и его сына который организовал сеть магазинов фирменных в Москве осудили и...... начали назначать своих "проверенных" долбо-дятлов. Вот так и докатились. А коллектив там очень даже хороший и
трудолюбивый....но разве они виноваты??

Ответить
+4 +
немо , 1:42, 16.05

Один из самых хороших коментов !! А почему ?? проследите идею .. назначили управленца не с жидкими холуйскими мозгами ( не знали же ) .. они понятно в адеквате и понимают - сбыт продукции возможен либо через свою сеть .. либо- затратив не малые деньги - создать тренд, и его поставлять на все просторы где покроет реклама ... но это очЭнь дОрАгА ..как бы сказал наш лукадрышчь .. Без бренда ничего не продается в мире и ничего не производиться .. ФАКТ .. в подтверждение к этому могу сказать одно - мясо ..млеко ..яйки .. ещё имеют само стихийный бренд в раше и много таких магазинов есть .. и пользуются спросом - как ЛУЧШЕЕ и натуральное !!! .. Но и всё - а сейчас особенно -цена уже не айс .. ПРОСТО РОССИЯ НЕ ПРОБОВАЛА ПОЛЬСКИЙ ПРОВИАНТ который дешевле гораздо и офигенней ! поэтому нам каюк полюбому.

Ответить
+69 +
вдв, 13:46, 15.05

Ура Ура я вас поздровляю товарищи мы снова в 90х

Ответить
+85 +
ВИЦЦЕ, 13:48, 15.05

Вот сказал о новости своей маме. Она в ответ
говорит что такое уже было 20 лет назад , в газете
под названием статьи "Деньги не пахнут", людям
сельхоз предприятий выдавали деньги НАВОЗОМ.
Не за горами те дни...

Ответить
+48 +
Гармата, 14:16, 15.05

Интересно а если ваще бабло закончится в бюджете и китайцы луке не дадут бабла на лукашенковско-китайский парк то он тогда ментам и омону будет выплачивать з.п наручниками и резиновыми дубинами а работникам администрации шариковыми ручками и листами формата А4. Вот же рай начнется тогда. Даешь натуральный обмен!

Ответить
+6 +
Иван, 21:51, 15.05

Нет господам милиционерам будут выдавать пилюлями а кто лучше то административными и уголовными делами, а чиновникам советами и скобами для степлера

Ответить
+76 +
Олег, 14:19, 15.05

Это конечно всё на грани безумия. Но есть одно НО! Я лично сам хотел купить большую партию сгущенки на РМКК, меня перенаправляли от одного руководителя к другому, я задавал вопросы, почему не продаете, сразу готов был заплатить за миллион банок, сам бы забрал из Рогачева. Но они её не продают, ждут наверное когда я откат предложу. Сгущенка спросом пользуется огромным в России, там готовы её забирать оптом, любыми партиями и сразу расчитываться. Чего резину то тянут руководители. Они за неделю могут склад из тридцати миллионов банок разгрузить. Но это как я понимаю ни кому не нужно, привыкли за всё деньги на пустом месте срывать. Куда только смотрят контролирующие органы, неужели не могут понять, что директор комбината со своим сыном там просто устроили беспредел.

Ответить
+10 +
ashu, 21:18, 15.05

ха ха ха
вы в понедельник позвоните -вам по 41 рублю рф с удовольствием продадут . звоните разу колупахе -это директор новый который за 4 месяца умудрился завод в ж...пу всунуть . он продаст вам с удовольствием . только когда покупателям в рф начнете предлагать - не удивляйтесь что они на смех поднимут вас за ценовое предложение -потому как под мудрым руководством при отпускной цене завода в 41 рубль рф без ндс -в москве с доставкой уже можно купить по 38 .

Ответить
0 +
расл приход , 11:05, 16.05

А чаго нихто не успомниу Кравченко и Теплякова ))) гэтых ккарупцыанероу каторые давяли завод да гэткага састаяния, што Яны не бачыли, рабили гэтаю банку кали ужо крызис , или доляры вочы ззакрыли, а тяпер канечна гэты святы чалавек калупаха винаваты ))) смешна!!

Ответить
+16 +
я, 14:23, 15.05

а за сбыт(реализацию)без доков штраф 9 лямов и конфескация сгущенки

Ответить
+37 +
лио, 14:35, 15.05

А как сгущенку трамбуют в банкоматы???)))

Ответить
+48 +
Алекс, 14:53, 15.05

Очередной успех луканомики. А работников завода не понимаю, если они соглашаются на это. Весь Рогачев что-то около 30 тыс. человек. Если 1,5-2 тыс. устроят митинг, там вся администрация сгущенкой в штаны наложит. Для начал, как вариант, принести ящики этой просроченной сгущенки и вывалить под двери этой самой администрации завода, города и т.д.

Ответить
+15 +
мда, 15:12, 15.05

Мда.нучтож будем баставать

Ответить
+19 +
Погоня, 15:29, 15.05

Скоро везде такое будет, только кому то едой, а кому-то не едой, потом будем между собой обмениваться, это модель одна из самых старых. Спасибо ШОСу!!!

Ответить
+25 +
Katy , 15:49, 15.05

А сотрудники за квартиру должны платить тоже сгущёнкой???

Ответить
+6 +
Иван Петрович, 15:59, 15.05

Сгущёнка из Рогачёва очень востребованный, кстати, продукт, например, в России. Я думаю, реализовать её не составит труда.

Ответить
+21 +
дурик, 16:05, 15.05

сгуха это хорошо....но вот как ею рассчитаться на заправке за бензин, на пример, или пополнить баланс мобильно телефона, "гениальное" начальство проинформировало работников?

Ответить
+33 +
дурик, 16:08, 15.05

но главное чтобы ассенизаторам не начали зп выдавать продукцией.

Ответить
+29 +
Совесть, 16:47, 15.05

Не желаете отстаивать свои права - приятного аппетита.

Ответить
+23 +
Я поражен., 17:03, 15.05

Рогачевская сгущенка это единственный качественный продукт, который производит Белоруссия. Какой же надо быть тупой бездарностью, чтобы не продать её? Что за государство у вас?

Ответить
+28 +
Алекс, 19:22, 15.05

У нас? Уважаемый, претензия к кому? Народ Беларуси имеет такое же отношение к этой власти, как Россия к нанотехнологиям.

Ответить
+21 +
беларус, 18:27, 15.05

Тоже мне новость! На Оршанском молочном комбинате уже давно выдают молоком, сметаной, творогом. Установлен минимальный выдаваемый объем молочной продукции, равный 300 тысячам рублей. При отказе работниками брать продукцию руководитель грозит увольнением или не продлением контрактов. он это называет "Проведу ротацию". А сам-господи, колхозник-колхозником. Пусть не обижаются труженики села. Это образно.

Ответить
+2 +
vlad, 18:44, 15.05

Так они ее берут что-бы самогон гнать. Поэтому и не возмущаються.

Ответить
+7 +
Ай-нэ-нэ!, 22:17, 15.05

Ямщик, не гони лошадей!
Учи химию, брат-Кондрат с берегов Невы, или где там у вас логово (сори-вэри мачь, я хотеть сказаль карашё ли я ховорить по-рюзки - ОфизЪ)?
Много ты выгонишь самогонки из сгущенки? Спирт С2Н5ОН получается из сахара, а не из "млека-яйка-ватна фуфайка".
Поэтому результат будет таким же, когда Чёрт поймал Кошку-веселуху, чтобы содрать с неё налоги.
Это даже вошло в пословицу:
"Крику - много, шерсти - мало"!

Ответить
+9 +
rfwfg, 18:57, 15.05

зайдите в деревенские магазины Жлобинского райпо Рогочёвской гостовской сгущёнки в них нет стоит 2 вида Глубокской но она хуже выпускается по техусловиям и это соседний район

Ответить
+44 +
Александр , 19:07, 15.05

Уважаемые белорусы. Придётся скорбно признать что вы как народ и как нация хуже скота перед бойней, даже у того какое-то чувство самоуважения есть.

Плешивый забрал у вас всё, свободу, права, какие-то привилегии и льготы, сейчас он открыто винит вас в том что сам развалил страну, и ничего не боясь принуждает вас работать за спасибо. Но вы и дальше молчите, и дальше злитесь только в интернете, и в комментариях на этом сайте. Эта страна обречена, равно как и этот народ. Надеюсь что скоро я уеду отсюда. Смотреть на это больно и невыносимо.

Ответить
-19 +
бабка в тапках, 20:10, 15.05

катись колбаской по Малой Спасской

Ответить
+17 +
Алекс, 22:06, 15.05

Это не больше, чем твоя обида на правду. Александр прав, к сожалению.

Ответить
+3 +
Братья-Марсияне, 22:26, 15.05

Браток-Сашок, а ты ужо и варежку распахнул, шо мы тебе тут усе свои топ-супер-секретные планы раскажем?
Одно скажу точно
... первым будем брать кратер почта зпт потом кратер телеграф зпт тчт тчк тчк зпт маркс зпт ленин тчк марс

Ответить
-3 +
йцукен, 19:09, 15.05

Это обыкновенное концентрированное молоко, БЕЗ САХАРА.

Ответить
-20 +
бабка в тапках, 19:44, 15.05

Лучше не злорадствуйте,а купите хоть банку сгущенки каждый, с вас не убудет и доброе дело сделаете. Флеш-моб проведите "Народ! Купите сгущенку, чтобы работникам Рогачевского комбината выплатили з-плату деньгами, а не сгущенкой". Пусть и остальные узнают, как дела то в стране.

Ответить
+15 +
arelav, 21:19, 15.05

Бабка в лаптях , может ты купишь журнал веселые картинки в помощь голодающих в поволжье ?

Ответить
+14 +
Александр, 22:02, 15.05

Так это надо каждый день новый флеш-моб проводить. В старне то гос.предприятий до хрена и почти все в заднице.Может один общий устроить? Типа "Беларус! Купи, что производишь!". Как в песне Слепакова "Купи гавно!"

Ответить
+17 +
мая рэклама, 21:10, 15.05

Меняю свежие яйца птичьей фабрики "Рассвет" на пару тухвель обувательной фабрики "Закат"!!!
10 гвоздей от концерна ООО "Ржавый" и 5 резиновых изделия от ОДО "Неваляшка" - в подарок >:))

Ответить
+12 +
КоТ, 21:12, 15.05

В Дроздах пущай эту сгущёнку жрут,раз не могут экономикой управлять,просрали все кредиты хрен знает на что,а народу зарплату сгущёнкой...Луканомика в действии...

Ответить
+10 +
Корзун , 21:26, 15.05

Ужас. Калупаху назад в Светлогорск пристроить его на предприятие "Светочь'' только уже в качестве рабочего и платить зарплату метелками вениками и другими хоз. Товарами

Ответить
+6 +
Гриша "Душман", 21:37, 15.05

А десантникам типо кирпичами зплату выдавать будут?

Ответить
+3 +
Защита Филидора, 22:23, 15.05

Крутым парням из Смехова (Рогачёва) в желудках не осталось места для водки и пива. Они сильно жалеют, что не выпускают прези... презервативы.

Ответить
+11 +
Без луки, 22:27, 15.05

4 млн зарплата- 1 млн сгущенкой, 5 млн зарплата- 2 млн сгущенкой... 3 млн енег на руки, остальное сгущенка?

Боюсь представить - директор- 100 млн зарплата - 3 млн в руки и 97 млн сгущенкой????

Ответить
+3 +
любопытный, 3:02, 16.05

А по какой стоимости оценили сгущёнку для рабочих комбината? Неужели по себестоимости? Или всё-таки на своих же наварились? И ещё: заводоуправлению тоже часть зарплаты сгущёнкой отдали? Если так, то отделу маркетинга, отделу сбыта и новому бездарному директору - по 100%-й сгущёночной зарплате за "ударный" труд.

Ответить